PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Купите ли вы коллекционную версию игры Risen 2 ?



Lars-Rus
21.01.2011, 14:24
Знаю что тема слегка наперед, и не известно будет ли такая версия игры, но Дип Сильвер всё таки выпустит, чтобы нажиться.

Итак обсуждаем тему: Что бы вы хотели увидеть в коллекционки этой игры?

Сейчас пишем, а с появлением фактов о игре можно вести уже более весомую дискуссию.

Прежде всего хочу сказать, что мне не нравятся многие релизы игр коллецкионной версии. Накидают хлам, упакуют в супер упаковку и думают что 5тилетний школьник уговорит мамочку купить это.

Вот релиз коллекционки Аркании вроде как норм, Книжки с артами, которые для фанатов будут приятным приложением. Флешка как амулет хорошая идея, но мне кажется Джо нанял тыщу китайцев и за 1000 $ они наляпали эти амулеты)

Вот бы Дип Сильвер выпустил коллекционку с качественными сюрпризами, чтобы эти 700 руб не были потрачены зря.

Добавление от 03.06.2011:


...

ДС и, в частности Даниэля, весьма интересует, что бы хотели получить фаны в Коллекционке.
Я сегодня сделала парочку предложений, но, увы, не была достаточно подкована в этой теме...
Одно из моих предложений они уже и сами начинают осуществлять. А второе - оказалось для них новинкой... Я-то, собственно, о себе любимой беспокоилась, поскольку и сама "эту штуку" люблю и иногда надеваю, особенно, когда летом за руль сажусь... :p

Извините, разговор возник неожиданно, не успела изучить пожелания в этой теме, может, кто-то что-то и поинтересней предлагал...;)

...

Да, да... Я попросила ДС подумать о том, какие призы они могли бы предоставить нам в обозримом будущем.:p

Завтра рано по утру Даниэль улетает в Лос-Анджелес, потом вас ждут всяческие сюрпризы, отчеты, интервью, скрины, которые вы получите раньше всех. ;)
Но когда Даниэль вернется, я бы хотела предоставить ему список наших пожеланий для Коллекционки и призов.

MyTHblu
21.01.2011, 15:03
Никогда не страдал подобной фигней, подвернется случайно может и куплю... Могу и за красивую упаковку чисто, лишь бы игра хорошей была, а то толку от красивой упаковки и пары мулек, если сама игра не айс

Olor1n
21.01.2011, 15:20
даёшь МОДКИТ в коллекционку.

Вообще хорошо, когда антуражные предметы туда кладут вроде ножа, костей или какой-нибудь кружки. Фигурки тоже котируются, если адекватные.

Lars-Rus
21.01.2011, 15:27
Я создал темку чтобы узнать что вам нравится там)

в 90% случаях коллекция фигня :D вот надо поговорить и может донесем пираньям (дип сильверу то есть) чего ждут фанаты.

Например в коллекцию готики прикольно получить кусок магической руды Кусок размером с мыло, ну чуть меньше. Из материала типо синего стекла, только более каменное. Хорошее украшение для стола :p

AgooreZ
21.01.2011, 16:09
У меня мечта - это чтобы в коллекционном издании Ризен 2 лежал диск с записанной на нем классной интересной игрой без багов.
И ключ от квартиры, где деньги лежатс адресом:D

elind
21.01.2011, 16:10
Хи-хи, надеюсь, что мне подарят коллекционку, так что, чего бы там ни было, всему буду рада!:D

Lars-Rus
21.01.2011, 16:18
В германии могли бы сделать так. коллекционка, а в ней карта германии и типо загадок грегориуса) и пусть толпа бегает по городам и ищут клад)

elind
21.01.2011, 16:20
Неплохая идея, между прочим. Правда перед этим Пираньям пришлось бы объехать все эти города и заныкать там предварительно "сокровища"! А то нечестно будет...:D

LordOfWAR
21.01.2011, 16:50
Неплохая идея, между прочим. Правда перед этим Пираньям пришлось бы объехать все эти города и заныкать там предварительно "сокровища"! А то нечестно будет...:D

Дык в том то и прикол... пусть себе бегают :D

Lars-Rus
21.01.2011, 16:52
Если видите человека с лопатой то это пираньи. Прикол из ризен, кажется Василий говорит.

ГГ: как ты узнал что я ищу сокровища?
Василий: Трудно не заметить парня бегающего по острову с лопатой)))

Lars-Rus
21.01.2011, 17:38
Так посмотрим что можно впихнуть:

* сувенир (статуэтка, брелок, флешка, амулет)
* карта (острова или города крупного)
* альбом с иллюстрациями (Арты животных, персонажей, наброски при создании локаций и животных)
* дополнительный диск (в гостях у пираний (хотя бы с субтитрами), диск с игрой (например Ризен 1)

Многое из написанного не очень, но я бы хотел получить: иллюстрации, плакат какой нить, майку с надписью RISEN и какой нить сувенир.

Ну это я загнул со списком)

В любом случае хочется получить то что полезно и не стыдно выйти на улицу.

Парень вышел на улицу, с амулетом из ризен на шее :D надо звонить в психушку)

А майки ризен мне понравились, только с размерами туго, всем не угодишь.



Вот прикольный ход. При покупки лицензионки мы получаем: прикольную коробку, диск с игрой, и мелочь типо карты. Но внутри есть карточка. Регишь в инете на сайте дип сильвер её. Там будет список "призов", можно выбрать две вещи. Например майка "n" размера и альбом с набросками и те пришлют)

Типо если не надо, то не пришлем)

vivaxardas
21.01.2011, 19:00
Коллекционки люблю, попадаются с хорошим хламом. Я вообще разный игровой хлам люблю покупать, как в 15 лет. Фигурки из Ассассина коллекционирую, их у меня 6 штук пыль собирают. И Готический истукан с гномом тоже. А амулет Спящего ношу не снимая.

Хочу коллекционку Ризена 2 с большой качественной картой (на холсте, например), фигуркой (или ножом для открывания конвертов, как в ТВ или ДАО), какой-нибудь применимой фигней типа брелка, диск с саундтрэком, диск с бонусными материалами, и артбук. Вообще это все фигня, конечно, а хочется.

Lars-Rus
21.01.2011, 19:04
Хлам хламом, а когда натыкнешься то приятно посмотреть)

Карта на искусственно старом полотне очень даже нечего.

Надо побольше конкурсов делать, хочется что то выиграть. щас то что конкурс сложен тем что мы гадаем. Хочется что то сделать самому и получить по заслугам))

Mesenion
21.01.2011, 20:36
Чего бы я НЕ хотел в коллекционке:
- постер с ГГ на бумажке сложенной 8 раз :scared:
- карта сложенная не меньшее количество раз. Имхо лучше ей быть в игре, а не в руках.
- уникальные внутриигровые вещи. Если это какая-то интересная "атмосферная" штука мало влияющая на само прохождение игры, то лучше ей быть во всех изданиях, если эти вещи служат для "облегчения" игры на начальном этапе, то они вообще не нужны.
- доп. квесты, места и т.п. - опять же лучше им быть во всех изданиях
- супер-пупер текстуры - если они есть, то зачем их скрывать в коллекционке - положите во все издания
- маечка и кепачка (tm) - для фанатов лучше продавать это отдельно от игры, тем более проблемы с размером возникают
- всякие мелкие сувениры, брелки и фигурки героев игры - как-то банально это всё, тоже лучше отдельно
- карта (или не карта §weissnich) на спец. ткани\дереве\металле\кости - если делать действительно качественно, то выйдет дорого и такая коллекционка вряд ли найдет множество покупателей, так что тоже лучше продавать отдельно.
- распечатаный простой мануал к игре - такая штука в коллекционке может и расстроить
- расширеный мануал к игре в картинках и подробным описанием прохождения - имхо лучше такому справочнику быть pdf-кой на сайте игры, где любой может скачать

Чего бы я действительно хотел:
- альбом формата A4 (меньше - не лучше :p) с артом и скетчами к игре с комментариями разработчиков (как и почему менялся внешний вид вот этого поселения, а вот тут монстр который не попал в игру потому-то и потому, а вот эта штука стоила нам бессоных ночей и седых волос и т.п.) Такая вещь ценна уже потому, что показывает и рассказывает как игра создавалась, а также даст возможность фанатам через пяток лет понастольгировать без печали по поводу "шейдер не тот и моделька квадратна" :D
- опционально фильм о том "как мы делали игру"
- опционально диск с музыкой

vivaxardas
21.01.2011, 20:55
Да, я люблю всякие там фиговинки типа фигурок/брелков/ножей для вскрывания почты/футболок отдельно покупать. Но их издают только для блокбастерных игр типа ДАО или Ассассинов. Издатели Ризена 2 вряд ли на это пойдут.
Так что для Ризена 2 это может быть или в коллекционке, или перетопчешься.
Хочу хорошую карту, или на холсте, или на качественной бумаге, под старину. А то в Ризене карта была недоразумение, по размеру как салфетка.

Вот чего точно не хочу в коллекционке - так это кодов на всякие там дополнительные квесты. Все игровые прибамбасы должны быть в игре.

topaz
21.01.2011, 21:05
Заказывать не буду это точно, если после релиза будет в свободной продаже то возьму :)

Vladgamer
21.01.2011, 21:58
Моё представление о коллекционке.

1. Диск с игрой.
2. Диск с видео о создании игры с рассказом от самих Пираний (как например Making of Risen), саундтрек.
3. Переведённый на русский язык артбук с комментариями от самих Пираний.
4. Стариная карта мира на холсте или тряпке (или как там её ещё, но только не на бумаге).
5. Что-нибудь из материального, например амулет, который можно использовать.

GothenX
22.01.2011, 07:47
Первая часть у меня в подарочном издании. Суть та же коллекционка только без гнома, который мне на фиг не нужен, ибо я по ним кипятком не писаюсь. Второй Ризен, если будет в российском варианте снова похожее издание, конечно, тоже куплю. :)

Naser
22.01.2011, 08:09
Я бы хотел в подарочном издании кроме самого диска с игрой:
1) Амулет какой нить или вещь чтоб можно было где нибудь в комнате поставить или брелок хотя бы;
2) Диск с видео о создании игры;
3) Хотя бы маленькую книженцию с рассказами о мире Ризен 2 или хорошо сделанный мануал.

Интересно сколько может стоить коллекционка? У кого какие мысли по этому поводу?§wink

GothenX
22.01.2011, 09:05
1000-1400 как обычно. Только вот в Рашке вряд ли будут карты на тряпках, амулеты или то-то подобное...

Lars-Rus
22.01.2011, 10:02
Найдут норм издателя, сделают всё.
Ризен коллекция у мя стоил рублей 600 что ли а обычная игра около 300.

Почему я куплю ризен 2 коллекшен:

1. Пираньям помогу финансово (готики и ризен лицензии все у мя были)
2. Куплю если там будет что то стоящее, мне 18 лет и пищать от фигурки не буду, но иметь у ся что то уникальное хочется. Кстати как на счет компаса в стиле "пираты карибского моря"))

Olor1n
22.01.2011, 10:27
1000-1400 как обычно. Только вот в Рашке вряд ли будут карты на тряпках, амулеты или то-то подобное...

наши как раз любят всякие амулеты воткнуть, а вот карты срезают, заразы!

а гном неплох. По мне, остальные вещи коллекционки примерно с ним сопоставимы. Салфеточная карта не нужна, вот артбук бы... Фильм про изготовление игры есть на ютубе, музыку извлёк из игры. А гнома собираюсь попробовать в машину на панельку поставить)


Mesenion, руководства обычно в электронном виде есть, но в аналоговом это как бы бонус, можно руками пощупать, полистать, иногда это приятно. Также зря ты про амулеты и брелки, иногда это самые прикольные штучки, особенно если амулет носишь, а брелок на какую-нибудь флэшку карманную или ключи прицепишь.

Ларс, компас - отличная идея. К стати по мотивам твоей идеи с аналогом геокешинга. Можно какую-то сложную загадку сделать, разгадкой которой будет какой-нибудь одноразовый код доступа к сайту с каким-нибудь уникальным контентом. Вроде как особой команды для Глэдоса на сайте про портал.

Также можно например в каждую n-ую колекционку класть пригласительный билет на какой-нибудь реконструкторский фест или ролевую игру.

Lars-Rus
22.01.2011, 10:39
Соберем мысли и скажем все Стиву.

Можно сделать коробку в форме сундука (лучше деревянная). размером с колонку на компе. Внутри, диск с игрой, может тряпочная карта (хорошо пропечатанная, сложенная в рулончик (ну по размерам на салфетку походит, но зато качественная). Далее можно монету положить, типо жетом (ризеновские деньги). но это дорого печатать монеты из сплава (который типо золотой). :D какой то вип коллекшен получается. Так и на сладенькое книга: размером с пол тетрадки: книга выполнена в станом стиле и подписана как "Дневник Грегориуса", в ней рассказы, мысли, бестиарий животных на острове (всё в виде рукописного текста, и зарисовок на желтоватой бумаге + фотошопные трещены) и самое главное загадки. разгадав их, при помощи карты и мозгов, в игре можно найти тайный клад, который найти можно как пасхалку)

Все мысли сводятся к пиратам)

Olor1n
22.01.2011, 10:44
к стати, классно: организовывать не артбук, а одну книгу, в виде тома, вместе со всем сразу. Ещё мождно не только шопные трещины, но и реально пробивать бумагу в типографии: неровные края, трещины и даже кое-где дыры. Ещё можно слегка порефлить, чтобы бумага неровной была.

Фанерная или деревянная коробка тоже в тему.

Lars-Rus
22.01.2011, 10:47
:D:D я знаю как сэкономить на артбуке.
Даешь копейки самой отстойной типографии и они тяп ляп сделают книжки, вот те и неровные края, и отсутствующие страницы) + партию могут поесть крысы)

Olor1n
22.01.2011, 10:53
не, неровные края будут отстойными, а крыс зарежут по санитарным причинам, увы, всё не так просто.

volxv
22.01.2011, 11:16
Если наши "Великие" локализаторы соизволят перевести все это на русский язык и выполнить качественно, то куплю.. А так.. От красивого Артбука на немецком, для меня, толку нет.. Все оостальнео можной найти в сети и при желании оформить.

Говорите не просвящать пираццццццкую продукцию? А как не просвящать, когда наши локализаторы только этого и добиваются.


:D:D я знаю как сэкономить на артбуке.
Даешь копейки самой отстойной типографии и они тяп ляп сделают книжки, вот те и неровные края, и отсутствующие страницы) + партию могут поесть крысы)

Издатель такой же в России, как и в случае с первой частью.

Lars-Rus
22.01.2011, 13:37
Где написано что Новый Диск опять будет?

Olor1n
22.01.2011, 13:43
Где написано что Новый Диск опять будет?

Вроде или Кви или пиксель намекнули, сказав, что у ДС с НД договор на длительный срок.

Vladgamer
22.01.2011, 14:23
Вроде или Кви или пиксель намекнули, сказав, что у ДС с НД договор на длительный срок.
Предположение Elind.

volxv
22.01.2011, 14:47
Предположение Elind.

Не предположение. Это ясно из видео обращения Пираний к Игрокам. там они начали уже работы над Risen 2 и Майк гвоворит о том, что их издатель в России "Новый диск" :gratz

GothenX
22.01.2011, 14:50
Это печально (с)... Плохо, что разработка сильно засекречена в этот раз. Чую на выходе локализации стоит ждать новых карлитосов, перепелиц и прочего дерьма...

Lars-Rus
22.01.2011, 15:04
Поиграл часок в немецкую версию, перевод более в тему. Видны эмоции, юмор и тд. А у нас скучный зануда а не ГГ. Радует то что если ГГ новый то и Актер озвучивать другой станет

MyTHblu
22.01.2011, 20:26
Поиграл часок в немецкую версию, перевод более в тему. Видны эмоции, юмор и тд. А у нас скучный зануда а не ГГ. Радует то что если ГГ новый то и Актер озвучивать другой станет Только есть ли шансы, что другой актер станет сильнее заморачиваться?

elind
22.01.2011, 20:43
Предположение Elind.
Угу. Могу поинтересоваться у Жанны, хотя не уверена, что можно будет выложить на форуме инфу раньше определенного времени.:dnuhr:

LEDsky
22.01.2011, 20:53
Я не куплю коллекционную версию.
И не куплю русифицированную.

Приобрету цифровую немецкую по предзаказу, если игра меня заинтересует.

Принципиально не покупаю раздутые издания, в которых полно бесполезного мусора. Мне нужна игра, а не какой-то хлам, который, в лучшем случае будет захламлять стол или полки. Фигурки, бумажные карты, медальоны, игральные кости, фонарики, пластмассовые артефакты, шапки, маски, артбуки, диски с видео и саундтреки и прочий треш - все ради ощущения эксклюзивности? Вряд ли. А дешевые фетиши по мотивам игры мне не нужны сами по себе.

Если коллекционная версия содержит дополнительные игровые материалы, вроде DLC или эксклюзивных моделей оружия, брони и проч., то у меня возникают серьезные сомнения по поводу оправданности покупки игры вообще. При таком подходе скорее всего это типичный денежный ААА-насос для "широкой аудитории". Надоело, честное слово.

vivaxardas
22.01.2011, 21:55
Принципиально не покупаю раздутые издания, в которых полно бесполезного мусора. Мне нужна игра, а не какой-то хлам, который, в лучшем случае будет захламлять стол или полки. Фигурки, бумажные карты, медальоны, игральные кости, фонарики, пластмассовые артефакты, шапки, маски, артбуки, диски с видео и саундтреки и прочий треш - все ради ощущения эксклюзивности? Вряд ли. А дешевые фетиши по мотивам игры мне не нужны сами по себе.


Ну что же, это позиция.:) Только раздутый элитизм с высказываниями что меморабилия и саундтрэки это хлам и трэш (что кстати тоже означает хлам или мусор) - это тоже потуги на зксклюзивность. Типа не часть тупой серой массы. Как некоторые говорят что читают только классику, а вся современная развлекательная литература и кино это мусор. §rofl

Lars-Rus
22.01.2011, 22:59
Я ещё ни одну игру не купил в коллекционном издании, так что если ризен 2 меня устроит то один раз можно расщедриться.

Иногда хочется впасть в детство и получить какой то сувенир.

Кстати, вот мне нравятся игры от пираний, и моя подруга знает это. Конечно ж может купить мне ризен 2 и подарить, но более весомо будет если коллекционка. Её даже называют подарочное издание)

Olor1n
23.01.2011, 09:15
Ларс, коллекционка и подарочное издание - разные вещи. Обычно в подарочном просто красивая упаковка, второй диск с ништяками и артбук, без всяческих предметов типа брелков и статуэток.

Lars-Rus
23.01.2011, 10:41
Ну в подарочном (или коллекционном? ) издании симс 3 был брелок флешка)

Короче пофиК, как называть, главное чтобы дельное что то было внутри

LEDsky
23.01.2011, 19:49
Ну что же, это позиция.:) Только раздутый элитизм с высказываниями что меморабилия и саундтрэки это хлам и трэш (что кстати тоже означает хлам или мусор) - это тоже потуги на зксклюзивность. Типа не часть тупой серой массы. Как некоторые говорят что читают только классику, а вся современная развлекательная литература и кино это мусор. §rofl

Если припрет, куплю саундтрек отдельно, как всегда это делал. У меня их приличная коллекция, кстати, правда, почему-то от всяких хорроров и азиатских ужасов.
Элитизм - не элитизм но я и книги читаю в электронном формате давно, пожался да и купил ридер. Во-первых, потому что у нас нифига не купишь то, что мне нравится (найди попробуй последние книги Нила Стивенсона или Джо Аберкромби на русском перевод вообще неизвестно когда ждать). Во-вторых, намного удобнее таскать целую библиотеку на флешке. И в-третьих, у нас качество изданий удручающее, что книг, что игр. Книги вообще тошно в руки брать некоторые, цена сопоставимая с западной, а бумага и печать ужасная.
Так что теперь я любитель цифровых версий.

vivaxardas
23.01.2011, 20:07
Здорово. А я вот себя второй год уламываю амазонский киндл купить. Наверное еще месяца три-четыре, и уговорю. Все таки удобно.

Саундтрэки люблю в машине слушать. А вот карту хочу хорошую, на холсте, стилизованную под средневековье, и достаточно большую. Чтобы в рамку и на стену. Старинные карты хорошо смотрятся. ;)

Брелки и флэшки чисто утилитарны. Все равно надо какие-нибудь иметь, а тут из любимой игры. Приятно. Вот в королевском издании Двух Миров 2 коврик для мышки есть, и карты игральные. Для тех кто как я регулярно играет с друзьями, карты вещь очень полезная, ну и коврику применение всегда найдется.

Но мечтать как говорится не вредно, только пользы мало. Вряд ли Дип Сильвер будет заморачиваться, кинут маленькую карту, и диск с саундтрэком, и привет.

Naser
26.01.2011, 10:18
1. Пираньям помогу финансово (готики и ризен лицензии все у мя были)


Ларс, в первую очередь Дип Сильверу финансово поможем, деньги от продаж ведь издатель забирает, у рыбок по ходу процент какой нить (надеюсь нормальный).




Но мечтать как говорится не вредно, только пользы мало. Вряд ли Дип Сильвер будет заморачиваться, кинут маленькую карту, и диск с саундтрэком, и привет.

Насколько я правильно понял коллекционки в большинстве случаев продаются по предзаказу. В предрелизные месяцы должна бы быть инфа что именно будет в коллекциоке и каждый сможет решить стоит ее покупать или нет;). И у меня возник вопрос: насколько Новый Диск будет свободен в выборе что поставить в коллекцонную версию? Или Дип Сильвер решает что будет в коробке по всем странам распостранения игры?

Olor1n
26.01.2011, 18:27
Ларс, в первую очередь Дип Сильверу финансово поможем, деньги от продаж ведь издатель забирает, у рыбок по ходу процент какой нить (надеюсь нормальный).


увы, из всего того, что нам известно, можно сделать вывод, что процента от продаж как такового ПБ не имеют, максимум, какие-то бонусы. А получают они лишь деньги на разработку, т.е. сотрудники имеют свои зарплаты, пока есть проект(((

Podzhog Saraev
26.01.2011, 20:06
увы, из всего того, что нам известно, можно сделать вывод, что процента от продаж как такового ПБ не имеют, максимум, какие-то бонусы. А получают они лишь деньги на разработку, т.е. сотрудники имеют свои зарплаты, пока есть проект(((

ПБ (или менеджеры студии) вроде бы получают какой то процент. и (если не ошибаюсь) кто то когда то выкладывал формулу.
а за локализацию мы новому диску в карман платим.

ElderGamer
27.01.2011, 05:32
И у меня возник вопрос: насколько Новый Диск будет свободен в выборе что поставить в коллекцонную версию? Или Дип Сильвер решает что будет в коробке по всем странам распостранения игры?

Думаю, национальные издатели сами решают, чем заполнить коробочку коллекционки. Хотя, это не исключает использования общих составляющих – диска с саундтреком, например, или артбука, подготовленных основным издателем. Иногда это проще сделать, чем придумать что-то своё.

volxv
27.01.2011, 11:09
Думаю, национальные издатели сами решают, чем заполнить коробочку коллекционки. Хотя, это не исключает использования общих составляющих – диска с саундтреком, например, или артбука, подготовленных основным издателем. Иногда это проще сделать, чем придумать что-то своё.

На самом деле. На самом деле заключается, как бы, контракт на Какие Версии будет происходить ре-селлинг. Если ND и DS договрились, что будут все версии игры, то так и будет. Локализатор только выбирает стиль локализации: Полный Перевод, Текст, Без Перевода (Ре-селлинг)... Хотелось ыб, конечно, качественную коллекционку, но от ND я такого не припоню. Значит забудьте о Русском Коллекционном Изданнии Risen 2. §burn§burn

MrAndY
19.02.2011, 18:46
даёшь МОДКИТ в коллекционку.
Если бы он вообще был... §cry

У меня мечта - это чтобы в коллекционном издании Ризен 2 лежал диск с записанной на нем классной интересной игрой без багов.
Надеюсь, твоя мечта сбудется :D

В германии могли бы сделать так. коллекционка, а в ней карта германии и типо загадок грегориуса) и пусть толпа бегает по городам и ищут клад)
Лучше тогда по всему миру, а то коллекционки только в Германии купят :D

Лично мне понравился набор коллекционного издания Ведьмака второго: * 1 DVD-диск с игрой;
* 1 DVD-диск с материалами о создании игры;
* 1 CD-диск с игровым саундтреком;
* Карта игрового мира;
* Памфлет и проклятая монета;
* Путеводитель по игре;
* Руководство пользователя;
* Артбук с красочными иллюстрациями;
* Статуэтка Геральта;
* Темерская монета;
* Набор игральных костей;
* Наклейки, посвященные игре;
* Игральные карты и книга правил;
* Три бумажные фигурки;
* Roche Commando Jacket DLC.
Если в Р2 будет карточная игра или кости как в Ведьмаке, неплохо бы видеть их и в коробке. Еще можно положить окуляр или повязку.. но выглядеть на человеке в отличии от амулета спящего будет бредово:scared:

vivaxardas
19.02.2011, 18:50
Коллекционка уже есть на амазоне, уже пред-заказана. А как же иначе? Традиция.;)

GothenX
19.02.2011, 19:23
Не куплю. Теперь мой ответ чёткий.

MyTHblu
19.02.2011, 21:09
Рекламщикам придется сильно постараться, чтобы я теперь раскошелился. По крайней мере в моем списке ожидаемых игр, которые того стоят Ризен 2 уже не значиться. Глупо платить деньги за собственное разочарование. Помню в Г3 орк Грубуц в Лаго говорил ГГ, что раз ГГ заплатил деньги за то чтобы он его побил на арене, то значит ГГ заслуживает получить по морде!

Ах да, чуть не забыл R.I.P. Piranha Bytes 2001-2004 © GothenX
Этот факт более не вызывает сомнений, даже если Ризен 2 займет свою нишу, а не провалиться полностью
GothenX, надеюсь ты не против, что я скопировал твою подпись!

Rokk
19.02.2011, 21:58
скорее всего куплю
ибо хочется поддержать ,на мой взгляд, лучшых разработчиков рпг игр :gratz

Paulin
20.02.2011, 04:50
Куплю если будет доступна в розничных магазинах и если набор будет внушительным допустим как в Ведьмаке 2 который привел в пример товарищ MrAndY.

AgooreZ
20.02.2011, 06:23
А я куплю. Я кстати очень рад, что Пираньи пошли на что-то новое, экспериментируют. Я бы, если честно, больше расстроился, если бы очередная игра от Пираний была бы копией предыдущих, то есть копией Готики.

dixie
20.02.2011, 06:54
Не куплю однозначно ;) Нет, простое издание куплю, конечно - но я не ожидаю чудес от Risen 2. Сюжет не будет лучше Risen - сами названия (Антигуа, Кальдера) намекают на довольно убогих сценаристов. Ну, будет больше места, чтобы побродить, но попсовость, имхо, никуда не денется.

mistertwister
20.02.2011, 07:04
названия намекают на довольно убогих сценаристов.
Железная логика. :D
География - друг драматургии. :)
Не покупай коллекционку - будь плохим парнем. :)

Я коллекционки не покупаю. Интересна сама игра. Но чтобы кого-то "наказывать"... Ух... Это да...

Paulin
20.02.2011, 07:13
Не куплю однозначно ;) Нет, простое издание куплю, конечно - но я не ожидаю чудес от Risen 2. Сюжет не будет лучше Risen - сами названия (Антигуа, Кальдера) намекают на довольно убогих сценаристов.

:eek:
Знаешь это нисколько не говорит о их убогости! Это скорей отсылка к этим местам с контекстом... посмотри многие игры и найдешь очень много взятого из реального мира и других игр... тот же Фолаут 3 там столько реальных мест и вещей, вроде кажется что тупо просто назвали....но нет! на самом деле на это есть определенные причины дабы мы-игроки провели анологию с чем то :gratz

MrAndY
20.02.2011, 07:37
Ах да, чуть не забыл R.I.P. Piranha Bytes 2001-2004 © GothenX
Этот факт более не вызывает сомнений, даже если Ризен 2 займет свою нишу, а не провалиться полностью

То недовольство самокопированием, то нововведениями.. Фанатам не угодить, они сами не знают, чего хотят.

vivaxardas, на амазоне не написано, что включено в коллекционку?

PS
А Кальдера.. скрытый вызов Беседке :D

sonnedre
20.02.2011, 07:48
Почему вы думаете, что это вызов Беседке или плагиат?


КАЛЬДЕРА (исп. Caldera — большой котел) — округлая обширная, более 20 км, впадина у вулканического кратера глубиной до сотен метров. Кальдера образуется при мощном взрыве вулкана (Бандай в Японии), но чаще обрушиванием или оседанием кровли над извергшимися массами (Мауна Лоа на Гавайских островах). Кальдеры часто заняты озерами.

http://www.ecosystema.ru/07referats/slovgeo/331.htm
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3881/

Вполне вероятно, что этот город расположен рядом с ней, поэтому и название отсюда.

x-convict
20.02.2011, 08:02
а возможно город находится в самой яме

sonnedre
20.02.2011, 08:14
а возможно город находится в самой яме

Не думаю, что это самое мудрое решение для строителей.
Ведь тогда бы город стоял прямо на вулкане - если конечно
он потухший и недействующий, тогда да, может и в кальдере стоит.

По теме: никогда не покупал коллекционки.
И в этом случае скорее всего не куплю. Обычная версия
самое то, ведь главное игра, а какая она будет, думаю, узнаем
из видео и демо, если оно будет выпущено.

Против пиратов ничего не имею, хотя немного расстроился, когда узнал.
Мне и в Ночи Ворона они не слишком нравились,
но если Пираньи не привнесут в игру голливудской пиратской романтики,
а хотя бы будут черпать вдохновение из книг, то
может получиться стоящим. Новой Готики 1 нам все равно уже
не увидеть, не те времена, а насладиться чем-то новым можно.
Мы ведь не умрем от этого.

vivaxardas
20.02.2011, 08:26
vivaxardas, на амазоне не написано, что включено в коллекционку?

Пока не написано. Издатели наверное еще не решили.

x-convict
20.02.2011, 09:35
не вижу смысла вообще покупать калекционки, а вот обычный джевел скорей всего куплю, если конечный вариант игры меня устроит.

dixie
20.02.2011, 09:36
Железная логика. :D
География - друг драматургии. :)
Не покупай коллекционку - будь плохим парнем. :)
Я коллекционки не покупаю. Интересна сама игра. Но чтобы кого-то "наказывать"... Ух... Это да...
Закусывать надо батенька ;) Прежде всего, я себя на деньги не наказываю ;)
Почему раньше на имена фантазии хватало? Повторюсь - не думаю, что сложность и глубина сюжета будет лучше, чем в Ризене, поэтому не разделяю бурных восторгов "ахновыйсеттинг" ;) Не всё так плохо, конечно - эксплоринг, наверное, будет интересен.

mistertwister
20.02.2011, 10:04
не думаю, что сложность и глубина сюжета будет лучше, чем в Ризене, поэтому не разделяю бурных восторгов "ахновыйсеттинг"
Сюжет гарантированно плохой, поэтому сеттинг плохой. Железная логика. :)
Кстати, кто сказал, что сеттинг новый? Только новые виды дальнобойного оружия.

x-convict
20.02.2011, 10:18
кстати, да сеттинг тот же. заменили луки и арболеты на мушкеты с пистолетами и уделили пиратам больше внимания и все. пираты больше для пиара получается. видимо их основная роль сводится к способствованию перемещения гг между островами

Paulin
20.02.2011, 10:23
Сюжет гарантированно плохой, поэтому сеттинг плохой. Железная логика. :)
Кстати, кто сказал, что сеттинг новый? Только новые виды дальнобойного оружия.

О_о а разве не новый?...
Когда еще мы стреляли в пиратов, да еще и с корабля ))) на котором мы путешествуем по островам. Предстоит играть в совершенно другом окружении и атмосфере отыгрывая совершенно необычную нам роль(пускай будет пират а:D) разве Ризен 1 это позволял?

mistertwister
20.02.2011, 10:28
пираты больше для пиара получается. видимо их основная роль сводится к способствованию перемещения гг между островами
Сетовали на отсутствие мотивации и характера героя Ризен. Вроде в начале игры не будет "Мочи титанов, ищи вожака". Вероятно, пробует жить своей жизнью. Неясен только факт побега с как-бы освобожденного острова.

Когда еще мы стреляли в пиратов, да еще и с корабля ))) на котором мы путешествуем по островам.
Это Корсары, а не Ризен 2.
Сомневаюсь в наличии дурацкой мини-игры с кораблем. Пусть на суше сделают все как можно лучше.
Титаны и черви вокруг. Какие путешествия? Какое плаванье? :)

Предстоит играть в совершенно другом окружении
Тропики, домики. :)

PontifEx
20.02.2011, 10:37
Вероятно, пробует жить своей жизнью. Неясен только факт побега с как-бы освобожденного острова.


А может и не новый остров. :p Титана запечатали, вулкан осыпался - вот она вам, пожалуйста, Кальдера и еще архипелаг. Было бы забавно, если один из островов в игре был бы кусочком разрушенной Фаранги.

Paulin
20.02.2011, 10:40
Тропики, домики. :)
не только...:p
там было средневековье а тут уже к Золотому веку подбираемся... время ! время тоже влияет на настроение и место в котором находятся персонажи, это не только огнестрел, но и одежда и архитектура

mistertwister
20.02.2011, 10:41
А может и не новый остров.
Ага, и Кристаллический Храм вылез неожиданно. :)
Сказали, что на новый остров комендант Карлсон переехал и прочие знакомые.

Архитектура и одежда как раз не особо изменились. Это не Фабля 3 с чисто индустриальным Альбионом, это пираньевский винегрет. :)

mistertwister
20.02.2011, 11:02
такой одежды как у Наполеона в играх пираний еще небыло
Офигеть, новый сеттинг! Других пиратов, кроме Наполеона не знаете? :D

MrAndY
20.02.2011, 11:41
Почему вы думаете, что это вызов Беседке или плагиат?

Насчет вызова была шутка. :) А вообще до прояснения ситуации с вулканами я воспринимал слово "Кальдера" именно как нечто связанное с Морровиндом.

mistertwister
20.02.2011, 11:46
Paulin, скорее одежка английская, чем французская. :)

FanGoth1and2
20.02.2011, 14:12
Смотря какая начинака у коллекционки.

Lars-Rus
21.02.2011, 13:20
Название города/поселения норм, потому что если это яма, то там без карлов не обошлось, но это лишь догадки.
Раньше так и было, харбор таун это портовый город, Кальдера - ямовый город типо. Лагерь на болотах это болотный.
Раньше всё норм воспринимали, а щас мышку мышкой назвать уже нельзя, плагиат уже

volxv
07.05.2011, 20:54
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/075/324/normal/Risen_CE_ND.png?1292348530

И Так. Все мы помним, каким насыщенным оказалось Коллекционное издание Risen. Не было, пожалуй, там только диска с саундтреком. Но фигурка, оформление и остальное были на уравне. Даже ND не смогли особо испаганить (только фильм о создании не перевели вобще).

Так вот, что бы Вы хотелеи видеть в новом коллекционном и подарочном изданиях? Каким Вы для себя представляете его, и , самое главное, купили бы ли Вы его?

topaz
07.05.2011, 21:10
Даже ND не смогли особо испаганить (только фильм о создании не перевели вобще).
Здрасти! У меня подарочное и фильм переведен и не субтитрами :), сомневаюсь что в коллекционку был отгружен другой диск..

volxv
07.05.2011, 21:23
Здрасти! У меня подарочное и фильм переведен и не субтитрами :), сомневаюсь что в коллекционку был отгружен другой диск..

Видимо выпускалось в две партии


Такая тема уже есть http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=941754

И правда. Неудобная навигация по форуму, все в одной куче уезжают на другие страницы слишком быстро.

LordOfWAR
07.05.2011, 21:29
Видимо выпускалось в две партии

В русской коллекционке переведен небольшой фильм Making Of... А остальные материалы - видеоролики ПБ и т.п. - без перевода...


И правда. Неудобная навигация по форуму, все в одной куче уезжают на другие страницы слишком быстро.

Тема создана еще 21.01, сколько вы хотели чтобы она была на первой странице раздела ? :). Конечно, это возможно, если тема активна, но видимо интерес опять появился только сейчас. :).

volxv
07.05.2011, 21:31
В русской коллекционке переведен небольшой фильм Making Of... А остальные материалы - видеоролики ПБ и т.п. - без перевода...
Ну может я перепутал. давно видел в глаза издание.




Тема создана еще 21.01, сколько вы хотели чтобы она была на первой странице раздела ? :). Конечно, это возможно, если тема активна, но видимо интерес опять появился только сейчас. :).

Чем ближе анонс, тем серьезнее дело. Акелла может и не выпустить, хотя к Аркании выпустили. Вот и нинтересно, на сколько издания если будут) будут отличаться друг от друга. :dnuhr:

LordOfWAR
07.05.2011, 21:43
Чем ближе анонс, тем серьезнее дело. Акелла может и не выпустить, хотя к Аркании выпустили. Вот и нинтересно, на сколько издания если будут) будут отличаться друг от друга. :dnuhr:

НД с Р1 поступили хитро... они сделали подарочное и коллекционное издание, которое было в ограниченном количестве. В любом случае - ни подарочное, ни коллекционное ко мне так и не попало... даже в Киеве заказать было негде. А ведь собирался купить... Но все-же приобрел обычный двдбокс русской версии, а потом в подарок прислали немецкую коллекционку...

Не знаю как насчет Акеллы - в последний раз играл от их издания только Г2:НВ. Посмотрим как пойдут дела у них... и дойдут ли до Украины и других стран...

topaz
07.05.2011, 21:45
В русской коллекционке переведен небольшой фильм Making Of... А остальные материалы - видеоролики ПБ и т.п. - без перевода...
Правильно в основном меня тема о " создании " переведена, а вот бонусные материалы нет :)
a воообще странно в подарочном тонюсенькая брошюра с илюстрациями:dnuhr: и жирная с руководством пользователя :D

Lars-Rus
07.05.2011, 21:52
Да уж, у меня продавалась игра ризен, в оранжево-красной упаковке, но я купил обычную. Потому что было очевидно что внутри фигня, например вижу мини карту.

А гнома не видел в магазине.

Коллекционка или подарочное издание зависит прежде всего от ДС, а потом уж будем смотреть как Акелла оптимтизирует это для нас.

Это Джо хитрюга. Кучу материалов напихал, чтобы продать подороже. А не потому что они так заботятся о фанатах.

topaz
07.05.2011, 21:56
Я купил подарочное издание не очень дорого, да и почти год спустя, у меня уже был джевел, просто не удержался когда увидел на полке :)
если бы сейчас увидел бы коллекционку, то сто пудово прикупил бы..

volxv
07.05.2011, 22:09
НД с Р1 поступили хитро... они сделали подарочное и коллекционное издание, которое было в ограниченном количестве.

На сайте ND пишет, что коробочки с коллекционкой есть :dnuhr: Но разницы между подарочным и коллекционным только в наличии Карла.

topaz
07.05.2011, 22:17
Но разницы между подарочным и коллекционным только в наличии Карла.
А отдельно Карла можно купить, может кто нибудь видел эти статуэтки?

LordOfWAR
07.05.2011, 22:19
На сайте ND пишет, что коробочки с коллекционкой есть :dnuhr:

Ну теперь может и есть, мне лично уже не надо... :).

MrAndY
08.05.2011, 07:46
А отдельно Карла можно купить, может кто нибудь видел эти статуэтки?
Можно наверно через инет где-нибудь найти. А вот в розницу нет смысла их продавать.
Кстати посмотрел на ebay, вроде нету.

ed2ken
08.05.2011, 10:41
Видео от разработчиков обязательно!!
Из фенечек всякие флэшки и игральные карты как то не оригинально уже, не знаю корректно или нет, но я хотел бы найти в коробке крест для цепочки на шею, думаю в нашей локализации этот атрибут религии был бы уместен.

ps логично предположить,туда поставят что нибудь из пирацкой темы, а тут есть где разгуляться, - карта сокровищь; - миниатюрный пистолет; - игральные кости; - кружка для рома, а так же сама бутыль в миниатюре; - серьга; - повязка на глаз; - корабыль в бутылке наконец :)

GreenHedgehog
08.05.2011, 10:53
повязка на глаз

Идеально :D

Lars-Rus
08.05.2011, 12:58
Повязка хорошо, если она будет как у ГГ: кожаная, с металлической пластинкой, а если обычная черная ткань, то увольте, мне не 5 лет чтобы радоваться маскарадам.

Игральные кости это хорошо. Например сделанные неаккуратно, из материала похожего на слоновую кость))

Ещё что то с черепами можно замутить.

technomym
08.05.2011, 14:16
В коллекционке хотелось бы увидеть какой нибудь компас или карманные часы в игровом стиле рисена 2, шёлковую карту мира или острова ( как в русском издании сёгуна 2) И альбом,можно ещё какую нибудь книжечку с интересным рассказом в стилизованном дизайне. П.с.: обязательно куплю коллекционку.

elind
08.05.2011, 16:33
Хочу говорящую куклу гнома в пиратском костюмчике с кучей кармашков, с пистолью в ручке и говорящим же попугаем на плече!:p

Lars-Rus
08.05.2011, 16:59
technomym, я тоже куплю)
elind, когда будет конкурс с вещественными призами? ;)

Из сувениров к игре можно ещё песочные часы, кукла вуду или какая нить игра, которая используется в баре (вероятно что там)

FanGoth1and2
08.05.2011, 19:19
Хотелось бы увидеть пистоль, или серебряный амулет спящего (ага, я знаю что это игра Risen а не готика, просто всегда о таком мечтал :D ), или большую статуэтку какого нибудь монстра.

shadesnake
08.05.2011, 19:41
хочу увидить модкит на дополнительном СД диске(полностью на русском), ключ к бете Risen 3 и конструктор - собери корабль главного героя :D (давно уже корабли собираю, было бы в тему)

FanGoth1and2
08.05.2011, 20:45
ключ к бете Risen 3
С чего ты взял что она вообще будет? По логике вещей, вторая часть должна быть завершением, так как история о титанах и всем с ними связанном завершится если мы их уничтожим. Наверно разрабы возмутся за пятую готику, или новый проект.

Jeeu
08.05.2011, 20:51
С чего ты взял что она вообще будет? По логике вещей, вторая часть должна быть завершением, так как история о титанах и всем с ними связанном завершится если мы их уничтожим.
А разве кто-то говорил, что во 2й части всех титанов уничтожат? :dnuhr:
Вообще про их уничтожение вроди как речи не идёт.

shadesnake
08.05.2011, 20:54
С чего ты взял что она вообще будет? По логике вещей, вторая часть должна быть завершением, так как история о титанах и всем с ними связанном завершится если мы их уничтожим. Наверно разрабы возмутся за пятую готику, или новый проект.

Кто знает что будет дальше... Если игра будет ХИТ, то никто успешую серию бросать не будет

Podzhog Saraev
09.05.2011, 08:05
С чего ты взял что она вообще будет? По логике вещей, вторая часть должна быть завершением, так как история о титанах и всем с ними связанном завершится если мы их уничтожим. Наверно разрабы возмутся за пятую готику, или новый проект.

to FanGoth1and2



Michael Hoge: Dragon Age – это скорее эпичные битвы и война. Мы всегда стараемся погрузить игрока в решение отпределенных проблем в мире, но не в спасение мира – он спаситель, например, деревни.

Он не уничтожает бога зла, но убивает одного из его миньонов, который чрезвычайно опасен. Мы идем по пути большего реализма: что может сделать отдельный человек, а не супергерой.

и абсолютно согласен с shadesnake.
ведь они вбухали кучу денег в Р2 не для того, что бы это все прекратить?!
если Р2 окажется успешной - продюсеры будут доить эту идею до последней капли.
(живой пример - Пираты Карибского моря, Форсаж, Шрэк).

ed2ken
09.05.2011, 08:08
и абсолютно согласен с shadesnake.
ведь они вбухали кучу денег в Р2 не для того, что бы это все прекратить?!
если Р2 окажется успешной - продюсеры будут доить эту идею до последней капли.
(живой пример - Пираты Карибского моря, Форсаж, Шрэк).
а будут ли Пираньи разработчиками ? §wink

Lars-Rus
09.05.2011, 08:34
ed2ken нее.. это самое ужасное. Тут и ризен станет жалко, что его, возможно, погубят как и арканию.

Podzhog Saraev, но например Форсаж и ПКМ сделаны грамотно, и каждая серия может считаться успешной, поэтому даже рад что есть такие вот "сериалы".

Vladgamer
09.05.2011, 10:46
Podzhog Saraev, но например Форсаж
Форсаж стал тупым боевиком с пародией на гонки.
Настоящий форсаж - это 1,2, и 3 часть.

ed2ken
09.05.2011, 11:26
Vladgamer

Форсаж стал тупым боевиком с пародией на гонки.
Настоящий форсаж - это 1,2, и 3 часть.
Я бы к "настоящему" приписал 1-ю, и как раз последнюю, то бишь 5-часть. Если убрать остальные сериал сильно не пострадает, финальная погоня в недавно вышедшей конечто же бред, но забавляет.
В целом фильм, как и должен вызывает эмоции, не сидишь за просмотром с каменным лицом. Да и финал порадовал. А чем крута 2 и 3? В третьей от Форсажа только название, это вообще история про американского тинейджера-выскочку, ганяющем на самых лучших в мире машинах - Мустангах :D.

Что бы ни было в коллекционке, это действительно должно быть хорошо сделаная вещь от которой будешь получать эстетическое удовольствие , а не дешовка которую в лучшем случае в ящик закинешь . :)

Lars-Rus
09.05.2011, 13:44
Vladgamer главное не гонки, а режиссура, сценарий, эмоциональное состояние, набор актеров. А гонки приложатся.

ed2ken я вот хочу купить коллекционку, но блин это ж деньги на ветер, а почему то соблазн велик.

FanGoth1and2
09.05.2011, 15:17
но блин это ж деньги на ветер
Ага, бумаги много и всяких неинтересных вещей. Лучше положить одну вещь но хорошую, чем с десяток фигни.

volxv
09.05.2011, 21:03
Ага, бумаги много и всяких неинтересных вещей. Лучше положить одну вещь но хорошую, чем с десяток фигни.

Ценность любой коллекционки только в двух вещах: Сувенире и Арт-буке

Lars-Rus
09.05.2011, 22:18
А потом продать можно хорошо)
Представьте сколько бы щас стоила (если бы была) коллекционка готики1 с сувенирами. ;)

volxv
09.05.2011, 22:48
А потом продать можно хорошо)
Представьте сколько бы щас стоила (если бы была) коллекционка готики1 с сувенирами. ;)

А ее можно сделать :) Мы же не обсуждаем пирацтво :)
1. Находим лицензионный диск "Готики" (желательно от снежков) - Их там два CD.
2. Собираем все доступные видеоматриалы и Сканы газет об Альфа-готике. И записываем все на белый диск, что бы напечатать на нем что-нибудь.
3. Сделать майку или значек или кружку в виде сувенирчика каждому под силу.
4. Напечатать на ткани карту "Готику".
5. По желанию обратится в типографию для напечатания коробки.

Вуаля - Коллекционка "Готики 1" готова :) §wink:gratz


P.S. естевенно не на продажу, а для личного\подарочного свойства. (Что не запрещено авторскими правами, т.к копия игры лицензионная)

Lars-Rus
10.05.2011, 00:42
Хочу в коллекционке к ризен2 прилагалась карта на тканевом носителе :D но не для декора, или там "оооо....крута", а чтобы играть в игру и ориентироваться по ней. А игровую карту не открывать.

Olor1n
10.05.2011, 21:48
к стати да, большая карта реально удобна была бы, вот только в игре карту мы кусками открываем, а если будет бонус в виде открытой, то это уже как-то не здорово.

Забавно было бы фигурку ругающегося на локализованном языке попугая с двигающимися крыльями. А ещё неплохо, если в игре имеется оригинальная миниигра, а в коллекционке набор для неё.

volxv
20.05.2011, 00:41
Забавно было бы фигурку ругающегося на локализованном языке попугая с двигающимися крыльями. А ещё неплохо, если в игре имеется оригинальная миниигра, а в коллекционке набор для неё.

Игральные карты под стилистику пирацкого Risen 2? Я ЗА!:gratz А еще ниче так: Фляжка с ромом, я прожженая кружка из слоновой кости (чуток подбитая) с игральными костями... Няшка)) Ну или Тряпку с "Веслым Роджером"...

Простите, 18 числа был на премьере ПКМ4 - УЛетгейший фильм, все никак не отойду))

Lars-Rus
20.05.2011, 12:33
volxv значит сеттинг тебе по душе

Ну и как, 2,5 часа идет фильм, хочу сходить. Увлекательно и не отсижу попу)))?

ed2ken
21.05.2011, 06:55
Вот что то подобное я бы носил. Кулон должен ассоциироваться, непосредственно с Ризен, а не с пиратской темой :)

http://s51.radikal.ru/i134/1105/53/2946ef5e947f.jpg (http://www.radikal.ru)

Lars-Rus
21.05.2011, 15:44
На этот кулон тут пол сообщества пускает слюни)) все хотят и я бы не отказался его получить в пачке с ризен :p

Digan
21.05.2011, 17:52
На этот кулон тут пол сообщества пускает слюни)) все хотят и я бы не отказался его получить в пачке с ризен :p
Надо было раньше присоединяться к нашему форуму и участвовать в конкурсах пока в подарках были подобные кулоны, только не серебряные :p

volxv
21.05.2011, 19:07
volxv значит сеттинг тебе по душе
Против самого сеттинга я никогда против не высказывался, я против того, что в Risen §cry Хотя толку уже плакать смысла нет. Но про Вуду я никогда не изменю мнения.


Ну и как, 2,5 часа идет фильм, хочу сходить. Увлекательно и не отсижу попу)))?

Не отсидишь :) Фильм реально очень и очень классный, не хуже предыдущих частей. Лично я почувствовал свою попу только минут за 5-10 до ко конца, но я не умею долго сидеть на одном месте, плюс все время спадали 3D очки. §cry


Надо было раньше присоединяться к нашему форуму и участвовать в конкурсах пока в подарках были подобные кулоны, только не серебряные :p

На Амазоне видел новенькие коллекционочки многих изданий (Gothic 3, WarCraft 3 и тд.) Но их почти нереально уговорить доставить в Россию, а уж о беларуси вобще разговор не идет :dnuhr: У меня, конечно, и знакомые и родственники в России есть, но весь этот гемор + таможни потребуют и затрат и много человекочасов§cry

Mirrodin
22.05.2011, 01:32
Я даже и не знаю пока. Только вот недавно руки дошли в Risen поиграть. Бросил на 2 главе. Какой-то дикий коктейль из первой и третьей готики.
Блин , ну почему нельзя было добавить в смесь второй. :rolleyes:

Надо сначала будет хоть предварительно на итоговый продукт взглянуть.
Хотя у меня уже нехорошее предчувствие. Пираты ? Really ? :rolleyes:

Lars-Rus
22.05.2011, 13:46
Digan да вот давно я тут, что то не вижу конкурсов масштабных, хотя предлагал не раз. Например конкурс на монстра, до того как покажут скрины. Это ж интересно угадать то чего не знаешь. Подобный конкурс уже был, и собрал не мало работ.

LordOfWAR
01.06.2011, 14:01
На Амазоне появилась (http://www.amazon.de/Risen-Dark-Waters-Stahlbarts-Schatz/dp/B0052RNFKI/ref=sr_1_2?s=videogames&ie=UTF8&qid=1306931084&sr=1-2) версия "Risen 2 : DarkWaters - Сокровище Стальной Бороды" за 99.99 EUR... Первый намек на контент коллекционки?:rolleyes:

Voland
01.06.2011, 14:25
На Амазоне появилась (http://www.amazon.de/Risen-Dark-Waters-Stahlbarts-Schatz/dp/B0052RNFKI/ref=sr_1_2?s=videogames&ie=UTF8&qid=1306931084&sr=1-2) версия "Risen 2 : DarkWaters - Скарб Стальной бороды" за 99.99 EUR... Первый намек на контент коллекционки?:rolleyes:

Хмм, на немецком там написано, что это Сокровище Стальной Бороды. В описание значится, что это сундук Стальной Бороды с игрой. Т.к. коллекционка уже есть на Амазоне и стоит она 70 евро, думаю, что это своего рода Limited Edition, ну или что-нибудь похожее:)

arxfatalis
01.06.2011, 15:01
Хмм, на немецком там написано, что это Сокровище Стальной Бороды. В описание значится, что это сундук Стальной Бороды с игрой.
Что ж, Акелла выпускала коллекционное издание с сундуком (http://upload.worldofplayers.de/files7/piratescors.jpg) для Корсаров Online. Таким образом, у нас однозначно есть надежда на нечто подобное. Вообще, можно было бы сделать отличную коллекционку, кабы акелла пораскинула мозгами... :rolleyes:

Podzhog Saraev
01.06.2011, 15:04
не куплю.
для меня хороший сюжет намного приятней, чем какие то сундучки со скарбом. :)

Lars-Rus
01.06.2011, 19:41
не знаю какой сейчас курс евро, но получается что стоить будет 4000 рублей $zuck:igitt:
Даммм.... палка перегнута до невозможного))) но наверно там будет что то очень стоящее. Не знаю будет ли что то у меня в магазине продаваться, но я сначало посмотрю что там находится (через инет) и тока потом решу, покупать или нет))
сундук в хозяйстве пригодится :D

vivaxardas
02.06.2011, 03:03
А я куплю :eek: Во-первых, люблю покупать всякую не нужную взрослым фигню (для моей мамы любая коллекционка была бы фигней и выбросом денег на ветер). Но мне нравится, ничего не могу с собой поделать. ;)

Да и Пираний поддержать все-таки нужно, независимые разрабы все-таки, им ДС нужно сделать с Ризен 2 сильно счастливыми. Идею с этим изданием с коллекционки Ведьмака 2 наверное слизали, та стоит у нас здесь столько же (100 евриков это около 130 долеров), и продается изумительно хорошо. Вообще хороший метод увеличения продаж игры в условиях дикого интернетного пиратствования.$§p4

LEDsky
03.06.2011, 16:18
Да и Пираний поддержать все-таки нужно, независимые разрабы все-таки, им ДС нужно сделать с Ризен 2 сильно счастливыми.
Когда это они стали независимыми? Во времена Готики 1, финансировавшейся поначалу из неизвестных источников - возможно частично были. Отсюда и результат.
Вот если бы они сами финансировали свою разработку и сами распространяли и продвигали - тогда можно было бы их так с полным правом назвать (и Ризен 2, например, имел бы тогда несколько иной общий облик).
Естественно, тогда никакие третьи лица и выдвинутые ими требования в разработку бы не вмешивались. Только игрок и Пираньи. Ну, может быть еще посредник-распространитель, вроде стима.
Для крупных дорогостоящих проектов понятие "независимый разработчик"- утопия. Всегда есть дядя с кошельком, который снимает сливки.
Конечно, тут можно поспорить, является ли, например, команда, работающая над созданием определенной игры Близард - независимым разработчиком. И является ли Близард независимым разработчиком.
(Я считаю Близард давно уже скорее издателем с очень продуманной и успешной политикой, заодно выставляющей их чуть ли не "героями", флагманами индустрии и эталоном качества. Местами не без оснований.)

Это не значит, что ДС стоят с кнутом над душой у ПБ и указывают, куда тащить телегу. Но тот факт, что игра обязана окуппиться, на этот раз достойно выступить на консольном рынке и мягкие замечания по поводу желаемых изменений - это уже мощный фактор, определяющий разработку в целом.

Теперь, оглядываясь на пока что некоторые "недостатки" Ризен 2, понимаешь, что, в принципе, по другому в этой ситуации быть не может.
Ну куда они денутся из своей ниши? Сейчас такие скачки едва ли возможны. Изменения очевидным образом в сумме сказываются в худшую сторону.

Давно хотел еще раз подчеркнуть: покупая коллекционные версии с хламом различной степени полезности внутри ты поддерживаешь не производство хороших игр, строго говоря, а маркетинг издателя, напихавшего в коробку этих иллюзорных бонусов, которые занимают минимум затрат в производстве.
Что ж, красивый плакат или артбук или саундтрек можно и приобрести.
Но почему не отдельно? По желанию и избирательно.
Потому что это основа успешного маркетинга - продать кучку, выдавая это все за большую выгоду и преимущество.

Или, что еще хуже, в некоторых случаях ты поддерживаешь безобидную на вид но порочную в своей основе практику, когда в премиум- и коллекционную версию включаются бонусы, используемые в игре, ДЛЦ, коды на демо-версии других ожидаемых игр и т.д. Это вообще отдельная тема, приобретающая все большую популярность.

В некоторых современных проектах уже приходится платить за "эксклюзивный" доступ к демо-версии предзаказом или покупкой коллекционного издания другого проекта.
Что будет дальше, подумать уже страшно.
Покупать коллекционную версию по предзаказу, чтобы иметь право посмотреть на первые скриншоты и другой контент? Ах, да до этого уже додумались.

Так что ты скорее поддержишь ДС и тот образ ведения дел, по которому разрабатывается Ризен2. Хотя, это личное дело каждого, какой образ ведения дел поддерживать.

vivaxardas
03.06.2011, 19:22
Ну да, под независимыми имелось в виду - не гигантская богатая корпорация типа ЕА или Майкрософта. Мне система разраб - издатель сама по себе устраивает, мало кто сам финансирует свои проекты. И вообще, каждый должен заниматься своим делом - разраб разрабатывать, издатель - рекламировать, продвигать на рынок, и продавать. Мало кто в состоянии справиться с обеими функциями достаточно хорошо.

Мне не хотелось бы монополизации игрового рынка и вытеснения мелких издателей, сейчас и так гиганты все прибыли гребут. Да, это поддержка как Пираний, так и ДС. Если ДС довольны продажами, они будут финансировать последующие проекты Пираний. Ситуация с ДЛС и эксклюзивами ужасная, но большого значения тут не имеет. Ведь она же не изменится к лучшему даже если Р2 пролетит и ДС разорится.

Lars-Rus
03.06.2011, 20:04
Думаю ДС не стоить винить в жажде наживы в виде сундука с барахлом. Они не дьяволы, а пираньи не ангелы. Они оба мелкие рыбешки среды океана с акулами. Так что стараются заработать деньги и создать парочку брендов.

На счет коллекционки то не хочется видеть всякие материалы для новичков, прохождения, нелепые описания очевидных вещей. Зачем это ? игры щас пройти очень просто.

Это не готика2нв,
я решил поиграть за магов огня (первый раз в жизни) и дали задание найти руну неизвестно где, убить каменное чудовище (оказывается своровав молот из подвала) а самое сложое это что подсказок нет никаких а чтобы пройти квест надо идти идти куда глаза глядят и найти пещеру за зарослями в мини долине, хотя зачем я это пишу, ах да. К тому что щас дополнительные подсказки в коллекционке не нужны :rolleyes: *скучает по ТЕМ играм где было поистине сложно играть и мир был живым, потому что открывался по полной и ты сам думал куда тебе идти а не читал подсказки в игре или книжках

elind
03.06.2011, 21:10
Ларс, могу тебя попросить о важном деле?
Будь ты членом АКСР, это было бы партийное поручение, а так просто большая человеческая просьба...:D:gratz

ДС и, в частности Даниэля, весьма интересует, что бы хотели получить фаны в Коллекционке.
Я сегодня сделала парочку предложений, но, увы, не была достаточно подкована в этой теме...
Одно из моих предложений они уже и сами начинают осуществлять. А второе - оказалось для них новинкой... Я-то, собственно, о себе любимой беспокоилась, поскольку и сама "эту штуку" люблю и иногда надеваю, особенно, когда летом за руль сажусь... :p

Извините, разговор возник неожиданно, не успела изучить пожелания в этой теме, может, кто-то что-то и поинтересней предлагал...;)

В общем, Ларс, если найдешь свободное времечко, пробегись по этой теме и составь единый список пожеланий в Коллекционку и в качестве призов для Конкурсов.
Да, да... Я попросила ДС подумать о том, какие призы они могли бы предоставить нам в обозримом будущем.:p

Завтра рано по утру Даниэль улетает в Лос-Анджелес, потом вас ждут всяческие сюрпризы, отчеты, интервью, скрины, которые вы получите раньше всех. ;)
Но когда Даниэль вернется, я бы хотела предоставить ему список наших пожеланий для Коллекционки и призов.

Ларс, возьмешься?;)

LordOfWAR
03.06.2011, 21:19
ДС и, в частности Даниэля, весьма интересует, что бы хотели получить фаны в Коллекционке.

@Все: Когда открывалась эта тема, мы почти ничего не знали об игре... может стоить открыть новую, где уже принять к сведению пиратский сеттинг? :).

vivaxardas
03.06.2011, 21:20
Так, я хочу из полезного в хозяйстве:
1. Брелок или что-то подобное (с вудовой куклой из гномского черепа например:D)
2. Коврик для мышки
3. Ножик для вскрывания писем
4. Игральные карты
5. Компьютерную мышку

Из бумажного или подобного:
1. Большой артбук на хорошей бумаге
2. Большую хорошую карту на холсте или коже(заменителе)

Из файлового
1. Диск с материалами по игре (видео, саундтрек)

Из миленькой декоративной фигни:
1. Фигурку чего-нибудь клевого

elind
03.06.2011, 21:27
Из миленькой декоративной фигни:
1. Фигурку чего-нибудь клевого
Вивочка, кое-что из тобой перечисленного шибко удорожит Коллекционку.$§p4
Я-то как раз предложила дешевые и памятные варианты. Первый предмет фигня, наверное, в любой аптеке можно купить...;) А другой вполне сгодится мне по жизни...:p

Из фигурок "чего-нибудь клевого" предлагаю куклу вуду с набором иголок и магическими чернилами, которыми можно написать на ней имя врага...:D
Правда, боюсь, народ начнет, таким образом, активно наводить порчу на врагов... Грех!:p

Olor1n
03.06.2011, 21:41
хмм, футболки рулят, но только пусть там будет нечто пооригинальнее простой надписи РИЗЕН
хотя если пропечатают новое лого, должно выйти неплохо.
Ещё можно пиратские атрибуты: бандаму, повязку на глаз, брелок в форме пистоля или пули, огромную серьгу-клипс на ухо;). Понравилась идея призов людей с ризенгейма: глиняные кружки, пираньям тоже можно принять на вооружение.

FanGoth1and2
03.06.2011, 21:47
Хорошо бы увидеть в коллекционке:
Пистоль
Нож
Куклу вуду
Фигурку какого нибудь страшного монстра
Макет корабля
Пиратский медальон
Ну и вообщем что нибудь в пиратском духе $§p4

vivaxardas
03.06.2011, 21:51
Да, да, да, в виде фигурки большой макет парусника, и пиратский медальон.$§p4

Неплохо было бы заключить договор с Ка-Бар и выпустить армейские ножи с символикой Ризен 2. Вот это подарок был бы для фанов - и для туристов, охотников/рыболовов, и для киллеров.

elind
03.06.2011, 21:53
Складную виселицу, попугайчика, который грязно ругается, если на него нажать...:D

vivaxardas
03.06.2011, 21:57
Виселицу пожалуйста в полный размер, портативную и полностью функциональную. Прекрасный подарок для будущих самоубийц, и будущих убийц с имитацией самоубийтсва. а также сексуальных игр, и пугания тещ. $§p4

Olor1n
03.06.2011, 22:01
к стати, чуть не забыл: новую партию амулетов спящего для истинных олдфагов!

shadesnake
03.06.2011, 22:09
Bacardi 8
Корабль
Артбук

elind
03.06.2011, 22:14
к стати, чуть не забыл: новую партию амулетов спящего для истинных олдфагов!
Костюнь, разумеется, в Коллекционку Ризен 2 засовывать амулет Спящего как-то нелепо. А вот в качестве призов... Но от ДС это уже не зависит...;)

Пинайте меня ногами, чтобы я не забыла, спрошу на следующей неделе Пираний про амулет Спящего. Он ваще-то до сих пор есть у них в списке сувениров в маленьком пираньевском интернет-магазинчике...
Это только Михаэль Рюве может распорядиться, если у них остался хоть какой-то призовой запас. А Михаэль блюдет финансовые интересы Пираний - эта штука, как ни странно, не дешевая - где-то 14 евро...:rolleyes:
Весь свой запас, который я проиграла в конкурсах, я получила от Ральфа...
Ральф - наше солнце, скажите спасибо ему за эти амулетики...:gratz

З.Ы.
Ах да, по поводу кружек - обсуждали сегодня...
Не покатит! Нужно делать не дешевую пластмасску, а что-то настоящее, стоящее, тяжеленькое... И места много занимает... ((

MrAndY
04.06.2011, 06:32
В коллекционке хотелось бы видеть черную метку. Ведь у реальных пиратов это существовало и что-то значило. $§p4 Или например монета игрового мира, желательно серебрянная, и чтоб по качеству была выше того, что было предложено в коллекционке В2.
Возможно повязку на глаз или какой-нибудь амулет, не обязательно спящего.
Фигурку главного героя. Желательно не монолитную, а чтобы можно было двигать конечностями и ставить в любую позу.
Фильм о создании игры, саундтрек.
Карту игрового мира, плюс какой-нибудь плакатец.
Ну и самое главное - диск с игрой :D

PS
На самом деле, можно равняться на коллекционку Ведьмака 2 (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5608629/), в целом она очень качественная, правда и недешевая.

Energorus
04.06.2011, 07:40
Хотелось бы:
куклу вуду с набором спичек:D
или попугая одноглазого$§p4
карту островов тканевую с набором маленьких черных меток- стикеров для обозначения мест на карте где побывал ГГ
набор игральных карт с изображениями монстров и важных НПС.

Rokk
04.06.2011, 08:55
очень давно не играю в Age Of Conan но кожанная карта из коллекционки до сих пор на стене висит
очень уж красиво §wink

и с третьего Готика плакат висит и на столе меч для вскрывания писем красивый

так-же понравилась коллекционка из Fallout 3 прикольный чумаданчек и болванчик качаюший головой

одна проблемма с этими коллекционками места дома много занимают
выкидывать жалко
так и копятся потихоньку, и наверное по наследству уйдут))

Lars-Rus
04.06.2011, 11:04
Тока что из таверны, был на совещании у Кольца воды §gn8 ой этот ж секретная организация ;)

elind, меня трудно записать в ряды послушников всяких :D то есть партий, но я подумаю над предложением ;)


Итак, тема моя пробегусь по ней в поисках для задания, удалять не стоит (можно тока почистить), так как новая тема будет всё равно не сильно актуальной.
О задании, начнем:

Упаковка: сундук или пластмассовая или картонная.
================
Диски: диск с игрой, диск с саундтреками, диск о разработке игры.
================
Книги: Арт бук, мануал(руководство для новичков), бестиарий, книга с историями, капитанский дневник Грег(огиус)а (с заметками о животных, мире, истории и т.д.)
Бумага: карта (лучше тканевая), постер, плакат.
================
Сувениры: кукла/фигурка (вуду, гнома, попугая, ГГ), брелок, флешка, амулет, нож, компас, монета, игральные кости, карточная игра (или мини игра из ризен 2), пистоль, серьга, бутылка/кружка (в стиле пиратов), корабль в бутылке, повязка на глаз, майка, кепка, бандана, карманные часы,
================
Дополнительно: МОДКИТ, патч дополняющий игру квестами и вещами.
================
Прочее но возможно важнее основного: магическая руда, амулет спящего.


На счет конкурса, конкурс нужен, уже после Е3, а приз амулет спящего :p думаю участников достаточно наберется. Вот только суть конкурса останется придумать. например можно создать фан-фильм по ризен или готике. Но не все ж могут манипулировать нпс чтобы получилось хорошее видео.

arxfatalis
04.06.2011, 13:29
Идеальная коллекционка Ризена 2 для меня:

1. Деревянный сундук.
2. Аутентичная кукла вуду с набором из 3-4 иголок, которыми ее можно будет тыкать. :D
3. Большая тканевая карта мира.
4. СD с саундтреком.
5. Артбук с хорошей бумагой.

Lars-Rus
04.06.2011, 15:13
arxfatalis :D а диск с игрой забыл вложить)

Кстати хочется чтобы диск выглядел красиво, надеюсь что то придумают оригинальное.

Rever
04.06.2011, 17:23
Не знаю, мне понравилась идея игральных карт. А что - на практике пригодится, стоит немного и по-пиратски. Ещё можно всунуть набор игральных костей. Тоже пиратская игра.

arxfatalis
04.06.2011, 21:04
Главное, чтобы в российской коллекционке не было унылых металлических фигурок, которые акелла засовывает во все подряд. Это худшее, что может случится.


arxfatalis :D а диск с игрой забыл вложить)
Ну, диск и мануал - это само собой. ;)

Lars-Rus
04.06.2011, 23:27
А теперь отсею по СВОЕМУ вкусу $§p4

сундук - хорошая упаковка но дорого обойднется
пластмассовая - Компактная упаковка, в самый раз
картонная - сойдет
диск с игрой - думаю что нужеен)))
диск с саундтреками - приятное дополнение, но новый компазитор... темная лошадка
диск о разработке игры - интересно но можно не жадничать и на форум выложить
Арт бук - красивая книга, пригодится на память
мануал(руководство для новичков) - мне не нужно, лишняя трата денег
книга с историями - уже вырос из такого, но кому то будет интересно
капитанский дневник Грегогиуса - тоже интересный "вкладыш" но опять ж я уже вырос из такого.
карта - качественную можно использовать как декор
постер - сложенный 6 раз..помятый...
плакат - тоже что и выше
кукла/фигурка - попугай, кукла вуду это хорошо. А вот гном это прошлое
брелок - хорошая вещь, можно амулет сделать который как брелок можно использовать
флешка - пригодится
амулет - какой нить значимый амулет, типо Спящего, но врятли в Р2 будет какой то супер классный амулет.
нож - обычный не нужен, письма не вскрываю))
компас - тут мне кажется качественный компас в стиле пиратов будет стоить пол коллекционки
монета - мило, возьму как счастливый жетон на экзамен)
игральные кости - прикольные штучки, но радости хватит на пару дней а потом отправлю в пыльный ящик.
карточная игра - самое главное интересная.
пистоль - ну... слишком дорогое удовольствие а made in china из пластмасса мне ну нужно
серьга - :p не ношу
бутылка/кружка - банально
корабль в бутылке - дешевку их пластмассы подсунут с убого сделанным кораблем.
повязка на глаз - не пригодится.
майка - хорошая майка это очень хорошо, но всем размерами не угодишь.
кепка - сомнительно
бандана - кусок ткани...не самый лучший подарок.
карманные часы - не актуально.

elind
05.06.2011, 16:54
Ларсик! Спасибо тебе огромное, что ты, даже не будучи "послушником" нашей партии, откликнулся на призыв и совершенно добровольно составил полезнейший списяк, отражающий картину наших притязаний более, чем полностью, да...:gratz:D

Хочу книжку с историями Сообщества! Мы бы под это дело кучу Конкурсов организовали... (Про призы я Даниэлю толсто намекнула).
Да мы тут таких историй накатаем - Пираньи обзавидуются!:p

Хочу парусник, который можно собрать и склеить самому!

И обязательно бандану!!! Вопрос, с каким рисунком!? С черепушками и сафари у меня уже есть...
Может, кто подкинет мыслишку, че на бандане-то изобразить...;)

И еще у меня есть идея по поводу декоративной бутылки... Не скажу какая, хотя догадаться, наверное, несложно! :D

Lars-Rus
05.06.2011, 18:13
Ещё можно сделать карточки с животными или персонажами, сзади которых написано про них. Например в гномах, или жрице. Карточка ламинированная. Или стереопокрытие (или как там его), которое из за другого угла обзора меняет изображение. (ну знаете всякие растишки заманивают такими штучками для детей).

Итак к чему я это. Вещь не нужная, но раньше в америке выпускали такие карточки например с бейсболистами, и ребятня собирала их, обменивалась.
Я думаю это будет считаться чем то уникальным и дорогим, особенно через лет 10.

arxfatalis
05.06.2011, 20:59
сундук - хорошая упаковка но дорого обойднется
Ну, а в чем же тогда коллекционность такого издания, если все стандартно? Да и не сильно сундук дороже делает: издание корсаров онлайн (сундук + диск + мануал) стоило 899 рублей. Стандартная коллекционка от акеллы: 2499 рублей. ;)

Я думаю это будет считаться чем то уникальным и дорогим, особенно через лет 10.
Зависит от качества самого Ризена 2, мне кажется.

Podzhog Saraev
14.06.2011, 19:40
можно вложить вот такую штуковину (http://www.theheadware.com/how-to-wear.html). своеобразный заменитель тряпичных бандан. имеет 18 вариантов использования - выбирай по настроению или необходимости.
+ там же на сайте можно заказать оригинальную расцветку (http://www.theheadware.com/customize.html), например с логотипом Ризен2 или какими нибудь символичными штуками.


невероятно практичная вещь, сам в такой на пляж хожу. §wink

Olor1n
14.06.2011, 21:55
бюст в коллекционку на мой взгляд вообще самаое тупое, что можно придумать. Фигурка и то покруче будет.

vivaxardas
14.06.2011, 22:27
Да нет, бюст Ведьмака вполне достойный. Сейчас стоит у меня на столе, украшает интерьер :D А в случае необходимости им и пришибить кого-нибудь можно. Бюст Ведьмака - оружие пролетариата. $§p4

Lars-Rus
15.06.2011, 07:41
Бюст то из чего сделан? гипс?

Он тока для самых ярых фанатов, потому что я не представляю куда его поставить, и теплых чувств к нему не питаю

FanGoth1and2
15.06.2011, 10:27
Лучше бы положили макет утопца.

elind
15.06.2011, 22:25
можно вложить вот такую штуковину (http://www.theheadware.com/how-to-wear.html). своеобразный заменитель тряпичных бандан. имеет 18 вариантов использования - выбирай по настроению или необходимости.
+ там же на сайте можно заказать оригинальную расцветку (http://www.theheadware.com/customize.html), например с логотипом Ризен2 или какими нибудь символичными штуками.


невероятно практичная вещь, сам в такой на пляж хожу. §wink
Вау! Умничка! Мы друг друга понимаем с полуслова! $tanz
Прям завтра же и подкину идейку... кому надо, чтобы непременно вложили вот такую бандану в коллекционку! Блин, представляю, как я буду рассекать на квадроцикле в такой вот тряпочке... Шик!:p

arxfatalis
18.08.2011, 20:22
После просмотра всех этих роликов и фотографий с выставки, у меня было видение. Внезапно узрел коллекционку от Акеллы: дешевый китайский деревянный сундук, а в нем красная бандана, черная повязка на глаз и человеческая пластмассовая кость с надписью Risen 2™. :scared:

vwtrotsky
20.08.2011, 07:36
После просмотра видео - о покупке коллекционки никакой речи и быть не может. Задумываюсь о покупке игры - этой глупой консольщины...