PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Последнее интервью с Ризен-барбекю



Voland
19.08.2009, 16:36
24 июля 2009 DS устроили у себя в штаб-квартире под Мюнхеном для представителей прессы и комьюнити презентацию Ризен и совместили ето дело с барбекю. Последним видеороликом (http://risen.gamona.de/2009/08/14/das-grosse-community-day-video-special/#more-547) с этого барбекю стало интервью фанатов. Вот краткий перевод етого ролика:


5:45 (кто такой, не знаю, представляет медиа маркт):
"Хоть я не так много успел посмотреть, игра многообещающая и я надеюсь, что это не изменится и будет продолжатся так же, как и начиналось. Говорили, что это не готика а совсем новая игра, но это не так. Для меня это непосредственное продолжение готики, даже скорее, чем готика 4."

6:26 (double.think)
"Больше всего мне понравилось, что ето однозначно была готика. Хоть называется и Ризен, но смотрится и играется как первая готика, сразу погружаешься в игру. Одним словом: готика."

6:54 (Heiko Klinge / Gamestar)
"Меня положительно удивила боевая система. Хоть я после готики 3 от PB этого и не совсем ожидал, они в принципе очень хорошо справились с этой задачей. И состояние продукта на данном этапе радует. Оно уже лучше, чем у готики 3 при релизе. Единственное, что может не удастся, ето баланс. На данный момент лук однозначно слишком сильный. Но все остальное (монстры, квэсты, боевая система) работает. Одним словом: пиранья"

7:25 (OnkelDead и Zerza)
"На RPC игра была в уже в хорошем состоянии, сейчас еще лучше. Так же было видно, что предложения фанатов используются в игре.
-Меня очень убедила боевая система. На RPC можно еще было подумать, что можно "закликать насмерть", но здесь я убедился в обратном. Было видно систему на более высоких уровнях и я был удивлен столь разнообразной боевой системой.
Боевая система очень тактическая, даже простой волк реагирует тактически и отпрыгивает то направо то налево.
-Одним словом описать не могу, будет сочинение.
Одним словом: топ"


На всякий случай кому интересно ники известных мне людей и время их появления:

Pixel (DS): 0:10
OnkelDead : 1:00
Zerza (брат OnkelDeada) : 1:30
справа от него Don-Esteban (ВоГ), слева foobar
Arthus of Kapdun (Piranha Fanart Portal): 2:05
AenimaAut: 2:20
KaiRo(PB) (с женой): 2:23
doberlec(DS): 4:10

здесь (http://upload.worldofplayers.de/files3/whoswho.jpg) еще фотка с именами.

topaz
04.09.2009, 19:34
Прочитал отчет foobar'a с Risen BBQ (http://www.worldofrisen.de/russian/article_177.htm) В отчете автор рассказывает очень интересные вещи про ini-файл:
Я был одним из тех, кто в видеоролика Ризен критиковал за подсказки. Например, "Новый квест: собрать 10 колосьев пшеницы". Проблема в том, что игра использовала термин "квест", которого нет в немецком языке. В ролевых играх этот англицизм использовался только как технический термин, и я думаю, что он не принадлежит к экрану. Мне нравились старые сообщения из Г1-2: "Новая запись в дневнике". Дневник может на самом деле существовать в мире, и следовательно, это похволяет почти без усилий погрузиться в игру. В реальной жизни люди тоже могут вносить новые записи в дневник, но, когда я иду в магазин, я не рассматриваю это как "квест". Возможно, парни с девушками думают иначе. А теперь внимание! Есть классная опция в *ini-файле Ризен. Она называется "RetroQuestMessageSystem"(ретросистема квестовых сообщений ). Если поставить "true", мы получим старую систему из Gothic 2. О да!

Кстати, Дэниель показал мне INI, и там было много того, что можно настроить. Если вам не нужна фокусировка, смло ее отключайте, только потом не жалуйтесь, что ничего не нашли.

Все остальное не вызывает нареканий, и иконки сделаны с любовью к деталям. Некоторым они могут показаться слишком красочными, но цвета помогают различать их. Я понял, что можно вернуть старую систему квестовых сообщений-это замечательно! Плюс есть еще настраиваемые функции. А вот что значит отключить фокусировку не очень понятно, тоесть можно одним ударом двоих, троих противноков зацепить?

Gydvin
05.09.2009, 05:44
А вот что значит отключить фокусировку не очень понятно, тоесть можно одним ударом двоих, троих противноков зацепить?

Тут скорее всего имеется ввиду фокусировка на предметах.

...только потом не жалуйтесь, что ничего не нашли.

Voland
05.09.2009, 11:44
Тут скорее всего имеется ввиду фокусировка на предметах.

доберлек как-то говорил, что предметы начинают как-бы слегка светится, когда к ним подходишь (чем-то похоже на experience site), типа чтоб их лучше видно было... Это тоже можно будет отключить. Может фубар и это имел ввиду, не знаю...

Looker
08.09.2009, 16:13
Вот только подобная подсветка была-таки даже в первой Готе...