PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Монстры в Ризен и их эквиваленты в Готике

Voland
12.09.2009, 21:10
Подкину новую тему для обсуждения. Народу в немецком ВоР делать нечего, вот они и обсуждают все что можно;) На этот раз: "Монстры в Ризен и их эквиваленты в Готике" Какие монстры похожи, сопоставимы и почему.

Если тема не интересная, то пусть моды закроют ;)

Начну тогда ;) Гномы сопоставимы с гоблинами, если смотреть чисто на геймплей. Похожий рост, похожий урон, более-менее та же Exp, живут в группе, есть боссы/шаманы, воришки.

Внешний вид и разработка однако намного лучше и интереснее, чем у гоблинов.

Sveta
12.09.2009, 21:17
Морские коршуны похожи на падальщиков.
Могильные черви на болотожеров (болотных акул).
Мглор (ашбист) похож на тролля.
Кабан просто вылитый кабан :D

elind
12.09.2009, 21:29
Светик, до чего ж ты вредная! Все секреты нам выболтала...:D

А про волков-то забыла!:p
Вот волки не похожи на обычных готических... Они в Ризен лохматые!;)

Sveta
12.09.2009, 21:34
Светик, до чего ж ты вредная! Все секреты нам выболтала...:D

А про волков-то забыла!:p
Вот волки не похожи на обычных готических... Они в Ризен лохматые!;)

Сама такая..:p
Гули похожи на Шратов (Готика 3)
Наутилус похож на мясного жука.
Скорпион похож на.. ну на такую же бяку в храмах из Г3:D
Скелет очень похож на скелета.
Громовой ящер вообще ни на что не похож, славатебегосподи!:gratz

SantaHrakus
12.09.2009, 21:38
Как-обычно скелеты похожи на скелетов :D ой незаметити пред. пост

Могу сказать о ГГ на начальных этапах он тоже не такой сильный как в Готике :D

Sallador
12.09.2009, 21:51
Ну и я подведу итог:)
Могильный мотылек похож на кровавую муху.:rolleyes:

Мглор (ашбист) похож на тролля.
Кстати, по среде обитания, он больше похож на мракориса.;)
Огр похож на тролля, только поменьше или на орка( тоже мерзкие животные:D), только побольше.:D:D

Mr Garrett
12.09.2009, 21:57
Гуль похож на шныга/луркера, такой же дистрофик! :D

Пока чисто внешне очень много сходства со старой компанией, но вот функционально они явно стали продуманее - есть свои неудобства и в ближнем и в дальнем бою с ними.
Надеюсь, что нам показали не всех зверей и мы еще удивимся.

PontifEx
13.09.2009, 11:32
Забавно, сам пару дней назад думал о такой теме и - о чудо, вот она!:D
Если проводить параллели, то получается примерно следующее:
Наутилус - Мясной жук;
Стервятник - Падальщик;
Игольчатая крыса - Кротокрыс;
Гном - Гоблин;
Волк - Волк(кабан, скелет - аналогично;));
Могильная моль - Шершень (Кровавая муха);
Богомол (или как он там:dnuhr:) - Краулер (ползун) или богомол из Яркендара;
Гуль - Луркер(Шныг), ну или зомби (если их нету в отдельности);
Огр - Орк;
Мглор - Мракорис;
Гнильный червь - Болотожор (Болотная акула);
Громовой ящер - Тролль.
Вот еденственное создание, к которому не могу подобрать аналога - это броненосец из-под вулкана. Есть у кого какие идеи:)?

Flamen
13.09.2009, 13:41
Вот еденственное создание, к которому не могу подобрать аналога - это броненосец из-под вулкана. Есть у кого какие идеи:)?

Может быть дракон?:)

anorunt
13.09.2009, 14:02
да да все монстры уникальны. они мало похожи. даже волки имеют свои черты. кабаны имеют другой цвет. бабочки больших размеров. и хочеться с ними дружить. но они весьма кусачие придеться защищаться щитом. оргы? да неужто это огры? нее это большие парни с дубинками. они очень похожи на шаманов из первой готы. но может я это внушил себе...

Looker
13.09.2009, 14:23
Я когда-то еще на ПК сравнил одни из первых скринов Г3 и соотв. Ризен.
http://i054.radikal.ru/0909/09/1b6d95f8cbabt.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0909/09/1b6d95f8cbab.jpg.html)

Можно продолжить и посравнивать визуально. Благо материалов уже предостаточно.

Sallador
13.09.2009, 18:57
Громовой ящер - Тролль.

Со всеми сравнениями согласен более или менее, но данное немного не вяжется. По какому принципу сравнивал - по степени непробиваемости.:D

Voland
13.09.2009, 19:55
Со всеми сравнениями согласен более или менее, но данное немного не вяжется. По какому принципу сравнивал - по степени непробиваемости.:D

А я вот все отказываюсь понимать вот это сравнение...

Мглор - Мракорис

Чем они похожи, ну вот никак не пойму :dnuhr:
Сравнивать можно будет только скорость, но ашбиста в движении мы еше не видели...

Sallador
13.09.2009, 20:01

Мглор - Мракорис

Сравнивать можно будет только скорость, но ашбиста в движении мы еше не видели...
Я уже выше указывал, что мглор похож на мракориса по среде обитания(пещеры), оба хищники и встреча с каждым не сулит на начальных уровнях ничего хорошего.:D
Вот... ну а если внешне, то да, похож на тролля чем то.:rolleyes:

PontifEx
13.09.2009, 21:03

Вполне допускаю, что аналогов ему могет и не быть, но исходя из ролика - противник достаточно серьезный, размер немаленький, и не думаю, что их на острове будет большое количество. Скорее всего в пределах 10, и рядом с каждым - что-то ценное))

Мглор - Мракорис

Ну визуально похожи только цветом шкуры, это да. А в общем - от обоих веет силой и угрозой, оба годятся в противники для середины игры, ну и опять-таки, более подходящей кандидатуры не вижу...

Flamen
13.09.2009, 21:17

Мглор - Мракорис

Чем они похожи, ну вот никак не пойму

Они еще названием похожи:), и оба ночные охотники. Мне кажется, мракорис, тоже слепым был

GothenX
14.09.2009, 05:54
Мглор - Мракорис! Почему? Хм, ну всё намного проще. Не стоит смотреть на внешность, просто проведите аналогию. В игре должен быть крупных размеров злобный крутанский крутан. Но не тролль и ему подобные, а что-то более быстрое и пугающее. В Готе Пираньи изобрели чудо-мракориса. В Ризен появился мглор. Внешний вид совершенно другой, но ПРИМЕРНЫЕ РАЗМЕРЫ, а главное ФУНКЦИИ (пугать до чёртиков игрока и быть легендарным чудищем) у него те же)))