PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : После банкротства Джовуда!

elind
07.01.2011, 21:21
Ну что? Займемся всяческими спекуляциями на тему, что было, что будет, чем сердце успокоится?:cool:

Как, наверное, всем здесь уже известно, Джовуд сегодня, 7 января, объявил о начале процесса банкротства.
Тот, кто не часто заглядывает на наши форумы ВОГ, и еще не в курсе, может ознакомиться с подробностями в следующей теме. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=935239)

Итак, хотелось бы поразмышлять о том, как могут развиваться дальнейшие события со Вселенной Готики, Ризен и так далее…
Будет ли у нас Готика 5? Кто ее будет делать? Когда? Какой подзаголовок она будет носить? Или никакого вообще? А, может, ее вообще никогда больше не будет, поскольку Пираньи закончили эту свои историю уже в Готике?
Стоит ли им использовать, по крайней мере, Вселенную Морграда, ее фауну и обитателей в будущих играх Пираний? Даже если в этом мире пройдет несколько столетий и во всей Миртане и близлежащих землях и островах останется лишь один мракорис…

(Кстати, прикиньте квестик. Ходят слухи, что где-то осталась последняя самочка, и современные миртанские экологи пытаются возродить этот практически уже полностью уничтоженный вид. А там имеются и злые охотники, и безумный местный губернатор, желающий получить голову последней самки мракориса на стену своей гостиной или бильярдной…;))

В общем, фонтанируем и фантазируем, что будет дальше с играми Пираний.
Но чтобы все наши рассуждения не были бесплодными, предварительно изучаем тему с правовыми вопросами Пираньи-Джовуд. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=874886)§wink

__

Добавлено (LordOfWAR) :

Последние новости по поводу ситуации с банкротством Jowood (и грядущего их аддона), можно просмотреть здесь :

[Новостная лента] Процесс банкротства Jowood (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=937837)
[Новостная лента] Аддон - "ArcaniA – Fall of Setarrif" (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=937798).

Lars-Rus
07.01.2011, 21:48
ну эту тему я хотел создать пару дней назад в связи с тем что аддон Джо de, делают а следовательно "ждать ли нам готику 5?"

Аддон новый и ризен 2 должны примерно одинаково выйти. Ну как то так. Хотя у джо крыша летит. Почему готику 3 надо урезать? денег не дать ? Сокращать сроки? А вот великую арканию надо делать сто лет ?
Сами себе могилу роют. если бы готику 3 сделали нормально то они бы и дальше сидели с пираньями, которые приносили бы им доход.

Готику 5 хочу, потому что это будет что то родное. (если от пираний)

Готика - готика 2 (нв) - готика 3 - готика 5 )
вот такой ход событий хочу. Ведь игры гибкая вещь, можно сделать историю до готики, после аддона Аркании или в середине серии.

Vladgamer
07.01.2011, 22:03
Ну скажем так, поскольку права принадлежат Пираньям, то после банкротства Джо (если их конечно не выкупит кто-то) права на вселенную Gothic будут у Пираний в полном объёме.
Мне бы хотелось, чобы Пираньи грамотно этим воспользовались, получали прибыль в свой кошелёк и стали самостоятельной конторой без всяких издателей.
Взять под своё крыло модеров CST и CPT, дать им свободу и ресурсы для доделывания своих проектов, и переиздать игры с этими дополнениями.

В общем хочется самостоятельности Пираний, т.е. Пираний как разработчика, и Пираний как издателя.

Как я полагаю, права на Готику 4, т.е. на Арканию, окажутся тоже в руках Пираний.

Главное, чтобы Пираньи не продали свой бренд Дип Сильверу.

Lars-Rus
07.01.2011, 23:02
Пираньи должны получить права на всю серию. И жить этим - продажа дисков - им на зп и покупку прог (и тд). Как только сделали игру, им надо искать издателя. Он напечатает игры, продаст и даст пираньям деньги ( ну и себе возьмет). и У пираний есть новый капитал для создания игры

vivaxardas
07.01.2011, 23:15
Не хочу как у нас говорят, дождить на ваш парад, но только откуда вы взяли что что-то принадлежащее Джо будет бесплатно отдано Пираньям? Скорее всего начнется процесс продаж, и победит тот кто больше заплатит. А Пираньи не в том положении чтобы на свои деньги что-то покупать. Дип Сильвер, если это хоть как то выгодно, может решить выкупить права на Готику. То что Пираньи вдруг станут богатыми и независимыми только потому что Джо обанкротился - это из области фантастики.

mirk
07.01.2011, 23:21
Закономерный исход. Если спасать компанию целиком никто не захочет, компанию начнут пускать с молотка кусками. Тут главное, чтоб Кох медиа (или дружественная пираньям фирма) подсуетились и выкупили права на готику. Лакомый кусок, думается, много на него охотников найдется.

Vladgamer
08.01.2011, 00:54
Закономерный исход. Если спасать компанию целиком никто не захочет, компанию начнут пускать с молотка кусками. Тут главное, чтоб Кох медиа (или дружественная пираньям фирма) подсуетились и выкупили права на готику. Лакомый кусок, думается, много на него охотников найдется.
Суть в том, что Михаэль Рюве отвечая на вопрос "Может ли Дип Сильвер выкупить права на Готику и подарить их вам" сказал "Нельзя подарить тому то, что ему и так принадлежит".
Золотые слова. ;)

vivaxardas
08.01.2011, 01:01
Суть в том, что Михаэль Рюве отвечая на вопрос "Может ли Дип Сильвер выкупить права на Готику и подарить их вам" сказал "Нельзя подарить тому то, что ему и так принадлежит".
Золотые слова. ;)

Тут на форуме какое-то очень большое недопонимание. То есть вы верите что все права на серию Готика принадлежат Пираньям? Какой-то идиотизм получается. А какого лешего тогда Джо сделал Готику 4, а Пираньи забили на Готику и начали серию Ризен? И не о том ли были вопли, что Джо отобрал у Пираний права, и они не могут продолжать любимую серию, то есть поступил очень нехорошо? А по вашему выходит что все пучком, Готика у Пираний, Джо не при делах. :dnuhr:

LordOfWAR
08.01.2011, 01:10
Тут на форуме какое-то очень большое недопонимание. То есть вы верите что все права на серию Готика принадлежат Пираньям? Какой-то идиотизм получается. А какого лешего тогда Джо сделал Готику 4, а Пираньи забили на Готику и начали серию Ризен? И не о том ли были вопли, что Джо отобрал у Пираний права, и они не могут продолжать любимую серию, то есть поступил очень нехорошо? А по вашему выходит что все пучком, Готика у Пираний, Джо не при делах. :dnuhr:

Ну вроде все расписано же... По поводу правовых вопросов смотрим здесь :

Пост №6 (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=13875833&#post13875833) и №7 (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=13875839&#post13875839).

Никаких прав на Готику Джо наверное продавать не будет по элементарной причине - их у него нету, только на Аркашу как Г4 и ее аддоны - вот это и могут продать. (Хотя возможно права на издание/распостранение Г2,3 могут еще спустить из молотка, но это еще тоже вопрос)...

А по поводу ПБ - после банкротства Джо, думаю они смогут теперь использовать какие-то спорные моменты/элементы... в новом мире Ризен, во всяком случае возврата к разработке Г5 и т.п. думаю не будет.

vivaxardas
08.01.2011, 01:32
Ну а что тогда такое эти мифические "права на Готику", которые есть только у Пираний, а не у Джо? Что они включают? Или их в принципе не существует в природе, а есть только:

- права на распространение Г1
- права на распространение Г2
- права на распространение Г3
- права на производство и распространение Г4

Но вот если я найду несколько миллионов и захочу сделать Готику 5, или игру во вселенной Готики, с использованием Ксардаса, Диего, Горна, Милтена, и других? Я могу вообще ни у кого разрешения не спрашивать, или кто-то все-таки держит права на вселенную Готики и ее персов?

Кстати, если Пираньи имеют эти права, зачем они из Ризена выкинули все что связывает сюжет с Готикой? Мы же все видели раскадровку. Вроде как бытовало мнение что Пираньи сделали это не добровольно.
Вопрос: Усли они могли использовать элементы Готики в ризене, почему они это не сделали? Или можно судить по их ответам, что они намерянно отказались от любых связей с Готикой, хотя могли бы и использовать эти элементы? То есть они забили на Готику еще три года назад? Тогда чего же мы все ждем, о чем питаем иллюзии, и о чем орем как потерпевшие после выхода Аркании. если Пираньи сами сбросили Готику Спеллам?

Вообще эти посты 6 и 7 никакой четкой инфы не дают. Там все о каких-то тайных соглашениях, ничего конкретного. Джо имели эксклюзивные права на производство и издание Г4, это и ежику понятно. Какие права остались у Пираний - мне не ясно. То что они никаких прав на Готику не продавали - можно понять двояко. Мне вот например тоже их не пришлось продавать, потому что у меня их просто нет. Надеюсь нынешние события разьяснят ситуацию.

LordOfWAR
08.01.2011, 01:58
Но вот если я найду несколько миллионов и захочу сделать Готику 5, или игру во вселенной Готики, с использованием Ксардаса, Диего, Горна, Милтена, и других? Я могу вообще ни у кого разрешения не спрашивать, или кто-то все-таки держит права на вселенную Готики и ее персов?

GOTHIC®, Piranha Bytes® and Xardas® are registered trademarks of Pluto 13 GmbH.

http://www.pluto13.de/index.php?navtarget=6&lang=en

____

2008-11-21 - JoWooD releases Gothic 3: Forsaken Gods :

Essen, 2008-11-21 Today JoWooD Productions Software AG, publisher of our
games Gothic II, Gothic – Night of the Raven and Gothic 3 has officially released
their new game Gothic 3: Forsaken Gods (date for German market).

We have agreed to their usage of our registered trade mark „Gothic“.

http://www.pluto13.de/docs/GothicGoetterdaemmerungPM-EN.pdf

Что они включают?

Джо может только продавать Г2 и Г3, но в случае с Г3 свою долю получает и ДС, т.к. они совместно ее издают вроде...

Джо имеет права только на продажу, но не может самолично изменять продукт или использовать его в других целях которые не оговорены в договорах (полный текст которых никто не открывал).

Кстати, если Пираньи имеют эти права, зачем они из Ризена выкинули все что связывает сюжет с Готикой? Мы же все видели раскадровку. Вроде как бытовало мнение что Пираньи сделали это не добровольно.
Вопрос: Усли они могли использовать элементы Готики в ризене, почему они это не сделали? Или можно судить по их ответам, что они намерянно отказались от любых связей с Готикой, хотя могли бы и использовать эти элементы? То есть они забили на Готику еще три года назад? Тогда чего же мы все ждем, о чем питаем иллюзии, и о чем орем как потерпевшие после выхода Аркании. если Пираньи сами сбросили Готику Спеллам?

Насколько мне известно - много связывающих элементов было удалено/изменено из-за возможных судебных споров... Кроме этого у Джо были первоначальные права (согласно договору) на издание и поиск разработчиков к Г4. В то время Джо мог расценить связывающие элементы Готики и Ризен как попытку ПБ создать свое продолжение, что было бы причиной судебного иска... ПБ просто поступили иначе - создали другой бренд, урегулировали ситуацию с Джо и двигаются теперь назависимо от них.

vivaxardas
08.01.2011, 02:23
Так что у Джо какие-то права все-таки есть, секретные они там или нет, раз Пираньи не захотели связываться. Надеюсь теперь, в процессе распродажи, ДипСилвер выкупит их. Как написали на форуме Готики, ДипСилвер вроде как скупает сброшенные старые бренды, такие как Сакред, и начинает разработку сиквелов. Хотелось бы чтобы они выкупили ошметки прав у Джо, и убедили Пираний продоолжить Готику, или хотя бы консультировать других разработчиков. Не хочу чтобы Готика умерла, и все тут. Моя поддержка Аркании в частности основывается на этом.

Olor1n
08.01.2011, 11:22
права на Арканию останутся у БВТ, как у главного инвестора, учитывая, что Джо с ними вряд ли расплатится.

вероятно, доходы от издаваемых Джо игр также перейдёт на чей-нибудь баланс, пока не будут покрыты все задолжности, пусть даже будет признано банкротсво кампании. Как вариант, кто-нибудь приобретёт часть прав на издательство игр, к примеру, ДипСилвер.

В свете таких событий, Пираньям вряд ли что-то светит, кроме как ясности в правах на Готику, хотя после выпуска Аркании всё уже и так ясно, так что с банкротсва Джо ПБ ничего не получат.

да, к стати, vivaxardas, такая сумятица была лишь до выхода Аркании в качестве Г4, такой вывод легко делается из постов Лорда, т.к. ПБ иначе могли бы быть обвинены, что Ризен=Г4. Теперь, если они что-то будут использовать, телегу катить уже не получится.

Lars-Rus
08.01.2011, 12:33
Да уж, такое намутили они. Некоторые не врубаются)

Voland
08.01.2011, 16:46
Ребят, вы тут кажется путаете некоторые понятия. Марка "Готика" закреплена за Пираньями (точнее за Плуто). Ситуация с другими правами (на использование, на разработку, на производство, на распространение, на продажи итд итп) нам не известна. Михаель как-то говорил, что вся информация, которая доступна в инете, может быть устаревшей в связи с последующими изменениями договора и что о существующих деталях соглашения между ПБ и Джо знает очень узкий круг людей. Все наши предположения всего лишь спекуляции и ничего больше. Пост искать не буду, но он 100% существует.

Вот что он сказал насчет последней нам известной (и часто нами цитируемой) инфы от Геймстар (июнь 2007):

Это скорее интерсно археологам, а не "сегодняшнему дню".

на замечание, что его стандартным ответом на спекуляции о правовом статусе является: без комментариев, Михаель ответил:

Вы это увидите, когда придет время. И как я знаю ВоГ, они одними из первых опубликуют соответствующую новость. В моем списке распределения они (прим: ВоГ) есть.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=14949749&#post14949749

volxv
08.01.2011, 16:53
А я вот очень рад. Наконец-то! А чего они ожидали за такую работу? И по делом. Наконец-то!

Tartaruga
09.01.2011, 21:50
Как бы хотелось, чтобы всё уладилось. ДжоВуд окончательно исчез, права на Готику (или как это там назвать) перешли в "неведомые" руки, а Пираньи со спокойной совестью продолжали двигаться дальше. Пираньи сами завершили Готику на 3-ей части и что не говорите, ну не могу я понять то, как 3 разные концовки можно сплести хоть в какое продолжение истории (исключением конечно является то, что Пираньи возможно когда-нибудь в далёком-придалёком будущем расскажут нам историю ГГ). :p

Vladgamer
09.01.2011, 22:58
ДжоВуд окончательно исчез, права на Готику (или как это там назвать) перешли в "неведомые" руки,
Не так быстро. Не торопите то, чего нет.

Lars-Rus
09.01.2011, 23:48
как она аддон делают если денег нет. А вообще они хитрые. Наверно сделали арканию. и аддон. Который на +1% отличается от игры)
и щас посидят и выпустят. Ну или все жалобы читают, и изменят к лучшему в игре (99% изменений:D). Надо создавать аддоны по делу а не как джо - Лишний куш схапать

MyTHblu
10.01.2011, 01:57
Даже если права на Готику каким-то чудом во всем этом ужасе достанутся Пираньям, едва ли мы увидим Готику 5, серия стухла и это очевидно для всех кто в нее не слишком влюблен, ее пожрали падальщики и любители легкой наживы, но даже в этом нехитром деле облажались как только можно... А вот официальное заявление, что события в Ризен продолжают сюжет известной серии оборвавшейся на Г3 и появление множеств отсылок к ней в продолжении Ризен, знакомых локаций, персонажей, предметов, магии, монстров, пасхальных яиц, в свете последних событий, не таким уж и невозможным показалось. Даже если такое право появиться, на мой взляд худший из вариантов продолжать серию, которая трижды ударила в грязь лицом, неважно чьими стараниями, каждый взявший в руки коробку с диском и гордым названием Готика, вспомнит все плохое, а хорошему, что было, не придаст значения и в то же время диск с каким-то названием и маленькой припиской, "продолжение знаменитой серии игр Готика от авторов, узнай что случилось потом", заставит вспомнить только хорошее. Лично я не хочу видеть Готику 5(или 4) от ПБ, я хочу видеть Готику в Ризен от ПБ...

vivaxardas
10.01.2011, 03:01
Поддерживаю. Это был бы лучший вариант. Это бы означало что серия Готика не умерла бесславной смертью, а переродилась во что-то другое, но тоже значительное. Это было бы как различные циклы кельтской мифологии Ирландии.
Тогда про сюжет Аркании можно просто забыть. В случае же прямого продолжения серии придется его так или иначе учитывать, да и весь негатив будет свеж в памяти.

GreenHedgehog
10.01.2011, 03:44
...официальное заявление, что события в Ризен продолжают сюжет известной серии оборвавшейся на Г3 и появление множеств отсылок к ней в продолжении Ризен, знакомых локаций, персонажей, предметов, магии, монстров, пасхальных яиц, в свете последних событий, не таким уж и невозможным показалось...

Хорошая мысль. Я тоже думал над этим, и так действительно будет лучше, чем клепать готику 5, имхо. Лучше продолжить незамараную всякими дрязгами серию Ризен, поместив ее во вселенную Мордрага.
Я бы только предложил ее делать до событий готики) Познакомиться с молодым Гилбертом, или увидеть еще не спятившего Нетбека :)
А если брать историю с титанами, то отбросив всякуютамлогику, можно представить, что это очень далекое прошлое... и победив титанов например, поспособствовать становлению трех богов (как замахнулcя то:eek::D) Ну с этим я уж перегнул палку наверное.
Но все равно, если поместить историю в уже готовую вселенную со своими законами, знаковыми событиями, персонажами, и сделать это правитьно и красиво, то это как минимум проще, чем создавать и прорабатывать все эти детали заново в новой вселенной. Да и нам с вами приятнее.
Может из-за этого нам не хотят ничего рассказывать пока про Ризен 2? Пока джовуд окончательно и безповоротно не загнется со свеми вытекающеми.. А потом обрадуют нас вселенной готики. Наивно конечно, но было бы здорово :)

GothenX
10.01.2011, 04:09
Я бы только предложил ее делать до событий готики)

Вообще то, по логике вещей, действия Risen происходят нехило так после событий Г3.

Gothic 4 Rylit
10.01.2011, 07:05
Вообще то, по логике вещей, действия Risen происходят нехило так после событий Г3.

Это не есть факт. По идее изначально именно так и должно было быть, но сейчас все может измениться. Придумал неожиданные повороты и сюжетные завязки, и вот Ризен это начало времен Готики. :D

Rever
10.01.2011, 10:02
Бессмысленно цепляться за что-то устаревшее и прошлое. Нужно развиваться дальше, а не пытаться вызывать у игроков дикие чувства ностальгии - это подход ориентированный только на фанатов игры, а таким способом денег не заработаешь. Хотелки и деньги - несовместимые вещи. И вообще как это себе можно представить - покупает геймер игру Ризен 2, включает, начинает играть и тут ему вместо того, чтобы рассказать о вселенной игры, её мире - даются намёки на вселенную Мордрага или прямые отсылки к ней, а он сидит и ничего не понимает, потому что в Готику не играл. И что теперь? Лазать по сайтам в поисках инфы? Установить все серии "Готика" и пройти их? Простите, но это маразм. Я бы точно не стал так делать, при всём уважении к ПБ. Давайте не будем эгоистами и смотреть на вещи реально и не только со своей колокольни. Поверьте, всегда приятнее играть во что-то независимое, в новую историю, чем возрождать из пепла не такое уж и забытое старое.

Naser
10.01.2011, 10:09
Хотя информация о правах по поводу Готики уже давно есть на форуме, позволю себе изложить короткий отрывок:
""GameStar
04.06.07
Официальное Завление компании Джовуд журналу GameStar
«…В том, что касается Аддона Готики 4, то Джовуд обладает эксклюзивными правами на его распространение по всему миру. Pluto 13 сохраняет первоочередное право разработать Аддон для Джовуд.
Эксклюзивные права Джовуд на публикацию по всему миру распространяется также и на Готику 3 и 4, перенесенные на другие платформы, как то: XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и прочее.
Что касается возможности создания Готики 5, то, вероятно, Pluto 13 обладает для этого определенными правами. В любом случае, у Джовуда имеется право в полном объеме для распространения этой игры по всему миру.»

http://www.gamestar.de/news/branche/1470818/jowood.html "

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?... "

Хотя согласен с Воландом, что информация может быть устарелой и сейчас возможно совсем другое.

Насчёт Готики 5:

Прежде чем пираньи вернутся к теме Готики они скорее Ризен 3 выпустят ( почему то я уверен в успехе Ризен 2), а это означает что о Г5 надо говорить где то через 4 года:cool:, хотя исходя из сегодняшнего положения дел Джовуда..... Пока больше верю в Р3 чем Г5 но думаю что рыбкам пора разширяться и возможно разрабатывать Р3 и Г5 одновременно ( я помечтаю пока, можна?:cool:).

Лично я считаю что Готикой 5 рыбки должны поставить жирную точку в ситуации с историей Готики. А потом радовать нас своими новыми проектами ( Ризен 2,3 и другие, возможно в других жанрах, было бы интересно). Готику нужно достойно закончить, создать модкит, а дальше пусть фаны создают на свой вкус. А 6, 7, 8,9 - это уже что то на Final Fantesy смахивает, ( вроде 14 -я часть вышла?:-) Не хотел чтоб с Готикой так случилось.
Нужна еще одна заключительная часть, повторюсь только одна и от Пираний:) Пусть достойно закончат серию и дадут Готике уйти на покой с лаврами. Готике 5 быть:p

Gothic 4 Rylit
10.01.2011, 10:15
Бессмысленно цепляться за что-то устаревшее и прошлое. Нужно развиваться дальше, а не пытаться вызывать у игроков дикие чувства ностальгии - это подход ориентированный только на фанатов игры, а таким способом денег не заработаешь. Хотелки и деньги - несовместимые вещи. И вообще как это себе можно представить - покупает геймер игру Ризен 2, включает, начинает играть и тут ему вместо того, чтобы рассказать о вселенной игры, её мире - даются намёки на вселенную Мордрага или прямые отсылки к ней, а он сидит и ничего не понимает, потому что в Готику не играл. И что теперь? Лазать по сайтам в поисках инфы? Установить все серии "Готика" и пройти их? Простите, но это маразм. Я бы точно не стал так делать, при всём уважении к ПБ. Давайте не будем эгоистами и смотреть на вещи реально и не только со своей колокольни. Поверьте, всегда приятнее играть во что-то независимое, в новую историю, чем возрождать из пепла не такое уж и забытое старое.

Понимаешь, тут все зависит от профессионализма Пираний как разработчиков игр и грамотных сценаристов. Хех, ведь хотелки и деньги при желании можно совместить, и ещё как совместить. Примеров тому в играх полно. Почему бы например при намеках на вселенную Мордраг, не объяснить их? Трудно что ли? И нигде рыться не надо, вон, все в игре есть. Тонкие намеки может расценить только истинный фанат серии, типичный игрок не знающей о Готики их даже не заметит. "Все старое это лишь забытое новое. Развитие есть нахождение давнего старого. Зачем убегать от прошлого, если оно и есть будущее?" Вот видишь, надо верить в Пираний, я например уверен если они захотят намеки на готику, то сделают всё наилучшем виде. §wink

Lars-Rus
10.01.2011, 11:50
Поддерживаю. Это был бы лучший вариант. Это бы означало что серия Готика не умерла бесславной смертью, а переродилась во что-то другое, но тоже значительное.

risen - повышенный, воскресший
Образовано от:
rise (Глагол) повышаться, подниматься.

в названии ясно всё))

Dimanuel
10.01.2011, 11:57
Насчёт Готики 5:

Прежде чем пираньи вернутся к теме Готики они скорее Ризен 3 выпустят ( почему то я уверен в успехе Ризен 2), а это означает что о Г5 надо говорить где то через 4 года:cool:, хотя исходя из сегодняшнего положения дел Джовуда..... Пока больше верю в Р3 чем Г5 но думаю что рыбкам пора разширяться и возможно разрабатывать Р3 и Г5 одновременно ( я помечтаю пока, можна?:cool:).

Лично я считаю что Готикой 5 рыбки должны поставить жирную точку в ситуации с историей Готики. А потом радовать нас своими новыми проектами ( Ризен 2,3 и другие, возможно в других жанрах, было бы интересно). Готику нужно достойно закончить, создать модкит, а дальше пусть фаны создают на свой вкус. А 6, 7, 8,9 - это уже что то на Final Fantesy смахивает, ( вроде 14 -я часть вышла?:-) Не хотел чтоб с Готикой так случилось.
Нужна еще одна заключительная часть, повторюсь только одна и от Пираний:) Пусть достойно закончат серию и дадут Готике уйти на покой с лаврами. Готике 5 быть:p

Ну и тру "Готико"-фоннат же вы, товарисч :). Какой смысл делать Г5, кроме как для того, чтобы "достойно закончить" серию? А Пираньи ведь не такая большая группа, чтобы тратить время на подобное. На мой взгляд, неплохо было б покончить с Г3 каким-нибудь офф. патчем или, на худой (?) конец сделать римейк первой "готики".

Кроме того они говорили, вроде, что "Risen" - большая серия. Возможно, тремя частями она не ограничится.

"Risen" - ИМХО, под этим названием подразумевается что-то типа того, что сказал Мендоса в англ. версии игры - "The gate is closed and the titan will rise". И возрождение традиций первых двух "готик", разумеется ;).

Lars-Rus
10.01.2011, 12:36
Вообще то можно вот как сделать, Ризен 2 и готика уже довольно таки далеки друг от друга.
Мы всегда читали надписи на стенах, книги и тд. Можно не придумывать прошлое а взять его из готики 1 -2. Например, найдем книгу какую то, или записи алхимика. Зачем какого то дядю Петю придумывать если есть Кор Галом.
Но всё это возможно тока имея права на использование.

GreenHedgehog
10.01.2011, 13:01

Хм. не думаю, что вы лезете в интернет каждый раз, как слышите в игре новое название или имя. Никто же не заставляет делать прямое продолжение сюжета. Сюжет может абсолютно никак не относиться к событиям Готики. Но ведь согласитесь, приятно было бы услыать про южные острова от одного из торговцев, или найти "Арканум Голум" на столе у мага. Ой, а если писать имена знакомых персонажей на надгробиях, или даже встретить некоторых, без всяких обьяснений (но логично разумеется)... Отсылки могут быть абсолютно не заметны типичному игроку. Хотя я уверен, что большенство купивших Ризен так или иначе уже знакомы с Готикой, как минимум с 3-ей частью.
Ну и рди примера, как вы думаете, многие ли в паникее полезли в интернет за информацией, когда в Ризене встретили Джека в маяке?;)

Да, изначально так и планоровалось, и Ризен должен был стать продолжением Готики. Но во-первых никаких подтверждений этому в игре нет и ее события можно интерпритироватьпо разному. А во вторых, кто помешает сделать Ризен 2 до событий Ризен?))
Вариантов много, главное чтоб Пираньи нашли оптимальный, логичный, стройный, красивый способ вплести историю Р/Р2 в Мордраг (если они конечно собираются это делать ;))

MyTHblu
10.01.2011, 13:09
risen - повышенный, воскресший...
Я бы перевел как восставший.

2Rever О чем ты друже!? Скажи честно ты прочитал мой пост по диагонали? Так вот если ты прочитаешь его снова как правильно, то заметишь, что мысль примерно та же что и твоя... я как раз таки против возрождения серии Готика, если таковое вообще возможно с правовой точки зрения, а продолжали начатый Ризен
И вообще как это себе можно представить - покупает геймер игру Ризен 2, включает, начинает играть и тут ему вместо того, чтобы рассказать о вселенной игры, её мире - даются намёки на вселенную Мордрага или прямые отсылки к ней, а он сидит и ничего не понимает, потому что в Готику не играл. Где это видано, чтобы нам вместо рассказа о вселенной игры давали намеки на предыдущие игры? Переиграй в Готику 2 или 3, там нет никаких отсылок, а как раз таки все сделано для того, чтобы человек не игравший в предыдущие игры серии понимал происходящее не хуже тех кто играл... Да и о чем вы говорите, только слепой и тупой еще не провел связь между концом Г3 и началом Ризен, да и во многом другом... черт меня побери если это не так, но весь Ризен это вообще сплошной намек на Готику, да какие там намеки,в Ризен Готики больше чем всего остального, посмотрите раскадровку от Ральфа, она даже смонтирована в видео, там все четко и понятно говорит о том, что Ризен задумывался как продолжение Готики, посмотрите видео-обзор на стопгейм, никто кроме вас и не думает, что Ризен это что-то сверхновое... Нет это конечно новое, но построенное на не разрушенном старом, это и есть продолжение Готики, не зависимо от того кому достанутся права, просто в свете последних событий, если права достанутся тому кому надо, то ПБ наконец сможет(если захочет) называть вещи своими именами (огров орками, мага изгнавшего богов Ксардасом, Стальную бороду Грегом и т.д. и т.п.), а не станет и дальше сочинять "капитанскую дочку"...

Поверьте, всегда приятнее играть во что-то независимое, в новую историю, чем возрождать из пепла не такое уж и забытое старое.
А ПБ и так не собирались и не собираются делать ничего кардинально нового, независимо от исхода этих событий, они опять, как и в случае с Ризен, сделают Готику и те кто ее не знавал, и так, и так не поймут некоторых вещей, но отнюдь не всех как вы написали!

Tartaruga
10.01.2011, 14:23
Вариантов много, главное чтоб Пираньи нашли оптимальный, логичный, стройный, красивый способ вплести историю Р/Р2 в Мордраг (если они конечно собираются это делать ;))

Все святые всех религий не дайте этому произойти !!! §cry

Gothic 4 Rylit
10.01.2011, 14:27
А ПБ и так не собирались и не собираются делать ничего кардинально нового, независимо от исхода этих событий, они опять, как и в случае с Ризен, сделают Готику и те кто ее не знавал, и так, и так не поймут некоторых вещей, но отнюдь не всех как вы написали!
Хреново если подумать. Готика это хорошо, ОЧЕНЬ хорошо, но лучше всё таки начинать её разбавлять. А то в Ризене её многовато было. Они даже все квесты после первой главы убрали дабы не тревожить верных готоманов такой гадкой непохожестью на Готику один. :D
Дабы не обрушить на себя гнев праведный, скажу что полностью Готику убирать нельзя. Оставим, но не на первый план. Всё таки привычная схема ещё со времен Готики 1 уже начинает надоедать. Добавить немножко изменений в сеттинг, подлатать ролевую систему(Совсем чуток) и сделать наконец игру, за которую Рыбкам дадут звание лучших разработчиков РПГ. Эх, мечты...
Ну может банкротство Деревянного Джо прибавит бодрости и творческой мысли в рядах Пираний. ;)

Tartaruga
03.02.2011, 16:12
Ну а тем временем "деревяжка" анонсирует нового Painkillera! Так может не всё так плохо у них и они смогут остаться в живых. Или всё же это уже агония. Кстати не знал что одного из персонажей в игре зовут ... Белиар.

§wink

Naser
03.02.2011, 16:22
Кстати не знал что одного из персонажей в игре зовут ... Белиар. §wink

Вот и далее наработки Готики кочуют по проектах Джовуда. А ссылка есть на инфу?

x-convict
03.02.2011, 16:23
и кто же сей шедевр ваяет? пипл кен флай заняты новым детищем (буллет сторм). индусы опять? :D

LordOfWAR
03.02.2011, 18:55
Вот и далее наработки Готики кочуют по проектах Джовуда. А ссылка есть на инфу?

ПБ в ходе того самого примерения, могли еще раньше договориться о своем согласии на использовании имен, прав и т.п. в других проектах... но никакой официальной инфы по этому вопросу пока небыло - только догадки и попытки проанализировать ситуацию.

После оглашения банкротства Джовудом, мы открыли две темы в разделе Аркании, где будут публиковаться цитаты важных сообщений (новостей), чтобы все пользователи знали где можно просмотреть последние данные :

[Новостная лента] Процесс банкротства Jowood (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=937837)
[Новостная лента] Аддон - "ArcaniA – Fall of Setarrif" (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=937798).

Tartaruga
03.02.2011, 21:55
и кто же сей шедевр ваяет? пипл кен флай заняты новым детищем (буллет сторм). индусы опять? :D

http://www.ag.ru/news/#19753

з.ы. Если это не к месту, извините. Просто не хочу на другие форумы лазить, а тут вроде и "деревянного" обсуждали. Во так ... §wink

ElderGamer
04.02.2011, 06:36
Ха, насколько я понял, сходив по ссылке, парни из Джо взяли фанатский мод и предлагают его, как очередную игру серии. :D Ооо! Интересно, сколько они будут просить за коробочку с "игрой". :D

Naser
04.02.2011, 07:42
Ха, насколько я понял, сходив по ссылке, парни из Джо взяли фанатский мод и предлагают его, как очередную игру серии. :D Ооо! Интересно, сколько они будут просить за коробочку с "игрой". :D

В аддоне "Падения Сетаррифа" обещают 10 часов игрового времени, в этом новом Пэйнкиллере 7-10 ( думаю будет скорее 7 чем 10). Нас в скором времени может ждать и 1-часовой проект?:D А Джовуд может аргументовать типа: мы не хотим перегружать игрока побочными квестами: началась игра, нашел ГГ главный доспех в сундуке справа, супермеч - под деревом слева и прямо по курсу получасовой бой с главным боссом. Зачем придумывать историю, размышлять о анимации питья если игрок сразу сможет спасти мир:)

ed2ken
04.02.2011, 20:50
Можно бесконечно злорадствовать по поводу банкротства Джо,
но стоит все же отдать дань уважения компании которая вложила деньги в шедевр - Готику 2 , и Готику 3 с ее потрясающим саундтреком.

и конечно же, можно усмотреть положительную сторону в смене издателя, хорошая встряска Пираньям пойдет на пользу.

Vladgamer
04.02.2011, 22:08
и конечно же, можно усмотреть положительную сторону в смене издателя, хорошая встряска Пираньям пойдет на пользу.
Реструктуризация, перераспределение обязанностей и чёткая организация производственного процесса - вот что произошло после разрыва с прежним издателем.

MyTHblu
04.02.2011, 22:12
Можно бесконечно злорадствовать по поводу банкротства Джо,
но стоит все же отдать дань уважения компании которая вложила деньги в шедевр - Готику 2 , и Готику 3 с ее потрясающим саундтреком.
Мы должны отдать Джо должное. Нет слов, я просто в шоке!
Их убить мало, а вы про уважение...

ed2ken
04.02.2011, 23:05
За что? Я догадываюсь от куда ваше недоумение, но все же ... Джо - коммерческая организация, да не самая лучшая, и даже не средняя, с плохим авторитетом, думаю можно сравнить с банком, который отберает квартиру оставленную в залог, ничего личного одна коммерция.
Не выгорело с Г3 отсюда и проблемы. Да Джо, убили серию, но появилась новая от Пираний, хоть и не самая удачная.
А в серии Готики, как не печально, точка была поставлена в третьей части. Может оно и к лучшему, что так произошло, история покажет.

elind
05.02.2011, 00:14
За что? Я догадываюсь от куда ваше недоумение, но все же ... Джо - коммерческая организация, да не самая лучшая, и даже не средняя, с плохим авторитетом, думаю можно сравнить с банком, который отберает квартиру оставленную в залог, ниче личного одна коммерция.
Не выгорело с Г3 отсюда и проблемы. Да Джо, убили серию, но появилась новая от Пираний, хоть и не самая удачная.
А в истории Готики, как не печально, точка была поставлена в третьей части. Может оно и к лучшему, что так произошло, история покажет.
З. Ы. полетят камни, но на данный момент, моя точка зрения такова...
Да почему же только камни?:D
Насколько я понимаю, Влад тебя поддерживает:

Реструктуризация, перераспределение обязанностей и чёткая организация производственного процесса - вот что произошло после разрыва с прежним издателем.
Хотя не совсем напрямую. Расставание с Джовудом дало Пираньям возможность встряхнуться, перестроиться, подтянуться и понять, куда им двигаться дальше... Так что, и с Джовуда есть определенная польза - все познается в сравнении, если я правильно интерпретирую пост Влада.

Не горячись, Миф! ;)
Пираньи и Джовуд оказались когда-то в одинаково тяжелом положении.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=874886

Над Джовудом нависало очередное банкротство, у Пираний рухнула головная фирма Phenomedia AG, солидная издательская компания Эгмонт отказалась заниматься производством игр и вновь вернулась исключительно к выпуску книг. Соответственно, их дочка Shoebox, кое-как раскидала Готику 1 по "торговым точкам" и бросила парней с уже начатой ими разработкой Готики 2 и прилично продвинутым адд-оном Г1 на произвол судьбы.

Поэтому Пираньи и кинулись в объятия к Джовуду, которому нужна была такая игра, как Готика, чтобы самому уцелеть на рынке.
Поэтому Рюве и пришлось срочно переквалифицироваться из программеров в управдомы директора.

Да, Джовуд похерил, похоже, гениальный по всем параметрам адд-он к Готике 1, по сути, поспособствовал тому, что отцы-основатели Алекс Брюггеманн и Стефан Ньюль, разрабы этого адд-она, покинули команду, однако, без тех отчаянных вложений Джовуда мы и, правда, могли бы вообще так никогда и не увидеть Готики 2 и Ночи Ворона.

Да и в Готике 3 Пираньи сами решили поэкспериментировать... И я бы не стала тут швыряться камнями только в Джовуд. :p

То, что у него не хватило бабла на все эксперименты Пираний, и игра вышла полусырой, так тут вообще-то Издателя можно понять. Ну, не было у него больше денег на всякие экспериментальные "фуфуськи" и исправление ошибок - и баста!
Но Пираньи, действительно, задумали тогда нечто грандиозное, на что, увы, не хватило ни сил, ни времени. ни денег. Однако даже в этом сыром варианте, который никакие патчи не исправят, чувствуется неординарность замысла и отчаянная смелость разрабов.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=942421

Единственное, в чем реально можно упрекнуть Джовуд, так это в отвратительном, с чисто этической точки зрения, поведении при расставании с Пираньями.
Если бы Пираньи были единственными, кто оказался в подобной ситуации. то можно было бы сказать - оба хороши! Однако количество загубленных Джовудом "душ" - игр и команд впечатляет.

Джовуд у меня особых симпатий не вызывает, но ed2ken, действительно во многом прав.
§wink

vivaxardas
05.02.2011, 03:04
А я вот этот аддон к Готике 1 хочу. Можно ли его материалы отдать каким-нибудь хорошим мододелам, чтобы довести его до ума и распространять бесплатно (или как бесплатный бонус к Ризену 2)? Он то кому принадлежит, и могут ли эти люди пойти нам навстречу? Элинд, узнай пожалуйста, а? Ну очень его хочу... §wink

Vladgamer
05.02.2011, 15:34
Расставание с Джовудом дало Пираньям возможность встряхнуться, перестроиться, подтянуться и понять, куда им двигаться дальше... Так что, и с Джовуда есть определенная польза - все познается в сравнении, если я правильно интерпретирую пост Влада.

Угу. Всё что не делается, делается к лучшему.

Сообщение от vivaxardas
А я вот этот аддон к Готике 1 хочу. Можно ли его материалы отдать каким-нибудь хорошим мододелам, чтобы довести его до ума и распространять бесплатно (или как бесплатный бонус к Ризену 2)? Он то кому принадлежит, и могут ли эти люди пойти нам навстречу? Элинд, узнай пожалуйста, а? Ну очень его хочу...
Если не ошибаюсь, Elind уже где-то говорила про этот аддон.
Про его опубликование или что-то в этом роде.

LordOfWAR
05.02.2011, 15:38
Если не ошибаюсь, Elind уже где-то говорила про этот аддон.
Про его опубликование или что-то в этом роде.

Про аддон сейчас ничего никто не скажет, по крайней мере пока не будут решены все терки с Джо...

Podzhog Saraev
05.02.2011, 16:30
А я вот этот аддон к Готике 1 хочу. Можно ли его материалы отдать каким-нибудь хорошим мододелам, чтобы довести его до ума и распространять бесплатно (или как бесплатный бонус к Ризену 2)? Он то кому принадлежит, и могут ли эти люди пойти нам навстречу? Элинд, узнай пожалуйста, а? Ну очень его хочу... §wink

аддон к Г1 не актуален - морально устарел и коммерчески утопичный.
а отдать просто лишь бы кому-нибудь такую работу, на которую потрачено время, деньги и нервы - никто не согласится.
тем более неизвестно, что мододелы из нее слепят.
:)

лучше идеи из этого аддона пустить в другие игры от ПБ

Lars-Rus
05.02.2011, 18:02
Ну или можно пираньям сделать что то типо ночи ворона. То есть заново сделать готику 1 + аддон . То есть проработка всего и дополнительный сюжет. Минус этого всего то что атмосферу не вернешь хорошей физикой и графикой. А плюс это то что можно выпустить такую готику и показать что готика жива и потом сделать готику 5 )

x-convict
06.02.2011, 06:47
да не нужны эти повторы, нужна новая история и такой же проработанный мир. не будет уже такого эффекта от повтора готики. пусть делают, так как считают нужным - они ведь понимают какой груз ответственности лежит на их плечах

MyTHblu
06.02.2011, 14:21
Ну или можно пираньям сделать что то типо ночи ворона. То есть заново сделать готику 1 + аддон . То есть проработка всего и дополнительный сюжет. Минус этого всего то что атмосферу не вернешь хорошей физикой и графикой. А плюс это то что можно выпустить такую готику и показать что готика жива и потом сделать готику 5 )По-моему как-то невежливо ждать, что Пираньи выпустят ремейк Г1 с кучей реализованных раньше только в модах мелочей, заранее утверждая, что с добавлением хорошей физики и графики испортят атмосферу. Если что и портит атмосферу в современных играх, так это точно не хорошая графика.
Надеюсь Пираньи не станут тратить свое время на ремейки, потому что ничто кроме необоснованной критики их за старания не ожидает и вы это доказали

Единственное, в чем реально можно упрекнуть Джовуд, так это в отвратительном, с чисто этической точки зрения, поведении при расставании с Пираньями.
Единственного этого достаточно, чтобы аргументы "за" уже не рассматривать. Когда судят за убийство не спрашивают любил ли подсудимый маму, потому что это не важно... Джовуд поступил по-хитрому, когда надо было по-совести, а то что в другие моменты он был (возможно был) не хуже остальных не имеет значения.

elind
06.02.2011, 16:03
Единственного этого достаточно, чтобы аргументы "за" уже не рассматривать. Когда судят за убийство не спрашивают любил ли подсудимый маму, потому что это не важно... Джовуд поступил по-хитрому, когда надо было по-совести, а то что в другие моменты он был (возможно был) не хуже остальных не имеет значения.
М-дя, возразить мне тебе особо нечего. Против жесткого аргумента не попрешь... *тяжкий вздох*

Tenkorr
06.02.2011, 17:06
Кто знает почему Кви перестал заглядывать на форум? С чем это связано?

elind
06.02.2011, 20:31
Добро пожаловать на WOP.de, Tenkorr!:gratz

Гм... Не волнуйся, все в порядке. Рассматривай паузу, сделанную Кви, скорее, как положительный, а не отрицательный фактор...
§wink

Tenkorr
07.02.2011, 11:20

Lemberg-73
08.02.2011, 22:09
М-дя, возразить мне тебе особо нечего. Против жесткого аргумента не попрешь... *тяжкий вздох*

Циво-циво?, А не верю, тэк ето;)

elind
08.02.2011, 22:38
Циво-циво?, А не верю, тэк ето;)
Чому не віриш, сонце моє? Думаєш, якщо підсудний любить маму, тоді його виправдають?;)

Lemberg-73
08.02.2011, 23:02
Чому не віриш, сонце моє? Думаєш, якщо підсудний любить маму, тоді його виправдають?;)

Як старий філософ-радіотехнік відповім, - однозначно, аргументую:
1. Маму не можна не любити
2. Хто завжди любить, як не мама
3. Хто завше допоможе, як не мама
4. Кого служивий люд виручає, допомагає - маму, свою, або любій іншій мамі допомогу надає
5. Мінімум ще на два пункти
8. Хто матінку не любить - христопродавець або падлюка
9. Мама завжди виправдає, а ось тут, для підсудного починається держава, якщо є§wink

elind
08.02.2011, 23:26
Як старий філософ-радіотехнік відповім, - однозначно, аргументую:
1. Маму не можна не любити
2. Хто завжди любить, як не мама
3. Хто завше допоможе, як не мама
4. Кого служивий люд виручає, допомагає - маму, свою, або любій іншій мамі допомогу надає
5. Мінімум ще на два пункти
8. Хто матінку не любить - христопродавець або падлюка
9. Мама завжди виправдає, а ось тут, для підсудного починається держава, якщо є§wink
Переконав! Джовуд любить маму! Ми любим Джовуд!:D

Lemberg-73
10.02.2011, 20:14
Хух... Мабуть, я не умею танцевать на костях, пока не очень радует, но пропала контора, которая выпускала игры, такие дела:dnuhr:

elind
10.02.2011, 20:26
Хух... Мабуть, я не умею танцевать на костях, пока не очень радует, но пропала контора, которая выпускала игры, такие дела:dnuhr:
Эт точно, Лемберг! Плясать на чужих костях не надо...
Однако ж за грехи всем када-то отвечать придется, кому раньше, кому позже...:dnuhr:

elind
14.02.2011, 23:10
Не смотря на процесс банкротства, Джовуд готовит релиз адд-она "Падение Сетаррифа".
Подробности на нашем форуме Аркании на WOG.de -
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=920890&page=5

Looker
23.02.2011, 23:05
Ну так не бросать же почти законченые проекты? Вона послезавтра Painkiller - redemption выйдет. http://press.jowood.com/

x-convict
24.02.2011, 02:31
выйдет-то выйдет только кому он нужен?

Kein
24.02.2011, 09:42
*открыл бутылку с шампанским*

x-convict
24.02.2011, 14:08
время работает против джо и не понятно на какого дауна они надеются, что даст им денег? но если это случится, о ужас! :scared:

arxfatalis
24.02.2011, 15:17
Надеюсь, джовуду уже ничего не поможет. Они изуродовали Готику, а сейчас тянут свои кривые ручки к серии Spellforce. Насколько же нужно быть тупыми и жадными, чтобы такое делать со своими сериями?.. :scared:

x-convict
24.02.2011, 15:25
ну они так-то уже давно и спелфорс и пэйнкиллер изуродовали, а сейчас пытаются дожать остатки бабла с этих когда-то хороших игр

arxfatalis
24.02.2011, 15:43
2 x-convict

ну они так-то уже давно и спелфорс и пэйнкиллер изуродовали, а сейчас пытаются дожать остатки бабла с этих когда-то хороших игр
Painkiller - это да, а вот Spellforce 2 мне не показался изуродованным. Прошел и его и аддон с большим удовольствием. Его делали создатели первой части. Даже если стал хуже, то уж точно не изуродован. Все же нужно различать средние, плохие и изуродованные игры. §wink А вот второй аддон, который сейчас клепают индусы - это я и называю уродовать серию.

P.S. Мне второй Spellforce понравился значительно больше Готики 3. Лично для меня Spellforce 2 как минимум хорошая игра. =)

дык я конкретно не называл частей, и вспомни готика 2 тоже была норм. я имел ввиду, что в общем плане эти три игры, что готика, что спелфорс, что пэйнкилер (кстати первый большой аддон можно считать второй частью тоже вышел норм, но после начался ахтунг) были загублены одним и тем же джовудом §cry и судьба у них примерно идентична - хорошая игра, после неплохое продолжение и все дальше трындец
А, тогда я полностью согласен. §wink

x-convict
24.02.2011, 16:14
ту arxfatalis
дык я конкретно не называл частей, и вспомни готика 2 тоже была норм. я имел ввиду, что в общем плане эти три игры, что готика, что спелфорс, что пэйнкилер (кстати первый большой аддон можно считать второй частью тоже вышел норм, но после начался ахтунг) были загублены одним и тем же джовудом §cry и судьба у них примерно идентична - хорошая игра, после неплохое продолжение и все дальше трындец

Lars-Rus
24.02.2011, 18:43
Задача джо выпустить игру, потратив мало а получив много.
Берем игру, нанимаем дешевых разрабов и выпускаем.
Были бы деньги и совесть) они бы делали приличные игры

x-convict
24.02.2011, 19:21
Были бы деньги и совесть) они бы делали приличные игры

проблема-то больше не деньгах а в совести, как раз с этим у джовуд дифицит :D

elind
07.03.2011, 18:19
Судьба Джовуда решается уже в эту пятницу!:eek:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15484391#post15484391

x-convict
07.03.2011, 18:43
«Есть два разных инвестора, мы как раз изучаем, какое из предложений более привлекательно»

по моему джо лукавит, в их-то положении типа они еще выбирают из каких-то предложений :)

-impact
07.03.2011, 19:02
по моему джо лукавит, в их-то положении типа они еще выбирают из каких-то предложений :)

Надеюсь, эти инвесторы - какой-нибудь весомый издатель, который их просто поглотит и заставить играть по своим правилам с более деловым подходом.

MyTHblu
07.03.2011, 19:03
Надеюсь решится не в их пользу.

volxv
07.03.2011, 19:06
Точно так же надеюсь. Задрали поганить игры, имхо. А потом на их могилке приду поставить :gratz

-impact
07.03.2011, 19:16
Надеюсь решится не в их пользу.

Эта компания не первый год на рынке, на ней работает много специалистов (которым быть может просто не хватило начальнического кнута), ей принадлежат различные бренды. Сомневаюсь, что никто не захапает ее себе, и позволит ее разодрать по кусочкам конкурентам.
Думается, придет какой-нибудь Убисофт со своим миллиардом и оптом все загребет, чтоб добру не пропадать, а уж куда приспособить это все найдут

MyTHblu
07.03.2011, 19:33
Эта компания не первый год на рынке, на ней работает много специалистов (которым быть может просто не хватило начальнического кнута), ей принадлежат различные бренды. Сомневаюсь, что никто не захапает ее себе, и позволит ее разодрать по кусочкам конкурентам.
Думается, придет какой-нибудь Убисофт со своим миллиардом и оптом все загребет, чтоб добру не пропадать, а уж куда приспособить это все найдут

Лысый ежик уже не ежик. Такая смерть тоже сойдет, главное чтобы политика их гнилая вместе с ними сдохла.

Olor1n
07.03.2011, 20:44
Лысый ежик уже не ежик. Такая смерть тоже сойдет, главное чтобы политика их гнилая вместе с ними сдохла.

пусть их ДС выкупят, будет кошерно, даже очень. Или Валв, будет нам продуманная до последней мелочи Готика.

Lars-Rus
07.03.2011, 21:01
По идее дип сильвер должен выкупить, потому что среда обитания близкая к джо

Vladgamer
07.03.2011, 21:05
Угу, Юбисофт. :) Скажи, что Близзард купит... ;):D

Накой хрен Джо им сдался, свои руки такие компании в грязи мочить не любят.

По идее дип сильвер должен выкупить, потому что среда обитания близкая к джо
Что за наивность. Максимум - это отобрать по дешевке права на бренды.
Накой хрен им эта крыса вонючая сдалась.

Lars-Rus
08.03.2011, 09:52
Интересно если права попадут дипу то какой проект следующий будет : ризен 3 или готика n

Olor1n
08.03.2011, 12:18
Интересно если права попадут дипу то какой проект следующий будет : ризен 3 или готика n

ничто не машает организовать новую студию или раздуть пираний для одновременной работы над двумя проектами

x-convict
08.03.2011, 12:42

сомневаюсь, что у дип сильвер в приоритете выкупать золотое яйцо (готику), когда у него есть курица (пираньи) которая несет эти самые золотые яйца ;)
з.ы. я бы на месте дип сильвер не стал бы ничего выкупать, но кто их знает че у них на уме §kratz

Olor1n
08.03.2011, 12:49
сомневаюсь, что у дип сильвер в приоритете выкупать золотое яйцо (готику), когда у него есть курица (пираньи) которая несет эти самые золотые яйца ;)
з.ы. я бы на месте дип сильвер не стал бы ничего выкупать, но кто их знает че у них на уме §kratz

готика это скорее уже не яйцо, это петух, который позволит делать новых куриц

x-convict
08.03.2011, 13:08
готика это скорее уже не яйцо, это петух, который позволит делать новых куриц

да нет готика это как раз всего лишь золотое яйцо, и на примере аркании это явно видно, что без курицы смысла в этих яйцах нет

Lars-Rus
08.03.2011, 19:43
Пираньи тоже спорили и потом петуха смоделировали, символ готики)

По идее после аддона к г4, который не выйдет??? права перейдут пираньям, а там кому их доверить они сами решат, может с идеей к дип сильверу придут, и они бабла дадут

-impact
08.03.2011, 19:51
права перейдут пираньям, а там кому их доверить они сами решат, может с идеей к дип сильверу придут, и они бабла дадут
С чего бы это кому-то выкупать "Готику" и дарить ее Пираньям?

Lars-Rus
08.03.2011, 19:57
кажется рюве говорил " зачем покупать (дарить) то что нам итак принадлежит"

Готика в аренде у джо щас

-impact
08.03.2011, 20:20
Готика в аренде у джо щас

:D:D:D

Lars-Rus
08.03.2011, 20:23
Можно сказать что эти нематериальные активы принадлежащие пираньям отданы в безвозмездное пользование джо, но с возвратом после соблюдения определенных условий.

Voland
08.03.2011, 21:32
Можно сказать что эти нематериальные активы принадлежащие пираньям отданы в безвозмездное пользование джо, но с возвратом после соблюдения определенных условий.

Нет Ларс, ситуация с правами на Г4+ неизвестна никому кроме Рюве и парочки менеджеров Джо. А Михаель имел в виду, что сам бренд принадлежит ПБ, а вернее Плуто13, поэтому права на бренд Готики не могут быть им подарены, т.к. им уже принадлежат

Lars-Rus
09.03.2011, 12:39
Voland пост выше выше выше)

В любом случае когда то права вернутся первоисточнику, но какая будет готика без бывалых пираний?

Looker
09.03.2011, 14:07
Нет Ларс, ситуация с правами на Г4+ неизвестна никому кроме Рюве и парочки менеджеров Джо.
вопрос в том, кому нафиг нужен этот "+". Никто не обязан его издавать и вообще создавать.
Никто не машает после четвертой части сделать пятую (по счету), например приквел §wink

Lars-Rus
09.03.2011, 14:30
Но лучше сделать "готика: темные воды" например, тот ж герой, но другой поворот истории, или готика3: темные воды. Вместо темных вод добавить надо что то по сюжету)

Voland
09.03.2011, 14:44
вопрос в том, кому нафиг нужен этот "+". Никто не обязан его издавать и вообще создавать.
Никто не машает после четвертой части сделать пятую (по счету), например приквел §wink

"+" подразумевает под собой и аддоны и пятую часть

GreatEru
09.03.2011, 14:46
бренд ,,Готика,, дерявяшками полностью дискредитирован. Наверно, проще с маркетинговой точки зрения оставить название Risen, но содержанием наполнить Готикой. Но ,увы, ето всё мечты....

Lars-Rus
10.03.2011, 13:54
Это всё ясно, бренд испорчен, даже слоган "игра от пираний" не спасет. Кто различит разных разрабов. есть "готоманы" которые думают что готика3: отвергнутые боги - "шедевр" пираний.

Завтра пятница;)

Vladgamer
10.03.2011, 20:50
Это не готоманы, это псевдоготоманы.

Будь я издателем, я бы взял CST под своё крыло и издал бы их аддон CSP (естественно с изменением боёвки).
Многие бы купили.

EVL
10.03.2011, 21:16
Берут меня сомнения, что от названия игры в серии зависит популярность новой игры.
Т.е. если б "Готика-2" называлась не "Готика-2", а "Яйца Дракона В Профиль", то, во-первых, знающие производителя давно бы её ждали и понимали, что это - продолжение "Готики", во-вторых, нубы бы прочитали, что это - продолжение "Готики", в-третьих, Гугл бы на запрос "игра готика" выдавал бы ссылки как на "Готику", так и на "Яйца Дракона" и наоборот.
Каналы раскручивания игры - одни и те же, и использование в названии слова "Готика" не приводит к удешевлению процесса раскрутки.

Lars-Rus
10.03.2011, 21:17
на то и кавычки чтобы подчеркнуть фальшивость

elind
11.03.2011, 20:05
Никаких сообщений о том, что Джовуд подписал сегодня какие-то контракты с потенциальными инвесторами, так и не появилось...:eek:

Подробности здесь. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=935239&page=8)

x-convict
12.03.2011, 06:58
Никаких сообщений о том, что Джовуд подписал сегодня какие-то контракты с потенциальными инвесторами, так и не появилось...:eek:

Подробности здесь. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=935239&page=8)

звучит обнадеживающе! неужели это произойдет?! :confused: в любом случае, когда случится напьюсь на радостях (ну и за упокой джо конечно)! §5troet
з.ы. буду молиться духам вуду §danke :D

Lars-Rus
12.03.2011, 10:35
Песенка почти спета)

Меня больше волуют права на готику, скорее бы они попали в руки пираний или DS.
Джо так гнался за прибылью, и делал такие условия что например пираньи сделали готики 2,2нв,3 и после того как они разошлись, все деньги получал именно джо с продаж. А теперь роли поменялись, и теперь пасут джо вуд.

elind
23.03.2011, 18:44
Выход адд-она Arcania: Fall of Setarrif откладывается на неопределенное время.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15638048#post15638048

Entrank
23.03.2011, 22:00
слава богу это убожество не выйдет. одна обложка чего стоит:)

volxv
24.03.2011, 09:59
Выкупает кто бренды?

Lars-Rus
24.03.2011, 12:42
Да врядли всё так быстро произойдет.

Теперь с Джо судятся не тока из за долгов, но и за обман фирмы которая финансировала арканию, а джо в это время, на эти деньги делал аддон

volxv
25.03.2011, 07:09
Да врядли всё так быстро произойдет.

Теперь с Джо судятся не тока из за долгов, но и за обман фирмы которая финансировала арканию, а джо в это время, на эти деньги делал аддон

По известной ранее инфе, то Бренд "Готика" выкупать не надо. Т.к у Пираний, по их словам, его никто не отбирал. Следовательно он уже у них фактически. Меня больше интересует серия Painkiller, угробленная Джо в хлам, как и остальные "их" игры.

Naser
25.03.2011, 07:17
Думаю, что пора Джовуду закончить свое существование: уверен, до 7-го апреля ситуация не измениться в пользу деревянного. Единственное что интересует: если BVT будет судиться с Джо то это может продолжить существование последнего до завершения судебного процесса ( и будет ли вообще судебный процес)?:-):dnuhr:

Shifroval
25.03.2011, 14:01
Кстати могу назвать ещё один бренд, убитый Джо. Это Aquanox. Именно Джо отменил разработку 3й части и портирование 2й Аквы на ПС2.
И впоследствии, распустил студию, что создала три шедевра в мире Аквы - Massive Development. (http://en.wikipedia.org/wiki/Massive_Development)
На моби есть кое что про это
http://www.mobygames.com/company/massive-development-gmbh

А вот об этом на вики нет, но помню ещё много лет назад видел что на забугорных форумах(по моему ещё на старом Jealous Jellyfish) писали автору Акванокса(Helmut Halfmann) и он отвечал, что всё бросили и остановили по указу Джо.
Так что права на серию скорее всего у них.
И я был бы рад, если бы права кто то выкупил и собрал старую команду Аквы и продолжил дело.

Lars-Rus
25.03.2011, 14:41
Shifroval мечты))

Тоже самое что если Пираньи начнут делать Готику. Мало вероятно или просто невероятно.

Naser
25.03.2011, 15:05
Ларс, где твой оптимизм? Пираньи сами не против продолжить Готику, а если Джо в ближайшее время уйдет в небытие то все этому способствует§wink

x-convict
25.03.2011, 17:38
господа, не слишком рано отпевать начали? вскрытия еще не было так сказать :) это такая зараза, что нужно обязательно воткнуть кол в эм... в сердце! и голову отчленить, вот тогда уж наверняка :)
новости хорошие. как бы не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук :D

Lars-Rus
25.03.2011, 17:57
Naser бред то испорчен. Зато теперь старые монстры, герои и тд можно использовать в ризен будет.

x-convict ГГ из ризен 2 тоже кто то сглазил)

elind
26.03.2011, 20:37
Тут появились мнения бывших сотрудников Джовуда о своем работодателе. Не знаю, интересно вам это или нет...:dnuhr:

nikola26
26.03.2011, 20:43
Да, Алён, интересно было бы послушать их мнения. А догадываюсь даже каковы они :D

elind
27.03.2011, 00:29
На сайте Биржевого Вестника бывшие сотрудники Джовуда сделали несколько откровенных признаний.

1. Background – это не CrazyIvan, он иногда читает WOG.de, но не пишет. Он ушел из Джовуда до того, как зарегился на сайте Биржевого Экспресса, а именно до 02.11.2007.
2. MisterY сам открыто признается, что был сотрудником Джовуда, и располагает более актуальной информацией, чем Background.

Background:
Кроме того, следует иметь в виду, что банкир, который приходит в игровую фирму, не имеет ни малейшего понятия о сути дела, поэтому талантливые люди очень легко могут им «манипулировать» на определенном уровне.

Background:
По сведениям моих источников, критически настроенные сотрудники, которые сомневались в правильности действий (фирмы), были обруганы и им пригрозили увольнением.

MisterY:
Я могу подтвердить то, что здесь говорит Background… Никогда нельзя было ставить под сомнение то, что решали некоторые персоны, «не имеющие отношения к конкретным отделам», через их голову… И я полагаю, что частенько решения принимали совсем не те люди!
Чтобы сообщить хоть что-нибудь позитивное.

Background:
При этом следует признать, что реально многие люди честно выполнили свою работу. Вот только они сели в поезд, который машинист и проводники разбили об стену вместе со всем составом.

MisterY:
Тексты для упаковок и все руководства были написаны тем, кто до сих пор периодически постит на WOG.de (имеется в виду CrazyIvan). Когда он стал разработчиком/продюсером, этим начал заниматься новый чел по маркетингу, а когда он ушел, пришли счета, насколько мне известно…

Background:
Из всех сотрудников Джовуда, которые еще остались (а их осталось немного), насколько я знаю, каким-то опытом в разработке располагают лишь два человека.

Background:
Hans Schilcher, который что-то понимал в менеджменте проектов и в их разработке, ушел в начале 2005-го года.
Точно также, Robert Hernler, который, как разработчик в прошлом, с большим опытом, руководил Отделом проверки качества (который упразднили за то, что он не дал добро игре Söldner из-за багов).
Michael Paeck, который сам был разработчиком, руководителем Студии, а потом продюсером (и вместе с Пираньями обеспечил Джовуду самую продаваемую игру в истории фирмы) был запуган и уволен.
Johann Ertl, который программировал свои первые игры еще на C64, был вынужден выпустить на рынок неготовую игру и позже покинул фирму с высокоподнятым средним пальцем.

Background:
Все качественные Студии, с которыми работал Джовуд, и которые могли производить рыночный, рентабельный продукт, если и не оказались, благодаря Джовуду банкротами, или просто не исчезли с рынка, были, мягко говоря, сильно подорваны.
http://www.boerse-express.com/cat/matrix/jwd/postings/1

Olor1n
27.03.2011, 00:54
интересные новости, что сказать...
а мы-то тут гадали, как можно так работать, когда принимаются просто наитупейшие решения. Похоже, в ДжоВуде кроме директоров, не понимающих вообще ничего, но желающих грести деньги, никого по сути-то и нет. Тогда действительно не жалко будет эту контору ничуть, мало-мальски дельных спецов в ней похоже не осталось вообще.

Спасибо за перевод таких интересных сведений.

FanGoth1and2
27.03.2011, 01:17
Похоже, в ДжоВуде кроме директоров, не понимающих вообще ничего, но желающих грести деньги, никого по сути-то и нет.
Я бы даже добавил - не понимающих абсолютно ничего в играх, и не следящих за игровой индустрией. Они думают что можно сделать такую поделку как Аркания, и она им будет приносить деньги. Но это не так, потребитель уже немного избалован качественными играми, на консолях тем более. И если к ним пропадет доверие (а после Аркании оно наверно у всех уже пропало), врятли эту фирму ждет светлое будущее.

Olor1n
27.03.2011, 01:49
Я бы даже добавил - не понимающих абсолютно ничего в играх, и не следящих за игровой индустрией. Они думают что можно сделать такую поделку как Аркания, и она им будет приносить деньги. Но это не так, потребитель уже немного избалован качественными играми, на консолях тем более. И если к ним пропадет доверие (а после Аркании оно наверно у всех уже пропало), врятли эту фирму ждет светлое будущее.

сейчас прошёл Assassin's Creed 2 Brotherhood, вот каким должен быть stand-alone аддон, который вполне себе на самостоятельную часть тянет. Рядом с такими играми, в которые действительно куча средств на изготовление контента вбухано, жалкие потуги Джо с Арканиями и забитыми багами вообще не видны. Даже к играм пираний начинаешь по-другому немного относиться.

elind
07.04.2011, 15:06
Слушание дела Джовуда, назначенное на сегодня, перенесено на 5 мая.
Подробности здесь. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15768427#post15768427)
§wink

volxv
07.04.2011, 15:14
А там все проще.. Отдел Проверки Качества то упразднен, за то (!!!) что не дал добро из-за багов.. Это абсурд.

elind
26.04.2011, 01:25
Мне вот даже интересно стало, многих ли людей еще интересует судьба Джовуда, и заглядывает ли кто-нибудь на другие наши форумы, где уже несколько дней висит новость о том, что Джовуд пошел с молотка?
В общем, сейчас решается судьба Готики как таковой! Даже странно, что никто по этому поводу здесь не высказывается…
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=935239&page=9

MyTHblu
26.04.2011, 02:26
Мы затаили дыхание :D

Digan
26.04.2011, 07:08
В общем, сейчас решается судьба Готики как таковой!
У Джовуд же только права на продажу. А Пираньи не издатель, чтобы их приобретать.
Если это будет не ДС, то продолжать Готику будет проблематично.

Lars-Rus
26.04.2011, 10:44
Ох как сложно.

Готика 1 принадлежит пираньям ж но это не заметно. Щас по идее все права на готику у пираний. И им решать кому дать их чтобы её издавали её и ещё. Самое главное чтобы денежки пираньям текли от продаж (%), всё таки годами трудились.

Кстати если ДС купит права на издание готики и (О боже) Аркании то не из за доброй воли а из за наживы. Что поделать, работа такая.

DVND
27.04.2011, 00:08
По-моему, публиковалась здесь инфа о том, что права на Готику1 Пираньи не выкупали.
Они выкупили права только на бренды "Готика" и "Ксардас"

Права на издание Готики-1 и (предположительно) права на переиздание (ремейк) Готики1 - сейчас у кого-то другого.

elind
27.04.2011, 00:26
Они у Джовуда.
Насколько я понимаю, когда Пираньям после разрыва с Джовудом не разрешалось даже намекать на мир Готики в своих новых играх, использовать названия монстров и прочее, Пираньи уступили Джовуд права на издание Готики 1 и свою часть прав на Готику 2 в разных пакетах Джовуда. Помните все эти коллекционки - три в одном?
Полагаю, что какая-то денежка должна была с этих изданий капать Пираньям. Но, похоже, они ее так и не получили в полном объеме, раз Рюве признался в том, что они также являются, как фирма, истцами Джовуда.;)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15904400&#post15904400

ed2ken
27.04.2011, 07:36
даже если права и вернуться, разрабатывать будут что то другое. а это как минимум года 3, так что ....

x-convict
27.04.2011, 12:30
даже если права и вернуться, разрабатывать будут что то другое. а это как минимум года 3, так что ....

ну они ведь могут доверить делать новую готику кому-то, кому это действительно интересно

volxv
27.04.2011, 13:22
ну они ведь могут доверить делать новую готику кому-то, кому это действительно интересно

Кому?

x-convict
27.04.2011, 16:48
Кому?

спелбаунду, епт блин! §wink
з.ы. пост еще раз прочти и поймешь, что я имел ввиду. если хочешь конкретики, то эт не ко мне, а к ванге :gratz

PontifEx
27.04.2011, 16:52
Кому?
Очевидно - Спелбаунду парням из CSP :D

Vladgamer
27.04.2011, 21:27
Очевидно - Спелбаунду парням из CSP :D
Лучший и разумный вариант. ;)

Olor1n
27.04.2011, 21:56
к стати, если права своевременно к пираньям перейдут, они могут выпусть Г3CSP как оффициальный аддон и заодно напечатать переиздание Готики 3, а за сам аддон с владельцев оригинальной Г3 или не брать денег, или брать чисто символически, распространяя, скажем, через Стим.

ed2ken
27.04.2011, 22:59
как вариант не плох, но обязательно должен кто то из отцов продюссировать, аддоны увидеть было бы тоже здорово.

На это можно будет надеяться если :
а) права вернуться
б) Р2 будет иметь хороший коммерческий успех

Lars-Rus
27.04.2011, 23:35
Странные вы)) ризен 2 ругаете за то, что это уже не готика, особенно без Кая и Ральфа. А щас согласны, чтобы готику делал кто то другой. Вот это будет не готика уж точно, а игра с одноименным брендом §cry

x-convict
28.04.2011, 03:00
Странные вы)) ризен 2 ругаете за то, что это уже не готика, особенно без Кая и Ральфа. А щас согласны, чтобы готику делал кто то другой. Вот это будет не готика уж точно, а игра с одноименным брендом §cry

ты посты внимательней читай и все хорошо будет, "рыцарь"! :)
вот так и не реви! :D

Lars-Rus
28.04.2011, 05:57
x-convict это не ты ли яростно обсуждал в другой теме, что будет мини карта хотя на этой ж странице, постами выше, приведены слова Милада что такого элемента игры не будет? ;)

x-convict
28.04.2011, 12:39
x-convict это не ты ли яростно обсуждал в другой теме, что будет мини карта хотя на этой ж странице, постами выше, приведены слова Милада что такого элемента игры не будет? ;)

я считаю, странным то что ты до сих пор (после стольких замечаний в твою сторону на тему невнимательности и не только от меня) так и не научился вникать в посты :gratz
вот не поверишь ждал от тебя подобного поста. но тебе не кажется, что ты путаешь как говорится божий дар с яичницей? :)
я не заметил пост целиком и признал это и ничего страшного в этом не вижу. по твоему же посту видно, что ты предыдущие прочел, но не вник в них и получилось у тебя как обычно §klatsch
з.ы. когда нет времени, а новых постов появилось много бывает быстро по ним пробегаешь и что-то упускаешь, я думаю не один такой на форуме. не у всех есть столько времени как у тебя (имхо ты больше всех пишешь и думаю не упускаешь каждый пост, тебе бы вот еще вникать в них поглубже :gratz)

Voland
28.04.2011, 12:56
Ёпт, у вас весна чтоли с опозданием началась. Выброс тестостерона, блин. Хватит тему всякой ерундой заси... засорять. Идите в личку

elind
28.04.2011, 15:44
Voland! Не ругай сегодня Ларсика слишком сильно! У него Днюха!:D

Ларс, поздравляю!:gratz

Lars-Rus
28.04.2011, 17:06
Спасибо дорогая elind :gratz

Я больше вникаю в инфу о игре, чем в эти споры. Тут высказывает каждые своё мнение, а не читает чужие и обязательно должен выбирать из них правильную сторону. Правда для всех своя.)) так что попрошу без намеков больше ;)

Vladgamer
28.04.2011, 17:53
к стати, если права своевременно к пираньям перейдут, они могут выпусть Г2CSP как оффициальный аддон и заодно напечатать переиздание Готики 3, а за сам аддон с владельцев оригинальной Г3 или не брать денег, или брать чисто символически, распространяя, скажем, через Стим.
Г3CSP ;)

Olor1n
28.04.2011, 18:18
Г3CSP ;)

ауч, знатная описка вышла))

elind
08.05.2011, 17:28
Публикую эти новость здесь, поскольку они напрямую касаются и дальнейшей судьбы Готики.;)

Кризисный управляющий обанкротившегося Издателя игр JoWooD хочет продать все предприятие целиком («одним куском») самое позднее до конца июня.

«Мы сейчас заняты оценкой возможностей, вероятно, нам удастся продать все предприятие целиком. Это наша цель», - сказал Хельмут Платцгуммер. Однако желающих пока не нашлось.

http://www.kleinezeitung.at/steiermark/liezen/rottenmann/2736496/jowood-unternehmen-soll-bis-ende-juni-verkauft-werden.story

Dalai Zoll беспокоится относительно того, что «те самые люди, которые ответственны за банкротство Джовуда и вытянули из него все деньги, теперь могут купить предприятия по дешевке сами у себя и продолжать под той же маркой проделывать и дальше все свои делишки…»

Иван Эртль опровергает такую возможность:

Купить задешево, чтобы кто-то из бывших руководителей Джовуда мог себе такое позволить, не получится. Мы же все-таки говорим о миллионах евро. И они будут поделены между кредиторами. Минимальная квота будет когда-нибудь выплачена и… «hasta la vista, baby», после этого новый владелец может работать уже и под маркой Джовуда. Он получит парочку брендов, доменов, кое-какие файлы и все прошлые достижения, с которыми еще придется разобраться. А кроме того, еще запутанную историю с правами и претензиями, на которых он может сильно обжечься.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=993307

Lars-Rus
08.05.2011, 17:38
Сложная тема, кто то купит гнилую фирму но сможет получать доходы, но в тоже время джо вуд имеет плохую славу, и будет трудно. И мы не знаем новые владельцы будут хорошими или ещё хуже.

ДС может поглотить Джо, и выпускать всё под своей маркой, но это может им не выгодно.

LordOfWAR
08.05.2011, 17:47
Кризисный управляющий обанкротившегося Издателя игр JoWooD хочет продать все предприятие целиком («одним куском») самое позднее до конца июня.

Ну он то хочет... но что будет если так никто и не согласится купить все в одном ? Тогда наверное будут по отдельности продавать ? :dnuhr:.

DVND
08.05.2011, 23:47
"Минимальная квота будет когда-нибудь выплачена и… после этого новый владелец может работать уже и под маркой Джовуда."

То есть новый владелец должен будет выплатить сначала миллион (условно) за Джовуд, потом ещё 5 миллионов кредиторам, и только после этого сможет начать работать?

А взамен получит несколько морально устаревших и обесцененных брендов, и столько же судебных тяжб на несколько миллионов долларов?

Не удивительно, если желающих не найдется.

Джовуд потерял в апреле одну из главных составляющих своей стоимости - он лишился всех сотрудников, и всех помещений (поскольку "конкурсное производство" подразумевает увольнение всех сотрудников). Соответственно, полностью потерян весь кадровый/профессиональный ресурс.
Остались лишь бренды, и права на издание старых игр...

Vladgamer
09.05.2011, 00:04
Не удивительно, если желающих не найдется.

Джовуд потерял в апреле одну из главных составляющих своей стоимости - он лишился всех сотрудников, и всех помещений (поскольку "конкурсное производство" подразумевает увольнение всех сотрудников). Соответственно, полностью потерян весь кадровый/профессиональный ресурс.
Остались лишь бренды, и права на издание старых игр...
Мне вот интересно, что будет, если никто реально не захочет купить кусок собственности Джо, вот не захотят и всё, кому он надо со всеми этими заморочками.
Что будет тогда?...

DVND
09.05.2011, 00:16
Тогда бренды, права на издания игр, и компьютеры сотрудников Джовуд будут распродаваться с аукциона по отдельности. То что не будет продано - (имеются в виду, разумеется, не вещи, а нематериальные активы) поступит в некий депозитарий, где будет лежать, пока не найдется покупатель.

Теоретически возможен (и даже вполне вероятен) "промежуточный вариант": какая-нибудь фирма (допустим, "Дип Силвер", в июне выкупит Джовуд целиком, переоформит на себя пару-тройку наиболее прибыльных (и не отягощенных судебными спорами) брендов, а затем выкинет джовуд на помойку вместе с долгами и судебными исками.
В этом случае новый владелец сможет не выплачивать долги Джовуд кредиторам, но и работать под маркой Джовуд он никогда не сможет.

Lars-Rus
18.05.2011, 01:13
Интересненько, жаль что пока много много ещё тайн остается.

Podzhog Saraev
17.08.2011, 09:09
Обанкротившееся издательство JoWooD и принадлежащая ему The Adventure Company нашли покупателя в лице шведской фирмы Nordic Games. Новый владелец намерен перезапустить «с нуля» оба лейбла, вернуть на магазинные полки ранее выпущенные ими игры и начать разработку новых проектов под знакомыми публике брендами.
АГ (http://www.ag.ru/news/#20041)

Naser
17.08.2011, 10:49
Поджог, спс за интересную инфу:gratz

Жаль что не уточнили какие именно бренды перезапустят в первую очередь:rolleyes:

LordOfWAR
17.08.2011, 11:02
Обанкротившееся издательство JoWooD и принадлежащая ему The Adventure Company нашли покупателя в лице шведской фирмы Nordic Games. Новый владелец намерен перезапустить «с нуля» оба лейбла, вернуть на магазинные полки ранее выпущенные ими игры и начать разработку новых проектов под знакомыми публике брендами.
АГ (http://www.ag.ru/news/#20041)

Дык старые новости же... Иногда посматривайте и в раздел по Аркании :) :

Продолжение деятельности с ограничениями, никаких гарантий

Шведская компания по производству игр Wingefors Invest AB (http://www.wingeforsinvest.se/) (Karlstad, Швеция) купила обанкротившегося австрийского Издателя игр Джовуд. Управляющий процедурой банкротства Гельмут Платцгуммер (Helmut Platzgummer) сообщил, что шведы приобрели значительную часть конкурсной массы Джовуда. Планируется, что в определенных рамках будет продолжена его деятельность. Однако сотрудникам предприятия не дается никаких гарантий в том, что они смогут продолжить свою работу

Проведение санации Джовуда

Акционеры не получат ничего. В апреле провалились все переговоры с возможными инвесторами, в связи с чем провалился и заявленный в январе план санации оказавшегося в очень трудном положении игрового Издателя.
Шведы через свое дочернее предприятие (Game Outlet Aktiebolag) выкупают большую часть имущества Джовуда в Австрии и 95% румынской «дочки» Джовуда SC Quantic LAB SRL.http://derstandard.at/1304553781168/Schwedischer-Spiele-Entwickler-Wingefors-kauft-insolvente-JoWood

Этот шведский концерн не имеет никакого отношения к игровой индустрии – он инвестируют деньги в самые разные отрасли и предприятия.
Кстати, концерн вполне успешно ведет свои дела.
Похоже, шведский Инвестиционный Фонд намерен, в первую очередь, выпустить все уже имеющиеся в наличии, но не вышедшие по причине банкротства Джовуда продукты.
Так что, поклонники Аркании могут рассчитывать на релиз адд-она в обозримом будущем.
http://www.wingeforsinvest.se/portfolio.php
http://www.gameoutlet.se/

Однако Михаэль Рюве считает, что не все так просто…

Michael Rüve:
Фирма не была куплена целиком. Это можно четко видеть из сообщения. Покупка отдельных активов фирмы – это нечто иное, чем покупка фирмы, как таковой.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=16325413&#post16325413

Michael Rüve:
Положение с ссорой с BVT остается прежним. Если даже Джовуд или шведы произведут переоценку, не имеет значения. Управляющий банкротством тоже с этим столкнулся.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=16343993&#post16343993

Будем надеяться, что и Пираньи, наконец, получат все причитающееся им за использование Джовудом их марки Готика и других брендов. Да и, собственно, идей.
Пираньям это не помешает в любом случае.;)

Мне на мыло пришло письмо от The Nordic Games Team, в котором сообщалось, что они закрывают покамест ресурсы Джо (форумы и т.п.) и намерены всерьез взяться за игры, которые им перешли по наследству.

В конце стояла ссылка на их ресурс -

http://www.nordicgames.at/

Podzhog Saraev
17.08.2011, 11:12
Дык старые новости же... Иногда посматривайте и в раздел по Аркании :) :

извиняюсь, но в раздел Аркании не заглядываю вообще за абсолютной ненадобностью.

Lars-Rus
17.08.2011, 11:35
Пофиг старые или новые новости, готика у "нас" в кармане,, и продолжение серии в руках пираний и только.