PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Демоверсия Аркании - общее обсуждение



Voland
22.09.2010, 14:46
Вышла демо-версия Аркании. Ссылки для скачивания:

http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Exklusiver-Demo-Download-ab-sofort-hier-verfuegbar-746003/

http://www.gamestar.de/spiele/arcania-gothic-4/downloads/arcania_gothic_4,43590,2318038.html

Update:

http://www.worldofgothic.de/dl/download_430.htm

sonnedre
22.09.2010, 20:58
Сегодня узнал, что демка выйдет не в пятницу, 24 сентября, а 23 сентября утром в Германии. Журнал PCgames.de получил эксклюзивное право разместить ее у себя на сервере.

Она будет содержать 10 квестов. Требования к компу:

Intel Core 2 Duo 2.8 GHz или AMD Athlon II x2 2.8 GHz, 2 GB RAM, видкеокарта GeForce 8800 GTX или выше. Ну или аналогичные Радеоны.

http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Demo-Download-am-Donnerstag-239-auf-pcgamesde-746003/

LordOfWAR
22.09.2010, 21:01
Сегодня узнал, что демка выйдет не в пятницу, 24 сентября, а 23 сентября утром в Германии. Журнал PCgames.de получил эксклюзивное право разместить ее у себя на сервере.

Она будет содержать 10 квестов. Требования к компу:

Intel Core 2 Duo 2.8 GHz или AMD Athlon II x2 2.8 GHz, 2 GB RAM, видкеокарта GeForce 8800 GTX или выше. Ну или аналогичные Радеоны.

http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Demo-Download-am-Donnerstag-239-auf-pcgamesde-746003/

Ага, спасибо, я сначала подумал что это подписчики получат токо 23-го, но значит уже завтра решится судьба Аркании :).

elind
22.09.2010, 21:39
У меня большая просьба ко всем, кто скачает демку и будет ее тестировать, обязательно начинать свой отзыв с сообщения, на какой машине вы играли, на каких настройках.
Сообщайте также обо всех технических проблемам, с которыми столкнетесь.
Делайте скрины, причем, конечно, не только с ошибок, но и просто фиксируйте красивые, выразительные картинки.

И еще большая просьба, если вы в своей рецензии будете описывать какие-то квесты и загадки, помещайте подобные вещи в спойлер, чтобы не портить другим удовольствие.

Итак:
1. На какой машине играли.
2. На каких настройках.
3. С какими техническими трудностями столкнулись (если они у вас были)
4. Подробные описания квестов и того, как вы их прошли, обязательно помещайте в спойлер.
5. Ждем от вас скринов!

:gratz§wink

sonnedre
22.09.2010, 21:43
Конечно, если будет что снимать - или удастся игру запустить. :)

Надеюсь, демка будет на английском, иначе похоже делать-то там особо нечего будет.

elind
22.09.2010, 22:57
Во только пусть теперь еще кто-нибудь попытается начать доказывать, что Аркания – это совершенно отдельная, самостоятельная РПГ. Поэтому мерки Готики к ней не подходят.
Подходят! Еще как подходят!:p
Торжественное объявление на pcgames.de о том, что именно этому журналу принадлежит почетное право выложить на своем сервере демку Аркании для скачки и дальнейшего тестирования, - начинается так:

Фаны Готики могут эксклюзивно скачать на pcgames.de и поиграть демо Готики 4 за день до официального срока. Демо охватывает Туториал на острове Фешир и очень активную концовку, которая не войдет в основную игру. В течение демо вы должны выполнить 10 квестов и сможете провести два часа за прохождением демо Готики 4.
Демо, таким образом, содержит все для того, чтобы вы могли получить представление о Готике 4: атмосфера, бои, квесты, достижение первых уровней – просто идеально, чтобы все сразу попробовать.
Скачать демку Аркании (то есть, очевидно, все же Готики 4?), вы сможете по ссылке, которая откроется в 10 утра (по европейскому времени, в Москве будет как раз полдень - 12:00), внизу под этим анонсом. (http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Demo-Download-am-Donnerstag-239-auf-pcgamesde-746003/)

Sonnedre уже давал на него ссылку в своем заглавном сообщении.:gratz
Демка, судя по всему, будет только на немецком.
Однако мы уже по отзывам тестеров с GC знаем практически наизусть все квесты и поручения, так что, думаю, самые нетерпеливые и на немецком сыграют.§wink

ElderGamer
23.09.2010, 07:13
Демка, судя по всему, будет только на немецком.
Однако мы уже по отзывам тестеров с GC знаем практически наизусть все квесты и поручения, так что, думаю, самые нетерпеливые и на немецком сыграют.§wink

Учитывая наличие квестовых маркеров, понять суть задания будет несложно. Помнится, играл я когда-то в ГТА3 на английском, ни слова не понимая из того, что там говорят, но маркеры серьёзно помогали. Гораздо сложнее будет разобраться с настройками. Для многих немецкий язык, в отличие от английского, всё равно, что китайский – ничего не понятно. :)

Здесь (http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&num=1182333989&goto=5924127) можно кое-что почитать об опциях настройки графики в Аркании. Хотелось бы надеяться, что Акелла позаботится о русскоязычных игроках и выложит скрины с переведёнными менюшками.

sonnedre
23.09.2010, 07:17
А ведь демка на Геймскоме была на английском, нет?

ElderGamer
23.09.2010, 07:47
Вроде бы там была демка на двух языках. На одних стендах была заряжена английская версия, на других - немецкая. Кто-то из немецких тестеров, по-моему Фубар, писал, что ему пришлось играть на английском. :dnuhr:

sonnedre
23.09.2010, 09:02
Качайте демку. (http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Exklusiver-Demo-Download-ab-sofort-hier-verfuegbar-746003/)

Olor1n
23.09.2010, 09:12
я так понимаю, там действительно английского варианта нету
что ж, может завтра появиться, не хочу с чукча-модом играть :)

Voland
23.09.2010, 10:20
Скачал, ща установлю и в обеденный перерыв заценю :)

Кстати, английский язык вроде есть

LordOfWAR
23.09.2010, 10:27
Качайте демку. (http://www.pcgames.de/Arcania-Gothic-4-PC-206313/News/Arcania-Gothic-4-Exklusiver-Demo-Download-ab-sofort-hier-verfuegbar-746003/)

Как раз качаю, сразу потом сделаю зеркало (на вог-е тоже чуть позже будет зеркало).

П.С. Кстати, вот прямой линк - Gothic 4 Demo.zip (http://apa1.NBG1.cdn.ip-exchange.de/ipexchange/cia2/Gothic 4 Demo.zip) (прямой линк из ПсГеймс, отображается при закачке любым довнлоад менеджером :))

Olor1n
23.09.2010, 10:37
так там правда есть английская озвучка и сабы? если да, тогда, пожалуй, скачаю

Fallel
23.09.2010, 10:47
А с моим г**банным инетом ещё 14 часов качать(
Безобразие,так и знал что просплю момент раздачи(

LordOfWAR
23.09.2010, 10:49
А с моим г**банным инетом ещё 14 часов качать(
Безобразие,так и знал что просплю момент раздачи(

Нашел на другом сайте уже залитую демку с возможность скачать торрент файлик и скачать торрентом (что я уже и делаю, так намного быстрее) :).

Вот - http://www.ex.ua/view/2342303?r=625,23779

Olor1n
23.09.2010, 11:09
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3168281 вот Аркания на рутрекере

английский действительно имеется, качаю

Looker
23.09.2010, 11:12
Нашел на другом сайте уже залитую демку с возможность скачать торрент файлик и скачать торрентом (что я уже и делаю, так намного быстрее) :).

Да, украинцы быстро раздуплились. UA-IX рулед :)

Voland
23.09.2010, 12:36
В этой теме обсуждаем различные аспекты демо версии Аркании. Обсуждение прошу вести конструктивное и по теме.

LordOfWAR
23.09.2010, 12:41
Кстати интересный момент - нам не дают поиграть на уровне сложности - "Сложно" и "Готика", еще из того что замечал, после выхода идет последовательность скринов с рекламой насколько тут хорошо - вобщем игра не хочет просто так закрываться :). Как смогу поиграть - напишу побольше...

Voland
23.09.2010, 12:42
Уровень сложно можно выбрать после запуска игры ;)

Voland
23.09.2010, 13:13
Демо-версию теперь можно скачать и с сервера ВоГ.
http://www.worldofgothic.de/dl/download_430.htm

дополнительные зеркала в первом посте

LordOfWAR
23.09.2010, 13:15
Уровень сложно можно выбрать после запуска игры ;)

Ага, еще его можно изменить отредактировав файл :

(для ХР) "...\Documents and Settings\IgorV\My Documents\ArcaniA - Gothic 4 Demo\gameplaysettings.xml"

в строчке :


<Attribute name="difficulty" type="ulong" value="1" />

Также обратите внимание на видео файлы, которые лежат в папке :

ArcaniA - Gothic 4 Demo\data\video\

LordOfWAR
23.09.2010, 13:22
Демо-версию теперь можно скачать и с сервера ВоГ.
http://www.worldofgothic.de/dl/download_430.htm

дополнительные зеркала в первом посте

Только в случае с ВОГ, файлы идут отдельно (не одним архивом), значит вам надо скачивать все файлы с этой страницы !

odin68
23.09.2010, 15:02
Кстати интересный момент - нам не дают поиграть на уровне сложности - "Сложно" и "Готика"...

Причем при запуске игры доступны только 2 опции. а когда уже из игры заходишь в настройки, то типа разблокированной становится опция "Сложный уровень", можно ткнуть в нее...

bublinka
23.09.2010, 16:54
А ну да, оправдана связь Диего и пастуха, они уже давно знакомы и ГГ обучался у него.
Воооот оно что.
А как ты это понял?
Мне Диего сразу в лоб заявил - "Как твои раны? Не хочешь ли еще потренироваться?" Я была в шоке, но не прониклась логикой...

Shifroval
23.09.2010, 17:00
Воооот оно что.
А как ты это понял?
Мне Диего сразу в лоб заявил - "Как твои раны? Не хочешь ли еще потренироваться?" Я была в шоке, но не прониклась логикой...
Очень просто. В диалогах далее пастух так и говорит.
Точнее весь смысл в том, что они друг друга давно знают, притом жители деревни то в курсе этого, что пастух с Диего знаком.
А то что обучался это будет прямым текстом сказано.

bublinka
23.09.2010, 17:03
Очень просто. В диалогах далее пастух так и говорит.
Точнее весь смысл в том, что они друг друга давно знают, притом жители деревни то в курсе этого, что пастух с Диего знаком.
А то что обучался это будет прямым текстом сказано.
А отец Иви опять один такой ничего не знает? Прям какой-то мужик-отщепенец. Все знают и про Диего, и про отношения с Иви. А он нет.

Понятно, я значит не доиграла. Зачем они сделали такие мерзкие грибы? Ну где это видано, чтобы древесные грибы росли на стенах пещер??

Vladgamer
23.09.2010, 17:20
Пожалуй подожду русской демо-версии, т.к. английским и немецким свободно не владею.
Но судя по видео и отзывам (не только на этом форуме) игравших в демку - это полный провал. Катастрофа.
Джо - банкрот!.

LordOfWAR
23.09.2010, 17:26
Пожалуй подожду русской демо-версии, т.к. английским и немецким свободно не владею.
Но судя по видео и отзывам (не только на этом форуме) игравших в демку - это полный провал. Катастрофа.
Джо - банкрот!.

Ну опять же, отзывы очень разняться между собой, еще ничего не известно, ждем полную версию.

bublinka
23.09.2010, 17:26
это полный провал. Катастрофа.
Джо - банкрот!.
По-моему как раз нет. Все ждали уже таких ужасов, что оказались приятно удивлены (например, работой на более слабых компах, чем в требованиях).
Также многие склонны считать, что слабые диалоги, стены итд - это издержки именно демо-версии. Мы и вправду не можем сказать, что и в игре будет так же.... Так что, все не так однозначно.
Но я теперь точно знаю, что я играть в это не буду. Потому что мне нужны диалоги (ради них я готова простить все - даже такое безудержное мочилово, как в ДАО). А тут они мне не понравились.

Ksandr Warfire
23.09.2010, 17:41
Господа, русской демки не будет. Инфа 100%.

Кстати на счёт диалогов: попробуйте убить овцу, а потом поговорить с матерью безымянного у входа в деревню. Лично меня диалог весьма повеселил.

LordOfWAR
23.09.2010, 17:56
Господа, русской демки не будет. Инфа 100%.

Вполне может быть что появится, но не от Акеллы :).

elind
23.09.2010, 18:07
Поскольку я в демку не играла, внимательно вычитываю все мнения и у нас здесь, и в немецком форуме.

Собственно говоря, ничего нового я для себя пока не узнала, так что, задумалась, стоит ли мне вообще играть эту демку.
Спасибо вам, люди, за скриншоты, и особенно за видео.
Ну и за описание ваших похождений, конечно!:gratz

Кто про что, а вшивый про баню. :D
Само собой, меня интересует, в первую очередь, все, что связано с историей.
Очень нейтральный, скорее даже доброжелательный по отношению к Аркании - модератор немецкого форума Untitled, похоже, пребывает в некотором шоке от диалогов. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=14010331&#post14010331)


Гальвен: Иви беременна.
Пастух: Что, правда? О нет!!!

Пастух: Ты беременна?
Иви: А кто тебе сказал?!
Пастух: Гальвен
Иви: Вот идиот. Ну да, тебе еще что-нибудь от меня надо?
Пастух: Я хочу на тебе жениться!
Иви: Да! Но при одном условии! Я хочу приключения!
Пастух: Но ты же беременна?!
Иви: Вот именно! Беги скорей к Диего, пока он не исчез.

Вкупе с диалогом про овец, приведенном Лукером, уровень профессии сценариста меня, мягко говоря, настораживает.

Мама: "Ты опять убивал овец? Их нужно выпасать, а не убивать!"
ГГ: "Я больше не буду"
Мама:"Ты так же говорил в прошлый раз".

Про абсолютную нелогичность происходящего в начале этой истории, я уже писала.
И что бы там ни сулил Мега при дальнейшем прохождении уже на острове Аргаан, мне трудно поверить его обещаниям, что там "все будет по-другому".
Там что, другие авторы разрабатывали сюжет и прописывали диалоги?;)

Vladgamer
23.09.2010, 18:18
Кстати на счёт диалогов: попробуйте убить овцу, а потом поговорить с матерью безымянного у входа в деревню. Лично меня диалог весьма повеселил.
Ты про это...

Сообщение от Elind
Мама: "Ты опять убивал овец? Их нужно выпасать, а не убивать!"
ГГ: "Я больше не буду"
Мама:"Ты так же говорил в прошлый раз".
Меня особенно бесит в этом диалоге нелогичность происходящего.
У ГГ есть мама и она не знает как зовут её сына, что за бред. :eek:


Сообщение от LordOfWAR
Вполне может быть что появится, но не от Акеллы .
Хочешь сказать что будет русификатор. ;)

Ksandr Warfire
23.09.2010, 18:32
Вполне может быть что появится, но не от Акеллы :).

Я про официальную.

Shifroval
23.09.2010, 18:32
У ГГ есть мама и она не знает как зовут её сына, что за бред. :eek:
В конце демки раскрывается, что ГГ
нашли на пляже, его примыло морем. И его мама совсем не мама и вообще он избранный и в нём магия есть :D
Если исходить из этого, то всё не так плачевно и уныло в этом плане. Стандартно. Я не удивлён вот.

Voland
23.09.2010, 18:46
У меня еще пара скринов есть, где видно разницу между

а) разными разрешениями
б) разными настройками

Если кому интересно, обработаю и выложу. Или все сами уже в демку поиграли?

Shifroval
23.09.2010, 18:59
Или все сами уже в демку поиграли?
Может и все и может и поиграли, но не каждый будет ради банального сравнения графики делать скрины с разными настройками и разрешениями ;)
А вообще я бы посмотрел, на тех польских(?) скринах не очень хорошо заметны все отличия.

Vladgamer
23.09.2010, 19:01
У меня еще пара скринов есть, где видно разницу между

а) разными разрешениями
б) разными настройками

Если кому интересно, обработаю и выложу. Или все сами уже в демку поиграли?
Выкладывай. Скрины сделай днем и ночью.

Voland
23.09.2010, 19:04
Выкладывай. Скрины сделай днем и ночью.
Выложу, какие есть. Просто скрины днем и ночью я уже выложил.

elind
23.09.2010, 19:04
У меня еще пара скринов есть, где видно разницу между

а) разными разрешениями
б) разными настройками

Если кому интересно, обработаю и выложу. Или все сами уже в демку поиграли?

Я в демку не играла.
Элементарно не получается ее скачать. Когда пытаюсь сделать это на PC Games, у меня скачка по счетчику должна длится более суток. Смешно и глупо, особенно учитывая что у меня очень приличная скорость интернета.
У нас здесь, на WOG.de мне до сих пор пишут, что все каналы для скачки заняты.
А с торрентов я скачивать не умею.

Но, поскольку графика с технической точки зрения меня мало интересует, то никаких восторгов оттого, что Аркания вдруг пойдет на моем компе, я не испытаю.
А вот все, что я читаю на обоих форумах - русском и немецком, подтверждает отчеты тестеров с GamesCom и мой собственный список "Что будет и чего не будет в Аркании" (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=13822773&#post13822773), который, судя по всему можно даже еще расширить.:p

Так что, если честно, сильно сомневаюсь, что стоит мучиться с этой скачкой, а потом еще тратить свое время, застревая в невидимых стенках...:D

Voland
23.09.2010, 19:08
У меня закачка с ВоГ длилась около 10 минут. Попробуй попозже еще раз. Я вот тоже в демку поиграл, скоро отпишусь.

Hike
24.09.2010, 01:08
Аркания (и это понятно по демке, ибо будет, само собой 99.99% тоже самое - не пол-года до релиза), безусловно, отвечает всем требованиям современного блокбастера - быть достаточно ярким и простым, удовлетворить миллионы покупателей потенциальных, чтобы окупиться.

И хотя здесь есть все настройки, чтобы сделать игру сложнее, все равно не возможно поменять линейность и упрощенность всего и вся(герой даже мясо жарит в собственном кармане, там же варит зелья).

Единственный момент который понравился - это диалоги, сплошное веселье! В принципе, можно всю игру воспринимать как комедию. Особенно мощный момент

когда ГГ узнает от кузнеца (!), что его невеста беременна! А сама выражает желание отправиться в путешествие, пока не стала круглой как мячик

Fallel
24.09.2010, 05:08
Ухххх,никаких конкретных впечатлений от демки не получил...обидно,видимо 1 ядра и 7 жирафа все таки саааааафсем маловато)
А вот пример средних настроек Демки на моем железе(АМД3500+,Жираф7600гт,3гбОперативы)
http://s58.radikal.ru/i162/1009/bb/c1daae60c1c1.jpg
Просьба сильно не смеяться))))) итак челюсть болит) и судя по картинке не только у меня :Р

Pateytos
24.09.2010, 05:26
А вы попробуйте качать с помощью Flash Get, он хотя бы держит скорость, не позволяя падать ниже 200кб/с(при моих 5 Мбит/с демку качал 1,5 часа со средней 350кб/с)

LEDsky
24.09.2010, 09:39
Скачал и прошел демо.

Запустил на рабочей машине на базе Core i5 750, 4Gb RAM с видео Asus DK 250gts 1024.

На максимальных настройках работает нормально, фпс стабильно держится в районе 60-75 кадров.

Сама демка произвела удручающее впечатление практически во всем. Подробности в "ревью". Это уровень разработчиков-энтузиастов, а не коммерческого проекта. Не стоит сравнивать Арканию с лидерами жанра в лице DA, Ведьмака. Самое близкое сравнение - первая часть TwoWorlds, с учетом консольной ориентации и приемлемой отладки. Аляповатый, скучный проходняк.

Подробности в "ревью"

Voland
24.09.2010, 10:37
Сама демка произвела удручающее впечатление практически во всем. Подробности в "ревью". Это уровень разработчиков-энтузиастов, а не коммерческого проекта. Не стоит сравнивать Арканию с лидерами жанра в лице DA, Ведьмака. Самое близкое сравнение - первая часть TwoWorlds, с учетом консольной ориентации и приемлемой отладки. Аляповатый, скучный проходняк.
Ну сама демка получше демки Ризена была. И мне она понравилась больше, чем те же ДА и Ведьмак, которых к лидерам жанра я ну никак не причисляю. Вот такие вот вкусы разные;) Ну а со вторым Ведьмаком посмотрим, может на самом деле шедевр будет.

bublinka
24.09.2010, 13:31
И мне она понравилась больше, чем те же ДА и Ведьмак, которых к лидерам жанра я ну никак не причисляю. Вот такие вот вкусы разные
Эта демка? :eek:
В Ведьмака я не играла, но ДА! Вот где анимация в диалогах и сами диалоги просто шедевр! Да и лица НПС намного лучше....
А боевка - там вообще тактику можно делать (т.е. все автоматом), а тут закликивание. Разницы в принципе нет. Прокачка там интересная, хотя в целом традиционная. Здесь - что-то среднее между простотой Готики и традиционными скиллами итд. Но ведь учителей-то нет. Поэтому могли бы и поразнообразнее что-нибудь сварганить.
Не знаю, на меня ДАО вообще произвел неизгладимое впечатление. Это первая РПГ после Готики, которую я прошла 3 раза. Причем почти подряд.

Voland
24.09.2010, 13:50
Эта демка? :eek:
В Ведьмака я не играла, но ДА! Вот где анимация в диалогах и сами диалоги просто шедевр!
...
Не знаю, на меня ДАО вообще произвел неизгладимое впечатление. Это первая РПГ после Готики, которую я прошла 3 раза. Причем почти подряд.

Да, мне атмосфера в этой демке даже больше понравилась, чем в ДАО. Я спустя пол года решил еще разок сыграть, за гномов, но даже туториал в начале пройти не смог, просто скучно было. Я не спорю, некоторые моменты в ДАО на самом деле классные. Понравились некоторые квесты, анимации конечно тоже, но больше всего понравились диалоги в лагере и комментарии спутников. Но даже всего этого мне не хватило, чтобы полностью погрузится в мир. Не знаю толком почему, но доиграл я в эту игру чисто для галочки. А в Аркании я вижу потенциал для приличной (пусть и своеобразной) РПГшной игры.

Я в своей игровой карьере не преувеличивая перепробовал наверное 100+ самых различных игр самых различных жанров. Стратегии, симуляторы, гонки, спортивные игры, рпг, шутеры, классические, H&S и различные гибриды. Настоящие шедевры, в которые можно играть несколько раз, попадались редко, но тем не менее в игровом плане я довольно спокойно отношусь к разным стилям и интерпретации геймплея. И все не было возможности заценить смесь Диабло с РПГ, так вот она, пжалуйста:)

Olor1n
24.09.2010, 15:23
Looker написал, что в ресурсах демки обнаружил описание нескольких вырезанных квестов, что из полной версии
а кто-нибудь другой рылся в движке, есть там что-нибудь интересного ещё?

LordOfWAR
24.09.2010, 16:54
Looker написал, что в ресурсах демки обнаружил описание нескольких вырезанных квестов, что из полной версии
а кто-нибудь другой рылся в движке, есть там что-нибудь интересного ещё?

Уверен что есть. Я вчера как начал мутить и тестировать разные драйвера, то только сегодня восстановил систему :D. Вечером постараюсь посмотреть.

Vladgamer
24.09.2010, 18:10
Народ, у меня к вам серьёзный человеческий вопрос. :D
Стоит ли мне скачивать демо Аркании и стоит ли оно этого.
А то хочу Nerim скачать поиграть.

Pateytos
24.09.2010, 18:22
Vladgamer, зависит от твоего восприятия Аркании: ненавидишь как готику - не играй, только время потратишь, ненавидишь как рпг - тем более и т.д. в таком духе. :)

Мне как Готика - :scared:
Как РПГ - вполне себе ничего

Olor1n
24.09.2010, 19:26
если есть выбор, то однозначно ставь нерим,
это если выбор по трафику или ширине канала
а если по времени, то можешь демку аркании заценить, там игры на часа 1.5

я вот прервался от Нерима на демку, в принципе не жалею, даже наверное решился сигрыть в оригинал, правда, без покупки ;)

dixie
24.09.2010, 19:57
Мне как Готика - :scared:
Как РПГ - вполне себе ничего
Да не, проблема, что она и как РПГ :scared:
Вопли ведьмы - это ж мрак. Её же коридорчег, совершенно пустой лес, с волками, которые пасутся ровно вокруг тропинки. Пошёл по стеночке - встретил ровно одного. В этом же лесу одна или две травинки, зато куча в окрестностях дома ведьмы. Масса сундуков, содержимое настолько неинтересно, что его даже не разглядываешь.
Эксплоринг отсутствует как класс, в принципе. Характеры - тож.
Внешним видом и всем прочим лично мне напоминает дивинити 2. Но, блин, небо и земля, хотя та тоже весьма попсова. И денег у Larian явно не больше было.

LEDsky
25.09.2010, 08:51
Моя оценка - 8/10, не шедевр, но вполне достойная игра. По всей видимости Два Мира 2 будет опять перенесена, так что Аркания может оказаться единственной традиционной РПГ в октябре. Аркания уже давно предзаказана, и отменять заказ не буду. С нетерпением жду выхода.
На безрыбье - и рак в кайф. То есть со сроками выхода рассчитано все было верно.
По сути Аркания - скучная и урезанная в возможностях игра. Примитивная и отсталая во всем, кроме графики (последнее тоже относительно).
Несогласных прошу привести пример "не примитивного квеста" из демо.
Пример нелинейного решения задачи.
Пример яркого эмоционального момента, вызвавшего сопереживание героям.
Пример неожиданного сюжетного хода.
Нашли? Похоже, что нет. Отсюда происходит скука смертная под названием Аркания.

Мне кажется, сейчас достаточно сделать любой неудобоваримый РПГ-треш и удачно подгадать дату релиза - и он будет, будет, черт возьми, окупаться, пощрятьб производство подобного треша и дальше. Популярность жанра у огромных масс игроков просто бешеная. Зачем делать лучше? Можно обкромсать ненужное и нелинейное и выкатить к Рождеству очередную Арканию!

Я не Аркания-хейтер. С у довольствием поиграл в нее, найдись там хоть один единственный момент, который бы меня приятно удивил. Но таких нет.

Voland
25.09.2010, 10:59
Несогласных прошу привести пример "не примитивного квеста" из демо.
Пример нелинейного решения задачи.
Пример яркого эмоционального момента, вызвавшего сопереживание героям.
Пример неожиданного сюжетного хода.
Нашли? Похоже, что нет. Отсюда происходит скука смертная под названием Аркания.


Мне кажется, не стоит забывать, что это, как ни крути, всего лишь туториал. Не совсем выгодное маркетинговое решение в моих глазах, но тем не менее - демо туториала и не больше. Взять в пример Ризен, там демка еще хуже была. "Пробейся" внутрь острова, найди ключ от сундука, пожарь мясо, следуй за Нилом. В принципе и всё. И если бы демку Ризена с такой же "тщательностью" разобрали, то играть вообще бы не было смысла. А в итоге-то вполне интересные квесты были. Другой пример - ДАО. Таже линейность в туториале. Пойди туда, узнай то, забери это, пробейся, вернись... Я не знаю, как это будет выглядеть на Аргаане, но если посмотреть на это дело объективно, то в любом случае не стоит слишком много ожидать от самого обычного и классического туториала.

ElderGamer
28.09.2010, 11:35
Итак, насколько я понял, в демоверсии Аркании нет возможности пропуска времени посредством сна или ожидания, и там не изменяется погода. Немного странно, как мне кажется.

Дело в том, что пиарщики Аркании не устают упоминать среди достоинств игры реалистичную смену дня и ночи и потрясающие погодные эффекты. Позволяет ли демоверсия продемонстрировать игрокам потрясающие погодные эффекты, если погода в ней не меняется? Легко ли полюбоваться восходами или закатами, если для того, чтобы их дождаться, надо "пойтипопитькофе"? Странно. Странно.

Ну, да, есть консоль, её можно включить и запустить этот самый дождик (http://www.youtube.com/watch?v=uXzJgBQ74To). Но какой процент игроков будет разбираться с консолью, чтобы посмотреть на хвалёный эффект намокания? Сам дождик, кстати, если судить по видео, выглядит неплохо. Капли в воздухе, эффект мелкой водяной пыли, сдуваемой порывами ветра. Симпатично. А вот эффект намокания меня совершенно не впечатлил. Некрасиво. Нереалистично. Мне не понравилось. Эффекта просыхания в этом видео, к сожалению, не показали. Хотелось бы посмотреть, как это выглядит вблизи, в нормальном качестве.

Johnatan
02.10.2010, 03:45
Как по мне - демо почему-то напомнило Divinity 2, только намного скучнее.. Причём при прохождение возникло ощущение, что либо мир сходит с ума, либо я устал от игр :D

Кхм, в целом, если раньше я был готов приобрести игру, в случае наличия лишних средств, то теперь буду долго думать..

P.S. Кого-нибудь ещё раздражает голос ГГ? )) Очень смахивает на австралийский акцент..

P.P.S. Спелы сильно хвалились графикой - epic fail.

Kein
02.10.2010, 10:50
Дык.

Скрины в фотошопе каждый дурак прихорошить может (толстый намек на первые скрины Аркании).

Vladgamer
02.10.2010, 12:23
Как по мне - демо почему-то напомнило Divinity 2, только намного скучнее.. Причём при прохождение возникло ощущение, что либо мир сходит с ума, либо я устал от игр :D
А я то думаю что же со мной не так, когда играл в демку.
Да, я скачал её блин. :D
А оказывается очущения типа этих "я устал от игр", "скучно", "попсово".

Hybernaculum
02.10.2010, 16:38
Адекватный обзор Аркании от Игромании:

Edit Voland:
Размещение материалов из журналов в оригинальном виде запрещено

Vladgamer
09.10.2010, 23:18
В общем принес брату демку Арканию.
Говорю мол Аркания, он не врубается, я говорю ну мол Готика 4.
Его ответ: "Ну, прям на конвейерах клепают".

Запустил он, первым делом захотел поубивать овец :D (по старой доброй привычке, в серии Готика можно было всё) и первый его вопрос:
1. Чего камера так сильно отдаляется?

А через несколько минут:
2. Чего овцы так быстро убегают?
3. Почему герой как черепаха бегает?

Спрашивает: "Графика на максимуме", я ему "Да, почти, и как она тебе", а он "Нормально".

Я ему попробую спрыгнуть со скалы, ну он спрыгнул, разбился естественно и вопрос "Что за херня".

И всё, вышел в скоростном режиме одной клавишей. Неинтересно.

P.S. Надо сказать, что с Готикой я познакомился именно благодаря брату.

Конфиг брата:
Core Duo E7200 2.5 ГГц
Geforce 9800GT 512MБ
DDRII 4Gb
Windows 7 32-bit

Были заметны легкие подтормаживания.