Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 33
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499

    Графика

    Графика Ризен 2 в нынешней версии выглядит лучше, чем, все, что мы видели на предыдущих скриншотах. Чрезмерные Bloom-эффекты автору в процессе игры в глаза не бросились. Возможно, такое впечатление сложилось, благодаря погоде. В отличие от скриншотов, на которых всегда была великолепная солнечная погода, наконец, можно было увидеть дождь, шторма и грозу. Поэтому тропическая идиллия приобрела более мрачный флер, и даже если пальмы не так сильно трепало вертром, как это бывает в действительности, то можно снять перед Пираньями шляпу за то, что они сумели вытянуть из SpeedTree.

    Разумеется, всех должно интересовать то, что нельзя было до сих пор увидеть на скриншотах: анимация. На самом деле, персонажи демонстрируют ныне в диалогах какую-то – пусть и рудиментарную, но все жестикуляцию и эмоциональность. Движения выглядят несколько деревянными и отрывистыми, внешний вид персонажей не выдерживает сравнения с последними играми BioWare. Но в любом случае, это прогресс в сравнении с грубыми, словно из камня высеченными лицами в Ризен 1.


    Управление

    Первое, что бросается в глаза игроку Ризен 2, причем в негативном плане, это новое управление со свободной камерой.
    Новое управление хорошо годится для геймпада с его двумя аналоговыми каналами, но сильно и неоправданно усложняет дело на ПК, у которого лишь одно аналоговое устройство ввода – мышь.
    Таким образом, фокус сосредоточен на том, что попадает в поле зрения персонажа. А не на том, что видит камера. Но управлять, по крайней мере, на ПК, можно только камерой.
    Следовательно: если мы хотим что-то взять, с кем-то поговорить, открыть сундук, обчистить тело или проткнуть брюхо противника шпагой, нам потребуется совершить два действия. Сначала надо нацелить камеру, а потом еще дополнительно двинуть героя клавишей вперед в нужном направлении. Только тогда нужный объект попадет в наше поле зрения, и с ним можно будет взаимодействовать. Эти совершенно излишние два шага выглядят при простом исследовании, как ненужная нагрузка, а в напряженном бою могут стать просто фатальными.
    Кнопка, с помощью которой можно включить свободную камеру, которая обычно зафиксирована – оглядеться или свободная камера - это было бы куда практичней.

    Однако позитивным теперь выглядит то, что можно использовать в диалогах направляющие клавиши. С помощью клавиш W и S можно выбрать нужную опцию и подтвердить ее с помощью пробела. Таким образом, можно управлять диалогом левой рукой, не отрываясь от мыши. Наилучшая система Готики (колесико мыши+клик), к сожалению, по-прежнему не используется. Очевидно, свободный курсор мыши в диалоговых окнах теперь - обязательная программа.

    В новом огнестрельном оружии левой кнопкой мыши мы наносим удары прикладом, а правой кнопкой переключаемся на стрельбу. В этом случае следует навести прицел, диаметр которого зависит от оружия и навыка, и наводится на конкретную область объекта прицеливания. Кликая на левую кнопку мыши, мы стреляем. После нескольких выстрелов нам необходимо перезарядиться.



    Геймплей

    Больше не будет очков опыта и обучения в прежней форме. Пираньи переработали старую систему, и, таким образом, мы получаем так называемые очки репутации, хотя это по-прежнему очки опыта, только названные иначе. Их можно тут же непосредственно вложить в способности и перки. То есть не придется больше ждать, пока ты получишь новые очки опыта при поднятии на следующий уровень, а можно тут же использовать набранный опыт. Это немного напоминает систему игр DSA, как, например, Drakensang. По крайней мере, нам по-прежнему, нужен учитель, а не просто клик в статах персонажа.

    В квестах предлагается различный способ их решения, и всегда можно сэкономить или заработать немного золота, если будешь слушать людей и с ними разговаривать, путешествуя по миру.

    Во всем остальном Ризен 2 играется так же, как и Ризен, как в хорошем, так и в плохом, и не ставит никаких непреодолимых препятствий.


    Ошибки

    Следует сразу сказать, что данная версия обозначена разработчиками как ранняя бета-версия. Так что, многие ошибки этой версии будут, вероятно, исправлены. Мне не попались на глаза какие-то серьезные проблемы. Тем не менее, игра иногда стопорилась на пару секунд даже в процессе боя. Трудно сказать, то ли это проблема стриминга или еще какие-то причины.
    Во время кражи в одном из бараков со спящими солдатами выяснилось, что крадущийся герой автоматически выходит из статуса красться при попытке открыть сундук. Это провоцирует нападение на него проснувшихся солдат и делает статус красться практически не пригодным. Кроме того, удалось преодолеть порог крадучись лишь после нескольких попыток.

    Во время презентации Пираньями игры, она однажды застопорилась.



    Атмосфера

    В том, что касается атмосферы игры, мнения, как правило, расходятся. В конечном итоге, это мое личное ощущение после презентации игрового мира. Множество отдельных факторов создают цельную и, надеюсь, атмосферную, картину.
    Важным фактором, по моему мнению, в этом уравнении является то, как подана история, но в представленной версии она, разумеется, осталась за скобками. Не смотря на это, Ризен 2 демонстрирует все то, что положительно характеризует игры Пираний. Детализированный, органичный дизайн уровней, убедительные квесты, хорошие, крепкие и правдоподобные диалоги, мир, который побуждает к исследованию…

    Мне, правда, не удалось глубоко погрузиться в миро, но это объясняется, скорее, внешними обстоятельствами… Играть на выставочном стенде, где постоянный шум и суета вокруг… Тут трудно погрузиться в игру, не то что дома в тишине и одиночестве. Я со своей стороны не жду никаких разочарований.


    Остальное

    Квесты, представленные на демонстрационном уровне были вполне правдоподобны, сделаны крепко и очень выгодно отличались от слишком ныне распространенного уровня WoW и G3.

    О дизайне интерфейса можно, конечно, поспорить, но он оказался вполне функциональным и сразу стал понятен автору без проблем.

    Противные Пираньи, к сожалению, упрямо отказались сообщить что-то конкретное на прямой вопрос по поводу магической системы.



    Вывод

    Можно списать маленькие ошибки и проблемки на бета-версию. Независимо от них, Ризен 2 производит уже сейчас хорошее впечатление и в нем исправлены слабости Ризен 1, в первую очередь, что для меня лично особенно важно, - в области истории и убедительности персонажей. Правда, трудно судить об уровне сценария по одному небольшому уровню.
    К основным недостаткам на игровом уровне можно отнести свободную камеру, которая вынуждает игрока каждый раз нацеливать своего персонажа и камеру на нужный объект, в то время как при фиксированной камере герой просто следует за движением камеры. По крайней мере в ПК-версии это решение сторонников не найдет. Клавиша для переключения фиксированная и свободная камера должна была бы стать приемлемым и эффективным компромиссом.

    Тот, кто любит сингловые РПГ с развитой историей и кому нравится пиратский сеттинг, в Ризен 2 не разочаруются. Жаль только, что вы, имея предыдущий опыт, не сможете эту игру толком купить, а будете арендовать ее через Steam.

    http://www.worldofrisen.de/risen2/article_374.htm
    elind ist offline Gendert von elind (17.08.2011 um 23:41 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Спасибо foobar-у за отчет и Алене за перевод . Ждем следующих отчетов игроков с выставки .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    интересный отчет, я бы проблему с "красться" решил так, что ГГ после отпускания клавиш например ещё 10 секунд остается невидимым.

    камера .....(((

    Короче мне сложно переваривать нововведения, например про опыт.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    К сожалению, пока только два мнения от посетителей Выставки, оба крайне сумбурны - одно крайне отрицательное (от человека, который изначально проголосовал, что ни при каких условиях не намерен покупать Ризен 2 ), а второе хоть и крайне положительное, но от человека, который постоянно впадает в крайности (Аркания была для него сначала игрой всех времен и народов, а потом - худшим из зол ).
    Потому не буду даже переводить...

    Завтра Марко побеседует с Даниэлем Оберлерхнером, встретится с Кви, побродит по закулисью и пришлет нам свои фотки с Выставки, а также поделится своими впечатлениями о Ризен 2.

    Дон и Тим сегодня должны были посетить вечеринку Пираний...

    В принципе, с нетерпением жду отчета именно от Дона, поскольку наши вкусы обычно во многом совпадают...
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    невозможно сделать идеальную игру в четырех стенах. послушали мнение, приняли критику - исправили. А там глядишь сделают камеру настраиваемую в меню галочкой.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  6. #6 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    То есть не придется больше ждать, пока ты получишь новые очки опыта при поднятии на следующий уровень, а можно тут же использовать набранный опыт. Это немного напоминает систему игр DSA, как, например, Drakensang. По крайней мере, нам по-прежнему, нужен учитель, а не просто клик в статах персонажа.
    А что изменилось ???
    Tartaruga ist offline

  7. #7 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Не совсем понятно, но наверное это напоминает то как это делается в коонсольных адвенчурах, например, Данте Инферно. Там очки опыта это души, ловишь их убивая вражин. Как только набрал например 1500, можешь выучить новый скилл который стоит 1500. Скиллы стоят по разному, от 500 до 3000. Только в Ризене 2 для этого нужно будет еще и к учителю бежать.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  8. #8 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Не совсем понятно, но наверное это напоминает то как это делается в коонсольных адвенчурах, например, Данте Инферно. Там очки опыта это души, ловишь их убивая вражин. Как только набрал например 1500, можешь выучить новый скилл который стоит 1500. Скиллы стоят по разному, от 500 до 3000. Только в Ризене 2 для этого нужно будет еще и к учителю бежать.
    благодарствую ...

    Tartaruga ist offline

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Fanda666
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Moscow
    Beitrge
    75
    Свободная камера это конечно зло. Причем могут и не прислушаться к тем, кто хочет фиксированную, объяснив это тем, что в бою против нескольких противников будет проще со свободной камерой...
    Fanda666 ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    "Выглядит лучше ризен1" - в каком плане? По первым кадрам не заметил я существенных перемен, кроме "пиратского" сеттинга и обилия клонов в белых перевязях. Хочется нормального видео, и желательно из независимого источника, чтобы увидеть именно то, что видел игрок в демо.
    Что качается первых кадров - впечатление скорее негативное.
    Дубоватые анимации, странные скелет модели героя, фирменное тыкание руками в диалогах на расстоянии в три метра, наполеоновские мундиры...
    И судя по описанию - обилие некритичных но раздражающих багов. К презентации как обычно едва успели собрать стабильный билд в последнюю ночь\утро? Ну и ладно, можно все списать на раннюю бету.
    Для себя лично я бы сделал вывод - ПБ не могут или не успевают отладить игровую механику (камера, баги с стелсом и т.п.) и тем не менее выкатывают на презентацию сырой билд - ровно по маркетинговому плану. Работают под давлением или считают, что это нормально?
    С одной стороны - смелый шаг - дать игрокам пощупать демку, но тогда уж надо было доводить ее до ума. Не иначе как решили поддерживать репутацию забагованных немецких РПГ.
    По мне, так лучше бы сделали качественный ролик с прохождением демо от самих разработчиков. Но маркетинг берет свое. Пусть будет "сырое демо", чем детальный разбор. в котором видны все ошибки и недочеты.
    LEDsky ist offline

  11. #11 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    К сожалению, пока только два мнения от посетителей Выставки, оба крайне сумбурны - одно крайне отрицательное (от человека, который изначально проголосовал, что ни при каких условиях не намерен покупать Ризен 2 ), а второе хоть и крайне положительное, но от человека, который постоянно впадает в крайности (Аркания была для него сначала игрой всех времен и народов, а потом - худшим из зол ).
    Потому не буду даже переводить...


    есть вариант получить ещё отчеты от менее "сумбурных" личностей? Хотя если честно, считаю отчеты от "плохих" и "хороших"
    самыми интересные, elind, можно надеяться, что передумаешь?
    Sergej37 ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Зачем калибровать и отбирать отчеты, у каждого свое мнение и своя точка зрения.
    Хотя тут решают переводчики и время.
    Vladgamer ist offline

  13. #13 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Да, да - присоединяюсь
    Тем, кто "ни при каких условиях не будет покупать Ризен 2" очень интересно послушать мнение братьев по разуму
    dixie ist offline

  14. #14 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Алена, переведите отрицательное мнение пожалуйста или дайте ссылку на источник - может сами управимся
    Naser ist offline

  15. #15 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    После просмотра ролика (да, не сдержался ) тоже хотелось бы прочитать негативный отзыв. Был бы крайне благодарен за перевод. Или за ссылку.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldlufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    169
    присоединяюсь к просьбе перевести все мнения о игре...
    shadesnake ist offline

  17. #17 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    25
    Однако, на первый глаз ничем особо от первой части не отличается. Разве чууууть более облагороженным внешним видом.

    Впрочем, скрин с дожжем и городом под вулканом (это ж лава там?) внушает =)

    Анимация, кстати, каковую тут постили, тоже недалеко ушла от прошлой части =(
    MorSvinka ist offline

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Пока ничего не добавилось, кроме тех двух коротких постов со знаком плюс и знаком минус, о которых я уже говорила.
    В первом случае чел кинул его с ай-фона прямо с Выставки с диким количеством ошибок и невнятицы. Как я уже сообщала, этот юзер Mainclain уже давно заявил, что Ризен 2 не ждет, покупать и играть в него не будет.
    Он играл пять минут. Претензии:
    1. Нет кулачного боя.
    2. ИИ остался прежним (интересно, как он это понял за пять минут).
    3. Обезьяна не понравилась (которую герой на плече и носит и которая помогает нам в воровстве и исследованиях).
    4. Меч героя не понравился
    5. Пэтти не понравилась
    6. Не нашел кнопки, как можно уклоняться в бою (хотя это не значит, что ее нет)
    7. НПС – слабые, Пэтти бессмертна
    Позже в другом посте в ответ на недоуменные вопросы, он добавил, что был изначально полностью разочарован в Ризен из-за пиратского сеттинга.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...55&postcount=2

    В общем, большая просьба не отвлекать меня от более важных вещей подобной чепухой.
    Если я не перевожу, значит, оно того не стоит.
    Это даже не мнение, а возглас типа "все дерьмо"!:

    Второй, такой же короткий отзыв от Форенперсер также ничем не примечателен. Ему практически все наоборот понравилось, но также бездоказательно.
    Я перевожу факты, а не чьи-то субъективные настроения после пяти минут игры.

    Ах да, кстати, версия уже не новая, с тех пор многое пофиксено и усовершенствовано. Майк завтра обещал Дону дать поиграть новую версию... Ждем-с!)))
    elind ist offline

  19. #19 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В общем, большая просьба не отвлекать меня от более важных вещей подобной чепухой.
    Если я не перевожу, значит, оно того не стоит.
    Это даже не мнение, а возглас типа "все дерьмо"!:
    Большое спасибо! Я думал, что мнение более развернуто. Думаю, не только я. А такое убожество, действительно, переводить не надо.
    1. Нет кулачного боя.
    2. ИИ остался прежним (интересно, как он это понял за пять минут).
    3. Обезьяна не понравилась (которую герой на плече и носит и которая помогает нам в воровстве и исследованиях).
    4. Меч героя не понравился
    ...
    6. Не нашел кнопки, как можно уклоняться в бою (хотя это не значит, что ее нет)
    ...
    Всё это махровая субъективщина... Я, например, нахожу использование животных в игре как очень хорошую идею. Кто-то радикально против. Всем не угодишь.
    5. Пэтти не понравилась
    ...
    7. НПС – слабые, Пэтти бессмертна
    Кажется, это один пункт. Видно, она ему настолько не нравится, что ее бессмертие беднягу совсем добило.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline Gendert von arxfatalis (18.08.2011 um 15:48 Uhr)

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Нет кулачного боя? значит Гг прогнали из дома потому что в доме быть нельзя том. А не потому что он был в режиме боя. А как быть если оружие продал? даже рукой не махнет для атаки?

    На баги забейте, вам найти видео где демонстрировался старинный ризен, там где в харбор тауне все как дебилы бегают за мглором...это адское видео, тут видео ито лучше.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •