PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : "люди добра"



x-convict
23.02.2011, 07:45
у кого какие соображения, что это за "люди добра"? и если в кавычках то возможно это что-то на подобие некромантов. если они живут в кристаллическом монастыре, то это вряд ли друиды. а возможно вообще какой-то новый орден магов... и интересно какую магию они будут практиковать? :dnuhr:

arxfatalis
23.02.2011, 08:43
Если я правильно понимаю, то в Risen 2 будет три фракции: инквизиция (раз мы к ней уже с самого начала принадлежим), пираты и эти самые "люди бобра". Если все так, то логично предположить, что "люди добра" - это маги. Почему в кавычках? Может, как цитата. А может, они приносят жертвоприношения, чтобы получать магическую энергию. Но вряд ли. Жертвоприношения - это ж в серии Fable, играх для детишек, как любят говорить на этом форуме. У пираний игры серьезные.:D

и интересно какую магию они будут практиковать? :dnuhr:
Ну, если вспомнить Risen, то однозначно магию кристаллов. Не удивлюсь, если такая магия будет вообще единственной: основную же мы сосали из титана, я так понял.

x-convict
23.02.2011, 08:59
Ну, если вспомнить Risen, то однозначно магию кристаллов. Не удивлюсь, если такая магия будет вообще единственной: основную же мы сосали из титана, я так понял.
если вспоминать ризен 1, то там были друиды. верней был один друид и был он видимо не спроста, как и пираты. так что есть большая вероятность, что друиды будут и во второй части. а друиды как раз таки пользуют не кристаллы, а какую-то древнюю магию.
короче будет круто если сделают не только магов этой кристаллической крепости, а еще и друидов. и наконец сделают их нормально, чтоб была их завязка на природе и животных, чтоб превращения и приручение животных присутствовало!

arxfatalis
23.02.2011, 09:16
если вспоминать ризен 1, то там были друиды. верней был один друид и был он видимо не спроста, как и пираты. так что есть большая вероятность, что друиды будут и во второй части. а друиды как раз таки пользуют не кристаллы, а какую-то древнюю магию.
А еще в первом ризене не было огнестрела и вовсю использовались мечи, луки и арбалеты. Это я к тому, что друиды в Risen 2 вполне могут переключиться на магию кристаллов. К сожалению, в последних играх пираньи забили на объяснения каких-либо радикальных перемен. Даже простейшие объяснения...


короче будет круто если сделают не только магов этой кристаллической крепости, а еще и друидов. и наконец сделают их нормально, чтоб была их завязка на природе и животных, чтоб превращения и приручение животных присутствовало!

Да, было бы круто. Но готов поспорить, что если и будут друиды, то точно не отдельной фракцией. Может, в аддоне. Главное, чтобы фракции вообще остались: мне категорически не нравится, что ГГ уже с самого начала принадлежит к инквизиции. :(

LEDsky
23.02.2011, 09:30
у кого какие соображения, что это за "люди добра"? и если в кавычках то возможно это что-то на подобие некромантов. если они живут в кристаллическом монастыре, то это вряд ли друиды. а возможно вообще какой-то новый орден магов... и интересно какую магию они будут практиковать? :dnuhr:
Первый вариант: это маги под крылом инкизиции. Вряд ли они представляют собой отдельную силу с полностью противоположными интересами, если расположились практически под носом у инквизиции, возле ее последнего оплота порядка. Довольно скучно, учитывая опыт Р1.

Второй: какие-то могущественые маги, противопоставляющие себя инквизиции и ее целям (типаж Ксардаса, который "перерос" магов огня и их однобокую философию). Хотят стать повелителями титанов и мирового господства. Возможно, крепость расположена достаточно далеко и изолированно от Кальдеры, так, что представляет собой гнездо одной из игровых фракций.
Получается вполне логичная картина фракций:
Инквизиция (авторитарная власть, стремление к порядку по их правилам, сохранение статуса кво, стабильности)
"Добрые люди" - объединение отдельных сильных личностей и их последователей ради общей цели (власть над титанами, качественное изменение жизни в мире, обретения "древнего могущества" ушедших цивилизаций)
Пираты (вместо бандитов), более рассеяны по миру, анархичны, ищут наживы и обогащения в мутной воде.

x-convict
23.02.2011, 09:44
Главное, чтобы фракции вообще остались: мне категорически не нравится, что ГГ уже с самого начала принадлежит к инквизиции. :(

а я так понял, что он не принадлежит к инквизиции, а вроде как по старой дружбе и в своих интересах

Второй: какие-то могущественые маги, противопоставляющие себя инквизиции и ее целям (типаж Ксардаса, который "перерос" магов огня и их однобокую философию). Хотят стать повелителями титанов и мирового господства. Возможно, крепость расположена достаточно далеко и изолированно от Кальдеры, так, что представляет собой гнездо одной из игровых фракций.
Получается вполне логичная картина фракций:
Инквизиция (авторитарная власть, стремление к порядку по их правилам, сохранение статуса кво, стабильности)
"Добрые люди" - объединение отдельных сильных личностей и их последователей ради общей цели (власть над титанами, качественное изменение жизни в мире, обретения "древнего могущества" ушедших цивилизаций)
Пираты (вместо бандитов), более рассеяны по миру, анархичны, ищут наживы и обогащения в мутной воде.
этот вариант мне нравится больше чем первый :)
а возможно есть третий вариант и это вообще не маги?

Lars-Rus
23.02.2011, 10:01
Мои варианты:
Добрые люди это ошибка перевода. Например в аркании кажись вместо магии инноса это магия света что ли, беллиар это тьма. Не играл но наслышан.
Так и тут, перевели не так а мы мучаемся.

Вероятно было всё так. Кристалл на сколько мне известно может быть чем то типо алмаза, и древняя цивилизация построила эту крепость. И она от века к веку не рушится, а потом прибыли новые люди и освоили её, там могут жить или маги или друиды. Которые изучают магию кристаллов

x-convict
23.02.2011, 10:32
а возможно это культ темного бога и как раз с ним связаны появления чудищ с глубин. что если они пробудили что-то древнее и более мощное чем титаны, а все эти монстрики, так - цветочки...

Kein
23.02.2011, 10:48
Почему-то в голову лезут циничные и едкие замечания по поводу "людей добра".

Люди бобра, люди козла.. люди счастья и всеобъемлющей гармонии, ну.

Voland
23.02.2011, 11:00
Вообще в оригинале они называются Gutmenschen, они же homo perfekto beneficaris, то есть "хорошие люди". В принципе под этим иронично подразумеваются

1) люди, которые лишь делают вид, что заботятся о моральных ценностях
2) люди, которые на самом деле придерживаются моральных ценностей, но теряют при этом всякую реальность
3) люди, бескорыстно поддерживающие цель, которая в моральном плане рассмaтривается как хорошая/правильная, но делающие это слишком наивно и применяя чрезмерные усилия.

грубо говоря, слишком добрый и наивный человек, который хочет помочь всему миру, теряя при этом всякую реальность. Ну это в виде небольшого экскурса. Насколько ПБ ориентировались на значении этого слова в немецком обществе, я не знаю...

x-convict
23.02.2011, 11:04
т.е. это больше друиды чем маги получается

PontifEx
23.02.2011, 11:40
грубо говоря, слишком добрый и наивный человек, который хочет помочь всему миру, теряя при этом всякую реальность.

"Сказочный дурак"? Или lawful good паладины из DnD?:scared: Неее, такого нам лучше не надо, уж лучше пусть это будут некроманты, замаскированные под добрых магов огня, продавцов воздушных шариков, клоунов, etc.

Voland
23.02.2011, 11:52
"Сказочный дурак"? Или lawful good паладины из DnD?:scared: Неее, такого нам лучше не надо, уж лучше пусть это будут некроманты, замаскированные под добрых магов огня, продавцов воздушных шариков, клоунов, etc.

Паладины вряд ли, их аналогом скорее является инквизиция. А вот эти хорошие люди... Или на самом деле альтруисты и сказочные дураки или эта группа подходит под первый вариант. Только делают вид, что им это важно. А на самом деле лицемеры, которые возможно преследуют какие-то свои цели.

В политике кстати это слово употребляется с такими понятиями как популизм и правое (экстремистское) движение...

topaz
23.02.2011, 11:54
Это какие-то ученые, изучают природу происхождения ураганов на архипелаге, а кристалический монастырь - лаборатория :D

Lars-Rus
23.02.2011, 12:04
Вероятно это некроманты, типо ксардаса (уже говорили). Как и он хотят при помощи героя приручить себе титанов. (как мендосса). Магия кристаллов может победит титанов. Кристаллический монастырь. Окуляр тоже может кристалл. Так что тут можно уловить какие то зацепки

Energorus
23.02.2011, 12:59
А мне кажется, что "добрые люди" это приспешники титанов, а раз находятся в кристальном монастыре могут владеть магией титанов. А вот что это за магия - магия призыва существ или какая-то другая пока непонятно.

Lemberg-73
23.02.2011, 14:01
Тут вот вспомнился непоганый старый фильм с Дольфом Лундгреном - как пришельцу-наркоторговцу,он (Адик), морду набил, тот заволав - я пришел с миром, с миром - и ушел в мир иной (Лунгдрен);) Посмотрим, что за типы - доверия у меня нет к никому, как они не называйся§wink

MyTHblu
23.02.2011, 16:50
Не буду строить предположения их настроили уже немало, скажу лишь что "добро" обычно навязывают.

x-convict
23.02.2011, 16:55
все склоняется к тому, что это лицемеры, а не хорошие люди

GreenHedgehog
23.02.2011, 18:12
Это как "другие" в lost'е. Постоянно называют себя хорошими людьми, а на деле похищают и убивают :)

elind
23.02.2011, 19:19
Не буду строить предположения их настроили уже немало, скажу лишь что "добро" обычно навязывают.
Аминь! ;)

Это как "другие" в lost'е. Постоянно называют себя хорошими людьми, а на деле похищают и убивают :)
Думаю, что это ближе всего к истине! И вовсе не обязательно, что они лицемеры (за исключением, быть может, парочки членов организации высшего эшелона).

Как правило, подобного рода организации (секты?) придумывают себе исключительно привлекательные наименования. Так что Люди Добра - для них в самый раз.
Эти парни явно владеют магией и хотят использовать ее во благо, покорив титанов. Вопрос - чье благо?

а. Данной организации?
в. Ее руководства?
с. Всего человечества?

Или они в принципе рассматривают себя как ученых и людей доброй воли, готовых заключать некое соглашение со стихиями? Опять же непонятно, бескорыстно ли, с чисто научных целей, или, чтобы покорить себе мир с помощью этих неуправляемых созданий?

В общем, это лишь часть возможностей.
Интересно, какую версию выбрали Пираньи. Возможно, она даже не входит в число предложенных нами вариантов?
Хотелось бы, чтобы хотя бы одна фракция в игре была не прямолинейна, преследовала какие-то цели с тайным умыслом и, в конечном итоге, оказалась перевертышем... Думали - плохая, а она - хорошая. И наоборот...
§wink

Lemberg-73
25.02.2011, 17:44
На все происки империализма ответим могучим сталинским ударом;)

-impact
25.02.2011, 18:10
Люди добра... По классической структуре сценариев - на каждого героя находится антигерой и наоборот. Мы знаем, что есть инквизиция (а это слово само по себе с добром не имеет ничего общего), наверняка есть сообщество, ей противостоящее.
Да и вообще, мне вспомнилась Готика 1 - старый лагерь (инквизиция), новый лагерь (пираты) и "добрые" приветливые сектанты в болотном лагере))

Olor1n
25.02.2011, 18:12
да, вот только спящего сектанты пробуждали:)

-impact
25.02.2011, 18:15
да, вот только спящего сектанты пробуждали:)

но ведь благими же намерениями, по доброте душевной)))

Olor1n
25.02.2011, 18:25
но ведь благими же намерениями, по доброте душевной)))

да очень, Кор Галом знал, на что он пошёл с половиной болотников. А до этого да, вроде всё мирно было, но вот так всегда, благие намерения! К стати, роли в Р2 скорее всего поменяются: благие намерения будут у добрых людей, а вот чем Карлос будет без Мендозы заниматься - тот ещё вопрос.

Есть риск того, что не будет ни одной правильной фракции, а все будут подлецами: пираты (убийца и бандиты), люди добра с их их видением мира и благими намерениями, инквизиция (думаю без комментариев).

topaz
25.02.2011, 18:37
А может пираты будут хорошими: "Мы не бандиты! Мы - благородные пираты" (с)

Lars-Rus
25.02.2011, 20:42
Все скажут что они добрые а те кто противоречат им - злые.
Жаль что три фракции предвидятся, благо самостоятельные а то в ризен 2 с хвостиком

MyTHblu
25.02.2011, 23:28
Все скажут что они добрые а те кто противоречат им - злые.
Жаль что три фракции предвидятся, благо самостоятельные а то в ризен 2 с хвостиком

Чорд, я надеялся больше :(

x-convict
26.02.2011, 09:26
Чорд, я надеялся больше :(

ну это же пока только предвидится, может больше будет в итоге. глупо как-то со стороны разрабов все наперед рассказать - приходишь в мир и все уже знаешь. должно что-то остаться за кулисой иначе грустно действительно

Lars-Rus
26.02.2011, 09:31
Меня бы устроило чтобы было три фракции + 3 мини лагеря. Например охотников или отшельников. Они в чем то помогут нам, но если подставить то покажут фигу.

x-convict
27.02.2011, 15:34
Итак, это Olor1n, Lars-Rus, GreenHedgehog и Skald, который к тому же почти угадал фракцию "добрых людей", занимающуюся изучением титанов.
получается что эти добряки изучают титанов. значит они либо хотят так же как и инквизиция управлять титанами (что банально в принципе), либо хотят (скорей всего лидер сей группы) заполучить силу титана и самолично разделять и властвовать, либо поклоняются титанам как божествам и в дар получают частичку его силы, либо хотят уничтожить чтоб не мешали жить людям добрым

elind
27.02.2011, 15:45
В эту фракцию (группу), обитающую в кристаллической башне, могли, кстати, объединиться маги и инквизиторы, отколовшиеся от своих собственных фракций и преследующие новые цели - усмирить титанов и поставить их на службу человечеству. ;)
Скажем, по их представлениям, титаны могут давать людям воду, газ, огонь, электричество, поворачивать реки вспять и так далее. :D

x-convict
27.02.2011, 15:48
что-то типа жкх получается :)))))

Lars-Rus
27.02.2011, 15:59
Пираньям надо хорошо постараться и не делать больше персонажей типо мендоссы. Который в конце окажется злым. Это наивно и старо. Пусть люди добра станут посредниками. Например мы следуем планам инквизиции и они нам помогут.