PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Атмосфера Готики в реальном мире.



M1han
21.08.2009, 18:20
Не секрет, что незабываемое и проникновенное чувство АТМОСФЕРЫ - именно то, за что многие полюбили серию Gothic. Когда идешь с факелом в ночи, вглядываюсь вдаль, чтобы неожиданно не наткнуться на случайного монстра - очень удивительный вид удовольствия. А испытываете ли вы очень сходное чувство в реальном, не виртуальном мире? :)

Я, например, получаю сходное чувство сейчас, во второй половине августа и начале сентября, когда поздно вечером или даже ночью, выходишь на улицу (живу я сейчас по большей части вблизи города Новосибирска), еще тепло, так что еще можно спокойно гулять по улице, но ночи уже становятся темнее, так что на небе вырисовывается множество звезд. Вокруг трещат кузнечики. И тишина...

А в конце июня был на Телецком озере на Алтае, и у нас был двухдневный поход на водопад в горы. Ночью разбили палатки в месте, практически не тронутом современной цивилизацией (там живут только коренные алтайцы). Ночи там действительно темные, а такого звездного неба я еще не видел никогда... Ведь всё освещение - только догорающий костер в метрах 30... Попытался заснуть сначала в спальном мешке прямо на свежем воздухе, но через некоторое время дубак согнал меня в палатку. Но за этот небольшой промежуток времени под сияющими звездами мне показалась, что где-то прошла маленькая вечность, а во мне пробежала какая-то маленькая жизнь, от начала и до конца...

И не могу не заметить, насколько нужна талантливая команда, чтобы перенести такие ощущения в игру...

GothenX
22.08.2009, 01:33
Вот уж какой я до мозга костей прожжённый фанат Готики, но.... никогда в реальном мире ощущений Готы и её атмосферы не чувствовал... Это не реально по-моему. Нет, ну конечно вообразить себе можно всё)) И в лесу с друзьями побегать вечерком с дубинами за несуществующими гоблинами и кучу всего придумать. Не зря вон сколько полевых ролёвок! :D Но вот чтобы само по себе чувство Готики пришло... разве что в незнакомом месте это и возможно, а так... одно и тоже каждый день не располагает)

M1han
22.08.2009, 08:58
Воображать вовсе не обязательно :D Я об этом даже не думал никогда ))) Дело во внутренних ощущениях, и такое только на природе возможно, уж точно не в мегаполисах. В полевых\ролевых играх не участвовал никогда, но судя по мнениям знакомых, которые таким делом увлекаются, это совсем не то. Нажравшиеся рыцари переворачивают друг у друга палатки, только и всего. :D

GothenX, ты же почти мой земляк, омичанин! Нашел бы как-нибудь возможность, например, в перерыве после прохождения Risen и ожидания Г4 съездить на Алтай, но только не в какую-нибудь супер благоустроенно-цивилизованную Белокуриху. Самая крутизна, говорят, ближе к границе с Монголией.

Sparrenburger
22.08.2009, 09:30
Теперь я думаю, что атмосфера готика (1 +2) всегда определить, была согласованность в мире.
Все сочетаются так, все было так фантастически друг с другом.
В Gothic 3, я пропустил, и я надеюсь, что воскрес забирает.
Однако после тестов судить, это, пожалуй, случай, я огромным.
Сейчас я лишь надеюсь, что мой компьютер удовлетворяет аппаратным требованиям. ^ ^

Flamen
22.08.2009, 09:59
Теперь я думаю, что атмосфера готика (1 +2) всегда определить, была согласованность в мире.
Все сочетаются так, все было так фантастически друг с другом.
В Gothic 3, я пропустил, и я надеюсь, что воскрес забирает.
Однако после тестов судить, это, пожалуй, случай, я огромным.
Сейчас я лишь надеюсь, что мой компьютер удовлетворяет аппаратным требованиям. ^ ^

Если честно, я ничего не понял:)

Sparrenburger
22.08.2009, 10:19
Если честно, я ничего не понял:)


Да я извиняюсь, переводчик Google является не совсем лучшими.
Но я надеюсь, что есть по крайней мере, посмотреть, что я имею в виду.;)

Flamen
22.08.2009, 10:35
Да я извиняюсь, переводчик Google является не совсем лучшими.
Но я надеюсь, что есть по крайней мере, посмотреть, что я имею в виду.;)

Kein Problem, die Botschaft ist klar;)

topaz
22.08.2009, 10:39
Теперь я думаю, что атмосфера готика (1 +2) всегда определить, была согласованность в мире.
Все сочетаются так, все было так фантастически друг с другом. ^ ^
Hallo §prost Я тоже надеюсь что атмосфера в Risen будет просто фантастическая и будет такая же согласованность в мире, как была в Готике (1+2) Es blieb übrig, nicht sehr lange zu warten §wink

M1han
22.08.2009, 14:24
Kein Problem, die Botschaft ist klar;)

:confused:§cry:confused: speak russian

bublinka
22.08.2009, 14:29
:confused:§cry:confused: speak russian
Ну мы и говорим:) Просто сказали немецкоговорящему человеку, что поняли его сообщение (перевод:"нет проблем, смысл понятен"). А то он переживал по поводу онлайн переводчика))

А по теме: Вот я была этим летом в Германии, на севере. Вы знаете, леса там ну просто готические - как во второй готе около каменного круга, около маяка. Те же деревья с лысыми стволами без веток (у нас я таких вообще не видела), лысая земля (без травы), кое-где поросшая папоротниками. У меня было ощущение, что сейчас варги с орками прибегут)))

Flamen
22.08.2009, 15:22
Я атмосферу Готики в реальной жизне почти не встречал, т.к.провожу почти все время в Москве, но вот в этом году я был в Сочи, сидел там в кафе на берегу моря, напомнило побережье Варанта, свежий морской воздух, чайки, ясное небо, и кальян)

Tratos
22.08.2009, 16:06
Этим летом, я был в Гондурасе и провел там около недели, в самом сердце джунглей. Чувство, что я был в яркендаре. К сожалению, никаких пирамид там не видел.

Sveta
22.08.2009, 16:54
Недавно шла по городской набережной, небо затянуто тучами, море слегка волнуется. Глянула на маяк, на дома, на трактирчик.. и сказала вслух - это же Хоринис, портовый квартал! Муж ржал..:D

vivaxardas
22.08.2009, 19:49
Мы тут в поход ходили, по горам и долинам родной Калифорнии. Вечером в одно место зашли - сзади озеро в горах, впереди опять горы, террасы и тропа наверх. Это было ну точно как в Новом Лагере. Еще закат был такой оранжевый, готический. Ну думаю, блин, нужно скорее бежать по тропе, может и по правде в Новый Лагерь попаду!:D

M1han
22.08.2009, 20:01
Мы тут в поход ходили, по горам и долинам родной Калифорнии. Вечером в одно место зашли - сзади озеро в горах, впереди опять горы, террасы и тропа наверх. Это было ну точно как в Новом Лагере. Еще закат был такой оранжевый, готический. Ну думаю, блин, нужно скорее бежать по тропе, может и по правде в Новый Лагерь попаду!:D

Ооооооо!!!! Вот это по-нашему!!! §prost

bublinka, если не сложно и возможно, дай (хоть в личку) ссылки на фото с "выжженной" природой в Германии. Жутко интересно, как это выглядит. С удовольствием бы посетил такое место, так как я подозреваю, что впечатление будет незабываемое!!!

Flamen
22.08.2009, 20:36
И мне если несложно:rolleyes:, уж очень очень интересно:)

bublinka
23.08.2009, 09:25
К сожалению, я сама этого не сфотографировала. Это было в национальном парке Ясмунд, на острове Рюген.
К счастью, я нашла в инете фотки, чтобы объяснить, что я имею в виду. Обратите внимание на деревья)))
http://s05.radikal.ru/i178/0908/46/825ed66336b1t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/0908/46/825ed66336b1.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i113/0908/b6/293b08fbdc9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0908/b6/293b08fbdc9c.jpg.html)
Очень всем советую туда съездить)))

Flamen
23.08.2009, 09:46
В следущем году скорее всего во Францию поеду, может и туда загляну))

Fireon
23.08.2009, 11:20
К сожалению, я сама этого не сфотографировала. Это было в национальном парке Ясмунд, на острове Рюген.
К счастью, я нашла в инете фотки, чтобы объяснить, что я имею в виду. Обратите внимание на деревья)))
Хо! Шикарно. Еще бы фотографировали в сумерках)

Podzhog Saraev
23.08.2009, 11:41
возникает ощущение,
когда стая бродячих собак бегают и гавкают по двору! §burn

M1han
23.08.2009, 17:34
To "bublinka"
Хм...интересные фотки...интересный лес. :)

To "Podzhog Saraev"
Немного знакомая телега... Ну что поделать, надо подойти к проблеме с другой стороны. Вот, например, у корейцев стая гавкающих собак вызывает здоровое и сильное чувство голода. :grinundwe

Shadowbeast13
19.01.2011, 22:16
Раскрыта тайна магической руды! Красотищща однако!!!

Ссылка раз (http://prospect.rsc.org/blogs/cw/2009/07/23/copper-sulfate-fest/)
Ссылка два (http://scottburnham.com/2008/09/take-1-abandoned-housing-estate-add-90000-litres-of-copper-sulfate/)

Shadowbeast13
26.01.2011, 05:09
Да просто мне тут надо было исследование делать по фотохимии, и вот наткнулся я случайно на эти картинки, и мне они реально напомнили шахту и пещеру Нового лагеря в первой Готике. А так как мы обсуждаем магию, а руда как помнится была магическая, я решил поделится своими мыслями о том, чем могла быть эта самая руда;) Или хотя бы ее прототип в реальном мире.

Olor1n
26.01.2011, 18:02
да ладно, внешний эффект действительно очень похожий, во всяком случае первое впечатление от первой картинки очень классное

odin68
24.06.2011, 09:32
Кенозерский национальный парк (Архангельская обл)


http://upload.worldofplayers.de/files7/bpic234.jpg