Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Umfrageergebnis anzeigen: Как вам Аркания?

  • Отличная игра

    7 10,61%
  • Не шедевр конечно, но играть можно

    17 25,76%
  • Не понравилось вообще

    19 28,79%
  • Даже не буду пробовать

    23 34,85%
 
Teilnehmer
66. Du darfst bei dieser Umfrage nicht abstimmen
Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 114
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline

    X Аркания - отзывы пользователей

    Так-как активация возможна уже сегодня с 14.00 по московскому времени (по крайней мере в Германии), вам предоставляется тема для коротких сообщений.

    Если кто хочет детально изложить свои мысли и конкретно обсудить те или иные моменты своего прохождения, то как всегда может открывать для этого отдельную тему.

    Но все короткие заявления и сообщения пишите в эту тему. И как всегда просьба, не злоупотреблять спамом и выбирать выражения при высказывание своего недовольства/одобрения.
    Gendert von Voland (09.10.2010 um 11:36 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beitrge
    55
     
    Berasid ist offline

    Thumbs down

    Ввели в недоумение своей неуместностью исполнения межуровневые видео-вставки. Разве нельзя было отрендерить сцены? Что за анимешная аппликация? Ужос!

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Ну что же. Поговорим об Аркашке))) Я сразу выставил сложность "Готика", вырубил все подсказки, миникарты, подсветки и т.д., плюс выкрутил гамму и яркость в настройках помрачнее. Аркаша стала хоть как-то напоминать что-то похожее на Готику с бодуна.

    Плюсы:

    - На удивление неплохо идёт игра на самых максимальных настройках, даже на моём не самом навороченном компе, так что басни о том, что она неоправданно жрёт ресурсы, несколько преувеличены.
    - Неплохая атмосфера. Она есть, это нужно признать. Не Готическая конечно, но своя особенная.
    - Хотя какая-то пародия на сложность в бою в режиме "Готика", хотя школота всё равно после неё в Г1 будет рыдать кровавыми слезами.
    - Эм.... всё)))


    Минусы:

    - Начало истории... Готика... беременная баба.... Really?!?!
    - Линейность, невидимые стены и камерность. Шаг влево, шаг вправо - расстрел скукой на месте. Одноразовая игра.
    - Почти неслышно музыки и она вообще не запоминается...
    - Слишком светлые и короткие ночи.
    - Дождь, которым так хвалились Спеллы. Мокрые поверхности сделаны красиво, но вот сами падающие капли - полное дерьмо.
    - Может в Risen растения и были большими, так тут они вообще с бабочками порхающими над ними, пропустить нереально. Фича похоже неотключаема, по крайней мере я не нашёл.
    - Акелла..... Господи боженька ты мой... ну какой на хрен рОбар?!?!?! Миртанийцы? Плять, зачот!

    За утро выбрался с островка, шарюсь по ночному побережью у Расколотой девы в дождь. (Когда сгорела деревня и замочили Айви у меня по квартире разносился мой демонический смех). Поглядим что там дальше)))
    Gendert von Voland (12.10.2010 um 16:35 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    migim ist offline
    Отличная игра. На сегодня-самая красивая в жанре. С Ризен сравнивать не буду, скажу только что он середнячок и не более. Аркания-это действительно ААА класс.
    Сразу скажу, у меня нет лагов, все 4ядра i7x4.0 загружены на 50-80%, фпс в разрешении 1600х1200 27-35 кадров в сек(280печ). Судить о сюжете не доиграв до конца считаю минимум некорректным. Но сюжет есть и вменяемый.

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von migim Beitrag anzeigen
    Отличная игра. На сегодня-самая красивая в жанре. С Ризен сравнивать не буду, скажу только что он середнячок и не более. Аркания-это действительно ААА класс.
    Сразу скажу, у меня нет лагов, все 4ядра i7x4.0 загружены на 50-80%, фпс в разрешении 1600х1200 27-35 кадров в сек(280печ). Судить о сюжете не доиграв до конца считаю минимум некорректным. Но сюжет есть и вменяемый.
    А в чем проявляется этот "ААА" клас ? Шикарным сюжетом, квестами ? Графикой ? Готикой ? Оптимизацией ? Можно примеры ?

    П.С. О сюжете уже давно можно было судить, т.к. он давно известен :

    !Спойлер! Известен финал Аркании?!
    Суперспойлеры Аркании
    #Stand With Ukraine

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    migim ist offline
    Да, хороший сюжет. Хотя целиком его я оценить не могу, в отличие от большинства других оценивающих я понимаю, что для этого надо минимум доиграть игру до конца. А на это со вчерашнего вечера времени маловато. Графика выше всяких похвал. Погода, цветовая гамма, визуально (подчёркиваю) мне не попадалось пока ниодной игры в жанре, хотя бы равной Аркании. Я не инженер, поэтому техническая составляющая мне абсолютно побоку.
    Под Готикой ты подразумеваешь сложность? Да, боёвка далеко не "закликивание". Игру не пройти с одним оружием, как например Ризен с луком или арбалетом Где-то нужна магия, где-то топор или меч, а где-то без лука или сочетания разных орудий не обойтись.
    Ну а оптимизация мне побоку, я не привык себя ущемлять, за все галки и ползунки на макс. надо платить, ещё Кризис всех этому научил.
    Естественно я играю на лицензии и естественно во всех смыслах состоятелен.

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Перевод - говно.
    Озвучка - унылейшее говно.
    Что тут еще скажешь...

    P.S. Да, я о лохализованной версии.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
     
    sirThief ist offline
    LordOfWAR
    Не реагируй на провокацию.
    Разве не видишь, so typical.

    Kein
    Какая игра, таков и перевод/озвучка.

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    migim ist offline
    sirThief
    LordOfWAR
    Не реагируй на провокацию.
    Разве не видишь, so typical.
    Это не правокация. Я пишу своё мнение и НИКОМУ его не навязываю. А что, по твоему здесь нельзя это делать?

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
     
    sirThief ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von migim Beitrag anzeigen
    Это не правокация.
    Дай угадаю. Ты сейчас посмеиваешься.

    Я пишу своё мнение и НИКОМУ его не навязываю.
    Меня это совсем не волнует, навязываешь/не навязываешь своё мнение.

    А что, по твоему здесь нельзя это делать?
    По-моему, можешь даже тут сплясать чечетку на голове.

    P.S. Дискуссию пустую вести не собираюсь дальше я.

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    6
     
    Alldar ist offline
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Перевод - говно.
    Озвучка - унылейшее говно.
    Что тут еще скажешь...

    P.S. Да, я о лохализованной версии.
    Аккела перевала нормально как было в АНГЛИЙСКОЙ версии... а вот американцы напортачили (яркий пример то что они не перевели названия магий в соответствии с именами Богов, а придумали свои... какого фига?!! ). Кстати игра не плохая... но это не Готика той которой она была... очень похожа на Two World (Не когда бы не подумал что бы я в мыслях даже сравнивал Готику и Two World)

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von migim Beitrag anzeigen
    Я пишу своё мнение и НИКОМУ его не навязываю. А что, по твоему здесь нельзя это делать?
    Конечно можно.

    Отличная игра. На сегодня-самая красивая в жанре.
    А как насчёт статичного неба со странными облаками? Не мешают ли они наслаждаться красотами Аргаана? Мне вот небо в Г3, Морре и Обливионе, Ведьмаке и Ризен показалось гораздо более симпатичным, чем небо в Аркании.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    migim ist offline
    А как насчёт статичного неба со странными облаками?
    Я писал, что не инженер. Вот ей-богу не заметил статичных облаков. А когда грозовые тучи перед дождём надвигаются, так реалистично смотрится
    Прям как здесь http://www.simul.co.uk/

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    В смысле? Ты хочешь сказать, что в полной версии игры облака по небу движутся? В демке облака стояли на месте, сохраняя своё положение и свою форму. В видео от ГеймСтар, как мне показалось, небо тоже было неподвижным. Может, я ошибаюсь?

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Lehrling Avatar von Deabolic
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    22
     
    Deabolic ist offline

    =)

    Игра на 3+, я бы ее сравнил с two world и sacred.
    Ставить ее в один ряд с Готикой, Мором и остальными я бы не стал.
    Арканию убьет невнимательность к мелочам, таким как карта, отсутствие имени у героя(вообще бред полнейший, всю жизнь прожил с ними, а они пастух да пастух). Про сюжет промолчу - сценариста повесить на нок-рее Те кто тут восхваляют шедевриальную графику нагло врут, ничего особенного. Ну и отдельная благодарность Акелле за лохализацию.
    Вообщем эдакий середнячок, убить время на новогодних каникулах.

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Lehrling Avatar von Frima
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Одесса
    Beitrge
    20
     
    Frima ist offline
    migim

    Где-то я тебя уже видел. На одном очень популярном российском сайте. Ты там так же подозрительно восхвалял Арканию, пока народ кое-чего ждал...
    Gendert von Frima (12.10.2010 um 20:17 Uhr)

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Frima Beitrag anzeigen
    Ты там так же подозрительно восхвалял Арканию, пока народ кое-чего ждал...
    Это не является преступлением. на самом деле есть люди, которым Аркания понравилась. Я вот тоже жду свободного времени, может и получу 15 часов не очень утомительного экшна Чисто так, расслабится, под пиво пойдет наверное (если мой ноут потянет)...

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Lehrling Avatar von Frima
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Одесса
    Beitrge
    20
     
    Frima ist offline
    Напишу свое первое впечатление. Начинается игра (Сложность - Готика), сон пастуха, обезумевший Робар III в сияющих доспехах появляется в каком-то унылом подземелье. Бегу вперед, появляются злобные скелеты, несколько взмахов мечом и хрупкие тельца живых мертвецов распадаются. Бегу дальше, еще больше скелетов, снова несколько взмахов мечом и результат тот же. Дальше, еще больше нежити + нежить владеющая магией. Для того чтобы себя хоть как-то развлечь пытаюсь поставить блок щитом. Но вместо этого делаю перекат. Ах, блин, блок ставиться только если зажимать правую кнопку мыши и не двигаться. О, да, отличное решение. Разобравшись с очередной порцией противников ловлю себя на мысли: "Зачем? Можно было бы обойтись и без этой "веселой прогулки" старого Безымянного". Дохожу до архи-демона, этот персонаж оказывается умеет кастовать какую-то дрянь, сбивающую с ног нашего героя. Только вот получилось у него это сделать только один раз. Потому что увернуться от нее сможет даже самый криворукий игрок, а если зажать архи-демона в угол и без устали кликать мышкой, то он и вовсе забывает кастовать свой убер-спелл. В общем, последний противник уничтожен, благодаря моим мастерским кликам мышкой, далее уже знакомый по демке диалог пастуха с возлюбленной и ... и лаги. Выход из игры, попытка номер два будет уже после патча.

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В смысле? Ты хочешь сказать, что в полной версии игры облака по небу движутся? В демке облака стояли на месте, сохраняя своё положение и свою форму. В видео от ГеймСтар, как мне показалось, небо тоже было неподвижным. Может, я ошибаюсь?
    Нет.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    migim ist offline
    последний противник уничтожен, благодаря моим мастерским кликам мышкой, далее уже знакомый по демке диалог пастуха с возлюбленной и ... и лаги.
    И наверное ты решил, что больше секретов в игре для тебя нет А ведь пока ты на острове-ты на обучающем уровне. И Игры ещё не было. Кстати ты нааверное так волновался когда закликивал скелетов, что и не заметил "режим бога"?

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide