Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 29
  1. #1 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Итак, важная составляющая готик которая не присутствовала в полной мере в ризен это эмоциональная привязка к некоторым персонажам, т.е. не было друзей. Были зачаты попытки сделать друзей из Петти, тройняшек и может быть ещё кого то но что то слабенько. Мне кажется Руфо стал нам больше другом чем любой человек.

    В ризен 2 перекачует Петти с Карлосом и вероятно они статут ервыми нашими друзьями а остальные нпс должны будут заслужить это звание. Странно всё это, Даниэль сказал, что будут друзья, значит сделают их, но всё это пустое место. не верю что можно специально сделать друзей.

    Кто такой друг в готиках? тот кто играет важную роль, помогает, в трудную минуту появляется рядом и конешно ж диалоги которые написаны так хорошо что интересно с ними пообщаться.

    А в ризен дела обстоят худо. Мы с Петти в союзе, но скорее любовным, с Руфо вообще собака, а Карлос командир, это не друг а типичный лорд Хаген.

    Друзья должы помогать и ничего если при помощи них я могу заглянуть в лес набрать опыт , что делают Пираньи? в ризен ставят нам в напарники Валисия. Зачем смешивать врагов и друзей. Он тебе помог, а потом его надо убивать.

    Итак, что вы думаете по этому поводу? Что делает друзей друзьями и рассчитываете ли вы получить это эмоциональное состояние в ризен 2?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Как по мне, так друзья в игре это те близкие персонажи, на которых можно положится, которые поддержат в трудную минуту, которые окажут герою помощь, когда потребуется. Не обязательно эта помощь должна заключаться в том, что за вас пойдут монстров истреблять.
    И главное побольше квестов, диалогов, различных ситуаций. Чтобы была возможность получше узнать персонажа, который в последствии станет другом ГГ, как вот в DA:O.

    Так же я рассчитываю, что пираны все же реализуют хотя бы одну романс ветку. Чтобы можно было завести отношения с той же Петти, или с кем-то там еще(из женского пола, разумеется). Раз уж с пиратами решили поэкспериментировать, то почему бы и здесь не отойти от стандартов?
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    ИМХО от пираний ничего такого ждать уже не стоит.
    Друзья в игре - по мне так это такие персонажи, которые должны поддерживать главного героя и словом (морально, под кружку крепкого пива в трактире) и иногда физически (помогать в бою). Ну а от друзей женского пола не лишнем будет получить еще любви и ласки. Друзья должны играть не маловажную роль, как в основном сюжете, так и во второстепенных квестах (например что-то у них узнавать, спрашивать советов...). Так же чтобы с друзьями можно было общаться об их прошлом, настоящем и будущем (так сказать не затрагивая сюжет игры).
    Так что врятли пираньи в Risen 2 настолько глубоко продумали сюжет и квесты, чтобы все вышеописанное реализовать в игре. И вообще настроение у меня пессимистичное в отношении Risen 2, а то когда ждешь от игр чего то хорошего, получается кал.
    Aggrr
    FanGoth1and2 ist offline

  4. #4 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Нет, я не ожидаю появления других персонажей-друзей в Ризен 2, кроме Пэтти. Момент упущен, ИМХО. По сути, Пэтти - это единственный положительный персонаж из первой игры, который мне запомнился (у нее прослеживается характер, если хотите). Но они не дотянули до "ощущения друга", на мой взгляд. Уж не знаю, надо ли в Ризене 2 переводить отношения с ней в любовные, но если они настолько изменят ее внешний вид, как на недавно опубликованном рендере - это будет очередной фейл.

    Вообще, неписи, которых можно назвать друзьями в играх (в играх вообще, а не только в РПГ) - это не такое уж частое явление. Ведь, "ощущение друзей" означает, что видимое на экране вызывает неподдельное чувство участия в происходящем. И дело тут не в сложных мирах или запутанных сюжетах... Главное, уметь раскрывать характеры персонажей. До Готики 3 я считал, что пираньи умеют это делать. После Ризена я в этом очень сильно сомневаюсь. Иные персонажи какого-нибудь платформера с примитивным сюжетом прописаны лучше, чем 95% неписей Ризена.

    Единственная надежда состоит в следующем: персонажи, которые мне запомнились в Ризене (2 шт.), имеют отношение к пиратам (Пэтти и Романов). Быть может, пираньи смогут наполнить именно пиратскую игру жизнью? Поглядим.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    даже переигрывая в Г1, я пытался найти эти самые логику и подтверждение дружбы среди тех НПС, которых во второй части мы называем друзьями. а в итоге - это были просто проходные по сюжету персонажи, которых в Г2 сделали для нас ближе.

    смогут ли ПБ сделать это во второй раз - сомневаюсь. одной Пэтти мало, а Элдрик для меня был в разы интересней, чем Карлос.

    по поводу романтической ветки сюжета с Пэтти - не считаю нужным. и даже уверен, что ПБ с этим не справятся. они не смогли меня заставить переживать и волноваться в течении всей Р1, тем более не вызовут никаких эмоций из романтических моментов. по моему это будет выглядеть ничтожно, глупо и жалко.
    Podzhog Saraev ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Надо разнообразить квесты по игре. Играя в г2нв я с каждой главой живу в этом мире. нет такого что в начале игре 100 квестов а остальные главы мы тупо бежим к боссу. Там в каждой главе в городе, фермах доступны ещё квесты + друзья участывают. О них не забываем. Нужно что до найти.. идем идем и тут наш верный друг и мы вместе преодолеем всё А в начале игры мы должны помочь им
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #7 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    по поводу романтической ветки сюжета с Пэтти - не считаю нужным. и даже уверен, что ПБ с этим не справятся. они не смогли меня заставить переживать и волноваться в течении всей Р1, тем более не вызовут никаких эмоций из романтических моментов. по моему это будет выглядеть ничтожно, глупо и жалко.
    Согласен, и где то я уже писал, что просчет тут у пираний в том, что вместо абсолютно ненужной тети Сары, следовало бы вместе с ГГ "выбрасывать" на берег Петти. Она могла по ходу сюжета прекрасным образом свалить от ГГ и заниматься своими делами, а уж потом, когда ГГ попадает в город, тут бы чувствам и расцвести... Ан нет! Зачем импонадобилась эта тетя Сара, до сих пор не понимаю...

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    По сути, Пэтти - это единственный положительный персонаж из первой игры, который мне запомнился (у нее прослеживается характер, если хотите). Но они не дотянули до "ощущения друга", на мой взгляд.
    Потому что Risen 1 по сути своей пустышка, которая цепляет разве что красивым проработанным миром. А диалоги с NPC скучны и однообразны как и квесты в большинстве своем.
    FanGoth1and2 ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Geralt 704, на диске с игрой есть мануал прохождения первых миссий. Думаю тетя сара это знакомство с игрой для нубов. Типо не составит труда следовать вперед и накормить мясом. Короче как первый остров в Аркании, обучалка))

    Есть прикольное видео на ютубе, ГГ в доспехах урсегора идет на пляж, и подымает Сару а она трындит что надо двигаться вперед

    К слову, Сара не вызвала эмоций, не друг она нам.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  10. #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Geralt 704, на диске с игрой есть мануал прохождения первых миссий. Думаю тетя сара это знакомство с игрой для нубов. Типо не составит труда следовать вперед и накормить мясом. Короче как первый остров в Аркании, обучалка))

    Есть прикольное видео на ютубе, ГГ в доспехах урсегора идет на пляж, и подымает Сару а она трындит что надо двигаться вперед

    К слову, Сара не вызвала эмоций, не друг она нам.
    Это я понимаю. Я не понимаю зам она в принципе, когда можно ту же обучающую часть сделать...гм... с Петти...

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ризен 1, мы идем с Петти из таверны, ночь, заходим в Бардель, идем в комнату и . . . . открываю проход и по туннелю мы бежим на волю


    Интересно Элдрика перенесут в р2, или вместо него будет та шаманка.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ларс, ты у нас телепат! Как вовремя ты открыл эту тему!
    Остается подождать чуть больше суток до подробностей!
    elind ist gerade online

  13. #13 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    А мне бы хотелось тройняшек в Ризене 2 встретить. Они вроде как почти друзья были - мы их вывели из города, спасали в храме. Да и квесты с поиском сокровищ в разных там гробницах мне нравятся. Кстати тройняшки же по жизни болтались по миру в поисках сокровищ, так что на Кальдере например их присутствие было бы вполне обьяснимо. Также их как раньше можно нанять что-то откопать.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Остается подождать чуть больше суток до подробностей!
    E3 это сила, Е3 это наше все!!!
    Надеюсь, покажут геймплейный ролик.
    FanGoth1and2 ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    elind у меня в рукаве ещё парочка обсуждений

    Да тройняшки мне как родные, там даже титул дают - четвертый тройняшка))

    В ризен 2 мне хватит если одного из них встретим, старое лицо лучше новых трех.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Итак как выяснилось друзья у нас будут "ручными"

    Сначала отнесся к этому плохо а сейчас понял что если сюжет хороший написать, построить классные диалоги то нам понравятся эти друзья.

    Помните как в готике2нв мы набирали команду на корабль, когда играл то ГГ летал от счастья, уже на пороге отплытия и ты ищешь тех кто тебе помог и зовешь "в путь".
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Итак как выяснилось друзья у нас будут "ручными"

    Сначала отнесся к этому плохо а сейчас понял что если сюжет хороший написать, построить классные диалоги то нам понравятся эти друзья.

    Помните как в готике2нв мы набирали команду на корабль, когда играл то ГГ летал от счастья, уже на пороге отплытия и ты ищешь тех кто тебе помог и зовешь "в путь".
    Ларс, если "сюжет хороший написать", да еще его по уму реализовать, то ваще все будет зашибись!

    Что касается друзей, то поскольку Ризен мне не понравился, и я не обнаружила там ни одного персонажа, которого могла бы назвать своим "другом", то мне в сущности без разницы, появится ли кто-то еще из персов Ризен (кроме Пэтти и Карлоса) в новой серии.

    Собственно, большинство персонажей Ризен, вели себя, на мой взгляд, абсолютно неадекватно и нелогично. Так что, остается лишь надеяться на то, что авторская группа перед тем, как взяться за Ризен 2, все же прочитала пару учебников по сценарному мастерству...

    Очень хочу гнома в друзья, огры тоже реально забавные и милые...
    Однако куда важней, чтобы все друзья, которых набирает в команду герой, были не "функциями", а "живыми" персонажами. Тогда все будет ОК, кого бы он ни взял с собой на корабль...
    elind ist gerade online

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Что касается друзей, то поскольку Ризен мне не понравился, и я не обнаружила там ни одного персонажа, которого могла бы назвать своим "другом", то мне в сущности без разницы, появится ли кто-то еще из персов Ризен (кроме Пэтти и Карлоса) в новой серии.
    Я вообще разрабов не понимаю, опустились они слишком низко. Почему то после Готики 1, каждые последующие игры от пираний выходили каждая хуже предыдущей. Risen 1 берет красивым миром, но сюжет и квесты, простите за выражение, тупые. В Готике 1 действительно были запоминающиеся персонажи, и даже в Готике 2 они были. Их действительно хотелось видеть в последующих играх. Сейчас только что прошел ведьмака 2, ухх сколько же там запоминающихся персонажей, сколько друзей и врагов... Ну почему пираньи не могу сделать что то действительно интересное??? Чтото, что зацепит сотни тысяч поклонников по всему миру. Неужели они хуже и менее талантливее, чем CD Projekt. Нет, я в это не верю, потомучто пираньи подарили нам Готику 1. Возможно, вы щас будете говорить что мол у польских разработчиков бОльший бюджет, но тогда стоит вспомнить первого ведьмака, там вообще бюджет был копеечный, зато сколько всего интересного, и персонажей запоминающихся уйма. А Risen это тихий ужас, проходняк. Вся надежда на вторую часть, пока что вера в пираний еще не угасла, но если они и с этой частью напортачат, наверно доверие к ним пропадет полностью.
    Ухх сколько написал, не ужержался нужно же выговорится кому то по поводу Risen, спасибо этому форуму что предоставляет такую возможность.
    FanGoth1and2 ist offline

  19. #19 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Я вообще разрабов не понимаю, опустились они слишком низко. Почему то после Готики 1, каждые последующие игры от пираний выходили каждая хуже предыдущей. Risen 1 берет красивым миром, но сюжет и квесты, простите за выражение, тупые. В Готике 1 действительно были запоминающиеся персонажи, и даже в Готике 2 они были. Их действительно хотелось видеть в последующих играх. Сейчас только что прошел ведьмака 2, ухх сколько же там запоминающихся персонажей, сколько друзей и врагов... Ну почему пираньи не могу сделать что то действительно интересное??? Чтото, что зацепит сотни тысяч поклонников по всему миру. Неужели они хуже и менее талантливее, чем CD Projekt. Нет, я в это не верю, потомучто пираньи подарили нам Готику 1. Возможно, вы щас будете говорить что мол у польских разработчиков бОльший бюджет, но тогда стоит вспомнить первого ведьмака, там вообще бюджет был копеечный, зато сколько всего интересного, и персонажей запоминающихся уйма. А Risen это тихий ужас, проходняк. Вся надежда на вторую часть, пока что вера в пираний еще не угасла, но если они и с этой частью напортачат, наверно доверие к ним пропадет полностью.
    Ухх сколько написал, не ужержался нужно же выговорится кому то по поводу Risen, спасибо этому форуму что предоставляет такую возможность.
    по моему все, кто посещает этот форум, также надеются!

    когда мы играем в игры от других разработчиков - мы не ждем, что игра будет шедевральной, хаваем то, что дают и не выпендриваемся.
    (например, в Ведьмаке1 не нашел для себя чего то захватывающего и не закончил игру. во второго даже играть не стал. и ни разу не огорчился).
    в случае с ПБ - от них мы ждем больше-чем-просто-хорошую-РПГ. поэтому капризно относимся ко многим мелочам.
    однозначно игра будет хорошей, но не факт, что интересной! (яркий пример - Готика3, Ризен, Обливион).

    по сути, Ризен2 с пиратским сеттингом будет уникальна в своем жанре. Поставить в сравнение к ней будет нечего и объективно оценить вцелом будет сложно. Та же ситуация и со Скайримом.

    единственная оценка, которая может быть - это внутренне ощущение каждого - попёрло или нет.
    приходится надеяться, что все-таки попрёт, ибо играть больше не во что!
    Podzhog Saraev ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Фух, тока что прошел готику 2 нв, 60 часов почти наиграл, цифра сложная, потому что со временем эти квесты и события надоедают, так что хотеть от ризен 2 много много много часов прохождения это не плюс а минус, кому то надоест играть и на полку поставит игру.

    Итак, к чем я это, в конце игры взял в напарники Ангара и это было круто. Плечо и плечо сражались. Маню врагов, беру на себя пачку, он на себя, одного бью, и тут со спины вылазеет другой и делает размах а мой напарник валит его и я удивленно стою . Вот такое применение напарников для игры в самый раз, а если если мы будем стоять в сторонке а великая Стальная борода всех метелит, то игроки не прочувствуют те эмоции которые хотели передать Пираньи.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •