Seite 13 von 21 « Erste ... 269101112131415161720 ... Letzte »
Ergebnis 241 bis 260 von 415
  1. #241
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Народ, давайте договоримся так.
    Не буду опускаться до банальностей типа на вкус и цвет... Но реально у каждого из нас есть любимые и нелюбимые книги, фильмы, игры. Критикуйте то, что вам не нравится, аргументируйте, объясняйте, почему, но... не скатывайтесь до прямых оскорблений ни коллег по форуму, ни авторов тех творческих продуктов, которые по каким-то причинам вас не вдохновляют.
    Что я вам банальные вещи объясняю? Все тут друг друга уже сто лет знают, даже смешно опускаться до тупого взаимного троллинга. Скучно, господа.
    elind ist offline

  2. #242
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Да, тут и объяснять ничего не надо. Не фанатам и адекватным людям прекрасны известны тенденции рынка. Зайти на тот же ВГчартз, там про Ведьмака давно все забыли. Ну а фанатам и так никогда ничего не докажешь. Вот, например, заявляя, что они поклонники RPG не знать такой игры как Арканум, как минимум, странно. Сравнивать трешфильмы девяностых с современных игростроем тоже показатель явно не ума.

    Ведьмак 3 - мультиплатформенная игра с большим кредитом доверия, рекламой (посколько она третья в серии) и большой почвой в ввиде книг. Horizon же - новая IP, без кредита доверия. Тем не менее, я прошел Horizon не просто на 100%, я выполнил все достижения, я прочитал каждую бумажку, обошел каждую тропинку, нашел каждую коллекционку и прослушал все диалоги. Она воистину огромный и красивый мир со своей предысторией, где уделено огромное внимание к деталям не только текущей ситуации, но и того, что было раньше, как до такого докатились. Множество фоновой информации. И все это создавалось не только с нуля, а и в полностью новом сеттинге. Это титаническая работа, которую CDProject Red никогда и не знали.

    К тому же, от компании, которая никогда и не занималась не только RPG, но и играми в открытом мире в целом. Внимание к деталям и истории достойно лучших частей Gothic. И показатель проданных копий, рекордных для нового IP эксклюзивного для PS4 это только подтверждают.

    А данные индивиды, которые с этим спорят, мне напоминают Брайана Гриффина из The Family Guy
    MostFanGothic ist offline

  3. #243
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Критикуйте то, что вам не нравится, аргументируйте, объясняйте, почему, но...
    Elind, о каких аргументах и объяснениях идет речь, когда человек прямо говорит
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    не надо ничего объяснять.
    ну вот серьезно, весь смысл в одной маленькой цитате. Короче, я полностью солидарен с LEDsky и тоже "умываю руки". Больше к этой теме не вернусь, честно-пречестно.
    Bytman ist offline Gendert von Bytman (16.06.2017 um 14:52 Uhr)

  4. #244
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну, и прекрасно! Спасибо за понимание!

    Если есть желание сделать геймплейный анализ той или иной игры в сравнении с Элекс и найти положительные и отрицательные стороны, с вашей точки зрения, то это будет только приветствоваться.
    Поднадоели, честно говоря, посты с неостроумными и пошлыми оскорблениями в адрес нынешнего руководителя Пираний и его команды. Не нравится, не играйте!
    Мне, например, не нравится Ведьмак. А я очень рассчитывала на то, что пройду эту игру с первой серии. Но я не считаю для себя возможным оскорблять ее создателей. Это их видение истории Сапковского и понимание сегодняшнего мирового тренда в РПГ. Мне категорически неинтересно, а миллионы в полном восторге. Мое право объяснить, почему мне это не нравится, а право этих самых миллионов получать кайф от Ведьмака и еще от кучи игр, в которые я не играю.
    elind ist offline

  5. #245
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну, и прекрасно! Спасибо за понимание!

    Если есть желание сделать геймплейный анализ той или иной игры в сравнении с Элекс и найти положительные и отрицательные стороны, с вашей точки зрения, то это будет только приветствоваться.
    Ну тогда я могу пояснить, что в ведьмаке слАбо (Сразу скажу, что играю на сложности "на смерть", без прокачки, 20 уровень, зачищена лока с Ничейными Землями + Новиград, только приплыл на Скеллиге):
    1) Пустой мир.
    Точнее наполненность этого мира. Скажем честно себе, что плюхнуть "дыры" (называемые логово чудищ) рандомно на карте, поставить деревеньки, да несколько разрушенных башен - это не НАПОЛНИТЬ мир, а просто его создать. В Ведьмаке лучший дизайн локаций, который я видел в играх, но локации загублены наплевательским отношением разрабов. Их мир просто ПУСТ. Что исследуете его на все 100%, что просто пройдёте сюжетку, вы ничего не потеряете. А если мир бестолковые текстуры, то зачем его исследовать, что в свою очередь порождает вопрос, а зачем тогда там открытый мир?
    2) Предметы.
    Возмущаясь, что я не прав по поводу первого пункта, я начинаю приводить доводы, что мир пустой.
    В игре есть очень опасная фича, называемая рандом. И в Ведьмаке этот рандом, превратил мир игры в кусок г**на. Все предметы подстраиваются под твой уровень (оружие, броня), а в деревне в корзине с помоями, можно найти алмазную пыль. Тогда возникает вопрос, а зачем все эти сундуки открывать и обшаривать дома?
    3) Нет стимула исследования.
    Вот бегу я по миру, вижу голема охраняющего сундук. Голем на 5 уровней меня выше. После 20 минутного "щёлкания одной клавиши мыши" я открываю заветный сундук, и что я там вижу? Бутылку бухла и хлам на продажу (ну типо оружие или доспехи) И я спрашиваю самого себя, а нафиг я его 20 мин бил? ради чего? 100 монет от продажи к моим 30К. Получается какая-то дичь полная. Я бегаю по тухлому миру, дерусь с бесполезным кодом игры (да,да. За него дали 20 опыта, а надо до уровня 1,5к) и получаю в награду фигу от создателей А не поити ли им тогда, а?
    4) Боевая система.
    Да, она есть, да она сносная, но для меня идеал в этом плане... Соулсы. Вот где реально сражения захватывают с головой. Что же мы имеем в Ведьмаке: Бой 1х1 = Квен + левая кнопка мыши = ВИН. Если противников больше чем чем один, то убегаем и не оглядываемся. Вот и вся суть боевой системы Ведьмака. В том же 3ем Ризене после прокачки появлялись блоки и контрудары, что меняло сражения кординально и было здорово. Прокачка же в Ведьмаке даёт только + к урону и подобным вещам, но сам смысл "квен + ЛКМ" не меняется.
    5) Придрка, но всё же.
    Это одинаковые лица неписей. Аж бесит. Причём ладно были бы горожани, так нет. Около 5ти НПС ГЛАВНЫХ по сюжету имеют одну и ту же рожу с одинаковой причёской Зато игра на 11\10 и шедевральна.
    Итог игры: Игра брошена не осилив и 1\х, получает от меня 7\10.
    Теперь то же но про Ризен (так как элекс ещё не вышел, но закономерность игр в плане внутренностей, закономерна)
    1) Наполненный мир.
    Куда бы мы не пошли, в каких кустах бы не шарились, какую бы бочку не осматривали, там всегда лежит ПОЛЕЗНЫЙ ништяк. Будь это кольцо на + статы или редкий элексир. Осматривая очередной сундук мы ВНИМАТЕЛЬНО смотрим что там лежит, тк это "что-то" может быть полезным. В Ведьмаке же при открытии сундука, нажимается кнопка "взять всё", без мысли посмотреть, что там лежит, тк все что там может лежать - это хлам на продажу (спасибо беседке)
    2) Предметы.
    Как мы выяснили пунктом выше, ВСЕ предметы разложены вручную ( за это низкий им поклон . Это просто титанический труд, который не в состоянии сделать СдРед, зато 11\10 и игра года! даже лиц завести не могут разных). Получается, что мир имеет смысл исследовать, именно из-за этих предметов, особенно если часто пользоваться (напитки, бомбы итп), а отсюда вытекает 3ий пункт
    3) Стимул исследования.
    И вот тут получается. Я исследую мир зная, что могу найти полезный ништяк, встретить моба за который дают опыт, что бы прокачаться, а прокачаться что бы бить более сильных мобов, которые охраняют ещё более класные ништяки. Учись Ведьмак
    4) Боевая система.
    Как я уже затронул выше. При прокачке навыков в 3ем Ризене, стиль боя меняется в отличии от Ведьмака. Если в Ризене на первом этапе нас забивали, то на середине игры мы грамотно блокируя, наносим удары, а в конце игры мы уже сами начинаем напирать.
    5) Вот играю я сейчас в Fallout Shelter. там всего ОДНА рожа для "Ж" и ОДНА рожа для "М", но это я заметил только после нескольких дней игры, тк грамотные причёски, бороды, усы скрывают ОДНО лицо в игре. Ведьмаку же это не снилось даже, зато игра на 12\10 и игра десятилетия.
    В итоге. Ризен 3ий получает всё те же 7\10, но пройден от начала и до конца и исследованы все участки мира.

    А теперь по поводу элекса.
    Мне налевать на анимацию, наплевать на логику событий, да даже на одинаковые лица наплевать. В игре есть феноменальная фишка - ручная раскладка предметов. А когда elind сказала, что там ещё оружие привязано к хара-кам ГГ, что так же является феноменальной фишкой, я сразу купил игру.
    и ни какой Рандомайзер не заменит титанический труд раскладки предметов в ручную. Всем спасибо.
    Negih ist offline Gendert von Negih (17.06.2017 um 17:39 Uhr)

  6. #246
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Не буду продолжать очередной ведьмако-срач, потому что это ничего не изменит, ну и устал я уже от них, да. Это единственный, лично для меня, минус ведьмака-он дает слишком много тем для срачей. Оголтелые фанаты книг vs нормальные фанаты ведьмака, Трисс vs Йен, Йорвет vs Роше, Бонарт vs Геральт, Ведьмак шедевр или говно, Убить Детлаффа vs отпустить Детлаффа и т.д. список можно продолжать целую вечность. Помню,как год или два назад, на этом сайте, в теме "Наши увлечения" произошел срач на тему одного побочного квеста( я в этом, конечно, тоже участвовал) . Квеста, которого многие игроки, наверное, пропустили! Конечно, такое количество споров , максимально красноречиво говорит о том, что ведьмак(и книги и игры) безусловно шедевр, но все- таки это раздражает. Я бы на месте админов сайта запретил любое упоминание о ведьмаке, потому что оно запросто может перерости в срач. Вот.
    Так, по поводу Элекса и Пираний. Самым большим недостатком Пираний я считаю слишком большую любовь к самокопированию. То есть за все почти два десятка лет своего существования ничего кроме Готики пираньи и не сделали. Первый ризен, вообще хрестоматийный пример самоповтора и , как сказал бы один толстый продажный журналист, творческой импотенции, потому что, кроме боевой системы, пираньи ну вообще нихрена нового не придумали. С Элексом тоже самое- это тот же Ризен 3, только с джетпаком и плазмоганами(весьма дерьмово реализованными). На вручную заполненный мир и "феноменальню" фичу-привязку характеристик гг к оружию, у меня шишка не встает. Хочется чего-то реально нового.
    Но вот в чем Элекс реально обосрался( а по другому и не скажешь), так это в дате выхода. Какой гений маркетинга додумался выпустить Элекс осенью, в октябре? Осень-это время ААА проектов, которые просто затопчут очередную игру от пираний. В октябре выходят Тень Войны, новый Зе Ивил Визин, новый Вульф черт побери!(вот это будет игра года!). Даже очередной Ассасин выглядит намного интересней чем очередная игра пираний( и изменений там побольше). Какой Элекс? На него не останется ни денег, ни времени, ни желания.
    Bytman ist offline Gendert von Bytman (17.06.2017 um 20:01 Uhr)

  7. #247
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Админы, почему никто не наказывает этих людей, они всем своим поведением показывают свое неуважение к вам в первую очередь?
    stasikusm ist offline

  8. #248
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Я бы на месте админов сайта запретил любое упоминание о ведьмаке, потому что оно запросто может перерости в срач. Вот.
    Ну одно дело, когда это переходит на личности, совсем другое если взвешенные аргументы. Спорить смысла нет. Лично я описал СВОЁ восприятие игры и разложил по полочкам те плюсы и минусы, что для МЕНЯ были в Ведьмаке и Ризенах.
    А вот с датой они сильно накосячили. Месяцем раньше выходит Дивинити, что для меня заведомо лучшая игра 17 года. Но через пару месяцев доберусь и до Элекса, если там Вестланд 3 не выйдет

    А на счёт банов. Тут и так сидит 2,5 человека. Несколько человек вспылили, им сделали замечания. На этом, я думаю, инцидент исчерпан.

    ПС. А почему пираний не было на Е3? или я что-то пропустил?
    Negih ist offline

  9. #249
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    stasikusm, не вижу повода для принятия радикальных мер.

    Впрочем, Bytman доблестно заслужил строгое и пока устное предупреждение за настойчивое применение неуместной лексики. А кроме того, он не сдержал свое "честное-пречестное" слово.
    Нехорошо, товарищ Bytman! Исправляйтесь!
    elind ist offline

  10. #250
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Если кто-то упустил эту новость на нашем сайте, то вот вам с доставкой на дом:
    PC Games опубликовали видео, в котором журналисты рассуждают о роли женских персонажей в играх Piranha Bytes, в том числе и в Elex. Судя по всему, в новой игре Пираний мы встретим гораздо больше ярких и запоминающихся дам, чем в их предыдущих играх. Кстати, Пираньи вернулись к традиции и вновь порадуют игроков походом в местный бордель, где можно будет насладиться танцами полуголых стриптизерш.
    [Video]

    В общем, после просмотра видео так и хочется скомандовать: "Господа гусары, молчать!"
    Призываю всех, по крайней мере, удержаться от рискованных комментов и проявить уважение к дамам...
    elind ist offline

  11. #251
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Всем спасибо.
    Дружище, ты бы Ведьмака прошел для начала, хотя бы сюжетную линию с ДЛЦ, прежде чем оценки выставлять.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Эта игра - как хороший интерактивный сериал. Но я согласен что открытый мир и итемизация там фиговые. В Ведьмаке весь цимес в сюжетной части и нескольких линейках побочных квестов. Остальное поляки, очевидно, запилили, чтобы влезть в тренд "открытого мира" ну и угодить тем аутистам, которые думают, что зачистка иконок на карте - это игровой процесс в РПГ. Очередная тупая тенденция - мериться размерами "открытого мира" и часами которые можно наиграть "закрывая контент". Спасибо Юбисофту и современным биоваре за это! Поляки тожде повелись.

    Если эту шелуху отбросить то Ведьмак минимум заслуживает оценки "отлично". Особенно ДЛЦ. Это современная, красивая, высоко бюджетная игра, в которой люди отнеслись с большим трепетом к духу книг (хотя сам Сапковский от игр воротит нос, очевидно потому что в далеком 1999 продешевил, продав права. Кабы пан писатель знал, что благодаря ведьмакам ЦДпроджект РЕД станет одной из крупнейших кампаний в стране, вел бы себя по-другому. Ну да это отдельная статья.). Конечно, Ведьмак не бессмертная игра, как Готика, но явно на голову выше всего, что производили Пиранья Байтс начиная с Ночи Ворона. Я вот переигрывал в 1го недавно. В Ризен - не хочется. А еще в Ведьмаке отличная картинка и музыка. Нелинейная концовка, которая не оставляет равнодушным игрока, человеческая история. Персонажи запоминающиеся своими делами и диалогами, характерами.

    Где в Ризенах это все? Поленья с глазами толкуют с поленьями, иногда неловко подкалывают героя или шутят. Визуально игры от ПБ на грани, за которой треш, угар и польские шутеры про "Specnaz u Chornobil". И я не говорю про технологии, а про эти уродливые модели НПЦ, полное отсутствие проработанного арт-ститля. Ну а что ожидапть если надергали с миру по нитке? Основных персонажей аутсорсит Масив Блек, остальное фигачит пара студентов. Никто это не контролирует и воедино не сводит.

    Музыка в Ризенах - не запоминающееся нудение, кроме Ризена 1. Судя по роликам Илекса - мызыка стала еще хуже. К музыке я прицепился потому, что она очень важна в таких играх с исследованием мира. Для меня это до 40% атмосферы.

    Диалоги в Ризене хуже чем в Витчере. Обратите внимание - в Готиках там были преднамеренно упрощенные фразы, грубоватый шахтерский юмор. В ризенахз - я не знаю что это...

    Катсцены ПБ, это просто цирк. Лучше бы их не было.

    Квиктайм-ивенты с ловушками и крокодилами, персонаж-пират не умеет плавать... В игре нет магии, зато есть несбалансированные мушкеты.

    Боевку я сравнивать не буду, потому что и там и там она имеет кучу проблем.

    Но самое главное - если в Ведьмаке за историей Геральта стоит целый мир, какой-никакой - а проработанный lore, в нем куча фракций со своими интересами, сильных личностей. Даже внутриигровые книжки читать можно не кривясь. В Ризенах это нулевой бэкграунд, веселые приключения никому не нужных ряженых пиратиков на островах в которые пытаются привнести драму и спасение мира. Вот что получается, если хотели сделать сиквел другой серии, но потом срочно это переработали, обрубили корни. Ризены - это чисто искусственные конструкции. Такое ощущение что только их руководство думал так: "Блин еще немного, и нам не с чего будет кормиться! Издатель уже косо смотрит на эти средневековые РПГ. Надо бы впендюрить что-то новое в следующую игру. Что там щас в кино идет? А, Пираты Карибского! И игр в этой тематике давно не было (потом выясняется что будет Блэк Флаг, но это уже после того как питч подан издателю и бабки вложены в трейлеры)... А почему бы нет?" Через две провальные по меркам индустрии игры: "Ох, чет не выгорело делать игры без лора и поддержки модов, зато с ДЛЦ. Плохие фанаты не оценил "возврат корням! Внезапные пираты тоже не прокатили. Что же на делать? Давайте сделаем свой Фоллаут. Вон как 4й хорошо продается. Наверное эти янки из Бефезды знают толк в дизайне и сеттингах! А нашим USP будет еще мечи и магия в антураже разрухи в Евросоюзе с горелыми машинами. Что? Говорите было уже такое? А с джетпакам в заднице? Вот, это и буде наша главная фича! Остальное как всегда по плану. как с 2006 года: делаем чучело Готики, обклеиваем блестящими наклейками."

    Вот есть Витчер 3 - это, без малого, колосс на неровных, но крепких ногах в виде 1 и 2 части, которые еще опирается на книги. Те сами по себе, может, не шедевр, но крепко сбиты. Идеи в них есть и атмосфера. К 3-му Витчеру студия шла годы, постепенно позволяя себе все больше "наворотов". Да в конце у них крышу сорвало и они вляпались, не имея опыта, в открытый мир. Это простительно. Он не отнимает у основной истории ничего. Вот деталь еще одна важная: вы вообще в курсе как давно люди попали в мир Ведьмака? Около 1500 лет до описываемых к книгах событий. Северные королевства - это фронтир. Он и доложен быть пустым за пределами поселений, населенный монстрами да бандитами. Я не оправдываю разработчиков, но все в рамках логики этого мира. Ведьмак тоже тяготел к благам цивилизации и мечтал поспать на кровати, а не под кустом. Ну да исполнение не идеально - но кто сейчас без греха?
    Успех серии Витчер - Чья заслуга? Автора книг. Разработчиков, которые не пересрались, трезво оценили свои силы,планомерно шли к цели. Результат - высокая оценка от широкой аудитории, среди которой есть и фанаты игр старого замеса.

    Ризены 2-3 - это соломенные и глиняные чучела Готики, которые болотные гномы возводят на "своем" болоте (в своей нише рынка - ПК, старомодный дизайн). У гномов нет денег, они пересрались и выгнали главных мастеровых, даже промеж себя не имеют ясности, что же они хотят сделать - но стараются слепить чучело побольше. Ибо теперь так принято. Больше чучело, выше чем у соседей - значит лучше! Какие-то оборванцы моддерыв хотят нам помочь приукрасить наше чучело? Гнать их прочь! Это наше чучело! С ни мы урвем большой куш!

    Да, перед этим безумием был период просветления у них, и они слепили более менее крепкий Ризен 1, но потом один лысый гном захотел больше золота и славы среди болотных чучельников и впал в боевую ярость, растолкал остальных старших гномов, которые хоть немного понимали, что за фигню они делают. История с 3 готикой ничему не научила лысого гнома-берсерка. Теперь трудолюбивые гномы лепят новое чучело, которое они назвали Илекс, с блестящими металлическими вставками и фонариками в разных местах. Его уже перекосило, и сооружение грозит упасть, раздавив маленьких строителей, но они фанатично верят в успех. Это похвально. Мы будем наблюдать.

    А если серьезно, то я не вижу никакого прогресса в играх ПБ. Джептак и увеличение территории - это не прогресс. Это следование тренду и облегчение себе жизни: огромный террейн не надо для любителей лазать прорабатывать. К тому же эти люди открыто наплевали на моддеров, и поэтому я не не могу себя причислить к ярым фанатом игр нынешних ПБ. Буду рад, если Элекс получится сносной игрой. Но вряд ли с таким подходом он дотянет до планки качества 1-2й Готики или Ведьмаков. В лучшем случае нас ждет переработка Ризена 3.


    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В общем, после просмотра видео так и хочется скомандовать: "Господа гусары, молчать!"
    Призываю всех, по крайней мере, удержаться от рискованных комментов и проявить уважение к дамам...
    Господи, я уже и забыл какая страшная и похабная была Петти в 2 Ризене... Даже мод не дали сделать, чтобы заменить это чудовище на что-то более приличное. Так не слишком резко?
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (19.06.2017 um 11:04 Uhr)

  12. #252
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Дружище, ты бы Ведьмака прошел для начала, хотя бы сюжетную линию с ДЛЦ, прежде чем оценки выставлять.
    За ДЛЦ просят денег, а мне хватило и начала оригинала.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Да тут дело не в оценки, тут дело в моём подходе к играм.
    Я такой человек, что всегда имею 2а мнения: Общественное и своё. Что же это значит? Что моё мнение, может быть в корне не верным, но является по восприятию для меня лучше. А общественное - это отбросить своё мнение и расматривать реально, как оно есть.
    И вот что получается. Выше я описал своё мнение, а теперь опишу своё мнение, но от лица общественности.
    Если Ведьмак расматривать как целостный продукт, то это безусловно, лучшая игра последних лет 10. Яркие, продуманные, интересные персонажи. Красочный мир с его историей. Различные квесты (хоть те же падай, принеси) приправленные фишками. Отличная техническая сторона, в том числе и анимации. Фантастически переданные истории, было видно и работу операторов и работу художников. И всё это в просто потрясающе, проработанных локациях. Если поле битвы, то там расчленёнка и разбросанное оружие с техникой и лошадьми. Если болото, то тропинки или деревяшки проложенные жителями. Если возвышения гор, то башни или маяки.
    Вот если расматривать игру ЦЕЛОСТНО, как есть, то это действительно 10\10. Но вот если расматривать её по отдельным моментам, то оказывается, что всё не так гладко. И в это "не так гладко" вошло 90% того, ради чего я и играю в игры, а это: Лут, кач и шмот. И если эти 3и основополагающие для меня фактора не выведены в абсолют, то для меня сама фраза играть теряет смысл. Можно проводить время, отдыхать, забавляться, но ни как не играть в игры, где нет этих 3ёх главных стимула. К этому относятся игры от tale tale и тому подобные "жмякалки", бродилки или хорроры, футбол и даже покер. Всё это, ради того, что бы провести время, но ни как не играть. Вот и получается (это я выяснил на др. форуме), что есть 2а типа людей:
    1) Кому нужен зубодробительный хардкор
    2) Кто просто ПРОВОДИТ время. В их число вошла такая серия как ТЕС, от неё Ведьмак (увы) взял 70-80% идей и только 10% от Готики.
    Вот я отношусь к 1му типу людей. Именно по этому мне Ведьмак скучен, тк играть в него невозможно, а проводить время я лучше буду, играя в волейбол или просто гулять по улице.
    Так что Ведьмак, действительно великолепная игра. И то что я ждал от него не этого - это моя проблема, а не игры. Но от меня игра и получает 7\10, а как общественный продукт - Лучшая игра за последние лет 10.
    ПС. А вот мысль про "количество часов для закрытия контента" мне осталась не ясна. Точнее я посыл понял, но сомневаюсь, что реально так кто-то считает. Я за 17 лет (после Готики и Фола 2) прошёл только 5-7 игр. Как правило, это были игры-одиночки от малоизвестных студий. Так что ни убейсофт и другие конвеерГиганты не удосужились моего внимания даже на 2 мин. (кроме Ассасина:Чёрного флага. Больно уж я люблю корсаров). Так вот. Просмотрев своё сообщение я не заметил что бы писал сколько я наиграл (хотя везде пишу это, странно). Наиграно 240 часов. Всё это сделано ради того, что бы не болоболить в пустую по поводу пустых локаций. Приплыв на Скеллиге с осознанием, что меня кинули с миром, я просто пошёл по сюжетке, полностью забив на эти "?". Но мысль так и крутится в голове - зачем делать то, что не работает... У пираний это работает, но реализация действительно на уровне треша.
    Ну и на последок. Я ни слова не говорил про сюжет, когда разбирал игру по пунктам, тк считаю нет смысл говорить про то, что реализованно шикарно. Я описал только недостатки и косяки
    Negih ist offline Gendert von Negih (19.06.2017 um 12:13 Uhr)

  13. #253
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Дальнейшая дискуссия по поводу достоинств и недостатков Ведьмака, особенно если это никак не связано с сабжем, переносится сюда. Резвитесь там, но опять же в рамках правил WOP.de!
    https://forum.worldofplayers.de/foru...er-3-Wild-Hunt

    Посты на эту тему здесь будут рассматриваться, как флуд и удаляться.
    elind ist offline

  14. #254
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Петти в первой Рязани очень нравилась. Я б такую девушку в жены брал
    MostFanGothic ist offline

  15. #255
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Мне, кстати, тоже кажется, что в Ризен 1 Пэтти была вполне себе ничего, хотя они использовали при ее создании (как и других женщин в игре) мужскую модель, за что их все сильно ругали.
    Во втором Ризен Пэтти, хоть и была страшненькая и разгуливала в диких красных штанах, но я ее как-то вытерпела.

    А вот в третьем Ризен - это был кромешный ад. Девица из борделя, завлекающая клиентов псевдо-пиратским костюмчиком... Я ее даже в команду включать не стала. Оставила где-то на острове, чтобы глаза мои ее больше не видели. Впрочем, вскоре после этого вааще бросила играть...

    Но мне интересно ваше мнение по поводу новых женских типажей в Элекс. Их нам обещают много и разных, но показали пока только нашу возможную компаньонку из фракции изгоев и какую-то бандершу... Еще стриптизершу мельком...
    Компаньонка-бандитка чем-то по характеру напоминает Пэтти из двух последних Ризенов - такая же сварливая и якобы остроумная...
    А у бандерши, если вы заметили, грудь живет отдельной жизнью от остального тела... Надеюсь, они это пофиксят до релиза. А если нет, то народу будет над чем поржать!
    elind ist offline

  16. #256
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Я думаю, что если бы все было хорошо, то никто бы не сваливал из Pankratz Games. А раз ушли, то были веские причины и разногласия. И по падающему качеству Risen 2-3 это отчетливо заметно. Если абстрагироваться от качества законченного продукта и посмотреть на женских персонажей на примере Петти 1-2-3, то даже страшно, что там Бьорн представит в этот раз. Возможно это будет китайко-арабка-азербайджанка с грудью 5 размера, больная шизофренией нимфоманка, разговаривающая с духами предков.

    P.S. А от боевки в этом видео у меня потекли слезы. Слезы ностальгии по закликиванию в Готике 3
    MostFanGothic ist offline

  17. #257
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.527
    Лишь бы модной и такой обязательной нынче в "культурно-цивилизованном" "толерантном" обществе гомосятины и прочей мерзости не завезли. А с гламурно-брутальными и быдловатыми бабёнками ещё можно кое-как смириться – благо, есть надежда, что в игре найдутся роли и для достойных уважения и восхищения благорообразных и одухотворённых Дев. Раз уж заявлено, что на этот раз уделили больше внимания прекрасной половине человечества, нежели в предыдущих сериях.
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (20.06.2017 um 11:35 Uhr)

  18. #258
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    И в это "не так гладко" вошло 90% того, ради чего я и играю в игры, а это: Лут, кач и шмот. И если эти 3и основополагающие для меня фактора не выведены в абсолют, то для меня сама фраза играть теряет смысл.
    Тогда жанр РПГ это вообще не твоё Судя по твоим приоритетам, то твои игры это Дьябла и любые метроиды и рогалики, типа Dead Cells (офигенная игра игра, кстати). А РПГ - это ролевая игра
    AndreGAS ist offline

  19. #259
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    А с каких пор Diablo перестала быть RPG? Логика уровня "StarCraft - не стратегия, там бои не тактические"
    MostFanGothic ist offline

  20. #260
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    А с каких пор Diablo перестала быть RPG? Логика уровня "StarCraft - не стратегия, там бои не тактические"
    С рождения. Все кто называл Diablo, Sacred, Titan Quest и иже с ними "Ролевыми играми (RPG)" только вводили эту путаницу с жанрами. Это не так уж важно и принципиально, конечно, но многие справедливо считают ролевыми играми вовсе не те, где нужно прокачивать персонажа (такое и в шутере легко встретить) - а те, где, собственно, отыгрывается роль. А отыгрывать роль можно исключительно тогда, когда ты влияешь на отношение персонажей игрового мира к твоему персонажу и видишь это отношение. Маг, воин, бандит, торговец, служитель Инноса или Белиара, Ведьмак - в Diablo это только класс персонажа, набор характеристик. В настоящей ролевой игре это роль. Это то, каким видят тебя NPC (или другие игроки), за кого они тебя принимают и как к тебе относятся. Ты вор не тогда, когда ты взламываешь отмычками сундуки и обезвреживаешь ловушки - ты вор, когда ты обворовал персонажа и он из-за этого что-то потерял, и когда твое воровство заметили - NPC кричат "Ловите вора", "Выметайся из моего дома". Когда ведут за это в тюрьму или требуют выплатить штраф. Когда запоминают твою репутацию и потом всю игру напоминают "Только попробуй тут пошарить руками!". Вот что такое ролевая игра.
    Ты маг не тогда, когда у тебя магия 1 или 100500. И даже не тогда, когда ты в чистом поле призвал молнию и никому от этого не было ни жарко ни холодно. Ты маг - когда ты насылаешь на противника проклятье и его соратники кричат "Он колдует!!!". Когда ты мастер алхимии и, проходя мимо NPC, слышишь "Говорят ты хороший алхимик... сваришь мне медовухи?". Когда ты мастер зачарования и создал несколько комплектов зачарованного снаряжения и носишь сам, да еще и раздал соратникам. И можешь хотя-бы сам о себе с достоинством сказать, что ты именно зачарователь, а не кто-то другой. Не потому что у твоего персонажа навык зачарования 1 или 100500 - а потому, что ты сделал конкретную вещь (зачаровал предмет) и повлиял хотя бы минимально на окружающий мир (ведь теперь твой зачарованный предмет существует в мире игры, имеет свою цену, делает кого-то сильнее... или вытягивает из носителя душу). Вот что такое ролевая игра.

    NPC в RPG обязаны относится к тебе соответственно твоим поступкам и выражать свое отношение к тебе, приходить с соответствующими просьбами (Как ведьмака Геральта просят избавить деревню от чудовища потому, что он ведьмак, а не потому, что он подходящий по каким-то нелепым меркам мимокрокодил). Вору должны предлагать работу для вора. Магу для мага. И так далее.
    Также в RPG обязательно должна быть возможность влиять на мир. Выбор разных реплик в диалогах должен приводить к разным последствиям, разным концовкам.

    Готика, Ведьмак, TES. Не Diablo ни разу (А Diablo, собственно, очень хороший Action, Slasher с прокачкой).
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (21.06.2017 um 10:46 Uhr)

Seite 13 von 21 « Erste ... 269101112131415161720 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •