PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Конкурс. Последний бой в RISEN.



Sveta
13.09.2009, 18:07
До релиза еще есть время и мы с вами вполне можем пофантазировать и помечтать.
Финальный бой в Ризен.. Последний, основной и самый сильный противник.. Кто он? Какой он? Какая тайна ожидает нас в конце игры? Что придумали для нас Пираньи? Чего хотим, о чем мечтаем мы сами?
Можно воплотить свои самые смелые фантазии, рамки Конкурса не ограничивают вас! Напишите свой рассказ на тему финальной битвы в Ризен. Опишите Главного Врага Главного Героя так, как это видится лично вам!

Условия конкурса:
- рассказ не должен превышать 2500 знаков
- от каждого пользователя принимается только один рассказ
- работы принимаются до 25 сентября

О призах и составе жюри будет сообщено дополнительно.



Дорогие друзья! Извините, что произошла такая заминка с оглашением результатов этого Конкурса. И спасибо огромное всем, кто прислал нам свои работы, - во-первых, за сами истории, а, во-вторых, за ваше терпение.

Оправдываться - дело неблагодарное, но все же я хочу пояснить, что мы искали наиболее приемлемый путь для совместного проведения Конкурсов одновременно для всех наших форумов, русского, английского и немецкого. Мы пытались освоить возможности конкурсного модуля, и пришли к выводу, что в дальнейшем будем организовывать совместные Конкурсы несколько иначе. Как? С помощью все того же модуля, но используя другой принцип. Об этом вы узнаете позже.
Разумеется, релиз игры, который случился в России преждевременно, также в значительной степени повлиял на ситуацию.

В любом случае, я пока назову победителей, которых мы выбрали силами нашего модераторского жюри, и призы которые они получат.

Sonnedre - первое место - майка + плакат с инквизитором + портреты Пираний с автографами (от Arthus of Kap Dun) + наклейки

Avol и PontifЕх разделили второе место

Avol - двусторонний плакат с храмом и героем + блокнот + наклейки
PontifЕx - двусторонний плакат с храмом и героем + блокнот + наклейки

Beem - третье место - за два обаятельных рассказа в обоих конкурсах по совокупности - плакат с героем и храмом + наклейки

Прошу всех награжденных прислать мне в ЛС адреса, по которым я смогу выслать приз. Не забудьте указать индекс и свое имя.

Поздравляю и надеюсь на ваше участие в следующих конкурсах!:gratz

elind
13.09.2009, 18:22
Wettbewerb. Der Endkampf in Risen.

Bis zur Veröffentlichung dürfen wir noch ruhig phantasieren und träumen. Wie sieht wohl der Endkampf aus? Wer mag wohl der letzte, wichtigste und mächtigste Gegner in Risen sein? Welche Geheimnisse werden wir im Spiel lüften müssen? Was haben Piranhas für uns ausgedacht und was erwarten wir selbst?
Man wird durch keine Rahmen eingeschränkt und darf ruhig alles, was einem einfällt, zu papier bringen. Schreibt eigene Geschichte über den finalen Kampf in Risen. Beschreibt den Endgegner und den Helden so, wie ihr sie selbst am Ende des Spiels gern sehen würdet.


Wettbewerbsbedingungen:
- nicht mehr als 2500 Symbole
- nur eine Geschichte pro Benutzer
- Einsendung bis 25 September

Über die Preise und Jury informieren wir euch noch zusätzlich.


Contest "The last fight in Risen"

We have some time before Risen's release, and we still can dream up about some things.
Final fighting in Risen... The last, basic and the strongest opponent. Who is it? What is it? What secret will wait for us in the end? What have Piranhas thought up for us? What do we want, what do we dream about?

You can create all of your most audacious dreams. Contest don't limit your fantasy. Write your story about final fight in Risen. Describe the primary Hero opponent, just how you feel it!

Contest conditions:
- the story can't be more than 2500 symbols (with gaps)
- each user can propose only one story
- you can send your works till September, 25.

We will inform you about prizes for winners and jury structure later.

sonnedre
13.09.2009, 20:06
Едва уложился в 2500 тысячи. Пришлось много удалить.

Легенды гласят: в недрах вулкана обитает существо, слышать которое может только безымянный. Оно стойко к жару и огню и его не берет простое оружие. Хорошо, что у меня с собой меч, выкованный из древних осколков неведомого металла атлантов. Передо мной на троне сидел дряхлый старик в изношенных одеждах, а на коленях у него ржавый двуручный меч.
- Приветствую тебя, - сказал я, придя в чувства. – Не думал, что встречу здесь людей.
Я испытал на себе взгляд лишенных зрачков глаз.
- И ты их не встретил. Я Страж. Я призван охранять священный артефакт славных Атлантов.
Я не слышал голоса Стража, голос звучал в моей голове.
- Я наделен даром читать мысли и давно понял, что тебе нужна священная книга древней расы. Но ты ее не получишь, ибо никому не позволено постигнуть тайны сего острова. Я знаю, ты тот, у кого нет имени, поэтому перед смертью ты можешь задать мне один вопрос, на который я дам ответ.
Наконец я спросил.
- Почему стали появляться храмы?
- Некогда под землей жил дивный народ, который поклонялся атлантам. Они не появлялись на поверхности, но у них были развиты наука и искусство, они были превосходными ремесленниками. Но вы, люди, всюду лезете, ища денег. Каким-то образом вашим ученым удалось узнать, где находится вход в подземелье. Потом вы отправили туда отряд воинов, чтобы вместе с учеными изучить древний город. Но люди всегда боятся того, чего они не видели и не понимают. Погибший народ не знал войн, но вы убили их всех, найдя огромные богатства в чертогах. Боги прокляли вас и напустили кару – чудовищ, которые вылезли из храмов. Но вы до сих пор не поняли урока – продолжаете грабить и убивать. Но довольно слов.
Старик выпрямился и поднял меч. Теперь он был словно древний витязь – гордый и сильный. Посыпался град ударов – я едва успевал их отражать. Мое преимущество, казалось, было в скорости, потому что я держал в руке одноручник, а у моего врага был двуручный меч. Тем не менее, он владел им так, словно не чувствовал веса. Должно быть, Страж видел в темноте, мне приходилось быстро отступать. Бой длился несколько минут, и мне выдался единственный шанс, чтобы повергнуть противника. Между плит в полу была трещина, и меч Стража каким-то чудом угодил в нее. Я тут же воспользовался моментом и, развернувшись, со всей силы рубанул по шее Стража. Раздался страшный вопль, который оглушил меня на пару секунд. От усталости я упал на пол и так пролежал, вероятно, минут пять.
Я забрал книгу и отправился к инквизитору, но это уже совсем другая история...

darkius
13.09.2009, 23:01
... Черт! Мендоза пропал. Инквизиторы не знают, что делать дальше. Дон Эстебан мертв, все жители болот пребывают в хаосе, нет скорее остров постиг хаос, есть лишь парочка верных друзей, но и те куда то пропали. Я забрел в какую то пещеру рядом с вулканом, открывшуюся с последним землятресением. На встречу несколько Ашбистов выскочили из за угла, но мой верный меч при мне и ... что это, я провалился под землю надо мной склонились существа похожие на карлов. Их было несколько, и они поведали мне историю, о проходившем тут не давно человеке с повязкой на глазу. Они любезно показали мне направление, куда отправился тот человек. Пройдя несколько метров, перед мной предстало потрясающее древнее строение, расположенной прямо под вулканом. Сделав несколько шагов я чуть нестолкнулся со скорпионом, разделавшись сним понял, что пути назад нет и есть только путь вперед. Не без труда преодолев несколко хитроумных ловушек, я спустился к входу в какое то строение, бывшее некогда великим храмом. Очень не легко было поппасть внутрь, но я справился. Внутри навевало злом, причем древним злом. Углубившись внутрь, я увидел Мендозу, он был чем то сильно обеспокоен. Когда я подошел к нему, он странно посмотрел на меня и сказал, что то неразумительное. Стало понятно что он сошел с ума, и уже через несколько секунд рядом просвистело оружие Мендозы, пришлось прикончить его. Обыскав его тело я понял, что кроме повязки и взять то у него нечего. Прихватив ее с собой я двинулся дальше. Когда обследовав весь храм, я понял что пути дальше нет, присел и решил расмотреть его повязку, и тут меня осенило, это же ключ. Когда я одел его, то стало ясно почему Мендоза его не когда не снимал. С помощью повзки, я нашел то к чему она меня тянула. И это было истинное зло и причина бед всего Острова. Я присел на корточки и немного подумал... да пошло все к черту, ринулся в бой сжимая в руке мой меч... Через час стояла тишина, были слышны чьито голоса у меня в голове, но некого рядом не было. Обессиленый я проследовал в портал, который был в комнате рядом с поверженным злом.
Я попал в какуюто комнату, где стоял призрак воина и он поведал мне историю, произошедшую несколько тысяч лет назад, ох как она была похожа на мою, мелькнуло в голове....

GothenX
14.09.2009, 05:47
Ровно 2500 знаков, жесть!!!)))). Воть:



Испещрённые древними рунами тускло освещаемые догорающим факелом стены бесконечного коридора медленно расступились в стороны. Герой оказался в огромном зале противоположную сторону, которого едва можно было разглядеть, а потолок терялся в темноте. Пахло сыростью и гнилью, но было жарко. Ноги даже через обитые металлом ботинки почувствовали поднимавшееся снизу тепло. В зале стояла пронзительная тишина, от которой становилось не по себе.
Внезапно пол заходил ходуном, а с потолка посыпались мелкие камни. Отбросив в сторону факел, Герой взялся покрепче за свой тяжёлый двуручник и с размаху вогнал его в каменный пол больше чем на треть. Используя оружие как опору, он внимательно осмотрелся вокруг прищуренными глазами. По стенам пещеры пошли широкие трещины, осколки, валившиеся с потолка, были уже размером с гнома, а жара становилась нестерпимой. В центре зала раздался взрыв, и куски камня полетели в разные стороны. Из образовавшегося в полу разлома начала быстро вытекать раскалённая лава, тускло, освещая пространство вокруг. На это адское порождение вулканов Герой успел насмотреться вдоволь по пути сюда, теперь его сложно было удивить. Лава начала бить фонтаном, а трещина всё увеличивалась в размерах.
Стены зала во многих местах обрушились, обнажив тёмные проходы из которых на человека смотрели самые страшные твари из тех, что можно повстречать в древних проклятых храмах острова. Они стояли молча и не двигаясь, боясь сделать шаг вперёд. Светящиеся ненавистью в темноте глаза давали понять, что держит их далеко не страх перед Героем, а сила более древняя и могучая. Лава тем временем уже заполнила почти половину зала, но всё продолжала извергаться. В некоторых местах начали образовываться странные сгустки, которые со временем росли и приобретали пугающие очертания.
Герой одним движением выдернул меч из раскалённого камня. Рукоять жгла ладони, не спасали даже рукавицы тяжёлых доспехов. Схватившись крепко обеими руками, человек, крутанул клинок перед собой, оставляя таять в воздухе тонкие дорожки пара, исходящего от лезвия. Подняв меч высоко над головой, Герой оскалился и, сделав шаг вперёд, резким движением опустил двуручник перед собой на вытянутых руках.

- Ну, давай, тварь! – вырвалось из груди человека. Как ни странно среди адской жары, шипения лавы и треска камня, его голос прозвучал неожиданно громко и звонко. Ответ пришёл незамедлительно, похоже, Враг только и ждал приглашения. Лава поднялась волной и на Героя посмотрели два огромных пылающих ока…

anorunt
15.09.2009, 09:24
мендоза вел меня тайным коридором освешая путь. коридор все время сужался, и нам приходилось пользоваться боковыми проходами чтобы попасть туда. Для этого постоянно использовали свитки превращения. тьма была невероятная, но Мендоза уверенно вел вперед. Как он орентировался в этом огромном каменном мешеке? было жарко и все время трясло. земля содрагалась все время, и мендоза торопился. он шел вперед на столько быстро что я неуспевал за ним. он иногда нажимал на рычаги поднимая решетки. что это за место. мендоза говорил что то о большом котле. там много лавы и она постоянно движиться вперед. она хочет вырваться на поверхносить и уничтожить весь город. потому нужно успеть до момента когда луна поднимиться в центр неба. я неверил мендозе, что то злое было в его глазах, когда он странно смотрел на меня. это началось сразу когда я только попал на остров. он сразу почувствовал во мне соперника и сказал, что когда нибудь будет самым главным на это острове. хотя я постоянно пытался с ним примириться. мы много раз бывали вместе в опасных передрягах. но история острова отныне молчит и хранит тайну. и так это свершилось, мы подолши к обрыву. внизу была большая зала, и там пылая огнем кипела лава. но были островки земли где лавы небыло, и в центре этого вулканического кошмара стоял столб с медленно мерцающим шаром. мендоза зло посмотрел на меня и сказал
- видиш тот шар?
- да.
- положи на него руку!
- но как я спушусь?
- посмотри вверх!
я посмотрел ввер и почувствовал как сильный удар сапога мендозы, проваливает мое тело в пустоту. я вспомнил на кануне мендоза ехидно меня спрашивал достал ли я у магов свитки левитации? да один маг, нежули я успел с ним подружиться? заставлял меня все время учить заклинание левитации. и это меня спасло, перед огромным валуном я успел прочитать заклинание. и полетел к шару. куда делся мендоза? времени чтобы ответить на этот вопрос не было. сила левитации несла меня к шару. и я под собой чувствовал дыхание лавы. наконец, я перед шаром. и положил руку свою на него. но что это....
вглубине шара медленно светилось небо. оно захватило все пространсво комнаты. потом оно перевернулось. и я снова оказался на острове. на пляже. со смной лежала сара.

Lemberg-73
15.09.2009, 20:43
Тут Задорнову на и-мейл, для народного артиста, народ написал и накакал:

Ходишь тут ходишь, гады всякие, говорят, а да, говорят про то, что в школу ходить нуна, а то дурным и похоронят, так вот, эта, чего там вещать - мы ж не радио, на Левитана денег нет, муха бляха, говорить будем про бой решительный и последний:
Ф-первых - мы всех побьем
Ф-вторых - и во-вторых мы их тоже побьем, будь они ромб или гадский чорный резиновый квадрат
Ф-третих - нефиг гадам лезьть на нас, гранату получат на помидоры
Ф-четырежды - я играл в Готику 1, все гадские приколы знаю, не об..манеч
Ф-пятыжды - я играл в Готику 2, то там баранов орков пасецца и забодали
Ф-шестыжды - типа Готика № №, а че я давлю,Три - так там Ксардас живет, и там Ксардас живет - жалко стариканыча
Ф-семижды - последний бой будет потом, как забодает
Ище не играли не забодало че за последний бой, девчонки не нуно

elind
19.09.2009, 23:36
Внимание, дорогие друзья!

Наши коллеги на немецком и английском форумах, тоже изъявили желание принять участие в наших Конкурсах.

Конкуренция, конечно, возрастает, но во всем этом есть и положительные стороны – например, увеличиваются сроки подачи работ для всех трех конкурсов.

Литературный Конкурс «Последний бой в Ризен» продляется до дня релиза игры, а именно – до 2-го октября.

Конкурс «Подруга гнома», состоящий из двух частей художественной и литературной, продлен до 10 октября.

Для того, чтобы все участники могли наглядно представить свои работы, мы предлагаем вам загружать их в нашем Модуле для Конкурсов.

Обращаюсь к тем, кто уже выложил свои работы в этой теме, с просьбой загрузить их еще раз в Модуль Конкурсов.
Иначе жюри Конкурса не сможет их оценить.

Литературный Конкурс. Последний бой в RISEN (http://www.worldofrisen.de/russian/index.php?section=contest&id=5)

Литературный Конкурс. Подруга гнома (http://www.worldofrisen.de/russian/index.php?section=contest&id=7)

Художественный Конкурс. Подруга гнома (http://www.worldofrisen.de/russian/index.php?section=contest&id=6)

LordOfWAR
19.09.2009, 23:40
Предлагаем вашему вниманию минитуториал по Модулю Конкурсов.

Первое, что вы должны сделать перед добавлением новой работы - зарегистрироваться на сайте WOR.de .

Далее, после перехода по ссылке на соответствующий Конкурс, вы увидите описание Конкурса и предложение системы - заполнить форму добавления новой работы :

Пример формы добавление новой работы, если это конкурс рисунков:


http://s57.radikal.ru/i157/0909/2d/fdf59ca171cd.jpg

Пример формы добавление новой работы, если это "текстовый" конкурс:


http://s57.radikal.ru/i155/0909/56/18f0c7e02207.jpg


В обоих случаях от вас требуется только заполнить все поля формы и нажать на кнопку - "Отправить".

Если работы участников изначально открыты для публичного доступа, вы сможете просмотреть список работ всех участников. В некоторых конкурсах, работы, возможно, будут скрыты для просмотра до окончания конкурса.
Закрытый конкурс с описанием будет выглядеть примерно так:


http://s40.radikal.ru/i088/0909/ca/09be68a95851.jpg

Остальные функции и надписи говорят сами за себя (впрочем, как и предыдущие), однако если у вас появятся вопросы, вы можете задать их в этой теме (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=658194&page=6).

Avol
20.09.2009, 01:28
Простите за глупый вопрос - а количество знаков с пробелами или без?

AgooreZ
20.09.2009, 08:33
Внимание всем! Уточнение!

Простите за глупый вопрос - а количество знаков с пробелами или без?
Рассказ не должен превышать 2500 знаков с пробелами

Sveta
23.09.2009, 17:49
Вне Конкурса)))

- Упс.. – Герой испуганно присел, закрыл голову руками и зажмурился. – Сейчас я открою глаза и этот страшный глюк исчезнет.
Он медленно приоткрыл один глаз и уставился на монстра, который, само собой, никуда не делся. Огромное чудовище плевалось огнем и метало искры из глаз. Герою стало очень жарко: - Надо бы скинуть железные штаны. В конце концов, дамы отсутствуют, стесняться некого.
Герой, не отводя взгляда от огненного монстра, снял с себя сначала штаны, а затем и рубаху. Монстр заинтересованно засопел и пустил дым из ушей.
- Эй, не подсматривай, извращенец, - храбро крикнул Герой.
Монстр угрожающе топнул каменной ногой и рыгнул очередной порцией лавы.
- Ладно, ладно, смотри, не жалко.. – Герой примирительно улыбнулся и заглянул в свой бездонный рюкзак.
– Тааак.. посмотрим, что тут у нас есть полезного? Мечи, топоры, вилы не понадобятся. Щиты и шлемы тоже. – Он увлеченно шарил в пожитках. – Ого, шнапс! – Герой открыл бутылку и сделал большой глоток. – Будешь? – Монстр скромно опустил голову и пустил огненную слюну. – Держи уж! – бутылка описала дугу и опустилась прямиком в пасть монстра.
Спустя час Герой и монстр сидели друг против друга и пели песни. Вернее, пел только Герой, а монстр мычал что-то нечленораздельное, мотал башкой и празднично искрил. Между ними в ряд стояла батарея пустых бутылок из под шнапса, пива и монастырского вина. Время от времени искры долетали до голого Героя, и тогда он обиженно кричал:
- Ну ты, паровозная топка, пасть прикрой! – Монстр захлопывал пасть и смущенно жмурился.
- Я должен его убить. – Вспомнил Герой и громко икнул. – Интересно, зачем? Ах да, я же спасаю мир и все такое..
Герой посмотрел на сопящего во сне монстра и тяжело вздохнул. Затем встал, покачнулся и принялся натягивать на себя доспехи. Штаны и кольчуга оказались мокрыми и липкими. Герой плюнул с досады, собрал все свое барахло в рюкзак и решительно повернулся к спящему монстру:
- Пока, брат! Живи! – Он подумал и оставил на видном месте последнюю бутылку шнапса. – Опохмелишься потом.
Герой вышел из пещеры, вдохнул полной грудью свежий воздух и улыбнулся солнцу:
- Я человек. Просто человек. А мир пусть спасают Герои! – Он закинул полегчавший рюкзак за спину и, весело насвистывая, зашагал по лесной тропинке..

TATb
24.09.2009, 07:15
2Sveta: А чего вне конкурса?? :)

З.ы. Читал весьма похожий рассказ на АГ про ГГ и черного тролля))

Sveta
24.09.2009, 17:24
2Sveta: А чего вне конкурса?? :)

З.ы. Читал весьма похожий рассказ на АГ про ГГ и черного тролля))

Не знаю, на АГ не хожу, пишу свои тексты сама))
Вне конкурса потому, что вряд ли этот рассказ будет легко перевести на другие языки. ИМХО, чисто русский герой у меня получился)) Напрягать лишний раз переводчиков совестно..

TATb
24.09.2009, 19:46
Не знаю, на АГ не хожу, пишу свои тексты сама))


Да это я не сомневался) Просто заметил, что "идея витает в воздухе"))

emperorzorn
25.09.2009, 20:24
Я представляю последнее сражение как это.
Возможно оно помогает вам найти идеи.

:p

http://upload.worldofplayers.de/files7/endgegnersmall.jpg

(Piranhas прикрепили это к их холодильнику.)

Lemberg-73
28.09.2009, 18:08
Я представляю последнее сражение как это.
Возможно оно помогает вам найти идеи.

:p

http://upload.worldofplayers.de/files7/endgegnersmall.jpg

(Piranhas прикрепили это к их холодильнику.)

А зто большой тортик-печенько, который порубает маленький белый-пушистый пуделек§wink

Avol
29.09.2009, 18:46
Тольуо щас понял, что непреднамеренно раскрыл немного сюжета игры, в рассказе.
Вообще, я глаза выпучил когда инквизитор стал рассказывать про титанов, хоть это и малость избито.

PontifEx
30.09.2009, 15:22
А зто большой тортик-печенько, который порубает маленький белый-пушистый пуделек§wink

Тортик то тортиком, но вот логотип на нем что-то смутно напоминает...:D

elind
20.10.2009, 19:12
Дорогие друзья! Извините, что произошла такая заминка с оглашением результатов этого Конкурса. И спасибо огромное всем, кто прислал нам свои работы, - во-первых, за сами истории, а, во-вторых, за ваше терпение.

Оправдываться - дело неблагодарное, но все же я хочу пояснить, что мы искали наиболее приемлемый путь для совместного проведения Конкурсов одновременно для всех наших форумов, русского, английского и немецкого. Мы пытались освоить возможности конкурсного модуля, и пришли к выводу, что в дальнейшем будем организовывать совместные Конкурсы несколько иначе. Как? С помощью все того же модуля, но используя другой принцип. Об этом вы узнаете позже.
Разумеется, релиз игры, который случился в России преждевременно, также в значительной степени повлиял на ситуацию.

В любом случае, я пока назову победителей, которых мы выбрали силами нашего модераторского жюри, и призы которые они получат.

Sonnedre - первое место - майка + плакат с инквизитором + портреты Пираний с автографами (от Arthus of Kap Dun) + наклейки

Avol и PontifЕх разделили второе место

Avol - двусторонний плакат с храмом и героем + блокнот + наклейки
PontifЕx - двусторонний плакат с храмом и героем + блокнот + наклейки

Beem - третье место - за два обаятельных рассказа в обоих конкурсах по совокупности - плакат с героем и храмом + наклейки

Прошу всех награжденных прислать мне в ЛС адреса, по которым я смогу выслать приз. Не забудьте указать индекс и свое имя.

Поздравляю и надеюсь на ваше участие в следующих конкурсах!:gratz

elind
20.11.2009, 21:36
Господа победители! Сегодня я отправила авиапочтой призы всем, кто прислал мне свои адреса. Огромная просьба к вам - следите за почтовыми уведомлениями, не пропустите посылку.
К сожалению, у нас уже есть прецеденты, когда посылка по каким-то причинам не получена адресатом и, в лучшем случае, возвращается ко мне через несколько месяцев, а в худшем - пропадает бесследно.
Очень надеюсь, получить от вас весточку на форуме или в ЛС сразу после того, как заберете на почте посылку.§wink