PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Корона Миртанской Империи



Wilde
01.11.2009, 22:00
Смотрю, в отзывах о "Ризен" остаётся всё меньше восторгов, и всё больше пессимизма и разочарования. В своё время, чтобы не разочаровываться, не стал играть в "Готику-3". Почитал, что люди говорят, и понял, что хотел бы совсем не того, что было сделано.
И вот как-то (пару-тройку месяцев назад) решил помечтать о том, чего мне, собственно, хотелось бы.

Намечталось следующее (баланса, боёвки и прочего здесь не касаюсь - только сюжет):

В начале игры (в середине-конце 1-й главы) король Робар гибнет, но не от руки Ли или Безымянного, а от яда или кинжала предателей - тех самых придворных, что убили королеву и оклеветали Ли. Миртана оказывается перед лицом врага лишённой лидера.

В итоге начинается соперничество трёх партий.
Первая - это паладины и маги Огня. Дело в том, что у Робара остался внебрачный сын от одной знатной дамы. Принц совсем юн, но мог бы стать символом для объединения королевства. О его существовании пока знают только несколько человек из верхушки Круга Огня и Ордена паладинов. Но знает о нём также кое-кто из предателей-царедворцев. Они не знают точно, где принц скрывается, но ищут его, чтобы убить.
Цель же служителей Инноса - сохранить жизнь наследника, доставить его в столицу и возвести на престол.

Вторая партия - это группа самых знатных людей королевства, уничтоживших королевскую семью и оклеветавших Ли. Каждый из них в тайне мечтает сам занять престол, но пока жив наследник и не сломлено сопротивление магов Огня и паладинов, они вынуждены держаться вместе. Разумеется, каждый из них имеет отряд воинов, наёмных убийц на жаловании и прочего сброда.
Но фокус в том, что они тайно поддерживают контакт с тёмными магами - служителями Белиара и орками. Знатные предатели полагают, что используют некромантов и орков в своих целях, но на самом деле давно уже сами стали игрушками в руках служителей Белиара. А орки - себе на уме, они тоже преследуют свои цели и только свои. Тёмные маги для них - не более чем инструмент, который после использования шаманы намерены уничтожить.

Третья партия - это простые воины, наёмники, повстанцы всякие, охотники, непокорившиеся оркам нордмарцы и прочий простой народ. К ним близко примыкают маги Воды. Узнав о прибытии на материк Ли и смерти короля, но не подозревая о существовании принца, они решают, что генерал должен стать новым королём. Всё, чего они хотят - это выгнать из страны орков и обуздать алчность и произвол знати (а многие хотят также занять место этой самой знати).

ГГ волен присоединиться к любой из партий.
Он пострадал во время кораблекрушения, когда перегруженный золотом Ирдората корабль разбился о прибрежные скалы, сильно ударился головой и лишь чудом был спасён и исцелён Ватрасом, но многое забыл и утратил. Друзья оставили его на попечении Лестера и Диего в заброшенной рыбацкой хижине или в пещере на берегу, а сами разбежались по делам государственного и мирового масштаба: Ли - мстить придворным, Ватрас - восстанавливать Равновесие, Мильтен - доложить Кругу Огня о событиях на Хоринисе, Ларс - восстанавливать былые связи в преступном мире Миртаны, Горн увязался за Ли и т.д. А Лестеру и Диего податься некуда (первый - сектант, оторвавшийся от обычной жизни, а второй - контрабандист из Хориниса), поэтому они остаются с ГГ, а потом в течение игры держаться неподалёку и оказывают посильную помощь.

Если ГГ присоединяется к магам Огня (а по умолчанию он - паладин ещё с Хориниса, но в этом варианте может стать и магом Огня), то его цель - спасти принца, вывести на чистую воду врагов, а после коронации - вернуть под сень короны Ли с его людьми и с его помощью разбить орков.

Если ГГ с Ли (может стать наёмником или магом Воды), то он должен помочь ему отомстить придворным и попытаться возвести его на престол, помогать магам Воды в их делах, драться с орками... Когда появится принц, Ли уступит ему престол и присягнёт на верность. Далее - разгром орков.

Если ГГ поддаётся на уговоры знати встать на их сторону, то они предлагают ему самому стать королём (но, разумеется, лгут, чтобы только использовать его популярность победителя драконов и избавления народа от ненавистной Минентальской каторги). ГГ довольно быстро узнаёт о предательстве знати, а вскоре вступает в контакт с тёмными магами и понимает, кому на самом деле служат придворные.
Тут он может стать или тёмным магом, или тёмным же паладином. А может встать на истинный путь и помочь Ли.
Если ГГ выбирает путь Тьмы, то его задача - манипулируя орками и всяким разбойным сбродом, устраняя лидеров противника, постепенно подчинять Миртану Белиару. Но в конце, когда объявляется наследник престола, ГГ вместе с орками терпит поражение и оказывается вынужденным скрыться в неизвестных землях вместе с кучкой недобитых некромантов. Напоследок они обещают вернуться, пусть и не скоро.
Лестер при этом остаётся с ГГ, окончательно сбрендив, а Диего уходит к Ли.

Тут ещё должны вплетаться линии Ксардаса, который как всегда сам по себе. Ларса, который восстанавливает свой авторитет в Гильди воров Миртаны, временами помогает ГГ на свой лад и иногда просит о помощи в разных тёмных делишках.
Ну и, конечно, повседневная жизнь разных обитателей страны, воюющей с орками и раздираемой междоусобицами.

Разумеется, цели всех фракций и гильдий, а также самого ГГ и его друзей раскрываются постепенно по мере развития сюжета.

Wilde
02.11.2009, 06:43
Похоже, название темы править я не могу?

TATb
02.11.2009, 16:45
Похоже, название темы править я не могу?

Только Элинд, Лорд и Света :)

З.ы. А Готику 3, если всеже будет время - сыграй с последним патчем и немецкой озвучкой. Лично я, несмотря на слабость в сравнении с Г1-2, получил массу удовольствия от "путешествия" :)

Wilde
02.11.2009, 20:10
Понятно.

В Г3, может, когда и побегаю немного. Но нынешний комп её не потянет. Раньше апгрейдить не стал, а теперь возможности нет:(

elind
02.11.2009, 20:20
Похоже, название темы править я не могу?

Дорогой Дикарь, это блестяще! То, что я ценю и люблю больше всего - железная логика, абсолютно правдоподобная аргументация и сюжет, куда, на мой взгляд, более увлекательный по интриге, чем оригинал...:gratz
Увы! §cry
Увы - потому, что навряд ли мы увидим подобную игру... Я бы в нее сыграла с превеликим удовольствием! И могу сожалеть только о том, что ты не входишь в команду авторов Пираний. Полагаю, что в этом случае, сюжет Ризен, по крайней мере, приобрел бы некоторую стройность и логичность!;)

Напиши мне в ЛС, что я должна исправить в названии твоей темы.:)