Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 118
  1. #81 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Дело в том, что сама сюжетная часть Готики повисла в воздухе - Безымянный и Ксардас вошли в портал и... все. Куча вопросов, но никаких ответов. Вон, пидорасс масс эффект 3 закроет историю Шепарда, Гирз оф Вар 3 закроет историю своих героев. Все серии, если создатели подходят к делу ответственно, рано или поздно логически закрываются, не оставляя сомнений и не отвеченных вопросов
    AndreGAS ist offline

  2. #82 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    даже если бы в готике три была поставлена жирная точка, то джовуд все равно придумал бы продолжение если захотел.
    с историей как раз проблем меньше всего имхо. ее придумать можно была бы фантазия хорошая. проблема в том, что пираньи не способны создать игру уровня готики и есть у них права на вселенную или нет значения не имеет.
    x-convict ist offline

  3. #83 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    37
    Вот уже не раз встречаю мысль, что ПБ могли бы параллельно, не обязательно совсем синхронно, иметь в разработке 2 игры. Сам высказывал эту мысль. Одну игру - для гарантии заработка, некий упрощенный вариант, с шаблонами, диктуемыми маркетинговыми соображениями (например серию Ризен). Другую - для фанов и души (Готика). Финансовый успех первой помог бы расширить штат, также на лицо экономия от работ над движком - его можно ориентировать сразу на оба проекта.
    Почему обязательно в случае успеха Ризен 2 должно быть Ризен 3? В таком случае это действительно потребует больших ресурсов для выпуска полноценного нового проекта, в первую очередь времени. Да и охват аудитории останется прежний.
    Главный вопрос - надо ли это вообще ПБ, любят ли они еще свое дитя - Готику, хотят ли еще работать над ним? Есть ощущение, что хотят, просто прагматичны, знают свои силы и растрачивать попусту их не будут. Повторюсь - финансовый успех Ризен 2 позволит расширить штат, приобрести все что нужно для более быстрой работы и т.д. А сроки работы над проектом - вовсе не обязательный показатель качества продукта. Все это конечно ИМХО. Как мне представляется, в игростроении все как и везде, на творчество тратится жалкие проценты всех ресурсов, остальное - тупая рутинная работа, которую без ущерба для идеи можно выполнять быстрей. Конечно я не настолько хорошо знаком с "кухней" игроделов и в частности с ПБ, но все же...
    Есть уверенность вперемешку с надеждой, что ПБ возьмутся еще за серию Готики в том или ином виде, вернувшись по большей части к своим корням.
    Antony1977 ist offline

  4. #84 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Antony1977 Beitrag anzeigen
    Есть уверенность вперемешку с надеждой, что ПБ возьмутся еще за серию Готики в том или ином виде, вернувшись по большей части к своим корням.
    Я сильно в этом сомневаюсь.
    Коммерческий успех Ризен2 породит Ризен3.
    Параллельно разрабатывать Готику они будут только в своих мечтах.

    Да, и вот еще вопрос - смогут ли нынешние ПБ сделать игру, сопоставимую с 1-2 частью серии в принципе? С расширенным штатом или нет - вы в это серьезно верите?
    Они даже хорошего сценариста не стали искать после откровенно убого по нынешним меркам сценария и квестов Ризен1 - и так сойдет.
    Даже если они и попытаются когда-нибудь выпустить что то под брендом "Готика" - это будет совсем другая игра.

    Есть один хитрый сценарий, по которому может получиться что-то вроде старой Готики. Но я уж лучше помолчу о своих догадках. И пальцы буду держать скрещенными на удачу. Хотя похожие выводы сделать для внимательного читателя (и зрителя) не сложно.
    LEDsky ist offline

  5. #85 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Даже если они и попытаются когда-нибудь выпустить что то под брендом "Готика" - это будет совсем другая игра.

    Есть один хитрый сценарий, по которому может получиться что-то вроде старой Готики. Но я уж лучше помолчу о своих догадках. И пальцы буду держать скрещенными на удачу. Хотя похожие выводы сделать для внимательного читателя (и зрителя) не сложно.
    Но скорее всего это будет все-таки не Готика! А именно что-то вроде...
    elind ist gerade online

  6. #86 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Счас я спалю вам всю малину с сюжетом Готики 5 - короче, ГГ и Ксардас, войдя в портал попадают... на СУд Богов Иннос и Белиар наконец-то решили наказать неуёмную парочку - Ксардаса за прихватизацию божественной силы Белиара, а Безымянного - за убийство представителя Инноса (короля Робара), убийство представителя Белиара (Зубена) и уничтожение артефактов Аданоса. Хотя сам Аданос на суде выступает в качестве балансирующей стороны, дабы братики не натворили чего-нибудь
    Значит, поехали дальше.
    Иннос, объявив обвинение, сразу лишает Безымянного силы и памяти (hell yeah - вот вам новый полудохлый ГГ), Белиар же и вовсе обрушивает удар на Ксардаса, с целью убить его и Безымянного. Но тут в дело вмешивается Аданос (дададада) и, накрыв героев куполом, вышвыривает их назад. При этом он жертвует ВСЮ свою силу и развоплощается (ы!). Иннос в ступоре и офигевает, Беля же, воспользовавшись замешательством братика, вламывает ему по самое небалуйся . И понеслася.
    Упав на землю с бессознательным ГГ, Ксардас обнаруживает, что кругом творится какой-то Апокалибздец, ландшафты поменялись, повылазили какие-то кристаллы, с неба периодически чето падает - фигня какая-то происходит, короче . Наваляв по сусалам местным аборигенам, которые пришли позырить, кто пришел (тавталогия, однако), Ксарди строит башню и занимается отходняком ГГ, которого божественное вмешательство таки доконало. Да, с момента входа парочки в портал и падения обратно на землю в Миртане прошло 5-7 лет (типо, разные временные потоки и всякая такая фигня)
    Когда же ГГ просыпается и начинает задавать вопросы, Ксардас рассказывает ему, что у Богов, походу, съехала крыша и пора воплотить сценарий, к которому он, Ксардас, шел все это время.
    Вы уже догадались? Да! Именно! Изгнать, мать и,х долбаных Богов и пусть человеки сами за себя думают (Ризен? Кто сказал Ризен ).
    В общем, осталось прикрутить боевку Год оф Вар и ваще тема будет, а? Шутка
    Как-то так
    AndreGAS ist offline

  7. #87 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Но скорее всего это будет все-таки не Готика! А именно что-то вроде...
    Стимпанк-фоллаут с машинками. Было бы круто.
    LEDsky ist offline

  8. #88 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Есть один хитрый сценарий, по которому может получиться что-то вроде старой Готики. Но я уж лучше помолчу о своих догадках. И пальцы буду держать скрещенными на удачу. Хотя похожие выводы сделать для внимательного читателя (и зрителя) не сложно.
    Я понял к чему ты клонишь. Сам был бы рад, давно уже пора.
    Vladgamer ist offline

  9. #89 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    А мне кажется, что переход в беседку был бы не плохим вариантом, а там глядишь и другие старожилы бы подтянулись, а основать сейчас что-то с нуля практически невозможно, мое имхо конечно, но нынче балом правят только мега компании
    Может и не совсем удачный пример, но все же EYE Divine Cybermancy и Deus Ex - Human Revolution...
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (24.09.2011 um 21:42 Uhr)

  10. #90 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    лопаты - можно закопать, а можно откопать
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

  11. #91 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    9
    Как не пытался играть в Ризен, так и не получилось. Она какая то безформенная.. Это походило на пародию Готики... Цель создания ризен, замена готики и возможность заработать, по этому поводу много было сказано.
    Лично я, был бы очень рад, если бы следующим проектом Пираний была Готика, и что бы вы не говорили о том, что уже "той самой" Готики не будет.. скажу, что если и не будет, то будет другая и со своей запоминающейся атмосферой. Они рады тому, что права перешли к ним, а значит, если будут делать Готику, то с удовольствием в первую очередь - а такая игра, не может получиться плохой. В коммерческом плане я думаю она тоже не провалится.
    Sebostian ist offline

  12. #92 Zitieren
    Waldlufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    169
    мне почему то кажется что права на готику не у пираний а у определенного круга лиц, который в пираньях больше не работает....
    shadesnake ist offline

  13. #93 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von shadesnake Beitrag anzeigen
    мне почему то кажется что права на готику не у пираний а у определенного круга лиц, который в пираньях больше не работает....
    GOTHIC, Piranha Bytes and Xardas are registered trademarks of Pluto 13 GmbH.
    так что вполне возможен некий промежуточный вариант. Во всяком случае, вряд ли у Рюве нет прав на эту марку при том, что права будут у основателей студии.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #94 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    GOTHIC, Piranha Bytes and Xardas are registered trademarks of Pluto 13 GmbH.
    так что вполне возможен некий промежуточный вариант. Во всяком случае, вряд ли у Рюве нет прав на эту марку при том, что права будут у основателей студии.
    Олорин, основатель в команде сейчас остался только один ( если и он втихаря не ушел уже) - Майк Хоге ( не знаю какие претензии на бренд сейчас могут быть у Пуцки, Брюггеманна, Ньюля). Рюве я думаю только должносное лицо, а не владелец бренда, хотя у него может быть часть акций. В принципе, "основатель" не означает "владелец". Стив Джобс хотя и был основателем Appple это не означает что он единственный владелец, есть куча крупных и мелких акционеров корпорации ( хотя Плуто 13 и Appple по размерам несовместимы).
    Я думаю что ситуация с тем у кого с основателей сейчас права на бренд прояснится после выхода Ризен 2.Майк если и не единоличный владелец то, думаю, у него большая часть акций и уверен Хоге скоро может выйти с тени с громкиой информацией
    Naser ist offline

  15. #95 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Возобновляю слегка заглохшую тему в связи с появлением новых заявлений Михаэля Рюве на эту тему.
    Я, собственно, копирую свой пост из обсуждения на нашем форуме Аркании, поскольку считаю ответы Михаэля Рюве принципиально важными для всех игроков.

    Pascal(Xardas):
    По словам Михаэля Рюве, с тех пор, как Джовуд обанкротился, Пираньи обладают всеми правами на Готику, соответственно и правами на распространение.

    Michael Rve:
    Это где же я мог такое сказать? Столько выпить я точно не мог

    Тот факт, что Nordic Games занимается в настоящий момент продажей Готики, свидетельствует о том, как сейчас, действительно, обстоят дела. Если бы у них не было прав на эксплуатацию, я бы тут же наложил судебный запрет, прежде чем они бы рот открыть успели.

    Отныне без нашего разрешения никто больше не сможет создавать новые серии Готики или использовать содержание старых Готик. Старые права на эксплуатацию, ясное дело, все же не могли быть приостановлены с банкротством Джовуда.
    KillaRiku:
    Принимали ли Пираньи участие в разработке игры для мобильников "Gothic 3 - The beginning"?

    Michael Rve:
    Нет. Мы рассматриваем сюжетные перипетии этих игр, включая Арканию и адд-он к ней, независимо от их качества, как неканонические для Вселенной Готики.

    Jolly Jumper:
    Может ли владелец прав на Готику передать их кому-то другому?

    Michael Rve:
    Эти права принадлежат нам. В настоящий момент мы не заинтересованы в том, чтобы кому-то их уступить.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...read-32/page16

    Меня лично более всего порадовал тот факт, что Пираньи считают содержание Аркании и адд-она "неканоническим"!
    Это дает нам надежду на то, что если парни когда-нибудь вернутся к Готике, то продолжат ее с того самого места, где их прервали.
    Как вы думаете, что это может быть?
    Как Пираньи могли бы выкрутиться с этими тремя концовками?
    Увидим ли мы, наконец, Неизвестную страну? Или открыть для себя Страну орков на севере?
    Увяжут ли они все это каким-то образом с Ризен?
    elind ist gerade online

  16. #96 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    9
    elind. Спасибо большое за информацию. Всегда надеюсь, на то что Готику продолжат!
    Sebostian ist offline

  17. #97 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Спасибо за инфу, Элинд.
    Как Пираньи могли бы выкрутиться с этими тремя концовками?
    Концовка за Ксардаса канон и все дела. А те, у кого была другая могут посмотреть, а что же было бы, если...
    Так что тут все просто, я думаю.
    Wiedzmin1990 ist offline

  18. #98 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Алена, спс за инфу но к сожалению Рюве ничего нового не сказал - мы уже знаем что права на Готики у пираний, единственное что из новых ответов Михаеля радует так это то что продавать права не будут и у нас еще больше надежд на еще одну Готику от ее творцов.
    Naser ist offline

  19. #99 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Алена, спс за инфу но к сожалению Рюве ничего нового не сказал - мы уже знаем что права на Готики у пираний, единственное что из новых ответов Михаеля радует так это то что продавать права не будут и у нас еще больше надежд на еще одну Готику от ее творцов.
    Нет, Василь, мы получили самый главный сигнал от Пираний, которого ждали многие игроки во всех странах. И, я считаю, что это новость номер 1 сегодняшнего дня!
    Пираньи открыто заявили, что в том случае, если они продолжат серию Готики, они не будут учитывать никаких наработок посторонних Студий, нанятых Джовудом.
    То есть никакого сумасшедшего Безымянного, никаких юных пастухов-рыбаков, никаких Торниар, Сетаррифов, Тушу, и чего там еще было... Никаких женских богинь и прочего "неканонического" бреда...
    Уж не знаю, придумают ли Пираньи что-нибудь получше, чем господин Кнабель и Ко, но в любом случае, у нас есть шанс узнать продолжение истории от ее создателей!
    elind ist gerade online

  20. #100 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tenkorr
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Россия. Краснодарский край.
    Beitrge
    19
    Elind, спасибо большое за инфу, не знаю что бы было с форумом без тебя ? Хотелось бы хоть немного знать какие у них планы на будущее и что за задумки в головах И когда будет новая инфа, вроде полугодовой пиар уже начался! А они даже нормального геймплейного ролика не показали
    Tenkorr ist offline

Seite 5 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •