PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : RisenPak плагин для TotalCommander



SkyKilla
05.11.2009, 10:48
Хочу провести небольшой опрос среди любителей моддинга, использующих в работе Total Commander
В настоящее время для саморазвития пишу плагин для Total Commander, позволяющий просматривать и распаковывать *.Pak файлы. Поскольку просмотр и распаковка уже на стадии завершения, есть вопрос:
Будет ли нужен вам этот плагин, или вполне хватает Risenaut?

NicoDE
05.11.2009, 11:09
A 7-zip plugin would be nice. It’s open source.
Some file managers can load 7-zip plugins directly.

I thought about developing one, but my spare time is too limited.
Therefore I "ported" G3Pak to Risenaut to save time for other projects.

SkyKilla
05.11.2009, 15:22
By the way, I would like to thank you, Niсo, for your Risen "pak" format specs.
I used it for my plugin development. Now I just need to finish attaching zlib library for inflation implementation and it will be done. After that I'll think about 7-zip FM plugin.

NicoDE
05.11.2009, 22:30
You're welcome :)

Just to mention it...
The EFIGS (publisher slang for English/French/Italian/German/Spanish) and the Russian release (IIRC build on 2009-08-04) load only *.pak + *.00, nothing else.
The Polish release (IIRC build on 2009-09-23) and the EFIGS Demo (IIRC build on 2009-09-29) are loading *.pak, *.p00, *.p01, ... until the sequence is broken.

The Polish release already includes many volume patches (*.p00). And one of the volumes includes files with the "anti" flag (an already found/loaded file entry is marked as "deleted").
Many archivers and file managers are missing this concept in their design (7-Zip includes it - but I never saw an implementation ;)).
Risenaut deletes a file with this flag if you "extract" it.
Therefore you might consider to allow only loading/opening *.pak volumes (and internally the whole patch chain).

ps: Sorry for writing in English. С русским у меня плоховато.

TATb
06.11.2009, 05:44
ps: Sorry for writing in English.

No problem) English isnt a Hindy :D

Thanks for you tools!

odin68
07.11.2009, 06:30
Если возможно, продублируйте суть беседы на русском.

SkyKilla
07.11.2009, 08:37
Если возможно, продублируйте суть беседы на русском.

В общем, NicoDe советовал писать плагин к архиватору 7-zip. Кроме того, делился техническими подробностями того, как сама игра работает с архивами. Эти же подробности обсуждались в теме "моддинг".

----
Я немного ознакомился с темой, сам 7-zip/ и скорее всего его плагины используют некое подобие COM интерфейсов. Пока это довольно сложно для меня т.к. я не профессиональный программист и пишу все больше для удовольствия.
Как бы там ни было, работу связанную с моддингом, перемещением, переименованием, копированием туда-сюда всяческих файлов выполнять в простых окнах windows explorer считаю очень неудобным занятием. Это все равно что драться в наручниках.
Сам я работаю в Тотале, поэтому и плагин сваял именно к нему.
Вчера закончил с распаковкой сжатых данных zlib. Так что плагин практически готов.
Упаковку и замену файлов в архиве буду делать уже в след. версии

SkyKilla
18.11.2009, 11:11
Ссылку удалил. За неактуальностью.

Релиз.
Пока умеет только просматривать и распаковывать. Упаковка планируется в следующей версии.

SkyKilla
30.11.2009, 05:15
С помощью этого плагина Вы можете работать с *.pak файлом как с обычным каталогом. Работают функции: создания архива, добавления, удаления файлов и каталогов в архиве.

http://upload.worldofplayers.de/files4/wcx_risenpak.zip

Liade
30.11.2009, 12:54
SkyKilla, весьма круто :)

odin68
02.12.2009, 00:01
Спасибо! Очень хочется поюзать. Интересно. Только напомнили бы, как этот плагин устанавливать нужно. Я редко пользуюсь Тоталом, и от случая к случаю забываю, как это делается.
Вероятно, если появится инструкция по установке в этой теме, то количество желающих поюзать увеличится )))

SkyKilla
02.12.2009, 06:36
Для начала потребуется Тотал:)

1. Скачиваем wcx_risenpak.zip и сохраняем в какой нибудь каталог, например C:\Downloads
2. Запускаем Коммандер
3. Непосредственно в самом Коммандере идем в C:\Downloads, встаем на wcx_risenpak.zip и нажимаем [Enter]
4. Коммандер предложит установить плагин, на что мы тут же и соглашаемся.
Все, теперь можно идти в папку с игрой и заходить в *.pak архивы.

Чтобы создать новый архив достаточно выделить нужные файлы и нажать ALT+F5. В появившемся окны выбрать плагин: pak

Последнее, и самое важное тем не менее: есть бесплатная альтернатива Тоталу с поддержкой его плагинов:
http://doublecmd.sourceforge.net/

owerlord
07.12.2009, 10:28
К сожалению, частично не функционирует.. А именно - не запаковывает обратно в pak'и:( При попытке запаковать (alt+f5 и плагин pak) вылетает ошибка Stack Overflow и если продолжить выполнение, то виснет намертво, а если не продолжать - тотал, ессно, закрывается. Винда 7ая финал, коммандер 7.04а. Такие дела.

И еще.. Извиняюсь если не в эту тему, просто очень нужно, и, вроде, на одну тематику - не мог бы кто-нибудь знающий толково разъяснить, как юзать risenpak? Желательно на конкретном примере. Ибо то ли я дурак, то ли сани не едут:)

LordOfWAR
07.12.2009, 12:42
К сожалению, частично не функционирует.. А именно - не запаковывает обратно в pak'и:( При попытке запаковать (alt+f5 и плагин pak) вылетает ошибка Stack Overflow и если продолжить выполнение, то виснет намертво, а если не продолжать - тотал, ессно, закрывается. Винда 7ая финал, коммандер 7.04а. Такие дела.

И еще.. Извиняюсь если не в эту тему, просто очень нужно, и, вроде, на одну тематику - не мог бы кто-нибудь знающий толково разъяснить, как юзать risenpak? Желательно на конкретном примере. Ибо то ли я дурак, то ли сани не едут:)

Посмотрите здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=694157 . Risenaut - программа с графическим интерфейсом, используется для распаковки паков. Для упаковки используйте - Risenpak - это консольная программа, где вы должны указать в коммандной строке что-то типа этого :


risenpak.exe foldername

Где foldername - название папки или полный путь к папке, контент которой надо упаковать в пак архив. После этого у нас получится файл foldername.00, а дальше уже можно его переименовать в файл с нужным нам названием...

П.С. Вы можете использовать мод-стартер, в котором есть программы с графическим интерефейсом для распаковки и упаковки...

owerlord
07.12.2009, 13:30
Как распаковывать архивы и чем я в курсе, обратно паковать не выходило:) В ридмишке к risenpak'у (да и по форумам, собсна) не шибко-то и описано где пути прописывать и прочее... Но теперь все в порядке, за что огромное спасибо! Помогли!§prost

SkyKilla
09.12.2009, 04:00
К сожалению, частично не функционирует.. А именно - не запаковывает обратно в pak'и:( При попытке запаковать (alt+f5 и плагин pak) вылетает ошибка Stack Overflow и если продолжить выполнение, то виснет намертво, а если не продолжать - тотал, ессно, закрывается. Винда 7ая финал, коммандер 7.04а. Такие дела.

И еще.. Извиняюсь если не в эту тему, просто очень нужно, и, вроде, на одну тематику - не мог бы кто-нибудь знающий толково разъяснить, как юзать risenpak? Желательно на конкретном примере. Ибо то ли я дурак, то ли сани не едут:)

Насчет Stack Overflow - точно ли скачана последняя версия? Я на всякий случай предпосленню ссылку удалил, чтобы не было путаницы. Что касается посделней, я тестировал ее на родных файлах Risen. Сначала распаковывал полностью, потом упаковывал - все было без ошибок.
Можете мне подсказать какого размера каталог пытаетесь упаковать?

ЗЫ: Судя по предпринятым действиям Вы все делаете правильно, жмете alt+f5 и пытаетесь паковать. Никаких дополнительных действий делать не надо и пути тоже прописывать не надо. Вся фишка как раз в ПРОСТОТЕ использования.

owerlord
09.12.2009, 08:59
Насчет Stack Overflow - точно ли скачана последняя версия? Я на всякий случай предпосленню ссылку удалил, чтобы не было путаницы. Что касается посделней, я тестировал ее на родных файлах Risen. Сначала распаковывал полностью, потом упаковывал - все было без ошибок.
Можете мне подсказать какого размера каталог пытаетесь упаковать?
Да, скачана была именно последняя версия. Я еще, простите, потрахался прилично пока слил ее с рапиды - все слотов свободных у них небыло на скачку:) Паковать пробовал и родные файлы, и не родные. Вес значения не имел - при любом раскладе stack overflow...


ЗЫ: Судя по предпринятым действиям Вы все делаете правильно, жмете alt+f5 и пытаетесь паковать. Никаких дополнительных действий делать не надо и пути тоже прописывать не надо. Вся фишка как раз в ПРОСТОТЕ использования.
Оу, я, наверное, ввел в заблуждение вас (а может и не только:)) - это вопрос к ризенпаку тов. NicoDE:)

LordOfWAR
09.12.2009, 13:08
SkyKilla - надеюсь ты непротив, если я дам альтернативный линк - http://upload.worldofplayers.de/files4/wcx_risenpak.zip

SkyKilla
10.12.2009, 10:04
SkyKilla - надеюсь ты непротив, если я дам альтернативный линк -

Не вопрос, камрад, статус программы - свободно распространяемая. :)

zandr
04.08.2013, 07:01
Этот плагин - крутейшая вещь! Я много лет работаю с файлами только в Тотале. Спасибо огромное автору! Если бы он работал еще и с паками Gothic 3 - была бы просто воплощенная мечта!

Industrial
04.08.2013, 09:55
Вы меня простит, если что, но я не понимаю, что такого в том, что можно эти архивы запаковывать, распаковывать, что это меняет? и что бы было, если для готики 3 появилось? что такого? может кто объяснить.

LordOfWAR
04.08.2013, 09:58
Вы меня простит, если что, но я не понимаю, что такого в том, что можно эти архивы запаковывать, распаковывать, что это меняет? и что бы было, если для готики 3 появилось? что такого? может кто объяснить.

Я думаю имелась ввиду простота использования в файловом менеджере, при которой не нужно запускать отдельные проги для распаковки и запаковки, а просто работать внутри тотала как и с другими архивами.

zandr
04.08.2013, 10:51
Плагин позволяет видеть все ресурсы игры (а также производить с ними операции) как на ладони, не запуская никаких программ. Вторая моя мечта - плагин-просмотрщик .ximg. Все эти распаковки-запаковки-конвертации отнимают драгоценные силы и время, которые у моддеров всегда ограничены.

viktarbachkouski
05.08.2013, 15:43
Последнее, и самое важное тем не менее: есть бесплатная альтернатива Тоталу с поддержкой его плагинов:
http://doublecmd.sourceforge.net/
Оп! Спасибо. До этого пользовался крусаром, но теперь перейду на дабл. Думал он не стоит выеденного яблока, а оказывается развивается. Еще раз спасибо за наводку.

P.S. И некропостерам спасибо.

Dmitry
13.07.2017, 21:33
К сожалению, частично не функционирует.. А именно - не запаковывает обратно в pak'и:( При попытке запаковать (alt+f5 и плагин pak) вылетает ошибка Stack Overflow и если продолжить выполнение, то виснет намертво, а если не продолжать - тотал, ессно, закрывается. Винда 7ая финал, коммандер 7.04а. Такие дела.

И еще.. Извиняюсь если не в эту тему, просто очень нужно, и, вроде, на одну тематику - не мог бы кто-нибудь знающий толково разъяснить, как юзать risenpak? Желательно на конкретном примере. Ибо то ли я дурак, то ли сани не едут:)
Та же самая ошибка. Win7SP1 Commander 6.55 Я уже и не знаю что делать.
Даже не понятно что делать в той программе risenpak и куда вставлять код risenpak.exe foldername (нужно было сделать обратно в пак файл templates с измененным внутри файлом PC_Hero.tple)

Я захожу в ту прогу а там:
Press any key to continue.
После нажатия любой клавиши - закрывается.