PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Вопросы и предложения по форуму



bublinka
17.08.2009, 17:46
Вы уж простите, но мне без помощи никак не разобраться:dnuhr:. Читала FAQ, но все равно остались вопросы:
1. Как посмотреть новые сообщения? New posts - там слишком много лишнего
2. Как смотреть "кто на форуме" - это конечно не очень важно, но иногда интересно понаблюдать за остальными
Думаю, со временем еще появятся вопросы.
Прошу разобравшихся товарищей помочь§wink


edit polkan:
................................................................................ .........................................................
Тема хорошая и сейчас очень актуальна. :) Я её прикреплю сверху, пускай она первое время там повисит у всех на виду. Думаю её и в последствии стоит там оставить.

Voland
17.08.2009, 18:16
Вы уж простите, но мне без помощи никак не разобраться:dnuhr:. Читала FAQ, но все равно остались вопросы:
1. Как посмотреть новые сообщения? New posts - там слишком много лишнего
2. Как смотреть "кто на форуме" - это конечно не очень важно, но иногда интересно понаблюдать за остальными
Думаю, со временем еще появятся вопросы.
Прошу разобравшихся товарищей помочь§wink

1. если ты находишься здесь (http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=642), то все темы с новыми сообщениями будут помечены жирным шрифтом.

кстати, наверху есть функция "Forum Optionen"-->"Dieses Forum als gelesen markieren". так можно все темы пометить прочитанными.


2. кто на форуме? хмм, специальной функции не знаю, я просто смотрю на значек под именем, по нему видно , кто офф, а кто онлайн

Diman
17.08.2009, 18:19
Вы уж простите, но мне без помощи никак не разобраться:dnuhr:. Читала FAQ, но все равно остались вопросы:
1. Как посмотреть новые сообщения? New posts - там слишком много лишнего


Тема помечается жирным шрифтом. Чтоб перейти к новым сообщениям нужно нажать на маленькую стрелочку, слева от названия.:)

MaGoth
17.08.2009, 18:33
@bublinka:

Вы уж простите, но мне без помощи никак не разобраться:dnuhr:. Читала FAQ, но все равно остались вопросы:
1. Как посмотреть новые сообщения? New posts - там слишком много лишнего
2. Как смотреть "кто на форуме" - это конечно не очень важно, но иногда интересно понаблюдать за остальными
Думаю, со временем еще появятся вопросы.
Прошу разобравшихся товарищей помочь§wink

1. Когда находишься в основном разделе форума здесь:
http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=640
А также внутри русского раздела Ризен, или любого другого форума,
здесь:
http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=642
или здесь:
http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=641

То сверху у форума есть панель с опциями, там будет - New Posts, жми ее...
И увидешь все новые сообщения. ;)
Единственный недостаток, это то, что все новые сообщения будут идти вперемешку со всего форума WOR.de, т.е. немецкие, английские и русские. Из-за того что двиг форума для всех разделов один.


2. Когда входишь на форум, или его подразделы, снизу форума есть панель с группами:
Display Options | Сurrently Active Users | Moderators
В зависимости от того в каком разделе в данный момент находимся, в
Currently Active Users
будут отображены Ники тех людей, которые в данный момент времени находятся в этом разделе Онлайн. И так по всем уровням форума в зависимости от вложенности разделов.

Аналогичной опции - Пользователи Онлайн, которая была на РСлаб здесь нет, но возможно ее и прикрутят позже... :)

MfG MaGoth, WoG.ru-Community. :gratz

stark
17.08.2009, 18:44
А еще в самом низу слева есть окошко переключения языка. Нужно просто выбрать русский.

Zephon
17.08.2009, 19:46
Я почемуто не вижу свой аватар (который загружен с моего пк) или его никто не видит? Несколько раз загружал - не помогло. Можно как то исправить?
Еще вопрос. Я сначала зарегестрировался на самом сайте worldofrisen под ником Turel (мой старый ник), а на форуме этот ник уже занят. Он занят случайно не из-за того, что я этот ник уже использовал при регистрации на сайте? Или эти регистрации никак не зависят друг от друга?

Жалко что сдесь нет такой хорошей штуки как репутация на старом РС. Там звания зависели действительно от заслуг, а не от количества набитых постов...

Update: хм, странно, но после написания этого сообщения мой аватар отобразился, а потом опять исчез.... Мистика блин

TATb
17.08.2009, 20:24
Я почемуто не вижу свой аватар (который загружен с моего пк) или его никто не видит? Несколько раз загружал - не помогло. Можно как то исправить?

В профиле есть два места, где можно отдельно выбрать фото и аватар, может быть сперва поставил не там :) В любом случае сейчас аватар виден.


Еще вопрос. Я сначала зарегестрировался на самом сайте worldofrisen под ником Turel (мой старый ник), а на форуме этот ник уже занят. Он занят случайно не из-за того, что я этот ник уже использовал при регистрации на сайте? Или эти регистрации никак не зависят друг от друга?
Нет, регистрации абсолютно независимые, просто твой ник на WoP оказался занят

Насчет репы да, согласен)

bublinka
17.08.2009, 21:05
Спасибо всем большое )) мне кстати тоже такая репа не нравится. А плюсики хоть можно ставить - что-то не нашла такого

TATb
18.08.2009, 05:51
Спасибо всем большое )) мне кстати тоже такая репа не нравится. А плюсики хоть можно ставить - что-то не нашла такого

Увы... Нету плюсиков

Podzhog Saraev
19.08.2009, 01:07
:dnuhr:

пытался отправить личное сообщение,
но при нажатии кнопки выскакивает вот такое вот окошечко (http://i053.radikal.ru/0908/f6/9674f56f678d.jpg) §burn
это у всех так???

и еще — каким образом можно поставить себе анимированный аватар??
:)

topaz
19.08.2009, 03:05
:dnuhr:

пытался отправить личное сообщение,
но при нажатии кнопки выскакивает вот такое вот окошечко (http://i053.radikal.ru/0908/f6/9674f56f678d.jpg) §burn
это у всех так???

и еще — каким образом можно поставить себе анимированный аватар??
:)
Точно такое же окошко я видел, когда скопировав цитату, я нажал на предворительный просмотр не добавив текста от себя, тогда я перевел форум на Deutsch (du) в левом нижнем углу и повторил.
Вместо такого сообщения выскочила табличка с немецким текстом в котором указывалось на отсутствие текста ( тоесть от меня ) и минимальное кол-во знаков которое можно запостить на форум. Попробуй отправить личное сообщение, переведя форум на Deutsch (du), должна выскочить подсказка на немецком о том, что ты делаешь не так.

TATb
19.08.2009, 06:08
Пока не вернется Главный Технарь, великий Лорд, мы эти косяки исправить не можем :) Не обучены :D

bublinka
19.08.2009, 07:56
Так и не сумел приучить свой ИЕ правильно распознавать кодировку сайта. Обновление до восьмой версии не помогло. Что ж, веский аргумент в пользу перехода на Файерфокс. :) Если этот мой пост читается нормально, то версия Firefox 3.5.2 с проблемой кодировки справляется. :)
Все ОК )) А что, лисичка по-моему и правда удобнее ИЕ. Хотя тут дело привычки наверно.
Вот у меня такой вопрос - спойлер я нашла, а где же не менее любимая кнопочка оффтоп?

Lemberg-73
19.08.2009, 08:41
Так и не сумел приучить свой ИЕ правильно распознавать кодировку сайта. Обновление до восьмой версии не помогло. Что ж, веский аргумент в пользу перехода на Файерфокс. :) Если этот мой пост читается нормально, то версия Firefox 3.5.2 с проблемой кодировки справляется. :)

Угу, я тоже не смог ИЕ8 настроить - опера 9 или Google Chrom (сейчас Хром юзаю для ознакомления, вроде все гуд)§wink

TATb
19.08.2009, 09:33
Все ОК )) А что, лисичка по-моему и правда удобнее ИЕ. Хотя тут дело привычки наверно.
Вот у меня такой вопрос - спойлер я нашла, а где же не менее любимая кнопочка оффтоп?

А всё, больше нельзя оффтопить)) Но если очень хочется, то можно укладывать в тот же спойлер, с припиской "оффтоп"

bublinka
19.08.2009, 14:09
Чувствую мне скоро присвоят звание самой любопытной)) еще вопрос придумала - что за плюсики иногда стоят рядом с никами онлайн пользователей? У меня почему-то никогда такого плюсика нету

MaGoth
19.08.2009, 14:21
:dnuhr:
пытался отправить личное сообщение,
но при нажатии кнопки выскакивает вот такое вот окошечко (http://i053.radikal.ru/0908/f6/9674f56f678d.jpg) §burn
это у всех так???

и еще — каким образом можно поставить себе анимированный аватар??
:)
1. Когда пишешь письма РМ, то нужно обязательно заполнять поля:
Адресат и Заголовок письма.
Empfänger - адресат, Titel - заголовок. Возможно в этом твоя проблема?! :rolleyes:
Ну и желательно, избегать написания в них на русском, возможны лаги.;)
Возможны и другие причины, но о них я ничего не скажу, так как в двиге этого форума я не ковырялся.
Что до самой проблемы, то я с ней никогда не сталкивался за все время что нахожусь на этом форуме. И писем доводилось писать много... :)

2. Аватары пользователей не должны превышать 110 x 110 пикселей или иметь размер больше чем 20 кб. :rolleyes:



Так и не сумел приучить свой ИЕ правильно распознавать кодировку сайта. Обновление до восьмой версии не помогло. Что ж, веский аргумент в пользу перехода на Файерфокс. :) Если этот мой пост читается нормально, то версия Firefox 3.5.2 с проблемой кодировки справляется. :)
У меня тоже ИЕ, но все работает как часы и никогда никаких проблем не наблюдалось, скорее всего, это лаги вашей системы, а не браузера.(или действие какого либо вредоносного кода). :rolleyes:




Вот у меня такой вопрос - спойлер я нашла, а где же не менее любимая кнопочка оффтоп?
Такого тега на форуме нет. :)


Чувствую мне скоро присвоят звание самой любопытной)) еще вопрос придумала - что за плюсики иногда стоят рядом с никами онлайн пользователей? У меня почему-то никогда такого плюсика нету
Они появляются тогда, когда к тебе например, или кому-то другому, у кого вслед за ником стоит +, кто-то ломится в в друзья. :D


MfG MaGoth, WoG.ru-Community. :gratz

bublinka
19.08.2009, 14:57
Ну и желательно, избегать написания в них на русском, возможны лаги.
Мне кажется, от написания на русском ничего не испортится. И слава богу - не хватало нам еще между собой на англе или транслите общаться!:D

AgooreZ
19.08.2009, 15:05
Мне кажется, от написания на русском ничего не испортится. И слава богу - не хватало нам еще между собой на англе или транслите общаться!:D

Проблемы с русским языком на ВОРе все же есть. Я пообщался с Лордом, он сказал, что все это завязано на кодировке. По приезду он займется исправлениями, и все будет отлично!;)

Volak
20.08.2009, 14:39
Maxthon 1.6.5 Classic с форумом работает прекрасно. Проблем не обнаруженно.

-impact
21.08.2009, 07:35
на этом форуме есть что-нибудь типо свалки? где можно писать всё что угодно на различные темы и сообщения не будут удалены?

AgooreZ
21.08.2009, 07:40
на этом форуме есть что-нибудь типо свалки? где можно писать всё что угодно на различные темы и сообщения не будут удалены?

Нет и пока не планируется.

Flamen
21.08.2009, 17:03
Нет и пока не планируется.

А жаль(( Всем форумам нужна флудильня, где пользователии могут выговорится:)

AgooreZ
21.08.2009, 17:06
А жаль(( Всем форумам нужна флудильня, где пользователии могут выговорится:)

Если флудильня есть на всех форумах, кроме нашего, то пофлудить можно на них, а у нас писать конструктивные сообщения по заявленной тематике§wink

Sveta
22.08.2009, 19:04
:dnuhr:

пытался отправить личное сообщение,
но при нажатии кнопки выскакивает вот такое вот окошечко (http://i053.radikal.ru/0908/f6/9674f56f678d.jpg) §burn
это у всех так???



Такое же окошко (только побольше) у меня вылезает раза 3-4 за вечер просто так:dnuhr: Что это за дрянь?

И еще. Когда отправляю ответ на ЛС, он не остается в папке "отправленные". Входящие есть, а исходящих 0, хотя их было штук 5 :dnuhr: Почему так?

Voland
22.08.2009, 19:21
И еще. Когда отправляю ответ на ЛС, он не остается в папке "отправленные". Входящие есть, а исходящих 0, хотя их было штук 5 :dnuhr: Почему так?

Хмм, а у тебя в дополнительных опциях "Сохранить копию сообщения в папке Отправленные" помечено?

Sveta
22.08.2009, 20:02
Хмм, а у тебя в дополнительных опциях "Сохранить копию сообщения в папке Отправленные" помечено?

Спасибо огромное! +3 тебе в репку:D
я же в опциях не додумалась посмотреть. Теперь все нормально.

Gydvin
23.08.2009, 15:21
Думаю это наиболее подходящая тема для этого поста.

1. Поправьте пожалуйста альтернативный текст на странице worldofrisen.de/russian/ у счетчика дней до выхода Ризен:

http://s08.radikal.ru/i181/0908/75/5708843cb6b9t.jpg (http://s08.radikal.ru/i181/0908/75/5708843cb6b9.jpg)

2. И у одного ли меня такая проблема с шапкой форума? Я так понимаю это происходит из-за баннера Гугла:

http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6t.jpg (http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6.jpg)

Вот... :rolleyes:

bublinka
23.08.2009, 15:27
2. И у одного ли меня такая проблема с шапкой форума? Я так понимаю это происходит из-за баннера Гугла:

http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6t.jpg (http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6.jpg)

А я-то думала, что это так специально. Симметричная такая картинка))

Flamen
23.08.2009, 15:37
А я думал это у меня браузер глючит:)

Trogvar
23.08.2009, 16:51
А я вообще не заметил:)

Podzhog Saraev
23.08.2009, 16:58
2. И у одного ли меня такая проблема с шапкой форума? Я так понимаю это происходит из-за баннера Гугла:

http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6t.jpg (http://i039.radikal.ru/0908/12/f2ce54a033b6.jpg)

Вот... :rolleyes:

:) я в фф использую Adblock Plus - жизнь прекрасна без баннеров!!
:p

elind
23.08.2009, 17:19
Люди, спасибо за все поправки и замечания.
Если мы не можем исправить что-то немедленно, то не потому, что ленимся или не обращаем внимания.
Просто дожидаемся Лорда из отпуска. С первого сентября он постарается по возможности исправить все недочеты и ошибки в русской версии.:)

stark
23.08.2009, 18:37
Странно. У меня восьмой эксплорер и фаейрфокс. Оба браузера показывают корректную картинку. Не сочтите за рекламу, но не так давно установленный файерфокс, нравится мне все больше и больше.§wink

Tratos
23.08.2009, 20:58
А почему собствено нужно дожидаться? Можно ведь обротиться к любому веб-мастеру на форуме (зелёные звёздочки). Система одна длеа всего набора сайтов, также как и все форумы под системой vBulletin. Вопросы связаны с русским языком, так как раньше его небыло. Если ответ есть, а он точно есть, любой из веб-мастеров сможет помочь.

elind
23.08.2009, 21:18
А почему собствено нужно дожидаться? Можно ведь обротиться к любому веб-мастеру на форуме (зелёные звёздочки). Система одна длеа всего набора сайтов, также как и все форумы под системой vBulletin. Вопросы связаны с русским языком, так как раньше его небыло. Если ответ есть, а он точно есть, любой из веб-мастеров сможет помочь.

Спасибо, Tratos!
Я совсем ничего не понимаю в технических вопросах.
Поэтому не могу, к сожалению даже объяснить, в чем заключаются проблемы и о чем здесь вообще идет речь.
Человек, которому пришлось кое-что перепрограммировать, чтобы более или менее нормально установился русский язык - LorfOfWAR, сейчас в отпуске и вернется буквально через неделю.
Я думаю, что мы дождемся его возвращения, так как только Лорд может сам что-то исправить или вразумительно объяснить Кермиту и веб-дизайнерам ВОП, чем они могут нам помочь. Я этого сделать, увы, не в состоянии.;)

Podzhog Saraev
23.08.2009, 21:48
А почему собствено нужно дожидаться? Можно ведь обротиться к любому веб-мастеру на форуме (зелёные звёздочки). Система одна длеа всего набора сайтов, также как и все форумы под системой vBulletin. Вопросы связаны с русским языком, так как раньше его небыло. Если ответ есть, а он точно есть, любой из веб-мастеров сможет помочь.

когда люди меняют мастеров-парикмахеров, новый мастер частенько ругает или глумиться над работой предыдущего!!!
выслушивая пятиступенчатый мат сотрудника §burn (сидящего за соседним столом) знаю, что разбираться в работе предыдущего программиста иногда намного сложнее, чем сделать заново..

думаю Лорда надо дождаться и руку не менять!!!

SergeyS
24.08.2009, 09:11
Приветствую!
Окошечко есть и у меня, стоит IE-8 и Opera.
А вто вопросик у меня другой, здесь все обсуждения по Ризену, а по Готике 3 - не увидел. Вообще есть такой раздел?
И можно ли постить проги?

Flamen
24.08.2009, 21:39
Жаль нет системы репутации, ввести ее как я понимаю нереально?

TATb
25.08.2009, 05:36
Жаль нет системы репутации, ввести ее как я понимаю нереально?

Боюсь что нет - система на всех языках одна и та же, добавить репу в отдельной части вероятно не выйдет, а убедить ввести ее на всем форуме - еще более сомнительно... Хотя надежда умирает последней, может Лорд чего придумает)

Репа удобна для комментариев и отзывов к ответам форумчан.. Не хватает)

-impact
25.08.2009, 11:22
Вопрос по форуму. Какого отличие флуда от оффтопа?

AgooreZ
25.08.2009, 11:29
Вопрос по форуму. Какого отличие флуда от оффтопа?

Все зависит от того, как посчитает возможным квалифицировать тот или иной пост модератор или админ.
ЗЫ: Импакт, я тебе еще раз повторяю - не действуй людям на нервы. ;)

-impact
25.08.2009, 11:47
Не могу найти, можно ссылку?
Никому на нервы не действую. Это тема помощи по форуму. Я задал здесь вопрос. В чем я сейчас не прав?

sirThief
25.08.2009, 12:05
Вопрос по форуму. Какого отличие флуда от оффтопа?
Это вопрос не по форуму, а по терминам и сленгу в интернете вообще.

Мне хватило нескольких секунд чтобы найти информацию в google.
Реально тааак сложно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд

http://ru.wikipedia.org/wiki/Офтопик

Пожалуйста. :)

-impact
25.08.2009, 12:21
меня интересовали не термины сами по себе, а видение различий модераторами. Мои сообщения удаляются ни за что. При этом нет вразумительных объяснений тех удалений

sirThief
25.08.2009, 13:53
меня интересовали не термины сами по себе, а видение различий модераторами. Мои сообщения удаляются ни за что. При этом нет вразумительных объяснений тех удалений

Дааа? А это что:

Не могу найти, можно ссылку?
Ссылка на "видение различий модераторами"?
Ссылок на "ИМХО" модераторов не существует. ;)
и


Это тема помощи по форуму.

а не тема: "Спроси у модератора почему он так решил".

Модератор посчитал что твой пост излишне заполнен флудом и оффтопом и решил удалить, что тебе еще надо?

Предлагаю тебе читать правила форума:

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10267833&postcount=5


Модераторы (их ты можешь узнать по оранжевым звездам под именем) уполномочены администрацией следить за разумным мирным сосуществованием. Они делают это добровольно и не щадят при этом своих сил. Мы просим тебя, поддержать их и принимать их решения.


Так называемый «спам» (флуд) не желателен. Старайся использовать полные предложения и писать только тогда, когда ты тоже что-то хочешь сказать. Спам (флуд) может быть удален, а бестолковые спамеры (флудеры) могут быть оштрафованы уменьшением количества сообщений.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=657072

И закончить на этом оффтопить.

Спасибо. §wink

elind
25.08.2009, 15:04
Приветствую!
Окошечко есть и у меня, стоит IE-8 и Opera.
А вто вопросик у меня другой, здесь все обсуждения по Ризену, а по Готике 3 - не увидел. Вообще есть такой раздел?
И можно ли постить проги?

Уважаемый SergeyS!:)

Я уже говорила ранее и могу только еще раз попытаться всех успокоить. Постепенно все материалы Клуба будут перенесены на WOP.de, но это продлится не один день. Даже перенос материалов по Ризен еще не завершен.
Мы стараемся сделать это как можно быстрей, но в сутках - только 24 часа.;)

Tratos
25.08.2009, 22:34
Кстати, по вопросам с ошибками при послании ЛС, и те насчет кривых изображений в верху сайта, могли б люди подтвердить если это у всех случается, или если только у некоторых. У меня есть идея.

ПС: А что касается репки - можете забыть о таком, по крайней мере в той форме к которой вы привыкли. Такого не будет.

TATb
26.08.2009, 05:46
Кстати, по вопросам с ошибками при послании ЛС, и те насчет кривых изображений в верху сайта, могли б люди подтвердить если это у всех случается, или если только у некоторых. У меня есть идея.

Опера 9.64 - вверху картинка центральной части смещена вверх. Текст ошибки послания лички и на некоторых кнопках также отображается значками и цифрами.


ПС: А что касается репки - можете забыть о таком, по крайней мере в той форме к которой вы привыкли. Такого не будет.

Эх, жаль

Trogvar
26.08.2009, 11:09
Опера 9.64 - вверху картинка центральной части смещена вверх. Текст ошибки послания лички и на некоторых кнопках также отображается значками и цифрами.


Та же беда.(

Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1



по крайней мере в той форме к которой вы привыкли

А что есть еще какие-то формы, ну там накинуть 20 сообщений, или снять 50? )

bublinka
26.08.2009, 13:44
А что есть еще какие-то формы, ну там накинуть 20 сообщений, или снять 50? )
Это будет очень странно выглядеть :D особенно если кто-нибудь уйдет в минус))
Хотя так конечно очень неудобно. Разводить кучу постов типа "спасибо" или "и я так думаю" не хочется, а как-то хочется людей благодарить и выражать свое мнение. И как они тут обходятся без репки?

Looker
26.08.2009, 15:11
Почему эта тема стала постоянно висеть как "непрочитанная". Это у меня глюки или так и задумано?

bublinka
26.08.2009, 15:19
Почему эта тема стала постоянно висеть как "непрочитанная". Это у меня глюки или так и задумано?
Думаю, что глюки. У меня все ОК.

Flamen
26.08.2009, 15:36
Почему эта тема стала постоянно висеть как "непрочитанная". Это у меня глюки или так и задумано?

Возможно, она у тебя висит непрочитаная, потому что ты не все страницы открывал, попробуй открой каждую

Looker
26.08.2009, 17:24
Возможно, она у тебя висит непрочитаная, потому что ты не все страницы открывал, попробуй открой каждую

У меня настроено отображение на максимальное количество постов на страницу, так что пока все посты умещаются в одной.
Причем так было не всегда, только последние два дня... о, стало нормально. Прошу прощения за беспокойство. Странно все это...

Tratos
26.08.2009, 23:37
Я такое заметил. Иногда, даже если открыл все топики с новыми сообщениями, все равно выдает что есть непрочитанные. Если кликнуть на тот форум еще раз, проблема решается. Может быть, с отдельными темами, такая же история.

elind
26.08.2009, 23:45
Люди! Великий и ужасный Лорд возвращается через четыре дня!:D

Давайте потерпим немножко, а?;)

SergeyS
27.08.2009, 12:57
Уважаемый SergeyS!:)

Я уже говорила ранее и могу только еще раз попытаться всех успокоить. Постепенно все материалы Клуба будут перенесены на WOP.de, но это продлится не один день. Даже перенос материалов по Ризен еще не завершен.
Мы стараемся сделать это как можно быстрей, но в сутках - только 24 часа.;)
Да нет, что-вы, что-вы! Я совершенно не хотел показаться нетерпеливым.
Наоборот, если я чем-нибудь могу быть полезен обращайтесь!:)

bublinka
29.08.2009, 15:58
В разделе стихи и проза появилось много чего интересного. Спасибо огромное, очень здорово - удивительно, но некоторые произведения я даже не видела в клубе, а сейчас получила огромное удовольствие^2^
Но у меня такой вопрос - а как туда добавлять что-нибудь, если придумаю (я имею в виду свой раздел)?

elind
29.08.2009, 16:11
Дорогая Бублинка, мы сейчас как раз продумываем наиболее удобную систему для публикации произведений наших пользователей.:)

Постараемся не затягивать с решением этого вопроса, а пока просим вас собирать и хранить ваши творения на своих компах.
Надеемся, ничего не потеряется до того момента, когда мы сообщим вам, каким образом вы можете публиковать их здесь.§wink

bublinka
04.09.2009, 18:02
А я еще вопрос придумала. Уже совсем неважный - но тем не менее:
Почему я всегда первая в списке пользователей? Мне приятно конечно, но я ведь не на А, а на B. Удивительно, да?

Gydvin
04.09.2009, 18:04
А я еще вопрос придумала. Уже совсем неважный - но тем не менее:
Почему я всегда первая в списке пользователей? Мне приятно конечно, но я ведь не на А, а на B. Удивительно, да?

Каждый себя видит первым в списке... буквально ;)

bublinka
04.09.2009, 19:10
Каждый себя видит первым в списке... буквально ;)

Ух ты.. спасибо)) я даже об этом не подумала:)

Zephon
05.09.2009, 15:17
Вот решил немного поковырятся на форуме и в настройках. Я вот смотрю у всех (ну у многих) заполнены профили, адрес - где это? В личных данных в профиле не все переведено, а по немецки я, так сказать, совсем не ферштейн... :(

Подскажите перевод :
Biographie - ну это понятно впринципе =)
Etwas über dich
Wohnort
Wo lebst du?
Interessen
Deine Hobbies...
Beschäftigung
Arbeitest du, bist du Schüler/Student?
Geschlecht
Hier kannst du dein Geschlecht angeben
now playing
Hier kannst Du allen anderen mitteilen was Du grade spielst.

Настройки и параметры -> опции - такая фраза:
Freundschaftsanfragen ablehnen
Sollen Freundschaftsanfragen automatisch abgelehnt werden?

И еще - что за членство в группах и что вообще за группы? У нас они есть?

Заранее благодарю =)

Trogvar
05.09.2009, 16:02
Подскажите перевод :



google (http://translate.google.ru/translate_t?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU333&q=1&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wT#) тебе в помощь )

LordOfWAR
05.09.2009, 16:09
Вот решил немного поковырятся на форуме и в настройках. Я вот смотрю у всех (ну у многих) заполнены профили, адрес - где это? В личных данных в профиле не все переведено, а по немецки я, так сказать, совсем не ферштейн... :(

Подскажите перевод :
Biographie - ну это понятно впринципе =)
Etwas über dich
Wohnort
Wo lebst du?
Interessen
Deine Hobbies...
Beschäftigung
Arbeitest du, bist du Schüler/Student?
Geschlecht
Hier kannst du dein Geschlecht angeben
now playing
Hier kannst Du allen anderen mitteilen was Du grade spielst.

Настройки и параметры -> опции - такая фраза:
Freundschaftsanfragen ablehnen
Sollen Freundschaftsanfragen automatisch abgelehnt werden?

И еще - что за членство в группах и что вообще за группы? У нас они есть?

Заранее благодарю =)

Мы как раз занимаемся русским стилем форума и исправлением ошибок, я учту что надо добавить переводы в профиль, спасибо.

Sallador
05.09.2009, 17:29
2 Zephon:
Etwas über dich - расскажи что-то о себе
Wohnort - резиденция
Wo lebst du? - где живешь.
Interessen - собственно чем интересуешься
Deine Hobbies - твое хобби
Beschäftigung - род занятий
Arbeitest du, bist du Schüler/Student? - Работаешь, школьник/студент?
Geschlecht - твой пол
now playing - во что сейчас играешь?

Freundschaftsanfragen ablehnen - хочешь ли ты автоматически отказываться от предложения дружбы?
Удачи.§wink

З.Ы. По поводу членства в группах можешь почитать вот здесь (http://forum.worldofplayers.de/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_social_groups).

LordOfWAR
07.09.2009, 13:25
Как вы уже наверное заметили, мы с SirThief установили русский стиль. Теперь будем браться за исправление ошибок и добавление русских фраз в профиль.

Gydvin
07.09.2009, 13:31
Как вы уже наверное заметили мы с SirThief установили русский стиль. Теперь будем браться за исправление ошибок и добавление русских фраз в профиль.

А нельзя сделать, чтобы для разных языковых настроек кнопочки все таки были на разных языках?

bublinka
07.09.2009, 13:32
Как вы уже наверное заметили мы с SirThief установили русский стиль. Теперь будем браться за исправление ошибок и добавление русских фраз в профиль.
спасибо, молодцы! А можно вас попросить, чтобы только первая буква слова было заглавная - типа Мой кабинет Справка Пользователи итд.
А то выглядит страшновато - буквы такие вычурные (прописные наверно попроще выглядят), читать тяжело.
У нас ведь слова длиннее, чем у остальных, может поэтому такой эффект. Или шрифт надо меньше, не знаю..
Если мне одной так кажется, то наверно не стоит менять. Так что возможно имеет смысл спросить всех;)

LordOfWAR
07.09.2009, 13:33
А нельзя сделать, чтобы для разных языковых настроек кнопочки все таки были на разных языках?

Кнопочки в виде рисунков, а стиль применяется для отдельных разделов форума - в англ зоне стиль на англ, в немецкой на немецком, теперь в русской - на русском.


спасибо, молодцы! А можно вас попросить, чтобы только первая буква слова было заглавная - типа Мой кабинет Справка Пользователи итд.
А то выглядит страшновато - буквы такие вычурные (прописные наверно попроще выглядят), читать тяжело.
У нас ведь слова длиннее, чем у остальных, может поэтому такой эффект.
Если мне одной так кажется, то наверно не стоит менять. Так что возможно имеет смысл спросить всех;)

Ну вроде у всех писали везде буквы одинаковой высотой, мы сделали также... но если переделывать то Сир меня убьет... он сам все рисунки выделывал... ))) да и мне кажется, что все сделано отлично...

П.С. Возможно дело в шрифте, но так как он используется на главной то надо его использовать и здесь...

bublinka
07.09.2009, 14:06
Ну вроде у всех писали везде буквы одинаковой высотой, мы сделали также... но если переделывать то Сир меня убьет... он сам все рисунки выделывал... ))) да и мне кажется, что все сделано отлично...

П.С. Возможно дело в шрифте, но так как он используется на главной то надо его использовать и здесь...
Все, все, больше не буду капризничать. :)Надо привыкнуть и все будет ОК.
Так уже привыкла к английским словам - quote например, что слово цитата - просто в упор не вижу. Привычка - великая вещь))

Flamen
07.09.2009, 15:11
И еще на вверху слово "мой кабинет" нельзя переделать? Мне кажется что там написано "фой кабинет":)

topaz
07.09.2009, 15:19
И еще на вверху слово "мой кабинет" нельзя переделать? Мне кажется что там написано "фой кабинет":)

У меня тоже самое на главной странице, вместо буквы М везде Ф вот скрин:http://s59.radikal.ru/i165/0909/93/20b66c53047c.jpg так же вместо "новая тема" обазначена -"новая тефа"

LordOfWAR
07.09.2009, 15:27
У меня тоже самое на главной странице, вместо буквы М везде Ф вот скрин:http://s59.radikal.ru/i165/0909/93/20b66c53047c.jpg так же вместо "новая тема" обазначена -"новая тефа"

Это не "Ф", это англ буква "m", это такой специфический шрифт которым все было написано. Пока лучшего шрифта нету...

Sveta
07.09.2009, 15:41
Это не "Ф", это англ буква "m", это такой специфический шрифт которым все было написано. Пока лучшего шрифта нету...

Знаешь, я только на днях догадалась, что на сайте слева написано название раздела - "Медиа". Всё время читала как "Феона" и жутко нервничала..:D
имхо, дурацкая буква М, просто нечитаемая с непривычки. Но что поделаешь..
Лорд, спасибо тебе за труд! Вернулся и сразу стали появляться русские буквы. Всё больше и больше:)

LordOfWAR
07.09.2009, 15:52
Знаешь, я только на днях догадалась, что на сайте слева написано название раздела - "Медиа". Всё время читала как "Феона" и жутко нервничала..:D
имхо, дурацкая буква М, просто нечитаемая с непривычки. Но что поделаешь..
Лорд, спасибо тебе за труд! Вернулся и сразу стали появляться русские буквы. Всё больше и больше:)

:D

Да нет, о странностях буквы "М" мне вчера говорила Алена, мы как бы договорились потом, как закончим со всем другим, пройдемся по второму колу и исправим неточности, в том числе и букву "М"... )

Gydvin
07.09.2009, 17:05
http://i053.radikal.ru/0909/6e/ba5b74c554c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Прикольная весч, такое получилось после редактирования поста. Обновление страницы все вернуло на круги своя.

AgooreZ
07.09.2009, 17:08
2 Gydvin
Это нормально§wink

Gydvin
07.09.2009, 17:15
2 Gydvin
Это нормально§wink
По идеи это не нормально) Значит скрипт работает не совсем так, как надо)

Sallador
07.09.2009, 17:19
:D

Да нет, о странностях буквы "М" мне вчера говорила Алена, мы как бы договорились потом, как закончим со всем другим, пройдемся по второму колу и исправим неточности, в том числе и букву "М"... )

Просьба вдогонку, если будет возможность, поправьте и букву "А" тоже, а то уж больно она сильно смахивает на "Л".§wink

Gydvin
07.09.2009, 17:22
Просьба вдогонку, если будет возможность, поправьте и букву "А" тоже, а то уж больно она сильно смахивает на "Л".§wink

Тогда и исправьте слово "Цитата"-"Штата" :rolleyes:

LordOfWAR
07.09.2009, 18:57
http://i053.radikal.ru/0909/6e/ba5b74c554c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Прикольная весч, такое получилось после редактирования поста. Обновление страницы все вернуло на круги своя.

Ок, я отправлю тех админам сообщение...


Просьба вдогонку, если будет возможность, поправьте и букву "А" тоже, а то уж больно она сильно смахивает на "Л".§wink


Тогда и исправьте слово "Цитата"-"Штата" :rolleyes:

Ну тогда вдогонку и шрифт свой написать будет не сложно :D ...

AgooreZ
07.09.2009, 19:04
По идеи это не нормально) Значит скрипт работает не совсем так, как надо)

Просто у меня так же, поэтому и написал, что нормально:D
Глаза не сильно же режет и общаться не мешает, че капризничаете? ЛюдЯм работать не даете.

ЗЫ: ой, строгий модераторко попался:D

LordOfWAR
07.09.2009, 19:39
Просто у меня так же, поэтому и написал, что нормально:D
Глаза не сильно же режет и общаться не мешает, че капризничаете? ЛюдЯм работать не даете.

ЗЫ: ой, строгий модераторко попался:D

Да нет, все ок. Когда будет возможность тогда постараемся учесть...

Zephon
08.09.2009, 14:09
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13

Sallador
08.09.2009, 14:13
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13

Похоже не у всех. Я твою аватару вижу и других тоже. Спроси совета у Лорда.

Gydvin
08.09.2009, 14:18
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13

Я тоже твою аватару, как и всех других прекрасно вижу) Так что проблема у тебя.

бее ненавижу лису §kotz

bublinka
08.09.2009, 14:20
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13
У меня точно такая же мозилла, как у тебя. И все ОК:dnuhr:
Gydvin, не обижай лисичку... она хорошо работает:gratz

Sallador
08.09.2009, 14:21
Кстати, единственное ограничение, которое нашел по форуму.

Аватары пользователей не должны превышать 110 x 110 пикселей или иметь размер больше чем 20 кб.
Незнаю, может тут чего не так.:dnuhr:

TATb
08.09.2009, 14:25
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13

Проверь каким-нибудь еще броузером - хотя бы штатным эксплорером. Тогда станет яснее в чем проблема. Кажется больше никто не замечал такого..

Ну и скрин бы не помешал :)

Voland
08.09.2009, 14:32
Кстати, единственное ограничение, которое нашел по форуму.

Незнаю, может тут чего не так.:dnuhr:

у меня один раз что-то похожее было. Удали все cookies и cache из браузера, у меня тогда этого добра гигабайт с лишним было:D
Правда если ты с самого начала авы не видел, тогда не знаю:dnuhr:

LordOfWAR
08.09.2009, 15:27
Короче говоря я продолжаю не видеть свою аватару и аватары многих других пользователей. Это глюк у всех такой или только у меня?
Браузер FireFox 3.0.13

Вобщем заходи в "Мой кабинет"- в группе "Настройки и параметры" заходи в "Опции" - далее прокрути страницу немного до группы параметров "Опции просмотра тем" (это уже будет в колонке справа) и найди параметр "Показывать аватары", проверь включен ли он.

Zephon
08.09.2009, 15:45
Вобщем заходи в "Мой кабинет"- в группе "Настройки и параметры" заходи в "Опции" - далее прокрути страницу немного до группы параметров "Опции просмотра тем" (это уже будет в колонке справа) и найди параметр "Показывать аватары", проверь включен ли он.
Я проверил это в первую очередь еще когда заметил свою проблему...

Дело в том, что я вижу аватары у одних пользователей и не вижу у других, в том числе и у себя. Если я оставляю какое то сообщение и потом редактирую его, то после этого процесса мой аватар виден только у этого сообщения, у остальных нет :)
Еще в подписи также у половины пользователей не видно картинки - просто надпись [AD-SIZE] и все (вместо аватар тоже самое).
Впринципе для меня это не критично, я просто спросил - у всех ли так? Ответ я получил - спасибо =) Мне, честно говоря, лень копатся в настройках и проверять другими браузерами (я уже молчу о том, чтобы отказаться от Firefox в пользу чего то другого).

anorunt
08.09.2009, 15:49
самый простой вопрос. измучился совсем может что пропустил. ненайду кнопку Spoiler: или ее вручную набирать. спаибо заранее.

Voland
08.09.2009, 15:50
самый простой вопрос. измучился совсем может что пропустил. ненайду кнопку Spoiler: или ее вручную набирать. спаибо заранее.

вот: http://forum.worldofplayers.de/forum/images/editor/spoiler.gif

bublinka
08.09.2009, 15:51
самый простой вопрос. измучился совсем может что пропустил. ненайду кнопку Spoiler: или ее вручную набирать. спаибо заранее.
В верхнем ряду над сообщением, которое пишешь, - четвертая с правого краю. Серый квадратик с красной полосочкой сверху:)

LordOfWAR
08.09.2009, 15:54
Я проверил это в первую очередь еще когда заметил свою проблему...

Дело в том, что я вижу аватары у одних пользователей и не вижу у других, в том числе и у себя. Если я оставляю какое то сообщение и потом редактирую его, то после этого процесса мой аватар виден только у этого сообщения, у остальных нет :)
Еще в подписи также у половины пользователей не видно картинки - просто надпись [AD-SIZE] и все (вместо аватар тоже самое).
Впринципе для меня это не критично, я просто спросил - у всех ли так? Ответ я получил - спасибо =) Мне, честно говоря, лень копатся в настройках и проверять другими браузерами (я уже молчу о том, чтобы отказаться от Firefox в пользу чего то другого).

Ну больше ничем помочь не могу. Настройки форума работают общие для всех - для немцев, русских и т.д., думаю если бы были массовые проблемы об этом уже бы знали. Попробуй другой браузер, или переустановить текущий с чисткой историй/файлов кеша и т.д. ...

Gydvin
08.09.2009, 16:07
Я проверил это в первую очередь еще когда заметил свою проблему...

Дело в том, что я вижу аватары у одних пользователей и не вижу у других, в том числе и у себя. Если я оставляю какое то сообщение и потом редактирую его, то после этого процесса мой аватар виден только у этого сообщения, у остальных нет :)
Еще в подписи также у половины пользователей не видно картинки - просто надпись [AD-SIZE] и все (вместо аватар тоже самое).
Впринципе для меня это не критично, я просто спросил - у всех ли так? Ответ я получил - спасибо =) Мне, честно говоря, лень копатся в настройках и проверять другими браузерами (я уже молчу о том, чтобы отказаться от Firefox в пользу чего то другого).

А у тебя часом файрвол баннеры не блокирует? Или какой нить плагин лисы. Дело скорее всего в этом ;)

Looker
10.09.2009, 23:48
У меня по старой привычке большое желание пообщаться о Готиках (и поспрашивать определенные вопросы). Это как-нибудь возможно?

Voland
10.09.2009, 23:54
У меня по старой привычке большое желание пообщаться о Готиках (и поспрашивать определенные вопросы). Это как-нибудь возможно?
Ну, я думаю, если ты откроешь небольшую оффтопик тему о Готике, модераторы против не будут:dnuhr: Хотя бы как переходной этап, пока старые темы не выложат. В немецком ВоР уже появляются первые просьбы о специальной оффтопик теме ;)

Deydaro
15.09.2009, 15:56
Менял адрес эл почты и тут вылезло вот такое нерусифицированное сообщение на каждой странице:
Achtung - Wichtiger Hinweis für Deydaro!

Du hast deinen Account noch nicht bestätigt und kannst daher momentan keine Beiträge verfassen. Um ein registrierter Benutzer dieses Forums zu werden, musst du einen speziellen Link besuchen, der dir in unserer Willkommens-eMail zugesandt worden ist. Falls du diese Mail verloren hast oder sie nie angekommen ist, kannst du hier eine weitere anfordern. Aktivierungs-Mails werden häufig von Filtern fälschlicherweise als SPAM klassifiziert, daher überprüfe bitte auch deinen SPAM-Verdachtsordner. Falls du aus Versehen eine falsche eMail-Adresse eingegeben hast, kannst du hier eine Nachricht an uns schicken, damit wir deine Angaben korrigieren können.

Mit freundlichen Grüßen
Die World Of Players-Administratoren

LordOfWAR
15.09.2009, 16:00
Менял адрес эл почты и тут вылезло вот такое нерусифицированное сообщение на каждой странице:
Achtung - Wichtiger Hinweis für Deydaro!

Du hast deinen Account noch nicht bestätigt und kannst daher momentan keine Beiträge verfassen. Um ein registrierter Benutzer dieses Forums zu werden, musst du einen speziellen Link besuchen, der dir in unserer Willkommens-eMail zugesandt worden ist. Falls du diese Mail verloren hast oder sie nie angekommen ist, kannst du hier eine weitere anfordern. Aktivierungs-Mails werden häufig von Filtern fälschlicherweise als SPAM klassifiziert, daher überprüfe bitte auch deinen SPAM-Verdachtsordner. Falls du aus Versehen eine falsche eMail-Adresse eingegeben hast, kannst du hier eine Nachricht an uns schicken, damit wir deine Angaben korrigieren können.

Mit freundlichen Grüßen
Die World Of Players-Administratoren

Там говорится что тебе нужно подтвердить сначала свой новый мейл, после чего ты опять получишь доступ на форум.

Looker
16.09.2009, 09:25
Вопрос по новооткрывшемуся разделу "Творчество"(Урааа!, неужели все начинает возвращаться на круги своя?)

Планируются ли там (или: возможно ли) создавать личные темы с работами участников?
Лично мне было удобно собирать все свои наработки о Ризен(дизайны, модели, рассказы и пр.) в одном месте.

TATb
16.09.2009, 09:37
Вопрос по новооткрывшемуся разделу "Творчество"(Урааа!, неужели все начинает возвращаться на круги своя?)

Планируются ли там (или: возможно ли) создавать личные темы с работами участников?
Лично мне было удобно собирать все свои наработки о Ризен(дизайны, модели, рассказы и пр.) в одном месте.

Да, конечно этот раздел в том числе и для таких тем. Пока наиболее удобная схема еще не придумана/отлажена, так что будем пробовать.

Предположительно каждый пользователь может создать одну тему, где будет выкладывать и работы и обсуждать. Есть также раздел фанарт на сайте (http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_101.htm например твой), но туда по всей видимости будем выкладывать только самое интересное.

Работы для удобства просмотра предлагаю выкладывать в первом посте (редактировать его можно в любое время, насколько я знаю) а все обсуждения в последующих.

Предлагайте другие варианты. В любом случае решение примем только вместе с Elind.

bublinka
16.09.2009, 12:03
Работы для удобства просмотра предлагаю выкладывать в первом посте (редактировать его можно в любое время, насколько я знаю) а все обсуждения в последующих.

А если длина этого поста превысить размер страницы (такое может случиться, если например кто-то пишет целый роман:D)? И потом все опять по новой пролистывать - это не очень удобно.
Я думаю, что лучше оставить обсуждение в отдельной теме, как было в клубе. Хотя можно для начала попробовать и новый вариант - вдруг будет еще удобнее:)

Looker
16.09.2009, 22:21
В любом случае решение примем только вместе с Elind.
Тогда ждем резюме главной ))

Просьба - а нельзя ли "ранги" сделать на русском? Мелочь, а приятно...

TATb
17.09.2009, 07:18
А если длина этого поста превысить размер страницы (такое может случиться, если например кто-то пишет целый роман:D)? И потом все опять по новой пролистывать - это не очень удобно.
Нет, такое не может случиться, потому что на странице отображается фиксированное кол-во постов, вне зависимости от их размера :) Большие посты с работами можно будет прятать в спойлер например :dnuhr:

Просто там у нас был один раздел для работ, другой для отзывов. А здесь раздел один, и в нем будет помимо творческих тем еще некоторые вещи. Он очень быстро разбухнет, если держать по две темы на человека..



Просьба - а нельзя ли "ранги" сделать на русском? Мелочь, а приятно...
Лорд вечером скажет :) Наверное можно, просто еще руки не дошли

Beem
20.09.2009, 09:13
Извиняюсь за возможно глупый вопрос. Теперь постить работы надо в Модуле для Конкурсов только или там и ещё на форуме?

AgooreZ
20.09.2009, 09:56
Извиняюсь за возможно глупый вопрос. Теперь постить работы надо в Модуле для Конкурсов только или там и ещё на форуме?

Теперь только в модуле для конкурсов в специальной форме. Всем, кто запостил свои работы на форуме, настоятельно рекомендуется выложить свои работы дополнительно в модуле для конкурсов, чтобы эти работы приняли участие в конкурсе.

LordOfWAR
24.09.2009, 00:11
Это не "Ф", это англ буква "m", это такой специфический шрифт которым все было написано. Пока лучшего шрифта нету...


Просьба вдогонку, если будет возможность, поправьте и букву "А" тоже, а то уж больно она сильно смахивает на "Л".§wink


Тогда и исправьте слово "Цитата"-"Штата" :rolleyes:


Просьба - а нельзя ли "ранги" сделать на русском? Мелочь, а приятно...

Такс, исправили все это давно но пишу только сейчас, так как код стиля обновили буквально только-что, неделю спустя как он был готов. Вобщем графические элементы исрпавлены, ранги переведены, но как оказалось не все - в документации небыло указано двух дополнительных - "Apprentice и Ranger", их перевод будет добавлен после следующего обновления стиля.

Также пофиксили русские сообщения при создании нового сообщения, при использовании вставки рисунков и ссылок. Также должен отображаться русский текст и при получении новых ЛС. Вобщем основа сделана, осталось разве-что исправить мелкие недочеты а затем думать над дополнительной системой репки ;)

TATb
24.09.2009, 06:36
Лорд, тебе медаль нужно дать :) А если сделаешь репу, то тогда вообще §danke ))

Sallador
24.09.2009, 09:02
Лорд, тебе медаль нужно дать
Даже не медаль, а орден. Я серьезно, все просьбы выполнены, одним словом молодец.:dup:
Теперь делай систему репутации, и тогда в твоем огороде прорастет большой урожай репы.:D

Dimus
24.09.2009, 10:28
Теперь делай систему репутации, и тогда в твоем огороде прорастет большой урожай репы.:D
Использовавшейся на PiranhaClub системы (пользователи получают ранги в зависимости от их репутации) на WoP скорее всего не получится, т.к. здесь ранги зависят от счётчика постов. Например, можно добавить в сообщениях пользователя дополнительную полоску, показывающую его текущую репутацию - видел это на других форумах, использующих движок vBulletin.

LordOfWAR
24.09.2009, 11:10
Использовавшейся на PiranhaClub системы (пользователи получают ранги в зависимости от их репутации) на WoP скорее всего не получится, т.к. здесь ранги зависят от счётчика постов. Например, можно добавить в сообщениях пользователя дополнительную полоску, показывающую его текущую репутацию - видел это на других форумах, использующих движок vBulletin.

Нет, я могу сделать дополнительную репку, но для етого нужно будет заливать/изменять файлы, добавлять таблицы в БД... если мне этого сделать не позволят тогда неполучится, а если позволят тогда шансы неплохие... )

Ранги трогать не бум... только дополнительную отдельную репку в виде цифр и форме добавления/понижения...

Dimus
24.09.2009, 12:23
2 LordOfWAR:

Ранги трогать не бум... только дополнительную отдельную репку в виде цифр и форме добавления/понижения...
Если речь зашла о рангах, пожалуйста проверьте, переведены ли женские ранги, а то у Бублинки сейчас показывается ранг "Waldläuferin".

bublinka
24.09.2009, 12:34
2 LordOfWAR:

Если речь зашла о рангах, пожалуйста проверьте, переведены ли женские ранги, а то у Бублинки сейчас показывается ранг "Waldläuferin".
Я думаю, дело не в моем поле:D
Цитата Лорда

в документации небыло указано двух дополнительных - "Apprentice и Ranger", их перевод будет добавлен после следующего обновления стиля.
А Waldläufer/in это и есть Ranger. Насколько я понимаю.

оффтопик))
Мне кстати, очень нравится эта особенность немецкого языка, что для каждой профессии и подобных слов - всегда есть два варианта - мужской и женский. Тогда не возникает необходимость в мерзких словах типа "врачиха". И окончание in такое приятное))

Sallador
24.09.2009, 14:58
Я думаю, дело не в моем поле:D

А Waldläufer/in это и есть Ranger. Насколько я понимаю.

Я бы на твоем месте не был так уверен.;) У меня до изменений Лорда вроде значился как раз ранг Waldläufer, теперь переведен как Странник.
Так что ты у нас должна быть Странница.( не путать со страницей:D)

bublinka
24.09.2009, 15:50
Я бы на твоем месте не был так уверен.;) У меня до изменений Лорда вроде значился как раз ранг Waldläufer, теперь переведен как Странник.
Так что ты у нас должна быть Странница.( не путать со страницей:D)
Ну ладно... А вообще мне на немецком очень нравится. Но раз перевод, значит перевод. Буду странницей - кстати, какое там следующее название?:D

Sveta
24.09.2009, 16:29
Ну ладно... А вообще мне на немецком очень нравится. Но раз перевод, значит перевод. Буду странницей - кстати, какое там следующее название?:D

Бублинка, давай пиши скорее, мне тоже интересно, какое там следующее будет название;)

2Лорд. Спасибо товарищ! Что бы мы без тебя делали!

bublinka
24.09.2009, 16:32
Бублинка, давай пиши скорее, мне тоже интересно, какое там следующее будет название;)

Кстати, может еще и не будет отдельных рангов для девочек^2^
Ты, Света, у нас Авантюрист. Может и я буду Странник))
А сколько надо на след уровень - 500 сообщений небось? Это я еще не скоро...

Dimus
24.09.2009, 17:18
Кстати, может еще и не будет отдельных рангов для девочек^2^
Ты, Света, у нас Авантюрист. Может и я буду Странник))
Если отдельные ранги для девочек есть у немцев, тогда почему не сделать их и у нас?:D
У Светы указан ранг "Авантюрист", а не "Abenteurerin" ("Авантюристка") скорее всего потому, что если в профиле пользователя не указать пол (необязательный параметр), тогда скрипты форума считают этого пользователя мужчиной.;)

Sveta
24.09.2009, 18:26
Если отдельные ранги для девочек есть у немцев, тогда почему не сделать их и у нас?:D
У Светы указан ранг "Авантюрист", а не "Abenteurerin" ("Авантюристка") скорее всего потому, что если в профиле пользователя не указать пол (необязательный параметр), тогда скрипты форума считают этого пользователя мужчиной.;)

На фига такие заморочки?! Лорду и так работы хватает.
Кстати, авантюрист мне нравится даже бельше, чем авантюристка))

Sallador
25.09.2009, 02:09
Ну ладно... А вообще мне на немецком очень нравится. Но раз перевод, значит перевод. Буду странницей - кстати, какое там следующее название?:D


Бублинка, давай пиши скорее, мне тоже интересно, какое там следующее будет название;)

Нашел я тут на форуме (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10267796&postcount=3) ответы на некоторые ваши вопросы о рангах и количестве постов.
Осторожно, спойлеры.:D

bublinka
25.09.2009, 09:33
Нашел я тут на форуме (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10267796&postcount=3) ответы на некоторые ваши вопросы о рангах и количестве постов.
Осторожно, спойлеры.:D
О Боже, провинциальная героиня:eek: Ужас какой)) А потом вообще - Бойня, что ли.... Оставьте мне дойч:D
А правда, давайте оставим все в мужском роде - как у англичан? В конце концов это по-моему только у немцев так принято

Sallador
25.09.2009, 13:49
2bublinka
Я прекрасно понимаю твое желание, сам повнимательней посмотрел ранги, попытался их перевести в женский род, получилось весь забавно.:)
Кроме того, у многих рангов просто нет женского рода.§lehrer

Unicom
29.09.2009, 05:45
Как прикляплять картинки?

TATb
29.09.2009, 07:21
Как прикляплять картинки?

Пользуйся внешними картинко-хостами :) Я привык к www.radikal.ru например

LordOfWAR
04.08.2010, 19:29
Хочу сообщить для тех из вас, кто сегодня не мог попасть на форум - на сервера воп была произведена длительная ддос атака. Сейчас уже все ок :), включена защита и принимаются другие меры...

Vladgamer
05.08.2010, 18:59
Хочу сообщить для тех из вас, кто сегодня не мог попасть на форум - на сервера воп была произведена длительная ддос атака. Сейчас уже все ок :), включена защита и принимаются другие меры...
А я думал что за фигня. 1,2,3...5 раз заходил, хрен... подумал проблемы с сервером. :)

LordOfWAR
30.08.2010, 23:50
Рад сообщить что буквально час назад мы завершили обновление стиля этого раздела и языка форума. Были исправлены мелкие недочеты и доконца переведены рейтинги, теперь вся система на русском языке :).

Если будут еще недочеты, пишем здесь - исправим :).

П.С. Также хотел сообщить что стиль под будущие разделы русского ВОГ почти завершен и русифицирован §wink.

П.С.№2 : sirThief (http://forum.worldofplayers.de/forum/member.php?u=106991)-у как всегда - огромное спасибо :).

Timk
14.03.2011, 18:53
Хотел поставить эту подпись:
http://i.pixs.ru/storage/4/8/8/02002202pn_7657085_1624488.png
Но в ответ мне матернулось с ошибкой на немецком. Со всего того, что там написано, я понял, что эта подпись превышает барьер в 70 Кб. А именно она весит 163 Кб. Это только у меня такой барьер? Если нет, то наверное, вы должны это исправить.

elind
14.03.2011, 19:50
Исправим,Тимми! Придет наш могучий Лорд Войны и все сделает, как надо!:D

LordOfWAR
14.03.2011, 20:43
Хотел поставить эту подпись:
http://i.pixs.ru/storage/4/8/8/02002202pn_7657085_1624488.png
Но в ответ мне матернулось с ошибкой на немецком. Со всего того, что там написано, я понял, что эта подпись превышает барьер в 70 Кб. А именно она весит 163 Кб. Это только у меня такой барьер? Если нет, то наверное, вы должны это исправить.

Все картинки которые больше чем 70 кб, запрещены правилами подписей (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10267810) ВОП. Вы должны понимать, что если каждый себе поставит к примеру полмегабайтные подписи, то страница будет загружаться в несколько раз дольше... Исправить лимит я не смогу. А вот текст на русский перевести можно (будет исправлено со следующим апдейтом), спасибо за подсказку §wink.

Lars-Rus
14.03.2011, 20:54
Timk формат измени на другой который меньше весит и усё

Timk
14.03.2011, 21:05
Все картинки которые больше чем 70 кб, запрещены правилами подписей (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10267810) ВОП. Вы должны понимать, что если каждый себе поставит к примеру полмегабайтные подписи, то страница будет загружаться в несколько раз дольше... Исправить лимит я не смогу. А вот текст на русский перевести можно (будет исправлено со следующим апдейтом), спасибо за подсказку §wink.

Тут возникло некое недопонимание. Сначала этот пост был в другой теме, его перенесли. Я имел ввиду не ограничение изменить, а чтобы автор изменил размер этой картинки.

P/S: Спасибо за оказанную помощь.

x-convict
15.03.2011, 15:32
Тут возникло некое недопонимание. Сначала этот пост был в другой теме, его перенесли. Я имел ввиду не ограничение изменить, а чтобы автор изменил размер этой картинки.

P/S: Спасибо за оказанную помощь.

поправил банеры теперь все норм, в теме акср (http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15561580&postcount=94)

LordOfWAR
03.05.2011, 18:50
Небольшое уведомление - теперь форум будет автоматически переключать язык навигации для гостей в зависимости от региональных параметров пользователя. Мне удалось немного оптимизировать скрипт, из-за чего не должно быть никаких проблем с нагрузкой на сервер из-за большого количества посетителей воп.

Также ведутся другие работы по форуму и сайту. Ожидайте обновлений в скором времени :).

LordOfWAR
15.06.2011, 00:25
Пользователь - CoBceM-Kykyc (http://forum.worldofplayers.de/forum/member.php?u=141907) был забанен как бот ранее забаненого пользователя - volxv (http://forum.worldofplayers.de/forum/member.php?u=127402). Все последующие боты также будут забанены, а их посты удалены.

LordOfWAR
03.09.2011, 11:18
Внимание, с 16.09 по 18.09 форум будет закрыт для посетителей - будет выполнено глобальное обновление движка форума (до VB 4). Предостоит обновить и протестировать много функций и это займет кучу времени. Наш сайт (http://www.worldofrisen.de/russian) в это время будет работать как и раньше.

dotsent
10.09.2011, 07:09
У меня просьба по цитированию сообщений. Хотелось бы функцию цитирования сразу с ником, ручное набивание ника в bbкоде не кошерно.
P.S. Может быть, я просто не нашёл, как это делать, просветите пожалста:)
upd: Имеется ввиду цитирование части поста, а не всего сообщения.

Shifroval
10.09.2011, 08:30
С 16 по 18 число движок форума обновят, так что такие вещи наверное нужно запрашивать прикрутить уже после этого. А может они уже сразу будут там.

LordOfWAR
15.09.2011, 18:11
Еще раз напоминаю что сегодня в 12 ночи форум будет отключен для обновления, которое будет длиться 3 дня. Т.к. новый движок не поддерживает старые стили форумов, каждый из форумов WorldOfPlayers будет иметь новый стиль, который разрабатывался с нуля для нового движка. Русские стили почти готовы и будут применены сразу после обновления. Форум по плану будет открыт в понедельник, но если все удастся сделать раньше - возможно и в воскресенье. Надеюсь что Вы сообщите здесь о всех ошибках и недочетах которые я пропустил :).

Среди новых возможностей форума будет также и возможность добавлять видео (включая с ютюба), вставлять текст из Word, автосейв текста в редакторе на случай случайного удаления, подтверждение перехода по ссылке/закрытия страницы редактора и многое другое (более детально после обновления). Также будет использоваться новый текстовый редактор для написания постов - CKEditor.

Наш сайт будет работать, если будут новости - просмотреть и обсудить их можно будет именно там.

Ametistys
24.08.2013, 07:30
да, к стати, только у меня у этой темы не работают ссылки-циферки, с номерами страниц темы из страницы "ризен-дискуссия"?У меня, если захожу в форум с "Opera" for android, вообще циферки отсутствуют! При попытке просмотра полной версии показывает страничку с каким-то сообщением на немецком. А, открывая предустановленным браузером, не видно инструментов редактирования, в частности, спойлера. Так что, прошу прощения, за открытый оффтоп.

LordOfWAR
24.08.2013, 10:05
У меня, если захожу в форум с "Opera" for android, вообще циферки отсутствуют! При попытке просмотра полной версии показывает страничку с каким-то сообщением на немецком. А, открывая предустановленным браузером, не видно инструментов редактирования, в частности, спойлера. Так что, прошу прощения, за открытый оффтоп.

Перенес сообщение сюда. Спасибо, будем разбираться.

Sharp
24.08.2013, 11:25
Кстати у меня в Хроме тоже эта тема открывается только с начала.