PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Нужна ли нам демка?



elind
18.09.2009, 18:47
Сегодня Deep Silver объявил официально, что Ризен ушел в печать. Разумеется, дата релиза – 2-е октября подтверждается.
http://www.worldofrisen.de/russian/

Но вопрос с демкой остается открытым. Новость на сайте gamestar.de по поводу демки появилась еще 23.06.09.
Тогда было сказано, что «Пираньи в настоящий момент работают над демкой к ролевой игре Ризен. Это подтвердили ответственные лица журналу Krawall.de. Они хотели бы предоставить демку для скачивания до появления игры в продаже, но не могут ничего обещать однозначно. Создатели игры хотели бы в первую очередь сосредоточиться на максимальной оптимизации и готовности Ризен.»
http://www.gamestar.de/news/pc/rollenspiel/1957033/risen.html

23.06.09 Мартин Вайн (Deep Silver) назвал приблизительные сроки возможного появления демки.

der martin von ds:
Как мы с doberlec уже не раз говорили: мы попробуем опубликовать демку приблизительно за две недели до релиза. Более точный срок и объем демки зависят от того, как будет обстоять дело с игрой. Релиз игры состоится однозначно…
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10063040&postcount=61

Чуть позже, в ответ на пост одного из пользователей, который удивлялся, почему до сих пор не появилась демка, раз уж игра полностью готова, Мартин ответил следующее.

der martin von ds:
Да, конечно, но для того, чтобы смастерить демку, тоже понадобится 1-2 дня… и если ты до самой последней минуты работаешь над игрой и только после этого принимашься за демку (которую, кстати, еще тоже нужно протестировать), то может так случиться, что демка выйдет чуть позже.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10115237&postcount=88

Многие пользователи WOR.de в преддверие Дня Гнома, 17 сентября, очень рассчитывали, что «гвоздем» этой акции может как раз стать официальное объявление о возможности скачать демку или, по крайней мере, будут объявлены точные сроки, когда она может появиться в инете.
Многие были весьма разочарованы тем, что этого не произошло.

В соответствии с предыдущими заявлениями представителей ДС, хотя они и были весьма осторожными, высказывались предположения, что демка может быть опубликована за две не деле до релиза, то есть по идее мы можем ожидать ее со дня на день.

Выводы:
1. Демка однозначно будет.
2. ДС уже в июне месяце сообщали, что работа по ее созданию ведется.
3. Демка должна появиться ДО релиза игры.
4. Демка будет выложена в инете для скачивания.
5. Предварительные сроки публикации – за две недели до релиза.
6. Демка может выйти несколько позже, но в любом случае до релиза.

Теперь вопрос, а зачем она нам в принципе нужна? На наших форумах собрались в основном люди, которые, как я понимаю, отслеживали Ризен с самого начала и знают об игре практически все, что было представлено в прессе и на разных официальных и фанатских сайтах.
Некоторые игроки даже выказывают недовольство, что информации об игре – слишком много, все тайны раскрыты, и играть будет неинтересно. Кто-то сознательно отказывается читать информативные темы и требует помещать в спойлеры всю мало-мальски новую информацию. Было выложено достаточно скринов и видео, по которым можно не только судить об игровом мире, но и проследить, как он развивался и совершенствовался.

45-минутная бета-версия дает вполне объемное представление об игре.
(Хотелось бы отметить, что качество изображение там очень низкое. Поверьте мне, что мир в игре уже на уровне альфа-версии, которую я тестировала, выглядел гораздо живописней, разнообразней и живее по цветовой гамме и качеству графики).

Многие пользователи писали также, что на основе горького опыта куда больше доверяют отзывам своих товарищей по форуму, чем оценкам и отчетам разных журналов.
Было представлено огромное количество отзывов и рецензий от людей, побывавших на обеих Выставках в Кельне. Там была и критика, и вопросы, но в общем и целом, все сходились на том, что Ризен получается очень хорошей игрой, практически свободной от багов…

Так вот, зачем же нам тогда нужна эта самая демка? И чего вы, собственно, от нее ожидаете?

AgooreZ
18.09.2009, 19:03
Не знаю, мне кажется, все-таки нужна. Игру нужно пощупать, если ты заведомо ее еще не любишь, как мы и не знаешь о ней столько, сколько знаем мы:) Видео такой возможности не дает.

lleh
18.09.2009, 19:05
МНЕ она нужна потому что я не понимаю почему при смене разрешения (например с 640*480 на 1650*1080) колличество ФПС не возрастает . Я это видел в новости на сайте risengame.ru от какого то европейского журнала , который тестил игру. Так же я хочу потестить свою систему , уж очень хочу играть на максимальных настройках. + играть сейчас не в чего , так что я бы эту демку облазил вдоль и поперек....
САМОЕ ВАЖНОЕ ,что многие игроки просто не доверяют ПБ с их новой игрой и говорят уже ...."а когда будет первый патч и т.д" Мне кажется это в интересах ДС выпустить демку , если игра и впрямь хороша и нет багов , лагов , игроки сыграют в дему , поймут что игра отличная и купят её!
Просто я на разных ресурсах встречал посты аля "ризен надо скачать и посмотреть , а то нам типа готику 3 подсунут и мы за это деньги еще должны платить".

TATb
18.09.2009, 19:06
Демка нужна не сообществу, а скорее всему остальному геймерскому миру. Поиграв демку можно сложить первое ощущение от игры "нравится/не нравится" и "хочу/не хочу". Весьма полезная вещь с точки зрения привлечения покупателей.

R4SH
18.09.2009, 19:25
Однозначна нужна демка, как же без нее то? В свое время Готику 2 пощупал тока в демо виде, а после начал бегать искать диск по магазинам

odin68
18.09.2009, 19:40
Продажам она точно не повредит. А для меня лично это важно. Так как я хотел бы, чтобы Ризен стал успешным коммерческим продуктом и у Пираний бы появился финансовый "воздух".

Mr Garrett
18.09.2009, 20:12
Я скачаю демо ну.... просто так, интересно же! :p
В основном посмотреть производительность моего ПК, боевку потестить, немецкий послушать еще чего-нибудь полезного сделать - в общем осознать что это не продукт моего воспаленного воображения, а настоящее чудо-юдо, не зря же столько ждал.
Я в пираньевские игры всегда вживался постепенно, так что этой демкой я себе ничего не испорчу. Сейчас я вообще спокоен как Будда, а вот в декабре 2007-го, когда только первые арты выходили, у меня прям помешательство было - жуть как хотелось хоть чего-нибудь визуального узреть. :rolleyes:

vivaxardas
18.09.2009, 21:44
Демка нужна как одна из стратегий против пиратства. Ну не хочу я за кота в мешке деньги выбрасывать (это я не про Ризен а вообще). Все эти обзоры-шмобзоры... Не все им целиком верят, а игрушки нынче дорогие. Если демки нет - соблазн плыть в Пайратбей и скачать пиратку, чисто для тестирования. Ну а потом если пиратка качественная, игру уже покупать и не охота, вроде есть уже. Демка в этом случае просто необходима. Многие не хотят пиратить если есть алтернатива. На торрентах вирусов как грязи, и они все атакуют, каки такие, и атакуют. Антивирус сообщения не успеват на экран скидывать.

Sallador
18.09.2009, 22:11
Как правильно заметили Тать и vivaxardas демка нужна для привлечения основных масс пользователей. Если Пираньи и ДС хотят популярности Ризен, то демку нужно выкладывать, и чем раньше тем лучше. От этого зависит количество народу, которое успеет опробовать игру до официального релиза.
Теперь по выводам:

5. Предварительные сроки публикации – за две недели до релиза.
Вот именно что предварительные, в лучшем случае увидим в понедельник, но судя по уклончивым ответам Кви, скорее всего позже.

3. Демка должна появиться ДО релиза игры.
6. Демка может выйти несколько позже, но в любом случае до релиза.
Мне обидно за разработчиков, как за самого себя, каждый день отнимает потенциальных покупателей.:(

З.Ы. Ну и мое скромное мнение по демке. Мне она уже давно не нужна, так как об игре я знаю уже больше, чем следовало. Я не представляю, что должно удержать меня от покупки подарочного издания 1-го октября.:)

Looker
18.09.2009, 22:37
Зачем она нужна миру - это понятно. Вопрос был, зачем она нужна _нам_?

О себе могу сказать - нужна (не _необходима_, а просто было бы неплохо). Так как в Украину лицензионные диски приедут не скоро (1-2-3 недели), очень хотелось бы хоть как-то скрасить ожидание, изучить внутренности в конце концов ;)
А то же я слюнами похлебнусь, когда все вокруг начнут дружно отзывы оставлять. У меня нет такого аццкого терпения, как у ТАТя, тем более при наличии воздыхающего коммьюнити ;)

GothenX
19.09.2009, 05:43
Мне она не нужна - это точно. Буду играть сразу в полную версию. Не хочу портить первые впечатления. Да и поздно уже для демки. Меньше двух недель осталось. Раньше надо было чесаться)))

TATb
19.09.2009, 06:52
Мне обидно за разработчиков, как за самого себя, каждый день отнимает потенциальных покупателей.:(


Я вот не думаю что есть разница, когда именно выйдет демка. Игра в магазине будет лежать долго, посторонний народ датой релиза не инетресуется. Вот увидит игрок демку на АГ, скачает, сыграет, а тогда скачает или купит - это уж не от демки зависит)

anorunt
19.09.2009, 07:39
мне демка нужна. нужно привыкнуть к определенным моментам игры к боевке например посмотреть что можно в игре что нельзя. может какие интересные идеи появться. и вобше я привык хорошие игры проходить с комфортом... хотелось чтоб в демке была как минимум одна глава... :)

Sajlador
19.09.2009, 07:39
Для меня демка - это лишнее. Я и так уже действительно знаю об игре слишком много... Кроме того, я не настолько хорошо знаю английский, чтобы спокойно играть в нерусифицированные версии ролевых игр - вот, если бы НД демку перевели - тогда, может быть, скачал бы.

А вообще TATb в последнем сообщении высказался и за меня :)

Reymond
19.09.2009, 09:02
Я думаю, демка нужна, особенно на xbox 360, чтобы посмотреть на игровой процесс, а еще лучше графику (судя по скриншотах она не очень), хотелось бы увидеть, всю красоту мира в движении, чтобы определится какую версию лучше купить, xbox или pc.

kreker
19.09.2009, 10:12
а для меня в игре графика на последнем месте, пусть она будет даже ка в Г2, самое главное это бодрый сюжет и атмосфера в игре!!!поэтому демка не оч нужна!

Looker
19.09.2009, 11:03
Да и поздно уже для демки. Меньше двух недель осталось. Раньше надо было чесаться)))
Ага, ща. Надо было бросать разработку самой игры, и делать из того, что есть демку?
Сейчас, кстати, много демок выходят уже _после_ выхода игры - это распространенная практика, т.к. основная задача демки - совсем не "предоставить страждущим фанатам материал для радости" :D

lleh
19.09.2009, 11:19
Ага, ща. Надо было бросать разработку самой игры, и делать из того, что есть демку?
Сейчас, кстати, много демок выходят уже _после_ выхода игры - это распространенная практика, т.к. основная задача демки - совсем не "предоставить страждущим фанатам материал для радости" :D

если издатель заинтересован продажами своей игры и считает что игра по настоящему хороша , то что ему мешает выпустить демку , чтобы игроки и впрямь увидели все своими глазами и в день релиза побежали в магазин!! Тем более что разработка ризен уже давно закончена , сейчас пираньи либо готовят 1ый патч или отдыхают или делают демку.) Мне кажется выпускать демку после релиза вообще не бессмысленно. А в тех играх где демка выходит после релиза , то можно объяснить тем , что разработчик работает над полной игрой вплоть до самого релиза( до отправки в печать)

Lemberg-73
19.09.2009, 13:03
Особысто мне не нужна, а зачем?
Жду Ризен, гадов империалистов и так побью.;)Мне необходимо чтоб 1 октября появилась игра в продаже в городе Львове и усе:gratz

GothenX
19.09.2009, 13:55
Ага, ща. Надо было бросать разработку самой игры, и делать из того, что есть демку?
Сейчас, кстати, много демок выходят уже _после_ выхода игры - это распространенная практика, т.к. основная задача демки - совсем не "предоставить страждущим фанатам материал для радости" :D

Я больше чем уверен, что Пираньи разработку закончили намного раньше. Просто не вижу смысла в демке ПОСЛЕ выхода игры. В чём смысл? Все фанаты уже играют в оригинал. Те кто не знал об игре смотрят видео на AG и ему подобных сайтах. Качать демку в 300-400 метров будет даааалеко не каждый

Looker
19.09.2009, 15:53
В чём смысл? Все фанаты уже играют в оригинал. Те кто не знал об игре смотрят видео на AG и ему подобных сайтах. Качать демку в 300-400 метров будет даааалеко не каждый
В России-Украине - ага, далеко не каждый. В Европе, очевидно - многие, в силу принципов мышления и дешевого интернета ;)
Кстати, демка, если и выйдет, до весить будет поболее (это я говорю по наблюдению за другими современными демками). Сейчас такое обычно весит гиг-полтора. Но так как Ризен всего будет размером в два-три :), то ну... предположительно метров 600-800.

Zephon
19.09.2009, 17:16
Демка нужна только для того, чтобы поиграть в неизвестную игру, и в последствии (если понравится) купить полную версию.
Зачем лично мне демка, если я уверен на 100%, что куплю Risen?
Если рассуждать объективно, то демка безусловно нужна, так как в первую очередь это реклама (это тоже самое, что и трейлеры к фильмам), во вторую возможность ознакомится с игрой тем, кто вообще ничего не знает и даже не слышал ни разу о Risen.
Демки популярных игр очень часто можно найти на дисках игровых изданий, если у кого то проблематично вытянуть её из интернета.
В общем я считаю, что выход демоверсии несомненный плюс для поднятия в перспективе продаж игры и продвижения бренда на рынке, ИМХО.

Avol
19.09.2009, 18:22
Zephon лично мне демка очень понадобилась бы, да бы проверить как комп работать будет с игрой.

LordOfWAR
19.09.2009, 19:09
да бы проверить как комп работать будет с игрой.

Аналогично... основное это проверить саму демку на то - потянет ли ее мой комп... а далее как обычно :) - посмотреть еще до игры на возможности моддинга... )))

Sveta
19.09.2009, 19:24
Лично мне демка не нужна совершенно. И жалко времени, которое Пираньи потратят на создание этой самой демки. Лучше бы уже начинали делать следующую игрушку:rolleyes:
Но я не специалист. И если уж ДС уверены, что демка поможет привлечь новых покупателей, тогда конечно, тогда надо делать.:)

sirThief
19.09.2009, 19:32
Я готов был купить Ризен уже после первого геймплейного видео.
Поэтому мне лично demo-версия не нужна.. $zuck

Sora TM
20.09.2009, 06:43
А мне бы хватило демки в виде небольшого бенчмарка, например, меняешь настройки графики, а затем запускается реальная игровая тестовая сцена, ну а в конце результаты, среднее ФПС и тд.

ElderGamer
21.09.2009, 06:53
Думаю, демоверсия нужна сомневающимся. Поиграв в демку, сомневающиеся могут определиться в вопросе, стоит ли покупать игру. Я вот опробовал демоверсии всего двух проектов и в обоих случаях решил игру не покупать. Не понравились. Так что демоверсия может быть не только рекламой, но и антирекламой. Всё зависит от качества проекта и вкусов игрока. В любом случае, наличие демки – это некий показатель честности разработчика и издателя по отношению к потенциальному покупателю.

Должна ли демоверсия появиться до релиза игры? Не обязательно. Ведь сомневающиеся никуда не денутся. Они могут опробовать демку и через месяц, и через год после релиза.

Лично мне демоверсия Ризен не нужна, поскольку я не сомневаюсь, что куплю коробочку с игрой. :)

anorunt
21.09.2009, 07:05
повторюсь я жду демку и жду что она будет на русском языке. вопрос втом кто перевод сделает. и будут ли вообше его делать. §wink

TATb
21.09.2009, 07:14
повторюсь я жду демку и жду что она будет на русском языке. вопрос втом кто перевод сделает. и будут ли вообше его делать. §wink

Ну это видимо вопрос к НД. Демка делается из релизной версии, перевод ее у НД есть. Думаю едва ли его долго прикрутить. Неизвестно только, что НД думает о нужности демки и станет ли возиться (наверное нет) :)

lleh
21.09.2009, 09:03
Да и на немецом бы вышла , без разницы . Если кто-нибудь из Piranha Club держит связь с ПБ или ДС , поинтересовались бы на счет более точных сроков выхода демки ) До релиза 10 дней , мне кажется не целесообразно выпускать дему за 1-2 дня до релиза...

TATb
21.09.2009, 10:07
Если кто-нибудь из Piranha Club держит связь с ПБ или ДС , поинтересовались бы на счет более точных сроков выхода демки ) До релиза 10 дней , мне кажется не целесообразно выпускать дему за 1-2 дня до релиза...

Держать то держат, но как известно пираньи говорят только то, в чем уверены. Если не говорят - значит не считают возможным. Имейте терпение ;)

ElderGamer
21.09.2009, 10:19
До релиза 10 дней, мне кажется не целесообразно выпускать дему за 1-2 дня до релиза...

А что изменится, если демка выйдет не за две недели ДО релиза, а через две недели ПОСЛЕ него? Я имею в виду, что изменится для количества проданных копий игры? Издателя не интересует, что у кого-то слюнки уже капают, и что кому-то демка нужна только для того, чтобы скоротать оставшееся до релиза время. Такие люди купят игру в любом случае. Демоверсия нужна для других целей. ;)

GothenX
21.09.2009, 10:48
А что изменится, если демка выйдет не за две недели ДО релиза, а через две недели ПОСЛЕ него? Я имею в виду, что изменится для количества проданных копий игры? Издателя не интересует, что у кого-то слюнки уже капают, и что кому-то демка нужна только для того, чтобы скоротать оставшееся до релиза время. Такие люди купят игру в любом случае. Демоверсия нужна для других целей. ;)

Ну и пошли они тогда..... На кой ляд нужна демоверсия после выхода игры? Это как трейлер фильма крутить по телеку после того как его показ уже закончили в кинотеатрах. Бредятина несусветная. Название топика - " Нужна ли нам демка?". Вот фанаты и отвечают. А нужна ли демка НЕфанатам и издателям это уже не к нам.

Aleks842
21.09.2009, 11:10
Получить демку было бы здорово. Хотя я точно уверен, что куплю РИЗЕН наверняка. Но вот посмотреть на каких настройках мой ноут потянет игру - интересно. Тем более, что инет позволяет скачать 500-600 мб.

anorunt
21.09.2009, 12:05
А что изменится, если демка выйдет не за

многое измениться. во первых мне игру легче ждать будет. раньше чем через две недели я ее все равно неполучу. потому коротать время буду играть в демку. да и просто привыкну. §wink

topaz
21.09.2009, 13:08
Демка нужна, если даже не до релиза, то хотя бы в ближайшее время после него, но чем раньше тем лучше. Ведь не все игроки посещают тематические форумы по Ризен, кому-то больше нравятся другие жанры, вполне вероятно что соорентироваться по остальным играм им и помагают демо-версии, а не мнение автора статьи какого-нибудь журнала.:)

p.s. лично мне демка не нужна :gratz

TATb
21.09.2009, 17:25
Ну и пошли они тогда..... На кой ляд нужна демоверсия после выхода игры? Это как трейлер фильма крутить по телеку после того как его показ уже закончили в кинотеатрах.

Не, неуместное сравнение. Ризен "в кинотеатрах" будут активно крутить не менее полугода, а "посмотреть" его можно будет еще несколько лет ;) Так что не понимаю такой критичности в том, чтобы демка была до релиза.

J J Ambrams
21.09.2009, 17:34
Очень Хочу демку пощупать!!!!:cool: чтобы хоть как то прожить эти 10 дней:D:D

GothenX
21.09.2009, 18:17
Не, неуместное сравнение. Ризен "в кинотеатрах" будут активно крутить не менее полугода, а "посмотреть" его можно будет еще несколько лет ;) Так что не понимаю такой критичности в том, чтобы демка была до релиза.

Очень даже уместное. Просто я пишу свою точку зрения, вот и всё)) ДЛЯ МНЯ демка после релиза - глупость.

Flamen
21.09.2009, 19:17
Очень даже уместное. Просто я пишу свою точку зрения, вот и всё)) ДЛЯ МНЯ демка после релиза - глупость.

Мне кажется что нужно, для европейского потребителя это довольно важно, что бы посмотреть на графику, геймплей, а потом покупать, это русский может спокойно скачать полную версию с торрента, а потом, если понравится, ВОЗМОЖНО купит лицензию

Sora TM
21.09.2009, 19:33
Мне кажется что нужно, для европейского потребителя это довольно важно, что бы посмотреть на графику, геймплей, а потом покупать, это русский может спокойно скачать полную версию с торрента, а потом, если понравится, ВОЗМОЖНО купит лицензию
О да! Я кстати всегда так делаю, только качаю обычно из городской локальной сети(1 Г/бит), и если нравится игра то обязательно покупаю. Не вижу ничего страшного в этом. Просто все зависит от честности человека, а вот с этим проблема в России(Да и в СНГ и Китае). Кстати пользуюсь исключительно свободным ПО и винда (ХР) лицензия, стоит только из-за игр, ненавижу просто возится с wine(это ПО для реализации Windows API под Linux), все равно это не то. Убив три часа на запук игры, проходит желание поиграть...

elind
21.09.2009, 20:10
На очередной вопрос пользователя форума Deep Silver по поводу демо-версии Ризен и возможности ее появления за две недели до релиза игры, Мартин Вайн (Martin Wein) из Deep Silver ответил следующее.


Сообщение от Martin Wein
Пока точной даты (выхода демки) нет, работа над ней идет полным ходом.

Но мы никогда и не называли точной даты. Даниэль и я всегда подчеркивали, что мы приложим все силы, чтобы получить демку за одну или за две недели до релиза. Однако полная готовность игры всегда была для нас приоритетной, а своевременный релиз демки мы гарантировать никак не могли.

На этой неделе вы навряд ли сможете на нее рассчитывать.

http://forum.deepsilver.com/forum/showthread.php?p=396537#post396537

Sallador
21.09.2009, 21:00
Сообщение от Martin Wein
Пока точной даты (выхода демки) нет, работа над ней идет полным ходом.

Но мы никогда и не называли точной даты. Даниэль и я всегда подчеркивали, что мы приложим все силы, чтобы получить демку за одну или за две недели до релиза. Однако полная готовность игры всегда была для нас приоритетной, а своевременный релиз демки мы гарантировать никак не могли.

На этой неделе вы навряд ли сможете на нее рассчитывать.

Ну собственно к этому все и шло, увидим мы демку дня за 2-3 до выхода игры. Надеюсь ДС знает, что делает.§wink

J J Ambrams
21.09.2009, 21:25
Ну собственно к этому все и шло, увидим мы демку дня за 2-3 до выхода игры. Надеюсь ДС знает, что делает.§wink
Ну будет очень здорово если за 2-3 дня, легче ждать:) Повезло Элинд она уже поиграла:D

anorunt
22.09.2009, 05:00
очень рад этой новости. останеться найти русификатор. но думаю кто нибудь напишет.... ;)

Dimus
22.09.2009, 17:41
очень рад этой новости. останеться найти русификатор. но думаю кто нибудь напишет.... ;)
Не надейтесь на руссификатор - за несколько дней между выходом демки и мировым релизом Risen качественно перевести кучу диалогов нереально. А после релиза игры демка уже будет не актуальна.

topaz
22.09.2009, 18:03
А после релиза игры демка уже будет не актуальна.

Демка будет актуальна и через год после релиза. Мало ли кто когда захочет приобрести игру, не одним днем релиза продается игра, а читать отзывы на форумах и рассматривать скрины не всем интересно, да и время на это нужно больше.

LordOfWAR
25.09.2009, 19:08
Переведу для вас один пост, который показался мне интересным :



Edit: an update from the German forum:

Martin from DS wrote:
Falsch. Wenn es nach uns ginge, wäre die Demo bereits fertig und sie wäre schon releast. Es gibt aber eben noch ein paar Dinge die in der Demo noch nicht so funktionieren, wie sie sollen, deshalb können wir sie noch nicht veröffentlichen.

Wrong, if it was for us, the demo would already be done and it would already be released. There are a few things in the demo that don't work yet how they were supposed to, that's why we haven't published it yet.

and:
auch auf die gefahr hin, mich zu wiederholen: wir versuchen es, aber es gibt keine garantie für einen release der demo vor dem 2.10.

even though I might repeat my self: we are trying to, but there is no guaranty for a release of the demo before 10/02/2009

"Martin from DS" написал на немецком форуме :


Есть несколько вещей, которые работают все еще не так как надо в демо версии, поэтому мы еще ее не публикуем.

Я могу повторить себя еще раз - мы пытаемся, но нету никакой гарантии что релиз демо версии будет скорее чем 10/02/2009 ...

R4SH
25.09.2009, 20:02
Что и требовалось доказать, зачем ее ждать то? В четверг идем и покупаем норм версию,полную

lleh
25.09.2009, 20:25
мда уже нет гарантий что релиз демки будет до 2 октября. Это наводит на странные мысли . У меня после таких заявлений кажется что ризен=готика3 (13 октября)

Looker
26.09.2009, 00:02
мда уже нет гарантий что релиз демки будет до 2 октября. Это наводит на странные мысли . У меня после таких заявлений кажется что ризен=готика3 (13 октября)

Давайте воздержимся от голословных высказываний

lleh
26.09.2009, 00:47
Давайте воздержимся от голословных высказываний

ага а давайте вспомним что ПБ вместе с ДС общали демку вначале за 2недели до релиза , потом до 2 октября , теперь они и этого не гарантируют. я в игру не играл как многие , поэтому я просто не верю , что игра "идеальна" как все пишут . А тут еще и демки скорее всего не будет. Чем же занимались ПБ , они где то недели 2-3 назад сообщили что игра сделана и.... что же они делали? Я на самом деле никого не обвиняю , но мне реально не понятны вечеринки в честь релиза Ризен. Если геймеры не очень следят за игрой и увидят что демку переносят ... переносят ... клятвенно обещают что демка будет до релиза , а потом МОжет быть будет до релиза а может и нет , то это наводит на мысли .. а не будет ли релизной Готики3 от 13 октября. Тогда кстати тоже говорили что с игрой все ок да ок . Что там было все знают.

Avol
26.09.2009, 00:58
ага а давайте вспомним что ПБ вместе с ДС общали демку вначале за 2недели до релиза , потом до 2 октября , теперь они и этого не гарантируют. я в игру не играл как многие , поэтому я просто не верю , что игра "идеальна" как все пишут . А тут еще и демки скорее всего не будет. Чем же занимались ПБ , они где то недели 2-3 назад сообщили что игра сделана и.... что же они делали? Я на самом деле никого не обвиняю , но мне реально не понятны вечеринки в честь релиза Ризен. Если геймеры не очень следят за игрой и увидят что демку переносят ... переносят ... клятвенно обещают что демка будет до релиза , а потом МОжет быть будет до релиза а может и нет , то это наводит на мысли .. а не будет ли релизной Готики3 от 13 октября. Тогда кстати тоже говорили что с игрой все ок да ок . Что там было все знают.
Ты прав, все, не будем покупать ризен. §wink

Sallador
26.09.2009, 01:30
Ты прав, все, не будем покупать ризен. §wink
Действительно смешно, но ты так больше не шути.:)
Ризен большинство из нас купят в абсолютно любом случае. Зачем ждать игру почти два года, лазить по разным форумам в поисках информации, а потом не купить из-за демки, которая отодвигается в сроках. Мне в любом случае не будет жалко потраченных денег на Ризен даже если игра не оправдает... ожиданий, скажем так.
Оффтоп:
Купил я в прошлом году STALKER: Чистое небо, правда прозвищ у игры потом было много. И думаете мне было обидно, что игра оказалась сырым куском кода, вылетающим при каждом удобном и не очень случае, что фанатам приходилось ужом извиваться, чтобы хотя бы запустить ее. А сколько нервов я угрохал на это чудо.:mad:
После всех этих плясок с бубном я просто твердо решил про себя, что такой фирмы как GSC для меня на рынке компьютерных игр больше просто не существует, раз у них такое отношение к покупателям.

lleh
26.09.2009, 02:05
А я и не говорил что не буду покупать Ризен. Мне просто непонятно последнее заявление на счет демки( Игру я куплю , если игра будет великолепна , то я свои слова возьму назад , но если повторится ситуация как с готикой 3 , то....мм ладно я не говорил это.

elind
26.09.2009, 02:12
ага а давайте вспомним что ПБ вместе с ДС общали демку вначале за 2недели до релиза , потом до 2 октября , теперь они и этого не гарантируют. я в игру не играл как многие , поэтому я просто не верю , что игра "идеальна" как все пишут . А тут еще и демки скорее всего не будет. Чем же занимались ПБ , они где то недели 2-3 назад сообщили что игра сделана и.... что же они делали? Я на самом деле никого не обвиняю , но мне реально не понятны вечеринки в честь релиза Ризен. Если геймеры не очень следят за игрой и увидят что демку переносят ... переносят ... клятвенно обещают что демка будет до релиза , а потом МОжет быть будет до релиза а может и нет , то это наводит на мысли .. а не будет ли релизной Готики3 от 13 октября. Тогда кстати тоже говорили что с игрой все ок да ок . Что там было все знают.

Пираньи свое дело сделали, а все остальное решает издатель - ему виднее, когда выкладывать демку. Такие вещи просчитывает маркетинговая служба ДС, так что, не стоит на основе собственных домыслов возводить напраслину на разработчиков.

Тем более, что Пираньи никому ничего не обещали, они просто четко выполнили всю свою работу в срок. Все решения и официальные заявления исходят от издателя.

Советую тебе, действительно, не покупать игру до тех пор, пока не поиграешь в демку, чтобы потом никого не обвинять в напрасно потраченных деньгах и времени, если игра не понравится.

Мне лично такое разочарование не грозит, поскольку я игру тестировала, и сомнений в ее покупке у меня не возникает. ))

topaz
26.09.2009, 03:40
:dnuhr:
мда уже нет гарантий что релиз демки будет до 2 октября. Это наводит на странные мысли . У меня после таких заявлений кажется что ризен=готика3 (13 октября)
Вот для чего тебе нужна демка? Я могу понять людей которые не следили за игрой или даже еще не знают о ее существовании, но ты же вроде отслеживаешь новости, увлекаешся играми пб и должен был уже заметить, что Ризен совершенно не похож на Г3.

Сюжет есть, игру разбили на главы, мир игры уменьшен до размеров Г2, локации и на земле, и под землей сложные и витиеватые, сделаны вручную.Боевка больше напоминает улучшенную Г2, но уж никак не Г3, про квесты пираньи тоже говорили немало, а демка нужна скорее для быстрого и поверхностного ознакомления, что бы не лопатить два три сайта с инфой, а скачать и хоть немножко пощюпать игру в динамике. :)

Конечно я тебя не уговариваю покупать игру раньше чем появится демо, решать тебе. Просто мне совершенно непонятно твое умозаключение, к которому ты пришел узнав об отсрочке демки:dnuhr:

DeadlyArrow
27.09.2009, 13:41
Имхо, демка не обязательна, но очень желательна. Многие "сомневающиеся" игроки вполне могут купить игру, попробовав хорошо сделанную, играбельную демку. Другое дело, что создание самой игры/патчей все-таки должно быть первоочередным.
Жаль, что, видимо, до релиза демку нам не видать...

Dimus
27.09.2009, 14:17
У меня возникло предположение, что выпуск демо-версии Risen затягивается издателем для того, чтобы избежать появления до 2 октября на торрентах пиратской сборки игры с убранной защитой Tages. Если в демо-версии нет защиты, то ничто не мешает скачать демо-версию, достать лицензионку и сравнить их .exe/.dll на предмет изготовления крэка, убирающего периодическую проверку на наличие в приводе лицензионного DVD диска (или просто заменить их файлами из демки).

Looker
27.09.2009, 16:27
У меня возникло предположение, что выпуск демо-версии Risen затягивается издателем для того, чтобы избежать появления до 2 октября на торрентах пиратской сборки игры с убранной защитой Tages. Если в демо-версии нет защиты, то ничто не мешает скачать демо-версию, достать лицензионку и сравнить их .exe/.dll на предмет изготовления крэка, убирающего периодическую проверку на наличие в приводе лицензионного DVD диска (или просто заменить их файлами из демки).
+стопицот. Отличнейшее предположение!
Похоже на то...

Kadafi
27.09.2009, 20:22
Дык его, кроме разработчиков, никто и не хвалил, сразу видно было - полное г..., а не защита... Даже нелюбимый некоторыми старфорс последних версий продержался бы неделю,я уверен, а тут за пару часов обошли защиту примитивным образом :)

elind
27.09.2009, 21:11
Собственно говоря, разработчики об этой защите вообзще ничего не писали, так как это не их забота.

Способ защиты диска выбирает издатель. Под нажимом фанов ДС уступили и отказались от этого способа (уж не знаю, как он называется), когда нужно с определенной регулярностью регистрировать диск в инете.
Так что, неча теперь на зеркало пенять...:p

Kadafi
27.09.2009, 21:24
Ну я имел ввиду разработчиков этой защиты, одни фразы на их сайте в духе "гарантируем, что нельзя сделать копию диска" и "неизвестно фактов обхода защиты" вызывали улыбку :)

elind
27.09.2009, 21:39
Ой, извини, не поняла!:)

Для меня есть единственные в мире разрабы - Пираньи! Я других не знаю...:D

Теперь какая уж демка! Просто ужосс! Искренне сочувствую и разрабам, и издателям...:rolleyes:
Сама настрадалась от пиратов!:mad:

LordOfWAR
30.09.2009, 00:19
Sahon, Nimphomaniak - мне что в каждой теме написать или каждому ЛС разослать чтобы не обсуждали способы взлома игры ? Я пока только ограничиваюсь устными предупредами так как есть куча других дел и просто проследить не успеваю... когда же поймут - обсуждение способов или "как другие обошли" или вообще всего что связано с пираткой - ЗАПРЕЩЕНО !...

Xenon21
01.10.2009, 18:42
Ну вот и вышла наконец долгожданная демка правда весит 1.1 Гиг что в общем-то не айс. Но теперь она наверное фанатам уже не к чему?

odin68
01.10.2009, 19:32
Очень даже к чему!!! :)
А где ссылка?

bublinka
01.10.2009, 19:34
Ну вот и вышла наконец долгожданная демка правда весит 1.1 Гиг что в общем-то не айс. Но теперь она наверное фанатам уже не к чему?

А я скачаю. Поиграю хоть чуть-чуть, пока будут везти игрушку (обещали аж до 28 октября). Интернета не жалко, что бы и не скачать?
ссылка
http://www.gameswelt.de/downloads/popup/kochmedia/0-/rpb/demo/Risen-Demo-PC-EFIGS.zip

Guzz
01.10.2009, 19:34
Очень даже к чему!!! :)
Кому как, пока она выходила я уже всю игру прошел.

anorunt
01.10.2009, 19:38
я совсем не понимаю немекий но мне кажеться что демка вышла....

вот инфа отсюда взята

http://www.pcgames.de/aid,696414/Risen-Demo-ab-sofort-als-Download-erhaeltlich/PC/News/