PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Первые впечатления – Интервью с Don-Esteban



elind
18.08.2010, 22:10
Я попытала немножко усталого Дона Эстебана в аське и в результате могу вам представить небольшое интервью с его первыми впечатлениями о GamesCom.
Спасибо, дорогой Дон!:gratz
Vielen Dank, lieber Don!:gratz


http://upload.worldofplayers.de/files5/IMG_8421_1_12.jpg

1. Как так получилось, что Ризен 2 был все же заявлен на пресс-конференции?
Мы же все знали от ДС и ПБ, что официальное объявление должно состояться позже.
Неужели игроки были так настойчивы, что пришлось выдать секрет про Ризен 2?
Или это было просто приятным и неожиданным сюрпризом от ДС?

Don-Esteban: Я думаю, это был сюрприз. Что-то они хотели объявить, и было сказано только одно "Ризен будет разрабатываться дальше" - напрямую разработку Ризен 2 они не объявили, но, само собой, одно вытекает из другого.

2. Это было только заявление или были представлены и какие-то материалы, например, арты?

Don-Esteban: Это было только общее заявление, что работа над брендом Ризен продолжается, не было никаких иллюстраций, даже Лого Ризен они использовали старое.

3. Ты уже протестировал Арканию?
Твои первые впечатления?
Можешь привести нам пару примеров?
Нечто, что тебе понравилось больше всего и то, что вовсе не понравилось?

Don-Esteban: Я в нее поиграл, Демо играется на острове-туториале Фешир и заканчивается после нескольких квестов.
Графика хорошая, но лично для меня даже европейская версия слишком яркая.
Готоману придется привыкать к таким квестам: жениться на подружке, которая к тому же беременна – это больше смахивает на Симс.
По ощущению очень мало Готики – это нечто совсем иное, не Готика.

4. Напишешь ли ты еще подробный отчет об этом для нас всех?

Don-Esteban: Да, завтра у меня будет презентация, сегодня я просто сам поиграл на официальном стенде.

5. Ты, в общем и целом, согласен с оценкой тестового отчета 4players? (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=13693981&postcount=52)

Don-Esteban: Да, это в общем совпадает с моими впечатлениями. Графика, на мой взгляд, привлекательная, уровни, НПС и монстры тоже вполне удались, но мне, как игроку Готики не хватало чувства Готики, это какая-то другая игра, может быть, даже хорошая, но на острове-туториале Фешир слишком мало испытаний, чтобы это напомнило нам Готику. Может, это случится при дальнейшем прохождении игры?

Немецкая версия. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=865525)

sirThief
18.08.2010, 23:50
Спасибо за пытки Дона и небольшое интерьвю. :gratz

Прикольно, а тут можно обсуждать?


Это было только общее заявление, что работа над брендом Ризен продолжается, не было никаких иллюстраций, даже Лого Ризен они использовали старое.
Даже маленького, маленького картинка не показать? Ну вооот...
И какой же это тогда сюрприз? Узнать о том, что будет Ризен 2 и все? Офигеть. А я то прям и не догадывался даже что будет Ризен 2! DS удивили прям. :o
Видимо все-таки 4Р сорвали что-то, таммм где-то в дааалекеее.


Don-Esteban: Да, это в общем совпадает с моими впечатлениями. Графика, на мой взгляд, привлекательная, уровни, НПС и монстры тоже вполне удались, но мне, как игроку Готики не хватало чувства Готики, это какая-то другая игра, может быть, даже хорошая, но на острове-туториале Фешир слишком мало испытаний, чтобы это напомнило нам Готику. Может, это случится при дальнейшем прохождении игры?
Видимо Аркакния как сама по себе не плоха?
Но я все равно этого никогда не пойму... Бе-бе-бе-бе-бе! §baeh


4. Напишешь ли ты еще подробный отчет об этом для нас всех?

Don-Esteban: Да, завтра у меня будет презентация, сегодня я просто сам поиграл на официальном стенде.
Интересно. Ждем-с.

LordOfWAR
19.08.2010, 00:23
Спасибо Дону за интервью, ждем отчет :).

elind
19.08.2010, 04:07
Споры на форуме Аркании по поводу этого маленького интервью разгорелись не шуточные. :D

Как заметил один из юзеров – THTHT:

Когда в Аркании подчеркиваются позитивные вещи, такие, как графика, это практически без комментариев принимается как должное. Если же говорится что-то по поводу содержания: "первое впечатление – больше нет ощущения Готики", то такие мнения вдруг сразу становятся крайне субъективными.

Дону, кстати, в конце концов, пришлось дать пояснение, почему в Аркании не хватает этого пресловутого чувства Готики, во всяком случае, в начале игры:

Нет того чувства, что окружение недоброе и враждебно, и что людей (НПС) необходимо убеждать из последних сил, чтобы тебе помогли. (Все можно найти без проблем, противников довольно легко победить на нормальном уровне сложности, к концу демки уже имеются классные доспехи и вооружение (пластинчатый панцирь, магический молот), все квесты выполняются легко и быстро, диалоги целесообразные, но ничего особенного.)
Все катило слишком просто. Но это все же туториал, и оно как бы и должны катить легко.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=865533&page=2

Voland
19.08.2010, 08:43
...к концу демки уже имеются классные доспехи и вооружение (пластинчатый панцирь, магический молот), все квесты выполняются легко и быстро...
настораживает одно. В конце демки ГГ лупит паладинов, големов и скелетных магов. Конечно, сказали, что ГГ находит отличное снаряжение для этого, но тем не менее, как бы не получилось, что прокачка отойдет на второй план, а на первый выйдет уровень оружия/брони итд

odin68
19.08.2010, 09:53
Главное уже произнесено, спасибо Дону...
Нет ощущение тотальной враждебности мира... Значит, игрок будет комфортно и с некоторой ленцой перемещаться по сюжету от одного промежуточного "боса" до другого. И только с ними испытывать острые ощущения... Ба, да это просто любовь! ))))))

Olor1n
19.08.2010, 10:47
стоит к этому добавить, что окружающий мир не наполнен интересным лутом и монстрами, зато кое-где забит невидимым забором и это окончательно подводит нас к тому, что из названия игры сочетание "Готика 4" следовало бы удалить. Была себе байка, ей и оставалась бы.

elind
19.08.2010, 12:51
Продолжение следует!;)

Дон Эстебан дополнил свои впечатления о тесте Аркании деловым, и в тоже время остроумным отчетом.
http://www.worldofgothic.de/gothic4/

Мы начинаем игру под деревом, сидя посреди овечьего стада.
Иви посылает игрока к своему отцу, поинтересоваться насчет свадьбы.
Тот хочет испытать героя.

1. Прогнать контрабандистов: Это Диего за деревней. Диего отдает игроку свое старое мачете в качестве доказательства и сообщает, что он в любом случае намерен бежать на Аргаан. Отдать мачете (по квесту).
Но до этого нужно убить двух гоблинов в лодке Диего, чтобы доказать ему, что его уроки боя усвоены.

2. Обручальное кольцо для Иви: У орка есть драгоценный камень, который он отдаст игроку, если собрать для него кое-какие грибы в пещере. В ней нужно убить несколько гоблинов, собрать грибы, вернуться назад. Орк отдает камень, идем к кузнецу, тот делает нам кольцо и говорит, что Иви в любом случае, не скажет нам "нет" в ответ на предложение, поскольку беременна.

Увидев кольцо, отец дает согласие.
Иви задается вопрос, и она отвечает, что ей бы хотелось еще разок пережить интересное приключение на Аргаане, пока у нее не слишком вырос живот.

Бежим к Диего, просим совета. Он дает герою еще один квест, отнести травы одной ведьме, бежим по лесу, где нужно убить настоящих волков, они чуточку тяжелее, чем гоблины.
Затем к ведьме, которая считает, что в герое есть нечто особенное.
И его мать - это не настоящая мать, она нашла его еще младенцем на берегу, и уже тогда ведьма разглядела в нем что-то необычное.
Нужно закрыть глаза. Картина потемнеет, герой вдруг оказывается в пещере вместе с ведьмой, и по ее словам у него есть несколько дней, чтобы победить каких-то монстров (название забыл), для этого он получает свиток молнии, поскольку они прячутся в панцири, и для оружия ближнего боя неуязвимы.
Итак, убиваем шесть этих фиговин, при этом исследуем пещеру. В конце пещеры находим здоровенную королеву. Потом трех рабочих краулеров. Потом будет ход в замурованную пещеру с мертвыми горожанами (в виде скелетов), мертвыми ополченцами, магами, обсидиановыми магами (или священниками?) и павшими паладинами. В конце нас ждет каменный голем.
Между тем, мы находим магический молот, который регенерирует жизненную энергию. Пластинчатый доспех Стьюарка, большой щит, арбалет, магические болты, магические стрелы, огромное количество лечебных напитков. То есть проходить игру на нормальном уровне сложности не составляет никакого труда.
В конце активируется платформа телепорта, и ты оказываешься в тронном зале, где Робар 3 сидит на троне, обхватив голову руками, слева – Горн и Диего, справа - Цира (Zyra) (?), Мильтен и Лестер. Когда к ним приближаешься, демка заканчивается."

Тема на форуме Аркании (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=865533)


Небольшая добивочка на форуме от Дона.

Don-Esteban:
Коротко с Gamescom:

У меня сегодня была презентация. Я уже коротко говорил о скорее упрощенных диалогах в демке. По этому поводу Джовуд сказал, что весь остров-туториал нетипичен для Аркании, как по части диалогов, так и в том, что касается истории. Типичными для игры должны быть сцены с диалогами, которые мы наблюдаем в видео PC Games.

Затравка туториала с беременной подружкой и женитьбой была выбрана потому, что они не хотели снова использовать некоего типа, который явился просто ниоткуда, брошен в какую-то темную дыру и готово дело. Тогда опять было бы все одно и то же.

Сама история начинается только на Аргаане. Исходя из этого, демка была, вероятно, выбрана неудачно, поскольку таким образом охвачена только область туториала.

Сегодня рано утром Джовуд провел апдейт, чтобы предотвратить срыв игры при вызове главного меню.
(прим. Элинд: У Дона игра слетела прямо в самом начале его вчерашнего теста на стенде.)

Lars-Rus
19.08.2010, 15:07
да уж, игра для первоклассниц)
что то легко. в готике вообще ходишь в начале в тряпках с ржавым мечом а тут те На супер доспехи и молот.
и концовка такая..что прям обязательно надо купить продолжение))

вот прикол, кому то ж понра эта готика 4...те кто не умеет играть в сложные игры..а потом выйдет готика 5 от пираний. они побегут покупать а там сложность мама не горюй)

Voland
19.08.2010, 17:08
да уж, игра для первоклассниц)
что то легко. в готике вообще ходишь в начале в тряпках с ржавым мечом а тут те На супер доспехи и молот.


Ну, не стоит забывать, что это всего лишь демо-версия, причем использовали для этого остров-туториал. А доспехи и оружие просто влепили спецом для демки, чтоб народ и против пары более-менее сильных монстров поборолся...

Vladgamer
19.08.2010, 17:24
Аркания, аркания - лучше б тебя не было...
В принципе как я и предполагал, не игра а унылый тест видеокарт в плане графики на компах.

Аркания будет действительно хуже по качеству не только серии Gothic, игры Risen, не говоря уже о Ведьмаке 1 и Ведьмаке 2.
Risen после Аркании просто раем покажется. :D

"Это демо, баги, это будет исправлено и т.д." - так покажите нам другую локацию, 2 месяца до релиза, а они всё туториал, да туториал показывают. Как будто туториал это и есть вся Аркания. Нпоминает ситуацию с Готикой 3, только послаще.

Выпускать такую игру в 2010 году - это просто стыд и позор.
Хотя я ж забыл, это типичная политика Джо - "Трэш и Баги - наше всё".

Вот незадачка: Я становлюсь всё более требовательным к играм в плане качества. §kratz
10-лет геймерского стажа наверняка этому способствуют.

Voland
19.08.2010, 17:34
Хотя я ж забыл, это типичная политика Джо - "Трэш и Баги - наше всё".

В свете последней информации, девиз Джо: Быть или не быть :D

насколько я понял из разных ревью и рассказов пользователей, Аркания радует удавшейся боевой системой и графикой. В остальном плане весьма и весьма посредственно

Podzhog Saraev
19.08.2010, 18:05
В свете последней информации, девиз Джо: Быть или не быть :D

насколько я понял из разных ревью и рассказов пользователей, Аркания радует удавшейся боевой системой и графикой. В остальном плане весьма и весьма посредственно

как раз то что нужно для американских детишек! :igitt:

LordOfWAR
19.08.2010, 18:31
В свете последней информации, девиз Джо: Быть или не быть :D

насколько я понял из разных ревью и расскаk9;ов пользователей, Аркания радует удавшейся боевой системой и графикой. В остальном плане весьма и весьма посредственно

А если еще получится так, что для этой графики понадобятся сверх компы и придется играть на минимуме графики, тогда и плюсов не будет :). Кстати, я так смотрю никто так и не интересовался конфигом компов на выставке и уровнем детализации видео ?

Olor1n
19.08.2010, 19:12
А если еще получится так, что для этой графики понадобятся сверх компы и придется играть на минимуме графики, тогда и плюсов не будет :). Кстати, я так смотрю никто так и не интересовался конфигом компов на выставке и уровнем детализации видео ?

да, к стати, что-то никто не озвучивал основные параметры. Но, по-идее, Аркаша не должна быть супержрущей, ведь движок уже готовый, значит по крайней мере с его оптимизацией будут лады.
К стати, Джо пока молчит про реальные системные требования, хотя по предварительным моё 1-летнее железо вроде должно максимум выжать. Посмотрим.

Voland
19.08.2010, 19:36
Кстати, я так смотрю никто так и не интересовался конфигом компов на выставке и уровнем детализации видео ?
Ну графика-то на выставке наверняка максимальная была. А вот какие компы там стоят, хмм, седня вроде на ВоГ народ должен отписатся, у них там целый список вопросов от коммьюнити был, наверняка кто-нибудь додумался и это спросить

elind
20.08.2010, 15:17
Народ продолжает терзать Дона вопросами про это самое мистическое чувство Готики, которое, понятное дело, у всех разное, но в чем-то обязательно совпадает.;)
Дон терпеливо отвечает.:gratz

Don-Esteban:
Под этим я подразумеваю грубоватые диалоги, я имею в виду, что далеко не каждый принимает героя с распростертыми руками, наоборот многие НПС реагируют на него поначалу слегка раздраженно, и выдают ему квест, чтобы поскорее отделаться от этого "идиота". Под этим я подразумеваю мрачноватую цветовую гамму, под этим я подразумеваю трудные ситуации, в которые мы постоянно попадаем, и никто не ведет нас при этом за ручку, чтобы вдруг не случилось ничего плохого.

Всего этого в туториале было либо очень мало, либо вообще не было.

Но как я уже здесь однажды писал, Джовуд уже заявил, что остров Фешир скорее нетипичен для игры.

Ну да, скорее всего, сделать демку именно из этого было наименее затратно. Ну, и кроме того, Gamescom ведь устраивается не только для готоманов, но и для всех других посетителей, и они, возможно, вполне всем довольны. Кто знает.

Lars-Rus
21.08.2010, 09:29
"Don-Esteban:
Под этим я подразумеваю грубоватые диалоги, я имею в виду, что далеко не каждый принимает героя с распростертыми руками, наоборот многие НПС реагируют на него поначалу слегка раздраженно, и выдают ему квест, чтобы поскорее отделаться от этого "идиота". Под этим я подразумеваю мрачноватую цветовую гамму, под этим я подразумеваю трудные ситуации, в которые мы постоянно попадаем, и никто не ведет нас при этом за ручку, чтобы вдруг не случилось ничего плохого."

согласен согласен, быстренько в конверт и отправляем Пираньям)) оч хочу эту атмосферу

Vladgamer
21.08.2010, 11:11
Lars-Rus, убедительная просьба: "Выделяй сообщения других участников цитатой (белый значок бумаги с текстом)". §wink

Lars-Rus
21.08.2010, 11:54
Lars-Rus, убедительная просьба: "Выделяй сообщения других участников цитатой (белый значок бумаги с текстом)".

всё понял)))