PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Догадки: Почему нет анимации для питья ?

Timmiht
30.01.2011, 12:57
Собираем возможные варианты отсутствия анимации для питья

Камрады, предлагаю собрать все наши догадки в один пост, например так

Не будет анимации питья потому что:
1. Будет регенерация здоровья
2. Боевка слишком динамична
3. У убитых врагом мы будем собирать души которые восстанавливают здоровье
4. Мы будем играть за вампира
5. Для восстановления здоровья используются свитки (сферы лечения\магии,кристаллы лечения\магии,шприцы ит.п.)
6. При смерти героя будет возможность перемотки времени
7. При смерти героя он будет возрождаться в определенных местах
8. ГГ - кибернетический организм XXII века и жидкость во внутрь не принимает.
9. В мире нет воды так или иначе, например из за буйства водного титана
10. Все ВНЕЗАПНО разучились делать зелья.
11. Лечиться будет возможно только в определенных местах/у персонажей.

В этой теме пишем свои варианты, после того как соберем варианты отправим все наши догадки Кви, попросив сказать есть ли правильный вариант среди наших догадок или нет.

mistertwister
30.01.2011, 13:03
Герой будет пить через трубочку. :)
Это что, серьезная проблема, которую стоит обсудить??? Если игра будет плохая в общем, анимация питья будет интересовать нас меньше всего!

Timmiht
30.01.2011, 13:58
Герой будет пить через трубочку. :)
Это что, серьезная проблема, которую стоит обсудить??? Если игра будет плохая в общем, анимация питья будет интересовать нас меньше всего!

Кви возможно как то намекнет на один из вариантов, а возможно даст какой нибудь супер пупер зашифрованный код в разгадке которого будет правильный вариант ответа :D

В любом случае если получим какой нибудь намек то принимая его во внимание можно будет сделать многие выводы.

Podzhog Saraev
30.01.2011, 14:00
8. ГГ - кибернетический организм XXII века и жидкость во внутрь не принимает. :)

GreenHedgehog
30.01.2011, 14:09
Герой будет пить через трубочку..
Ага, будем ходить с пивным шлемом :) Вместо пива только 2 банки, с зельем маны и с зельем здоровья :)

Dумаю скоро и так узнаем почему анимации не будет (или будет) Инфа об этом должна поступить сразу после снятия информационной блокады, так что теmа будет не актуальна уже soon

Вообще это и не так важно, как многие пишут. главное чтобы игра хорошая была.

Lars-Rus
30.01.2011, 14:17
Ждать нам около месяца, я так думаю.

Мне кажется самый верный ответ это то что мы поставим зелье на любую циферку, и во время боя нажмем и ГГ подлечился.

Странно в этом то что свитки если использовать то анимация будет, травку тоже кушать будем (это всё "Допустим") а почему тогда зелья пить нельзя?

Так что сеттинг наверно сильно изменился, и может ни травы ни магии не будет

Shifroval
30.01.2011, 14:18
Могу ещё подкинуть два варианта, кем то озвученных в других темах. Плюс кое что своё добавлю.

- В мире нет воды так или иначе, например из за буйства водного титана, потому всё будет несколько по другому

- Не будет зелий, а будут другие лечебные предметы, например
а) сферы лечения\магии
б) кристаллы лечения\магии
в) шприцы или т.п, если сеттинг позволит

Geralt 704
30.01.2011, 14:21
Кви возможно как то намекнет на один из вариантов, а возможно даст какой нибудь супер пупер зашифрованный код в разгадке которого будет правильный вариант ответа :D

В любом случае если получим какой нибудь намек то принимая его во внимание можно будет сделать многие выводы.Я возможно вас удивлю и разочарую, но Кви не читает по русски, это наши дорогие модераторы ему переводят наши вопросы!;)

Gothic 4 Rylit
30.01.2011, 14:28
А мне кажется анимация питья будет. Оптимист. :D
Но даже если и не будет. Мне не кажется это таким уж важным упущением. Игра если будет классная, и без анимаций питья будет классной. Ну раз тема называется "собираем возможные варианты", то:
- В Ризене все ВНЕЗАПНО разучяться делать зелья.
- Мир будет без обычных составляющих для производства зелий.
- Смысла в зельях просто не будет.
- Пирании делают экшен или слешер.
- Все зелья скушал огромные водяной червь. :D

mistertwister
30.01.2011, 14:29
Анимация может быть незаметной для человеческого восприятия. Герой - профессиональный дегустатор шнапса. Есть рюмашка. Резкий свист. Нет рюмашки. То же и с бутылками. Выработанное годами практики движение.

Бутылки, как и стекло вместе с керамикой, еще не придумали. Пьют из источников и неудобных каменных ваз.

Timmiht
30.01.2011, 14:39
Я возможно вас удивлю и разочарую, но Кви не читает по русски, это наши дорогие модераторы ему переводят наши вопросы!

вы меня не удивили и не разочаровали, мне известно что Кви не понимает по русски. :)

Я думаю есть возможность, что Кви ответит отрицательно, т.е. не один из наших вариантов не подойдет, вот это будет интересно))

x-convict
30.01.2011, 15:23
да что вы так прицепились к этой анимации питья? :)
ответили же, что это не просто так. убрали значит на то причины были и значит так на взгляд рыбок лучше. если в угоду чему-то другому более важному - да и фиг с ней с этой анимацией питья! а если по сеттингу не проходит так мы до снятия блокады все равно не узнаем ни чего дельного - от расплывчатых ответов кви толку мало. смысл темы? §wink

mistertwister
30.01.2011, 15:39
ответили же, что это не просто так. убрали значит на то причины были и значит так на взгляд рыбок лучше. если в угоду чему-то другому более важному - да и фиг с ней с этой анимацией питья! а если по сеттингу не проходит так мы до снятия блокады все равно не узнаем ни чего дельного - от расплывчатых ответов кви толку мало. смысл темы? §wink
За подобные еретические высказывания ваша подпись должна быть публично удалена. :D

MyTHblu
30.01.2011, 15:40
Действия игры будут проходить на заснеженной территории, места под склянки в инвентаре не предусмотрено, ну и ГГ, понятное дело, ест снег, а что ему остается?

GreenHedgehog
30.01.2011, 15:43
Угу, заснеженая территория, все напитки замерзли. Вместо анимации питья будет анимация рассасывания леденцов маны и здоровья.

mistertwister
30.01.2011, 15:58
Вместо анимации питья будет анимация рассасывания леденцов маны и здоровья.
Хардкорно медленная. :)

volxv
30.01.2011, 16:12
Не будет Анимации питья, потому что пираньи делают ГОНОЧКИ!!!!!

x-convict
30.01.2011, 17:30
За подобные еретические высказывания ваша подпись должна быть публично удалена. :D

читайте внимательней ведь там не только про консерватизм но и про революционеров :) §wink

mistertwister
30.01.2011, 17:36
читайте внимательней
ахренительно консервативное... Назад в будущее. Сохраним лучшее... в том числе питье. :)

Lars-Rus
30.01.2011, 17:42
линеечки атакуют ))

Возможно ризен 2 никак не связан с ризен 1. Может игра происходит в мире До ризен и готики. Например древний рим.
Там алхимии не было. Вообще зелья делают алхимики. Их нет и нет зелий.

x-convict
30.01.2011, 17:43
ахренительно консервативное... Назад в будущее. Сохраним лучшее... в том числе питье. :)

еще внимательней )
ахренительно консервативное сообщество революционеров
одно другому не мешает ;)

FanGoth1and2
30.01.2011, 17:47
C одной стороны анимация питья была бы не лишней. С другой - наверно жертвуя чем то старым, мы получим чтото новое.

Lars-Rus
30.01.2011, 17:51
Кто то там из пираний ответил что создание анимации питья может занять и 2 часа. А рабочий день допустим 8, Тратить четверть дня на создание этой анимации как то ужасно много. Дни летят, и из за нехватки времени что то урезают, а что то в планах и было "на выбытие".

Skald
30.01.2011, 18:10
ответили же, что это не просто так. убрали значит на то причины были и значит так на взгляд рыбок лучше......
Одно дело, если убрали по банальным причинам, вроде отсутствия времени, или посчитали, что смотреть на анимацию питья 150 раз за игру утомительно для игрока. Совсем другое дело, если будут серьёзные изменения геймплея и анимацию убрали потому, что играем например за вампира. Почему бы не порассуждать на эту тему, не попытаться вычислить наиболее вероятный вариант?
Мой вариант: играем за человека-огненного титана. Такому существу зелья на основе воды буквально противопоказаны. :)

sonnedre
30.01.2011, 19:34
Зелья запрещены государством, т.к. содержат ГМО. Людям приходится жевать грибы. :)

Pateytos
30.01.2011, 19:45
Зелья запрещены государством, т.к. содержат ГМО. Людям приходится жевать грибы.
Или курить целебные косяки :D Готично-ризеновски же)))

elind
30.01.2011, 19:54
Пираньи бросили пить и курить и хотят навязать нам всем "здоровый образ жизни"!:scared:

Energorus
30.01.2011, 20:31
На вопрос об анимации питья, ответ может банально прост - интерфейс(вспомним Морроувинд, Обливион и другие игры).
Дайте ребятам из Пираний шанс сделать что-то новое, свое (не Готику, создавать которую уже в пятый раз им надоело).

volxv
30.01.2011, 20:54
Ну точного ответа "Есть или нет" все равно не было.

Lars-Rus
30.01.2011, 21:30
Может питье странных жидкостей красного и синего цвета запрежено у аборигенов Австралии и пираньи чтобы не терять покупателей жертвуют анимацией питья.

Кстати разумней сделать игру с бухлом, жестокостью, кровью, писающими парнями и вырезать это для Особых версий игры для очень требовательных стран (которые не позволят насилие и жестокость)

volxv
30.01.2011, 21:56
Может питье странных жидкостей красного и синего цвета запрежено у аборигенов Австралии и пираньи чтобы не терять покупателей жертвуют анимацией питья.

Кстати разумней сделать игру с бухлом, жестокостью, кровью, писающими парнями и вырезать это для Особых версий игры для очень требовательных стран (которые не позволят насилие и жестокость)

А не проще вырезать автсралийцев из поставляемых стран?) Да кто Вам сказал, что 100% не буде аниммации???

Lars-Rus
30.01.2011, 22:19
Вырезать страну не рентабельно для издателя, вот они и подстраиваются.

Читай тему, мы тут догадки гадаем и писать можно любые версии не ссылаясь на факты. ПОТОМУ ЧТО ФАКТОВ нет)

Skald
30.01.2011, 22:39
Ещё версии:
Главгероя сопровождает постоянный спутник, например гном, у которого будет масса способностей. В том числе, он будет нас подлечивать некоторым способом, в определённые моменты и на количество ХП, зависящее от прокачки гнома.
ГГ не сможет пить зелья, потому что сломал обе руки. :)

ed2ken
30.01.2011, 23:01
Убрали по той же причине, что и добавили точки на карте для квестов - уменьшить хардкорность игры, как следствие увеличить количество потенциальной аудитории.

Olor1n
30.01.2011, 23:02
ГГ не сможет пить зелья, потому что сломал обе руки. :)

отличная идея, гг будет пинаться, а если не получится, то даже кусаться, прямо как чёрный рыцарь монти пайтон: http://www.youtube.com/watch?v=uU-dxUDhQ7I

x-convict
31.01.2011, 02:58
Одно дело, если убрали по банальным причинам, вроде отсутствия времени,
не хватило значит решили его потратить на что-то более важное

или посчитали, что смотреть на анимацию питья 150 раз за игру утомительно для игрока.
как-то бредово звучит и на пираний не похоже совсем

Совсем другое дело, если будут серьёзные изменения геймплея и анимацию убрали потому, что играем например за вампира. Почему бы не порассуждать на эту тему, не попытаться вычислить наиболее вероятный вариант?
Мой вариант: играем за человека-огненного титана. Такому существу зелья на основе воды буквально противопоказаны. :)
вариантов получается мягко говоря не мало, и пока не обнародуют сеттинг догадки останутся всего лишь догадками. может на кофейной гуще попробуем?

ElderGamer
31.01.2011, 09:44
Некоторые варианты уже высказывались в теме с обсуждением ответов.

Герой не будет пить из горлА потому, что...

... скляночки в клешне держать трудно, они постоянно выпадают или лопаются, из лужи пить привычнее;
... обычный безымянный призрак не испытывает жажды;
... такой способ питья неприемлем при нахождении под водой;
... способ изготовления высококачественной алхимической посуды ещё не изобрели (почёсывает прикрытый шкурой мамонта волосатый зад);

MyTHblu
31.01.2011, 14:36
Догадки о том, почему нет анимации питья, связанные с другими способами лечения не самые убедительные. Не будем забывать, что Ризен не шутер от третьего лица, а рпг, в котором пить как и совершать многие активные действия, не обязательно для того чтобы чего то достигнуть (во многих рпг уйма различных вариантов диалога, которые вообще ни на что не влияют, просто так, для отыгрыша роли).

Если Ризен 2 будет называться рпг и при этом нельзя будет просто зайти в таверну и хлопнуть пивка, потому что можно подлечиться с помощью бинта или свитка, то это не рпг а шлак. Поэтому лично я версии, связанные с динамикой боя и другими способами лечения, вижу как смену сеттинга, что, опять таки, лично для меня полная попа

Mesenion
31.01.2011, 20:45
ГГ проснется с сильной головной болью в каком-нибудь склепе и обнаружит рядом блуждающий огонёк, который будет насильно лечить безымянного.

Lars-Rus
31.01.2011, 20:52
Всё это не реально. Я пошел убить отряд орков и после первого удара мя убили и мне чесать опять к этому месту))?

так что будет лечение на месте от нажатия кнопки (и лечение без анимации) или после лазания в инвентаре.

ed2ken
31.01.2011, 21:04
.. такой способ питья неприемлем при нахождении под водой да, а тюбики как у космонавтов еще не изобрели:D

а может все проще , Главный герой настолько суров, что .............

Tartaruga
31.01.2011, 22:43
Герой бессмертен, он по сути Терминатор, его прислали из будущего, а так как Сара ещё не скоро появится, то придётся подождать человечеству и ящерам, а так же карлам со спасителем. Машины из будущего поянли, что надо отправлять далеко в прошлое Терминатора, а не там где он возможно будет уязвим и даже очень. Кстати в главной роли скорей всего будет Арни, он же уже не губернатор. Ну а убить придётся старого главного героя который является далёким предком Сары. Сам же герой ничего не подозревая отправляется на материк и не думая о новых приключениях, но тут его захватывает титан повелитель вод и тем самым охраняет от Терминатора. Нашему новому герою предстоит пробиваться сквозь могучие стены и ралзамывать крепости, избавляться от врагов и уходить от стихий. В итоге титана придётся грохнуть каким-то супер оружием, скорее всего из дробовика, и кстати, титан то водой заправляет, вот и боится его Терминатор, а мало ли зальёт платы и всё, поломается Терминатор. Вот по сути такой финальный бой. Ну а смысл в том, что старому герою удастся ускользнуть и мы будем ждать дружно третий Ризен ...

Ну и бессмертность повысит рейтинг среди казуалов и любителей отдохнуть у монитора ковыряясь в носу ...

Тут даже сетинг вроде новый ... §wink

elind
31.01.2011, 23:09
Ну, Тартаруга, ты и завернул!:D
Тебе с такой концепцией не к Пираньям, а к Кэмерону обращаться нужно...
И чтобы все это обязательно в 3D!:cool:

Lemberg-73
31.01.2011, 23:32
Нет анимации - значицца пить нечего будет.
Желательно бы попить чего-нибудь:gratzВкусного

Lars-Rus
01.02.2011, 09:41
бессмертность не надо, пропадет всё желание драться в игре. можно побить кого то, пойти чайник поставить. вернуться и дальше поколотить...о кажется чайник вскипел...пойду сниму..а ты гг стой тут, ты же не умрешь?

Tartaruga
01.02.2011, 16:02
Ну, Тартаруга, ты и завернул!:D
Тебе с такой концепцией не к Пираньям, а к Кэмерону обращаться нужно...
И чтобы все это обязательно в 3D!:cool:

Так что тогда, не будет Терминатора, а как же я ??? §cry

Lemberg-73
01.02.2011, 19:19
А никак, дали 3Д и крутись:)

Lemberg-73
02.02.2011, 18:25
Честно говоря, меня ето питання тоже озадачило, могу предположить пока два варианта (три, третий смешной - подсказали на форуме):
1. Никаких зелий пить не надо - после смерти Приплывшего аист приносит к непонятно блестящему девайсу оживления, как у Ту Ворлдс 1
2. Скорее всего будет, как у Дивинити выпил пляшку, Божественая аура окутала и хорошо (чтоб когда банда врагов нападает, да еще по сети - какая анимация, зарубают раз пятсот)
3. Елинд говорила, что бросили пить и курить (опять или совсем или все, с бодуна даже к дамам нет никаго ентузиазма, а тут анимация, анимация питья может вызывать недобрые позывы в заведение, куда все пешком ходют)