PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Risen 2 - самая желанная игра!



elind
01.04.2011, 16:12
Журнал PC Games ежемесячно проводит на своем сайте голосование по наиболее ожидаемой игре месяца.
(http://www.pcgames.de/The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-PC-128680/News/PC-Games-Most-Wanted-Das-Maerz-Ergebnis-ist-da-Risen-2-deutlich-vorne-Jetzt-fuer-April-abstimmen-766386/)
Piranha Bytes зубами вырвали себе первое место в списке наиболее желанных игр по результатам голосования в марте. После публикации первого большого превью о Risen 2 на страницах журнала, тысячи людей дружно отдали ему свои голоса.
Посмотрим, что будет в апреле!;)

Risen 2 (46 %) поднялся на пьедестал с третьего места в феврале, потеснив таких монстров, как The Elder Scrolls: Skyrim (39%) и Battlefield 3 (29%).
The Witcher 2 (22 %) пока занимает четвертое место в списке.

Top 10 в марте 2011:

1. Risen 2 (46 %)
2. The Elder Scrolls: Skyrim (39 %)
3. Battlefield 3 (29 %)
4. The Witcher 2 (22 %)
5. Mass Effect 3 ( 20 %)
6. Diablo 3 (19 %)
7. Crysis 2 (17 %)
8. Deus Ex 3: Human Revolution (11 %)
9. Guild Wars 2 (11 %)
10. Assassin's Creed: Brotherhood (10 %)

Если вы прокрутите страничку вниз, то после отчетной статьи обнаружите списки для голосования (по разным позициям) уже на апрель месяц.
В самом низу – списки всех предыдущих голосований по месяцам. Интересный материал для анализа и сравнения.§wink

shadesnake
01.04.2011, 16:27
хорошо что читатеи журнала PC Gamers не уподобились казуалам.
Хотя мне вообще непонятна как такая казуально-приставочная игра как Кризис 2 попала в этот список?!..
Биовары подорвали к себе отношение после ДА2 не удивительно что МЕ3 упал в глазах других людей...
Диабло 3 пока получается совсем не тем что все ждут...
О "Бог есть..." поснят только самые старые игроки...
Ведьмак... Лишь бы он не пошел стезеё ДА2...
А так не удивительно тчо Ризен 2 привлёк к себе внимание

Lars-Rus
01.04.2011, 18:25
:D может это очередная шутка))

ну ладно, пираньи молодцы, это ещё раз доказывает что они на верном пути.

AndreGAS
02.04.2011, 00:40
хорошо что читатеи журнала PC Gamers не уподобились казуалам.
Хотя мне вообще непонятна как такая казуально-приставочная игра как Кризис 2 попала в этот список?!..
Биовары подорвали к себе отношение после ДА2 не удивительно что МЕ3 упал в глазах других людей...
Диабло 3 пока получается совсем не тем что все ждут...
О "Бог есть..." поснят только самые старые игроки...
Ведьмак... Лишь бы он не пошел стезеё ДА2...
А так не удивительно тчо Ризен 2 привлёк к себе внимание

Сейчас я буду ругаццо, но, извините, не удержался §burn
Вы уже, мягко говоря, надоели со своими "казуалами". Вы знаете, кто такие "казуалы"? Почему вы вкладываете столько негатива в определение, которое означает, что у человека не так много времени на игры и человек приходит в игры отдохнуть, а не ломать себе мозг или пытаться разобраться в какой-либо сюжетной Санта-Барбаре?
Про Кризис 2 категорически несоглсен: единственный, имхо, шутер-"песочница" за последние 8-10 лет (без учета Сталкера, ибо Сталкер - это РПГ-шутер, пусть и не все его серии получились удачными).

Tartaruga
02.04.2011, 02:43
Сейчас я буду ругаццо, но, извините, не удержался §burn
Вы уже, мягко говоря, надоели со своими "казуалами". Вы знаете, кто такие "казуаы"? Почему вы вкладываете столько негатива в определение, которое означает, что у человека не так много времени на игры и человек приходит в игры отдохнуть, а не ломть себе мозг или пытаться разобраться в какой-либо сюжетной Санта-Барбаре?

Очень верно подмечено! Если у человека нету времени на игры, то не надо на него вешать ярлыки с негативными отенками. Да и Пираньи вроде бы скатываются к этим самым "казуалам"? §wink

vivaxardas
02.04.2011, 03:55
Ну да, у нас уже было обсуждение этих мифических "казуалов" на ВОГе. Как мне стало очевидно, люди кто использует это слово, сами не понимают что конкретно они имеют в виду. Я же просто не улавливаю смысл предложений с этим словом. Они явно не имеют в виду "казуал" в обычном значении слова - тот для кого видеоигры не основное хобби. Что они имеют в виду, и почему они называют это "казуал" - убейте не понимаю. Крайсис 2 кстати прикольный шутер. Чем он не угодил, кроме того что американский и популярный, не пойму.

Rever
02.04.2011, 09:44
Тут кстати нельзя не упомянуть рекламную кампанию ДС. Как видите для читателей РС геймс, несмотря, как нам кажется, на малое кол-во инфы того, что нам предоставили о Ризен 2, является одной из самых ожидаемых игр. Однако есть над чем задуматься, может всё-таки ДС делают всё верно? ;)

P.S. У Скайрима, например, уже два трейлера вышло, а результат поменьше будет.

Naser
02.04.2011, 09:56
Тут кстати нельзя не упомянуть рекламную кампанию ДС. Как видите для читателей РС геймс, несмотря, как нам кажется, на малое кол-во инфы того, что нам предоставили о Ризен 2, является одной из самых ожидаемых игр. Однако есть над чем задуматься, может всё-таки ДС делают всё верно? ;)

P.S. У Скайрима, например, уже два трейлера вышло, а результат поменьше будет.

Это означает что пиратская тематика по душе игрокам и выбор разрабов одобрен комьюнити. Теперь рыбкам остаеться не подкачать§wink

Jeeu
02.04.2011, 10:09
P.S. У Скайрима, например, уже два трейлера вышло, а результат поменьше будет.
Сравните эту ссылку http://www.facebook.com/deadislandgame
с этой http://www.facebook.com/risengame
Если кто не зарегестрирован на фейсбуке, поясню. Тамошних обитателей, ожидающих Ризен примерно в 40 раз меньше тех, кто ждет Дедисланд, от того же ДС. И всё дело в трейлере :o
Но всё равно, на фоне Скайрима всё это выглядит как детская возня.



Вы уже, мягко говоря, надоели со своими "казуалами". Вы знаете, кто такие "казуаы"? Почему вы вкладываете столько негатива в определение, которое означает, что у человека не так много времени на игры и человек приходит в игры отдохнуть, а не ломть себе мозг или пытаться разобраться в какой-либо сюжетной Санта-Барбаре?

Негатив вызывают не сами казуалы, а желание разработчико расширить целевую аудиторию за счёт них.

Lars-Rus
02.04.2011, 10:30
Если бы был трейлер в видеозаписях то было бы и больше людей, но не забываем что ризен2 обнародован недавно (я про контент)
И не все сидят в фейсбуке.
Так что это не показатель популярности в данный момент.

shadesnake
02.04.2011, 12:23
AndreGAS
Да я знаю что такое казуал, извините меня но некоторые игровые журналы, которые в начале имели довольно серьезную игровую аудиторию скатились к нынешнему моменту к новой игровой аудитории, чтобы никого не обидеть на тех у кого нет времени играть в игры.
ИМХО1 я работаю и учусь, время посидеть за компом 2-3 часа перед сном, не смотря на это я отношу себя к хардкорным игрокам, так как я наслаждаюсь закрученными сюжетами, сложной игрой и всякими другими оригинальностями, я люблю ломать голвоу в игре играю без читов и трейнером и я так отдыхаю... раслабляюсь, Не время в моем понимаение этого разделения делит игрока, а то как он предпочитает играть. У меян есть друг разработчик онлайн игры. Так вот игра в которой для того тчобы сразится надо было перейти по трем локациям, вызывала негатив и сложности у некоторых игроков... вот извинте но вот это абсолютное желение думать... я не знаю как назвать
ИМХО2 Вы считаете шутер в котором на ПК до патча был автоприцел классным шутером, вы жжете

Вики говорит: Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от латинского слова «casualis», что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.

LEDsky
02.04.2011, 13:36
А так не удивительно тчо Ризен 2 привлёк к себе внимание
Удачно сработал новый яркий сеттинг вместе с репутацией ПБ. Но это палка о двух концах, не стоит забывать.

Тут кстати нельзя не упомянуть рекламную кампанию ДС. Как видите для читателей РС геймс, несмотря, как нам кажется, на малое кол-во инфы того, что нам предоставили о Ризен 2, является одной из самых ожидаемых игр. Однако есть над чем задуматься, может всё-таки ДС делают всё верно? ;)

P.S. У Скайрима, например, уже два трейлера вышло, а результат поменьше будет.
Скайрим - это ожидаемый результат, Обливион 2.0, сочащийся из роликов. И он еще находится очень очень далеко от релиза.
Ризен и Дохлый Остров действительно имеют шансы на большой успех благодаря правильной политике ДС. В этом отношении издатель пока действует филигранно: максимум интереса при и минимуме выданной информации. Фанаты сами себя раззадоривают.
Недосказанность и хороший намек - лучшая реклама, нежели поток трейлеров и навязчивой нарочито дорогой рекламы. Во времена интернета публика лучше всего заводит себя сама. Такая вот эволюция "сарафанного радио" в вирусный и не очень маркетинг.
Этому стоит поучиться.

FanGoth1and2
02.04.2011, 13:54
Недосказанность и хороший намек - лучшая реклама, нежели поток трейлеров и навязчивой нарочито дорогой рекламы. Во времена интернета публика лучше всего заводит себя сама. Такая вот эволюция "сарафанного радио" в вирусный и не очень маркетинг.
Этому стоит поучиться.
Пока что вся имеющаяся информация (особенно от Доберлека) ничего кроме негатива не вызывает.

LEDsky
02.04.2011, 14:22
Пока что вся имеющаяся информация (особенно от Доберлека) ничего кроме негатива не вызывает.
Да, это так.
Но лично я вижу и положительные тенденции (в целом, не в конкретных вещах, которые известны, иил по крайней мере в том виде, как они показаны сейчас). Возможно, соберусь с мыслями и связно изложу их несколько позже. Там большая связь с состоянием индустрии вообще, так что надо еще в порядок привести все.

Lemberg-73
02.04.2011, 14:46
Хочу казуальний Різен 2 і всьо:gratzДаешь, і всьо:gratzЧем более - тем более§wink

AndreGAS
02.04.2011, 15:11
AndreGAS
Да я знаю что такое казуал, извините меня но некоторые игровые журналы, которые в начале имели довольно серьезную игровую аудиторию скатились к нынешнему моменту к новой игровой аудитории, чтобы никого не обидеть на тех у кого нет времени играть в игры.
ИМХО1 я работаю и учусь, время посидеть за компом 2-3 часа перед сном, не смотря на это я отношу себя к хардкорным игрокам, так как я наслаждаюсь закрученными сюжетами, сложной игрой и всякими другими оригинальностями, я люблю ломать голвоу в игре играю без читов и трейнером и я так отдыхаю... раслабляюсь, Не время в моем понимаение этого разделения делит игрока, а то как он предпочитает играть. У меян есть друг разработчик онлайн игры. Так вот игра в которой для того тчобы сразится надо было перейти по трем локациям, вызывала негатив и сложности у некоторых игроков... вот извинте но вот это абсолютное желение думать... я не знаю как назвать
ИМХО2 Вы считаете шутер в котором на ПК до патча был автоприцел классным шутером, вы жжете

Вики говорит: Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от латинского слова «casualis», что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.

Все это, в принципе, понятно и во многом я с вами согласен. Просто произошла некая подмена понятий, и "казуалами" стали называть тех игроков, которые не то, чтобы отдохнуть в игры идут (неглупые, между прочим, люди, просто у них в реале "хардкора" хватает), а тех, кто реально не знает, чем бы заняться, но мозг напрячь и полезным делом заняться лень не позволяет. И вот именно таких "овощей" называют почему-то "казуалами". Хотя никакого отношения они к ним не имеют :dnuhr:

vivaxardas
02.04.2011, 19:26
Ну да, казуалами ошибочно называют просто идиотов. Раньше для игры на компьютере нужно было хоть немножко что-то соображать (если помните еще ранние операционки типа ДОСа), то теперь при наличии шайтан-ящиков, любой идиот может ими пользоваться (кстати ящики сами по себе ни при чем, я их нежно люблю). Вы только зайдите на форумы как например официальный форум ТВ2, там каждый второй постер уже давно готов для спецшколы особо неодаренных.
И толпа этих идиотов которые есть в любой стране платит деньги за игры. Поэтому разрабы и издатели считают необходимым упрощать игры чтобы не потерять эти деньги. Кстати Пираньи тоже ввели этот дурной начальный тутор для этой части игроков. Ну нам-то на кой нужно это вождение за руку???

Tartaruga
03.04.2011, 03:47
Раньше для игры на компьютере нужно было хоть немножко что-то соображать (если помните еще ранние операционки типа ДОСа), то теперь при наличии шайтан-ящиков, любой идиот может ими пользоваться (кстати ящики сами по себе ни при чем, я их нежно люблю).

О! В ДОСе было много казуальных (в нормальном смысле слова) игр. Ничего страшного в самом ДОСе тоже нету. Это было вполне обыдено и не считалось чем-то хардкорным. §wink

volxv
03.04.2011, 21:05
Более чем очевидно, что в НЕМЕЦКОМ голосовании победит НЕМЕЦКАЯ RPG?:D:D

P.S. РАньше в игровых платформерах (а это были 80% всех игр) было, на самом деле, больше думать. Но, лишьв некоторых местах.

shadesnake
03.04.2011, 21:28
P.S. РАньше в игровых платформерах (а это были 80% всех игр) было, на самом деле, больше думать. Но, лишьв некоторых местах.
О да... но были и такие, которые прямо выносили мозг
- Я ещё был слишком маленький и 1е и 2е поколение приставок пропустил
- Поколение NES - игра Jurasic Park, выносила мозг, хотя были и сложнее но эта особо запомнилась
- Поколение Генезис(Сега мега драйв) Про такие игры как ECCO, Lost Vikings(Blizzard Enterteiment), Donald Duck in Mauhem, Earthworm Jim я вообще молчу :D

volxv
03.04.2011, 22:51
О да... но были и такие, которые прямо выносили мозг
- Я ещё был слишком маленький и 1е и 2е поколение приставок пропустил
- Поколение NES - игра Jurasic Park, выносила мозг, хотя были и сложнее но эта особо запомнилась
- Поколение Генезис(Сега мега драйв) Про такие игры как ECCO, Lost Vikings(Blizzard Enterteiment), Donald Duck in Mauhem, Earthworm Jim я вообще молчу :D

Ну я и начинал играть с Денди, потом Была Сега, Потом Сюбор, Потом СП1, СП2.. Ессно, все это сотрдуничало с PC с 1998 года... А может и раньше.. Ну.. Блин, в настольгию затянул :((

FanGoth1and2
03.04.2011, 22:58
Желаем мы Ризен два,
Долго ждать, ну это ерунда.
Видос новый покажите
Об игре нам больше расскажите
Хотим чтоб все персы могли подыхать
Интересно чтоб было играть
§wink