Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 20 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 385
  1. Beitrge anzeigen #1
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist gerade online

    Разработка Аркании № 3

    По правилам WOP.de, тема не должна превышать 20 страниц. Прошу прощения, зазевалась...))
    Переношу сюда посты из прежней темы Разработка Аркании № 2.

    Старая тема - Разработка Аркании №2

    Джовуд снова зеленеет!

    Моя добрая приятельница altes Mdchen обнаружила на сайте Биржевого вестника преинтересный доклад господина Альберта Зайдля (главы фирмы Джовуд) от 26.03.2010 под названием "Джовуд: планы продаж повышаются".
    В подзаголовок вынесены два главных события этого года для Джовуда, по крайней мере, запланированные им самим: "Выход Аркании осенью должен стать лучшим релизом этого года, Джовуд намерены войти в десятку лучших западных Издателей".
    Блажен, кто верует!

    Итак, не смотря на кризис, в соответствии с докладом господина Зайдля, доход Джовуда к концу прошлого года вырос по сравнению с предыдущим 2008 годом на 50%.
    Я думаю наш Лукер с этим лучше разберется, поскольку соображает в таких вопросах больше, чем я. Однако, насколько я понимаю, по результатам 2009 года Джовуд получили на целых 1.504 мил. евро больше, чем в предыдущем 2008 году.

    Ожидание Джовуда от релиза Аркания чрезвычайно велики – "лучший релиз из всех, которые когда-либо имела фирма". Цифра продаж должна заткнуть за пояс релиз Готики 3, которая в первые же недели была продана 300 000 раз.

    Внимание!
    "Если предыдущие Готики в первую очередь были ориентированы на европейский рынок, то Аркания должна покорить Северную Америку. Новая игра будет наряду с традиционной компьютерной версией доступна также на супер-консолях Microsofts - Xbox 360 и Sony PS 3".

    Работа над следующей серией начнется еще до выхода Аркании. Однако наибольшее внимание будет, в первую очередь, уделено игре "Йога" для Wii, которая не достигла, увы уровня продаж Готики 3 в первые дни выхода на рынок – 100 000 против все тех же 300 000 Готики 3. Зайдл объясняет этот "феномен" слишком высокой ценой на диск с данным "шедевром".

    Зайдль планирует удвоение дохода в 2010 году в два раза. Он также выражает твердую уверенность, что Джовуд войдет в ближайшее время в десятку крупнейших западных Издателей: Если не в 2010 и 2011, то через 3-7 лет обязательно

    Ну, и само собой, господин Зайдль пообещал наладить, наконец, более устойчивые связи с инвесторами и рассчитывает, что они начнут получать свои доходы с акций!

    Попутного ветра в… корму (так, кажется, правильно?), дорогой Джовуд! Мы в тебя верим!

    Хочется только задать по случаю господину Зайдлю несколько риторических вопросов!

    Во-первых, почему Пираньи не получили практически ни шиша с доходов Готики 3 и по сей день обвиняются некоторыми "очень осведомленными" товарищами на разных форумах чуть ли не в разорении Джовуда? Хотя все было с точностью наоборот - именно Готика 3 спасла Джовуд от банкротства - в первые же недели было продано 300 000 экземпляров, а общие цифры продаж Готики 3 за все это время составляют по признанию самого Джовуда в отчетах более 3.500 мил. экземпляров.

    Так о каком НЕУСПЕХЕ игры можно говорить? За что, собственно, у Пираний отняли права на их Вселенную!
    А может игру и отобрали у Пираний именно потому, что она была слишком успешна? А эти "паршивцы" отказывались играть далее по правилам Джовуда и "варить" для них бабки, не покладая рук?
    К индийцам вон - никаких претензий! Плодотворное сотрудничество продолжается, поскольку - дешево и сердито! Пять совместных проектов (и это после провала адд-она к Готике 3), которые нам уже известны! А, наверняка, есть и неизвестные...

    Следующий вопрос. Когда миноритарные инвесторы проценты получат? Просто интересно - я человек не предвзятый, у меня акций нет...

    Ну с доходами просто чудеса, так как все последние игры Джовуда с треском провалились, и народ на всех форумах шлет на их головы проклятья за неиграбельные но не дешевые игры и адд-оны, которые обильно выходили из под шаловливых индийских пальчиков - главннй студии-партнера Джовуд - Trine!

    Откуда увеличение прибыли за 2009 год?
    Понятное дело - продажи адд-она "Забытые баги" со дня релиза по сегодняшний день составляют всего 40 000 экземпляров, коли, конечно, не шутят...
    (Я просто с трудом себе представляю, где они нашли целых 40 000 чистых, открытых свету, радости и миру человек по эту сторону океана среди невероятного количества злобных, циничных и недоверчивых игроков, который по непонятным причинам не верят в святость Джовуда!)

    "Йога", хорошо прокатившая, как говорят, за океаном (100 000 экземпляров), подправила дела Джовуда к концу года и позволила им отчитаться по результатам с помпой. Доход на 50% выше, чем в предыдущем году (40 000 проданных экз. позорного адд-она).
    А если бы Джовуд произвели не какую-то там чуждую простому человеку "Йогу", а выпустили элементарную "Утреннюю зарядку" для ленивых, то стопудов продали бы уже и 200 000 экз. Зуб даю! Сама бы купила...
    (Кстати, Ризен только в Европе уже в первый месяц перешагнул эту черту в 100 000).

    И, наконец, самое главное!
    Кто будет ваять Арканию 2 (Готику 5???), если Спеллы уже аннонсировали Равенсдейл!
    Кто из вас двоих врет, господа?
    И если Аркания так хороша, то почему Спеллы готовят себе отступного с Равенсдейлом?
    Gendert von LordOfWAR (02.04.2010 um 19:15 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ну, дык! однозначно, джо сказали им, что они будут успешны, как и их аркания!
    и они теперь тоже по правилам джо играть не хотят, потому и райвендейл
    теперь понятно, кто будет продолжение аркаши клепать: трине как раз разберутся со всеми пятью проектами и разом в 300 человек за пол года вторую часть замутят. А так как прейскурант на них низок, а весь контент сделан спелами будет, то в силу низкой цены второй части джо достигнет десятка миллионов продаж и станет самым богатым европейским издателем, так как толко джо отрыли трине.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  3. Beitrge anzeigen #3
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Как мне известно приоритет разрабатывать аддон к Готике 4 и Готику 5 у Пираний. Но право на издания на них опять же у Джовуд. Без разрешения Пираний они просто не имеют права давать разработку продолжения Готической серии какой-то другой студии. Как они могут думать об продолжении Аркании если на это сначало нужно получить разрешение от Пираний? У них было только право разрабатывать аддон к Готике 3 и Готику 4. Все они это исчерпали. Дальше без ведома Пираний они ничего не могут делать по этой серии.
    Вижу только два выхода. Или ДС договаривается с Джовуд и выкупает права на издание и поручает Пираньям делать продолжение. Либо Пираньи возвращаются к Джо, что вряд ли. В любом другом случае тупик, и может надо забыть о продолжении Готики. Но в таком случае одно жалко -вселенную... Вселенную над которой Пираньи работали около 9 лет (1997-2006).
    Я считаю,что Джовуд бы лучше просто взять и убрать из Аркании все упоминания о Готике. Это сделать просто - изменить некоторые названия и имена. Дальше они бы со спокойной душой делали продолжение Аркании и забыли о Готике. Сами же должны понимать, что фанаты их постоянно будут клевать по этой теме.
    Gendert von Digan (27.03.2010 um 22:08 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Как они могут думать об продолжении Аркании если на это сначало нужно получить разрешение от Пираний? У них было только право разрабатывать аддон к Готике 3 и Готику 4. Все они это исчерпали. Дальше без ведома Пираний они ничего не могут делать по этой серии.
    Вижу только два выхода.
    Еще есть и сомнительный третий выход - ПБ продают права на Готику к Джо, через то, что сами не смогут больше ничего оттуда использовать, а просто так держать может и не имеет смысла. Хотя все покажет первая Аркания - если будет провальная, думаю шансы купить Готику возрастут, только вот надо ли будет это ДС, у которых вроде и Ризен норм пошел, а Готика уже убита аддоном...

    По поводу следующей Аркании - ну подумайте сами... почему же игру назвали Арканией : Г4, а не просто Г4 ? . Везде есть свои хитрости, которые помогут сделать другую игру в том-же мире и с тем же коммюнити...
    #Stand With Ukraine

  5. Beitrge anzeigen #5
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    230
     
    Guzz ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Понятное дело - продажи адд-она "Забытые баги" со дня релиза по сегодняшний день составляют всего 40 000 экземпляров, коли, конечно, не шутят...
    (Я просто с трудом себе представляю, где они нашли целых 40 000 чистых, открытых свету, радости и миру человек по эту сторону океана среди невероятного количества злобных, циничных и недоверчивых игроков, который по непонятным причинам не верят в святость Джовуда!)
    Откуда такая цифра в 40 000 экземпляров?
    У JoWooD'a на сайте для инвесторов совсем другая цифра - около 500 000 экземпляров.
    http://corporate.jowood.com/images/s...report2008.pdf (16-я страница)
    [Bild: 6737986145a0.jpg]

  6. Beitrge anzeigen #6
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Мне это видео понравилось. Красиво, только вот этот вечный марафон уже напрягает. Ну и посох дурацкий.
    Кстати, там когда он бежит по мостику на болоте, какой-то странный НЛО навстречу летит (где-то 1:40). Что это?
    Судя по всему листик с деревца

    - Главный герой - пастух с Южных островов. С его семьей что-то случилось, герою надо бежать с родного острова, а семью надо будет спасать
    О да, это просто крутабл. Сюжет обещает быть захватывающим

    - Боевая система выглядит эффектно: использование щита, уклонения, развороты и комбинации.
    Эта та самая боевая система что показана в роликах!? Если это эффектно, то я наверно счастливейший человек, что не видел как бывает не эффектно.

    - Территория игры меньше, чем в Готике 3, но она насыщена разными ландшафтами (темные болота, огромные подземные переходы, заснеженные вершины гор).
    Кстати, поселения на болотах, это наверное самое дибильное, что вообще можно воткнуть в рпг. Лично они меня раздражают не передать как. Болотный лагерь - исключение, наверно единственно возможное
    Gendert von MyTHblu (28.03.2010 um 11:06 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #7
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Кто будет ваять Арканию 2 (Готику 5???), если Спеллы уже аннонсировали Равенсдейл!
    Кто из вас двоих врет, господа?
    И если Аркания так хороша, то почему Спеллы готовят себе отступного с Равенсдейлом?
    А они его официально анонсировали?
    Прям по всем правилам? или я что то пропустил?
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Кстати, поселения на болотах, это наверное самое дибильное, что вообще можно воткнуть в рпг. Лично они меня раздражают не передать как. Болотный лагерь - исключение, наверно единственно возможное
    Ну как же, это же элемент "обязательной программы" для любого уважающего себя проекта.
    Хотя мне самому болотные поселения нравятся только в Готике и Ведьмаке. И там и там они логичны закономерны и неплохо проработаны. В остальных случаях какие то бедняги просто живут на болоте с комарами и малярией, единственно потому что так решили разработчики.
    В Morowind еще, кстати, солидная часть территории была болотистой и жителям просто ПРИШЛОСЬ с этим мириться. Вот там тоже ничего себе так (хотя там дизайн поселений вообще сам по себе тема - разные стили архитектуры, детально проработанные).
    Gendert von LEDsky (28.03.2010 um 11:55 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    А они его официально анонсировали?
    Прям по всем правилам? или я что то пропустил?
    Ну анонса небыло, даже такой ТМ нету... просто на выставке сказали что это новая игра спеллов, причем которая очч похожа на стим-панк мод аркании

    У JoWooD'a на сайте для инвесторов совсем другая цифра - около 500 000 экземпляров.
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (28.03.2010 um 12:00 Uhr)

  9. Beitrge anzeigen #9
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ну анонса небыло, даже такой ТМ нету... просто на выставке сказали что это новая игра спеллов, причем которая очч похожа на стим-панк мод аркании
    Тогда напрасно я обрадовался. Было бы лучше, если бы СБ переключились на этот проект, который мне кажется вполне интересным. Всяко лучше своя приличная, средняя игра, чем то что сейчас.
    Я серьезно - по тем обрывкам, что до нас доходят, мне кажется весьма интересным, по крайней мере выбранный ими сеттинг.
    Впрочем, еще не вечер.
    Обидно, что парни уже потоптались на хвосте Готик-серии.

  10. Beitrge anzeigen #10
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    - Главный герой - пастух с Южных островов.
    То рыбак, то пастух... Совмещает?

    С его семьей что-то случилось, герою надо бежать с родного острова, а семью надо будет спасать
    Прям как начало Assassin's Creed II...

    - Боевая система выглядит эффектно: использование щита, уклонения, развороты и комбинации.
    То же было и в Ризен. Там даже контратаки были...

    -Есть 3 вида магии: магия огня, Инноса, ледяная магия, которая является областью Аданоса и магия молний, которая является характерной для Белиара.
    А почему ледяная? Аданос - это вода вобщем, а не отдельное агрегатное состояние жидкости...

  11. Beitrge anzeigen #11
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Откуда такая цифра в 40 000 экземпляров?
    У JoWooD'a на сайте для инвесторов совсем другая цифра - около 500 000 экземпляров.
    http://corporate.jowood.com/images/s...report2008.pdf (16-я страница)
    [Bild: 6737986145a0.jpg]
    Обрати внимание на то, что ты цитируешь - это Отчет и перспективный план Джовуда для акционеров за 2008-й год. Там стоят цифры, которые они рассчитывали получить за свои игры. Боюсь, что цифру в 500 000 экз. проданного адд-она они перенесли из области желаемого в область уже осуществленного только потому, что им ничего другого не оставалось делать!
    Отчет был составлен в конце 2008 года. Адд-он вышел всего лишь за несколько недель до этого. Поэтому цифра, которую они там написали для акционеров - просто смехотворна. Надо же было отчитываться! И Фонд сбоку напирал. Тогда акции Джовуд упали так низко, что акционеры волосы на себе рвали.
    Но на ВОГ Иван Эртлов тогда проговорился - к концу 2008 года была продано 20 000 экз. адд-она.
    Перед уходом Эртлов проговорился на форуме второй раз и назвал конечную цифру на тот момент 40 000.
    Этими цифрами и пользуются юзеры немецкого ВОГ в процессе обсуждения и наездов на Мега по поводу патча.

    Возможно, что с осени 2009 года, когда Иван покинул Джовуд, эта цифра внезапно выросла до таких немыслимых размером - 500 000 тысяч - из-за того, что вышел содержательный патч? И все вдруг поняли, что это подлинный шедевр и сломали прилавки, снося с них адд-он? Или в России, наконец, научились учитывать и пиратскую продукцию? Однако, отчет все равно датируется 2008 годом. Так что, не надо никого смешить.

    Они на Йоге тоже рассчитывали получить значительно больше, аж целых 1,5 мил. (получили пока только 100 000, хотя выкинули этот продукт, в первую очередь, на американский рынок), а на Аркании Джовуд в 2008 году планировал заработать аж целых 3,5 млн. в первые же месяцы продаж!
    А куда ему деваться, если он обязан был вернуть Фонду вложенные тогда в игру 3.485.900,00 Euro.
    Уж на каких условиях они там с Фондов договорились по поводу пролонгации релиза игры более, чем на полгода, никто не знает. Но, очевидно, что денег на разработку в этом случае пришлось еще добавлять, и немало.

    Сообщение от LEDsky
    А они его официально анонсировали?
    Прям по всем правилам? или я что то пропустил?
    Пропустил! Я выложила заявление Спеллов по поводу Равенсдейла в другой теме сразу после того, как оно появилось:

    Наш доблестный crusader1 отправил вчера е-мейл на адрес Spellbound, и получил от них ответ для WOG.de

    После того, как у нас возникли некоторые сомнения по поводу недавнего известия о презентации игры Spellbound под названием Равенсдейл (Ravensdale), предстваитель Spellbound Андреас Шпер заявил о своей готовности ответить на несколько вопросов по запросу World of Gothic.

    Вопрос:
    Является ли Равенсдейл новым проектом Spellbound?

    Ответ:
    Я с удовольствием внесу некоторую ясность в эту ситуацию..

    Равенсдейл существовал еще до того, как началась разработка Аркании, и прототип с убедительной технологией стал тогда одной из основных причин, почему JoWooD выбрал именно Spellbound в качестве разработчика Аркании.

    Вопрос:
    И с той поры этот прототип "пылился в углу"?

    Ответ:
    Ravensdale никогда не "утрамбовывался", он был лишь отложен, и продолжал вариться где-то на заднем плане . Он не просто внезапно всплыл, он никуда и не девался.

    Вопрос:
    Есть ли какая-то связь между Арканией и Равенсдейлом? Часть Сообщества высказала предположение, что демо Равенсдейла – это, по сути, переименованная Аркания.

    Ответ:
    Равенсдейл никак не связан с Арканией, разве что Аркания базируется на технологии Равенсдейл, которую Spellbound перенес в соответствующий проект. Оба проекта базируются на одной и той же основе кода.

    Вопрос:
    Сможем ли мы в будущем увидеть и услышать о Равенсдейле немного больше?

    Ответ:
    Теперь, когда разработка Аркании близится к концу, и Spellbound, как всякий разработчик, должен позаботиться о следующих проектах, Равенсдейл все чаще представляется общественности.

    Вопрос:
    Spellbound работает, таким образом, сразу над двумя проектами ролевых игр?

    Ответ:
    Нет, это не тот случай. Прототип Равенсдейла всего лишь усовершенствовался нашей экспериментальной группой где-то на заднем плане, от чего Аркания только выиграла.

    Вопрос:
    Является ли Равенсдейл тайным проектом, который был вдруг обнаружен?

    Ответ:
    Равенсдейл не является тайным проектом. Он был, как я уже говорил, основанием для того, почему JoWooD выбрали нас как разработчика для Аркании, и наша цель сделать так, чтобы Равенсдейл стал следующим большим проектом Spellbound после Аркании.

    Впрочем, то, что Равенсдейл понравился и вызвал такой интерес, очень нас радует.

    Таким образом, все недоразумения прояснились.
    http://www.worldofgothic.de/news_1781.htm
    Gendert von elind (28.03.2010 um 15:04 Uhr)

  12. Beitrge anzeigen #12
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Вот еслиб Равенсдейл анонсировали до аркании вообше тогда я б этому всему поверил бы а сейчас я сильно сомневаюсь во всем этом. И вобше что то тревожно. Как бы бури не было инос он терпеливый однакож ярости в нем очень много.

  13. Beitrge anzeigen #13
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Мне кажется Спелы специально пустили слух о Ревенсдейл. "Упс..." Это же самая дешевая реклама. О Ревенсдейле теперь знает все готическое сообщество и я уверен о нем узнают и за пределами сообщества по всему миру. А затраты минимальны Считайте сделали рекламу своему следующему проекту через Арканию.

  14. Beitrge anzeigen #14
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
     
    bdeimos ist offline
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    То рыбак, то пастух... Совмещает?
    Бродит с палкой, которой скорее фрукты сбивать надо, а не овец гонять. Гонять. Без собаки, как дебил. Диего или Горна встречает на берегу, сходя с лодки. Ага, он пас морских овец. Это многое объясняет.
    А почему ледяная? Аданос - это вода вобщем, а не отдельное агрегатное состояние жидкости...
    Магия воды в основном изо льда. Заклинаний с обливанием видимо не будет.
    Аналогичный вопрос к магии молний. Малая, большая, 380 Вольт, 1кВ, шаровая?

  15. Beitrge anzeigen #15
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Информация к размышлению по поводу прав на бренд Аркания. На заставках свежеопубликованных видео кроме логотипов JoWooD и Spellbound красуется также логотип фонда bvt.


    На официальном сайте Аркании и того интереснее.
    Arcania - A Gothic Tale 2009 by BVT Games Fund III Dynamic GmbH & Co. KG, Germany.
    Мне кажется, или бренд действительно принадлежит фонду? Джо значится строчкой ниже лишь в качестве издателя. Бренд, правда, на Arcania: Gothic 4 ещё не поменяли.


    Кстати, ещё ниже пристроилась надпись (почему-то с переходом на немецкий)
    Gothic und Piranha Bytes sind eingetragene Marken der Pluto 13 GmbH.

  16. Beitrge anzeigen #16
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Gothic und Piranha Bytes sind eingetragene Marken der Pluto 13 GmbH.

    О.... НЕТ Я лучше помолчу ... Послушаяю что другию думают, потому как снова говорить о нехорошем нехочеться а о хорошем боязно потому как это простая опечатка . А может еше больше чем опечатка может это огромный намек на чтото. Потому молчу.

  17. Beitrge anzeigen #17
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von anorunt Beitrag anzeigen
    Gothic und Piranha Bytes sind eingetragene Marken der Pluto 13 GmbH.

    О.... НЕТ Я лучше помолчу ... Послушаяю что другию думают, потому как снова говорить о нехорошем нехочеться а о хорошем боязно потому как это простая опечатка . А может еше больше чем опечатка может это огромный намек на чтото. Потому молчу.
    Ну думаю тут удивляться не стоит... это только лишь подтверждения уже давно изветных слов с сайта ПБ :

    GOTHIC, Piranha Bytes and Xardas are registered trademarks of Pluto 13 GmbH
    Кроме того, известно что Готика не пренадлежит жовуду. Они только имеют права издать игру под видом аддона к Г3 и игры Г4... это упоминается в этом документе :

    Essen, 2008-11-21 Today JoWooD Productions Software AG, publisher of our
    games Gothic II, Gothic – Night of the Raven and Gothic 3 has officially released
    their new game Gothic 3: Forsaken Gods (date for German market).
    We have agreed to their usage of our registered trade mark „Gothic“.
    Тоесть ПБ по договору дали свое согласие на использование своей ТМ в играх Джо (аддон и Г4). Думаю это было написано еще в договоре при издании Г3, или после того, как они уладили все разногласия.

    А вот по поводу строчек :

    Arcania - A Gothic Tale 2009 by BVT Games Fund III Dynamic GmbH & Co. KG, Germany.
    Published by JoWooD Entertainment AG, Austria.
    Уже совсем другое дело... теперь то какраз понятно как обстоят дела с фондом... Джо просто потерял права на Арканию (???) , вот почему не рыбак, а пастух и не Готик тейл, а Г4... но все же не просто Г4, а Аркания, значит или фонд получил права над Арканией навсегда, или до какого-то момента... Много прояснилось, спасибо
    #Stand With Ukraine

  18. Beitrge anzeigen #18
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Интересно у кого права на серию Realms of Arkania. Как то бренд забылся. Если вдруг права у того же фонда... И использование в названии слова Arcania не случайно...

  19. Beitrge anzeigen #19
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Интересно у кого права на серию Realms of Arkania. Как то бренд забылся. Если вдруг права у того же фонда... И использование в названии слова Arcania не случайно...
    Они вообще пренадлежат "Fantasy Productions Verlags- und Medienvertriebs GmbH, 40699 Erkrath, DE"...

    Arcania - A Gothic Tale 2009 by BVT Games Fund III Dynamic GmbH & Co. KG, Germany.
    Published by JoWooD Entertainment AG, Austria.
    По поводу Аркаши - думаю, фонд наконецто отобрал права у Жовуда... хотя ТМ - "Аркания" осталась зарегистрированой на Джо... (незабываем юзать - http://register.dpma.de/DPMAregister/marke/schnellsuche ).
    #Stand With Ukraine

  20. Beitrge anzeigen #20
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Интересно у кого права на серию Realms of Arkania. Как то бренд забылся. Если вдруг права у того же фонда... И использование в названии слова Arcania не случайно...
    Диган,я уже несколько раз писала на эту тему в связи с упоминанием Йохена Хамма в качестве продюсера Готики 4 - его пригласили именно джовудцы на должность руководителя проекта. Права на название Аркания принадлежали ему. Через некоторое время название Готика было заменено на Арканию. Похоже, права на него перекупил Джовуд, а потом благополучно избавился от Хаммы. Не в первой же! Сколько Студий они уже уничтожили и пустили по миру.

    Джовуд всегда хорош, а вот бездарные разрабы со всей Германии как сговорились! Норовят погубить скромного талантливого Издателя. Если бы не индийцы, куда бедному Джовуду податься!

    В общем, судя по всему, до недавнего момента название Аркания точно принадлежало Джовуду (было куплено у Хаммы или передано им безвозмездно Джовуду). Однако в связи с той самой пролонгацией, когда Джовуд не смог вернуть в срок деньги Фонду, игра перешла, судя по всему, по договору Инвестору. Очевидно, Джовуд будет в этой ситуации выступать в роли продавца, и в какой-то мере в роли Издателя Аркании (все же три года старался играть эту роль).
    Сейчас главный вопрос заключается в том, почему вообще встал вопрос о пролонгации, кто проср... ну, не справился с ситуацией...

    Если виноват Джовуд (в чем, гадать пока не будем), тогда он будет, вероятно и дальше трудиться над гимнастиками на ниве Nintendo Wii. Дело прибыльное, верное, и не слишком обременительное.
    Думаю, тут и индийцы справятся.
    Если же виноваты Спеллы (слишком много времени ушло на освоение "намокания"), то все остаются при своих - Спеллы идут трудить дальше "трубно-дымный" Равенсдейл ("намокание", похоже, наконец, функционирует нормально), а Фонд, получив от Джовуда не только права на Арканию, но и все разборки с Пираньями по наследству, должен, наконец, понять, а нужна ли ему эта чертова Готика в принципе, и будет ли ваще он делать Арканию 2. И если да, то кто ее будет делать...
    Один Джовуд в шоколаде - со своими процентами с продаж... А на нет и суда нет! Пусть Фонд с этим мается!
    Я все больше начинаю уважать господина Зайдля! Это ж надо так провернуться!
    Gendert von elind (28.03.2010 um 20:24 Uhr)

Seite 1 von 20 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide