Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 91
  1. Beiträge anzeigen #61 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Да в игре вообще не одно такое место куда разработчики не предусмотрели, что игрок может забраться. С этим гораздо лучше в Missing Link. В нескольких местах, куда можно забраться, получаешь соответствующую ачивку.
    Я, например, пока проходил дополнение не знал, что можно:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. Найти ту самую капсулу в которой Дженсен прибыл на корабль.
    2. Найти источник газа, разбить его и при этом спасти как заключенных так и ученого.

    Кстати. А как насчет самой баскетбольной корзины? Кто-то попадал в неё мячом?
    Я вот в первой части попадал довольно легко, а тут никак не мог попасть.

    Нужно еще отметить, что эта приятная мелочь - баскетбольная корзина с мячом есть во всех трех частях DeusEx. Бывало увлекаешься на полчаса этой забавой и забываешь о квестах и сюжете
    Geändert von Digan (26.12.2011 um 21:00 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #62 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
     
    dotsent ist offline
    За попадание мячом дают ачивку
    Проще всего составить те же бочки пирамидкой и положить мяч в корзину. Или, если есть имплант на высокие прыжки, прыгаем на забор, а оттуда прямиком на баскетбольное кольцо.

  3. Beiträge anzeigen #63 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Сегодня еще нашел интервью с Уорреном Спектором.
    Это создатель серии, но сам участия в разработке Human Revolution не принимал. Интервью довольно таки уже старое, но все же было интересно, что думает о новой игре создатель серии.

  4. Beiträge anzeigen #64 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Давно хотел выложить один из самых забавных моментов для меня в The Missing Link, но скриншоты удалось сделать только сегодня. На скриншотах можно увидеть два связанных между собой места в игре. Сначала смотрим на первый скрин, а затем внимательно читаем текст на втором.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

  5. Beiträge anzeigen #65 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Мне игровой процесс Human Revolution иногда кажется комедией
    Пробираюсь в одну, так сказать, квартиру за нужными данными - там, как водится, охрана по коридорам гуляет. На место подобрался с помощью вентиляции - миновав абсолютно всю охрану, не обратив на себя никакого внимания. И только в одном корридоре, когда два его охранника разошлись - подхожу к одному бедолаге: "эй ты! (трогаю со спины за плечо) - и БДЫЩ по морде!"... единтвенный охранник пострадавший от моей руки.
    Взламываю компьютер, забираю данные, возвращаюсь назад.
    На обратном пути так же обхожду всю охрану и, уже на другом конце того самого коридора - смотрю, того самого парня уже привели в чувства (и как обычно успокоились не обнаружив меня по близости). "эй ты! (трогаю со спины за плечо) - и БДЫЩ по морде!"
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  6. Beiträge anzeigen #66 Zitieren
    Lehrling Avatar von Reverrius
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beiträge
    16
     
    Reverrius ist offline
    Лучшая научно-фантастическая игра, сочетающая в себе экшен и ролевую игру, за последние годы, всякие Mass Effect'ы сливаются в сторонке.

  7. Beiträge anzeigen #67 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    МЕ интересен исключительно сеттингом, сюжетом и видеороликами. Ну ещё пострелушки неплохие.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  8. Beiträge anzeigen #68 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    МЕ интересен исключительно сеттингом, сюжетом и видеороликами. Ну ещё пострелушки неплохие.
    Даже в этом плане по-моему DeusEx даст 10 очков вперед по сравнению с ME
    А вообще жалко, что проект перестал развиваться. Я бы был не против купить еще несколько таких качественных DLC как Missing Link. А может это затишье перед бурей?
    Было же столько идей, которые просто не успели релизовать. Несколько городов были из задуманных просто не успели доделать. В частности точно знаю, что в задумке еще были Верхний Хенша и Монреаль (не только студия Пик). Монреаль вроде даже был смоделирован, но не наполнен жизнью. Кстати отношение к разработке локации Монреаля у разработчиков должно было быть особое, ведь это их родной город.

  9. Beiträge anzeigen #69 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Прошел ровно год с момента релиза. Жалко, что история не получила продолжения
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    (хотя по одной из концовок Дженсен погибает)
    или расширения. Были же у разработчиков уже наброски Монреаля и Верхнего Хенша. Была надежда, что они появятся в DLC, но порадовали лишь одним хорошим сюжетным DLC.

    Кстати по данным vgchartz.com продажи HR на данный момент в общем составили 2.58 миллионов копий, что довольно неплохо.
    Geändert von Digan (26.08.2012 um 19:38 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #70 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    По Human Revolution будут снимать фильм
    На этой неделе Скотт Дерриксон согласился снимать фильм по игре Deus Ex: Human Revolution.
    Адаптацией шутера от компании Eidos займется студия CBS Films.

    «Это феноменальный киберпанк, сделанный с умом и сердцем, — говорит Скотт Дерриксон об игре. — Deus Ex объединяет потрясающий экшн с серьезными философскими идеями. Он умный и смелый. Получится обалденное кино!»

    Учитывая, как много планов у режиссера , можно предположить, что за экранизацию игры Deus Ex: Human Revolution он возьмется еще нескоро.
    Источник

  11. Beiträge anzeigen #71 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
     
    dotsent ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    По Human Revolution будут снимать фильм
    Меня терзают большие сомнения...
    Режиссёр, снимающий в основном ужасы и имеющий средний балл по фильмам 6.5, с большой вероятностью может если и не запороть фильм, то снять пресловутый "крепкий середнячок", что в случае с DE:HR будет аналогично провалу.
    Будем надеяться, что обладатели прав на экранизацию имели достаточно веские причины, чтобы доверить такой проект именно этому режиссёру.

  12. Beiträge anzeigen #72 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    24
     
    skallagrim ist offline
    Студия Eidos Montreal подтвердила, что работает над новым масштабным проектом под названием Deus Ex: Universe, об этом в
    официальном блоге EI сообщил ее глава Дэвид Анфосси. Разработчики задумали создать огромный постоянно растущий игровой мир, построенный на базе целого поколения core-частей данной серии. Речь идет о регулярном выпуске новых связанных между собой частей данной серии. Deus Ex: Universe будет включать компьютерные и консольные игры, дополнительные игры и приложения для устройств с сенсорными экранами, а также книги, графические романы и так далее.

    Начало
    Deus Ex: Universe положит новая игра для РС и консолей следующего поколения, которая уже запущена в производство - её созданием занимается большая часть команды, создавшей Deus Ex: Human Revolution.




    http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?t=17635

  13. Beiträge anzeigen #73 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    24
     
    skallagrim ist offline

    Post Deus Ex Human Revolution лучше Gothic 2?

    Как известно, Gothic 2 и аддон для нее считается шедевром в силу великолепного геймдизайна, содержания,атмосферной музыки и с любовью созданного
    мира. Множество секретов, тайников,заданий, различных моментов, которые не позволяют потерять интерес. С тех пор не выходило игры, которая
    по содержанию и наполненности могла бы достичь успеха творения «Пираний», пока не наступил август 2011 года и на прилавках не появилась игра
    Deus Ex Human Revolution.


    Можете в меня кидаться камнями, но я считаю ее ничем не хуже второй «Готики» и, более того, в какой-то мере даже превосходящей ее заслуги.
    Конечно, говорить о произведенииEidos Montreal можно долго, но хочу выделить основные пункты, по которымDeus Ex выигрывает у Gothic2.


    В отличие от «Готики», где цель была ясна уже с начала игры, а сам сюжет был банальным и клишированным (спасение мира), в приквеле Deus Ex он
    не столь прозрачен. В основе драматическая история Адама Дженсена и Меган Рид,разделенные идеями трансгуманизма. Знаменитая фраза I never asked for this
    заключает всю боль и горечь,которую испытывал Дженсен после известных событий, когда помимо воли его превратили в человека, оснащенного имплантами —
    плодами эпохи трансгуманизма.


    Мир разделился на приверженцев и противников ее идей. Расслоение происходит на бедных и богатых, на тех, кто может позволить себе нейропозин, и на тех,
    кто не может.Игра не просто рассказывает историю,она ставит вопросы. Имеет ли человечество право вмешиваться в природу и ставить себя на место творца?
    Какие будут последствия? Несмотря на несомненные плюсы новых технологий, какие у них недостатки? Возможно, этими открытиями человек сам себя погубит,
    развязав гражданские войны между обделенными и богачами? В этом весь киберпанк — в центре всегда конфликт между социальными слоями.
    Во второй «Готике» ничего такого не наблюдается.


    Что касается мира игры, то он, как и в «Готике»,создан с вниманием к малейшим деталям.Это не так игра, которую пройдешь один раз и узнаешь все секреты.
    Нет, это многослойное, многоуровневое произведение,таящая уйму тайн, которые за один раз не раскроешь. А еще по всему миру игры разбросана информация
    об истории, о разных событиях, людях. Игра поощряет тех, кто ее читает и ищет, но и без того доставляет удовольствие узнавать про лор. Чувствуешь, что мир
    живет, что он настоящий. Этого в современных играх почти нет. Со времен «Готики» я такогоне встречал, а Deus Ex —просто глоток свежего воздуха. И для меня
    его сеттинг и мир куда интереснее,чем приевшаяся фэнтези.


    Про Human Revolution можно писать целые статьи, но суть этого поста в том,что за последние годы я считаю эту игру лучшей RPG, не уступающейGothic 2 и
    даже превосходящей ее.

  14. Beiträge anzeigen #74 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Забавно, я как раз его прохожу...
    Deus Ex отличная игра, с превосходной музыкой и захватывающим сюжетом, с довольно проработанным миром... но, блин, каким образом ее можно сравнивать с Готикой?! Это на столько разные игры, и в сеттинге и в игровом процессе!.. это все равно, что сравнивать такие фильмы как Властелин колец и Я Робот.

    Я не противник сравнивать игры - хотя они все разные и каждую нужно рассматривать отдельно - но если речь идет о похожих играх одного жанра, то почему нет? Но здесь у нас Ролевая игра и экшн с ролевыми элементами - в Готике совершенно свободный мир и игровой процесс, а в DX ограниченные локации, представляющие собой типичный для экшенов набор уровней. Эти локации проходятся довольно по-разному, содержат множество тайников - но это совсем не то, что цельный мир, по которому можно перемещаться куда угодно, когда угодно, и творить, теоретически, что угодно. Кроме того, в Готике мы сами являемся главным героем, одним из персонажей мира - а в DX герой представляет собой яркую личность, со своим характером, он сам действует по сюжету, сам принимает решения - мы помогаем ему только обходить стороной врагов или убивать их, чтобы он добрался до очередной своей цели. Есть ролевые элементы, в виде выбора не только решений в миссиях - но и в некоторых диалогах. В основном - это те же миссии, только в виде мини-игр "Уговори человека на что-нибудь" - уговори отпустить заложника, или уговори выдать тебе координаты персонажа... есть и другие диалоги, в которых можно передать герою часть себя - вдруг вмешаться со своим характером в его жизнь (я, кстати, много раз писал, что не очень люблю такое) - в такие моменты игра напоминает скорее интерактивный фильм на самом деле, вроде смотришь себе готовую сцену, но периодически предлагают самому выбрать действия героя, влияя на дальнейший ход событий.
    Готика и DX на столько сильно различаются - это какое-то безумие, извините, их сравнивать.

    Обе игры гениальны. )
    Хотя Deus Ex пока подарил лично мне впечатлений гораздо, гораздо меньше...
    Тема противостояния традиций технологиям, старого новому (приблизительно это здесь и происходит) - стара как мир.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  15. Beiträge anzeigen #75 Zitieren
    Lehrling Avatar von skallagrim
    Registriert seit
    Jun 2013
    Beiträge
    24
     
    skallagrim ist offline
    Sajlador

    Ты когда-то писал, что Сталкер и Мор ты считаешь РПГ, а Деус - нет, хотя здесь много диалогов, от которых порой зависит жизнь персонажей и которые позволяют как пройти задание другим путем, так и узнать что-то о себе даже, но для этого надо немало попотеть, уговаривая персонажа. Мир, хоть и разделен на локации, но эти локации большие и содержат столько тайников и секретов, что поражаешься. Я сейчас перепрохожу и обнаружил много того, что пропустил за первый раз. В игре есть прокачка, ну да, не такая богатая, как в прочих ролевых, но она идеально вписывается в сеттинг. Множество путей решения заданий, свобода внутри локаций, если не лень - ползай, где хочешь. Какого черта это не РПГ? Если ты Сталкер относишь к этому жанру, то я даже не знаю...

    Кстати, в Готике 2 тоже мир не свободный - в Миненталь так сразу и не попадешь... Понятно, что до самой пятой главы можно бродить в старых локациях, а в Деусе нет, но это не такая большая проблема. Деус - это РПГ, хотя из него, соглашусь, можно сделать и стрелялку, но это сильно обедняет игровой процесс.

  16. Beiträge anzeigen #76 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von skallagrim Beitrag anzeigen
    Sajlador

    Ты когда-то писал, что Сталкер и Мор ты считаешь РПГ, а Деус - нет, хотя здесь много диалогов, от которых порой зависит жизнь персонажей и которые позволяют как пройти задание другим путем, так и узнать что-то о себе даже, но для этого надо немало попотеть, уговаривая персонажа. Мир, хоть и разделен на локации, но эти локации большие и содержат столько тайников и секретов, что поражаешься. Я сейчас перепрохожу и обнаружил много того, что пропустил за первый раз. В игре есть прокачка, ну да, не такая богатая, как в прочих ролевых, но она идеально вписывается в сеттинг. Множество путей решения заданий, свобода внутри локаций, если не лень - ползай, где хочешь. Какого черта это не РПГ? Если ты Сталкер относишь к этому жанру, то я даже не знаю...

    Кстати, в Готике 2 тоже мир не свободный - в Миненталь так сразу и не попадешь... Понятно, что до самой пятой главы можно бродить в старых локациях, а в Деусе нет, но это не такая большая проблема. Деус - это РПГ, хотя из него, соглашусь, можно сделать и стрелялку, но это сильно обедняет игровой процесс.
    Ну вообще-то, в конце своей статьи, я как раз писал, что Сталкер - это игра, которая имеет в строении элементы RPG. То есть, это экшн с ролевыми элементами - как и DX.
    Только, в сталкере есть то, чего нет в DX - мы там играем одного из персонажей мира. У этого персонажа практически нет характера. Его вообще со стороны показывают раза два-три за всю игру, и в это время он не делает ничего самостоятельно, на сколько я помню. Вот только сталкеру не хватает диалогов... А в DX свободы для нас самих - игроков, ведь там уже есть персонаж как самостоятельная действующая личность, чего в чистой ролевой игре быть не должно. В Ролевой игре мы сами должны быть действующим персонажем.
    Ну и в Сталкере мы, опять же, ходим по свободному миру (загрузки между локациями я в расчет не брал - они на каждом шагу есть в Морровинде, Мор Утопии и многих других играх) - всегда действуем так, как нам хочется. Нас ограничивают только технически. И Сталкер и DX являются больше экшенами, нежели RPG - просто поскольку прохождение игры лежит не через диалоги и исследование мира, а через постоянное решение целей поменьше - устранение препятствий, при чем от игрока требуется скорость реакции.
    Кстати, Сталкер с Готикой ближе друг другу чем DX к ним. Я не понимаю, как их можно сравнивать с Deus Ex - у него кардинально отличается построение игрового мира и геймплея...

    P.S.
    Много раз писал, что квесты и прокачка не являются элементом ролевой игры вообще!..
    Побочные квесты вон есть и в Crysis - глушилку отключить какую-нибудь. Можно и не отключать - пройти мимо.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  17. Beiträge anzeigen #77 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    И вновь споры о принадлежности игр к тому или иному жанру

    Для меня Деус - полноценная РПГ, и вот почему:

    - свободный и независимый от игрока мир, который никогда не будет ждать, пока игрок активирует триггер (в отличие от тех же Готики и Сталкера) - все же знают, что будет, если игнорировать настойчивые призывы лететь спасать заложников...
    Немалая часть наших решений в Деусе влияет на последующие события и встречи.
    Не помню, есть ли такое в Готиках.

    - хоть мы играем за именного персонажа, он не прописан на 100% и мы сами вольны выбирать - глушить или убивать, обходить или уговорить. Опять же, это проявляется в первой миссии, где уболтать террориста без речевого импланта можно, но при одном условии...
    При этом в Готике 2 персонаж прописан на 100% аж три раза: выбрали свой путь и все - все реплики и поведение в диалогах героя прописаны и никуда от этого не отойти.

    - мест для посещения в Деусе ничуть не меньше, чем в Готике 2, если уже по такому критерию сравнивать. Да, в Готике 2 все старые локации доступны для посещения. Но в Готиках и мир-то статичен, а зачастую и пуст, если мы где-то побывали и потом вернулись.
    А Деус просто настойчиво требует идти вперед.

    В общем, для меня Деус - это РПГ, а потом уже экшн. Как и Готика, в которой, как ни крути, на драки приходится 1/2 игрового времени. Как и в Деусе. И в Сталкере.

    И вообще, Скаллагрим говорил о том, что Деус задает острые вопросы и несет какую-то мораль, которая все же имеет отношение к нашему будущему. А Готика - это просто хорошая и атмосферная игра. В Деусе атмосфера есть по определению.
    Geändert von AndreGAS (30.10.2013 um 01:00 Uhr)

  18. Beiträge anzeigen #78 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    - свободный и независимый от игрока мир, который никогда не будет ждать, пока игрок активирует триггер (в отличие от тех же Готики и Сталкера) - все же знают, что будет, если игнорировать настойчивые призывы лететь спасать заложников...
    Немалая часть наших решений в Деусе влияет на последующие события и встречи.
    Не помню, есть ли такое в Готиках.
    Положим, такой мир совершенно преспокойно может существовать в чистых экшенах, аля FarCry. А так же симуляторах и стратегиях (Flight Simulator, Космические рейнджеры)... ну не аргумент это в пользу принадлежности жанру! Я имел ввиду отличия игр друг от друга, если что - говоря о свободном мире Готики и наборе уровней для прохождения в DX.

    (upd) А вот то, что наши действия влияют на окружение - что мир игры воспринимает нас, как отдельного персонажа - это ролевой элемент, самый настоящий.
    Ролевая игра тоже может быть построена из уровней для прохождения - таким образом, как в DX.
    Тут главное, чтобы действия наши - действия отдельно взятого главного героя - имели отклик и влияние на мир. На будущее, окружение.
    Разумеется наши действия в Готике влияют на мир - в первую очередь они, правда, влияют на наш путь (за магов или паладинов - все-таки есть разница), но и мир в целом, при прохождениях разными путями, выглядит по-разному.

    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    - хоть мы играем за именного персонажа, он не прописан на 100% и мы сами вольны выбирать - глушить или убивать, обходить или уговорить. Опять же, это проявляется в первой миссии, где уболтать террориста без речевого импланта можно, но при одном условии...
    При этом в Готике 2 персонаж прописан на 100% аж три раза: выбрали свой путь и все - все реплики и поведение в диалогах героя прописаны и никуда от этого не отойти.
    Ерунда какая-то о_-
    Конечно в DX персонаж прописан не на 100% - иначе бы это вообще не было бы игрой (литературный персонаж, прописанный на 100% - это персонаж, действующий самостоятельно на каждом шаге). Но он гораздо подробней описан, чем персонаж Готики - у Адама Дженсона есть имя и характер! Он говорит и действует в большинстве случаев сам и от своего имени - во многих катсценах практически мы смотрим фильм про этого персонажа, в который нам даже не дают вмешиваться.

    В то время, как диалоги Безымянного не дают нам знать практически ничего о его характере. У него и правда ничего нет, кроме ухмылки и некоторых особенностей, легко изменяющихся модификациями. Характер Безымянного не имеет литературной ценности - это пустышка, для игрока. Он имеет игровую ценность для отыгрыша роли - это наше виртуальное тело, которое воспринимается окружающими персонажами виртуального пространства и механикой игры!

    И три характера - ты о чем вообще - три личности в одном персонаже это нонсенс! Это ИГРОКУ предоставленные пути а не характер персонажа. Хороша личность, которая может равноправно справедливо из своего характера сделать одновременно шаг влево и вправо, помиловать и казнить - в ровно в одной и той же ситуации - личность, которая в один момент времени выбирает сразу сотню путей - это прям безликий оборотень, живущий в сотне параллельных мирах какой-то... и то, с натяжкой объяснение симу феномену.
    Я поэтому и высказываюсь всегда против управления персонажами с характером.
    Если у персонажа есть характер - то он должен действовать сам, исходя из своего характера.
    Если нету - то нам позволено играть в его теле, задавая ему любой характер, как нам вздумается, или просто быть самим собой в этом теле и предоставленной нам обстановке.
    А если у персонажа характер прописан кусками - то это уже ерунда какая-то.

    (upd)
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    При этом в Готике 2 персонаж прописан на 100% аж три раза: выбрали свой путь и все - все реплики и поведение в диалогах героя прописаны и никуда от этого не отойти.
    Вот конкретно эта часть высказывания вообще кошмар. Не вводите народ в заблуждение - если кто не играл в Готику, может понять, что нам три раза дают совершить выбор, а потом мы играем в чистый экшн, или вообще смотрим кино.

    Во второй Готике выбор встречается на каждом шагу - от того, как попасть в город, до того к какому лагерю присоединиться. И, при этом, можно по-разному выполнять квесты на ферме Лобарта и другие, по-разному отвечать в диалогах с другими персонажами. В Готике огромное количество диалогов с другими персонажами, в которых мы принимает непосредственное участие - с каждым персонажем можно поговорить, в каждом диалоге как минимум по нескольку реплик нам дано!

    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    И вообще, Скаллагрим говорил о том, что Деус задает острые вопросы и несет какую-то мораль, которая все же имеет отношение к нашему будущему. А Готика - это просто хорошая и атмосферная игра. В Деусе атмосфера есть по определению.
    По-моему, в DX моральные вопросы - очевидны и стары как мир... даже вспоминать особо нечего.
    Дорогая новая технология, которая "отрывает человека от корней" - да тоже самое было когда начали появляться машины. Еще Толкин считал, что машины губят естество природы - позволяют людям за короткое время перемещаться на расстояния, на которые не способно перемещаться ни одно животное и т.п. Не любил паровозы.
    И тут - ну появилась возможность заменить человеческое тело на искусственное, почти во всех отношениях сильнее и крепче натурального. Ну полезли из своих нор религиозные фанатики. А с ними более адекватные противники, обращающие внимание на возникающие из-за новых технологий (на самом деле тупо более заметные) различия между богатыми и бедными. Протестанты бушуют на улицах... да тысячу раз уже все это видели.

    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    - мест для посещения в Деусе ничуть не меньше, чем в Готике 2, если уже по такому критерию сравнивать. Да, в Готике 2 все старые локации доступны для посещения. Но в Готиках и мир-то статичен, а зачастую и пуст, если мы где-то побывали и потом вернулись.
    А Деус просто настойчиво требует идти вперед.
    Это два совершенно разных мира!
    Совершенно разных игровых процесса.
    Что с вами, люди???
    Вы бы еще с ВарКрафтом сравнили... да еще в отдельной теме, когда у нас есть тема по игре - я их объединю таки.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (30.10.2013 um 02:29 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #79 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Deus Ex Human Revolution определенно не просто экшн - это и ролевая игра тоже. Экшн, с ролевыми элементами... нам предлагают сыграть Адама Дженсона - начальника службы безопасности крупной компании, занимающейся изготовлением высокотехнологичных имплантов для людей, и некоторыми другими очень сложными и спорными технологиями. На его плечах очень серьезные проблемы, вызванные конкуренцией, протестантскими выступлениями и даже более серьезными угрозами из вне. В игре очень чувствуется живой, проработанный мир. По крайней мере иллюзия жизни - можно совершенно спокойно полностью погрузиться в мир произведения. Можно изучать этот мир, бродить по нему, осматривая глазами главного героя.
    Но поймите же - это все доступно нам и при чтении хорошей книги. Когда я читал, просто к примеру, Девять принцев Амбера - я с головой окунался в мир этого произведения и почти что был Корвином. Переживал все за него, изучал мир из его глаз, и он даже поступал чаще всего так же, как поступил бы я - по крайней мере, мне так казалось.
    Чтобы считать DX по-настоящему ролевой игрой - мы должны не играть Адама Дженсона, на плечи которого навалилось все то, что навалилось - это мы сами должны быть этим персонажем, которого все вокруг воспринимают как начальника службы безопасности, с определенным прошлым, с более-менее известным именем - Адам Дженсен. Это на наши плечи должны взваливаться все эти проблемы - и мы должны их решать, с помощью предоставленных нам возможностей и собственного мозга. Собственной личности и характера.
    Очень грубо говоря - нужно просто больше свободы.

    А так - Адам решает все в основном сам. Мы вступаем в игру только когда нужно кого-нибдуль убить, обойти, уговорить, до куда-нибудь дойти, что-нибудь принести в определенное место - чтобы сюжет продолжился, и Адам вновь мог проявить свою личность и решать возникающие проблемы. Мы не Адам Дженсен - мы некий, никоим образом не объясненный игрой дух, который наглым образом вмешивается в жизнь этого персонажа - и никто вокруг этого не замечает. Даже некоторые игроки...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (30.10.2013 um 03:06 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #80 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Вот конкретно эта часть высказывания вообще кошмар. Не вводите народ в заблуждение - если кто не играл в Готику, может понять, что нам три раза дают совершить выбор, а потом мы играем в чистый экшн, или вообще смотрим кино.

    Во второй Готике выбор встречается на каждом шагу - от того, как попасть в город, до того к какому лагерю присоединиться. И, при этом, можно по-разному выполнять квесты на ферме Лобарта и другие, по-разному отвечать в диалогах с другими персонажами. В Готике огромное количество диалогов с другими персонажами, в которых мы принимает непосредственное участие - с каждым персонажем можно поговорить, в каждом диалоге как минимум по нескольку реплик нам дано!
    Антон, когда я говорил о прописанном персонаже в Готике 2 во всех трех основных случаях я конкретно имел ввиду то, что выбрав путь, мы получаем шаблонное поведение ГГ в разговоре. Да, выбор "что" сказать остается, но вот "как" сказать - прописано заранее и изменить нельзя: выбрали найма - будем запугивать и клянчить печеньки за каждый полезный чих; выбрали паладина - будем давить всех религиозным авторитетом ("Ты с Инносом спорить будешь?") и благородно уклоняться от дополнительной награды; а за мага огня вообще на всех свысока смотреть будем.

    Мне иногда кажется, что если ГГ любой игры дать заранее прописанные имя/фамилию/кличку/родимое пятно в интересном месте, то он для тебя априори рядом не валялся с абсолютно правильным Безымянным из Готики.

    По поводу остальных твоих аргументов... Антон, иногда кажется, что когда ты пишешь ответ на любое сравнение с Готикой, то в тебе возникает упрямое желание написать "Готика - лучшая РПГ всех времен и народов и нее*ет" Но т.к. это слишком... общий аргумент, то приходится как-то его расширять и тут начинается: в Готике мир мирнее, герой геройнее, правильность вся в Готике правильнее и вообще...

    Без обид

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide