PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Что придумал Грег Стальная Борода?



Timk
20.03.2011, 13:31
Этот момент является одним из ключевых в игре. Так давайте же по-обсуждаем, что же всё-таки смог придумать этот самый печально-известный пират, гроза всех морей.

Поехали! http://admirably.ru/public/style_emoticons/default/cc.png

P/S: За идею для обсуждения, спасибо Elind.

volxv
20.03.2011, 13:44
1) Устройство невидимости, которое может действовать на целые корабли.
2) "Греческий Огонь"

Timk
20.03.2011, 13:52
Грег придумал сам "Греческий Огонь"? Он что, Зевс? Да ну, вряд ли. http://admirably.ru/public/style_emoticons/default/cg.png
А вот вариант с невидимостью довольно неплохой. Есть, над чем подумать. http://admirably.ru/public/style_emoticons/default/dc.png

Lars-Rus
20.03.2011, 14:11
Смачно, но он хочет взять карту сокровищ и отыскать их. Вокруг титаны, разрушения и ему стало скушно... поплыл за жалким золотом.

volxv
20.03.2011, 14:20
Грег придумал сам "Греческий Огонь"? Он что, Зевс? Да ну, вряд ли.


Гре́ческий ого́нь (или Жидкий огонь, греч. ὑγρός πῦρ) — горючая смесь, применявшаяся в военных целях во времена Средневековья. Впервые была употреблена византийцами в морских битвах. Точный состав греческого огня неизвестен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_огонь :gratz

Как одно из оружий рпотив титанов. Раз титаны пришли из греции, то почему бы и огоньв игру не захватить?

Timk
20.03.2011, 14:25
Извините, перепутал с молниями.

Ну если так, то вполне возможно. Хотя, один взмах руки титана - и корабль тонет (что мы и можем наблюдать в интро к Ризен), так что не вариант.

Может он нашел что-то, что отталкивает титанов от него, вроде огня, который защищает Фарангу? Может он этот огонь с собой возит?

volxv
20.03.2011, 14:27
Извините, перепутал с молниями.

Ну если так, то вполне возможно. Хотя, один взмах руки титана - и корабль тонет (что мы и можем наблюдать в интро к Ризен), так что не вариант.

Может он нашел что-то, что отталкивает титанов от него, вроде огня, который защищает Фарангу? Может он этот огонь с собой возит?

1. В интро титан и пальцем не прикоснулся к кораблю. Корабль разбила растущая волна, вызванная титаном. Так что "Греческий огонь" или "нивидимость" вполне имеет место быть.

2. Фарангу защищал не огонь, а огненный титан, заточенный в вулкане. Без титана этот "волшебный" огонь все равно, что обычный.

Timk
20.03.2011, 14:32
1. В интро титан и пальцем не прикоснулся к кораблю. Корабль разбила растущая волна, вызванная титаном.
Ну, я и об этом говорил. Я же не говорил, что он корабль ударил. Этим огнем они даже воспользоватся не успеют, как уже на дно пойдут.


2. Фарангу защищал не огонь, а огненный титан, заточенный в вулкане. Без титана этот "волшебный" огонь все равно, что обычный.
Разве?

Хм, может тогда это не огонь, а какое-то другое приспособление. Прям как Джек Воробей с собой землю во второй части таскал.

volxv
20.03.2011, 14:34
Хм, может тогда это не огонь, а какое-то другое приспособление. Прям как Джек Воробей с собой землю во второй части таскал.

Больно она ему помогла :D

Lars-Rus
20.03.2011, 15:05
Кристаллы спасут мир.

Кристаллическая крепость "Людей добра"
Кристаллическая печать заточения титана
Кристаллический окуляр
Кристаллические кристаллы в развалинах

elind
20.03.2011, 15:09
Точно, Ларсик!
Кристаллическая пушка, палящая по титанам кристаллическими ядрами!:D

Jeeu
20.03.2011, 15:12
Насколько я знаю, корабли топят не титаны, а морские чудища. С ними и предстоит воевать. А титаны тихо-мирно ковыряют материк, в ожидании 3ей части ;)

MyTHblu
20.03.2011, 15:28
Вообще корабли топят бури и шторма организованные титаном, а морские чудовища лишь неприятное дополнение, которые впрочем тоже иногда играются с кораблями. По крайней мере таково мое представление

Lars-Rus
20.03.2011, 15:31
Может кристаллическими пулями надо стрелять) или как то закрыть титана в кристаллический купол или самим в нем сидеть.

В любом случае нам придется пленить нового титана......

x-convict
20.03.2011, 15:48
закрыть титана в кристаллический купол

- уважаемый титан, на секундочку замрите, я щас только купол на вас примерю.
- что вы говорите? а! нет конечно не кристаллический, темный бог с вами! :rolleyes:

В любом случае нам придется пленить нового титана......
вроде было сказано, что титаны разрушают землю §kratz каким образом кончина одного повлияет на поведение других? если только он не босс титанов или что-то подобное

Jeeu
20.03.2011, 16:21
Да какие титаны, емае §burn
Сказали же, чудища нападают, мешают плавать. Чудищ надо поколотить. Грег знает как их поколотить. Надо найти Грега. Про титанов никто ничего не говорил, кроме того, что они пол мира поломали. Хотя возможно про них тоже пойдёт речь, но про их истребление речи не идёт :o

Mr Garrett
20.03.2011, 16:24
Может кристаллическими пулями надо стрелять)
Камера показывает неспокойный океан.
Джо.. Дип Сильвер представляет

Грегу первому пришла идея использовать пушки из Яркендара по своему прямому назначению. Теперь он плавает по морям и развлекается, стреляя по встречающемся цунами торнадного типа(ака Водяными Титанами) - чудики с непривычки пугаются и в ужасе разбегается.
Грега все это чрезвычайно веселит и он вовсе забывает о сокровищах, что дает Пэтти время найти его и привести в чувство команду, которая глядя на все это непотребство, совсем от рук отбилась.
В результате Грега выкидывают за борт как невменяемого, Пэтти пытаясь понять грегову методу наводит корабль на рифы("барвуменшей на Фаранге можешь ты не быть, но знать как плавать ты обязан!"), после чего ее выбрасывает на пляжи Кальдеры где она встречает спившегося одноокого Джона Маклейна.

Игра производства Пиранья Байтс

Тем временем Грег, освежившись свежей морской водой, приходит в себя и с криком "Несправедливо!" начинает идти ко дну, но его подхватывает результат похмельного творчества Яна Кертке(ака Левиафан с концепт-артов или матте-пэйнтингов или как их там...). Грег по-пиратски разъясняет монстру-неудачнику его несовершенство, после чего они заключают взаимовыгодное соглашение: Левиафан не дает морским чудикам нападать на Грега, а тот обещает достать монстру омолаживающий крем с энзимами Q10 производства Гарнье, чтобы он снова стал гладеньким и красивеньким, прямо как в пред-Инносовско-Аданосовско-Белировские времена.

Приподнявшиеся 2: Ну Очень Мутные Воды

В окружении УЖАСАЮЩИХ морских существ Грег сходит на берег местной Тортуги, чтобы начать постройку нового трансатлантического лайнера и вернуться к своему полюбившемуся аттракциону "Возьми титана на мушку".
Тем временем на Кальдере Джон Маклейн окончательно протрезвел от вида необузданных грудей прекрасной барвуменши"пиратки" и вспоминает как он был когда-то очень-очень крут и своим оставшимся глазом видит приближающегося к нему трусцой советских физкультурников бывшего начальника Чукотки коменданта Фаранги Карлоса...
конец интро

x-convict
20.03.2011, 16:54
Да какие титаны, емае §burn

обычные титаны ))))
а монстряки с глубин всего лишь следствие, а не причина §wink

Jeeu
20.03.2011, 17:15
обычные титаны ))))
а монстряки с глубин всего лишь следствие, а не причина §wink
Но 2я часть посвящена именно им. Это они топят корабли, и мешают поставкам чего-то-там, а не титаны.
И причина вовсе не титаны, а маг, изгнавший богов. А они следствие, как и морский чудовища.

volxv
20.03.2011, 17:19
Не ругайте мага, Ксарадас хотел как лучше.:dnuhr:

Vladgamer
20.03.2011, 18:55
Mr Garrett, зачёт. Поднял настроение. :D§rofl

-impact
20.03.2011, 18:58
мы может стальную бороду на протяжении всего Ризен 2 так и не найдем, придется за ним лезть в Ризен 3

Timk
20.03.2011, 19:29
Да не, если уж его на арте показали, тогда нет смысла не показывать его в игре. В таком случае большая часть заинтересованности в нем пропадает, в Ризен 3 мы не будем столь заинтригованы, т.к. знаем как он выглядит.

Ну, вообщем хреново я мысль свою изложил, но думаю, вы поняли, о чём я говорю.

-impact
20.03.2011, 19:37
Да не, если уж его на арте показали, тогда нет смысла не показывать его в игре.

А ничего, что "Стальная Борода" - это человек? И его нельзя пометить крестиком на карте, разве что если он в тюрьме сидит (но это бред).
"Три шага вперед, два влево, копай! Под нами должна быть зарыта стальная борода!" :scared:

Timk
20.03.2011, 19:50
Блин, да будет он в игре! Если не будет, дам тебе 10 рублей.

По рукам? http://tapochek.net/images/smiles/anime_9.gif

Lars-Rus
20.03.2011, 20:16
Да будет он)

Digan
20.03.2011, 20:30
Насколько я знаю Грегориус Стальная борода был еще на одном из артов к первому Ризен.

http://www.worldofrisen.de/images/gallery/6/fce8a97323ed0d08e9dbc331872f872c.jpg
Поэтому возможно, что его еще в первой части хотели показать, но потом видимо отказались от этой идеи ввиду каких-то причин.

x-convict
21.03.2011, 01:50
Но 2я часть посвящена именно им. Это они топят корабли, и мешают поставкам чего-то-там, а не титаны.
И причина вовсе не титаны, а маг, изгнавший богов. А они следствие, как и морский чудовища.
корабли терпят крушение в результате того, что титаны устраивают шторма они ведь не только на материке буянят §wink (интро к ризен посмотри. а еще учти тот факт, что без окуляра титанов не видно и выглядит все просто как шторм). а монстры позиционируются как еще и в добавок повылазили чебурашки эти и стало уже совсем не выносимо! и эти чебурашки по любому следствие буйства титанов.

поступок мага это тоже больше следствие, а зачем он это сделал (т.е причина) это уже другой вопрос


Но 2я часть посвящена именно им.з.ы. может для тебя главная тема ризен 2 монстры эти, а я уже сейчас понимаю, что они лишь верхушка айсберга, вот увидишь :)

Tartaruga
21.03.2011, 08:41
Кристаллы спасут мир.

Кристаллическая крепость "Людей добра"
Кристаллическая печать заточения титана
Кристаллический окуляр
Кристаллические кристаллы в развалинах

А Петти это кристалическая баба-терминатор! Поэтому её и выбросило на берег? Невкусная она для титанов и "крепкая" для монстров. :D

Jeeu
21.03.2011, 09:18
з.ы. может для тебя главная тема ризен 2 монстры эти, а я уже сейчас понимаю, что они лишь верхушка айсберга, вот увидишь :)
Это понимают все. Ведь в конце необходимо "удивить" появлением титана, и эпичной с ним битвой.
"Прибыв в порт города Кальдера, который является последним прибежищем человечества, инквизиция нашла способ предотвратить уничтожение острова титанами. С другой стороны, они-же организовали поставки продовольствия по морю. В этом плане небыло ничего плохого, кроме как гигантских монстров, которые топили корабли с ценным для города грузом. Нашим первым заданием будет найти способ с ними разобраться. Ходят слухи, что только пираты знают как передвигаться между островами, поэтому нам надо будет примкнуть к ним."
В общем, инквизиция знает средство, против титана. А Грег против кракенов.

x-convict
21.03.2011, 12:49
Это понимают все. Ведь в конце необходимо "удивить" появлением титана, и эпичной с ним битвой.

тогда чего же ты твердишь как заговоренный про монстров, если понимаешь, что причина не в них? :)

на информацию под спойлером ссылочку можно?

elind
21.03.2011, 14:19
Статья в польском онлайн-журнале gry-online.pl в переводе LordOfWAR

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15539103

x-convict
21.03.2011, 17:47
elind :gratz

Jeeu, а чего ты всю цитату в трех абзацах не процитировал?
ведь во втором абзаце на первый план без всякой интриги ставят остальных пробудившихся титанов, а монстры с глубин лишь мотивация героя на новые подвиги.
так и не понял про какую интригу ты говорил, если все это понимают (и ты сам в том числе) и везде все ясно пишут, что главная проблема не монстры, а разбушевавшиеся титаны угрожающие существованию человечество.

з.ы. еще заметил, что в разных статьях разные нюансы так сказать. это как глухой телефон - пираньи сказали дип сильвер, дип сильвер интервьюерам, ну и плюс перевод может быть отличным от сути...

elind
21.03.2011, 18:26
Вот только не надо переводчиков обижать, x-convict.;)
Встречаются иногда двусмысленности в самих высказываниях, однако мы общаемся напрямую и с Пираньями, и с ДС, а Лорд поддерживает прямой контакт с польскими коллегами, причем, с сотрудниками CD Projekt Red.
Если что-то вызывает сомнения, все переспрашиваем и уточняем.:p

Журналы могут выделять из предоставленной им информации те вещи, которые кажутся им наиболее важными, и иногда их интерпретировать по-своему в журналистском запале. Тем более, что порой хочется хоть чем-то отличиться от других журналов.
Скажем Доберлек им говорит - титаны и монстры нападают и разрушают все на фиг.
В одном журнале делают упор на титанов. Значит, какой-то другой журнал решает в своей статье особо выделить монстров - все-таки свежая инфа.:D

О чем-то ДС просит вообще пока умолчать, чтобы не открывать всю инфу раньше времени. Журналисты кидают только намеки, предоставляя людям интерпретировать их как угодно.

Я, например, тоже не могу сообщить на форуме многие вещи. Но мне интересно придумывать вместе с вами более логичные версии, ходы, повороты в истории. На мой взгляд, мы иногда делаем это интересней, чем разрабы некоторых игр.

Кстати, я честно доношу до Пираний и ДС кое-какие интересные идеи, высказанные вами на форуме и вашу критику. Типа пусть знают наших!:D

Lars-Rus
21.03.2011, 18:52
Ах уж эти журналисты, их главная задача написать статью, которая заинтригует, даст много вкусного, что глаза горят.
Но на самом деле они могут что то преувеличить.
Например, новость о том, что на зимнее время переводить часы больше не будем мы называется "В России настанет вечное лето". :scared: Это их работа, так что на них жаловаться не стоит.

volxv
21.03.2011, 19:45
Ах уж эти журналисты, их главная задача написать статью, которая заинтригует, даст много вкусного, что глаза горят.

Но на самом деле они могут что то преувеличить.
А Вы бы стали читать статью, которая сухая и без интриги?


Например, новость о том, что на зимнее время переводить часы больше не будем мы называется "В России настанет вечное лето". :scared: Это их работа, так что на них жаловаться не стоит.

На самом деле все так и есть. Только не учли маленький фактор. Весь "просвященный" свет живет на "зимнем" времени. И как Время повлияет на ноступление зимы/лета? :dnuhr:

Lars-Rus
21.03.2011, 20:14
Закончим флуд.


volxv
Я и защищал журналистов, а не говорил что они плохо делают преувеличивая факты

Скажи нашему правительству это, я тоже ЗА зимнее.


Вернемся к теме:

Понятное дело что Грег капитан всех пиратов, но может кто то злой потеснил его, типо романова, или сам романов, и мы должны будем помочь ему встать на "трон".

Ещё возможна не одна группировка пиратов а злые и добрые)

elind
21.03.2011, 20:22
Че-то мне так кажется, что будет опять какой-нить артефакт, отгоняющий чудовищ!:D
Очень хотелось бы более оригинального решения. Надеюсь, авторская группа не пошла по проторенной дорожке...;)

Lars-Rus
21.03.2011, 20:35
Обидное, что мы знаем на 99%, что будет титан и его пленить придется, одна надежда на оригинальный способ пленения. Тупо аркадно убить это не интересно.

Timk
21.03.2011, 21:03
Ну а что ещё с ним делать?

Совокупить его с радугой? Чтобы в итоге рождались, добрые, тёплые титанчики, которые будут нести миру позитив и счастье?

Lars-Rus
21.03.2011, 21:34
Спящего мы пальцем не тронули, но изгнали. А если ты идешь и знаешь что нужно тупо Тыц тыц тыц мышкой делать, то это не интересно.

x-convict
22.03.2011, 01:53
Вот только не надо переводчиков обижать, x-convict.;)
Встречаются иногда двусмысленности в самих высказываниях, однако мы общаемся напрямую и с Пираньями, и с ДС, а Лорд поддерживает прямой контакт с польскими коллегами, причем, с сотрудниками CD Projekt Red.
Если что-то вызывает сомнения, все переспрашиваем и уточняем.:p

я и не пытался ни кого обижать :gratz
и проблемы с переводом возникли не только с польским ;)


О чем-то ДС просит вообще пока умолчать, чтобы не открывать всю инфу раньше времени. Журналисты кидают только намеки, предоставляя людям интерпретировать их как угодно.

а возможно дс изначально кидают намеки а журналисты интерпретируют их как угодно :dnuhr: