PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Мне в Ризен нравится...

Looker
04.03.2010, 23:22
Не критиковал Ризен только ленивый. Зачастую справедливо.
К (моему) сожалению, люди устроены так, что положительное воспринимают как должное, акцентируя свое внимание лишь на отрицательном.
Предлагаю исправить эту привычку и рассказать о том, что кому ПОНРАВИЛОСЬ в Ризен. Ведь и такого там предостаточно!

Spectrum
04.03.2010, 23:48
Понравилось как плотненько и уютненько сделан лес и дом,который рядом.Очень уютно и красиво.Вообще проработанность ландшафтов понравилась,вот только однообразно всё,да и одними ландшафтами игру интересней не сделаешь.Модельки монстров,особенно ящеров,не плохи
Вот и всё.Всё остальное сделано так,что у меня появляется чувство,будто они это впервые сделали.

dixie
04.03.2010, 23:56
Море, вообще все южное и западное побережье :) Город ночью - опять же Луна, море и не так бросается в глаза непроработанность неписей :)
Монастырь, конечно - единственное живое место. Подземные локации - не так, уж, они и унылы - традиционны, да. Левитация. Подъём от места крушения до хибары на дороге, где получаем карту - самое интересное время в игре, когда ещё есть иллюзия большого и красивого мира ;)

vivaxardas
05.03.2010, 00:14
Мне многое понравилось - сам остров (природа, пещеры и все такое), освещение, постройки/монументы включая древние захоронения,
алтарь друидов, каменные столбы. Также бои с монстрами, магия (как например левитация).
Вообще не очень хорошо получились только модели и анимации, ну и сюжет. Если бы коммюнити дали нормалный модкит, мы бы сами
переписали бы диалоги, добавили бы нормальные книги и квесты.

elind
05.03.2010, 00:21
Свободный мир!:gratz

Гномы - как они прыгают, шарят по сундукам, плюхаются на попу и швыряются всякой фигней!:gratz

Громоящеры - такие лапочки - ни одного не убила!(из-за того, что оставляла на развод животных - волков, эшбистов, иглокрысов... не дотянула до 30-го имхо уровня):gratz

Пэтти - красотка, походка просто зашибись! Ее бы еще одеть поприличней!:D

Очень понравился пьянчужка в Лагере бандитов, жаль, что они остановились только на одном развеселом монологе, могли бы взрастить из него второго Лестера и закадычного дружбана героя!:p

Отличная боевка! А главное, что даже я сумела ее, в конце концов, освоить, и дралась с большим удовольствием!:gratz

Блестящая работа Ральфа и графиков - средиземноморский остров узнаваем вплоть до ощущения вкусов и запахов, такая ностальгия по отпуску накатила...:gratz

Игрушка - невероятно стильная по картинке!:gratz

И, как бы я ни ныла, но играла очень увлеченно - сидела ночи напролет пока до конца не прошла! Почти до конца...;)

ElderGamer
05.03.2010, 07:41
На самом деле, понравилось многое. Под каждым пунктом из постов выше могу подписаться. Список того, что мне НЕ понравилось, получился бы значительно короче. ;)

anorunt
05.03.2010, 08:53
Мне нравиться именно свободный мир, и боевка. Я не хочу чтобы эти пункты изменились и хочу чтобы они остались неизменными. Остальное можно переделать вплоть до того что карлов сделать владыками мира. Пусть гг попадет к каралам в руки и будет выбираться к вершине мира. Но уже не спомошью меча а спомощью всякого хлама сковородок гномов рыбы и прочемго.... Пускай карлы переделают гг так что он не сможет в руках держать меч, но зато он найдет есчо более мощное могущественное оружие. Именно нужно увеличить этот уникальный мир до невообразимых размров чтобы мошено было как можно дольше исследовать его и наконец сковородку сделать грозным оружием. И потом на небеизвестном блоге было указаны новые персонажи новейшенй истори ризена...

Digan
05.03.2010, 11:30
1. Дизайн подземелий и храмов.
2. Боевка.
3. Освещение, особенно ночью свет от луны великолепен.
4. Музыка и визуальные эффекты при касте некоторых рун.
5. Свободный мир естесственно.
Все пожалуй...

Geralt 704
05.03.2010, 13:02
Нравятся все выше перечисленные моменты (хотя, боёвку и магию ещё следует доработать!), первые две главы + то, что в игре должно было быть (судя по артам), но по тем, или иным причинам в неё не попало, увы....:(
Пираньи говорили, что они хотят создать мальнький (камерный) тропический остров, и он у них получился на славу, но они на минуту забыли, (а скорее всего издатель кастанул на них "забытьё":D) что помимо красивого ландшафта в игре должна присутствовать собственно игра, в которой каждый ищет те моменты, которых нет, и не может быть в обычной жизни. Мир у них есть, и он прекрасен, что мешает его заполнить? Вернее сказать - дозаполнить. К тому же идей, так же огромное количество, как у них, так и у нас с вами....§wink

Rever
09.03.2010, 10:55
Атмосфера острова (с точки зрения природы). Я практически первые пару дней игры чувствовал эту душную и влажную погоду, особенно в начале.
Понравились клубы пыли на дороге. Понравились падающие листья с деревьев и светлячки с бабочками. Понравились гномы, особенно, их анимации. Понравился звук из первых двух Готик. Понравилась музыка (но уже не так сильно, как в Готике 1/2). Шум прибоя и великолепные тропические восходы и закаты. Боёвка, на первых порах, тоже восхищала. Приходилось врубать мозги, чтобы победить (это потом уже всё опять пришло к закликиванию...).

И да, освещение просто шикарно. И вода. Наконец-то нормальная вода!!!

Sajlador
09.03.2010, 12:01
И да, освещение просто шикарно. И вода. Наконец-то нормальная вода!!!

Между прочим, в первых Готиках вода была трехмерной и периодически накрывала берег, накатываясь, может, и не очень реалистичными, но объемными волнами. И, на мой взгляд, это смотрится лучше, чем полупрозрачные уродливые плоские текстуры, проходящие сквозь модель... Но издали море действительно смотрится просто превосходно. :)

MyTHblu
09.03.2010, 22:40
Ну обсуждать достоинства не упомянув о недостатках, это наверно тоже что порвать книгу вдоль строки и вслух читать одну из половинок, уловить суть просто нереально!
Мне многое понравилось, да почти что все и уже перечисленное тоже, просто всего этого было меньше чем нам хотелось.
Замечательная архитектура, но только монастырь впечатляет. Архитектура подземелий радует, но с подземельем спящего не сравнить(в подземельях Ризен мне было тесно, а в Готике казалось как будто Затерянный мир открываешь)
Боевка супер, давно так надо было, но движения не всегда правдоподобны и напряжения не чувствуется, просто не чувствуется и все, не знаю как оъяснить.
Графика и освещение радует, но живописные пейзажи Готик меня радовали куда больше чем, простите, псевдомрачная атмосфера Ризен, хотя наверно это дело вкуса.
Музыка хороша и выполнена профессиональна, сравнения тут неуместны, потому как в остальном это точно дело вкуса!
Свободный мир есть был и будет, но сюжет напрочь раздавил его своей предсказуемостью, где то после трети игры!
Наверняка нельзя ругать Ризен за баги, но я бы предпочел побороться с ними, чем лицезреть недоделки в другом.
В целом все хорошо, но чего то нехватает, скорей всего он просто недоделан...

Looker
11.03.2010, 12:12
Ну обсуждать достоинства не упомянув о недостатках, это наверно тоже что порвать книгу вдоль строки и вслух читать одну из половинок, уловить суть просто нереально!
Совершенно верно! Именно поэтому я и создал эту тему, так как везде говорится в основном о недостатках. Так что, чтобы хоть как-то уравновесить чашу... ;)

Rever
11.03.2010, 19:58
чем полупрозрачные уродливые плоские текстуры, проходящие сквозь модель...
Ну, я имел в виду не само накатывание волн и физическую модель воды, а её отображение в игре. Если смотреть на озеро, не влезая в него, или на небольшой ручей, то вода выглядит довольно естественно (хотя мне это может быть только кажется... кто знает)

ElderGamer
12.03.2010, 08:52
Между прочим, в первых Готиках вода была трехмерной и периодически накрывала берег, накатываясь, может, и не очень реалистичными, но объемными волнами. И, на мой взгляд, это смотрится лучше, чем полупрозрачные уродливые плоские текстуры, проходящие сквозь модель... Но издали море действительно смотрится просто превосходно. :)

Ну, волны на воде, равно как и отражение облаков, появились только в Г2 и, реализованы они там, на мой взгляд, не особенно здорово. Во всяком случае в ГТА 3 – игре того же периода, волны реализованы значительно лучше.

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под "полупрозрачными уродливыми плоскими текстурами, проходящими сквозь модель", и к какой игре это относится. Если ты это насчёт Ризен, то я ничего подобного там не заметил. Вода в Ризен получилась просто замечательная! Конечно, если бы Пираньям вдобавок ко всему удалось реализовать еще волны и отражения, можно было бы ставить им памятник при жизни. Но, на мой взгляд, и того, что есть вполне достаточно, чтобы подчеркнуть красоту средиземноморского острова. Кстати, существуют ли современные игры, в которых нормально реализованы отражения в воде? То, что я видел в Обливион и ГТА 4, меня не совсем устраивает.

Sajlador
12.03.2010, 09:44
Ну, волны на воде, равно как и отражение облаков, появились только в Г2 и, реализованы они там, на мой взгляд, не особенно здорово. Во всяком случае в ГТА 3 – игре того же периода, волны реализованы значительно лучше.

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под "полупрозрачными уродливыми плоскими текстурами, проходящими сквозь модель", и к какой игре это относится. Если ты это насчёт Ризен, то я ничего подобного там не заметил. Вода в Ризен получилась просто замечательная! Конечно, если бы Пираньям вдобавок ко всему удалось реализовать еще волны и отражения, можно было бы ставить им памятник при жизни. Но, на мой взгляд, и того, что есть вполне достаточно, чтобы подчеркнуть красоту средиземноморского острова. Кстати, существуют ли современные игры, в которых нормально реализованы отражения в воде? То, что я видел в Обливион и ГТА 4, меня не совсем устраивает.

Ну, лучшая виртуальная вода, какую я видел - я видел в Crysis. Хотя, может, большинство не отнесутся к этому серьезно, мол, до Crysis всем далеко, это вовсе не обязательно - и еще тысяча причин объясняющих, почему мечтать о такой воде в ролевой игре глупо, отмазывающих разработчиков...
Вообще я хотел сказать, что море без волн мне просто никогда не нравилось. Что в Oblivion, что в Morrowind, что в Risen - плоская текстура воды, пусть даже самая красочная и в высоком разрешении - мне видится хуже, чем настоящие объемные волны. Я несколько раз был на море, но ни разу не видел такого штиля возле берега )) Это просто как-то не натурально. Поэтому в Готике 2 я воспринимаю воду - как воду. А в Risen и остальных перечисленных играх - как условность... Говоря именно о морях.

ElderGamer
12.03.2010, 12:25
Мои воспоминания о красотах Кризиса довольно скудны, поскольку я опробовал эту игрулю единожды на не очень мощном компе. Посмотрел сейчас скриншоты из галереи игры на АГ. Очевидно, качество отображения воды сильно зависит от настроек графики и колеблется от очень хорошего (с некоторыми оговорками) на этом скриншоте

http://i.ag.ru/ag/thumbs/15120/114t200x125.jpg (http://www.ag.ru/go/scr/http://www.ag.ru/screenshots/crysis/215911#show)

до, мягко говоря, не очень хорошего на этом.

http://i.ag.ru/ag/thumbs/15120/74t200x150.jpg (http://www.ag.ru/go/scr/http://www.ag.ru/screenshots/crysis/200038#show)

Конечно, воду надо смотреть в движении, а скриншоты не могут полноценно передать то, как она выглядит в игре. Но общее впечатление можно составить и по скриншотам. Судя по ним, море в Кризисе хоть и покрыто 3D волнами, но волны эти не очень высоки. На расстоянии такого же вида вполне можно добиться и с плоской водой. Разница будет заметна только вблизи, и не факт, что объёмные волны вблизи будут выглядеть привлекательнее, чем плоские волны Ризен. К сожалению, по скринам из галереи Кризиса трудно понять, какими эффектами сопровождается набегание 3D волн на берег.

Sajlador
12.03.2010, 12:44
И ни одного хорошего скриншота с максимальными настройками, на коих я и играл... На тех двух, что ты показал, максимальных настроек вовсе не наблюдается. Жаль не могу сейчас сам несколько скриншотов сделать вблизи и в отдалении, игра не установлена...
Но одной плоской текстурой такой воды точно никак не сделать. В Crysis вода, похоже, вообще физически просчитана. Правда, не на уровне частиц, но если, например, на берегу поставить легкую бочку – первая же волна, которая до нее докатится – унесет в море. :)

Вообще, если интересно какую картинку может выдавать CryENGINE 2, то вот, вода:
http://i064.radikal.ru/1003/03/6d1b1e2cc97bx.jpg (http://i064.radikal.ru/1003/03/6d1b1e2cc97b.jpg) http://s50.radikal.ru/i127/1003/d5/0bfb6bba5a17x.jpg (http://s50.radikal.ru/i127/1003/d5/0bfb6bba5a17.jpg) http://s11.radikal.ru/i183/1003/be/c8be1e57346fx.jpg (http://s11.radikal.ru/i183/1003/be/c8be1e57346f.jpg) http://i018.radikal.ru/1003/57/649007a55523x.jpg (http://i018.radikal.ru/1003/57/649007a55523.jpg) http://s44.radikal.ru/i103/1003/1c/5c280c1e5b5dx.jpg (http://s44.radikal.ru/i103/1003/1c/5c280c1e5b5d.jpg)

P.S.
Looker, а чего так тормозит? )
Кстати, это видео то же не максимум...

Looker
12.03.2010, 13:01
Посмотрел сейчас скриншоты из галереи игры на АГ. Очевидно, качество отображения воды сильно зависит от настроек графики и колеблется от очень хорошего (с некоторыми оговорками) на этом скриншоте
до, мягко говоря, не очень хорошего на этом.

Вай, пачэму в статике смотришь!
http://www.youtube.com/watch?v=QnguwGE1NPw&NR=1
Аж на море резко захотелось, тем более в условиях затянувшейся зимы )

Кстати, в выходящем Just Cause 2 водичка тоже неплоха:
http://www.youtube.com/watch?v=A29uSkIo04s
, хотя, ИМХО, в Кризисе пореальней будет.

Rever
12.03.2010, 15:12
лучшая виртуальная вода, какую я видел - я видел в Crysis. Хотя, может, большинство не отнесутся к этому серьезно, мол, до Crysis всем далеко

Я, собственно, так к этому и отношусь. Всё-таки, сравнивая важность геймплея и графики, я склоняюсь к тому, что геймплей важнее. Поэтому уже лучше Пираньи работают над атмосферой, ролевухой и квестами, чем над объёмными волнами, хотя для тропического острова это, наверно, немаловажный фактор.

Looker
12.03.2010, 17:11
Пусть лучше ДС купит лицензию на CryEngine 3. ;)
По функционалу она (с небольшим допиливанием) неплохо подойдет для открытых пространств Ризен.
А Пираньи пусть все силу бросят на разработку так нами всеми любимого геймплея!

Sajlador
12.03.2010, 17:25
Пусть лучше ДС купит лицензию на CryEngine 3. ;)
По функционалу она (с небольшим допиливанием) неплохо подойдет для открытых пространств Ризен.
А Пираньи пусть все силу бросят на разработку так нами всеми любимого геймплея!

Это было бы слишком идеально. §medi
P.S.
А какими могли бы быть дожди!
http://s15.radikal.ru/i189/1003/a3/db2b21db4f9ax.jpg (http://s15.radikal.ru/i189/1003/a3/db2b21db4f9a.jpg)

elind
12.03.2010, 18:02
А мне и дожди эти по фиг, и трехмерная вода...:p

Меня вполне устраивает вода даже в старом добром Морровинде, поскольку я могу там нырять и плавать, исследовать подводные пещеры, общаться со статуей Боэты в затопленном храме, собирать жемчуг со дна и так далее...
Некоторые задания я не могу выполнить, если не воспользуюсь заклинаниями "подводного дыхания" или "быстроплавания"... Не говоря уж о "хождении по воде".
Для меня вот это принципиально важно, ради этого я играю, а не ради "пузырей" на лужах и дурацкого "намокания".

В данном случае получается, как с гномами. Столкнувшись с ними впервые, мы умилялись, смеялись, наблюдали, как и чем они в нас швыряются, как наскакивают на нас со своими мечиками... ну и?
На третий раз мне все это было по фиг, а ведь это - одна из самых прикольных фишек в игре. Моя задача была быстро и рационально разделаться с гномами с минимальными потерями для здоровья, чтобы выполнить очередной квест.
И тут уже только ленивый не писал, как хорошо бы было этих крошек наполнить каким-то содержанием, увязать с ними квесты не только на поголовное уничтожение, но и придумать для них социальную структуру, и хотя бы одного гномика сделать ризенским Ур-шаком.:cool:

Я понимаю, что мне сразу тут начнут возражать, что типа одно другому не мешает. Пусть будет супер-графика, и при этом все то, о чем я написала, бишь масса содержательных квестов и уникальный пираньевский геймплей.
Еще раз напомню всем наш раздел в Клубе - "Идеальная игра". Вы не можете не понимать, что все это пока из области фантазий. Просто наши компы не потянут такую игрушку, и у Пираний в составе из 22 человек и при том бюджете, который они имеют, такой возможности просто нет. :(
Давайте просить у них того, что они реально умеют делать, пусть доводят до ума собственные находки и фичи геймплея, которые заставляют нас проходить Готику по много раз.
Пусть графика будет стильной и по делу, пусть исправят очевидные ошибки в анимации и моделях персов, пусть вернут нам плавание и ныряние (но тоже обязательно по делу, а не ради самой возможности), пусть сделают нормальное воровство и так далее...

Если хотите получить рывок в графике и нечто вроде очередного Кризиса в средневековом мире, то вам прямая дорога на форум Аркании.
Больше всего боюсь, что ради американского консольного рынка, Пираньи бросят сейчас все силы на графику за счет максимального упрощения геймплея, боевки и ограничения свободного мира. Не будем их к этому подталкивать.;)

ElderGamer
12.03.2010, 18:38
Looker&Sajlador

Спасибо за ссылки и скриншоты! Да, водичка в верихай + DX10 режиме впечатляет. Печально, что большинство одноразовых игроков вроде меня, не оценили и не оценят этих красот Кризиса. Технологически эта игра опередила своё время на несколько лет. Не многие решатся сейчас пройти её повторно только для того, чтобы взглянуть на то, как она выглядит на самых крутых настройках графики.

Конечно, всё познаётся в сравнении. По сравнению с водой в высокотехнологичном Кризисе, вода в Ризен смотрится уже не так привлекательно. Если сравнивать с Г3, то вода в Ризен выше всяких похвал. Но не стоит забывать, что ничего не даётся просто так. Красота требует жертв. Думаю, многие игроки были приятно удивлены, поняв, что Ризен довольно шустро бегает на их стареньких компьютерах и при этом довольно неплохо выглядит. Со временем, я уверен в этом, и в ролевые игры придёт высокотехнологичная графика. Хотелось бы, чтобы к тому времени из ролевых игр не ушло то содержание, за которое мы полюбили этот жанр. :)

P. S. Простите за занудство, но остров Фаранга похож на средиземноморский остров, а средиземноморье относится к субтропической зоне планеты. Давайте перестанем называть его тропическим островом. ;)

Geralt 704
12.03.2010, 18:43
elind
А мне и дожди эти по фиг, и трехмерная вода...
Да, да, да и ещё раз да! Права на все сто и поддерживаю каждое слово в твоём посте! Правда в Морровинд не играл, но играл в обливу несколько раз. Прохожу её где то до середины и дальше немогу... Всё заканчивается гениальными дрожащими островами (ну очень хорош этот принц безумный:scared::D) и покупкой всевозможных домов.:D

Я понимаю, что мне сразу тут начнут возражать А вот это, пусть тока попробуют!§burn§burn:D Покупать для каждой новой игры, новое железо, я уверен 90% не смогут и, опять же ради чего? Чтобы насладиться виртуальными пейзажами?:eek::eek: Вода, закаты-рассветы меня и в Ризен устраивают на все 100, а то и больше! А если Пираньи будут на эти улучшения тратить время, они опять это сделают в ущерб сюжету и квестам!:mad::mad:§burn

Sajlador
12.03.2010, 19:05
А вот это, пусть тока попробуют!

Попрошу только поменьше яростных смайликов и переходов на крайности. ;)
Crysis спокойно работает на компьютерах 2007-08 годов. Максимальные настройки с DX10 так же спокойно устанавливаются с видеокартами 2009 года. Сейчас 2010 - просто на всякий случай говорю... Какие такие игры требуют покупать для них новое железо? У меня сейчас система начала прошлого года - тормозят на максимальных настройках (с DX 10) лишь две игры: ArmA2 и "S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти" (Кстати, очень хорошая ролевая игра, в пример первой части). Причем эти игры объединяет одна деталь, как раз и служащая причиной их требовательности к железу - плохая оптимизация программного кода движка, для обработки столь больших открытых пространств. Отчасти проблема устраняется патчами. Я только видеокарту, может, к концу года поменяю - на новый GF с поддержкой уже DX11... На мой взгляд все эти высказывания на счет недостаточной мощности компьютеров лишь заблуждения. Я, как уже намекнул, прекрасно обхожусь одним новым компьютером в течении двух-трех лет. Один раз заплатив ~32000 р.
К слову, CryEngine 3 будет еще менее требователен к железу. Все это действительно так $zuck

Geralt 704
12.03.2010, 19:41
Sajlador
Попрошу только поменьше яростных смайликов и переходов на крайности. Ну яростные смайлики не запрещены, а на крайности я и не переходил!Вот!;):p

Я, как уже намекнул, прекрасно обхожусь одним новым компьютером в течении двух-трех лет. Один раз заплатив ~32000 р.
вы богатый, а я нет, что тут такого:dnuhr:

stark
12.03.2010, 19:48
А я предлагаю "обратный эксперимент". Давайте обратимся к разрабам Кризиса и попросим их ввести в игру хотя бы один квест. Вот тут-то мы с вами услышим много нелицеприятных слов в наш адрес.;)

Digan
12.03.2010, 20:22
А я предлагаю "обратный эксперимент". Давайте обратимся к разрабам Кризиса и попросим их ввести в игру хотя бы один квест. Вот тут-то мы с вами услышим много нелицеприятных слов в наш адрес.;)
Да не факт :) Смотря какие квесты будут. Если будут типа перестреляй врагов вон в том доме или достигни точку назначения. То в таком случае думаю ничего не изменится. Кстати никогда наверное не пойму зачем в Ризен вводили квесты типа "Убей инквизитора" которые никто не дает, но они завершаются почему-то. Еще бы ввели квесты на каждый рычаг или дверь.

elind
12.03.2010, 21:00
Да не факт :) Смотря какие квесты будут. Если будут типа перестреляй врагов вон в том доме или достигни точку назначения. То в таком случае думаю ничего не изменится. Кстати никогда наверное не пойму зачем в Ризен вводили квесты типа "Убей инквизитора" которые никто не дает, но они завершаются почему-то. Еще бы ввели квесты на каждый рычаг или дверь.

Диган! Ну, что ж к словам-то цепляться! Имхо совершенно очевидно, что Старк имел в виду - неужели все разжевывать надо: давайте типа предложим Крайтеку сделать хотя бы один ПОЛНОЦЕННЫЙ квест, в котором герой получает задание обойти пять объектов, где он должен сначала разыскать офицеров, отвечающих за то или за это, а они, как назло - на задании или не хотят его принимать.
Для этого в одном случае надо поговорить с адъютантом так, чтобы убедить его доложить начальству, проводящему, скажем наиважнейшего совещание, что тут типа срочное дело намечается, необходимо принять человечка. В другом случае герой должен убедить еще одного дурака-начальника, что "иноплатеняне" - не миф, и что ему срочно должны придать небольшое подкрепление. Начальник развелся с женой, у него запой, который подчиненные всяко пытаются скрыть от еще более высокого начальства... и так далее...
При этом никаких коридоров, никаких швов - полностью свободный мир, но со всеми теми же возможностями физики мира.
И это только один квест...

При этом еще хотелось бы, чтобы герой (и другие персонажи) грамотно и отвязно использовал весь арсенал солдафонских шуточек и присказок, имел запоминающийся, правдоподобный, живой характер, предысторию... и так далее, и так далее...:p

Чо мы к Пираньям-то прицепились, на самом деле! Пусть Крайтек покряхтит! Они и движок свой знают как облупленный! Что им стоит сделать собственный мир свободным и бесшовным? Главное наполнить его жизнью, чтобы все время было интересно не просто выполнять в этом свободном мире квесты, а постоянно возвращаться на прежние места, которые кардинально поменялись бы в силу объективных обстоятельств.
Игра, конечно, будет не игра, если действие ДАЖЕ в свободном мире не будет иметь нескольких нелинейных решений. Скажем, "иноплатенян" можно уничтожить, а можно с ними и договориться - десяток запутанных квестов по этому поводу!:cool:

В общем пусть авторы двига и игры нам продемонстрируют все эти возможности, а потом, если вся эта байда прокатит на средних компах трехгодичной давности, потребуем всего того же от Пираний в ультимативном порядке!:D

Предвосхищая дальнейшую дискуссию, прошу не приводить в пример такую бездарную и безвкусную в плане графики (на мой взгляд) дешёвку, как Масс Эффект. :mad:

Digan
12.03.2010, 21:24
Алён, я честное слово,не пойму где я привязался к словам... :(
Я просто тоже пофантазировал какие могут получится квесты у Крайтек с их подходом...
Привязываться к словам у меня и в мыслях не было... Если так показалось, то прошу прощения

EVL
12.03.2010, 22:58
Самое лучшее в Ризене - как он летал на моём компе! P4-3.2GHz+3GB+ATI3850AGP и кто бы мог подумать... всё на максимуме в 1920х1200! Приходилось, конечно, ребутать Винду перед игрой, но мне её приходится ребутать и для UT2004, а иначе проц грузится на 80-90% и картинка дёргается. Видимо, проблема драйвера видюхи, она у меня заменила сгоревшую (кулер заклинило) ATI9800Pro ровно год назад, а с той картой я не ребутал комп по 2 месяца, и UT2004 если и лагал, то лишь по причине коннекта. (пардон за отступление от топика)

Я не понял причину спора о воде в Ризене. Там океан в первой минуте, да болота, на которые я попал в ночное время :) Да я пока играл, в реале воду в 1000000 раз чаще видел! :)

elind
12.03.2010, 23:04
Алён, я честное слово,не пойму где я привязался к словам... :(
Я просто тоже пофантазировал какие могут получится квесты у Крайтек с их подходом...
Привязываться к словам у меня и в мыслях не было... Если так показалось, то прошу прощения

Ну вот, щас начнем с тобой друг перед другом извиняться в теме до бесконечности, как Бобчинский и Добчинский... :D
Я же пошутила! Если резко получилось, и на шутку не похоже, то извини!:o
Я просто хотела развить мысль Старка про Кризис, и уцепилась за твою цитату, как повод к дальнейшей дискуссии...;)

vivaxardas
13.03.2010, 00:42
Вообще для меня вода в Ризене просто прекрасная. Не знаю, может это потому что нормальную реку уже 12 лет видеть в живую не приходилось. А Тихий Океан из окна машины в живую выглядет даже хуже. Одно правда замечание - очень хочется физику в воде. А то вот мотылек в воду падает, и ждешь же ведь что поплывет по течению, так нет, собака, сразу камнем на дно. Неувязочка.
Вообще Ризен даже со всеми недостатками - супер. От ДАО уже слегка тошнит, и хочется по нормальному миру побродить. Так боксовкий Ризен - самое то, не оторваться. Летает как орел, без тормозов. На моем компе на средних слегка лагал, удовольствие убивал (на новый лишних 800 баксов нема, не с нашей экономикой сидящей глубоко в ж****), теперь бокс только и спасает.

Looker
13.03.2010, 05:55
Пусть Крайтек покряхтит! Что им стоит сделать собственный мир свободным и бесшовным?
Мешают цели, которые они преследуют. И их цели не совпадают с нашими желаниями. И что? Если бы у Пираний было столько денег, они бы наняли еще программистов и сделали бы не менее красиво! И то, что у Пираний ресурсов мало, не повод кидать камни в иные огороды.
П.С. У Крайтек мир бесшовный. Но геймплей - линейный.

Если хотите получить рывок в графике и нечто вроде очередного Кризиса в средневековом мире, то вам прямая дорога на форум Аркании.

Весьма странно слышать подобное от главного администратора форума. Другими словами, всем, кто мечтает о светлом технологическом будущем игр Пираний, предложение свалить отсюда? Ню-ню :gratz

bdeimos
13.03.2010, 09:57
Другими словами, всем, кто мечтает о светлом технологическом будущем игр Пираний, предложение свалить отсюда? Ню-ню :gratz
Ты хочешь технологический прорыв или хорошую игру от Пираний? Все сразу не получится.
Графика улучшится, но не очень сильно.

Spectrum
13.03.2010, 12:03
Извиняюсь за офтоп.
Я вижу тут зашел разговор о движке крайзиса :)

Кому интересно какой бы могла быть рпг-игра на движке край энджин 2 стоит посмотреть эти видео (http://www.openoutcast.org/wp/gallery/videos/)

Ребята делают мод-ремейк одной старой рпг на движке крайзиса.
На мой взгляд выглядит очень интересно.
У кого есть возможность запустить крайзис может скачать (http://www.openoutcast.org/wp/downloads/) демо-версию мода :) Разработка всё еще идет и не стоит обращать внимание на кое какую сырость проекта.

Очень жаль,что никто из фанатов Готики не хочет сделать подобный ремейк.Увы у истинных фанатов Готики настолько вросла в мозг фраза "графика не главное",что за такой мод навряд ли кто-то захочет браться :(

Geralt 704
13.03.2010, 12:39
Spectrum
Увы у истинных фанатов Готики настолько вросла в мозг фраза "графика не главное" Ну совершенно очевидно почему так, что не понятного и почему увы? Команда маленькая, финансирование не на должном уровне, если опять будут усовершенствовать графику, (хотя, Кви это уже подтвердил, что да - будут) полетит сюжет и порежут квесты, ролики и пр.
Вы играете в игры для того, что бы природой наслаждаться или захватывающим сюжетом? Понятное дело, что если оба момента сделаны на должном уровне, тогда вообще не возникает вопросов, но в сложившейся ситуации, приходится выбирать между графикой и сюжетом... И потом, за графикой не угонишься, всяко до выхода РПБ2 будет что то такое, чего не будет у Пираний и появится критика и недовольства, а вот как раз, если сюжет будет безупречен и нов, по отношению к другим играм, появится реиграбельность, то и претензии как то сами отойдут на десятый план!§wink

Spectrum
13.03.2010, 14:14
Geralt 704:

Команда маленькая, финансирование не на должном уровн
С Пираньями это понятно,но ведь подобную модификацию-ремейк ведь никто не запрещает сделать,верно?У Готики огромное сообщество и я думаю многие согласились бы на такое,но увы принципы фанатов и девиз "графика не главное" настолько сильны,что никто даже не поддержал разработку мода-ремейка Готики 2 на Обливион.
Обычные фанаты хорошей игры постепенно превратились в фанатиков культа готоманов и это не есть нормально.Лишь немногие после того,как поиграли в готику остались в здравом уме.Не много осталось фанатов для которых Готика это всего лишь хорошая,а местами гениальная игра,но всё таки игра и не более.
Обидно,товарищи,обидно.Могу себе представить какой бы была Готика на движке крайзиса,но увы всем,простите за выражение,просто насрать и мод-ремейк никто делать даже не собирается :( обидно и всё.
Ну,думаю всё. Еще раз извиняюсь за офтоп.

Digan
13.03.2010, 14:19
Лишь немногие после того,как поиграли в готику остались в здравом уме.

Поаккуратнее с такими высказываниями...

Spectrum
13.03.2010, 14:48
Digan

Поаккуратнее с такими высказываниями...
А что такое?Я сказал неправду? :eek: или я оскорбил кого-то? До того,как я активно начал пользоваться интернетом,у меня были только хорошие ассоциации в плане фанатов серии Готика,но посидев полгодика в инете меня просто в дрожь бросило от того,насколько же агрессивны фанаты Готики оказались...ну,на мой взгляд.Во всяком случае право голоса я имею и осуждать меня за то,что я высказываю свою точку зрения меня не имеет право никто.Переубедить,возможно,но не осуждать.Если я оскорбил,то извиняюсь,но тут вроде все нормальные люди,во всяком случае не фанатики.
Всё,всё,всё больше тут не офтоплю!

ElderGamer
13.03.2010, 15:03
Увы у истинных фанатов Готики настолько вросла в мозг фраза "графика не главное", что за такой мод навряд ли кто-то захочет браться :(

Думаю, ты не совсем верно понимаешь смысл фразы "графика не главное". Эта фраза НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ролевая игра должна выглядеть страшно. Она означает, что в ролевой игре есть нечто более важное, чем графика. Красивая графика может быть приятным дополнением к интересной и увлекательной игре, но никакая графика не спасёт игру, если у неё нет содержания, делающего игру интересной и увлекательной.

Что касается переноса Готики на крутой движок, то я не уверен, что модостроителям по-силам такой масштабный проект, при всём уважении к их творчеству. Ссылки, которые ты привёл, показывают нечто унылое и безвкусное. Кроме крутого движка требуется ещё команда талантливых геймдизайнеров, кропотливая многомесячная работа и чуткое руководство человека, отвечающего за единый визуальный стиль.

vivaxardas
13.03.2010, 21:22
Ребята, давайте не превращать форум в цирк. На английском ВОГе время от времени появляется кто-нбудь кто открыто заявляет что Готика это г..., по сравнению с какой-то другой игрой, а фаны Готики имбецилы фанатики если не согласны. Тут же начинается поток оскорблений. А ведь так все просто - ну нравится что-то другое - ну и иди на другие форумы. Видно некоторые люди видят форумы как возможнсть извините за выражение отсираться, когда в реальной жизни не получается. Вышибло ли нам мозги после 20 прохождений или нет, это только наше дело, никого больше не касается. Если отношение людей здесь кого-то не устраивает - мы же ведь не держим.

Красивая графика это как красивая жена. Хорошая фича если она есть, но если это единственное что волнует, может оказаться что живешь со шлюхой, или дети окажутся в маму полными придурками. В Готике меня графика сама по себе никогда не привлекала. Всегда были игры с лучшей графикой. Коанда любого размера, если будет гоняться за правильным намоканием или супер-реалистичными волнами или потратит на игру 10 лет, или убьет сюжет, или ограничится локациями-декорациями (ДАО). Так что пусть лучше ПБ сосредоточятся на мире и сюжете. А захочу реала - или Крайсис куплю, или просто в парк поеду на выходные.

Digan
13.03.2010, 23:18
Вообще всегда советовал если кому-то хочется увидеть красоту на экране монитора, то скачайте бесплатно технологические демки. Вот там увидите такую красоту,что ни в одной игре не увидите.
Вообще мне кажется большинство людей будут ценить доступность игры чем ее суперграфику. Далеко не у всех есть последние модели железа и надо думать не только о себе,а о других которым нет возможности пока сменить железо. Игра это прежде всего программное обеспечение, а программное обеспечение разумно делать как можно доступым для большинства народу. А доступность достигается разумными системыми требованиями. Я сам сейчас играю в ГТА 4 и безумно рад что она у меня пошла хотя бы на минимальных настройках с приличной частотой кадров. Отключил тени, текстуры размазаны и лесенки на границах текстур. Но я не обращаю на это внимание. Это не портит впечатления от игры. И только благодарен Рокстар за такую оптимизацию безшовново мира и такую великолепную игру в которой просто чувствуется жизнь.

Olor1n
14.03.2010, 11:49
немного офтоп, но 4ГТА напорядок хуже по моему мнению, чем сан андреас. Сюжетная линия напорядок слабее точно. Единственное, что безусловно здорово, это уровень симуляции жизни города, тут они себя в который раз превзошли.

Lars-Rus
26.06.2010, 11:12
мне всё понра, играю уже 4й раз....проходил за разные пути..и всё оки..игра с чувством что игра движется...нравится как персонажи говорят..с озвучкой постарались, нравится музыка, она не такая как в готике, ну так ризен не готика и там музыка своя..если кто нить заметил то есть мотив готики..и он во всех частях есть...может его вам не хватает и вот музыка ризен не нра. Короче в ризен с удовольствие возвращаюсь. подруга в германию ездит и хочу чтобы она купила немецкую версию игры..лицензионную..без русских субтитров... думаю прикольно будет пройти игру по памяти..квесты понимать по редким словам что можно услышать...
и успокойтесь, хватит мелочи по сто раз ругать, может из за этого люди из команды уходят..смотрят отзывы .."музыка не нра??"..кто виновен..конечно же Кай...вот у них и там может споры были. и он ушел.

так что надо сбавить обороты... критика полезна..но не такая что от неё бежать хочется.

спасибо за внимание)

Sajlador
26.06.2010, 19:00
мне всё понра, играю уже 4й раз....проходил за разные пути..и всё оки..игра с чувством что игра движется...нравится как персонажи говорят..с озвучкой постарались, нравится музыка, она не такая как в готике, ну так ризен не готика и там музыка своя..если кто нить заметил то есть мотив готики..и он во всех частях есть...может его вам не хватает и вот музыка ризен не нра. Короче в ризен с удовольствие возвращаюсь. подруга в германию ездит и хочу чтобы она купила немецкую версию игры..лицензионную..без русских субтитров... думаю прикольно будет пройти игру по памяти..квесты понимать по редким словам что можно услышать...
и успокойтесь, хватит мелочи по сто раз ругать, может из за этого люди из команды уходят..смотрят отзывы .."музыка не нра??"..кто виновен..конечно же Кай...вот у них и там может споры были. и он ушел.

так что надо сбавить обороты... критика полезна..но не такая что от неё бежать хочется.

спасибо за внимание)

Не понимаю таких людей... :dnuhr:
Манеру писать то же §medi

Vladgamer
26.06.2010, 20:38
Лично мне в Risen понравилось продуманная боёвка, единый визуальный стиль, глубокие и многоуровневые подземелья - это то, чего так не хватало в 3 Готе, крафтинг, новые монстры вроде гулей и т.д. и оружие - стало походить на реальное.
Risen оставляет в душе ностальгию, отпечаток чего-то такого знакомого!!! :)

Lars-Rus
27.06.2010, 11:46
Sajlador)) пишу мысли на ходу)) так что понимайте как хотите.

мне в ризен понра на первых порах вот что..забрали в монастырь...дали посох..пошел на ринг...и так кайфово было, новая система боя...и у посоха звук классный..удар дерево о дерево. круть)) а щас уже привык и это обыденное

Vladgamer
27.06.2010, 15:36
:D Забыл добавить: ещё мне в Risen понравился интерфейс и полоски здоровья и маны (как в 1 и 2 Готе). Они просто привели меня в восторг :).

Sergash
29.06.2010, 10:11
В Ризене мне понравилась не смотря ни на что вполне симпотичная графика, красивые световые эффекты, ну и интерфейс, по крайней мере, в нем нет ничего лишнего (в отличие от всем нам известной разрабатываемой игры от СБ). :)

GoRIS
29.08.2010, 08:25
Оч нравятся квесты в Ризене вроде как не сложно но вто же время получаешь удовольствия от прохождений особенно если квест длинный и запутанный скажем как расследование убииства в монастыре или поиски сокровищь стальной бороды... но, играю сеичас за Дона и вдруг понимаю что выбора у ГГ т.е у нас не так много мы всегда приходим к однои концовке чуть чуть может изменим чью то судьбу но не сильно. вот пример: Квест с Брогаром, он хочет стать не тольто теневои управляющей лагеря Дона но и вообще открыто быть признаным на болоте, мы ему помогаем в этом, работаем на него,деремся,собираем деньги(ну естесвено с подставой и для помощи Рейчел) и вот наконец то все последний разговор с Брогором и у нас нет такого варианта ответа чтобы Брогор мог все таки свергнуть с трона Дона,....§cry спрашивается зачем мы все для него делали??? ради одной "неминуемой" службе Дону? Очень жаль что квест так кончается хотя и оч интересен но хотелось бы чтобы Брогор был живым и мог встать на место Дона, а Дон скажем из за этого вернулся бы в Харбор Таун. ...Вот так.

MrAndY
26.01.2011, 17:29
Понравилась графика, светорые эффекты - лучи солнца, пробивающиеся через кроны деревьев.

Понравилось, что Р1 сделал пару верных шагов в сторону игровой механики. Наконец то можно пить бутылочки на бегу мелочь, но приятная. Боевая механика тоже хороша.

Новое слово в крафтинге. Кольца-амулеты. Глядишь, в следующей части доспехи клепать будем :D

бездарную и безвкусную в плане графики (на мой взгляд) дешёвку, как Масс Эффект. :mad:
В принципе там графика приличная, но меня раздражал один шейдер, предметы как будто пластмассовые блестели. То же самое я видел еще в некоторых играх на Unreal Engin. Например Люди Икс: Начало: Росомаха.
Лично мне МЕ1 (во вторую поиграть пока не удалось) не понравился своей искусственностью. Как то все конвеерно и бездушно, в отличии от например Готик и ТЭСов.

Lars-Rus
28.01.2011, 18:30
Переигрывая в ризен уже более 4х раз, всегда восхищаюсь некоторыми моментами. Сейчас играю с немецкой озвучкой и русскими субтитрам + уровень сложности самый высокий.

Итак мне понравилось:

- озвучка, в русской озвучке актеры просто читали текст, а в немецкой видно всё : и ударения, шепот, крики и тд. Наверно нашим дали текст и всё, им бы прослушать оригинал...

- мне кажется пираньям надо дать премию за 2 локации: "ферма выше болотного лагеря" и "дорога к логову Гиргера". Там всегда хочется остановиться и сделать тысячу скриншотов. ммм красота.

- оригинальные монстры. Гули, карлы и т.д. воспринимаются уже как должное, но мне ещё понравились болотники. Не знаю что ЭТо за сужество, но наверно это утопленники болот. Вероятно, послушники, потому что у них дубины - аналог посоха.

- Боевка, уже я не играю особо щитом, а стараюсь идти в атаку на свой страх и риск.

- Квесты. Мне понравилось как построены квесты в лагере Дона. Ты берешься сделать один, а тя каждый пошлет туда сюда и один квест растягивается на пол часа. И не просто тупо иди убей, а например. Пошел я к Хозяину болотной фермы, а он сказал что "Вот ты собираешь деньги за защиту, а где защита то? Убей болотников у водопада". Вроде тупо "иди убей", а нееет. Мы выполняем свою работу, и самое замечательное это бой в этом красивом месте в воде.

- Персонажи, всё таки их проработали, надо поиграть с немецкой озвучкой чтобы почувствовать их интонации. Например батрак фермера мне сразу отдал деньги за защиту, он боится неприятностей, милый парень. Луис охотник вообще кадр. Кажется я хотел осколок меча заполучить и даю ему пивка, а он говорит: " он даже двух кружек пива не стоит", я говорю: " на держи 2 кружки пива". и Луис такой : " на держи" )))

Список можно продолжать и продолжать, надеюсь кто то тоже решится поиграть в игру можно сказать 1,5 года спустя релиза.)

Olor1n
29.01.2011, 18:26
Не качественно и жирнооо... А вобще, сперва гляньте на дату последнего поста.. Темка уже давно прошло.. УЖе скоро обсуждения от Risen 2 надо обсуждать.... Мда..

хорош придираться. Человек новое хорошее для себя увидел и делится им согласно теме. А если бы мы пасхалку или какой-нибудь секретный квест отрыли, что, так и молчать, потому что:
Темка уже давно прошло.. УЖе скоро обсуждения от Risen 2 надо обсуждать.... Мда..

elind
29.01.2011, 18:30
Некропостеры детектед

Впечатления от Risen неактуальны на форуме Risen?
Хочется ответить "школота детектед". :)

:dnuhr: где школоло увидели?

Не качественно и жирнооо... А вобще, сперва гляньте на дату последнего поста.. Темка уже давно прошло.. УЖе скоро обсуждения от Risen 2 надо обсуждать.... Мда..

Так, мне все это изрядно поднадоело.§burn
Mistertwister в данном случае абсолютно прав, хотя со "школотой" тоже погорячился.

Volxv, камешек, в первую очередь, в твой огород. И теперь уже не камешек, а целая глыба.
У нас с тобой некоторое время назад была договоренность, что ты не будешь цеплять других пользователей.
Совсем недавно я снова предупредила, уже на форуме, тебя и еще несколько товарищей, что следует сдерживать свой темперамент.

Повторяю в последний раз для всех.
Здесь форум для обсуждения игр и контактов с разработчиками и издателями. Если хотите выяснять с кем-то отношения и обсуждать не игры, а других пользователей, делайте это где-то в другом месте, например, на каком-нибудь социальном форуме, специально для этого предназначенном.
Еще раз замечу взаимные попреки и критику не игр, а коллег по "цеху", буду карать жестоко.
Начну с письменных предупреждений.
(Лорд, кстати, куда более быстр и жесток, чем я.)

Посты удаляю, сохранив их здесь лишь в виде цитат, чтобы всем было понятно, за что может последовать наказание.

Еще раз хочу поблагодарить MrAndY, который пришел на WOR.de не так давно, за внимание к Форуму и уважение к другим пользователям.
Вместо того, чтобы создавать очередные дубли тем, он внимательно изучает и оживляет темы, не утратившие своей актуальности.
:gratz §wink

LordOfWAR
29.01.2011, 18:41
:dnuhr: где школоло увидели?
За компьютером Волхва.
С вашим постом все в порядке. §wink

Отличный пост после устного предупреждения модератора... сообщение удалено, выдан письменный пред...

mistertwister
29.01.2011, 18:44
после устного предупреждения модератора
Извините, отвлекся, не сделал предварительный просмотр поста вовремя.
Если бы начал редактировать опосля, злой модер точно также объявил бы "Виновен". За устранение улик. Се ля ви. :)

volxv
29.01.2011, 19:16
[///]
Кого же я зацепил своим выссказыванием о некропосте? По-моему никого. Он даже не был кому-то определенно адресован, А просто констатировался факт, о том, что поднята тема,в которой давно НИКТО не отписывался... Кстати, раз так, то она потеряла и атуальность.

Прошу прощения, если кому-то прещимил ЧСВ. :gratz. Просто, по-моему, об игре уже все давно сказано :)

mistertwister
29.01.2011, 19:29
констатировался факт, о том, что поднята тема,в которой давно НИКТО не отписывался...
Пример корректного извещения:
"Многоуважаемые посетители форума. Мне кажется, что вы поднимаете тему, обсуждение которой закончилось несколько месяцев назад. Это неправильно. Прошу вас больше так не делать. Спасибо за внимание."

Кстати, раз так, то она потеряла и атуальность.
Видимо не для всех.

В Ризен мне нравится, что его все еще помнят. :)

Podzhog Saraev
29.01.2011, 20:55
понравилось
- регулярное ощущение опасности,
- ловушки и их количество (при первом прохождении свалился практически во все ямы)
- некоторые логические решения (хотелось бы конечно посложнее)
- и особенно подземелья - гробницы жрецов.

при первом прохождении игра не впечатлила.
при повторном - мир кажется куда более интересным и насыщенным.
:)

Lars-Rus
29.01.2011, 21:10
* Когда первый раз играл восхищался историей и открытиями. Был в монастыре.
* Второй раз играл за Дона, ловушки и храмы удивляли. Всегда что то забываешь, и опять сидишь думаешь (там есть моменты когда надо взглянуть вверх а там путь дальше)
* Третий раз играл на автопилоте.
* Четвертый раз играл и система слегла.
* Пятый раз сейчас играю на немецком за Дона. Хочу изучить ледяной кристалл.

Кто больше играл в ризен ?

Сейчас играю и замечаю работу пираний, например начало игры, нас встречает Ян неожиданно, ведь можно было просто посадить на скамью а тут продумано.
Далее квест убей волков, вроде ниче необычного - убил их. Потом меня встретил парень тот и сообщил о проверки с монастыря (тоже неплохой поворот) и повел нас спать. Если бы я был новичком в играх пираний то это было бы обучалкой "зачем нужна кровать". Бочкой пользоваться тоже учили ж.

Я попытался убить этого ревизора но у него жизнь всегда 100% ((
Это минус. Сделали бы так:

* Укрылся - значит тя спаси и помогут пробраться в город, чтобы примкнуться к Дону
* Попался и побили - отправляйся в монастырь
* Ты побил ревизора - тя прогоняют с фермы (Тристан: теперь у нас будут проблемы из за тебя!) и тебе приходится самому идти в город, искать путь.

elind
29.01.2011, 21:51
Кого же я зацепил своим выссказыванием о некропосте? По-моему никого. Он даже не был кому-то определенно адресован, А просто констатировался факт, о том, что поднята тема,в которой давно НИКТО не отписывался... Кстати, раз так, то она потеряла и атуальность.

Прошу прощения, если кому-то прещимил ЧСВ. :gratz. Просто, по-моему, об игре уже все давно сказано :)
volxv получает письменное предупреждение. Далеко не первое.
"Следующая остановка", при таком развитии событий - бан.

Edit Elind:

volxv забанен на месяц, поскольку он уже во второй раз грубо нарушает правила форума по одной и той же схеме, задирая и даже оскорбляя пользователей нашего форума.
При этом, в отличие от других пользователей, получивших когда-либо замечание от модератора, volxv продолжал настаивать на своем праве обсуждать коллег по форуму в нелицеприятной форме и вступил в споры с модератором.

Хочу специально еще раз обратить внимание всех наших юзеров на то, что на наших форумах можно критиковать (хвалить) и просто обсуждать аспекты разных игр, как бы они ни назывались.
Однако старайтесь при этом избегать обсуждения других пользователей, даже если вы категорически не согласны с каким-то их мнением. И уж тем более не рекомендуется делать это в грубой форме.
Не рекомендуется также обсуждать действия модераторов – ни в какой форме.

Еще раз подчеркиваю, что ВСЕ модераторы ВСЕГО WOP получают подробную информацию о каждом инциденте со всеми ссылками и переводом.
Кстати, наши уважаемые админы понимают русский язык (да, да!) в достаточном объеме, чтобы в случае необходимости разобраться с каждым конкретным фактом нарушения правил, проанализировав посты непосредственно на форуме. То же, разумеется, касается английской и немецкой веток нашего ресурса.
Окончательное решение о бане и его сроках принимается только непосредственно администрацией WOP. (Кстати, именно поэтому бан иногда случается не сразу, а лишь после проверки всех фактов).

Так что, друзья мои, мы очень надеемся на вашу взаимную вежливость и толерантность!

Naser
31.01.2011, 13:31
Пятый раз сейчас играю на немецком за Дона. Хочу изучить ледяной кристалл.

Ларс, ты уверен что играя за Дона ты выучишь полностью ледяной кристал?:D Вроде бы если играешь за другую фракцию то последний уровень кристалов нельзя выучить....., надо магом играть. Или я ошибаюсь?:cool:

Lars-Rus
31.01.2011, 13:39
Ларс, ты уверен что играя за Дона ты выучишь полностью ледяной кристал? Вроде бы если играешь за другую фракцию то последний уровень кристалов нельзя выучить....., надо магом играть. Или я ошибаюсь?

и в шестой раз начну и пройду если че))

MyTHblu
31.01.2011, 14:43
Я всего два раза играл и то второй раз чисто, чтобы посмотреть как там за Дона, поняв что нового мало забил ближе к концу, так и не прошел второй раз короче. Можно сказать что фракции всего полторы, было бы больше и разветвление сюжета вдобавок, все бы остальное простил. Ту же Готику сколько не проходи, всегда что-то новое найдешь, а тут... наверно я не истинный фанат просто:(

Naser
31.01.2011, 15:19
За мага нужно поиграть чтоб попробовать полностью прокачанную магию, хотя в Ризен к сожалению мало видов кристалов, надеюсь пока мало:-)
В Ризен мне больше всего понравились карлы - эти прикольные чувачки, которые бросаються селедкой, стали визиткой нового детища пираний. Я думаю что фишку с карлами надо развивать, может и фракцию замутить, научить их разговаривать§wink

MyTHblu
31.01.2011, 17:30
Не надо учить карлов разговаривать, получится хрень. Как только заговорят весь их шарм и привлекательность грифам на съедение. Другие вещи должны быть выполнены не хуже чем карлы, а карлы это карлы, пускай таковыми и останутся.

x-convict
31.01.2011, 17:34
В Ризен мне больше всего понравились карлы - эти прикольные чувачки, которые бросаються селедкой, стали визиткой нового детища пираний. Я думаю что фишку с карлами надо развивать, может и фракцию замутить, научить их разговаривать§wink
не только селедкой, а вообще тем что может лежать у них в инвентаре вроде :)
карлы прикольные и квест про гиргера неплохой

Lars-Rus
31.01.2011, 19:24
Вообще что то развивать плохо. Вот карлов развить и что получится? получится хрень от которой не избавишься. Например орки в г-1,2 дикие и вызывают ужас. Они на уровне каких то допотопных племен которые поклоняются идолам. Мне хватало что пара тройка умеют говорить. А в готике 3 дали им мозги и что мы видим? Стадо коров которых убивать легче чем играть на пианино парализованной собаке (никого не хочу обидеть :gratz )

Так что пусть они останутся такими ж милыми. Может один станет другом и это будет хороший ход в сюжете

А на счет моего прохождения..я поиграю и посмотрю что там и как..

Sajlador
31.01.2011, 20:47
Стадо коров которых убивать легче чем играть на пианино парализованной собаке (никого не хочу обидеть :gratz )
Какое-то, ну очень странное сравнение... §medi
А вообще согласен - не стоит "развивать" Карлов, пусть остаются в роли диких вороватых чудиков - так интереснее. §wink

Digan
31.01.2011, 21:01
Раз уж разговор зашел о гномах предлагаю тем кто еще не знаком ознакомится со следующим материалом:
Энциклопедия Гномов (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10596821&postcount=1)
Вся правда о гномах от Ральфа (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10564211&postcount=1)

Кажется еще был проект мода о гномах и что-то об их языке. Но думаю это осталось в ПК.

elind
01.02.2011, 17:18
Раз уж разговор зашел о гномах предлагаю тем кто еще не знаком ознакомится со следующим материалом:
Энциклопедия Гномов (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10596821&postcount=1)
Вся правда о гномах от Ральфа (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10564211&postcount=1)

Кажется еще был проект мода о гномах и что-то об их языке. Но думаю это осталось в ПК.
Ну, привет! Мы тут месяц ночей не спали, переносили все информативные темы с ПК.:cool:

Язык гномов (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=675982)

Маленькие истории про гномов. (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=676904)

Если чего-то нет на форумах, значит оно хранится в архивах на нашем сайте. (http://www.worldofrisen.de/russian/)
Надо просто пробежаться по меню слева.§wink

Lemberg-73
01.02.2011, 19:05
Надыбал дубец на пляже и хватит, дубец в умелых руках неодолимое оружие + 100 дробящих, + 100 ударных, у некоторых + 100 рубящих (я на Прыплывшего намекаю) и в монастырь забирают, как в армию, без вопросов у неофита, а родителей у него нет, даже кошки.:) Морально-политическая подготовка и КМБ, форму выдают;) - видно у некоторых Пираний было довольно близкое знакомство с Бундесвером:dnuhr: