Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 28
  1. #1 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ни фига не поняла, как будут выглядеть "Приключения гнома" на Instead, хотя прошла по ссылке и посмотрела... Ну, тупая!

    Но в любом случае, поддерживаю идею двумя руками!
    Чтобы это предложение здесь не затерялось, думаю надо создать отдельную тему и посмотреть, как отреагирует на это народ.

    LEDsky, возьмешься? Хорошо бы там подробно объяснить, как это будет выглядеть, что требуется от желающих принять участие в проекте.
    Примерно так. Картинки могут быть любыми, насколько я понимаю. Общие шаблоны оформления тоже можно создавать. Это своего рода интерактивная книга-игра, можно делать любые текстовые ссылки и квесты.
    Картинка с рабочим названием для затравки)
    Планируется создать игру на основе движка Instead про похождения "правильного" гнома в мире Ризен.
    Игра сочетает в себе черты графической новеллы и текстового квеста.

    Нужны люди:
    *координатор проекта;
    *программер-скриптовщик, хорошо разбирающийся в LUA;
    *художник-оформитель (опыт работы с ресурсам Ризена, фотошоп, умение рисовать, прямые руки);
    *композитор;
    *автор сценария, знакомый с особенностями жанра;
    *авторы квестов и текстов (знание LUA, умение скриптовать вообще, знание подобных механики подобных игр присетствуется);
    *переводчики на немецкий, английский языки (желательно делать локализацию параллельно и системасчтически - тексты, имена, надписи сразу создаются в 3х вариантах и заносятся в соответствующие таблицы)
    люди могут выполнять несколько обязанностей, в зависимости от способностей и производительности.

    Краткий концепт:
    +планируется делать стилизованный под Ризен интерфейс-обложку.
    +планируется графика на основе игровых ресурсов, обработанные в фотошопе скриншоты, сцены с изображением персонажей, предметов, локаций ( в т.ч. не представленных в игре, таких как подземный город гномов)
    +действие происходит задолго до начала оригинальной игры, в период, когда первые люди и саурианцы воевали за господство над островом.
    +главный герой - молодой гном, сыгравший ключевую роль в истории своего народа и в первом заточении огненного титана.
    +глубоко проработана культура и социальная сфера гномов. Герой совершает путь от безымянного раба захудалого клана до вождя всех гномов Фаранги.

    Порядок разработки:
    >>>Первоначально планируется создание относительно небольшого (я бы сказал, для начала, крохотного) рабочего прототипа, разработка оформления и начальных глав приключения - Пролога.
    Пролог локализуется на англ и нем языки.

    >>>По результатам тестирования будут приняты решения о дальнейшей судьбе проекта (важно знать в каком темпе будет проходить работа, искать варианты и соотношение графического оформления и текстов и т.д. Будет ли это нужно коммьюнити. Хотя, думаю, что будет нужно.)

    Что еще необходимо:
    *Требуется участие адекватных, трезво мыслящих и оценивающих свои силы, ответственных и творческих людей, доводящих начатое дело до конца. Умеющих делать, а нее болтать.
    *Требуется спросить разрешение правообладателей на использование их собственности подобным образом. Не противоречит ли это их планам и т.д., какова может быть поддержка с их стороны.
    *Неплохо бы получить в итоге поддержку ПБ и экс-ПБ личностей и международного коммьюнити (после того, как будет что показать)

    Все работы выполняются на добровольной бесплатной основе. Прототип будет абсолютно бесплатным. Дальнейшие главы, возможно, будут давать участникам какой-нибудь ощутимый пофит, в зависимости от реакции правообладателей, которым мы по сути делаем офигенную рекламу.

    Что мы получим непосредственно: фан от разработки, навыки работы, координирования проектов, доделанных "правильных" гномов.

    Почему я это предложил: подобным образом ОДИН человек может сделать неплохую игрушку. Несколько толковых людей - хорошую, умную игру. Это вполне реализуемо, в отличие от полноценной модификации к Ризен. Меньше затрат, больше простор для творчества. Результат увидим быстрее, фидбек получим быстрее.


    Можно замутить отдельную тему.
    Желающим принять участие - отписаться о своих навыках, желаемой роли.
    Начнем препродакшен, когда наберу 5 и более людей.
    Скриптовщики и программисты важны критически. Хотя там не все так сложно, но возможно придется кое что замутить и самим.

    Ссылки:
    >>>сервис установки игр, то , се...

    >>>ресурс коммьюнити INSTEAD
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (10.06.2010 um 20:49 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beiträge
    204
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Примерно так. Картинки могут быть любыми, насколько я понимаю. Общие шаблоны оформления тоже можно создавать. Это своего рода интерактивная книга-игра, можно делать любые текстовые ссылки и квесты.
    А хотя бы создавать примитивные анимации там можно? Я имею ввиду что маленькое количество кадров и сменяются медленно. (Не плавный флэш, а примитивная смена кадров, надеюсь понятно) Т.е. на "листе книги" иногда происходит смена кадров. Что-то в этом роде.
    Может можно было бы реализовать и какие-то скрытые пасхалки, типа наводишь мышкой -> что-то презабавное открывается. Или как-то так...

    +планируется графика на основе игровых ресурсов, обработанные в фотошопе скриншоты, сцены с изображением персонажей, предметов, локаций ( в т.ч. не представленных в игре, таких как подземный город гномов)
    А может интересней перерисовывать и стилизовать из Ризена персонажей, энвайромент и т.д.?
    Т.е. что я имею ввиду, как-то так:
    [Bild: 6af332405910t.jpg]

    Пример отстой, я знаю, (На фон не смотреть это просто унылый бесмысленный фон, да и вообще все не качественно, квикверсия) но вот смысл думаю понятен...

    Можно бы было разделить на двух человек, один рисует черно-белые рисунки, задает основные формы, композицию, другой - красит + объем. Хотя не знаю, это может быть сложно и даже легче было бы в одиночку все делать.

    Конечно сейчас очень важно найти прогеров.

    UPD:
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Картинка с рабочим названием для затравки)
    Мощно.
    А где Покахонтас? Две голые Покахонтасы в ногах гнома, в студию.
    sirThief ist offline Geändert von sirThief (10.06.2010 um 21:11 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    хм, идея очень понравилась, также как и сам движок.
    К сожалению, требуемыми навыками не обладаю (разве что сценарист, но пока задумок, тем более в данной области нет), потому предлагаться не буду. Зато могу сказать, что только в русском секторе ВОР столько спецов не набрать, по крайней мере из постоянных посетителей. Стоило бы с прочих окологотических ресурсов людей привлечь. Например, Деарт прекрасно рисует в данной стилистике, тут бы он более, чем пригодился, ибо одним тать судя по вакансиям тут не обойтись.

    Ещё сложнее скриптеров найти. Зато, если команда соберётся, то пойдёт процесс довольно быстро, ибо результат будет виден сразу, а не через годик, когда всё только в альфу соберётся и начнёт худо-бедно наполняться, как это обычно с модами бывает.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Ну, вот и славно! Очень надеюсь, что найдутся энтузиасты не только здесь, в русской части WOR.de, но и среди наших зарубежных коллег.
    Возможно, к этой симпатичной творческой Акции подключатся и специалисты с других форумов.

    Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
    Будут люди, будет и игра!
    elind ist offline Geändert von elind (10.06.2010 um 20:32 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    А хотя бы создавать примитивные анимации там можно? Я имею ввиду что маленькое количество кадров и сменяются медленно. (Не плавный флэш, а примитивная смена кадров, надеюсь понятно) Т.е. на "листе книги" иногда происходит смена кадров. Что-то в этом роде.
    Скорее всего это возможно, но мне хотелось бы свести количество сложного контента к минимуму (по крайней мере вначале).
    Обычно это работает так - вы кл икаете гиперссылку в тексте на страничке и открывшаяся страница идет уже с другой иллюстрацией. На каждой странице можно совершать кучу действий путем разветвленных текстовых скриптов.
    В целом так делаются "локации", например "хижина гнома",персонажи - при приближении и диалоге с ними, важные интерактивные объекты объекты на локации, которые можно подбирать, комбинировать и т.д.
    Я рассчитываю вначале сделать меньше иллюстраций, но красивых, совмещая разные методы - сделанную вручную чб графику, обработку в фотошопе поставочных скриншотов и т.д.

    Сейчас я планирую набросать маленький концепт относительно требований к функциональности сриптов, сюжета и представленных локаций, персонажей (соотвественно - арта). Параллельно буду искать скриптовщиков, художников и т.д. Буду очень благодарен, если мне в этом помогут те, у кого есть связи на других ресурсах.
    В принципе скрипты там несложные, можно пользоваться готовым наработками, но важно, чтобы был человек, который хорошо в этом разбирается и может в короткие сроки снабдит нас необходимым функционалом. Дальше уже можно работать по готовым шаблонам.
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (10.06.2010 um 21:52 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beiträge
    204
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Скорее всего это возможно, но мне хотелось бы свести количество сложного контента к минимуму (по крайней мере вначале).
    Обычно это работает так - вы кликаете гиперссылку в тексте на страничке и открывшаяся страница идет уже с другой иллюстрацией. На каждой странице можно совершать кучу действий путем разветвленных текстовых скриптов.
    В целом так делаются "локации", например "хижина гнома",персонажи - при приближении и диалоге с ними, важные интерактивные объекты объекты на локации, которые можно подбирать, комбинировать и т.д.
    Я рассчитываю вначале сделать меньше иллюстраций, но красивых, совмещая разные методы - сделанную вручную чб графику, обработку в фотошопе поставочных скриншотов и т.д.

    Сейчас я планирую набросать маленький концепт относительно требований к функциональности сриптов, сюжета и представленных локаций, персонажей (соотвественно - арта). Параллельно буду искать скриптовщиков, художников и т.д. Буду очень благодарен, если мне в этом помогут те, у кого есть связи на других ресурсах.
    В принципе скрипты там несложные, можно пользоваться готовым наработками, но важно, чтобы был человек, который хорошо в этом разбирается и может в короткие сроки снабдит нас необходимым функционалом. Дальше уже можно работать по готовым шаблонам.
    Ясненько. Про гиперссылки чего-то PowerPoint напомнило ггг.

    Кстати:

    [Bild: c6e7bd1841b7t.jpg]

    Oh shi...!
    sirThief ist offline Geändert von sirThief (11.06.2010 um 07:42 Uhr)

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Немного поэкспериментировал с движком
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Digan ist offline Geändert von Digan (11.06.2010 um 14:43 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Немного поэкспериментировал
    годный эксперимент, только фишка игры в рисованой графике, к тому же наделать много подходящих постановочных скриншотов с помощбю Ризена явно не удастся...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    годный эксперимент, только фишка игры в рисованой графике, к тому же наделать много подходящих постановочных скриншотов с помощбю Ризена явно не удастся...
    Вроде не только рисованной. А рисовать я не умею
    Zitat Zitat von LEDsky
    Я рассчитываю вначале сделать меньше иллюстраций, но красивых, совмещая разные методы - сделанную вручную чб графику, обработку в фотошопе поставочных скриншотов и т.д.
    Насчет анимации. Движок поддерживает анимированные картинки в формате GIF. Только-что проверил. Можно их использовать.
    Digan ist offline Geändert von Digan (10.06.2010 um 22:50 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Digan молодец. Уже есть своего рода визуальный концепт .
    В идеале нужно будет сделать скин в стилистике Ризена. Снабдить музыкой.

    По поводу графики: я думаю, хорошо поработав в фотошопе, можно сделать рисунки оверпейнтом - как в свое время были сделаны стилизованные портреты Пираний. что то можно и самому нарисовать, что то скомбинировать и т.д.

    Нужно будет просто поэкспериментировать и посмотреть какая техника больше подходит (в соответствии с умениями участников, требуемым содержанием).
    LEDsky ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Попробовал поэкспериментировать в шопе со стилем автора этого движка, как он сам советовал:
    1. Создать копию слоя.
    2. На верхнем слое: инвертировать цвет.
    3. Гауссовое размытие верхнего слоя.
    4. 50% прозрачности верхнего слоя.
    5. Объеденить видимые слои.
    [Bild: dc3781e77875.jpg]
    вот что получилось, а с обычным скриншотом так легко всё не выходит из-за того, что на фоне окружения гном легко теряется
    есть такая идея, как его вырезание, размытие окружения и уже дальнейшая обработка.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Попробовал поэкспериментировать в шопе со стилем автора этого движка, как он сам советовал:
    1. Создать копию слоя.
    2. На верхнем слое: инвертировать цвет.
    3. Гауссовое размытие верхнего слоя.
    4. 50% прозрачности верхнего слоя.
    5. Объеденить видимые слои.
    [Bild: dc3781e77875.jpg]
    вот что получилось, а с обычным скриншотом так легко всё не выходит из-за того, что на фоне окружения гном легко теряется
    есть такая идея, как его вырезание, размытие окружения и уже дальнейшая обработка.
    Мне бы по возможности не хотелось бы делать изображения чб - в Ризен прекрасный арт, особенно что касается пейзажей.

    Думаю, локаци, монстров и героев можно, изловчившись, снать гна сприншоты с помощью чит-мода. Скриншоты слегка обработать, стилизуя под рисованную графику - но в цвете.

    P.S. сюжет, список контента и персонажей пролога готов на 60%. Потом начну потихоньку делать саму игрушку, пока без иллюстраций. пролог будет не очень большим, но познакомит нас с важным персонажами и социальным устройством общества гномов в древние времена (как я себе его вижу).
    Нужен человек, готовый сделать тему интерфейса "под ризен".
    Пишите в ЛС.
    LEDsky ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Проект жив, мертв или уже гниющий труп?
    Vladgamer ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.221
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Проект жив, мертв или уже гниющий труп?
    Пробная часть, что-то вроде пролога, полностью расписана в формате гипертекста. Нужно сделать иллюстрации и заскриптовать в движок.
    Однако есть катастрофическая нехватка свободного времени и заинтересованных лиц.
    Таки образом, проект заморожен до лучших времен.
    Как минимум до выхода Ризен2.
    Сперва хотелось бы увидеть, какова будет судьба гномов в сиквеле.
    Я немного разочаровался в последних играх ПБ. Возможно, сиквел, или хотя бы позитивная информация о нем сможет меня воодушевить вновь заняться гномами всерьез.
    LEDsky ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Пробная часть, что-то вроде пролога, полностью расписана в формате гипертекста. Нужно сделать иллюстрации и заскриптовать в движок.
    Однако есть катастрофическая нехватка свободного времени и заинтересованных лиц.
    Таки образом, проект заморожен до лучших времен.
    Как минимум до выхода Ризен2.
    Сперва хотелось бы увидеть, какова будет судьба гномов в сиквеле.
    Я немного разочаровался в последних играх ПБ. Возможно, сиквел, или хотя бы позитивная информация о нем сможет меня воодушевить вновь заняться гномами всерьез.
    Думаю, инфа вполне может тебя завести на дальнейшие подвиги!
    Но я, если честно, даже забыла поинтересоваться, какую роль будут играть гномы в новой игрушке.
    Надеюсь, Пираньи не откажутся от такого популярного народца, и тебе понравится то, что они задумали в новой части.
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Что то та тема зависла а создатели игры притихли. Но идея с историями про наших любимых гномов мне понравилось. Может пока ждем инфы начнем что то полезное делать, например писать историю про гномов. Первый пишет что то, далее другой продолжает. Думаю интересно получится.
    Lars-Rus ist offline

  17. #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Все о гномах, что только можно себе представить (и даже то, что представляется с трудом) уже блестяще описано OnKelDead в его знаменитой Гноменике, Энциклопедии гномов (Enzyklopädia Gnomenica).
    Если есть желание что-то туда добавить, то это можно сделать прямо в теме Гноменики.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=676948

    Можно также вносить свои предложения по поводу игры в уже существующую тему, куда я, собственно и переношу твой пост.
    Больше пользы будет, честное слово. Возможно, что-то из ваших предложений пригодится LEDsky в работе над сюжетом.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=831230

    А вот, что пишет Ральф о создании этих обаятельных гадов.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=675117

    В разделе Творчество можно обнаружить кучу забавных рассказов про гномов в нашем совместном Конкурсе с немецкими коллегами, который мы провели еще в Piranha Club.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=676904

    Ну, и, наконец, в этой теме вы можете познакомиться с языком гномов, который изобрели наши уважаемые коллеги, и который произвел неизгладимое впечатление не только на Пираний, но и на Дип Силвер!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=675982
    elind ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    спасибо за такую организацию
    Lars-Rus ist offline

  19. #19 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    10
    Вот тоже думал сделать какую-нибудь простенькую игру на тему гномов.
    Даже тестовую заготовку на скорую руку сделал - http://www.youtube.com/watch?v=ez8NpDBqr6A
    (предполагается 2мерная аркада - ходит гном что-то собирает, хотя окончательно ещё ничего не определено)


    Если время с желанием внезапно не исчезнут, может что-то и получится )
    UglyUser ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Я бы тоже сделал бы игру, но надо пейзажи из игры. Как включить камеру чтобы гг видел я не со спины а его глазами)?


    Новичок в какой проге делал?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •