Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 32 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 640
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline

    G1: Исправляем ошибки.

    Так получилось, что я сейчас занимаюсь исправлением ошибок в скриптах Готики. Ошибок, надо сказать, там предостаточно. По ходу дела у меня появляется масса вопросов. Не только технических. Иногда требуется решить, как будет правильно с точки зрения логики происходящего. Надеюсь на вашу помощь и советы.

    Для начала хотелось бы обсудить такой момент. Шакал и Бладвин требуют деньги за защиту у рудокопов и новичков. Но изначально в условии их диалогов стоит первая и вторая глава (if (Kapitel <= 2)), то есть, они могут "наехать" и на героя, ставшего призраком, магом и даже стражником.

    На первый взгляд, нужно запретить им требовать деньги, если ГГ уже вступил в какой-либо лагерь. Но не подразумевалось ли создателями игры изначально, что стражники подмяли под себя ещё и призраков? И требуют деньги за защиту не только с рудокопов, но и с них?


    Добавлено:

    В результате работы по исправлению ошибок появились следующие проекты:

    Gothic Mod Fix Beta
    Gothic 1 Mod Models
    Gendert von ElderGamer (08.06.2012 um 07:18 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Вряд ли Диего позволил бы обирать всех подряд, наверняка сам договорился бы об условиях такого "подминания", чтобы его людей не шмонали.

    Всё-таки как я понимаю, не Шакал и Бладвин защищают рудокопов, а именно призраки, а деньги за защиту собирают они вдвоём.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Отношения между стражниками и призраками странные, а распределение ролей - хитрое. Большинство персонажей, имеющих влияние во внешнем кольце СЛ, - это призраки. Они торгуют или просто нихрена не делают. А стражник Флетчер, также собирающий дань с рудокопов, стонет, что ему приходится стоять на посту.

    Скорее всего, конечно, дань должна собираться только с рудокопов и новичков-нейтралов.

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Неужели кто то взялся за фикс Г1? Главное довести дело хотя бы до первого патча, а там уже по накатанной как со скриптпатчем к Г2 будет..наверное.

    Руду стражники просят у ГГ как у новичка и обращаясь к нему как к пустому месту(хотя Шакал добрый), объясняют правила и пр. Сомневаюсь, что стражники так же будут общаться с призраками, ведь все люди Гомеза приветствуют друг друга при встрече(За Гомеза!). Кстати ещё одна фича, которой больше нет в играх Пираний. Пустячок, а приятно, когда тебя ценят и приветствуют.
    Тем более что призрак уж наверняка знает всё о лагере, ведь призраков назначает Гомез лично. Мне кажется логичным, если внутри СЛ по вертикали власти не будет никаких подобных недопониманий. Отчасти это же зона, тут всё по понятиям.

    А у Бладвина тем более стартует квест с Гримом, если не заплатить руду. Или квест не начнётся, если ГГ уже призрак или принадлежит другом лагерю?
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Я уже довольно давно работаю над исправлением ошибок к Г1.
    http://forum.worldofplayers.de/forum....php?t=1000287
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=838708
    +какие-то свои наработки. Подробное заполнение мира чтобы исчезли пустоты.

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Неужели кто то взялся за фикс Г1?
    Ага! Но, по иронии судьбы, взялся за это человек, который ещё пару месяцев тому назад о готическом моддинге знал только то, что он, моддинг, существует. А вокруг ведь есть немало камрадов, которые знают устройство Готики, как свои пять пальцев.

    Ну да ладно. Даже моих нубских знаний хватает чтобы исправить в скриптах Готики множество ошибок. В основном, это мелкие ошибки. Пока мелкие, но по ходу дела я учусь. На данный момент исправлено более сотни текстовых ошибок и несколько десятков ошибок посерьёзнее. Спасибо камраду Fritz, который поделился со мной своими материалами по имеющимся ошибкам и методам их исправления.

    Главное довести дело хотя бы до первого патча, а там уже по накатанной как со скриптпатчем к Г2 будет..наверное.
    Всё началось с попытки увеличить шрифты Готики, которые на современных мониторах выглядят очень мелко. Позднее был найден способ увеличить размеры ВСЕХ элементов GUI. На данный момент выход этого мода задерживается только процессом правки скриптов. Вполне возможно, что в будущем это выльется в нечто большее. Но для этого нужно, чтобы к делу подключились грамотные скриптеры, графики, моделлеры и специалисты по звуку. Не плохо бы также прикрутить инсталлятор. Но это мечты.

    А у Бладвина тем более стартует квест с Гримом, если не заплатить руду. Или квест не начнётся, если ГГ уже призрак или принадлежит другом лагерю?
    В том то и дело, что начнётся. Но это скоро будет исправлено.

    Zitat Zitat von Wolfgar93 Beitrag anzeigen
    Я уже довольно давно работаю над исправлением ошибок к Г1.
    Опытом поделишься?



    Вот ещё вопрос для обсуждения. В книге "Шестой круг магии", которая появляется в продаже уже в третьей главе, есть упоминание Уризеля: "Вряд ли сохранились хоть какие-то записи о руне, несущей силы УРИЗЕЛЯ. Известно только, что силы эти даны Бельджаром." На мой взгляд, это неправильно.

    Как лучше это исправить? Можно изъять эту книгу из продажи в третьей главе, добавив её в ассортимент товаров Ксардаса. Можно как-то изменить текст книги, убрав упоминание Уризеля. Или, может быть, есть другое решение?

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Всегда готов помочь. Сам мечтаю доработать Г1. С радостью)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    ОК. Расскажи, как ты сделал совмещение одинаковых предметов в инвентаре в один слот и разблокировал анимацию вертела? А ещё, как убрал повторяющуюся фразу Кор Ангара?

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Вот эти файлы должны возвратить анимацию вертела. Извлечь в корневую папку.
    http://upload.worldofplayers.de/files7/Vertel.zip

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    10
     
    Ozric ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Но для этого нужно, чтобы к делу подключились грамотные скриптеры, графики, моделлеры и специалисты по звуку.
    а что там не то со звуком-то?

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    @Wolfgar93

    Спасибо, попробую.


    @Ozric

    Некоторые ошибки содержатся и в звуковых файлах игры. Например, ГГ говорит Лестеру в горном форте: "Они хотят встретиться с тобой и с Лестером. Там же, где и всегда." Должно быть, конечно же, "с Горном", а не "с Лестером". Полагаю, специалисту под силу вырезать нужный фрагмент из другой фразы ГГ, вставить его на нужное место и замаскировать переходы.

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    @Ozric

    Некоторые ошибки содержатся и в звуковых файлах игры. Например, ГГ говорит Лестеру в горном форте: "Они хотят встретиться с тобой и с Лестером. Там же, где и всегда." Должно быть, конечно же, "с Горном", а не "с Лестером". Полагаю, специалисту под силу вырезать нужный фрагмент из другой фразы ГГ, вставить его на нужное место и замаскировать переходы.
    Это уже решено в каком-то патче...он есть у меня в наработках.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    10
     
    Ozric ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Полагаю, специалисту под силу вырезать нужный фрагмент из другой фразы ГГ, вставить его на нужное место и замаскировать переходы.
    технически это возможно, при наличии нужной фразы в другом фрагменте

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот ещё вопрос для обсуждения. В книге "Шестой круг магии", которая появляется в продаже уже в третьей главе, есть упоминание Уризеля: "Вряд ли сохранились хоть какие-то записи о руне, несущей силы УРИЗЕЛЯ. Известно только, что силы эти даны Бельджаром." На мой взгляд, это неправильно.

    Как лучше это исправить? Можно изъять эту книгу из продажи в третьей главе, добавив её в ассортимент товаров Ксардаса. Можно как-то изменить текст книги, убрав упоминание Уризеля. Или, может быть, есть другое решение?
    Логически да, ведь это не то что спойлер, а баг уровня "продавать игроку вещи из будущего", ну или продавать ему квестовые вещи.
    С другой стороны, тому кто играет в 1й раз неизвестно что такое Уризель.
    Ещё про Уризель могу сказать, что можно его раздвоить. Когда Ксардас берёт посмотреть меч, он его берёт к себе в инвентарь, но диалог не закрывается сразу и можно зайти в торговлю и купить его. А потом выйти и он снова отдаст Уризель.

    А у Лестера в форте ещё один баг есть. Он отвечает ГГ не той фразой, а фразой про мудрость вроде бы. А ГГ спрашивал про встречу или что то такое.

    Вот думаю стоит ли как то пытаться фиксить баги самого меша мира, там же и глючный пропадающий лес, и колонна.. Но в таком случае нужно будет в патч включать и сам меш.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Gendert von Shifroval (27.08.2011 um 23:19 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Вот думаю стоит ли как то пытаться фиксить баги самого меша мира, там же и глючный пропадающий лес, и колонна.. Но в таком случае нужно будет в патч включать и сам меш.
    Я сейчас этим занимаюсь. Работаю над Г1 в общем. Скрипты, правка мира, анимаций.

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Логически да, ведь это не то что спойлер, а баг уровня "продавать игроку вещи из будущего", ну или продавать ему квестовые вещи.
    С другой стороны, тому кто играет в 1й раз неизвестно что такое Уризель.
    Тут ведь еще такой вопрос: а кто писал эту книгу? Он ведь должен был знать, легенду об Уризеле и быть, при этом, достаточно продвинутым магом. Можно допустить, конечно, что в магических кругах многие знали древние легенды. Сатурас, вон, от книги не отрывается.

    Но шестому Кругу в колонии учит только Ксардас. Может, действительно сделать так, чтобы эту книгу продавал только он?

    Ещё про Уризель могу сказать, что можно его раздвоить. Когда Ксардас берёт посмотреть меч, он его берёт к себе в инвентарь, но диалог не закрывается сразу и можно зайти в торговлю и купить его. А потом выйти и он снова отдаст Уризель.
    Думаю, это легко исправить. Нужно просто в определённый момент изъять меч из инвентаря Ксардаса. Да и сам процесс передачи нужно подправить, чтобы появлялись сообщения "Отдан 1 предмет", "Получен 1 предмет".

    А у Лестера в форте ещё один баг есть. Он отвечает ГГ не той фразой, а фразой про мудрость вроде бы. А ГГ спрашивал про встречу или что то такое.
    В немецком варианте приблизительно такой же смысл всего диалога, но в нашей версии, видимо, из-за двойного перевода, получилось очень криво. Без правки озвучки ничего не сделаешь.

    Вот думаю стоит ли как то пытаться фиксить баги самого меша мира, там же и глючный пропадающий лес, и колонна.. Но в таком случае нужно будет в патч включать и сам меш.
    Такие попытки уже предпринимались, как я понимаю. В незаконченном патче от камрада Fritz и KO есть какие-то исправления игрового мира. Надеюсь, он сам расскажет более подробно.

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Тут ведь еще такой вопрос: а кто писал эту книгу? Он ведь должен был знать, легенду об Уризеле и быть, при этом, достаточно продвинутым магом. Можно допустить, конечно, что в магических кругах многие знали древние легенды. Сатурас, вон, от книги не отрывается.

    Но шестому Кругу в колонии учит только Ксардас. Может, действительно сделать так, чтобы эту книгу продавал только он?
    Можно конечно, но вообще..хотя нет, наверное лучше пусть он продаёт.

    Ещё навскидку баги.
    - Квест Болотного лагеря про траву и логово бандитов у Нового лагеря, раньше помню писали что при определённом условии его завершить невозможно. То ли нужно до какого то квеста его сделать, то ли не нужно заранее соваться в эту пещеру..
    - И ещё при игре за Старый лагерь(за болотников не помню), после изгнания из лагеря, Кронос может выдать квест про доставку письма Корристо, но я точно помню что это квест только для людей из НЛ! Он ещё амулет даёт, который даст ГГ проход в лагерь.
    - На площади Болотного лагеря внезапно появляется слово "Пошли!" около того послушника, что сопровождает к Альманаху. Каждый раз когда проходишь через это место, слово появляется.
    - Баг с выдачей награды у Ю'бериона, он всегда даёт простую награду даже члену Братства, а должен говорить что ГГ состоит в Братстве и потому вроде бы вообще не даёт ничего..кажется.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    10
     
    Ozric ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    - На площади Болотного лагеря внезапно появляется слово "Пошли!" около того послушника, что сопровождает к Альманаху. Каждый раз когда проходишь через это место, слово появляется.
    Скорей должно быть - "Иди".
    Это голос Спящего, звучащий в голове ГГ.

    Не помню уже, откуда знаю. Наверное сам Спящий и нашептал

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    @Shifroval

    Да, всё это либо уже исправлено, либо стоит в очереди на исправление.

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Moderator Avatar von ukur
    Registriert seit
    Jan 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    281
     
    ukur ist offline
    Zitat Zitat von Ozric Beitrag anzeigen
    Скорей должно быть - "Иди".
    Это голос Спящего, звучащий в голове ГГ.

    Не помню уже, откуда знаю. Наверное сам Спящий и нашептал
    Давно сборку запускал? )

Seite 1 von 32 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide