PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Первый эскиз Ральфа к Ризен



elind
30.11.2009, 16:44
Вот и еще один подарок фанам от Ральфа, представленный на его Блоге ComixFactory
(http://www.comixfactory.de/?go=home) - первый эскиз к Ризен.
Действительно, всегда необыкновенно интересно отслеживать путь от замысла до конечного результата. Наверняка, для многих из нас важно и полезно разобраться в том, как порой возникает сама идея игры, как она постепенно меняется или обрастает подробностями, как и почему сначала появляются, а потом исчезают те или иные фичи...
Еще раз огромное спасибо Ральфу, который постоянно позволяет нам заглянуть в творческую "кухню" разрабов.:gratz



___________________________

Воскресенье, 29 ноября, 2009

___________________________




http://i057.radikal.ru/0911/52/aa30737ee6b9.jpg


Всегда очень увлекательно рассматривать в ретроспективе самый первый эскиз для разрабатываемой игры.
В большинстве случаев и сеттинг, и тема меняются таким невероятным образом, что впоследствии это даже не с чем сравнить в конечном варианте игры.
Наверху вы можете увидеть первый набросок (фотоэлементы скомбинированы в нем с нарисованными элементами), который я выполнил для RISEN. Несколько фотографий, сделанных моими друзьями в отпуске (в районе Индийского океана) легли в основу моих первых визуализаций острова, которые затем начали достаточно быстро развиваться в совершенно ином направлении.

Я обнаружил этот эскиз, когда подбирал картинки для Рождественских акций на наших фан-форумах...
Сразу всплыли воспоминания о том периоде, когда появился этот мотив, и я подумал, что в эти серые осенние дни стоит поделиться такой симпатичной картинкой с окружающими...

Кстати, идея вышеупомянутого мотива была такова - жители острова притаскивают туши крупных морских животных в бухту, чтобы затем их разделать и поделить.

После этого остаются лишь кости (остов кита, например?), которые на солнце становятся белыми...

Olor1n
30.11.2009, 17:58
мм, как здорово звучит
ведь будь эта идея реализована, быт людей был бы на порядок детализованнее.
Пираньи часто радуют блестящими идеями. Чёрт! НУ почему эти идеи так часто не доходят до конца§cry

Digan
30.11.2009, 18:19
мм, как здорово звучит
ведь будь эта идея реализована, быт людей был бы на порядок детализованнее.
Пираньи часто радуют блестящими идеями. Чёрт! НУ почему эти идеи так часто не доходят до конца§cry
Это страшное слово издатель...
А вообще будь такие кости реализованы,то такой остров бы устрашающе выглядел со стороны,этакое предупреждение -сюда лучше не причаливать...

Olor1n
30.11.2009, 18:37
пусть с близардом договаривались бы!
жанр схожий, денег бы на разработчиков культовых РПГ близы вряд ли пожалели бы, время им тоже не важно
вот и творили бы Пираньи.

anorunt
30.11.2009, 18:41
Нуж пробивать этот остров во вторую часть раз всем нравиться или делать северное побережье. C костьями я боюсь что думать видимо всетаки люди хорошо жили на острове и тогда издатель их убрал чтоб создать мрачную амостверу без исходности. :)

Podzhog Saraev
30.11.2009, 18:58
впечатляет.... :cool:

сразу же напомнило рассказ знакомой, что где то на чукотке есть аллея из костей китов..

вот парочка фотографий:
http://www.outdoors.ru/foto/album/8638.jpg
http://www.chukotskiiao.ru/images/kitovay_alley.jpeg
http://www.yuko-travel.ru/journals/alaska_chukotka/images/picture_11_yttygran_11.jpg

MyTHblu
07.12.2009, 15:02
пусть с близардом договаривались бы!
жанр схожий, денег бы на разработчиков культовых РПГ близы вряд ли пожалели бы, время им тоже не важно
вот и творили бы Пираньи.
А близзы захотели бы сотрудничать с ПБ?

Olor1n
07.12.2009, 15:09
возможно, надо было пробовать:
у меня складывается впечатление, что пираньи сразу безо всякого выбора к ДипСилвер пошли, не пробуя договориться с другими издателями.

Digan
07.12.2009, 15:44
Угу. ДС были соиздатели Г3. Не долго думая и не тратя время на переговоры пошли к ним. Вот отрывок из одного интервью:

Много ли к вам поступило издательских предложений после разрыва с JoWood? Почему в итоге вы выбрали в партнеры именно Deep Silver? Кстати, «пристально» ли за разработкой Risen следит издатель?
Мы начали сотрудничать с Deep Silver сразу после разрыва контракта с JoWood. Наш выбор связан с попыткой найти издателя, который разделял бы нашу точку зрения о том, что лишь проект высокого качества возымеет коммерческий успех и получит высокие оценки критиков. Кроме того, компания Deep Silver была соиздателем Gothic 3 .
Основным требованием Deep Silver является изготовление проекта высокого качества, они наделили нас относительной свободой творчества и во многом нас поддерживают, начиная от увеличения периода тестирования проекта и устранения багов и заканчивая продвижением игры на рынок.

alkagol
09.12.2009, 23:27
Замечательная идея, я, правда, сначала подумала, что жители острова таким образом титана задабривали :D Аппетит у него, вероятно, зверский был :D
Olor1n, я вот тут недавно в Игромании прочитала небольшое упоминание о том, как ЕА с Биоварями работает: у них там такие сроки выполнения нереальные и давление со стороны издателя, что некоторых разработчиков с инсультом прямо с работы в больницу доставляли. Так что не удивляюсь, что Пираньи решили с проверенным издателем контракт заключить ;)

MyTHblu
10.12.2009, 23:51
издатель не виноват что у них нервы слабые:D