PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Климатическая зона будущей игры Пираний?

sonnedre
24.05.2010, 12:55
В английском форуме есть подобная тема. Суть ее в том, в какой климатической зоне вам бы больше всего хотелось играть в РПБ2. Просто помечтайте. Быть может, если не в РПБ 2, то в будущих проектах ваша мечта осуществится.

Что касается меня, то я как "сын северных ветров" хотел, чтобы действие перенеслось на занесенные снегом просторы, где возвышаются величественные горы с белыми шапками, а из вулканов текла бы раскаленная лава. под мое описание подходит земли Исландии, но мне очень нравится природа Норвегии, с ее горными реками и речками, острыми скалами, фьордами, густыми лесами и изрезанной местностью. Это самая моя главная мечта в том, что касается игр.

Кроме того, можно в этой теме предлагать, в какой зоне может происходить действие?

GothenX
24.05.2010, 13:50
Ну... только снежные равнины всю игру видеть - это тоже уныло. Хотя я сам из Сибири, но не особый фанат льда и снега. Климатическая зона может быть любой. Но лучше чтобы это было не средиземноморье как в Risen, а что-нибудь более.... "русское")) А там уже можно понаделать различных "подвидов" местности. Всё зависит только от фантазии дизайнеров.

bdeimos
24.05.2010, 14:04
Все равно опять будет Готический лес. :)
В Ризен пальм маловато, как для тропиков.
Готика 2: Ночь ворона и Готика 3 имели неплохое разнообразие областей.
Снег, пустыня, горы и холмы, лес, болото.

В новой игре достаточно будет нескольких уникальных мест.

Rever
24.05.2010, 14:34
Мой идеал - средневековый Fallout. Такой дизайн был отчасти в Готике 1; В Минентале Готики 2. В Готике 3 вышло не очень, хотя идея была в эту сторону. Суровый климат, сухие земли, мало растительности, а та что есть - маленькая скрюченная, без листьев. Апофеоз войны. Тундра могла подойти вполне.
Неплохой вариант был бы для меня эдакий средневековый Биошок. Вот это было бы круто. Тема разрабами РПГ толоком не затронутая. Возможность понаделать учу фишек, как гейплейных, так и дизайнерских. Вот, что лично ждал бы я.

P.S. Сомневаюсь, что у PB будет присутствовать то, что я предложил. Слишком затратно.

bdeimos
24.05.2010, 14:38
Неплохой вариант был бы для меня эдакий средневековый Биошок.
Стимпанковый подводный город?

elind
24.05.2010, 16:03
Хорошая тема, SonnedreS! :gratz Боюсь только, немного преждевременная. Тут мы можем, действительно, пока лишь строить предположения и высказывать пожелания.
Но мечтать невредно…:D

Меня бы вполне устроил климат и ландшафт Новой Зеландии, где проходили съемки ВК.
Кое-кто из Пираний, поклонников Толкиена, мечтает как-нибудь отправиться в путешествие именно туда – в Новую Зеландию.
Но мне кажется, что ее пейзажи в чем-то схожи с Миртаной.
Впрочем, меня вполне устраивает и умеренно средиземноморский климат Ризен.
Очень люблю побережье Средиземного моря и живописные места со сложным гористым ландшафтом – как раз то, что так ловко используют Пираньи для создания своих хитроумно закрученных уровней. :cool:

Но главное, лучше пусть будет одна климатическая зона, зато тщательно проработанная.
Не хотелось бы, чтобы Пираньи, как во времена Готики 3, не рассчитали силенок с этой огромной и разнообразной (по зонам) территорией. Нечто похожее произошло теперь и у Спеллбаунд с Аркании.:(

В общем, лучше меньше да лучше!§wink

sonnedre
24.05.2010, 16:23
Конечно, лучше пусть будет какая-то одна зона. Кстати, в Исландии есть пустыня из черного песка, там вполне можно увязнуть, даже были случаи. Выглядит это, как выжженная земля. Исландия - это вообще фантастическая земля. Снега и ледники соседствуют с вулканами, холодные реки и здесь же горячие источники с кипящей водой.

Впрочем, не думаю, что такая территория подходит для стиля Пираний - слишком равнинная и не пересеченная. В таком случае, Норвегия, кажется, лучшее место. Фотки можно посмотреть на Яндексе (http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F&p=7&how=rating).

А еще я обожаю Карелию. Кто там говорил про русское? Вот оно (http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F).

Жаль, что все это мечты.

Olor1n
24.05.2010, 16:33
В принципе поддержу 2 варианта:
1) скандинавский климат и горно-равниненый ландшафт. Как в беовульфе. Выглядит достаточно сурово и цветовая гамма соответсвующая. Если ещё и архитектуру того же рода сделать, то вышло бы великолепно.

2) новозеландский стиль тоже супер! Эти разные види, в зависимости от высоты над уровнем моря. Высокие горы со снежными шапками, степные и лесные равнины, реки, нагорья. В игре вполне можно было бы создать такой вот полуостров, орграниченный чем-то с одной стороны, при этом достаточно большой и разнообразный

sonnedre
24.05.2010, 16:39
скандинавский климат и горно-равниненый ландшафт. Как в беовульфе.

А в каком Беовульфе? Их много. Земекиса?

Olor1n
24.05.2010, 16:52
А в каком Беовульфе? Их много. Земекиса?

Беовульф и Грендель. Там неплохо скалы и морское побережье показаны, как собственно и поселения. На меня особое впечатление сочетание цветовой гаммы произвело.

Спасибо за ссылку на фотки к стати. Прекрасные виды, природа карелии великолепна.

sonnedre
24.05.2010, 16:55
Беовульф и Грендель. Там неплохо скалы и морское побережье показаны, как собственно и поселения. На меня особое впечатление сочетание цветовой гаммы произвело.

В Исландии снимали, кстати. :) Сам люблю этот фильм. Считаю лучшей экранизацией поэмы.

Спасибо за ссылку на фотки к стати. Прекрасные виды, природа карелии великолепна.

Такой красотой поделиться не жалко. ;)

Olor1n
24.05.2010, 17:34
В Исландии снимали, кстати. :) Сам люблю этот фильм. Считаю лучшей экранизацией поэмы.

К стати, если именно стиль и ландшафты понравились, то ещё советую посмотреть Викинги (Outlander) и Огонь и Лёд: хроники драконов. Последний правда, в отличие от первого, явно не поервосортное фентези, но вполне годный, снят весьма оригинально, да и драконы там необычные. А так, оба снимались именно в северных областях, викинги так вообще про викингов, в ландшафтном плане так вообще практически копия беовульфа порой.

sonnedre
24.05.2010, 17:47
К стати, если именно стиль и ландшафты понравились, то ещё советую посмотреть Викинги (Outlander) и Огонь и Лёд: хроники драконов. Последний правда, в отличие от первого, явно не поервосортное фентези, но вполне годный, снят весьма оригинально, да и драконы там необычные. А так, оба снимались именно в северных областях, викинги так вообще про викингов, в ландшафтном плане так вообще практически копия беовульфа порой.

Смотрел первый фильм. Не понравился. Немного похож на 13 воина, который я много раз смотрел.

А за второй фильм спасибо. Не видел. Кстати, самый лучший на мой взгляд фильм про викингов, - это советско-русский фильм И на камнях растут деревья.

d34dh
24.05.2010, 19:23
Что касается меня, то я как "сын северных ветров" хотел, чтобы действие перенеслось на занесенные снегом просторы, где возвышаются величественные горы с белыми шапками, а из вулканов текла бы раскаленная лава.

Вот это было бы неплохо, особенно если бы лютый мороз был задействован в геймплее, например как в NWN: Hordes of the Underdark в аду, простоянно разжигать огонь, искать способы согреться. Хотелось бы увидеть поселения в пещерах вулканов, как кузница в Нордмаре, но только с поселлениями внутри.

LEDsky
25.05.2010, 10:26
Пускай хоть нормальный "дремучий" лес сделают. Как-сами-знаете-где.

И побережье моря, в Ризене эта тема была благополучно слита.

Rever
26.05.2010, 17:16
подводный город?
Не - средневековый подводный город. Стимпанк - попса.

bdeimos
26.05.2010, 17:49
Не - средневековый подводный город. Стимпанк - попса.
Ну да. Они там без техники обходились и дышали жабрами. :D
Невольно возникает вопрос о возрасте автора таких слов.

elind
26.05.2010, 18:57
Деймос! Ну почему ты такой вредный? :p
Жалко тебе, что ли? Почему, например, не сделать игру по мотивам андерсеновской "Русалочки"?
Девушка по ходу будет совершать глобальный квест по замене хвоста на ноги и бороться с тамошней злой ведьмой, которая ее нагло надула!
А еще лучше - "Майская ночь или утопленница" - экшн и хоррор в одном флаконе!:D

А вот, кстати, и совершенно гениальный клип МК Петра Налича на эту тему.:gratz
Всем смотреть обязательно - "Море". (http://www.peternalitch.ru/a/?cat=4)

Но если серьезно, то вот чего я не понимаю. Мальчики, почему вам всем непременно хочется увидеть в игре снег и грязную осень - типа это эпично?
Мне эти наши долгие зимы и в реале обрыдли. Осень ненавижу!§cry

А море и субтропики - самое оно!:cool:
Много раз уже на эту тему писала - солнце, море и пышная растительность еще не означают, что сюжет игры будет радостным и светлым.
Наоборот, контрасты всегда усугубляют сюжет - "Смерть под солнцем"!;)

bdeimos
26.05.2010, 19:08
Ну почему ты такой вредный?
Средневековый подводный город - это бред.
Он может быть только фантастическим, стимпанковым или сказочным.

Мальчики, почему вам всем непременно хочется увидеть в игре снег и грязную осень - типа это эпично?
Снег Северных Земель, Вулканы, земли всяких христиан, Асгард - это все очень хорошо (таких игр давно вроде не видать), но к Пираньям имеет мало отношения.
Также как и подводный мир.

Снег ради снега - это тупо. Он должен быть или очень интересным или вписанным в конгломерат различных интересных ландшафтов.
Надеюсь у Пираний получится приятно удивить нас.

GothenX
26.05.2010, 19:22
Осень ненавижу!§cry

Я бы попросил))) Моё любимое время года!)

Но если серьезно, то вот чего я не понимаю. Мальчики, почему вам всем непременно хочется увидеть в игре снег и грязную осень - типа это эпично?

Наша любимая игра как называется? Готика. Значит мрачная, тёмная атмосфера (холодная в другой интерпретации). Вот отсюда видимо и желание людей увидеть побольше снега. Я в принципе не против него, но делать всю игру в одной большой ледово-снежной локации - перебор. А вот Готика 2 НВ самое то. И тебе немного пустыни, и пальмы (Яркендар), и леса густые с горами (Хоринис), и мрачный полумёртвый мир, порой даже со снегом и зимой (Миненталь). Прям на любой вкус!

sirThief
26.05.2010, 19:23
Хочу такой прием:
Солнце, бабочки, цветочки, птички поют, кругом красота, но музыка какая-то странная, очень и очень атмосферная, тонко играющая на эмоциях, вроде как под солнечную погоду, но что-то в ней не так, и тут внезапно нападает монстр из кустов ужас нафиг какой страшный я аж на стуле подпрыгиваю в сопровождении жесткой хоррор музыки.
Эдакая локация обманка.

Интересно попробывать такое, будет трэшово или нет...

Стимпанк - попса.
С каких это пор?

ElderGamer
27.05.2010, 12:27
Возможно, это всего лишь проявление ностальгии, но я хотел бы, чтобы основное действие РПБ2 происходило в среднеевропейском климате. Примерно таком, как климат Миненталя времён Г1. В принципе, специфическую суровую атмосферу можно создать и на тропическом острове и в заснеженной тундре. Надо только постараться. Пример, приведённый камрадом sirThief, тому подтверждение. Такие приёмы, кстати, нередко используют в кинематографе. Но в привычном нам климате атмосферу старых Пираньевских игр воссоздать проще. :)

MAYBUG
27.05.2010, 23:31
Мне нравится европейский лес из Готики 3. Мне важно, чтобы такой вариант присутствовал, но не обязательно был единственным. Сочетание навроде «Нордмар—Мидлэнд—Варрант» мне видится идеальным. Можно еще какие-нибудь выжженые пустоши вроде тех, что были в Оливионе, и болота, которых в Готике 3 мы почти не наблюдали, зато во всей красе они присутствовали в Ризен. Интересен вариант скалистого побережья, если, конечно, героя научить летать — да-да, я про Divinity II, хотя эпизод восхождения к огненному дракону в Г2 тоже весьма скалист, и летать нам приходилось если только от удара Голема.
В общем так: европа, лес и разнообразие вокруг. Так и мир большой и пейзаж не приестся.

Sajlador
28.05.2010, 08:51
Интересно, а могут ли Пираньи сейчас делать нечто темное, страшное и если можно так сказать "хоррорное"? Материк, исходя из тех скупых крупиц истории, что можно изучить в Risen - разрушен титанами. Если мы отправимся туда - нас могут ждать холодные, выжженные поля, иссушенные леса и реки, голые скалы и жалкие лагеря людей, каким-то образом сумевшие укрыться от глаз титанов?..
Кстати, этот суровый пейзаж солнце над головой сделало бы еще драматичнее )

Климатическая зона будущей игры Пираний - мертвая земля?..

Digan
28.05.2010, 11:23
Материк, исходя из тех скупых крупиц истории, что можно изучить в Risen - разрушен титанами.
Материк не разрушен, а разрушается. А последствия такие как после природных катаклизмов. Ведь титаны это "силы природы, укращенные когда-то богами".

Sajlador
28.05.2010, 14:06
Материк не разрушен, а разрушается. А последствия такие как после природных катаклизмов. Ведь титаны это "силы природы, укращенные когда-то богами".

Если бы!.. Так можно интерпретировать религиозные книги, но не когда титана показывают во весь рост и во всех подробностях. Титаны в Risen - это существа. Со "сверх способностями".

Это, кстати, одна из тех главных причин, по которым я не полюбил Risen, но полюбил Готику. В Готике нам богов не показывают, оставляя место для личного объяснения этого явления игроку. В Risen - "Титаны есть и это огромные, судя по всему разумные существа - и не смей нам перечить!"

d34dh
28.05.2010, 18:23
Не выглядят титаны особо разумными что-то...
Неплохо бы было увидеть мир перед грядущей катастрофой, и чтоб от главы к главе он в хаос все больше погружался, хотя мне кажется где-то это уже было)

ElderGamer
31.05.2010, 07:42

Если бы!.. Так можно интерпретировать религиозные книги, но не когда титана показывают во весь рост и во всех подробностях. Титаны в Risen - это существа. Со "сверх способностями".

А я склонен согласиться с Диганом. Зоны материка, разрушенные Титанами, мне представляются, как земли, подвергшиеся наводнениям, пожарам, землетрясениям и ураганам. Разрушения должны быть соответствующими. А ещё, как и при реальных природных катаклизмах, в местах бедствий остаются выжившие, которые вынуждены бороться за существование и приспосабливаться к жизни в новых условиях.

Климатическая зона будущей игры Пираний - мертвая земля?

Не мёртвая, но изрядно потрёпанная катаклизмами. Кроме того, в игре есть упоминания о том, что остров Фаранга – не единственный спокойный анклав. Пираньи оставили себе лазеечку. ;)

Sajlador
31.05.2010, 09:04
А я склонен согласиться с Диганом. Зоны материка, разрушенные Титанами, мне представляются, как земли, подвергшиеся наводнениям, пожарам, землетрясениям и ураганам. Разрушения должны быть соответствующими. А ещё, как и при реальных природных катаклизмах, в местах бедствий остаются выжившие, которые вынуждены бороться за существование и приспосабливаться к жизни в новых условиях.

Ну, с этим я согласен )
Просто говорил, что то, что "Титаны - это силы природы" - не правда. Это существа... Видимо, способные управлять силами природы.

Природа - это совокупность законов и правил - программа, по которой все живет и развивается. У ее "сил" не может быть таких представителей.

Digan
31.05.2010, 12:19
Говоря титаны это силы природы, я имел виду слова из русской локализации. Там Мендоза говорит, что это силы природы укращенные богами. А как в они описываются в немецкой версии я пока не знаю.

http://s39.radikal.ru/i084/1005/aa/2057a4e812c9.jpg

MyTHblu
31.05.2010, 20:52
Эх! Как бы хотелось что бы в РПБ2 не было титанов и всей этой дребедени с ними связанной.

Холодные, выжженные поля, иссушенные леса и реки, голые скалы и жалкие лагеря людей, каким-то образом сумевшие укрыться от глаз титанов - это все пафосно и, по-моему, вообще из другой оперы. Лично мне нравятся пышные леса, живописные равнины и большие и красивые средневековые города, а не выжженная пустыня и руины. И я считаю это вполне нормальным, хаос и разрушение ничуть не греют мне душу и шастать все время по такому миру я элементарно устану. Никакого адреналина, страха, безысходности вообще, чистое уныние без примесей, эти приемы просто не выполняют свою функцию.
А вот когда например понимаешь, что полюбившемуся миненталю скоро придет пипец, вот тогда реально страшно и никакой изначально разрушенной местностью это не заменить, ну никак. Когда после Хориниса видишь, что стало с миненталем примерно также, но при этом одновременно грустно как то, в общем косяк. Не затем чтобы грустить я иногда в игры гамаю.

Какая бы климатическая зона не была, она будет для меня одинаково интересной. Лишь бы она была красивой, естественной и натуральной. А будь то снега или пустыни не важно. Лучше всего понемногу. Но не выжженная или заледенелая или заболоченная титанами пустошь это точно.

ElderGamer
01.06.2010, 08:17
Кстати, лично мне было бы интересно, если бы в следующем проекте Пираньи применили приём, который использовали создатели фильма "Терминатор". Герой попадает на разрушенный стихиями материк, видит, к чему привело освобождение титанов, и ему это не нравится. Тут на пути героя встречается некий НьюКсардас и отправляет его в прошлое с заданием не допустить возникновения "тёмной волны". Вторая (основная) часть игры проходит на цветущем пока материке, но герой постоянно натыкается на "знакомые места". Этот город я видел в руинах, этот лес скоро сгорит, останутся только обгорелые пни, эти люди, те из них, кто выживет, будут укрываться вон в той пещере… :eek:

По-моему, банальный сюжет про спасение мира в данном случае становится не таким уж и банальным. Мотивация героя на высоте, ведь он спасает не мир, а своё собственное будущее. $bsg

sonnedre
05.06.2010, 15:06
Мне еще нравится природа Фарерских островов, морская атмосфера. Остров как раз "фишка" Пираний, а тут целый архипелаг. Но это все далеко от реального воплощения.

Вот вид самих островов:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Faroe_islands_map_with_island_names.png/180px-Faroe_islands_map_with_island_names.png

И несколько сотен фото фарерской природы.

http://www.faroephoto.com/gallery/thumbnails.php?album=17&page=1

А здесь (http://video.mail.ru/mail/rasfilm/30/31.html) можно посмотреть видео с музыкальным сопровождением.

Lars-Rus
26.06.2010, 15:49
мне кажется что тропики это не то для готики, лучше леса миртаны вернуть...чтобы была тайна..туманные леса..или потом скалистая местность..чтобы чувствовалось что воздух холодный...а речки которые там текут чистые прям кристально)) думаю этого можно добиться..ведь пираньи смогли сделать кое че в ризен. там с хенриком гиргера где надо убить..переходишь через висячий мост и такая локация пыльная..что прям как реальная..и дышать тяжело)

Vladgamer
26.06.2010, 21:48
Для игр Пираний наиболее всего подходит мрачный холодный мир (будь-то тёмный европейский лес или холодный снежный Нордмар), который жестоко встречает игрока и не даёт ему поблажек.
Смею предположить, что в будущем проекте Пираний будет не одна климатическая зона, а несколько.