PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Очки розовые, черные или с диоптриями?



elind
06.03.2011, 20:43
Вот что печалит меня: отсутствие внятной истории между играми серии приводит к такой вот горе чуши и предположений.

Я все еще считаю что во всем виноват Мерлин.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15467940&postcount=127

Я, конечно, могу понять, что многие (в том числе, и я) возлагали огромные надежды на Ризен и в результате были разочарованы.
Такая жестокая критика еще не вышедшей игры и абсолютно пессимистичные прогнозы со стороны некоторых игроков выглядят, на мой взгляд, как защитная реакция. Лучше мы сходу все раскритикуем, а потом, возможно, приятно удивимся…

Вопрос, на самом деле, в другом – многие критикуют Ризен 2 так, как будто в него уже сыграли. При этом навязывают игре то, чего там в помине нет.

Ок, мы увидели монстров, которые далеко не всех привели в восторг (меня в том числе). Но я не буду ставить на них крест, пока не увижу этих животин в движении, в процессе охоты, так сказать.
Мне, например, тоже не нравится маскарадная одежка, которую я увидела на нескольких персонажах. Пока не увижу в игре весь гардеробчик, воздержусь от замечаний.

Здесь кое-кто расписывает историю, крафтинг и магию так, как будто все это уже опробовал. Причем варианты от разных комментаторов рознятся с точностью до наоборот. Но все одинаково критичны. То есть одному однозначно плох арбуз, а другой столь же непримирим к свиному хрящику. А Пираньям что делать? Как совместить этот арбуз и хрящик?

Если я получу увлекательную, озорную, остроумную игру, сдобренную хорошей порцией цинизма и наивной жестокости, мне будет глубоко плевать на разрыв между сериями и прочие мелочи. Тем более, что первая часть не убедила меня настолько, что я абсолютно не жажду в Ризен 2 занудного и натянутого объяснения безнадежных нестыковок в куцей мифологии первой части.

Когда-то они начинали Готику практически без обратной связи, сделали исключительно так, как хотелось им самим. И получилось гениально!
Сейчас им вновь захотелось пойти по этому пути – взять и оторваться! Если они сделают это вдохновенно, если история будет такой же завораживающей, хотя и другой, то давайте на время оставим их в покое.
Менять уже что-то слишком поздно, а вот крылья им обрубить – запросто. Разнести их в пух и прах мы всегда успеем…
§wink

-impact
06.03.2011, 20:56
просто как можно обсуждать то, во что никто не играл? - Это ведь не означает, что форумы пустуют и оживают только к выходу игры)). Все прекрасно понимают, что их догадки имеют мало что общего с реальностью - но ПРЕДВКУШЕНИЕ заставляет поклонников поиграть в игру в собственном мозгу еще до ее выхода и обсуждать ее, как будто только в нее поиграли. Когда мы хотим себе машину - мы получаем удовольствие уже от представления, будто мы на ней рассекаем просторы нашей родины - получаем удовольствие не от ожидания как такового, не от езды на ней, как таковой, а от воображения! Так же и здесь - можно ругать-ругать-ругать, но все равно в день выхода встать в 7 утра и побежать в магазин! Потому что то, что мы ее ругаем, еще не значит, что она нам не понравится - и мы это знаем.
Нельзя построить обсуждение, когда все одного и того же мнения, потому мы навязываем себе различные мнения только для того, чтобы подогреть аппетит в дебатах, пусть даже дебатах о том, чего нет))

Lars-Rus
06.03.2011, 20:57
Ну повезло что я не на стороне злых фанатов а нейтрален и с пониманием отношусь к пираньям.

Не пойму одного, вот зайдет фанат каких то там диаблов и захочет напакостить готоманам и писать противоречия и грязь. Зашел и что видит? Да тут фанаты такие хорошие что вместо него угру обсирают, в которую они не играли даже.

Geralt 704
06.03.2011, 21:02
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15467940&postcount=127
...Пока не увижу в игре весь гардеробчик, воздержусь от замечаний...
Полностью согласен, так и делаю. Сижу, никого не трогаю - "Эсмеральду" починяю. :D


Когда-то они начинали Готику практически без обратной связи, сделали исключительно так, как хотелось им самим. И получилось гениально!Ну, Ален, игра то ведь уже не с ноля... Ризен2 как ни как! Обратная связь должна быть, куда теперь без нее?§wink

MyTHblu
06.03.2011, 21:36
Если вопрос заключается в том какие у меня очки, то...
Я все еще жду Ризен 2 и надеюсь что в нем будет хоть что-то за что мне нравились Готики, несмотря на то что львиную долю из этого списка можно вычеркнуть, то что elind уже написала в шапке темы. Я пессимист? Шпаги вместо мечей, пукалки вместо луков, гом..эээ метросексуалы вместо мужчин, тряпки вместо металла, петухи вместо врагов, куклы барби вместо огня и я все еще верю что хотя бы атмосфера будет готической, я определенно оптимист.

И по поводу связи с Ризен, уверен всем на нее наплевать, просто многие испытывают такие чувства, как если бы их любимая группа исполняющая хардрок, после неудачного альбома, начала писать попсу про уси-пуси, при этом я не отрицаю что попса бывает хорошей.

elind
06.03.2011, 21:38
просто как можно обсуждать то, во что никто не играл? - Это ведь не означает, что форумы пустуют и оживают только к выходу игры)). Все прекрасно понимают, что их догадки имеют мало что общего с реальностью - но ПРЕДВКУШЕНИЕ заставляет поклонников поиграть в игру в собственном мозгу еще до ее выхода и обсуждать ее, как будто только в нее поиграли. Когда мы хотим себе машину - мы получаем удовольствие уже от представления, будто мы на ней рассекаем просторы нашей родины - получаем удовольствие не от ожидания как такового, не от езды на ней, как таковой, а от воображения! Так же и здесь - можно ругать-ругать-ругать, но все равно в день выхода встать в 7 утра и побежать в магазин! Потому что то, что мы ее ругаем, еще не значит, что она нам не понравится - и мы это знаем.
Нельзя построить обсуждение, когда все одного и того же мнения, потому мы навязываем себе различные мнения только для того, чтобы подогреть аппетит в дебатах, пусть даже дебатах о том, чего нет))
Прав на сто процентов, -impact!
Можно и спорить и обсуждать, но равно хвалить или ругать игру так, как будто ты ее уже прошел, на мой взгляд, неправильно.
Мечтать, само собой, невредно!
Просто я обратила внимание на то, что многие выдают свои фантазии за свершившийся факт.

Им уже известно, что герой будет инквизитором, что нет никакой связки между первой и второй частью, что вуду – единственная магия в игре и так далее…

Хотя мы знаем пока реально, что герой спивается и целыми днями валяется в гамаке, и Карлос его оттуда выдергивает и отправляет на задание. Да, мы знаем, что Карлос представляет интересы Инквизиции.
Но, может, все-таки герой нейтрал? Просто работает за бабки на любого, кто его наймет?
А если даже он успел присоединиться к инквизиции, то, может, Пираньи объяснят, почему…
Кто-нибудь из пишущих на форуме точно в курсе, как все будет на самом деле?

Я знаю, что Майк специально занимался увязкой между первой и второй частями. Вопрос опять в том, всех ли удовлетворит его объяснение…

Да, в игре будет вуду, но означает ли это, что больше не будет других видов магии? А если не будет, то почему? И почему магия, обозначенная условно как вуду, обязательно должна стопроцентно совпадать с таковой в нашем измерении?
Говорят, в других измерениях все бывает также, да не совсем…

По мне так главное, чтобы все, что происходит в Ризен 2, было органично вписано в игру. Смотрелось в ней, как родное…

А обсуждать можно, все, что угодно, строить любые предположения, только не писать при этом с полной уверенностью, что так и будет в игре, а потому игра – полное дерьмо.;)

vivaxardas
06.03.2011, 21:40
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15467940&postcount=127

Я, конечно, могу понять, что многие (в том числе, и я) возлагали огромные надежды на Ризен и в результате были разочарованы.
Такая жестокая критика еще не вышедшей игры и абсолютно пессимистичные прогнозы со стороны некоторых игроков выглядят, на мой взгляд, как защитная реакция. Лучше мы сходу все раскритикуем, а потом, возможно, приятно удивимся…

§wink

Это почти всегда разумный подход, делает жизно или более счастливой, или менее несчастной. ;)

Такая сборная солянка как Ризен 2 для серьезной игры - смертный приговор, для легкой юмористической игры - то что надо, и все эти абсурдности даже необходимы. Я лично терпеливо жду что получится. Плохо будет если они захотят иметь в игре все сразу - и мешанину из разных эпох и миров, и трагическую или мрачную историю. А так, если они просто делают веселую развлекалочку, с красивым миром и увлекательной боевкой (пусть даже с петухами), меня это вполне устроит. Нас ждет мрачный ДА2, Ведьмак 2 и Скайрим, так что мне вполне достаточно мрачности в этом году.

MyTHblu
06.03.2011, 22:08
Да, в игре будет вуду, но означает ли это, что больше не будет других видов магии? А если не будет, то почему? И почему магия, обозначенная условно как вуду, обязательно должна стопроцентно совпадать с таковой в нашем измерении?
Говорят, в других измерениях все бывает также, да не совсем…
Конечно, ты права elind, вуду у Пираний будет не таким как наше, реальное (дежавю, успокаивали ведь что и пираты у них не такие... хм, ненавижу дежавю), но многим я уверен достаточно отдаленного сходства и этот ужос будет ассоциироваться с тем реальным и его дух будет преследовать до конца... до конца игры. И даже если я буду играть кристальным магом, наличие в игре вуду не менее действенного, которое в реальности, я знаю, чистый бред, не позволит мне погрузиться и поверить, а это самое главное. И действительно все это напоминает пародию.

Черт, да даже если куколки будут использоваться для благославления, если иголка воткнутое в сердце исцелит от инфаркта, а укол в голову повысит интеллект, объекту колдовства, все равно я буду вспоминать рабов в подвале, которые насылают порчу на своих хозяев.

Geralt 704
06.03.2011, 22:59
Да, в игре будет вуду, но означает ли это, что больше не будет других видов магии? А если не будет, то почему? И почему магия, обозначенная условно как вуду, обязательно должна стопроцентно совпадать с таковой в нашем измерении?
Говорят, в других измерениях все бывает также, да не совсем…

По мне так главное, чтобы все, что происходит в Ризен 2, было органично вписано в игру. Смотрелось в ней, как родное…
Алена, а как ты себе представляешь органичное сочетание магии и огнестрельного оружия?:dnuhr:

Jeeu
06.03.2011, 23:42
Джордж Лукас ведь увязал как-то магию и звездолёты. А тут всего лишь какие-то пищали :rolleyes:

Geralt 704
06.03.2011, 23:44
Джордж Лукас ведь увязал как-то магию и звездолёты. А тут всего лишь какие-то пищали :rolleyes:Магию? Вы ничего не путаете?§wink

Digan
06.03.2011, 23:47
Я так понимаю речь идет о Силе джедаев..
Хотя это с трудом можно назвать магией в привычном нами понимании.

По теме: я верю в Пираний и уверен, что у них все получится. Монстры уже хороши хотя бы тем, что вдохновили некоторых людей на творчество.
Сама тема пиратов еще с Ночи Ворона является сильной частью у Пираний. В самой Ночи Ворона это лагерь пиратов в Яркендаре с потрясающей атмосферой. Этот лагерь послужил вдохновением для создания одного из лучших модов - Жизнь пирата. Кто с трудом понимает как может увязаться "готический" стиль и пираты, то рекомендую ознакомиться с этим модом.
В Ризен история с сокровищами Стальной бородой опять же одна из самых сильных частей игры.
Появление огнестрела это в первую очередь попытка разнообразить геймплей, который почти не меняется около 10 лет. Проблему вижу только в балансе. Хотя уверен, что у Майка все получится.
Магия Вуду тоже самое. Не смотря на такие слова я далеко не оптимист, но я хочу поддержать Пираний, чтобы они не задумали в этот раз. Если все сообщество будет их поддерживать, то это пойдет на пользу. Творческим людям важно знать, что в них верят. Это окрыляет. А негатив наоборот может обрубить крылья. Поставьте себя на их место. Какого вам будет если люди для которых вы стараетесь уже считают плоды ваших будущих трудом отстоем?

Jeeu
06.03.2011, 23:51
Ну вообще примеров множество. Варкрафт (в котором, кстати, ещё и танки есть;)), Вархаммер, и т.п.

elind
06.03.2011, 23:58
Алена, а как ты себе представляешь органичное сочетание магии и огнестрельного оружия?:dnuhr:
А вот представьте себе ситуацию, при которой огнестрельное оружие появилось задолго до событий Ризен 2, просто никто еще не воспринимал его тогда всерьез.
Боги ушли из мира не так давно, трудно было предвидеть, что станет с магией – в какую сторону она будет развиваться, а, может, вообще однажды иссякнет.
Возможно, это уже и происходит в Ризен 2? Отсюда и вуду это пошло…

Ну, и огнестрел стал постепенно приобретать все большее значение. Первыми его оценили именно бандиты и пираты, поэтому наибольшее распространение эту оружие получило именно среди них.
Охотники и относительно мирные граждане на островах предпочитали по старинке старые добрые луки и арбалеты.

Почему огнестрел не был, в первую очередь, поставлен на вооружение армии? И это понятно – от армии и королевство давно остались рожки да ножки…
Последний оплот власти на этих, забытых богами островках – Инквизиция. Не знаю, будут ли воины-инквизиторы использовать огнестрел, поскольку такие организации, как правило, бывают очень консервативны. Как, скажем, японские самураи, для которых превыше всего – честный меч, а все остальное – оружие плебса. У инквизиторов – это посох. И немного магии, которая может иссякнуть в любой миг.

В принципе, во времена великих катастроф и потрясений, когда мир летит в тартарары, все меняется быстро и кардинально. Выползают на свет древние примитивные верования (назови их вуду или как-то еще). Простой народ пытается защищаться всеми возможными способами. Огнестрел распространяется повсеместно, поскольку чудесный порох кажется людям сродни магии, оружие наносит больше повреждений неведомым чудищам, чем лук и даже арбалет…

Откуда все это взялось? Гм… В играх Пираний всегда хватало уникальных алхимиков и мастеровитых кузнецов и ремесленников из народа… Мог, например, чокнутый Игнац еще в Готике изобрести порох? Да запросто! :p

И всегда найдутся богатые и облеченные властью люди, которые профинансируют подобные изобретения, чтобы укрепить свое положение или просто уцелеть в обезумевшем мире.

А ведь есть еще и зелененькие кристаллы, которые нейтрализуют любую, даже самую мощную магию! Доброе ядрышко величиной с кулак наверняка нанесет больше урона опасному врагу, чем даже арбалетная стрела. Не?:p

В общем, время вполне подходящее для скачкообразной смены вооружения и магии в игре.

Что касается, внезапно изменившейся моды, то такой, казалось бы, пустяк, оправдать сложнее, чем все остальное. Мода, как ни странно, была в стародавние времена куда более консервативна и не поспевала за невероятными изобретениями человечества.
Откуда взялись эти мундиры, пока ума не приложу! Тем более, что мне не нравится антураж и мода 18-го века. Костюмчики времен царствования Людовика 13-го кажутся мне куда более романтичными и мужественными. Да и по времени куда ближе к первой части - как раз на грани смены эпох...:rolleyes:

В общем, при желании авторов, можно многое оправдать и объяснить.
Майк придумал свою версию столь глобальных перемен в мире. Наверное, кому-то она не покажется достаточно убедительной, а кого-то вполне примирит с происходящим.
Поживем – увидим…
§wink

Lars-Rus
07.03.2011, 00:03
Почему магии нет ?

Ну магов нет и нет вам магии. Вам на каждом острове монастыри строить прикажете?. Свитки закончились и всё. Остается на магию вуду уповать. Вот вам и объяснение.

topaz
07.03.2011, 02:13
Пусть будет магия вуду фиг с ней, темболее зачатки ее уже были и в Г2НВ, вызывал же ГГ с помощью заклинания Куархадрона - вызывал, c духом общался - общался, а это и есть вуду чистой воды или как там его называют - спиритический сеанс, в Г1 - заклинание контроль тоже сюда подойдет, в Г3 что-то подобное наверняка было, но вот боевая магия и огнестрел совсем не вяжется :dnuhr:

Да тем же инквизиторам нафиг она нужна, если есть модные нынче на архипелаге мушкеты, то - то не нужна , на магию надейся , а сам не плошай ;)

Вообщем нужна магия вуду или как ее там без разницы, но не боевая.
Превращение, вселение, гадание, летание, забвение и т.д. и т.п., вполне отличные заклинания, но запуск огненных стрел и шаров это лишнее :)

Skald
07.03.2011, 06:58
но вот боевая магия и огнестрел совсем не вяжется :dnuhr:
Да тем же инквизиторам нафиг она нужна, если есть модные нынче на архипелаге мушкеты, то - то не нужна , на магию надейся , а сам не плошай ;)
Предположим я инквизитор. Пол-жизни положил на изучение магии, и тут появляются аркебузы. Мне что, взять и забыть/отбросить всё что я в совершенстве знаю и умею!? Старый друг лучше новых двух. ;)
Кроме того у огнестрела той поры уйма недостатков, мы ведь не про автоматы Калашникова говорим...

x-convict
07.03.2011, 08:25
Алена, а как ты себе представляешь органичное сочетание магии и огнестрельного оружия?:dnuhr:

Ну вообще примеров множество. Варкрафт (в котором, кстати, ещё и танки есть;)), Вархаммер, и т.п.
ну вообще-то примеров на самом деле мало. и вархамер и варкрафт почти одно и то же. но есть и другие например арканум и VTMB там магия и огнестрел очень даже сочетаются

Jeeu
07.03.2011, 09:08
Ну есть ещё такой поджанр "городское фентези", вроде Дозоров или Тайного города, где магия существует в современных условиях. Также в аниме это вполне нормально. Даже в Властелине Колец были порох и бомбы (по крайней мере одна) Так что я всё правильно сказал- много примеров :p

x-convict
07.03.2011, 10:26
Jeeu
я имел ввиду хорошие продуманные игры, на мой взгляд дозор к нему не относится. и можно еще всякую казуальную ерунду сюда не вмешивать. игр где магия и огнестрел есть и хорошо уживаются на самом деле мало

-impact
07.03.2011, 10:36
Jeeu
я имел ввиду хорошие продуманные игры, на мой взгляд дозор к нему не относится. и можно еще всякую казуальную ерунду сюда не вмешивать. игр где магия и огнестрел есть и хорошо уживаются на самом деле мало

ну, быть может с выходом Ризен 2 их станет на одну больше)). Да и вообще, хороших игр тоже мало (из общего списка изданных), но пираньям же удалось увеличить их число)). Значит способности есть, только на этот раз почему-то все в них засомневались

MyTHblu
07.03.2011, 10:57
Ничего удивительного, что в них засомневались. Каждая новая инфа переполнена поводами для сомнений, слишком много попсы взамен традиций причем сразу и везде. Вспоминаются "отцы и дети", ПБ решили все разрушить и построить заново, как к этому можно относиться позитивно я не знаю, нигде нет даже упоминания о том, что хоть какие то руины полюбившегося старого оставили ценителям. Такое чувство что ПБ наплевать на старую гвардию, наплевать на традиции, мало поводов сомневаться в том, что они хотят угнаться за модным трешом, за попсой и массовым дибилизмом, ранее не присущим их играм. А где одна попса там и другая, сегодня скажут монтры пойдут, пираты и вуду, а завтра и на тупой сюжет и неживой мир все глаза закроют. Отсюда и весь негатив

-impact
07.03.2011, 11:05
Ничего удивительного, что в них засомневались. Каждая новая инфа переполнена поводами для сомнений, слишком много попсы взамен традиций причем сразу и везде. Вспоминаются "отцы и дети", ПБ решили все разрушить и построить заново, как к этому можно относиться позитивно я не знаю, нигде нет даже упоминания о том, что хоть какие то руины полюбившегося старого оставили ценителям. Такое чувство что ПБ наплевать на старую гвардию, наплевать на традиции, мало поводов сомневаться в том, что они хотят угнаться за модным трешом, за попсой и массовым дибилизмом, ранее не присущим их играм. А где одна попса там и другая, сегодня скажут монтры пойдут, пираты и вуду, а завтра и на тупой сюжет и неживой мир все глаза закроют. Отсюда и весь негатив

Всегда будут ругающие! Как все ругали за самоповтор... Так теперь пираньям постоянно делать одно и то же до конца своих дней? Никогда не будут учтены все просьбы фанатов, это невозможно чисто физически. Лебедь, Рак да Щука - подходящая здесь басня. Лучше делать то, что ты считаешь нужным - фанаты не пострадают! В крайнем случае, фанаты уйдут в другие игры, но они не пострадают. Одни уйдут, другие придут. Это их видение игр, пусть делают, что хотят.
Тут я согласен с Алёной - Готику 1 делали так, как считали нужным, и получился шедевр. Будь я разработчиком - я бы делал только то, к чему душа лежит - по крайней мере, в создании будет участвовать душа)), а профессионализм он и в Африке профессионализм)

x-convict
07.03.2011, 11:07
-impact
сомневаться так-то есть причины - это и уход безусловно талантливых людей из команды, и выход готики 3 и ризен выглядит как минус в карьере команды.
игру все равно жду и пускай будет не шедевр типа готики, но есть надежда хотя бы на тот же пираньевский геймплей, открытый интерактивный мир без невидимых стен и коридорных локаций. еще бы заправить весь этот венигрет хорошей и связанной историей было бы здорово

MyTHblu
07.03.2011, 11:12
Всегда будут ругающие! Как все ругали за самоповтор... Так теперь пираньям постоянно делать одно и то же до конца своих дней? Никогда не будут учтены все просьбы фанатов, это невозможно чисто физически.
Где написано, что надо учитывать все просьбы фанатов и делать самоповтор? И где написано что надо делать в точности до наоборот? Я этого не писал. Из крайности в крайность, впадают только дети и инфантильные взрослые. Выводы делайте сами...

-impact
07.03.2011, 11:17
Где написано, что надо учитывать все просьбы фанатов и делать самоповтор? И где написано что надо делать в точности до наоборот? Я этого не писал. Из крайности в крайность, впадают только дети и инфантильные взрослые. Выводы делайте сами...


еще "из крайности в крайность" - это саркастический литературный прием))

MyTHblu
07.03.2011, 11:20
еще "из крайности в крайность" - это саркастический литературный прием))

То есть ваш предыдущий пост сарказм в пользу "пессимистов"? Не верю.:C:

Geralt 704
07.03.2011, 13:27
Всегда будут ругающие! Как все ругали за самоповтор... Так теперь пираньям постоянно делать одно и то же до конца своих дней? Никогда не будут учтены все просьбы фанатов, это невозможно чисто физически. Лебедь, Рак да Щука - подходящая здесь басня. Лучше делать то, что ты считаешь нужным - фанаты не пострадают! В крайнем случае, фанаты уйдут в другие игры, но они не пострадают. Одни уйдут, другие придут. Это их видение игр, пусть делают, что хотят.
Тут я согласен с Алёной - Готику 1 делали так, как считали нужным, и получился шедевр. Будь я разработчиком - я бы делал только то, к чему душа лежит - по крайней мере, в создании будет участвовать душа)), а профессионализм он и в Африке профессионализм)По поводу ругани за самоповтор я уже писал. По поводу создания Г1 согласен, а вот по поводу профессионализма - нет. Человек, считающий себя таковым должен быть последовательным. Профессионал не делает таких примитивных ошибок, которые не вооруженным взглядом заметны в Р1. При всех своих "негараздах", Г3 сделана гораздо профессиональнее чем Р1. И уж самое главное в профессионале так это логическая связь всех его действий. Алогичность, это удел дилетантов и любителей. А тут получается, там не получилось, бог с ним начнем, что-то другое. Не получится с этим третье, так никакого терпения у фанатов не хватит, да и денег у издателя. Впрочем, это уже лирика.§wink

Lars-Rus
07.03.2011, 13:51
Ну денег у издателя хватит, они ж делают хорошую игру и она хорошо продается, а нам подавай отличную.

ElderGamer
07.03.2011, 14:43
Это их видение игр, пусть делают, что хотят.
Тут я согласен с Алёной - Готику 1 делали так, как считали нужным, и получился шедевр.

К сожалению, Пираньи уже давно не могут создавать игры по принципу "как хотят". Слишком много факторов, далёких от творчества, влияют на процесс создания игры. §nana


Ну денег у издателя хватит, они ж делают хорошую игру и она хорошо продается, а нам подавай отличную.

Не забывай, что Издатель финансирует не один только Ризен. Он и другие проекты издаёт, не всегда, кстати, прибыльные, и трупики вроде Dead Island реанимирует. Как знать, насколько крепко Издатель сейчас стоит на ногах? ;)

Olor1n
07.03.2011, 15:43
Предположим я инквизитор. Пол-жизни положил на изучение магии, и тут появляются аркебузы. Мне что, взять и забыть/отбросить всё что я в совершенстве знаю и умею!? Старый друг лучше новых двух. ;)
Кроме того у огнестрела той поры уйма недостатков, мы ведь не про автоматы Калашникова говорим...

а если у тебя магия пропала, не можешь ты больше колдовать, а ничего другого не умеешь. Как быть? Плакать и перестать жить? А если из таких как ты, построена организация. И у всех пропала магия. Наверное, надо искать что-то новое, быстрое в освоении, что опять позволит иметь тактическое преимушество.

MyTHblu
07.03.2011, 15:49
Чего еще ждать от издателя зомби треш шутера. Если ДС вмешивается в разработку, они определенно заносят в проект мусор. Скорей всего так и есть.

Skald
07.03.2011, 16:25
а если у тебя магия пропала, не можешь ты больше колдовать, а ничего другого не умеешь. Как быть? Плакать и перестать жить? А если из таких как ты, построена организация. И у всех пропала магия. Наверное, надо искать что-то новое, быстрое в освоении, что опять позволит иметь тактическое преимушество.
Но значит ли это, что надо отазываться от старого? Разве огнестрел панацея от всех бед и врагов? Безотказное, сверхточное оружие? Оно не может отказать, дать осечку?
И ещё, подход с точки зрения железной логики не всегда работает. Люди не роботы, складываются традиции, привычки. Отличный пример привела elind (про самурев). Быть магом, это значит относиться к некоему клану, это солидно и весомо, это не каждому дано. А пукалку таскать может каждый.
И ещё. Мне как-то сомнительно, что маг, достигший много, будет рассуждать "ой, а вдруг я не сумею - не смогу". Людям присуща не только уверенность, но и самоуверенность. Вот ученик мага, да, вполне возможно возьмёт с собой "берданку" для подстраховки.
PS. Я не против огнестрела. Но говорить, что магам вдруг совершенно не нужна боевая магия имхо чересчур...:rolleyes:

Olor1n
07.03.2011, 16:31
а вот если магия у магов полность пропала? Именно люди, загнанные в тупик поступают нетривиальным образом и начинают использовать что-то абсолютно новое, чтобы справиться с проблемами. Например, маги могут взять ружья, которым солдаты не доверяли, а у магов теперь другого выхода нет: ведь они хиляки и у них нет времени учиться махать с мечом, с оружием орудовать можно научиться быстрее.

LEDsky
07.03.2011, 16:45
Мне, если честно, уже не хочется знать, почему произошла такая резкая смена сеттинга, почему герои остались прежние и т.д. Просто, на мой взгляд, эти перемены очень непоследовательны все вместе в совокупности.
Собственно, пока Ризен 2 дает больше поводов для сомнений и недоумения, чем однозначно положительных ассоциаций. То, что было показано - очень и очень сомнительно. Нельзя постоянно вестись на те же песни. Это расслабляет индустрию до безобрази, которое сейчас происходит Туворлдсы продаются двухмиллонным тиражом...
Не хочется заранее подрезать крылышки ПБ, но пока что они просто испытывают терпение коммьюнити (по крайней мере, тех, кто еще способен трезво оценивать информацию).
От них (и издателя) всего лишь требуется показать видео геймплея, с хорошим побочным квестом, интересной внутриигровой книжкой и т.д.
И все обвинения будут сняты.
:)

Skald
07.03.2011, 17:09
а вот если магия у магов полность пропала? Именно люди, загнанные в тупик поступают нетривиальным образом и начинают использовать что-то абсолютно новое, чтобы справиться с проблемами. Например, маги могут взять ружья, которым солдаты не доверяли, а у магов теперь другого выхода нет: ведь они хиляки и у них нет времени учиться махать с мечом, с оружием орудовать можно научиться быстрее.
Если пропала полностью, тогда я соглашусь. Тогда действительно именно маги могли бы стать людьми, "продвигающими" огнестрел, а возможно и придумавшими огнестрел (или для начала порох), т.к. в моём представлении маги обладают бОльшими знаниями, чем остальные люди.

Sajlador
07.03.2011, 17:34
Не очень уважаю такие повороты сюжета, как "исчезновение магии". Это все равно, как если бы "пропало электричество" - что не реально. Любой мир должен жить по каким-то своим, изначально описанным правилам. Законам. Если допускать исчезновение из вселенной целого явления, так можно договориться до самых абсурдных вещей и, наконец, исчезновение вселенной вообще!
Да, я знаю, это "всего лишь фентези", "всего лишь сказка"... Но лично я утерял возможность верить в сказку о том, что человек может, скажем, запросто подпрыгнуть на пятиэтажное здание - просто потому, что я точно знаю, что это не возможно. Научно доказано. Другое дело, что я, как и вообще все люди, не знаю всех законов мироздания - а потому могу кое-как (а как именно, собственно и хочу описать) принять существование магии... Кто знает, может быть, когда-нибудь в следующем веке, когда каждый школьник уже будет физиком-ядерщиком - жанр сказок пропадет вообще. Но это уже другая тема.
По той же логике не нравится мне и вариант, типа "Изначально в мире существовали предметы, дарующие магические способности, но все они были уничтожены"... Честно говоря, не помню такие детали сюжета Risen (если они вообще оговаривались), и надеюсь, что пираньи так не поступят.

За то, согласен, вполне возможна какая-то локальная катастрофа - давление чьих-то других чар, ограничивающих способности магов рядом с какой-то определенной точкой. Исчезновение какого-то источника магии, если маги данного мира пользуются им (по весьма логичной, по-моему аналогии с электричеством, опять же) - но тогда должны быть другие способы черпать эту силу где-то еще, возможно в меньших количествах... Но так, чтобы это явление исчезло вообще - это глупо. Так что, думаю, либо маги опять (привет Готика 3) утратят свои силы и параллельно поиску способов ее вернуть будут вынуждены использовать, скорее всего, уже давно полученные инженерные навыки. Скорее всего, порох открыли они и способ его использования то же. Маги - это ведь те же ученые, химики/алхимики... Мне кажется не логичным, чтобы маги развивались так однобоко - если человек стремится изучить тайны мироздания, принципы работы тех, или иных явлений - то он изучает все сразу, в большей, или меньшей степени. Просто потому как, все в мире связано. Вот и получается, что те, кому известны силы магии, должны знать и о других явлениях. Разумеется, обобщая, но уж кто-нибудь из магов да должен был, если не открыть, то хотя бы спокойно принять и изучить такое изобретение, как огнестрельное оружие и порох вообще. А изобретатель пороха в таком мире, в свою очередь, вполне заслуженно может носить звание волшебника. Лично я не могу отделить магов и ученых. Маг - это как биолог, химик, физик - только маг :) А значит и технология с магией вполне могут существовать в одном мире, и я нисколько не осуждаю Пираний...

Кстати, такое объяснение вполне могло бы оправдать себя в Гарри Поттере, если бы хоть раз было показано противостояние маглов и магов. Судя по описанному, там можно вообще ничего не изучать, а положиться на заученные команды своей палочке. Но в таком случае маг со своей палочкой становится не сильнее какого-нибудь солдата, с его экипировкой и автоматическим оружием. Другое дело, тот маг, что изучил и все то, что изучают магловские ученые. Этот мог бы горы свернуть! Ведь в мире Джоан Роулинг маги получают свои способности просто от рождения - может быть это как в "Ученике чародея" фильме довольно глупом, пафосном, да и малозрелищном, однако не лишенным логики, в том, что маг - это тот же человек, но использующий свой мозг на 100 процентов. Маг, отрицающий технологию как что-то "духовно чуждое" - это вовсе не то же самое, что какой-нибудь ученый реального нашего мира, в отличие от первого (идиота, извините) - справедливо отрицающий магию, как вымысел сказочников в отсутствие сколь либо весомых доказательств.

С точки зрения же игровой механики - надеюсь, что магия, наконец, все же будет изображена более таинственно и более сложно, от чего более реалистично. Станет более редкой. Развитие огнестрельного оружия, по каким бы ни было причинам, должно этому поспособствовать. Возможно, уйдут, наконец, перестрелки огненными шарами и молниями. Самих магов, опять же к счастью, станет меньше, так как многие из них на деле и магами то небыли - просто пользовались зачарованными предметами, да всевозможными кристаллами/рунами, дающими такие возможности. А те, что останутся - будут действительно умными, мудрыми и могущественными людьми.
Впрочем, не знаю, как там будет в Dark Waters...

volxv
07.03.2011, 18:18
А мне нравиться одна теория. У людей было два способа развития. Одна - Духовная, Вторая - Техногенная.. Мы пошли по техногенной. Почему возникла данная теория? Из-за необъяснимых явлений с некоторыми людьми (телепатия, предсказания, огромнейшая сила, видение в темноте, запоминание огромных чисел и произведение сними математических действий в уме за доли секунд).. Мы не знаем ничего о нас, и что ыб вышло, развиваясь мы по другому...

Так что, если вы не верите в Магию, это еще не значит, что ее нет... НО! Есть два стереотипа магии D&D (Абсолютное большиснтво, 99.9% игр).. ии.. Толкиенская Магия, особая..

В общем, задумайтесь)) :gratz :eek:

vivaxardas
07.03.2011, 22:14
А мне нравиться одна теория. У людей было два способа развития. Одна - Духовная, Вторая - Техногенная.. Мы пошли по техногенной. Почему возникла данная теория? Из-за необъяснимых явлений с некоторыми людьми (телепатия, предсказания, огромнейшая сила, видение в темноте, запоминание огромных чисел и произведение сними математических действий в уме за доли секунд).. Мы не знаем ничего о нас, и что ыб вышло, развиваясь мы по другому...

Так что, если вы не верите в Магию, это еще не значит, что ее нет... НО! Есть два стереотипа магии D&D (Абсолютное большиснтво, 99.9% игр).. ии.. Толкиенская Магия, особая..

В общем, задумайтесь)) :gratz :eek:

Вообще то наиболее разумное предположение это что люди пошли по пути развития технологии потому что другого пути больше нет. Я лично вообще не догоняю что такое это пресловутое"духовное". Обычно это описание используется в связи с какой-либо религией, но я не думаю что если мого молиться и поститься это даст способность стулья на расстоянии двигать. Для этого у нас руки есть. Вообще это все кажется грубо говоря чушью, а нежно говоря, результатом человеческой надежды на что-то значительное, вне нашей жестокой материальной вселенной, где мы имеем не больше значения чем тараканы. Хотя если кто-то найдет реальное свидетельство например телекинеза, пишите в личку. Я тогда с радостью пересмотрю мое отношение.

volxv
07.03.2011, 22:16
Гуугль тебе в помощь, товариш.. Про то, что люди запоминает трилионные числа а потом их переумножают в уме спокойно, тоже выдумка? Вот ты так можешь? нет... А как люди Волосами ФУРЫ тягают? Ты так можешь? нет...
Ну атк, к чему я.. Если этого не можешь ты, то не значит, что я другие не могут. §wink

А с мозицей "мы тараканы", лучше и не житьв овсе, имхо. А техногенный путь, банально проще и способен удовлтеворять лишь НИЖАЙШИЕ потребности. :gratz :dnuhr:

vivaxardas
07.03.2011, 22:22
Тот же вопрос - при чем здесь духовность и перемножение чисел??? Мозг как компьютер, у кого-то лучше с умножением (процессор хороший), у кото-то - с памятью или воспрятием ( ну очень много памяти, или крутая видеокарта). А у кого-то все обычное. Это зависит от папы с мамой, и от генетических случайностей. Кстати если бы мы все могли любые числа перемножать, самолеты от этого бы быстрее не появились бы, это бы даже нам пятерки бы по алгебре не дало. Как от этого зависит прогресс цивилизации - мне совсем не понятно.

volxv
07.03.2011, 22:28
Я тебе об одном, ты мне о другом. Я тебе про то, что особенности человечского разума, и тела в целом нифига не известны. Ты можешь сам видеть в темноте, анпример.. Ну как магия "Освятить путь" например... А вобще, книгу "Сильмарилион" Толкина тебе в помощь. Я все сказал.

vivaxardas
07.03.2011, 22:40
Я тебе об одном, ты мне о другом. Я тебе про то, что особенности человечского разума, и тела в целом нифига не известны. Ты можешь сам видеть в темноте, анпример.. Ну как магия "Освятить путь" например... А вобще, книгу "Сильмарилион" Толкина тебе в помощь. Я все сказал.

С этим соглашусь. Пределы человеческих способностей нам не вполне известны. Мне и пределы способностей моей кошки не известны. Есть городская легеда что когда ВТЦ в Нью Йорке упал в 9.11. там кошка из окна jxtym высокого этажа сиганула, спасаясь от пожара, и выжила, только лапу сломала. Нужно будет попробовать мою с башни скинуть, вдруг она тоже очень способная окажется. ;) Только какие-бы эти способности не были, вряд ли они нам позволят молнии из глаз выпускать, мебель силой мысли двигать, или телепортироваться.

Olor1n
07.03.2011, 23:14
Т Как от этого зависит прогресс цивилизации - мне совсем не понятно.

а это зря: прогресс цивиллизации во многом достижение отдельных личностей в отдельных областях. И если у кого-то сойдутся шедевральные способности с прочими обстоятельствами и он себя на полную раскроет, то где-то прогресс шагнёт быстрее, может быть даже значительно. Неизвестно, что было бы, не родись в своё время Ньютон. Примеров масса. Ведь, в конце концов, общество состоит из людей. Чем больше людей с высокими способностями, тем более развитым общество может стать

vivaxardas
07.03.2011, 23:27
Это абсолютно правильно, прогресс зависит от способностей отдельных выдающихся личностей. С этим глупо спорить. Что я напрочь не признаю, это роль "духовности" в современном суеверно-магическом понимании, и особенно рассуждения о духовном развитии как альтернативе технологического прогресса. Какие-бы способности у людей будущего не появились, люди не станут телепортироваться туда-сюда по желанию, общаться друг с другом на расстоянии телепетией, а не по телефону, и лечить рак просто усилием воли. То есть даже если верить в нераскрытый потенциал человека, нужно все-таки быть реалистом.

Olor1n
07.03.2011, 23:37
с этим я тоже вполне согласен, по крайней мере, научный путь, в отличие от духовного (если таковой существует), в конце должен привести к пониманию ВСЕГО происходящего: от микромира до макромира и их взаимодействие.

volxv
08.03.2011, 01:30
Лол, приявзялись к слову духовное. Духовное НЕ равно религия. Тем более, что привиденная теория не мной выдумана.
Назовем примерно так...
Внутренние споосбности = Культура.
Технические способности = Техноген.

Понимаете? Если бы человек больше удилял своего КУЛТУРЕ, мы бы может уже и понимали все происходящее и знали бы о своем теле и возможностях гораздо больше..

P.S. Ксардас, Почитай, говорю, Властелина Колец или Сильмарилион Толкина. Я Повторяюсь, молнии из глаз, и вся магия в Ризене - D&D система. У толкина сооооовсем другой подход. Хотя я не отрицаю ни того, ни другого. Хочется верить, что все это есть, чудеса.. И это, имхо, прекрасно. Возможно оно и было когдато, раз столько легенд и сказаний сложено? Про пиратов же тоже много, иони тоже были? ;)

Tartaruga
08.03.2011, 06:19
P.S. Ксардас, Почитай, говорю, Властелина Колец или Сильмарилион Толкина. Я Повторяюсь, молнии из глаз, и вся магия в Ризене - D&D система. У толкина сооооовсем другой подход. Хотя я не отрицаю ни того, ни другого. Хочется верить, что все это есть, чудеса.. И это, имхо, прекрасно. Возможно оно и было когдато, раз столько легенд и сказаний сложено? Про пиратов же тоже много, иони тоже были? ;)

Почитайте Библию и ужаснитесь ... §wink

MyTHblu
08.03.2011, 07:00
Ага, ну читал я Властелина Колец и плевать если кого обижу, большей фентези чуши в жизни не помню. Особая магия? Да там она просто хреново описывается вот и все... Битва с Балроком или как он там, описана в 2х словах, темный огонь версус светлый огонь, тупо. Может и для своих современников Толкиен и был неподражаем, но едва ли там особая "культурная" магия. Хотите ровного описания магии, цикл Колесо времени Роберта Джордана строго к прочтению

А вообще все это пустой спор, магический или духовный путь развития в сказке и только там, а техногенный в жизни, по другому не было никогда и не будет. Как сказал viva, не продуктивно сдвигать вещи телекинезом, встать подойти и сдвинуть руками куда проще. Эволюция никогда не пойдет этим путем развития даже если он возможен, это противоречит ее законам, а точнее одному, принципу наименьшего действия.

-impact
08.03.2011, 07:34
А вообще все это пустой спор, магический или духовный путь развития в сказке и только там, а техногенный в жизни, по другому не было никогда и не будет. Как сказал viva, не продуктивно сдвигать вещи телекинезом, встать подойти и сдвинуть руками куда проще. Эволюция никогда не пойдет этим путем развития даже если он возможен, это противоречит ее законам, а точнее одному, принципу наименьшего действия.

200 лет назад можно было и о "гипнозе" сказать, как о чем-то магическом, чему нет места в этом мире)). Сейчас эта, казалось бы, "нетехническая" способность нашла подтверждение своей реальности и потому мы верим в нее. Но сколько еще неизведанного... существующего, но неизведанного!

Sajlador
08.03.2011, 10:52
200 лет назад можно было и о "гипнозе" сказать, как о чем-то магическом, чему нет места в этом мире)). Сейчас эта, казалось бы, "нетехническая" способность нашла подтверждение своей реальности и потому мы верим в нее. Но сколько еще неизведанного... существующего, но неизведанного!

Лично я не видел ни одного доказательства гипноза. Да, есть огромная куча чего в интернете, постоянно крутят по телевизору передачи, но, я думал, ни для кого не секрет, что даже по телевизору (хотя, справедливо было бы сказать тем более по телевизору) частенько передают просто какое-то немыслимое количество бредовой дезинформации и откровенной чуши. Порой даже новостям не стоит верить!
Можно там, заболтать человека на что-то - такая вещь как "нейролингвистическое программирование" существует. Можно отвлечь внимание (что делают часто всевозможные карманники, из-за чего цыган называют гипнотизерами). Но Гипноз - это же откровенная ерунда, извините! Погрузить человека в некий транс против его воли и начать командовать им как угодно - это сказки детей пугать, чтобы незнакомым не доверяли! А вот эти "отводы ударов на расстоянии" - показывали передачи, что мол, есть возможность повалить человека на землю, силой воли, даже не прикасаясь, боже, неужели в это можно верить?!
P.S.
Цыган сюда приплел вовсе не потому, что сам считаю их всех поголовно ворами и жуликами (что вовсе не так)...

Lars-Rus
08.03.2011, 11:16
Sajlador а циганки)?
Про бои: ну так другие планеты тоже есть, и если ты их не видел они тоже есть.

-impact
08.03.2011, 11:21
Sajlador а циганки)?


Кстати, думаю в Ризен 2 и цыгане будут! Пираты, цыгане - вот это действительно "грязный" мир получится и весьма гармоничный.

Tartaruga
08.03.2011, 11:34
Кстати, думаю в Ризен 2 и цыгане будут! Пираты, цыгане - вот это действительно "грязный" мир получится и весьма гармоничный.

Какая связь между пиратами и цыганами для создания гармонии ??? §wink

Olor1n
08.03.2011, 11:43
у Пираний сроду национальностей не было да и не подчёркивались они, хотя характерные имена были, да и привязка некоторых людей к географии. Параллелей с нашим миром сроду не було, если не считать почерневших к Г3 Торуса и Горна.

Скорее уж будут свои народности сделаны в Ризен 2 (аля отсылки к Нордмарцам, к южным острвам и т.д.)

-impact
08.03.2011, 11:59
Что же у нас за форум такой, гомофобы, расисты, эгоцентристы. Я иногда поражаюсь людям. До чего ограниченное мышление ... §wink

Если это упрек, то не понимаю почему... ты же не упрекаешь в фашизме сценаристов фильмов, где байкеры выглядят поголовно отпетыми негодяями))). Существуют некоторые устоявшиеся образы, когда тип, к которому относится человек, говорит сам за себя. Именно поэтому в Ризене существуют пираты, не смотря на то, что торговых судов нет и собственно, на абордаж им брать практически некого. Они там для атмосферности, ибо пиратское сообщество уже воспринимается как некий устоявшийся образ.
Так и цыгане, не цыгане - не в названии дело. дело в образе! о чем я и говорил

Voland
08.03.2011, 12:09
Импакт, твой пост удалил ... людей делить на сорта на форуме мы не будем...

и давайте ближе к теме с обсуждениями

elind
08.03.2011, 15:05
Я продолжила благое дело, начатое Воландом, и удалила посты Tartaruga (неуместные и несправедливые обобщения) и x-convict (переход на личности).

В очередной раз призываю всех к цивилизованному общению на форумах.§wink

Jeeu
08.03.2011, 16:26
у Пираний сроду национальностей не было да и не подчёркивались они, хотя характерные имена были, да и привязка некоторых людей к географии. Параллелей с нашим миром сроду не було, если не считать почерневших к Г3 Торуса и Горна.

Скорее уж будут свои народности сделаны в Ризен 2 (аля отсылки к Нордмарцам, к южным острвам и т.д.)

А орки, и люди- чем не национальности? Или, скажем, ассасины и кочевники? И в том и в другом случае первые вторых всячески притисняли, ога.
А Горн и Торус, на сколько я помню, всегда чёрными были. И Абуин ещё ;)

Не удаляйте пожалуста :rolleyes:

elind
08.03.2011, 16:29
Tartaruga, прошу в следующий раз обращаться с подобными заявлениями в личку к модераторам.
Все сообщения, не имеющие отношения к данной теме, удалены.

В дальнейшем последуют предупреды.

Кстати, за слово фанбой в применении к кому-то из форумчан также будем наказывать.

Возвращаемся к сабжу!

Sajlador
08.03.2011, 16:34
А орки, и люди- чем не национальности?
Это расы. Причем фантастические... Да и к чему это все?
Olor1n говорил о параллелях с нашим миром, насколько я понял. В играх пираний никогда не было и вряд ли будут (что хорошо, по-моему) цыгане, русские, американцы. У них же другой мир.


Не удаляйте пожалуста
Усе, хватит флудить... §CLOSED

Olor1n
08.03.2011, 18:22
Сайладор вполне правильно понял, поэтому в Ризене 2 я думаю даже испанцев или индейцев не будет, которые сабжу гораздо ближе цыган. А вот создать игровые национальности вполне уместно, в портах обычно разные люди бывают)

GreatEru
08.03.2011, 20:06
Нововведения ето хорошо, ибо многим просто приелась в играх фэнтэзийная атмосфера в стиле Толкиена, тут главное не переборщить, что бы не вышла каша(аля смесь бульдога с носорогом). И раз уж будит пиратская тематика, хотелось что б сделали остров с центрально-американским ландшафтом в стиле Ночь Ворона, с его непревзойденными тропинками-серпантинками.

З.Ы. и как я соскучился за былыми эпик холиварами между фанами TES и Готикой. Надеюсь c выходом Скайрима и Ризен 2 наконец то выясниться чья же серия лучше

Jeeu
08.03.2011, 20:22
Нововведения ето хорошо, ибо многим просто приелась в играх фэнтэзийная атмосфера в стиле Толкиена
В Готике и Ризене не было никакой "Толкиновской" атмосферы. А "фентезийность" будет присудствовать в любом произведении, где есть магия.


З.Ы. и как я соскучился за былыми эпик холиварами между фанами TES и Готикой. Надеюсь выход Скайрима и Ризен 2 возродит былой срач, и наконец то выясниться чья же серия лучше
Врятли такое когда-нибуть случится :)

Olor1n
08.03.2011, 21:13
В Готике и Ризене не было никакой "Толкиновской" атмосферы. А "фентезийность" будет присудствовать в любом произведении, где есть магия.


фентезийность может разная быть, да и магия у нас тут совсем необычная, если верить слухам:)

GreatEru
08.03.2011, 22:08
Ну да если нет эльфов это уже не по Толкиену, тогда поправлюсь - атмосфера брутального средневековья, в каторую не помешало бы добавить чуточку атмосферности эпохи Возрождения и Великих геогрофических открытий. Главное что б непереборщили с новыми фишками и игра в казуальность не свалилась , чем сейчас и грешат практически все новые РПГ.

Jeeu
08.03.2011, 22:25
В Готике и своей атмосферы навалом. А вот Ризену действительно бы не помешало :o

GreatEru
08.03.2011, 23:03
По мне так в Risen атмосфера как раз таки и есть, а вот нормального сюжета , мотивации ГГ и насыщености событиями нету.
Ах да ,ещо бы и от этих ужасных подземелий с загадками отказались бы, а то для меня это убило реиграбельность первой части.

Jeeu
08.03.2011, 23:26
По мне так в Risen атмосфера как раз таки и есть, а вот нормального сюжета , мотивации ГГ и насыщености событиями нету.
Ну да, она есть, я и не спорю. Вот только без пез перечисленных вами пунктов она, если можно так выразится, неполная. Постоянно присудствует мысль, что чего-то не хватает.

Ах да ,ещо бы и от этих ужасных подземелий с загадками отказались бы, а то для меня это убивило реиграбельность первой части.
А мне как раз подземелья понравились. Особенно осыпающиеся потолки и лопающиеся саркофаги. Довольно атмосферными получились.

Tartaruga
08.03.2011, 23:56
Ах да ,ещо бы и от этих ужасных подземелий с загадками отказались бы, а то для меня это убивило реиграбельность первой части.

Поддержу товарища. Не в восторге от подземелий, ни в одной из игр Пираний не любил подземелий. Для меня так это самый большой минус во всех их играх.

Всегда хотелось чего-нибудь яркого, не знаю почему, но стараюсь проматывать ночь. Все задания делаю исключительно в светлое время суток. Вот и хочется чтобы в Ризен 2 палитра была пёстрой.

Хотя конечно атмосфера Готики 1 великолепна была во время первого прохождения, теперь же, после нескольких лет после первого прохождения игра кажется слишком "тёмной" для меня ... §wink

Jeeu
09.03.2011, 00:14
Поиграйте в Ризен на компе с минимальными системными требоаниями, и вам захочется темноты и подземелий :D Даже факелы отучитесь в руки брать ;)

Tartaruga
09.03.2011, 00:20
Поиграйте в Ризен на компе с минимальными системными требоаниями, и вам захочется темноты и подземелий :D Даже факелы отучитесь в руки брать ;)

Честно говоря не понял о чём речь, т.к. в Ризен играл первый раз практически на минимальных требованиях. :)

Olor1n
09.03.2011, 00:30
Честно говоря не понял о чём речь, т.к. в Ризен играл первый раз практически на минимальных требованиях. :)

в замкнутых пространствах и в темноте из-за того, что не надо просчитывать тени (если не жечь факелы), а для подземелий ещё и из-за ограниченного количества полигонов в кадре, fps больше.

вообще я подземелья всегда любил, стоит только вспомнить разнообразие шахт, склепа и храма спящего в Г1. Но в Ризен все эти подземелья слишком однотипны, а ловушки совсем неинтересны и нужны после того, как их хоть раз увидишь. Начинается аркадный поиск кнопки или рытьё в инвентаре в поисках свитка. Совсем не приходится думать, как поступить и просчитывать свои действия, под Ирдоратом или в храме спящего всё было совсем иначе.

Tartaruga
09.03.2011, 00:38
в замкнутых пространствах и в темноте из-за того, что не надо просчитывать тени (если не жечь факелы), а для подземелий ещё и из-за ограниченного количества полигонов в кадре, fps больше.

Попробую на минимальных как-нибудь ... :D



§wink

Jeeu
09.03.2011, 00:42
ловушки совсем неинтересны и нужны после того, как их хоть раз увидишь. Начинается аркадный поиск кнопки или рытьё в инвентаре в поисках свитка. Совсем не приходится думать, как поступить и просчитывать свои действия, под Ирдоратом или в храме спящего всё было совсем иначе.
Ну не знаю... В этом смысле храм Спящего и чертоги мне показались в сто раз хуже. Особенно с переключателями возится, когда ещё после каждой неверной комбинации какая-нибуть пакость вылазит (в Г1 даже умудрился на демонах таким образом 2 лвла набить, и всё в одной комнате).

GreatEru
09.03.2011, 10:22
Все должно быть в меру, а в Risen c подземельями переборщили. Я вот два раза пытался переиграть, и максимум меня хватало на полторы главы, после первого подземного лабиринта меня пробивало на скуку. Ныне и вовсе игру удалил, а в помяти остались лиш прекрасные закаты, и лечащие душу печальные гитары КайРо в Харбортауне.

Sajlador
09.03.2011, 11:31
Пещеры во всех играх места довольно унылые. Пустые лабиринты, блуждать по которым можно по пол. часа; просто скучные коридоры, между которыми находятся комнаты, забитые каким-нибудь хламом…
А так хотелось бы видеть что-нибудь более фантастическое - подобное пещерам Мории, с бездонными пропастями и мостами через них. Длинными крутыми лестницами в скалах, подземными озерами и водопадами... А, для красоты, все это освещают те таракано-рыбки с фонариками - в пещерах им самое место ;)

Lars-Rus
09.03.2011, 11:36
Ну в ризен была грибная локация под землей, это хорошая идея.
Но надо побольше бы такого

Olor1n
09.03.2011, 15:49
мне понравились идеи нерима, где у побережья на севере находится пещера, в которой обосновались вроде как друиды. Жалко, что нет никакой квестовой привязки и они тупо враги, но эта локация смоделирована очень интересно и атмосферно.

MyTHblu
09.03.2011, 18:21
Идея подземного города была, но вышел подземный, весьма тесный, лабиринт. Теперь новый сеттинг и похоже максимум что мы увидим это какой-нибудь грот, я так понимаю ПБ отказались от подземных храмов, мб оно и к лучшему.

Voland
09.03.2011, 18:26
Теперь новый сеттинг и похоже максимум что мы увидим это какой-нибудь грот, я так понимаю ПБ отказались от подземных храмов, мб оно и к лучшему.
хмм...


vivaxardas:
Самый важный для меня вопрос: будут ли опять храмы вылезшие из-под земли, или на них тоже забили? Мне в Ризене они очень нравились, хочу их и в Ризен 2, с соответствующими квестами.

doberlec:
В Ризен 2 снова будут мистические склепы и смертельно опасные храмы. Правда они больше не будут подниматься из-под земли (титаны уже вырвались на волю несколько лет назад), но вы испытаете не меньше удовольствия от исследования мрачных подземелий. Как водится, каждое подземелье будет уникальным и потребует при первом посещении всей вашей смекалки, чтобы там уцелеть.

Lars-Rus
09.03.2011, 23:08
Вероятно скелеты-нежить перекочуют в ризен2, хочется не просто скелетов, а чтобы были тряпки пиратской одежды например на них.

Jeeu
10.03.2011, 12:27
Хочется зомби, и желательно таких, как в Г2

MyTHblu
12.03.2011, 11:18
Вероятно скелеты-нежить перекочуют в ризен2, хочется не просто скелетов, а чтобы были тряпки пиратской одежды например на них.

Вот только в древних храмах такого не надо, а то опять начнутся теории о том как там оказалась нежить-пират :eek:
Лично мне хочется необычной анимации скелетов, чтобы они двигались медленно и рывками, и наносили удары резко и неожиданно, и по-особому по-нежитьски, а не боевым стилем того же ГГ

Lars-Rus
12.03.2011, 11:37
Может есть кладбище пиратов, они ж не за один год свою культуру, одежду, манеры приобрели. Короче склеп будет и что то пробудит их предков)

Lars-Rus
13.03.2011, 11:00
Все видели лего Даниэля? (в теме ответов)
Ну так вот, игра это набор лего.
Сотни частей образуют какую то модель, и от нехватки каких либо частей моделька теряет свою целостность. (так ж и с игрой)
Итак, сейчас нам выдали некоторые детали (факты) и мы не зная целостной модели начинаем придумывать как ж будет выглядеть целая модель. Хотя в руках у нас части кораблей, оружия, одежды и тд.
;) вот когда соберется вся модель, от детальки до детальки - тогда можно уже судить о плюсах и минусах модельки (игры).

x-convict
13.03.2011, 11:17
в принципе в играх пираний ляпов и прочих непоняток всегда хватало. в общем если игра будет сама по себе хорошо слеплена, то я смогу играть в нее как во что-то отдельное без особой привязки.

еще можно было бы сделать, чтоб гг в баре за бутылкой рома как бы рассказал первую историю. ведь каждый рассказывает свою историю одних и тех же событий. типа что-то упустил, чему-то не предал значения, что-то забыл и т.п.

Timk
14.03.2011, 19:02
Вероятно скелеты-нежить перекочуют в ризен2, хочется не просто скелетов, а чтобы были тряпки пиратской одежды например на них.

Типа как команда Барбоссы с первой части Пиратов Карибского моря? Да, это довольно интересно.

Но в Ризен мне скелеты не очень приятны были. Всё из-за квеста с башнями и кольцами, он скучен, а по сколько большея часть скелетов была сконцентрирована в этом квесте, я их и не полюбил.

Olor1n
14.03.2011, 19:11
Типа как команда Барбоссы с первой части Пиратов Карибского моря? Да, это довольно интересно.

Но в Ризен мне скелеты не очень приятны были. Всё из-за квеста с башнями и кольцами, он скучен, а по сколько большея часть скелетов была сконцентрирована в этом квесте, я их и не полюбил.

а как же кладбище. Скелеты в Ризене неплохо смоделированы, а вот анимации не очень

Timk
14.03.2011, 19:15
Ну я же сказал, что большая часть. Забыл за кладбище. Просто мне кажется, что анимацию для скелетов нужно было сделать особую. Но разработчики, скорее-всего, взяли анимацию с простых людей (с плотью и органами). По этому было немного странно.
Анимацию скелетов, наверное, нужно было сделать более неуклюжей.

Olor1n
14.03.2011, 19:57
Анимацию скелетов, наверное, нужно было сделать более неуклюжей.

тоже об этом подумал

Lars-Rus
14.03.2011, 20:05
В готике 3 скелеты с юмором, они стоят и иногда потягиваются, типо устали и косточками решили потрещать ( как если сидишь долго у компа)

Но лучше сделать сильных, но медленных скелетов.

Timk
14.03.2011, 20:10
А я думал, скелеты должны быть слабыми, но ловкими. Там же мышц нет, какая сила?

Lars-Rus
14.03.2011, 20:16
А я думал, скелеты должны быть слабыми, но ловкими. Там же мышц нет, какая сила?

Они вообще лежать должны и не двигаться. Или темная магия управляет, которая вместо мышц

MyTHblu
14.03.2011, 23:18
В аддоне Возвращение скелеты возле башни Ксардаса вообще в обморок падают, а когда их протыкаешь ручкой машут, мол пощади. Очевидно не указан параметр по которому они должны сдыхать сразу и превращаться в горстку костей, а анимации как у людей были всегда у скелетов. Видимо это не так важно делать особую анимацию, эх а как атмосферно было бы если бы они волочили по земле меч, еле шагали, но при этом оставались не менее опасными в бою, ну и отскакивать блокируя удар скелет в принципе тоже не должен:)
А растрачивать темную силу чтобы скелет оставался грациозным как человек, это не практично, но видимо некромантам силы девать некуда, вот и балуются.

Lars-Rus
15.03.2011, 10:41
У ксардаса вечный слуга скелет подметальщик. Видимо это легкое заклинание типо призов скелета.

x-convict
15.03.2011, 12:34
эх а как атмосферно было бы если бы они волочили по земле меч, еле шагали, но при этом оставались не менее опасными в бою, ну и отскакивать блокируя удар скелет в принципе тоже не должен:)
было бы действительно супер... :rolleyes:

Tartaruga
15.03.2011, 14:43
было бы действительно супер... :rolleyes:

Многие вещи были бы действительно супер, но к сожалению как есть ... §wink

x-convict
15.03.2011, 14:57
Многие вещи были бы действительно супер, но к сожалению как есть ... §wink

а откуда вы есть знать, что во вторая часть ризн так не бывать? §wink

Tartaruga
15.03.2011, 15:24
а откуда вы есть знать, что во вторая часть ризн так не бывать? §wink

Ну, сейчас точно никто ничего не знает. Так кажется, что всяким маленьким "фанатским капризам" Пираньи уделят/уделили немного времени. А как это будет выглядеть надеюсь скоро увидим ... §wink

elind
15.03.2011, 15:33
... эх а как атмосферно было бы если бы они волочили по земле меч, еле шагали, но при этом оставались не менее опасными в бою, ну и отскакивать блокируя удар скелет в принципе тоже не должен:)
А растрачивать темную силу чтобы скелет оставался грациозным как человек, это не практично, но видимо некромантам силы девать некуда, вот и балуются.
Не, это были бы тогда не скелеты, а зомби. В традициях Пираний еще с Готики – шустрые скелетоны и заторможенные зомбаки.
Скелеты к тому же более или менее организованные – нападают кучкой, действуют тактически, как будто кто-то ими управляет и подает команды.
А зомбаки упорные и сильные, но тупые. Их весело дразнить - я их в подводной башне Ксардаса прямо скопом топила, обежав вокруг наполненного водой провала. Они тупо туда булькали и так смешно тонули… Хотя это было странно. Почему они захлебывались – им, по сути, должно было плевать, они ж и так мертвяки. Могли бы ходить по дну…:D

Я бы не хотела, чтобы нарушалась эта традиция Пираний – пусть будут и те, и другие, и точно также отличаются своим поведением.
У меня в Ризен самый любимый персонаж Фредди. Он даже свою головоньку костяную забирал в последний момент, когда рассыпался на мелкие косточки… Если мне не померещилось, конечно!;)

Хочу только, чтобы Пираньи побольше звуков смешных добавили – пощелкивание и потрескивание косточек у скелетонов…:p

Lars-Rus
15.03.2011, 19:27
меня в Ризен самый любимый персонаж Фредди. Он даже свою головоньку костяную забирал в последний момент, когда рассыпался на мелкие косточки… Если мне не померещилось, конечно!

Подробней, где такое было ;)

elind
15.03.2011, 19:40
Ларсик, когда мы одного Фредди меняем на другого, ну, то есть, когда его кто-то убивает или он рассыпается от антимагического кристалла…
Понаблюдай за тем, как это происходит!
Или мне это приснилось?:D

Geralt 704
15.03.2011, 21:44
Понаблюдай за тем, как это происходит!
Или мне это приснилось?:DНиче не приснилось, Фредди действительно забирает свою голову. Тоже люблю этот момент!§wink

Lars-Rus
15.03.2011, 22:25
:( а я отстал от жизни и не вдупляю

Vladgamer
16.03.2011, 19:12
:( а я отстал от жизни и не вдупляю
Усерднее и больше нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. В особенности русский язык. ;) Разачаровывает уровень образованности современного общества.

Lars-Rus
17.03.2011, 08:57
Vladgamer форумный язык это мысли вслух)

volxv
17.03.2011, 23:57
Vladgamer форумный язык это мысли вслух)

Это говорит о том, что мысли безграмотные.. Гм.. Не хочу разводить флуд, но меня тоже настараживает всеобщая безграомтность и отговорки типа: "Это же форум", "Это игра", "мы не на диктанте" и тд... Вы не правы, имхо, это культура общения. Вы же не слушаете безграмотную музыку и не читаете безграмотные стихи? Вот то-то и оно. :gratz

P.S. http://www.orfo.ru/online/ §wink


По сабжу: Я все-таки предержусь своей позиции в плане "Неизведанности и Духовности (т.е понимание тела и вселенной)" .. Может Властелин Колец и не совсем удачный пример, а вот спасшаяся от медведя девушка, залезшая по абсолютно гладкому стволу дерева до вершинки, уже настараживает :)

Да и вобще.. Почему Пираньи не введут отоигрышь за какую-нибудь темную рассу? Ну типа Темных Эльфов и собирать "Крававую дань" во имя Темных богов? О_о

Lars-Rus
18.03.2011, 09:08
Потому как то они отвечали что у них не Фентези с эльфами, единорогами и тд, а Игра на грани. Не совсем реальность, но и не совсем Фентези.

Вроде гномы есть, но они не такие как мы понимаем.


[QUOTE=volxv;15587783]

Это говорит о том, что мысли безграмотные.. Гм.. Не хочу разводить флуд, но меня тоже настараживает всеобщая безграомтность и отговорки типа: "Это же форум", "Это игра", "мы не на диктанте" и тд... Вы не правы, имхо, это культура общения. Вы же не слушаете безграмотную музыку и не читаете безграмотные стихи? Вот то-то и оно. :gratz

P.S. http://www.orfo.ru/online/ §wink

Сам ж сделал две ошибки в предложении, а советуешь проверять сайтом посты перед отправкой.

MyTHblu
18.03.2011, 09:30
Эльфы тоже разные бывают, как и фентези. Орков у Толкиена позаимствовали не фентези, а эльфы фентези, темные эльфы Сальваторе фентези, огры не фентези, троли не фентези, какой-то не правильный у них "не фентези", терпимый к одним и скор на расправу к другим. Типа нам кажется что орки, огры и троли не совсем очень фентези, а эльфы суть любого фентези... Нет чтоб по честному, не любим эльфов да и точка. А то у нас особое фентези. Да да, все мы особые!

Единороги кстати не из фентези, а из мифологии, как собственно и титаны.

volxv
18.03.2011, 10:24
Потому как то они отвечали что у них не Фентези с эльфами, единорогами и тд, а Игра на грани. Не совсем реальность, но и не совсем Фентези.

Вроде гномы есть, но они не такие как мы понимаем.


[QUOTE=volxv;15587783]

Это говорит о том, что мысли безграмотные.. Гм.. Не хочу разводить флуд, но меня тоже настараживает всеобщая безграомтность и отговорки типа: "Это же форум", "Это игра", "мы не на диктанте" и тд... Вы не правы, имхо, это культура общения. Вы же не слушаете безграмотную музыку и не читаете безграмотные стихи? Вот то-то и оно. :gratz

P.S. http://www.orfo.ru/online/ §wink

Сам ж сделал две ошибки в предложении, а советуешь проверять сайтом посты перед отправкой.


Я уверен, что во всех моих постах, ошибок в 10-20 раз меньше, чем у вас... Стоит задуматься. И да, где же именно там ошибки? :dnuhr:


Эльфы тоже разные бывают, как и фентези. Орков у Толкиена позаимствовали не фентези, а эльфы фентези, темные эльфы Сальваторе фентези, огры не фентези, троли не фентези, какой-то не правильный у них "не фентези", терпимый к одним и скор на расправу к другим. Типа нам кажется что орки, огры и троли не совсем очень фентези, а эльфы суть любого фентези... Нет чтоб по честному, не любим эльфов да и точка. А то у нас особое фентези. Да да, все мы особые!

Единороги кстати не из фентези, а из мифологии, как собственно и титаны.

Полностью согласен.. НЕ совсем фентези с Орками- фентези.. Хотя орки упоминались, по-моему, только в фентези, когда теже единороги в мифах фигурировали... В общем-то, странный подход.. Хотя вот в Risen Огров надели-ли кое-каким разумом... Гм... Может разумную расу сделаю, кроме людей :) А то орков перебили, ящеролюдов перебили, титанов перебьем.. И с кем дальше воевать?

x-convict
18.03.2011, 11:54
И с кем дальше воевать?

оставшиеся люди делятся на две кучки (или более) и воюют за господство/ресурсы/честь и т.п.д.

Lars-Rus
18.03.2011, 12:45
Волхв тут
"настараживает всеобщая безграомтность"

И закрыли эту тему :gratz

x-convict этим щас активно занимается человечество)

Вообще я не хочу в играх пираний видеть например эльфов. например какой то синий и ушастый персонаж не сильно привлекает.

Vladgamer
18.03.2011, 17:51
Хм, эльфы разными бывают. Вопрос лишь в том, как это будет реализовано.
Например, Ведьмак 2 - идеальный пример.

volxv
18.03.2011, 19:47
Хм, эльфы разными бывают. Вопрос лишь в том, как это будет реализовано.
Например, Ведьмак 2 - идеальный пример.

Эльфы, как по мне, появились от того, что человечеству хотелось стремиться к некому идеалу... А эльфы и Гордый, И благородные, и Умные, а Еще и могическки одаренные... И что, самое главное, бессмертны. :dnuhr:

Tartaruga
18.03.2011, 21:13
Мне как раз Готика и понравилась тем, что там нету эльфов ну и вообще людей много и они главные вместе с Орками ... §wink

Timk
18.03.2011, 21:24
Есть люди и орки, но нет эльфов. Это безусловно очень оригинально.

volxv
19.03.2011, 01:26
Мне как раз Готика и понравилась тем, что там нету эльфов ну и вообще людей много и они главные вместе с Орками ... §wink

C таким же успехом можно заменить Орков на Эльфов, и сказать: "У нас не совсем фентези"....:dnuhr:

Tartaruga
19.03.2011, 02:08
C таким же успехом можно заменить Орков на Эльфов, и сказать: "У нас не совсем фентези"....:dnuhr:

Не-не-не! Я не про это. Я не спорю что фентези, а что нет. Это просто моё мнение по-поводу эльфов. Я их не особо представляю в мире Готики или Ризен. В серии ТЕС они хорошо вписываются, там им место. Варкрафт какой, тоже с эльфами смотрится отлично ну и т.д. :)

Ну а вообще, моя мечта сыграть в РПГ где будут только люди. Нету магии и монстров. В общем в настоящем мире, если можно так сказать. :p

Ну и конечно же там должен быть "дух Пираний". §wink

volxv
19.03.2011, 04:52
Ну а вообще, моя мечта сыграть в РПГ где будут только люди. Нету магии и монстров. В общем в настоящем мире, если можно так сказать. :p

Ну и конечно же там должен быть "дух Пираний". §wink

С контроллером настоящего меча! И не такой, что бы легкий, а потяжелее, что бы хотя руку оттягивало. Ваще шикарна. :rolleyes:

x-convict
19.03.2011, 06:39
Ну а вообще, моя мечта сыграть в РПГ где будут только люди. Нету магии и монстров. В общем в настоящем мире, если можно так сказать.

делать игру только с людьми, имхо, скукотище :o

MyTHblu
19.03.2011, 09:25
Мечта поиграть в жизнь. Забавно

Timk
19.03.2011, 09:51
Ты в жизни с мечом и луком бегаешь, убиваешь кабанов там всяких, волков? Мир спасаешь?

Jeeu
19.03.2011, 10:00
Ну а вообще, моя мечта сыграть в РПГ где будут только люди. Нету магии и монстров. В общем в настоящем мире, если можно так сказать. :p

Mount and Blade тебе в помощь. Ну и Корсары ещё.

Tartaruga
19.03.2011, 10:12
делать игру только с людьми, имхо, скукотище :o

Ну, книги же про людей читать не скукотища (хотя тут тоже, у каждого свой вкус), главное для меня сюжет, интересный и непредсказуемый, захватывающий что ли. ;)

2 Jeeu

Вот в том-то и дело, что не хватает там мне "Пираньевского духа", не могу играть в это. А самых первых Корсаров прошёл с огромным удовольствием уже давным давно. Это видимо приятное исключение для меня. :)

2 volxv и Timk

§wink

Olor1n
19.03.2011, 12:09
С контроллером настоящего меча! И не такой, что бы легкий, а потяжелее, что бы хотя руку оттягивало. Ваще шикарна. :rolleyes:

кинект в помощь
скоро можно будет мечом размахивать

volxv
19.03.2011, 17:22
кинект в помощь
скоро можно будет мечом размахивать

Кинетовские игры сейчас, мягко скажем. не серьезны

Olor1n
19.03.2011, 17:23
никто не мешает его прикручивать к любимой игре, к ГарисМоду уже присобачили, правда, пока только на Mac

volxv
19.03.2011, 17:27
никто не мешает его прикручивать к любимой игре, к ГарисМоду уже присобачили, правда, пока только на Mac

Ну будем надеяться.. В любом случае, надо не только махать мечом.. А еще. например бегать, отскакивать (вперед - назад -и тд) .. бегать по игровыму миру одновремнно с мечем, на продолжительные расстояние... С кинектом я слабо себе это представляю. :dnuhr:

x-convict
20.03.2011, 06:30
Ну, книги же про людей читать не скукотища (хотя тут тоже, у каждого свой вкус), главное для меня сюжет, интересный и непредсказуемый, захватывающий что ли. ;)


мне книги больше нравятся про отличные от земного развития цивилизации и миры, хотя есть конечно и исключения. ну и книги это одно, а игры это совсем другое, так-то.
игра такая будет когда-нибудь. можно будет погрузиться в реальность, выбрать время игры, создать игрока и играйся... :rolleyes:
главное не забудь выйти оттуда, пока организм не обессилел ;)