Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 11 von 11
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline

    Работы Ральфа к Готике 1 (Перевод Артов)

    Оригинальная тема с артами (без перевода надписей) - "Работы Ральфа к Готике 1/Artworks von Ralf zu Gothic 1"

    Публикация перевода артов :

    Старый Лагерь :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    odin68:
    Продолжаем перевод. Выкладывать отныне можно все арты. Пираньи дали добро!!!


    ТЮРЬМА

    [Bild: Gefaengnis_level1.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level_unterer.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level_unterer2.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level0.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level0_folter.jpg]

    [Bild: fenster_details2.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level1_haupthaus.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_level1_eingang1.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_AL1.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_AL2.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_AL3.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_AL4.jpg]

    [Bild: Gefaengnis_AL5.jpg]

    ВНУТРЕННЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ №1

    [Bild: alteslager_innenansicht1.jpg]

    Ralf:
    http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=1246
    Das ist ein Raum der Erzbarone im Alten Lager und befindet sich auf den Plnen oben Links.
    Die Innenansicht zeigt die Boxen in denen die einzelnen Barone Hof halten sollten.

    Ральф:
    Это помещение рудных баронов в Старом Лагере, которое располагается на планах вверху слева.
    Внутренний вид демонстрирует комнаты, где располагалась резиденция некоторых баронов.

    [Bild: Eingangsbereiches.jpg]

    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (12.09.2010 um 13:53 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (11.09.2010 um 10:39 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (11.09.2010 um 10:41 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (11.09.2010 um 10:46 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Орочьи локации / Orklokationen :

    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (08.10.2017 um 15:14 Uhr)

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    ВНЕШНИЙ МИР / OBERWELT :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (11.09.2010 um 12:19 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    #Stand With Ukraine
    Gendert von odin68 (13.09.2010 um 00:26 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    05.09.2008, 10:32 :

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Elind:
    Внимание, друзья мои, вы можете начинать здесь задавать вопросы.
    Я переведу их, когда наберется некоторое их количество, надеюсь, что не только Марио, но и Хорст Дворжак, которые трудились над ранней версией, на них ответят. :good:

    Pap:
    Огромное Спасибо!!!
    Это похоже самое начало работы над Готическим миром.
    И очень бы хотелось узнать даты этих рисунков.
    Без дат (времени создания) - теряется очень много исторической ценности.

    Orochimaru:
    Pap, очень дельный вопрос.

    От себя хотелось бы очень узнать: На основе чего сделаны эти модели? Артов? Набросков? Или уже готовых чертежей?

    По САБЖу... Блин, ну как суперски. Всё ведь немного не так было. А общая площадь колонии так вообще. Всё по другому располагалось.

    odin68:
    ух... я пока раздавлен... в смысле потрясен...
    как обрету способность мыслить здраво - покумекаю над вопросом...
    Ах. да, СПАСИБО громадное!!!

    Pap:
    Судя по всему это действительно то что мы называем версии альфа и пре альфа.

    В этих интерьерах на мувиках бегает ГГ в белой рубашке и маги выбирают знак иагического воздействия из круга вокруг мага.
    Да и развалины на горе (там где потом будет орочий шаман отступник) были сразу над пропастью и туда в этих альфах прыгал ГГ.

    Вообще то очень хотелось привязать все это к времени и версиям игры.
    Можно предположить, что версия была 1.00 или 1.01 но первое предпочтительно. ИМХО


    Magi-max:
    Хех, это кажысь те первые попытки, которые они начинали в блендере.


    360:
    Это и в финальной версии осталось - достаточно при активном заклинании зажать клавишу "пробел". Скрин из Г2А, но в Г1 есть тоже, у меня там просто сейвов нет. :wacko:
    [Bild: VCb50nI14V.jpg]

    LEDsky:
    Комментарии ПБ к рендерам.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...7&#post7142487
    Все это очень ранние наброски, тогда еще не совсем ясно было, как выглядит Новый или Болотный лагерь. Это первая версия мира, чтобы глянуть, где должны быть расположены леса и проверить расстояния между лагерями. Идея статуи с глазом была вскоре отброшена как и версия Нового лагеря. Вторая версия – почти та которая прижилась в игре. Без маппинга это выглядит как модель из пластилина.
    Тогда мы только понаделали мешей в lightwave и выделили их цветами, maps на них появились только потом в спейсере. Так довольно близко к завершению проекта мы перешли на 3dsmax, как раз из-за возможности настройки maps и текстур.

    odin68:
    Вот так думаю поразборчивее будет. 15 сек фотошопа (Уровни)

    [Bild: 6JAJwSDzo1.jpg]

    Только я не совсем понял, о чем речь. О каких мувиках? О роликах с древним интерфейсом?

    odin68:
    Имеются ли рендеры Болотного Лагеря? И еще интересует рендер Разрушенной крепости (вид со стороны ворот). Для практических целей. Конечно же, интересуют любые наработки по Г1.
    Помнят ли разработчики, для чего предназначались синяя штуковина в Старом Лагере и Статуя с глазом в Болотном Лагере?

    Savol:
    Я тут решил сравнить эти скрины с актуальным миром Г1.

    [Bild: worldcomparsioniu9.th.jpg]

    — Кстати, в мире нет шахт.
    Кто знает, может их тогда еще не придумали?
    Btw there are no mines at all in the location.

    — Что это за штука в старом лагере?
    [Bild: oldcampthingbb1.th.jpg]

    — Мне нравится Новый лагерь. Расположить его на воде, и поставить плотину — безумная идея

    — Прикиньте, такой вот Болотный Лагерь...
    [Bild: !cid_part5_mini.jpg]
    Ага!
    [Bild: Gesamtanlage2.jpg]

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


    ... и выбирать заклинания клавишами "влево"-"вправо".

    Мне больше в этик роликах из альфы запомнился огенный шар, который все увеличивается, пока держишь кнопку (копишь ману).

    UPD: Один, ого, умные люди всегда думают об одном и том же )))

    LEDsky:
    Кстати, лагерь сектантов с упавшим деревом, имхо, выглядит лучше чем в релизе. Аутентичнее что ли. Хотя, может это мне кажется.

    попробовал расшифровать подписи, вот что получилось (если не боян):

    Если мне не изменяют глаза, там пенек, приспособленный под Latrine - отхожее место - находится прямо напротив входа ))), чтобы так сказать показать отношение к внешнему миру.

    перед штуковиной с глазом расположено нечто с перегородками, обозначенное (плохо различимо) как Kapelle (?) - т.е часовня, капелла. Возможно, глазастая штука со спиральной дорожкой вокруг - это своего рода алтарь или смотровая вышка, скорее алтарь, возвышение с которого Верховный Гуру проповедует народу в капелле. Глаз - символ спящего???

    вообще, если принять во внимание общую механику Готики лагерь на болоте построен логично - ближе к выходу расположены Novizen Saal - зал послушников, слева в углу - Drogen Labor - лаборатория "наркотиков" ))). далее, получив доверие и посвящение послушники отправляются ближе к храму к капеллу и затем - во внутренние помещения храма (Tempelhof - храмовый двор). Справа в углу засветилось что то вроде Kantine - столовая. Совсем вверху, не пойму то ли не дереве то ли еще где, отмечено стрелочкой - Wachturm - сторожевая вышка.

    Savol:
    Так тут не все видно.
    Был еще план:
    [Bild: slplanajs8.jpg]

    И да, все концепты, вроде "лаборатории наркотиков" 8) Ральф тоже выкладывал.
    Не ясно, почему все это не стали реализовывать.

    odin68:
    А "синяя штука" в Старом Лагере - это некий Столб Победы (Колонна победы - Siegessule) получается. И на нем имееются какие-то изображения даже. Есть мысли, что нарисовано?

    Кстати, на у того самого "сооружения на болоте" а-ля ашрам-пагода на торце второго яруса отчетливо видно изображение (по типу тавро-печать) и оно мне что-то смутно напоминает из просмотренных в Гомане текстур, вроде как видел я уже это изображение. Согласны ли вы со мной?

    [Bild: aschram18.jpg]

    Надо будет поискать среди текстур...

    LEDsky:
    При виде колонны - Siegessule и рисунков на ней, возникают какие то ассоциации с столбом для казней и жертвоприношений ибо там есть кольцо (чтобы пристегивать жертву что ли и всыпать плетей). Рисунки сорее напоминают размазанные следы крови. Но почему тогда "Столб Победы"? И смущает маленький человек для масштаба.

    Расположена штука близко к входу - возможно к ней приковывали провинившихся в назидание остальным. видимо еще при Старой власти (до Гомеза)))

    Хотя, может, это все мои кровожадные домыслы. Однако вопрос будет однозначно задан ПБ.

    odin68:
    Нашел текстуру в Г1. Вот, что собсно изображено на торце второго яруса.

    [Bild: PCODWATREE06.jpg]

    [Bild: PCODWAWOODFACE01.jpg]

    Savol:
    Стоп, откуда этот скрин? :shok:
    Вроде не из игры.

    Штуку едва увидел )
    Напоминает рисунки в храме спящего...

    Вообще. Надо бы узнать у пираний, что ъто за колонна с глазом была, что за статуи демонов в болотном лагере (тоже на артах есть)


    Ну что "столб победы" это ясно.
    Назначение его — вот чтоя спрашивал. Он же там стоял не просто так...

    Нащет надписи — похожи на какие-то руны.
    И сама она выглядит довольно старой (если не сказать древней), плюс это же обломок. Можно предположить, что эта шутка была вообще до лагеря.

    Такая мысль: надо бы все концепты разделить по группам (лагеря и т.п.) и вообще-то перевести подписи (кстати, их много).

    odin68:
    Вот еще пару ракурсов сооружения:

    [Bild: aschram19.jpg]

    [Bild: aschram20.jpg][/QUOTE]

    odin68:
    Что-то я не понял... Был пост Савола с предложением разбить арты по секциям и перевести все надписи. Таким образом могла начаться серьезная форумная работа по изучению задумок Пираний. Для чего, по всей видимости, и было собрано "все-в-одном".
    Сейчас этого поста нет.
    Предложение дельное, арты и так у всех на компе есть. А как обстоят дела с желаниями? Желание осталось провести систематизированное исследование? Или по одиночке бум ковыряться?
    Предлагаю новую тему создать и продолжить. Выкладывать арты по одиночке при обсуждении, думаю, ничьих интересов не порушит.
    Дык как?

    LordOfWAR:
    Ну сперва, я думаю, надо получить разрешение от Пираний на сборку всех артов во едино, и дать им ссыль на конкретную тему где бум все ето делать, а так то предложение Савола интересное...

    odin68:
    Нафига? Речь не идет об выкладывании воедино. Так что разрешения не треба. А "сборка всех артов воедино" уже давно произведена каждым заинтересованным юзером локально на своем компе.
    Начать можно перевод тех артов, что уже есть на ПиранКлубе. И позже присовокупить перевод надписей тех артов, что размещены на других порталах.
    Создать отдельную тему и выкладывать то, что переведено. Кстати, для выкладывания можно уменьшить качество самих артов, чтобы ценность они представляли именно как предмет технического обсуждения, а не как самоценность.
    Я только пока не вижу особого желания вообще это затевать. Пост Савола потерт. И потерт явно им самим. Может, у него желание угасло уже.

    P.S. О-оо... пост Савола появился опять. Может, не все потеряно?

    Elind:
    Я снова на боевом посту. И не вижу никаких проблем с тем, чтобы мы сделали удобный раздел для работы.
    Разумеется, у всех на компах уже все есть, но уточнения, обсуждения, перевод, очевидно, требует создания специального раздела. Можем сделать его в подфоруме "Мастерская", можем сделать здесь.
    Высказывайте свои пожелания на счет того, как это лучше организовать.
    Атлант совершенно прав, настаивая на четком соблюдении прав публикаторов и самих Пираний. Все западные ресурсы живут по очень строгим правилам, основанным на авторском и смежном праве, а также взаимном уважении. Все спрашивают друг у друга разрешения на публикацию тех или иных материалов, и к сожалению, очень невысоко оценивают методы работы на форумах в Зоне ru., то есть считают нас и другие восточно-европейские форумы крайне не цивилизованными, не уважающими чужие авторские и эксклюзивные публикаторские права, не умеющими ценить чужой труд.
    Во всяком случае, Дон Эстебан нам совсем недавно на это жаловался (не имея в виду, разумеется, наш Клуб, а подразумевая некоторые другие ресурсы).
    Также прошу учитывать тот факт, что Клуб располагается в Зоне eu., и соответственно подчиняется всем правилам прописанным в Евросоюзе, совладельцем Клуба вместе со мной является гражданин Германии Ханс Трапп, и за несоблюдение этих самых правил мы и сами можем подвергнуться штрафам и взысканиям.

    Поэтому, друзья мои, никаких обид, просто входите в наше положение.
    Кроме того, никто не собираеся тормозить нашу работу, напротив, тот же Дон Эстебан всегда нам поможет и поддержит, но давайте просто решать подобные вопоросы цивилизованно.
    В ближайшее время мы опубликуем краткий свод правил, который используют наши немецкие коллеги и которого я очень прошу вас придерживаться.
    Напишите мне в этой же теме, что конкретно мы хотим включить в раздел, кроме ВСЕХ артов и рисунков Ральфа к Г1. Я сегодня же переговорю с Медитате по поводу публикации рисунков в Клубе. Cо стороны Артуса, тем более, не вижу никаких препятствий.
    Как лучше расположить эти рисунки? Мы можем перенести все в одну тему, а потом перераспределять их по разным темам так, чтобы было удобно работать переводчикам. Люди, которые будут заниматься переносом и компановкой рисунков и рендеров, получат соответствующие права в разделе.
    Полагаю, что могу попросить конкретной помощи у Марио или Хорста, чтобы помогли со всем этим разобраться. Кое-что, надеюсь, и Ральф дополнительно сможет рассказать.
    В ближайшее время поинтересуюсь у него, будет ли на его собственном Сайте выложено что-то новое, раннее не публиковавшееся из Г1, и разрешит ли он нам этим воспользоваться для работы, в первую очередь, я имею в виду русских мродостроителей.
    Главное, ставьте конкретные задачи и задавайте четкие вопросы, которые мы с Алексом и ЛЕДски могли бы толково перевести.

    odin68:
    Ну, я надеюсь, обид никаких тут и быть не может, Алена!
    Главное, чтобы работа могла вестись продуктивно. И нежелательно делать раздел закрытым (если это возможно). Все ж таки именно разные мнения форумчан по тому или иному аспекту смогут помочь выкристаллизовать максимально верную версию наших предположений.
    Темку я там создал, если треба, то и перенести можно.
    Ну, а пока разрешений ждем и все такое... мы и онлайн поработать в аськах и т.п. сможем. Верно, камрады?
    :good:

    Elind:
    Один, кто сказал что-то про закрытый раздел? Напротив. я считаю, что одной двумя темами в такой работе не ограничишься, и чтобы все это не путалось, не терялось и не перемешивалось с другими темами, как, например, в подразделе по той же Г 1, имхо имеет смысл сделать именно отдельный подраздел со своими темами, скажем в разделе модостроителей где-то, и перенсти туда все темы, которые хоть как-то этого касаются - Альфа Готику, ранние ссылки, рендеры, рисунки и так далее... Там же возникнет и тема по переводам, и тема для споров и обсуждения, темы в которых будут собраны подборки нужных рисунков - Старый Лагерь, Новый Лагерь и так далее...

    Вон я на этих рендерах башню Ксардаса не нашла... Значит нужно собирать все подобные вопросы в кучу и передавать их ПБ,,,
    В общем, там нужен чел, ответственный за раздел и наделенный правами для переноса тем и постов, слияния их и так далее...)))

    odin68:
    А-аа... Ну, отлично тогда. Да, совершенно права. Нужен именно подраздел с возможностью делать темы. Что не путаться. И все касающееся разместить там. :good:
    Вот в кучу еще один вопрос для РВ: "Сохранился ли план СЛ? План есть внутреннего кольца. Есть планы всех лагерей. А плана всего СЛ нема!"

    Пусть из модераторов кто-нить откликнется в помощь организации этого подраздела. Если не в лом, конечно...

    odin68:
    Осмелюсь предположить, что туда РВ хотели орка приковать

    Elind:
    Snoelk:
    Эта синяя штуковина в Лагере была в некотором роде попыткой сделать позорный столб, где можно приковать человека и выпороть его, однако потом от нее отказались, когда поменяли местами некоторые вещи. Если вы внимательней приглядитесь к Старому Лагерю, вы увидите, что арена и торговый уголок с перекрытиями были развернуты на 180 градусов. Со стороны это выглядело лучше, так как в начале игры открывался лучший обзор Старого Лагеря.

    Башни Ксардаса тогда еще не было, она была построена позже.


    World of Gothic

    Elind:
    По поводу расстояния между лагерями.

    Snoelk:
    Расстояния между городами не изменилось, а вот топология мешей мира – да. В первой версии плоскости были скучные. Хорст тогда упаковал все очень экономно, а затем сам уровень мешей переработал еще раз, встроил туда каньоны и ущелья. Это был тернистый путь. Не стоит забывать, что мы тогда были абсолютные нубы в том, что касалось работ по lowpoly мешам и большим мирам. Сделать яблоко с десятком тысяч полигонов – это мы могли без вопросов. А вот гору, и вообще целый мир…


    Прим. Элинд: Люди! Я ничего не понимаю в этих мешах и полигонах, перевожу по наитию, поэтому сами исправляйте те глупости, которые я тут наваляла...:blush2:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...=454235&page=2

    odin68:
    Спасибо, Алена! По-моему, все понятно написала. :good:
    На всяк случай, если много терминов, оригинал прикладывай и все дела...
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (01.12.2012 um 22:39 Uhr)

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Neuling Avatar von Bezio
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    6
     
    Bezio ist offline
    Воистину идеи были колосальные! Спасибо LordOfWAR'у что нашел и выложил все как есть) Некоторые идеи можно реализировать нам самим, так как идеи очень даже интересные...

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Bezio Beitrag anzeigen
    Воистину идеи были колосальные! Спасибо LordOfWAR'у что нашел и выложил все как есть) Некоторые идеи можно реализировать нам самим, так как идеи очень даже интересные...
    Я то тут непричем, т.к. ничего не искал и не собирал вместе . Вся информация сразу была в том виде в каком есть сейчас, т.к. права на публикацию материалов этой темы пренадлежали русскому Piranha Club, а теперь и WorldOfGothic.de (после переноса информации с PC на WOG). А вот Алену и Одина (Elind & Odin68) стоит поблагодарить за переводы .
    #Stand With Ukraine

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Neuling Avatar von Bezio
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    6
     
    Bezio ist offline
    Ну молодцы парни), а реализовать очень бы хотелось дома в старом лагере вместо разноуровнегой насыпи, но тама очень много переделывать бы пришлось... я лично - пока только с одиночными моделями работаю - с локами пока не дружу)
    Gendert von Bezio (31.10.2012 um 14:20 Uhr)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide