PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Интервью с Бьерном в PC Games



elind
19.02.2011, 16:59
В PC Games, помимо самой статьи было еще опубликовано небольшое интервью с Бьерном Панкратцем.
Я, к сожалению, не имею права выкладывать это интервью целиком, но постараюсь изложить его основные принципиальные позиции и кое-что процитировать.§wink

- Пираньи не боятся, что фаны не примут их пиратов.
- Пираньи всегда старались придать классическим фэнтези-персонажам собственную окраску и характерные черты, как, например, оркам, в Готике.
Они постараются и пиратов преподнести игрокам по-своему, по-пираньевски.


Бьерн:
Ризен 2 будет гораздо больше по размеру и более детализованным. Игровой мир станет более насыщенным, а интерактивные возможности в нем усовершенствуются.
В Ризен мы бросили игрока во многих местах по ходу истории на произвол судьбы. В Ризен 2 мы строим историю куда хитрее, там в каждом углу случается что-то интересное. И есть разные персонажи, которые объясняют игроку подоплеку дел в мире.

Историю Ризен критиковали и за то, что она была слишком предсказуема, в Ризен 2 мы в любом случае постарались это исправить…

PC Games:
Вы используете Motion Capture и новую анимацию лиц. Вам, наверное, пришлось серьезно перестраиваться?

Бьерн:
Перестройка была просто необъятной. Нам пришлось практически заново учиться.
Мы, правда, отдали часть вещей на аутсорсинг другим производителям, но это проще сказать, чем сделать.
Скажем, половина нашей команда должна была таскаться к одному из производителей и там скакать и прыгать, поскольку у нас нет своей студии Motion Capture.
После этого ты получаешь какие-то данные, которые ты как-то должен заставить функционировать. А это совсем другая история, чем с анимированными скелетами в наших предыдущих играх.

- Пираньи стараются сделать свой мир максимально правдоподобным, что должно отличить их игру от конкурентов.

В конце интервью Бьерну был задан вопрос по поводу отношения Пираний к Аркании.

Бьерн:
Когда у нас забрали Готику, мы пожелали Спеллбаунд удачи в их попытке продолжить Готику. Мы на парней вовсе не злимся или что-то в этом роде.
Ладно. Вот вышла Аркания: Готика 4 и я сам ее прошел.
На мой взгляд, она получила от прессы те оценки, которых заслуживает. Это солилдная игра, но мы бы ее сделали по-другому.

PC Games:
Как?

Бьерн:
Иначе.

mistertwister
19.02.2011, 17:06
половина нашей команда должна была таскаться к одному из производителей и там скакать и прыгать
Это весело.

Хотелось бы в этой игре Бьерна, как "прототип" героя. :)
Ну или непися важного. Злого вышибалы.

Gothic 4 Rylit
19.02.2011, 17:23
Максимальная правдоподобность? Хотелось бы. А то с этим странным карикатурным стилем мне стало немного не по себе. Славу богу это не будет очередным островом обезьян. :)
Всё ещё надеюсь на мрачно пиратство! :D

Olor1n
19.02.2011, 19:26
кто-нибудь, спросите, не осталось у ПБ видео с акробатикой, посмеялись бы в ожидании игры)

vivaxardas
19.02.2011, 19:39
Посмотрим что получится у Пираний с пиратами. В Готике 2 и Ризене они были чисто для декорации - не дали ничего пиратского, так сказать, просто торчали на берегу и выдавали квесты. Обряди их по другому и обзови охотниками. ничего бы не изменилось. В Готике 2 они скорее вообще были от балды, так же как называть чувака из Ризена друидом.

К сожалению представление о пиратах у большинства попсовое. Пираты существуют тысячелетия, облик. оружие, и шмотки - меняются. Чисто пиратское это захват кораблей противника, высадка и атака прибрежных городов и деревень. Если у Пираний этого не будет, то пираты в Ризене 2 будут называтся пиратами тоже от балды. Просто быть квестодателями и перевозочным средством со шпагами недостаточно.
Интересно посмотреть что получится. Сильно смущает как мало времени займет разработка заявленной большой игры с новым сеттингом, особенно если учесть что Пираньям многому предстояло научиться.

elind
19.02.2011, 19:56
кто-нибудь, спросите, не осталось у ПБ видео с акробатикой, посмеялись бы в ожидании игры)
Поинтересуюсь, но думаю, это все нам еще предстоит, скажем в видео в Коллекционном Издании или вдруг выскочит когда-нибудь попозже на сайте ДС к Ризен 2...;)

MyTHblu
19.02.2011, 20:14
Посмотрим что получится у Пираний с пиратами. В Готике 2 и Ризене они были чисто для декорации - не дали ничего пиратского, так сказать, просто торчали на берегу и выдавали квесты. Обряди их по другому и обзови охотниками. ничего бы не изменилось. В Готике 2 они скорее вообще были от балды, так же как называть чувака из Ризена друидом.

К сожалению представление о пиратах у большинства попсовое. Пираты существуют тысячелетия, облик. оружие, и шмотки - меняются. Чисто пиратское это захват кораблей противника, высадка и атака прибрежных городов и деревень. Если у Пираний этого не будет, то пираты в Ризене 2 будут называтся пиратами тоже от балды. Просто быть квестодателями и перевозочным средством со шпагами недостаточно.
Интересно посмотреть что получится. Сильно смущает как мало времени займет разработка заявленной большой игры с новым сеттингом, особенно если учесть что Пираньям многому предстояло научиться.

Не правда! Просто рассвет морского грабежа, это другая эпоха, другое общество, другие отношения, общественные и торговые... это другой мир. Это не столько попса, сколько просто другое. Да Пираньи уже игрались со смешением эпох, но всему есть мера... есть грань когда тонкая сатира становиться не смешной тупизной. И о каком рассвете пиратства можно говорить когда мир имеют титаны!? Может им и не слишком плохо живется, но когда общество в заднице паразиты в его теле примерно там же... А пираты те самые паразиты, какие бы романтические иллюзии вы к ним не питали, лучшее что они могут в такое время, это мародерствовать, но явно не спасать мир, а похоже придется и огнестрел появится и пушки, рай а не разруха, титаны просто манна небесная, а не зло, неудивлюсь если галеры и мановары будут свободно бороздить моря и океаны, а матросы писать на водного титана с них. Короче все пахнет бредом, с каждой секундой все сильнее. Я в полушаге от того, чтобы окончательно разочароваться в Пираньях, похоже я слишком уж терпим.

vivaxardas
19.02.2011, 20:25
Ну да, я и пишу что провернуть это сложно. Пираты существовали так же долго как существует мореплаванье. Были финикийские и другие в античности в Средеземном море, были викинги, есть и соременные, как все знают. Едиственное пиратское что их объединяет - это морской грабеж, захват и уничтожение кораблей в море, нападение на прибрежные города. Если этого не будет в Ризен 2, то есть хотя бы одного морского боя, или набега, то пираты просто будут от балды. Считайте "пираты" это просто название для дикой бандой морских пехотинцев, солдат удачи воюющих с кораблей.

К сожалению попсовое представление о пиратах это типа веселых полупьяных моряков из 17 века. Тащить этот имидж в Ризен 2 - надеюсь что нет. Смогут ли Пираньи это провернуть, особенно в большом масштабе? Сомневаюся я, но не возбухаю. Жду что будет дальше.

Voland
19.02.2011, 21:14
Бъёрн бы щас сказал, что НЕ здравые люди те, кто не обсуждает его интервью в этой теме, а страдает фигней...;)


- Пираньи не боятся, что фаны не примут их пиратов.
- Пираньи всегда старались придать классическим фэнтези-персонажам собственную окраску и характерные черты, как, например, оркам, в Готике.
Они постараются и пиратов преподнести игрокам по-своему, по-пираньевски.


Ну да, Бъерн еще сказал, что "если ты говоришь Инквизиция, а имеешь в виду Паладинов, то это прокатит и с пиратами"

Неважно, как их назвали, и если у кого-то попсовое представление о пиратах, то это не проблема ПБ. Важно, чем Пираньи их наделят и что из себя будут в итоге представлять "пираньевские" пираты

GothenX
19.02.2011, 21:19
Неважно, как их назвали, и если у кого-то попсовое представление о пиратах, то это не проблема ПБ.

Ну конечно!!!)) Тупые фонаты с неправильным представлением о таком замечательном пиратском сеттинге виноваты во всём! Вот оно что! Как же этого не понимал! Пираты - это круто! Это так оригинально, так незатаскано и главное так подходит к наследнику Готики! А огнестрельное оружие!!! Это ведь просто замечательно! Наконец-то нет унылых арбалетов и луков, теперь можно втрелять из мушкета, прямо как в Корсарах. Пыщь-пыщь!! Класс!!

Простите меня, дурака! Я не видел таких очевидных вещей. Прошу всыпьте мне плетей за то, что я не ценил божественных пиратов, их треуголки, ром, каррррамбу, абордажи и аркебузы с порохом! Это ведь так классно!!! Прям как в детстве с Островом сокровищ и капитаном Сильвером!! УРААА!!!

vivaxardas
19.02.2011, 21:20
Главное чтобы у Пираний не было попсового представления. Тащить любой огнестрел в игру только из-за наличия пиратов - это как раз признак попсового представления. В античности и до позднего средневеклвья пираты прекрасно обходились мечами и луками. Так что меня смущает резкая смена оружия как бы идущяя в одной упаковке с пиратами. Вот это выглядит попсово, Джэк Воробей берегись, мы идем! Стиль викингов или пиратов времен крестовых походов был бы органичнее.

GothenX
19.02.2011, 21:29
Они хотя бы не пыжаться изо всех сил, чтобы получить внимание. Модно быть оппозиционером и заявлять об этом круглосуточно.
Все пропало, шеф. :)

Мне жаль тебя, правда...

Voland
19.02.2011, 21:30
Это так оригинально, так незатаскано и главное так подходит к наследнику Готики! А огнестрельное оружие!!! Это ведь просто замечательно! Наконец-то нет унылых арбалетов и луков, теперь можно втрелять из мушкета, прямо как в Корсарах.

Ну да, я это так и воспринимаю. С новым сеттингом у ПБ больше шансов, удивить чем-то новым. И лично я бы разочаровался, если бы получили в качестве Р2 тот же Ризен, только на материке. Нафиг надо. Приелось мне это.

И в статье Бъерн же сказал, Пираты в Р2 - это скорее морские бандиты, а не пираты с попугаем на плече в "классическом" понимании слова. И лично я не смотрел пиратов карибии, т.к. мне такие фильмы ну просто неинтересны. Но у меня нет предубеждений, что пираты у ПБ будут такими же. Зачем щас шум поднимать, не зная, кто эти пираты и чем они занимаются? Был пират Грег, все довольны. Остался тот же пират Грег со своими единомышленниками как основная фракция - всё, конец света:rolleyes:

GothenX
19.02.2011, 21:32
Был пират Грег, все довольны.

Все довольны? Правда? Я - нет. Даже тогда я считал, что пираты и Готика - это вообще несовместимые вещи. Это была одна из причин почему мне Г2 НВ нравилась меньше первой.

Vladgamer
19.02.2011, 21:46
А ты не оборзел ли, чмо? За такую подпись и чавкало разбить можно.
Как аукнется, так и откликнется.
Если в таком духе вы будете продолжать вести дискуссию, то для вас это печально закончится.
Контролируйте свои эмоции.

Voland
19.02.2011, 21:51
Может пора завязывать, не?

Не знаю, насколько у здешних модераторов хватит терпения. А то скоро будут предупреждения, да и тему закроют... Идите в скайп, сделайте там конференцию и спокойно выясняйте там отношения

MyTHblu
19.02.2011, 21:54
Какая разница классические это пираты или полноприводные? Пираты они и в Африке пираты, и на Марсе я думаю тоже такими были бы. Не нужно доказывать, что пираты это вовсе не пираты, это смешно. Хоть трусы на плечо пускай вешает вместо птицы, пират рыцарем не станет. Я очень сомневаюсь, что пираты в Ризен 2 будут разговаривать как люди интеллигентные и вообще будут разговаривать, а не лаять как собаки, тогда это и не пираты будут в принципе и вообще. А раз они в центре внимания это отразиться на всем, на ВСЕМ! А это катастрофа, Ризен покажется родным и клевым

360
19.02.2011, 21:56
Какая разница классические это пираты или полноприводные? Пираты они и в Африке пираты, и на Марсе я думаю тоже такими были бы. Не нужно доказывать, что пираты это вовсе не пираты, это смешно. Хоть трусы на плечо пускай вешает вместо птицы, пират рыцарем не станет. Я очень сомневаюсь, что пираты в Ризен 2 будут разговаривать как люди интеллигентные и вообще будут разговаривать, а не лаять как собаки, тогда это и не пираты будут в принципе и вообще. А раз они в центре внимания это отразиться на всем, на ВСЕМ! А это катастрофа, Ризен покажется родным и клевым
Какая разница классические это зэки или полноприводные? Зэки они и в Африке зэки, и на Марсе я думаю тоже такими были бы. Не нужно доказывать, что зэки это вовсе не зэки, это смешно. Хоть трусы на плечо пускай вешает вместо птицы, зэк рыцарем не станет. Я очень сомневаюсь, что зэки в Готике будут разговаривать как люди интеллигентные и вообще будут разговаривать, а не лаять как собаки, тогда это и не зэки будут в принципе и вообще. А раз они в центре внимания это отразиться на всем, на ВСЕМ! А это катастрофа

MyTHblu
19.02.2011, 22:02
Зеки более общее понятие, пиратом не стать только по воле зазнавшегося короля, нужно обладать качествами, которые и портят всю малину ибо не вписываются в привычную концепцию. Зеком может стать каждый, даже мы с вами, никто не застрахован, поэтому ваш пост 360 едва ли что-то значит

vivaxardas
19.02.2011, 22:02
Мне лично без разницы где, когда, и за что убивать людей, лишь бы это было захватывающе. ;) По жизни меня в море ну очень сильно тошнит, одного ведра на круиз на хватает, но надеюсь качка компьютера новой фичей не является.
Но если уж чуваки называются пиратами. они должны и быть пиратами, с нападениями на корабли. Сильно не любли когда в игре что-то просто от балды - друиды не имеющие никакого отношения к друидам, пираты которые сидят на жопах у костров и только пиз..т о море. Если Пираньи смогут убедительно представить пиратов как пиратов, и игра будет достаточной для погружения, мне этого достаточно.

Geralt 704
19.02.2011, 22:03
Какая разница классические это зэки или полноприводные? Зэки они и в Африке зэки, и на Марсе я думаю тоже такими были бы. Не нужно доказывать, что зэки это вовсе не зэки, это смешно. Хоть трусы на плечо пускай вешает вместо птицы, зэк рыцарем не станет. Я очень сомневаюсь, что зэки в Готике будут разговаривать как люди интеллигентные и вообще будут разговаривать, а не лаять как собаки, тогда это и не зэки будут в принципе и вообще. А раз они в центре внимания это отразиться на всем, на ВСЕМ! А это катастрофаНе совсем понимаю почему зеки в Р2 вызывают неприязнь? В Г1 были сплошные зк и че?:D

MyTHblu
19.02.2011, 22:04
Не совсем понимаю почему зеки в Р2 вызывают неприязнь? В Г1 были сплошные зк и че?:D

Это была попытка переиначить мои слова и высмеять мою логику. Я считаю провальная

360
19.02.2011, 22:06
Не совсем понимаю почему зеки в Р2 вызывают неприязнь? В Г1 были сплошные зк и че?:D
Вы там между сток читате? Я про первую Готику и писал. ;)


Зеки более общее понятие, пиратом не стать только по воле зазнавшегося короля, нужно обладать качествами, которые и портят всю малину ибо не вписываются в привычную концепцию. Зеком может стать каждый, даже мы с вами, никто не застрахован, поэтому ваш пост 360 едва ли что-то значит
Посты обсуждения не вышедшей игры столь же весомы, да.

MyTHblu
19.02.2011, 22:10
Посты обсуждения не вышедшей игры столь же весомы, да.Я обсуждаю не не вышедшую игру, а заданное направление, не нужно пытаться кого-то запутать.

360
19.02.2011, 22:24
Я обсуждаю не не вышедшую игру, а заданное направление, не нужно пытаться кого-то запутать.
Я просто не вижу ничего катастрофического в выбранном направлении, поэтому вас, скорее всего и недопонимаю.

После Ризена, ПБ многие приписывали вторичность и обвиняли в нерешительности, в нежелании что-либо менять. А теперь выходит наоборот, верните нам средневековье и Готику. Наверное, это секрет конечно, но с моей точки зрения Готика у самих ПБ уже в печени сидит, они достигли предела своих возможностей в Г2А и выше прыгнуть не смогли. Дайте ребятам шанс раскрыть себя в чем-то ином.

И еще раз про пиратов. Все сейчас уж знают Готику, но если, например, этот форум существовал бы до того, как ПБ выпустили свою первую игру и однажды объявили всем что делают рпг про зэков, вы думаете у всех была бы однозначная положительная реакция? В конце-концов сеттинг очень широкое понятие, Готика это вполне доказала, почему же Ризен не может?

elind
19.02.2011, 22:33
Значит так, друзья мои!
mistertwister и GothenX получили письменные предупреды за оскорбления друг друга и других пользователей.
mistertwister завязывай с провокациями и подначками. Это уже просто неприлично.
С днем рождения тебя! §wink

GothenX по сумме всех своих подвигов на сегодня заперт на неделю.

Еще раз прошу всех успокоиться. А то многие стали похожи на перевозбудившихся перед праздником детей, не смотря на вполне себе взрослые года.

Высказывайте свои мнения, не задевая других.
Я здесь не единственная, кто обожает приключенческую классику и пиратский сеттинг. Я обожаю Джека Воробья и Пиратов Карибского Моря, а также еще многих всяких разных пиратов в литературе и кино. И я здесь не единственная такая.
Не отравляйте людям дискуссию неуважением к чужим вкусам и пристрастиям. Не опускайтесь до уровня - ты дурак, потому что тебе не нравится то, что нравится мне. Иначе кто тут окажется в дураках, еще большой вопрос!§wink

MyTHblu
19.02.2011, 22:42
Я просто не вижу ничего катастрофического в выбранном направлении, поэтому вас, скорее всего и недопонимаюНу так я свою позицию и обрисовал и попытался объяснить, а вы про зеков...


После Ризена, ПБ многие приписывали вторичность и обвиняли в нерешительности, в нежелании что-либо менять. А теперь выходит наоборот, верните нам средневековье и Готику. Наверное, это секрет конечно, но с моей точки зрения Готика у самих ПБ уже в печени сидит, они достигли предела своих возможностей в Г2А и выше прыгнуть не смогли. Дайте ребятам шанс раскрыть себя в чем-то ином.Также как многие и радовались этой нерешительности. Нерешительный не значит стоит на месте, решительный не значит прыгай с горы.


И еще раз про пиратов. Все сейчас уж знают Готику, но если, например, этот форум существовал бы до того, как ПБ выпустили свою первую игру и однажды объявили всем что делают рпг про зэков, вы думаете у всех была бы однозначная положительная реакция? В конце-концов сеттинг очень широкое понятие, Готика это вполне доказала, почему же Ризен не может?
Если бы они сказали что делают рпг про людей реакция была бы не менее странной. Как я уже говорил зек слишком общее понятие, заключенные в колонии это одно, серийный маньяк с пожизненным сроков в одиночке 3 на 3 другое. Пираты не такие разные, пират это уже определенный характер, четко обозначающий рамки поведения...
Ээээм, впрочем все это я уже говорил, не буду более повторяться.

mistertwister
19.02.2011, 22:43
заперт на неделю.
В трюме. :D

Ну не Готика это и все тут. Потенциально интересная Пираньевская игра.
Без многомилионного бюджета, мегаграфики, зверского пиара, кинематографических вставок, приторной казуализации и прочего.
Просто маленькая игра, задевающая струны души отдельной категории людей.
Будущее принесет много испытаний и плохих новостей, но пусть 19.02 будет небольшим праздником рождения Ризен 2: Темные воды.

PontifEx
19.02.2011, 22:49
Не скажу, чтобы был особо рад стилю, но тут причина скорее не в том, что пираты, а в том, что не средневековье: Risen2 сама по себе может стать интересной игрой, но это значит, что истории от Пираний в той эпохе, к которой мы привыкли, нам в ближайшее время не увидеть.
К тому же, пиратов в Пиранья-стайл пока неясно каким образом воспринимать. Вряд ли это будут банальные голливудские пираты - все же и гномы, и орки пока что выглядели достаточно самобытно и незаезженно, но слухи о "радикальных изменениях", которые тут неоднократно всплывали, заставляют призадуматься :(

360
19.02.2011, 22:51
Если бы они сказали что делают рпг про людей реакция была бы не менее странной. Как я уже говорил зек слишком общее понятие, заключенные в колонии это одно, серийный маньяк с пожизненным сроков в одиночке 3 на 3 другое. Пираты не такие разные, пират это уже определенный характер, четко обозначающий рамки поведения...
Ээээм, впрочем все это я уже говорил, не буду более повторяться.
Я перечитал да, перевариваю теперь :D

А знаете скорее всего, в чем дело. Я не ждал Ризен 2, забыл про нее или вообще не возлагал надежд, и поэтому мне (безо всякого там сарказма) навернео действительно не понять ваши эмоции по поводу таких вот радикальных перемен декораций. :rolleyes: И про пиратов.
Все, молчу, ни слвоа про пиратов в этмо треде. И про зэков. :D

MyTHblu
19.02.2011, 22:59
mistertwister злорадство если и не худшее, то явно не лучшее человеческое поведение, стоит задуматься.

360, вы мне нравитесь, в хорошем смысле этого слова.:)
Пожалуй стоит попросить прощения, если был где-то излишне резок.
Я сегодня пьян, да еще теперь и немного злой:D

360
19.02.2011, 23:03
360, вы мне нравитесь, в хорошем смысле этого слова.:)
Пожалуй стоит попросить прощения, если был где-то излишне резок.
http://www.snowball.ru/forums/gfx/smiles/beer.gif
Все ок, в споре истина рождается. Я тем более первый начал, так что и вы меня извините ;)

mistertwister
19.02.2011, 23:06
злорадство
Я просто рад, что это не мои ошибки.

Я сегодня пьян
Йохохо и бутылка рома. :)

vivaxardas
19.02.2011, 23:11
[Я сегодня пьян, да еще теперь и немного злой:D

Ну везет же некоторым! А вот мне еще два с половиной часа трезвости пережить предстоит (ну вот пришлось маме пообещать не пить до 6 вечера, теперь страдаю).

MyTHblu
19.02.2011, 23:14
Ну везет же некоторым! А вот мне еще два с половиной часа трезвости пережить предстоит (ну вот пришлось маме пообещать не пить до 6 вечера, теперь страдаю).

Это серьезное обещание, маму нельзя расстраивать ;)
Флудим, вот.:rolleyes:

elind
19.02.2011, 23:40
Угу, инфы-то никакой нет, вот и флудим...:D

Ржу с вас нимагу!:p

Paulin
20.02.2011, 04:26
- Пираньи стараются сделать свой мир максимально правдоподобным, что должно отличить их игру от конкурентов.

:D тогда им следует отказаться от всяких неведомых зверюшек))) а то прадоподобно будет только на фоне Ризена 1 и прадоподобность эта заключается в изменении визуальной картинки(графики)?!
Вообще же такие слова оч радуют, может в игре будет больше неожиданностей, харизмы, предательства(подчеркиваю) и других найтоящих качеств правдоподобности)

Olor1n
20.02.2011, 09:50
Зеки более общее понятие, пиратом не стать только по воле зазнавшегося короля, нужно обладать качествами, которые и портят всю малину ибо не вписываются в привычную концепцию. Зеком может стать каждый, даже мы с вами, никто не застрахован

ну да, пиратом стать вынуждено сложнее, но могут быть определённые социальные обстоятельства, когда ты живёшь в нищите и особо выбирать не приходится, как улучшить свою жизнь. Так что так категорично резать не стоит, среди пиратов всегда были очень разные люди, вставшие на такую тропинку по разным причинам.

MyTHblu
20.02.2011, 14:15
ну да, пиратом стать вынуждено сложнее, но могут быть определённые социальные обстоятельства, когда ты живёшь в нищите и особо выбирать не приходится, как улучшить свою жизнь. Так что так категорично резать не стоит, среди пиратов всегда были очень разные люди, вставшие на такую тропинку по разным причинам.
Да это понятно, что Пираньи нам обещают не простых пиратов а особенных, в своем стиле, только я еще не видел подобных нигде... ну разве что этот вот :)
http://upload.worldofplayers.de/files7/7db5c684a5d0.jpg

FanGoth1and2
20.02.2011, 15:00
Да это понятно, что Пираньи нам обещают не простых пиратов а особенных, в своем стиле, только я еще не видел подобных нигде...
В ночи ворона пираты супер. Один ворчливый Грег чего стоит $ausheck

MyTHblu
20.02.2011, 15:14
В ночи ворона пираты супер. Один ворчливый Грег чего стоит $ausheck

В ночи ворона, они намертво привязаны к суше, появляются эпизодически, в основном в Яркендаре, будь они в центре внимания, все бы испоганили, и это всего лишь аддон, а тут целый сеттинг под пиратов, даже огнестрел прикрутили. Не знаю как вы, а лично я ждал реинкарнации Готики, в особенности после Ризен, это нечестно. Невозможно представить, чтобы вместо третьего эпизода халвы нам протулили Дед Спейс, но то Валв, а тут ДС ПБ.

Voland
20.02.2011, 15:23
В ночи ворона, они намертво привязаны к суше, появляются эпизодически, в основном в Яркендаре, будь они в центре внимания, все бы испоганили, и это всего лишь аддон, а тут целый сеттинг под пиратов, даже огнестрел прикрутили. Не знаю как вы, а лично я ждал реинкарнации Готики, в особенности после Ризен, это нечестно.

по отношению к тебе наверное да, нечестно. А если бы сделали реинкарнацию Готики, то было бы нечестно по отношению ко мне;) Тебе не нравятся пираты, другому не нравится стимпанк, третьему апокалипсис, четвертому карибский сеттинг итд итп. Всегда найдется кто-нибудь недовольный, всем неугодить... Я всё-равно ожидал более бурной реакции на такие изменения, но даже члены парии акср отреагировали осторожно, но не отрицательно.

В основном это сильно задело тех, кто ненавидит пиратов, джека воробья и всё что с этим связанно. Но на самом деле ведь сам сеттинг не так уж и важен. Главное, чтобы ПБ смогли создать комплексный и правдоподобный мир с захватывающим сюжетом, интересными квестами, влиянием действий ГГ на окружающий мир итд. В этом мнении сходится основная часть немецкого коммьюнити. Ну а нововведения типо огнестрела - это лишняя возможность, внести в игру и геймплей что-то новое, чем-то удивить народ.

FanGoth1and2
20.02.2011, 15:31
В основном это сильно задело тех, кто ненавидит пиратов, джека воробья и всё что с этим связанно.
Ну эээ ИМХО в фильмах про джека воробья все слишком наиграно, не самый правдоподобный фильм о пиратах :)
А вообще там где есть море, должны быть и пираты. А разрабы молодцы, позволяют взглянуть на мир Risen со стороны разбойников.

MyTHblu
20.02.2011, 15:55
Я не ненавижу пиратов, а задевает меня стремление превратить серию в попсу и наплевательское отношение к тем кто любит Пираний еще за Готику. Я не предполагаю, что Ризен 2 будет полным отстоем, это будет попсовая игра в попсовом сеттинге, рассчитанная в основном на не слишком далеких людей, которые увидев диск с одноглазым пиратом на упаковке, сразу же дойдут до последней степени экстаза. Пиратский сеттинг это плевок в сторону фанатов, особенно эти ответы в стиле, да мы не боимся, что фанаты не признают все наши решения.
Пираты главные в игре, не чтобы нас удивить, а чтоб прыщавых школьников привлечь.

mirk
20.02.2011, 16:10
Я не ненавижу пиратов, а задевает меня стремление превратить серию в попсу и наплевательское отношение к тем кто любит Пираний еще за Готику.

Вы уверены в этом на все сто? Объясните подробней, если не сложно. По-моему информации слишком мало, чтобы делать такие скоропалительные выводы.
Я так же не собираюсь восторгаться, кого-то оправдывать и защищать; но и обвинять на пустом месте в планы мои не входит.

MyTHblu
20.02.2011, 16:23
Вы можете найти объяснение выдвижения пиратов на передний план, которые всегда до этого были на самом заднем, кроме как для привлечения потенциальных покупателей? Это при том когда есть Орден инквизиции, маги, титаны, ящеры! Чем же эти фентезийные ребята хуже опопсевшых пиратов относящихся вообще к другой эпохе?(не надо говорить что пираты относяться ко многим эпохам, не даром в игре появляеться огнестрел, о котором в Ризен чето не слышно было)

Al-ru
20.02.2011, 16:25
Я не ненавижу пиратов, а задевает меня стремление превратить серию в попсу и наплевательское отношение к тем кто любит Пираний еще за Готику. Я не предполагаю, что Ризен 2 будет полным отстоем, это будет попсовая игра в попсовом сеттинге, рассчитанная в основном на не слишком далеких людей, которые увидев диск с одноглазым пиратом на упаковке, сразу же дойдут до последней степени экстаза. Пиратский сеттинг это плевок в сторону фанатов, особенно эти ответы в стиле, да мы не боимся, что фанаты не признают все наши решения.
Пираты главные в игре, не чтобы нас удивить, а чтоб прыщавых школьников привлечь.

Ну кто сказал, что вся история в игре будет завязана на пиратах? Пираты в игре будут представлены как фракция, допускаю как одна из основных, но все же Пираньевские пираты и вся история о них, в сравнении с класическими, это не одно и то-же.
Мне например пираты из ГНВ понравились, тема пиратов также присутствовала и в Г3 и Ризен, и никто не удивлялся.

Voland
20.02.2011, 16:26
...это будет попсовая игра в попсовом сеттинге, рассчитанная в основном на не слишком далеких людей, которые увидев диск с одноглазым пиратом на упаковке, сразу же дойдут до последней степени экстаза. Пиратский сеттинг это плевок в сторону фанатов, особенно эти ответы в стиле, да мы не боимся, что фанаты не признают все наши решения.
Пираты главные в игре, не чтобы нас удивить, а чтоб прыщавых школьников привлечь.
Об этом и речь. То, что пираты - это попса для прыщавых школьников, не более, чем предубеждение, основанное на собственных представлениях о данной тематике. С таким же успехом можно сказать, что типичный средневековый сеттинг с орками, гоблинами, замками и башнями - попса. Таких игр на рынке - пруд пруди. И если тебе не нравится такой сеттинг, то это не значит, что Пираньи всем фанатам плюют в лицо^^

elind
20.02.2011, 16:26
Я не ненавижу пиратов, а задевает меня стремление превратить серию в попсу и наплевательское отношение к тем кто любит Пираний еще за Готику. Я не предполагаю, что Ризен 2 будет полным отстоем, это будет попсовая игра в попсовом сеттинге, рассчитанная в основном на не слишком далеких людей, которые увидев диск с одноглазым пиратом на упаковке, сразу же дойдут до последней степени экстаза. Пиратский сеттинг это плевок в сторону фанатов, особенно эти ответы в стиле, да мы не боимся, что фанаты не признают все наши решения.
Пираты главные в игре, не чтобы нас удивить, а чтоб прыщавых школьников привлечь.
Гм... Вот ты не поверишь, сколько мне лет! И прыщей давненько не наблюдается...:p

С детства обожаю пиратов, очень люблю Готику и играю только в нее (и Морровинд) уже много-много лет...:gratz

И поверь для меня это не "плевок" со стороны Пираний, а большой подарок, при условии, конечно, что будет реализовано все, что они задумали, и на достойном уровне.

Завязка истории меня устраивает на все сто. Она позволяет развивать сюжет в любом направлении.
Впрочем, то же было и с Ризен, а история в результате не задалась.
Так что, ждем-с...;)

З.Ы.
Кстати, ненавижу зековскую тематику в любых ее проявлениях, однако ж Пираньи настолько убедили меня много лет назад реализацией своей истории про колонию, и сама игра в результате оказалась настолько не про зеков, а про другое, что я теперь, увы, все другие игрушки ровняю на Готику и потому нос от них ворочу...§cry

Не устаю повторять, что реализация банального сюжета в Готике настолько точна и профессиональна, что любой профессиональный киносценарист может этому позавидовать.

Жду того же от истории Ризен 2 на фоне пиратского сеттинга.§wink

Roleplayer
20.02.2011, 16:32
наплевательское отношение к тем кто любит Пираний еще за Готику
Они сделали 3 с половиной готики,они создали легендарную сагу.Неужели вам этого мало?Знаете,как говорится,хорошего понемножку.Смена сеттинга это самое что ни есть нужное для пираний,так как они и так многое привнеслив в сеттинг средневековья,пусть теперь привнесут что то новое в другой сеттинг.


это будет попсовая игра в попсовом сеттинге
Средневековье - попса,так как этот сеттинг используется чуть ли не в каждой рпг.Еще попса происходит от слова "поп",а "поп" как известно,происходит от слова "популярный",а игры с "пиратским сеттингом" можно по пальцам пересчитать,так что делайте выводы,что из этого попса.


Пиратский сеттинг это плевок в сторону фанатов
Я фанат ролевых игр и тем более игр пираний и для меня смена сеттинга на пиратский,как бальзам на душу,так как я обожаю пиратский сеттинг и Ризен первый как следует давал понять,что его и стоит ждать,так как,если вы помните,в Ризене 1 были и сюжетные линейки с уклоном на пиратскую тему,и сокровища,и дизан харбор тауна,как типичный испанский городок 17го века,и южная атмосфера карибов,так что вам и так ясно дали понять чего ждать дальше,а ваше разочарование
лишь ваша проблема.

MyTHblu
20.02.2011, 16:32
Ну кто сказал, что вся история в игре будет завязана на пиратах? Пираты будут представлены как фракция, допускаю как одна из основных, но все же Пираньевские пираты и вся история о них, в сравнении с класическими, это не одно и то-же.
Мне например пираты из ГНВ понравились, тема пиратов также присутствовала и в Г3 и Ризен, и никто не удивлялся.

Если вся история завязана не на пиратах, зачем огнестрел!? Каким ветром его вообще притащило, титаны крушат мир, а неизвестные узкоглазые подарили миру порох, круто чё!

elind, Voland Я не говорил, что сами пираты попса и что те кому они нравятся поклонники попсы. Я имел ввиду, что появление пиратов с огнестрельным оружием рассчитано на привлечение аудитории которая даже не глянула бы в сторону Ризен 2 без пиратов.


Я фанат ролевых игр и тем более игр пираний и для меня смена сеттинга на пиратский,как бальзам на душу,так как я обожаю пиратский сеттинг и Ризен первый как следует давал понять,что его и стоит ждать,так как,если вы помните,в Ризене 1 были и сюжетные линейки с уклоном на пиратскую тему,и сокровища,и дизан харбор тауна,как типичный испанский городок 17го века,и южная атмосфера карибов,так что вам и так ясно дали понять чего ждать дальше,а ваше разочарование
лишь ваша проблема.

Если вы принадлежите и к белым и красным, не значит что все красные такие!

Ясно дали понят? Да уж куда яснее, играя в Ризен я только и орал у монитора, карамба, на абордаж, и ах ты каналья, щас я в тя пулю всажу.

Al-ru
20.02.2011, 16:41
Если вся история завязана не на пиратах, зачем огнестрел!? Каким ветром его вообще притащило, титаны крушат мир, а неизвестные узкоглазые подарили миру порох, круто чё!


Значит тебя оружие только и смущает? Ну не только огнестрельным оружием пользуются пираты, захотелось пираньям внести что-то новенькое, немного поменять стиль.

MyTHblu
20.02.2011, 16:43
Значит тебя оружие только и смущает? Ну не только огнестрельным оружием пользуются пираты, захотелось пираньям внести что-то новенькое, немного поменять стиль.

Ну так а че так по мелкому, надо с пулеметов и имплантированных чипов начинать, танки, вертолеты и М60 против титана.

Al-ru
20.02.2011, 16:49
Ну так а че так по мелкому, надо с пулеметов и имплантированных чипов начинать, танки, вертолеты и М60 против титана.

Кто-то очень мечтал о постапокалипсисе от пираний, кто-то о продолжение Готики. Всем не угодишь.

mirk
20.02.2011, 16:55
Все равно я сомневаюсь в том, что основной причиной проставления акцента на пиратах является шкурный интерес издателя/разработчика. То, что пираты привлекут новых игроков, видимо, сыграло в пользу такого решения и не более.
Пусть Аданос подарит нам терпение и хладнокровие.
Я не удивлюсь, если этим самым новичкам, любителям пиратской тематики игра не понравится, потому что пираты в ней "не такие", игра слишком сложная, бандиты кругом, никакого гламура и т.п.

MyTHblu
20.02.2011, 16:57
Кто-то очень мечтал о постапокалипсисе от пираний, кто-то о продолжение Готики. Всем не угодишь.

Я мечтал о каноническом продолжении, а не о бредоперевоплощении одной игры в другую.
Всем не угодишь. Никто никому ниче не должен. Так скажут даже если Пираньи стратегию выпустят вместо продолжения... такое поведение говорит лишь о том какого отношения они заслуживают в дальнейшем и чего от них ждать.

Roleplayer
20.02.2011, 16:59
Ясно дали понят? Да уж куда яснее, играя в Ризен я только и орал у монитора, карамба, на абордаж, и ах ты каналья, щас я в тя пулю всажу.
Я и не говорю,что там уже был пиратский сеттинг,но был виден переход по определенным моментам.Да,они слишком резко перешагнули на новый сеттинг выкинув луки,арбареты и заменив их на мушкеты и пистоли,но с другой то стороны....им всю жизнь что ли только и делать луки с арбалетами?Будь я на их месте,я бы уже давно ушел с их команды,еслиб знал,что все следующие игры будут одинаковыми,год за годом,год за годом....и больше ничего...пустота...только средневековье,готика,мрачность и всё...
Может быть Кай и Ральф именно по этому ушли?
Не будьте эгоистами.Если вам никогда не надоест средневековье,так это не значит,что оно никогда не надоест другим.Ваше время было и оно прошло,теперь наше время,время тех,кто хочет перемен.Примите это как должное и просто живите.

MyTHblu
20.02.2011, 17:05
Я и не говорю,что там уже был пиратский сеттинг,но был виден переход по определенным моментам.Да,они слишком резко перешагнули на новый сеттинг выкинув луки,арбареты и заменив их на мушкеты и пистоли,но с другой то стороны....им всю жизнь что ли только и делать луки с арбалетами?Будь я на их месте,я бы уже давно ушел с их команды,еслиб знал,что все следующие игры будут одинаковыми,год за годом,год за годом....и больше ничего...пустота...только средневековье,готика,мрачность и всё...
Может быть Кай и Ральф именно по этому ушли?
Не будьте эгоистами.Если вам никогда не надоест средневековье,так это не значит,что оно никогда не надоест другим.Ваше время было и оно прошло,теперь наше время,время тех,кто хочет перемен.Примите это как должное и просто живите.

Вообще-то многие люди всю свою жизнь из года в год занимаются одним и тем же делом, как пчелки. Живы, не сдохли пока. Почему-то в ТЕС не появились мушкеты, ДА не превращается в экшн, Ведьмак звезд с небес не хватает, а идет по проторенной тропинке, но точно к цели... Не слышал я, чтобы они предавались унынию!

Voland
20.02.2011, 17:06
Я имел ввиду, что появление пиратов с огнестрельным оружием рассчитано на привлечение аудитории которая даже не глянула бы в сторону Ризен 2 без пиратов.

Так вот может быть игра наподобие старой Готики тоже бы воспринималась попсой? Ща вот еще и ТЕС5 выйдет с драконами. Зачем делать одно и тоже. Поэтому я бы наоборот сказал, что появление пиратов - попытка уйти от средневековой попсы.

Ну так а че так по мелкому, надо с пулеметов и имплантированных чипов начинать, танки, вертолеты и М60 против титана.
Наличие огнестрела не означает смену жанра. Огнестрел огнестрелу рознь. Зачем сразу утрировать.

такое поведение говорит лишь о том какого отношения они заслуживают в дальнейшем и чего от них ждать.
Повторюсь, Пираньи тоже артисты, которым хочется расти в творческом плане, а не клепать конвеерные средневековые игры одну за другой. Они в последнее время не раз говорили, что им самим хотелось чего-то нового. И Михаель говорил, что издателя сюжет интересует далеко не в первую очередь и Елинд подтверждала, что историю ПБ придумали сами. Поэтому смоневаюсь, что они исходили из каких-то экономических соображений. Они просто хотели рассказать именно такую историю.

MyTHblu
20.02.2011, 17:11
Поживем - увидим. Может быть, вы еще будете в числе первых, кто будет ругать Ризен 2 за попсовость, а я найду в ней что-то привлекательное. В любом случае это уже не Готика и даже не Ризен, а Пираньи давно не те, печально, однако...

Voland
20.02.2011, 17:15
Поживем - увидим. Может быть, вы еще будете в числе первых, кто будет ругать Ризен 2 за попсовость, а я найду в ней что-то привлекательное.
Возможно, да. Только если я и буду ругать ПБ за попсовость, то не из-за пиратов, а из-за банальной истории, средненьких квестов, непродуманного и безатмосферного мира. Независимо от того, какой у игры сеттинг.

В любом случае это уже не Готика и даже не Ризен,
согласен, и это имхо хорошо.

а Пираньи давно не те, печально, однако...
ПБ не те, да и мы тоже повзрослели лет на 10. В теории по крайней мере :D

elind
20.02.2011, 17:29
Возможно, да. Только если я и буду ругать ПБ за попсовость, то не из-за пиратов, а из-за банальной истории, средненьких квестов, непродуманного и безатмосферного мира. Независимо от того, какой у игры сеттинг.

согласен, и это имхо хорошо.

ПБ не те, да и мы тоже повзрослели лет на 10. В теории по крайней мере :D
Этим своим постом флудю, но подписываюсь!:D

Olor1n
20.02.2011, 18:16
Не сказал бы, что смена сеттинга столь непредсказуема и резка. По сути Ризен был сделан стол ьаккуратно, что можно к нему многое подшить: изолированный остров с самобытной властью и монастырём и приплывшим орденом фанатиков, которые по идее должны как оружие использовать кристалы. Так что мушкеты и пистоли вполне могли быть в мире уже до этого момента (согласен, что привязано нитками, но всё же...).

К стати, огнестрел сделали и в Ассассинс Крид 2, при этом сменив эпоху, но сеттинг остался практически таким же (в плане реализации гемплея)

MyTHblu
20.02.2011, 18:32
Ну если в целом стрельба из мушкета будет похожа на охоту арбалетом, пережить ее наличие можно, только я уже представляю как будут выносить мозг противники с винтовками и как неказисто будет смотреться на их фоне магия, тяжелые металлические доспехи(и будут ли они вообще). Непонятно как это выглядеть будет вместе и зачем оно вообще было нужно.

Voland
20.02.2011, 18:44
Ну если в целом стрельба из мушкета будет похожа на охоту арбалетом, пережить ее наличие можно, только я уже представляю как будут выносить мозг противники с винтовками и как неказисто будет смотреться на их фоне магия, тяжелые металлические доспехи(и будут ли они вообще). Непонятно как это выглядеть будет вместе и зачем оно вообще было нужно.

Ну да, я так и думаю. грубо говоря, заменили болты/стрелы на пули. Если будет примерно такой же урон, то на геймплее это наверное не так уж и скажется. Тем более, в статье ПСГеймз говорилось о том, что у огнестрела будет обычная прокачка. Другой вариант, что у оружия будут длительные анимации, тогда возможен бОльший урон. Насколько это будет удобно в бою, уже другой вопрос. Короче, как говорят французы: on verra

vivaxardas
20.02.2011, 19:08
Да нет, ребята, как ни крути, сдвиг очень резкий. Пираты были всегда, но Пираньия явно ориентировались на популярную концепцию пиратов Атлантики 17-18 веков. Иначе просто нет причин тащить огнестрелы в игру. И ничего пиратского, типа абордажей, они судя по всему делать вообще не будут. Их вероятно с легкостью можно назвать как-то еще, но нет - они пираты. Вообще для меня это создает больше проблем, чем дает ответов.

Меня пиратский сеттинг сам по себе не очень пугает, а вот как он будет связан с Ризен 1 - это вопрос. Между эпохой когда есть только мечи и арбалеты, и эпохой с огромным выбором огнестрела - лет 100, не меньше. Мир Ризена вряд ли в состоянии возрождения, и информация и технология просто не могут переносится быстро. Пока Ризен 2 выглядит как прорыв во времени от балды, куда каким-то образом попали ГГ и много других персов. То есть если в Р1 действия героя не имеют накакого смысла, из-за недостатка мотивации, то здесь весь сэттинг не имеет смысла. Это как бы проба нового не ради пользы дела, а просто ради пробы нового.

Готика 2 была органичным продолжением Готики 1, там даже времени между ними прошло три недели. Здесь же - как путешествие во времени целой команды персов. Сюжет может быть сам со себе и хороший, но сеттинг с теми же героями но технологически на по крайней мере 100 лет позднее просто не имеет смысла. Да и тяжелых доспехов уже быть не должно, они исчезли с массовым появлением хороших надежных ружей.

Roleplayer
20.02.2011, 19:33
Между эпохой когда есть только мечи и арбалеты, и эпохой с огромным выбором огнестрела - лет 100, не меньше.
Да,но огнестрел был даже в готике 2.Если вспомните порт хориниса,то там уже стояли пушки и судя по их внешнему виду уже довольно давно,а откуда в средневековье могут быть пушки?Так что делаем один простой вывод - Пираньи чудаки и художники с необъятной фантазией,пусть творят,что хотят.

MyTHblu
20.02.2011, 21:44
Да,но огнестрел был даже в готике 2.Если вспомните порт хориниса,то там уже стояли пушки и судя по их внешнему виду уже довольно давно,а откуда в средневековье могут быть пушки?Так что делаем один простой вывод - Пираньи чудаки и художники с необъятной фантазией,пусть творят,что хотят.

Синий квадрат смерти, а чё, абстрактное искусство.

polbatona
20.02.2011, 22:33
Между эпохой когда есть только мечи и арбалеты, и эпохой с огромным выбором огнестрела - лет 100, не меньше. Мир Ризена вряд ли в состоянии возрождения, и информация и технология просто не могут переносится быстро. Пока Ризен 2 выглядит как прорыв во времени от балды, куда каким-то образом попали ГГ и много других персов.
огненные шары и мушкеты совсем не вяжутся. а как представишь паладина с пистолетом в руке, так совсем тошно. смогут ли Пираньи связать воедино такие разные вещи... если только на остров в первой части игры прибывают пираты с соседнего острова, где мир шагнул вперед на 100 лет и привезут пистолеты с собой... и купить/изготовить огнестрелы можно будет только на том острове... ну вот что-то такое надо будет выдумывать, чтобы сваять мир без швов (и время загрузки между локациями тут не причем )))

Olor1n
21.02.2011, 11:19
огненные шары и мушкеты совсем не вяжутся. а как представишь паладина с пистолетом в руке, так совсем тошно. смогут ли Пираньи связать воедино такие разные вещи... если только на остров в первой части игры прибывают пираты с соседнего острова, где мир шагнул вперед на 100 лет и привезут пистолеты с собой... и купить/изготовить огнестрелы можно будет только на том острове... ну вот что-то такое надо будет выдумывать, чтобы сваять мир без швов (и время загрузки между локациями тут не причем )))

какого паладина? у нас тут не готика, как бы! И вообще, герой сам должен на другом острове оказаться, так что пираты в переносе технологий элемент не обязательный.

Lars-Rus
21.02.2011, 11:37
На острове как я читал есть маги, инквизиция и пираты. Так что огнестрелка смотрится нормально к коже,тканям.

Podzhog Saraev
21.02.2011, 12:48
есть подозрение, что маги - это друиды.

Geralt 704
21.02.2011, 12:52
есть подозрение, что маги - это друиды.Это почему?

Lars-Rus
21.02.2011, 13:02
если Добрые маги то это друиды или какая нить магия света, Инноса)

Geralt 704
21.02.2011, 13:03
А может они добрые в кавычках?

Lars-Rus
21.02.2011, 13:05
Пираты вроде как злые и грязные ребята, инквизиция добрые корыстные цели несет) так что самые добрые могут быть маги, потому что если они злые то перетянут весь шик игры на себя, а у нас пираты на первом месте

Geralt 704
21.02.2011, 13:09
А кто сказал что именно пираты на первом месте? Я думаю Пираньям прошлых "граблей" хватило, и они всей правды не выдадут на этот раз! Пираты это так, для отвода глаз, а вот маги это уже вопрос более серьезный.

Lars-Rus
21.02.2011, 13:11
http://forum.deepsilver.com/forum/images/avatars/Risen2/risen2_avatar_01.jpg

Смотри какой харизматичный, магов что то не показали и инквизицию

Olor1n
21.02.2011, 13:18
http://forum.deepsilver.com/forum/images/avatars/Risen2/risen2_avatar_01.jpg

Смотри какой харизматичный, магов что то не показали и инквизицию

сказано же, для отвода глаз
сами ПБ упомянули, что им в этот раз важны сюжетные повороты и нераскрытие интриги. Так что как раз раскрывать, кто сыгрыет главную роль в свете такой концепции им смысла никакого нет. К тому же именно пираты играют роль лица игры, привлекая широкие массы игроков (хотя на мой взгляд это спорный момент, особенно если содержание будет контрастировать с обложкой)

Geralt 704
21.02.2011, 13:19
http://forum.deepsilver.com/forum/images/avatars/Risen2/risen2_avatar_01.jpg

Смотри какой харизматичный, магов что то не показали и инквизицию В прошлый раз все рассказали и стало не интересно играть, в этот раз, думаю, будут интриговать до последнего, а пираты, имхо, далеко не главная составляющая истории. Хотя если все же это пираты, то ДС совершенно бездарные рекламщики!:scared:

Lars-Rus
21.02.2011, 13:23
Мы не видели видео, подождем уж. Там ясно будет. Пока видели тока арты скриншоты которые выглядят странно. Например выделяется много, трава на земле без теней а просто прилепили, не могли довести до ума

Olor1n
21.02.2011, 13:49
Мы не видели видео, подождем уж. Там ясно будет. Пока видели тока арты скриншоты которые выглядят странно. Например выделяется много, трава на земле без теней а просто прилепили, не могли довести до ума

стандартная спрайовая трава не оставляет теней

MyTHblu
21.02.2011, 14:05
На острове как я читал есть маги, инквизиция и пираты. Так что огнестрелка смотрится нормально к коже,тканям.

Ну Мендоса как бы металла на теле не чурался, думаю неудобно мушкет в латах перезаряжать. Ну и чисто логически, кто порох то изобрел? Маги и так в шоколаде, если бы даже изобрели от скуки, в тайне держали бы. Кто порохом пользуется? Инквизиторы магию любят и на Фарангу порох не тащили. Значит не они. Выходит что пираты сами изобрели порох и с другими не поделились? Где же тут норма, столько не состыковок!?

Если говорить, что огнестрелка не в тему, рано, то говорить, что она нормально вписывается, тоже рано!

Lars-Rus
21.02.2011, 14:05
но выглядит она ужасно, я про траву/цветки. Если бы разрешение текстур было низким то смотрелось бы норм, а так слишком четко выделено

На счет несостыковок.
В ризен маг Кормак кажись и тот что сидел Под землей занимались своими экспериментами и взрывы для них норма, следовательно они могли смешать смесь калиевой селитры, угля и серы. Таких сумасшедших магов много на свете, глядишь кто то и смешал. А кто это? он вероятно уже мертв)

MyTHblu
21.02.2011, 14:20
Ну так изобрели допустим, только вряд ли бы маги тащили его в мир, ну нелогично это обладая такой властью от природы, уменьшать ее своим изобретением, тем более Орден огнестрелом не интересовался особо... Надеюсь Пираньи все же логично объяснят появление этого чуда в мире, иначе все мои худшие опасения подтвердятся

Lars-Rus
21.02.2011, 14:27
Робот пылесос, сковорода с тефлоновым покрытием и тд - всё это выродки из военных разработок. Власть финансирует магов и армию допустим. Маги изобрели порох, его начали использовать в оружейном деле.
Кстати прикол сделать динамит в игре))) но это уже перебор

Р.С.
аааааа 666 сообщений у мя, ужас

Olor1n
21.02.2011, 15:12
Робот пылесос, сковорода с тефлоновым покрытием и тд - всё это выродки из военных разработок. Власть финансирует магов и армию допустим. Маги изобрели порох, его начали использовать в оружейном деле.
Кстати прикол сделать динамит в игре))) но это уже перебор


про динамит забавное упоминание в ведьмаке было, при чём не помню, то ли в книге, то ли в игре (по-моему последнее)

Lars-Rus
21.02.2011, 21:07
Ну взорвать мост или потопить что то можно. Ну или пещеру завалить)) но не кидаться в людей

ElderGamer
22.02.2011, 05:36
PC Games:
Вы используете Motion Capture и новую анимацию лиц. Вам, наверное, пришлось серьезно перестраиваться?

Бьерн:

Мы, правда, отдали часть вещей на аутсорсинг другим производителям, но это проще сказать, чем сделать.
Скажем, половина нашей команда должна была таскаться к одному из производителей и там скакать и прыгать, поскольку у нас нет своей студии Motion Capture.


Эх, как бюджетно то! :eek: В нормальных условиях вместе со студией нанимают и актёров МоКапа – физически и пластически подготовленных людей. Даже во времена работы над Г1 пользовались услугами актёров. А сейчас, походу, на актёрах решили сэкономить. :( Интересно, профессиональных фехтовальщиков тоже заменили парни из студии? §kratz

Lars-Rus
22.02.2011, 13:46
:D да уж. Мне кажется боевую систему анимаровали профессионалы и ещё. Неужели в инете нет исходников таких записей движений? Скачал анимацию владения шпагой и прицепил к модельке. За денюшку конечно ж

Looker
22.02.2011, 14:44
Даже во времена работы над Г1 пользовались услугами актёров. А сейчас, походу, на актёрах решили сэкономить. :( Интересно, профессиональных фехтовальщиков тоже заменили парни из студии? §kratz
Ну в третьей же Готике сами боевку снимали в холле? ;) А в первой, по-моему, только специфические движения вроде танцовщиц .

Lars-Rus
22.02.2011, 14:52
Мне кажется там не надо спец знаний боя)
Смотришь фидео обучение и повторяешь. Например влево, *взмах* - всё записали. А потом из всего этого слепят комбо)

Olor1n
22.02.2011, 17:00
Эх, как бюджетно то! :eek: В нормальных условиях вместе со студией нанимают и актёров МоКапа – физически и пластически подготовленных людей. Даже во времена работы над Г1 пользовались услугами актёров. А сейчас, походу, на актёрах решили сэкономить. :( Интересно, профессиональных фехтовальщиков тоже заменили парни из студии? §kratz

по-моему, они показывали, что должны сделать актёры, чтобы получилось то, что нужно для игры, либо снимали таким образом как раз-таки такие движения, не боёвку.

ElderGamer
22.02.2011, 18:49
Ну в третьей же Готике сами боевку снимали в холле? ;)

И потом решили не использовать МоКап. Вроде бы. Мол, не срослось что-то. §kratz

Но новый арсенал: шпаги и рапиры, по уму подразумевает и совсем другой "балет". Неподготовленные люди для этого уже вряд ли могут подойти.


по-моему, они показывали, что должны сделать актёры, чтобы получилось то, что нужно для игры, либо снимали таким образом как раз-таки такие движения, не боёвку.

Для того, чтобы показать, достаточно одного, максимум двух человек (штатный аниматор и один из геймдизайнеров), а никак не половина студии. А уж для простых движений вообще личного присутствия не требуется. На дворе эпоха интернета и Скайпа. ;)