Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 68
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Кай предложил нам провести совместный Конкурс с WOP.de для модостроителей. Вот вам его условия:

    Мы хотим предложить всем модостроителям (и тем, кто собирается ими стать ) принять участие в нашем Конкурсе:

    Его цель проста: Предложи интересную идею для своего мода!



    Жюри, в состав которого входят представители администрации World of Risen и Кай Розенкранц из Nevigo, выберут победителя среди всех ваших предложений.

    Участники, занявшие первые три места, получат в вечное пользование бесплатную лицензию на использование среды Articy:draft от Nevigo, которую они смогут применить при создании своего мода.

    Вы можете присылать нам свои идеи до 10:00 (по немецкому времени ), 31-го октября, 2014 года. Мы понимаем, что сроки довольно жесткие. Если мы увидим, что вам требуется больше времени, мы, возможно, их немного сдвинем.



    Вам следует придерживаться следующих правил:
    1.Вы можете использовать любой более или менее популярный движок. Будь то движок Gothic, Skyrim или Unity… без проблем. Главное, чтобы вы соблюдали лицензионные правила на использование соответствующих движков.

    2.Ваш мод должен быть некоммерческим и свободно распространяемым. Речь идет вовсе не о деньгах.

    3.Поскольку Articy:draft создан в помощь разработчикам игр, где главный акцент делается на историю и тщательно проработанных персонажей, вам следует сосредоточиться именно на этом. Моды, которые реализует концепцию платформера (jump-and-run) или мультиплеерной карты в режиме захвата флага, не будут автоматически дисквалифицироваться. Но у проектов, базирующихся на интересной истории и ее персонажах, будет больше шансов на победу.

    4.Вы, конечно, не обязаны непременно реализовать и выпустить свой представленный на Конкурс мод. Но если вы сумеете нас убедить, что вы действительно намерены это сделать, ваши шансы на победу повышаются. Поэтому постарайтесь доказать нам, что ваш мод будет создан на самом деле. Предоставьте нам реалистичные планы, напишите, сколько людей задействовано в проекте, какой опыт в этом деле у вас уже есть.

    5.Попытайтесь не строить воздушные замки. Разумеется, вы можете предложить перенести Готику 3 целиком на современный движок и собственноручно изготовить свежую фотореалистичную графику, кроме того, накрутить вокруг этого новую эпичную, интригующую историю со множеством неожиданных поворотов. Но тогда вам придется нас убедить, что вы действительно сможете исполнить свое обещание. Если мы в этом усомнимся, то небольшой, но реальный проект получит преимущество перед таким сверхамбициозным мегапроектом.

    6.Если у нас появятся какие-то вопросы по поводу вашего проекта, то мы их непременно зададим. Так что будьте готовы своевременно на них ответить.

    7.Минимальные требования к вашему проекту: описание (максимум 500 слов ) основных принципов геймплея, сеттинга и сути вашей истории. Дополнительные дизайнерские документы (концептарты, описание персонажей, лор и т.д.) приветствуются. Однако просим вас не публиковать на форуме 40-страничные романы. Всю дополнительную информацию вы можете загрузить по этой ссылке: WoP upload. Постарайтесь при этом избегать проприетарных форматов, как MS Word (если сомневаетесь - используйте PDF), и не загружайте свои файлы на сторонние серверы (облачные хранилища ).

    8.Ваши концепты должны быть переведены на немецкий или английский языки.
    ВНИМАНИЕ!
    Ваши концепты на немецком или английском языке вы можете выкладывать прямо в этой теме.
    Тема будет также продублирована и в нашем Форуме с модами для Готики.
    elind ist offline Gendert von elind (02.10.2014 um 19:46 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    7
    1. Если я полный профан в деле игро-/модостроения, то мне лучше не рыпаться? Для участия обязательно наличие команды?
    2. Организаторы имеют право "позаимствовать" идеи участников для своих будущих проектов, не уведомляя последних(имеется виду проект в целом или ключевые части)?
    3. Возможно ли сотрудничество с герром Розенкранцом и Ко над их новым игровым продуктом, если конкурсный концепт покажется им дополняющим и гармонично вписывающимся в их проект?
    JohnCarmack ist offline

  3. #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    elind, ссылка на топик в немецкой ветке (в конце поста) не пашетЬ...
    DenZanuda ist offline

  4. #4 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Belgorod
    Beitrge
    29
    8.Ваши концепты должны быть переведены на немецкий или английский языки.
    Я так понимаю условия у нас с немецкими колегами по цеху совсем не равные. Что если учасник не сможет перевести на забугорный язык свои труды? Будет ли его заявка дисквалифицирована?
    Ilot ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    А для какой конкретно игры должен быть мод?

    Вопрос снимается. Почитал внимательнее.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline Gendert von Wilde (02.10.2014 um 07:33 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von JohnCarmack Beitrag anzeigen
    1. Если я полный профан в деле игро-/модостроения, то мне лучше не рыпаться? Для участия обязательно наличие команды?
    2. Организаторы имеют право "позаимствовать" идеи участников для своих будущих проектов, не уведомляя последних(имеется виду проект в целом или ключевые части)?
    3. Возможно ли сотрудничество с герром Розенкранцом и Ко над их новым игровым продуктом, если конкурсный концепт покажется им дополняющим и гармонично вписывающимся в их проект?
    1. Тут смотрите пятый пункт. Если вы профан, но уверены в своих силах - то почему бы и не попробовать? Команда также необязательна - множество модов и инди-проектов делалось одним человеком.
    2. В условиях конкурса нет пунктов про отчуждение либо передачу авторских прав. Можно, впрочем, попросить elind уточнить у Кая напрямую.
    3. Теоретически, конечно, может сложится и так, хотя конкурс совсем не о том. Если сумеете их влюбить в свой проект - то всё будет зависеть только от их желаний


    Zitat Zitat von Ilot Beitrag anzeigen
    Я так понимаю условия у нас с немецкими колегами по цеху совсем не равные. Что если учасник не сможет перевести на забугорный язык свои труды? Будет ли его заявка дисквалифицирована?
    Получается, что так, увы. Кооперируйтесь с теми, кто сможет перевести - ваши "Хроники" к Г2 выглядят весьма неплохо, велик шанс, что кто-нибудь согласится.
    PontifEx ist offline

  7. #7 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    elind, ссылка на топик в немецкой ветке (в конце поста) не пашетЬ...
    Пока выношу сюда, потом поправим шапку:
    - Тема на немецком для подачи конкурсных работ;
    - Тема на немецком для обсуждения конкурса.
    PontifEx ist offline

  8. #8 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    7
    PontifEx, спасибо за ответ!
    JohnCarmack ist offline

  9. #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Друзья мои! Еще раз повторяю! Вы можете выкладывать ваши концепты в двух темах - в этой и в аналогичной теме - в Форуме модов по Готике.

    Давайте договоримся следующим образом. Здесь вы выкладываете концепты модов по серии Ризен и другие совершенно произвольные концепты (такое правилами Конкурса не возбраняется).

    В Форуме модов по Готике вы выкладываете соответственно концепты модов по Готике.

    Просьба публиковать свои концепты сразу на двух языках - русском и английском (или немецком).

    Поверьте, модераторы русской секции WOP.de на вашей стороне, мы будем представлять на Конкурсе ваши интересы.

    Я, наверное, буду пристрастна, но уж точно обращу внимание Кая на особенно понравившийся мне концепт.

    elind ist offline

  10. #10 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2014
    Beitrge
    2
    rus.ver.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы сделать игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
    P.S. Я джва года хочу такую игру.

    eng.ver.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Hello. My name is Kirill. I would like to make a game of 3-D akshon essence is ... You can play wood elves, palaces security and the villain. And if the user is playing elves then elves in the forest, woden houses run against palaces soldiers and villains. You can rob the cowravan ... And once forest elf to do something so that there is a dense forest ... And you can put the engine so that the trees in the far distance are picture when you approach they are converted into 3-dimensional trees. You can buy, etc. opportunities both in Daggerfall. And the enemies of the 3-dimensional, too, and the corpse is also 3D. You can jump, etc. If you play for the palaces security you have to obey the commander, and to protect the palace from evil (name I came up with) and spies, guerillas of elves, and goes to raid someone else of these (elves, evil ...). Well, if for the evil ... I mean spies or guerrillas ща elves sometimes attack, the user himself commander can do that he wants to order his troops with him by the attack on the palace and go on the attack. All in the game 4 zones. I.e. map and it has 4 zones, 1 - zone of people (neutral), 2-zone of Emperor (where the palace), 3-zone of elves, 4 zone of evil ... (in the mountains, there is an old fort ...) Just in that game could not only kill but also to cut off hand, and if the user does not cure then he die, just put out an eye but user cant die but just half of the screen is not visible, or get or buy a prosthetic, if the foot too then or die or will crawl or ride on stroller or the nicest ... to put the prosthesis. You can save ... P.S. Tywo years I want this game.
    Kirill ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А мод на МиБ пойдет?
    Sharp ist offline

  12. #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von Kirill Beitrag anzeigen
    Хотел бы сделать игру, 3Д-экшон суть такова...
    Шутка хороша, оценил. Но жюри вряд ли поймёт.

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А мод на МиБ пойдет?
    Пойдёт; но, опять-таки, с сюжетом придётся постараться, чтобы заинтересовать.
    PontifEx ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Мда, шутка то или нет, в обоих случаях комната с мягкими стенами плачет, что есть сил...
    MyTHblu ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Это же Кирилл, вы что не в курсе?
    Sharp ist offline

  15. #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ой, мальчики, киньте кто-нибудь ссыль на Вики, чтобы никого не вводить в сомнения по поводу "корованов"...
    Но "Кирилл", однако, постарался сохранить сей неповторимый стиль и в английском варианте, хотя трудно, трудно переплюнуть оригинал...
    elind ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Вот тут о корованах, поярче, чем в вики, будет.
    PontifEx ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    *зашел в тему - увидел петросяна, ссылку на лурк - сбежал из темы*
    Stics ist offline

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Судя по всему наши великие модостроители "сам с усасам", никому из них не нужны реальные официальные проги... Тем более от Кая... Я, братцы, от вас фигею...

    Руки опускаются, ничего больше не хочется делать на наших форумах. Боюсь, что все, что я сейчас затеваю с Майком, будет иметь такой же отклик. Тогда какой смысл?
    elind ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Причина либо тут, либо там. В смысле если приз должен безумно привлекать модостроителей, то может быть их отпугивает нечто другое, например условия конкурса. Не могу говорить за модостроителей (кстати насколько много их вообще на нашем форуме, тех что заходят минимум раз в год?), но могу предположить что 8й пункт может отпугивать сильнее остальных...
    MyTHblu ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Судя по всему наши великие модостроители "сам с усасам", никому из них не нужны реальные официальные проги... Тем более от Кая... Я, братцы, от вас фигею...
    Увы, но вы плохо знаете нашу публику, такие пироги действительно мало кому нужны, если вообще нужны, ибо:
    1. в массе своей все моддеры - технари, а не литераторы;
    2. ту же прогу многие из нас могут и купить если приспичит(дядьки давно большие, все при деньгах). Другое дело, что применять ее не где, как и нет времени на изучение подобного софта, лучше мод свой пилить в свободное время на том что хорошо знаешь или еще что, чем учить то, что никогда не будет использовано;
    3. если и были желающие, то требования к переводу(п.8) также вымело всех желающих, скорее всего, ибо я мало знаю тех кто хорошо владел бы немецким или английским. Раньше были, сейчас не остались, ушли. Да и перевести на русский с них куда проще чем наоборот..

    Руки опускаются, ничего больше не хочется делать на наших форумах. Боюсь, что все, что я сейчас затеваю с Майком, будет иметь такой же отклик. Тогда какой смысл?
    У меня тоже, уже опустились. ))
    После почти 2-х недельной переписки с некоторыми персонажами из РВ, решил окончательно послать эту контору лесом, ибо понту от них ни какого. Скурвилась она по-полной, увы...


    MfG MaGoth,
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •