PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Инквизиция, маги или повстанцы?



AgooreZ
17.08.2009, 06:15
На ПК осталось много интересных тем, которые пользовались большой популярностью и до сих пор не потеряли своей актуальности. Например, предлагаю продолжить дискутировать в ожидании игры в теме "Инквизиция, маги или повстанцы?". Для затравки приведу здесь несколько мнений пользователей ПК.:gratz


Sveta:
Меня, например, озадачил вопрос, к кому же примкнуть?
И что бы там не говорили Пираньи, мне лично Инквизиция представляется со знаком минус.. Однако, судя по всему, именно у инквизиции на данный момент будет власть и сила. Это значит и золото, и оружие, и доспехи.. А повстанцы, хоть и вполне милые, но несколько недоразвитые, что ли...неприкаянные... вон, по подземельям прячутся..
Пожалуй, я начну игру с Инквизиторами (я очень меркантильна ). Тем более, что ихний Глава чудо как хорош


Gomez has not died:
Моё первое прохождение будет за повстанцев - очень мне понравились мне картины болота и болотного лагеря из увиденных скриншотов! Да и не хочется мне в самом начале портить отношения с Нейлом (или Нилом...)
А вот за кого буду проходить игру потом будут уже зависеть от игры...


Nameless_Hero:
Я, всё же, надеюсь, что выбор у нас не будет происходить на 2-й минуте игры, после того как высветится табличка с вариантами выбора. Я надеюсь побегать, осмотреться и там и там, а потом уж как-нибудь принять решение. В Готиках всё же нам давали возможность примкнуть ко всем понемножку и это, считаю, было правильно и реалистично. Любой верующий человек в глубине души немножко атеист, т.е. ничего 100%-го в человеческих чувствах, пристрастиях и принципах не бывает. Тем более, многие любят вести "двойную игру" и в повседневной жизни, не говоря уж об CRPG. Так что, я побегаю, присмотрюсь, и как всегда постараюсь максимально везде выполнить квестов:)

Looker
17.08.2009, 09:37
Выражу свое отрицательное мнение.
КАК можно принимать подобные решения, зная только голые факты?
Ведь за что мы любим Пираний? За глубину!
И только погрузившись с головой в мир проблем конкретных людей, их быта, характера в конце-концов, мы определимся с симпатиями.
Кому-то может понравиться атмосфера юмора и непринужденности в определенном лагере, пусть даже он и нелицеприятен в своих действиях. Зато там будет легко и комфортно себя чувствовать!
А может сработает чувство жалости, если в том или ином лагере все начнут просить вас помочь в огромных проблемах, создаваемых противоположной стороной. И мы станем сочувствовать им независимо от "умных" размышлений по поводу "а к кому я там хотел присоединиться"...

Trogvar
17.08.2009, 11:31
Первое прохождение - начну за магов, т.к. их не гоняет "нехорошая" инквизиция, борящяяся с "хорошими" повстанцами воюющими за "правое дело" против угнетателей, как-то слишком сильно смахивющее на жажду наживы.
В глубоком ущелье, в местах, где для война Ордена или бандита, будет непредодалимая пропасть, маг всегда может "слеветировать". Они могут использовать ВСЕ заклинания. Ну и наконец мне просто нравиться маги, в любой игре, где можно играть за мага, я выбираю мага:).

ПС: К теме неплохо бы прикрутить опрос.

AgooreZ
17.08.2009, 12:52
Я разрываюсь между Инквизицией и Магами. Инквизиция - это власть, деньги. Мне кажется прохождение за Инквизицию будет полегче, чем за Магов и тем более за Повстанцев. Например, в Готике 2 проходить за ополчение гораздо проще, ибо тут тебе и амуниция порядочная, и оружие неплохое на довольно ранней стадии. Потом быстро становишься паладином, и уже можно вздохнуть с облегчением. При встрече с Орком или Снеппером уже можно не бежать поджав хвост.:grinundwe
С другой стороны играть за Магов будет, как мне кажется, интересней. Все эти заклинания и руны... Не надо тратить денег на свитки магические, так как играя магом, становишься источником магии. Да и потом маги хранят какие-то древние тайны, знания, и открывать их для себя всегда интересно.

ПС: опрос прикрутил, но есть небольшие проблемы с формулировкой вопроса, пока он звучит так, как звучит. :gratz

Lemberg-73
17.08.2009, 13:18
Я вообще-то, воин - уж больно хоцца лично и быстро всяким гадам, империалистам и нехорошим фентези-человекам:mad:, рассквасить рожу тяжелыми металлическими предметами, желательно дробящего или рубящего действия - так что магом у меня никак не выходит:dnuhr:, но есть смутное, подсознательное желание вступить в Инквизицию - мучить:o, подпаливать§burn, издевацца:eek: - вдруг за это очки модные выдадут, да на два глаза сразу и один запасной§pl

Reb1rth
17.08.2009, 13:31
за мага, т.к. очень заинтригован новой магической системой.

Xenon21
17.08.2009, 14:31
А я точно начну играть с инквизиции, т.к. мне кажется с неё "проще" начинать, да и и играть буду не раз и за всех попробую. А так традицию нарушать не охота, в готике всегда первый раз проходил за самую "массовую" фракцию. Единственно, что смущает так это то что они посохами дерутся а я закоренелый одноручный боец. Всегда считал использование магией воином грубейшим читом особенно замораживающей, двуручник не по мне нет именно быстрый и лёгкий меч, яркий блик солнца на этом мече вот что запомнит враг перед смертью;)
А вот за повстанцев прям не знаю хоть они и и учат этому самому владению мечом, но я просто не люблю повстанцев. Всегда в конце игры убивал их всех безжалостно (ну кроме друзей конечно), исключение составило только Г3 (и то при прохождении - белиара всех убил). Не знаю почему большинство их так любит по мне так большинство из них убийцы, которые за определенную цену убьют тебе за твоей же спиной, кому как а по мне повстанцы просто преступники.

Mr Garrett
17.08.2009, 15:14
Выражу свое отрицательное мнение.
КАК можно принимать подобные решения, зная только голые факты?
Так наоборот, мы сейчас почти вживаемся в роль потерпевшего кораблекрушение, который практически ничего не знает о мире вокруг и решения приходится принимать "на лету" (ну понятно, что побегаем, осмотримся, но все же..:) )


А вот за повстанцев прям не знаю хоть они и и учат этому самому владению мечом, но я просто не люблю повстанцев.

Не знаю почему большинство их так любит по мне так большинство из них убийцы, которые за определенную цену убьют тебе за твоей же спиной, кому как а по мне повстанцы просто преступники.
В каком-то превью их еще называли "outlow", мне видится, что это слово больше им подходит, оно менее морально окрашено.
Повстанцы - однозначно хорошие, а вот "те-кто-стоит-вне-закона" могут сочетать в своих рядах как откровенный криминалитет, так и вполне идейных ребят...
Хочется поиграть за все фракции, но первыми для меня будут ребята Дона.:cool:

Xenon21
17.08.2009, 19:15
В каком-то превью их еще называли "outlow", мне видится, что это слово больше им подходит, оно менее морально окрашено.
Повстанцы - однозначно хорошие, а вот "те-кто-стоит-вне-закона" могут сочетать в своих рядах как откровенный криминалитет, так и вполне идейных ребят...
Хочется поиграть за все фракции, но первыми для меня будут ребята Дона.:cool:

А как точнее можно обозначить это слово? Это что-то вроде "несогласные" или более криминально (относительно инквизиции конечно), просто интересно стало я думал уже над этим. Насколько собственно "повстанцы" являются повстанцами и если так нет ли у них на уме плана переворота? Так сказать, идеи изменить положение вещей на что-то более подходящее им. И ещё если у них есть гора золота то уж они точно не "законопослушные крестьяне" у них явно есть свой "бизнес", который по видимому не мил инквизиции а хотя вообще я хз, может они эту гору в храмах наискали. :D

topaz
17.08.2009, 20:37
Постараюсь как можно дольше побегать по миру самостоятельно, как только вопрос выбора станет обязателен то сразу махну к парням Дона. За инквизицию наверное играть будет полегче, а боевая магия мне не особо нравится, окучивать вражин тяжелым двуручником намного интереснее чем закидывать огненными шарами.Так что в лагерь Дона!

Dzhon3D
18.08.2009, 10:34
Эх, а все таки тоже начну играть с инквизиции, а че серьезная организация, вступаешь и не беспоешься, бабки, оружие, шматье, травка это все здесь у инквизиции, а у павстанцев че, у них только и есть, что поесть, и все))), а у магов, некто не спорит интересно, как тут сказали руны руины, свитки, заклинания, волшебные палочки, но в ближнем бою они не какие, как сейчас помню, на меня напал один орк, а я был послушником, ну я думаю сейчас я уже без пяти минут маг и достал огненую стрелу и как......пук (ой это что было), ну естественно орку нефига и вот он уже стоит около меня, я пока замялся с вытаскиванием ржаваго меча, орк махнул легонько рукой и все прощай мама, здраствуй отец святой, а еще как раз сохранился далеко, так вот после это случая, я как то не очень к послушникам, но не к магам))), магом я помню был ого каким, кидал туда сюда, налево направо, все было в огне, но да мага как говорится надо еще дорасти)))

vivaxardas
19.08.2009, 07:51
Очень хочется в инквизицию! :D Сразу почет, понимаешь, и уважение! А повстанцем что? Опять бегать как шмак голозадый, и дурь на болоте растить? Мне и так полжизни этим пришлось заниматься! ;)

bublinka
19.08.2009, 08:31
Да, и мой выбор Инквизиция. Во-первых, охота с Мендозой поболтать, уж очень загадочный персонаж. Вот бы в диалогах была реплика - "а что с твоим глазом?" :D Да и вообще, все равно ж за всех проходить, надо начинать с простого (а за правящую партию в готике всегда было проще проходить), а то потом будет не так интересно, если начнешь со сложного. Да и воин из меня плоховатый, все-таки парочка свитков пригодиться.
Ну а потом - за магов. Это уж точно самое интересное.
А вот новый лагерь и наемники онара вегда были у меня на последнем месте по любимости. Хочется пафоса, важности организации - у магов и инквизиторов это есть ))

Natalya
19.08.2009, 10:49
Хм...а как сейчас в этом определиться?Хочется же её родимую,купить,осознать что вот она наконец,установить,начать играть и осваиваться,и уже только потом решать что как и за кого.За инквизицию конечно поиграть хочется,хотя бы потому что это что-то новенькое.Но уверена и остальные не разачаруют.В любом случае думаю что надо будет пробовать проходить за всех,а потом уже решать что кому ближе :)

AgooreZ
19.08.2009, 11:16
Ну не так сложно определиться. Если хочешь побыстрее пробраться в город, то придется присоединиться либо к инквизиции, либо к магам. В таком случае мы сразу же оказываемся в городе. Ну, а если мы хотим сначала побродить по болотам, познакомиться с Доном Эстебаном и просто ощущаем себя в душе оппозиционерами-либералами, то нам прямая дорога в болота к повстанцам. Только потом по квестовой ветке мы окажемся рано или поздно в городе. Я себе это так представляю. А насчет выбора - уже в принципе определился, при первом прохождении - маг.

Adonas
19.08.2009, 17:22
Я разрываюсь между Инквизицией и Магами. Повстанцы идут на третье прохождение. Они, почему-то, у меня ассоциируются с наемниками из Готики, а этих ребят я не очень жалую.

anorunt
19.08.2009, 18:34
я буду играть за инквизиторов. да привык к суровости жизни в нордмаре.

GothenX
19.08.2009, 20:55
Как я уже писал - определюсь на месте. Кто мне первый вломит, за тех и буду, а по началу как обычно делал в Готе буду бегать нейтралом до упора.

Flamen
19.08.2009, 22:00
Я буду за магов, т.к. это самая загадочная фракция и я во все РПГ, где это возможно, играю за магов :)

Volak
20.08.2009, 14:32
Раньше хотел за магов. Но что-то, как-то...
Думаю лучше поиграю без фракции гораздо больше. Ну а потом ломанусь туда, где будет больше всего новых друзей.

Нда, и кстати. Учитывая, что в Ризен 4 главы, и то что, обычно в Играх от Пираний, к какому либо лагерю мы присоединяемся только в конце первой главы, то времени ничейничества, будет очень много.

topaz
20.08.2009, 14:45
Нда, и кстати. Учитывая, что в Ризен 4 главы, и то что, обычно в Играх от Пираний, к какому либо лагерю мы присоединяемся только в конце первой главы, то времени ничейничества, будет очень много.

Много времени на раздумья не обещали, тот кто долго будет выбирать скорее всего будет схвачен и доставлен в цитадель к строгому начальнику Мендозе, присоединяйся к парням Дона, болотник и все такое в ассортименте

anorunt
20.08.2009, 15:17
уже думаем как играть за инвизиторов. то что вытворяет главный на лодке значит будет магия у инвизиторов хорошая...

SergeyS
20.08.2009, 15:28
Я проголосовал за "Определюсь во время игры", но за инквизицию играть буду только если пройду игру за всех остальных.;)

bdeimos
20.08.2009, 16:18
Много времени на раздумья не обещали
Неа. Для вступления в инквизицию надо послужить. Это было сказано в одном интервью. Никаких спецотрядов Инквизиции, ловящих призовников не предполагается. Это даже реализовать сложно, чтобы они шныряли по ВСЕМУ острову в поисках ГГ и прочих косящих от службы. :)

anorunt
20.08.2009, 16:21
во будем служить инквизиторам верой и правдой, искать повстанцев по всем уострову... а там может еше маги какие повиться мы то же их поймаем... §wink

bdeimos
20.08.2009, 16:29
во будем служить инквизиторам верой и правдой, искать повстанцев по всем уострову... а там может еше маги какие повиться мы то же их поймаем... §wink
Опять неа. :)
Скорее всего, мы будем заниматься только тем, что связанно с экспедицией Мендозы и чертовщиной на острове.
С магами Инквизиция заключила договор. Они как-бы дружат.

bublinka
20.08.2009, 16:33
С магами Инквизиция заключила договор. Они как-бы дружат.
Это здорово! Тогда наверно к магам можно вступить, не ссорясь с инквизицией - это наверно не очень приятно;)
Вообще, у меня появился такой вопрос - а откуда маги на острове взялись? Если они приплыли с инквизиторами, то почему они - отдельная фракция? И то, что они сидели всегда в этом захолустье, - тоже маловероятно.

bdeimos
20.08.2009, 16:36
Это здорово! Тогда наверно к магам можно вступить, не ссорясь с инквизицией - это наверно не очень приятно;)
Вообще, у меня появился такой вопрос - а откуда маги на острове взялись? Если они приплыли с инквизиторами, то почему они - отдельная фракция? И то, что они сидели всегда в этом захолустье, - тоже маловероятно.
Я думаю, что они местные. Их мотивы неизвестны, от чего знакомство с ними, надеюсь, будет интересным.
Их вообще может быть 5-6 человек.
Маги возле Инквизиции - это же как в Готике!

anorunt
20.08.2009, 16:37
может какие то есть различия между воинами и магами. ритуалы разные при вступлении в гильдию. маги всегда были скрытными. знания владением оружием возможно разное... ну еше какие либо причины оказваеться еше не во всех кнопках разобрался.

bublinka
20.08.2009, 16:40
Я думаю, что они местные. Их мотивы неизвестны, от чего знакомство с ними, надеюсь, будет интересным.
Их вообще может быть 5-6 человек.
Маги возле Инквизиции - это же как в Готике!
А я не думаю, что они местные. Что магам делать в такой дыре? Вот когда там стали события всякие происходить, тогда они и прибыли...
Кстати, мотивы всех остальных нам тоже не особо известны - и это хорошо))
А где это в готике была инквизиция???:eek:

Mr Garrett
20.08.2009, 16:48
А я не думаю, что они местные. Что магам делать в такой дыре? Вот когда там стали события всякие происходить, тогда они и прибыли...
Маги местные, в частности, монастырь, который ныне занимает Инквизиция, раньше принадлежал им, но приплыл Мендоза и всех выгнал. Что-то такое Пираньи говорили, точно.. правда учитывая Интро возникают некие временные нестыковки.:)


А где это в готике была инквизиция???:eek:
Паладины чем-то похожи.

Flamen
20.08.2009, 16:54
Паладины чем-то похожи.

Даже очень похожи, приплыли значит, установили свои порядки, местное население на них злится, и их поддерживают маги, тоже самое было в Г2

Gydvin
20.08.2009, 16:54
Это здорово! Тогда наверно к магам можно вступить, не ссорясь с инквизицией - это наверно не очень приятно;)
Вообще, у меня появился такой вопрос - а откуда маги на острове взялись? Если они приплыли с инквизиторами, то почему они - отдельная фракция? И то, что они сидели всегда в этом захолустье, - тоже маловероятно.

Но кто-то же должен был присматривать за "Священным Пламенем" еще до того, как боги покинули остров (да и разжечь его заоодно). Скорее всего маги это и делали.

Да и тем более Инквизиция обосновалась в крепости магов (или я не прав?.. запямятовал однако). Если так, то вряд ли целая крепость могла быть сооружена за такой довольно небольшой срок (а какой он вообще? :dnuhr:) даже супер-пупер магами...

bublinka
20.08.2009, 17:01
Что-то я уже ничего не помню. Но по-моему крепость называлась просто вулканической. Хотя наверно вы правы - не Мендоза же ее там построил сразу по прибытии:D Значит она там была, и была чья-то.
Маги огня поддерживали паладинов по идейным соображениям - общий бог, как-никак. А вот какие отношения у магов и инквизиции - это очень интересно;)

bdeimos
20.08.2009, 17:27
может какие то есть различия между воинами и магами.
Ну, конечно, же они должны отличаться. :)


А где это в готике была инквизиция???:eek:
Это аналогия с Магами Огня возле Гомеза.

Mr Garrett
20.08.2009, 17:31
Вообще тема религии будет очень интересной, как-никак нечасто встретишь фэнтезийную игру, в которой нет богов(ну по крайней мере нам так сейчас говорят;) ). Вон в Dragon Age, поступили довольно оригинально: Бог - один, а Церковь отделена от Круга Магов, которых держит за горло и при малейшем неповиновении сурово карает.

В Ризен еще круче: Богов нет, маги сами по себе, а Инквизиция похоже интересуется всей этой религиозной темой постольку, поскольку это необходимо для изведения всей повылазившей нечисти.

anorunt
20.08.2009, 17:42
нет должен быть стержень. наверняка есть боги, просто сейчас все скрыто. понять кто есть кто трудно. но есть наверное мечи или веши обладающие великой силой. источник силы неизвестен как всегда. просто я упираюсь на то что показано нароликах. особенно на вступительных а там много чего показано. ис большими намеками. возможно это будет просто назваться по другому... потому думаю инквизиторы самая загадочная фракция. конечно еше загадочней маги но всетаки связаны как то с инквизицией...

Mr Garrett
20.08.2009, 17:56
Ну, следуя "готическому" канону как раз маги могут являться ключом к разгадке всех этих событий, они уже вроде как "не при делах", но наверняка знают много. В Г1 Болотное Братство тоже все считали простыми наркошами, однако..

Fireon
21.08.2009, 15:37
Никак решить не могу. Скорее всего все-таки определюсь на месте. Инквизитор очень интересен, хочется с ним пообщаться.

Shveik
22.08.2009, 09:04
Сейчас абсолютно всё равно. Пойду туда, где будут совпадать мои интересы, и кто выскажется более убедительно. Пока не вижу смысла что-нибудь прикидывать.

Очень хочется в инквизицию! :D Сразу почет, понимаешь, и уважение! это ещё бабка надвое сказала! Не факт что у инквизиторов будет больше уважения :rolleyes:

anorunt
22.08.2009, 17:41
Посмотрим, если нужно будет уважение зарабатвать заработаем. главеное что к магам можно попасть различными путями. это очень радует.

Sveta
22.08.2009, 18:32
Главнюк - Инквизитор в интро колдовал на корабле. Красиво блин.. Хочу такую магию. Кто научит такому фокусу, к тому и пойду;)

Beem
23.08.2009, 18:13
За кого играть? Для меня это всегда очень трудный выбор. Мне не нравятся повстанцы с этой их тягой к золоту, ну прям, как бандиты в Яркендаре. К инквизиции тоже у меня не лежит душа, зачем запирать людей и вылавливать их в джунглях (боюсь об этом мы узнаем только когда попадём в инквизицию:))? Живодёры :) А за мага я не очень люблю играть, так как в ближнем бою от них мало толка (ну или это я такой игрок:D). Вобщем надо побегать по острову присмотреться хорошенько.

MorSvinka
24.08.2009, 07:43
Инкивизиция. Заранее вижу в ней аналог паладинов, за которых, как известно, играть чуточку проще. А вот опосля освоения с игрой, пожалуй пойду к повстанцам, оставляя чистую магию на третий заход =)

Podzhog Saraev
24.08.2009, 12:06
на примере Г2.
первый раз играл за ополчение.. прошел.. был доволен..
радикального фанатизма с их стороны не заметил, воспринимал политику, как нормальный тоталитаризм..
во многих квестах поступал с доблестью и честью, как полагается воину Инноса.. старался не обманывать.. (не считая воровства :rolleyes: )

второй раз, играя за наемников, почувствовал что сложнее, но намного веселее.. §prost§pl§troet
также было очень интересно играть из-за ярко-выраженных характеров среди них, в отличии от палладинов, мозг которых захватила идея!! §dumm
но были и свои минусы - я знал результаты многих квестов (кол-во экспы, награды и полседствия), что склоняло меня поступать не как подлый наемник, а скорее как алчный игрок, который хочет покруче развить ГГ!!! §list
но ворота в минентале оркам я все-таки открыл :D:D:D

выбор будет ясным уже в игре,
но сейчас предполагаю, что первый раз буду играть за повстанцев и стараться поступать как положено в их обществе..
а с честью и доблестью наверно уже во второй раз!!!

topaz
25.08.2009, 13:23
Неа. Для вступления в инквизицию надо послужить. Это было сказано в одном интервью. Никаких спецотрядов Инквизиции, ловящих призовников не предполагается. Это даже реализовать сложно, чтобы они шныряли по ВСЕМУ острову в поисках ГГ и прочих косящих от службы. :)
Все таки принудительное рекрутирование в игре есть:


Бьерн: Инквизитор издал закон, что никто не имеет права свободно передвигаться по острову. Если ты все же на этом попадешься, то тебя рекрутируют, и ты получишь свой класс (характер) в принудительном порядке. Скажем так, тебе могут уже в самом начале арестовать воины Ордена из Инквизиции. В этом случае ты как бы насильно получишь смешанный класс из мага и бойца. Если тебе это не подходит, можешь просто загрузить последнее «сохранение» или просто стараться избегать встреч с воинами ордена, а бежать сразу же к бандитам и соответственно присоединиться к их фракции.http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10356738&postcount=1

Voland
25.08.2009, 13:27
Все таки принудительное рекрутирование в игре есть:

Верно, я как раз перевожу отчеты тестеров с выставки. Вот что пишет один из них:

"Как только оставил Сару, я без остановок и с кучей монстров за спиной прибежал в портовый город. Сюрпризом оказалось то, что охрана вместо того, чтоб мне помочь, набросилась на меня. Очнулся я уже в крепости у инквизиции"

anorunt
25.08.2009, 13:30
есть два момента которые очень радуют. первое как говорилось выше что инквизиторы в принудительном порядке призовут в свои ряды. второе что потом что мы врядли будем делать можно будет сбежать в противоположный лагерь... и это хорошо. §wink

vwtrotsky
25.08.2009, 13:41
Верно, я как раз перевожу отчеты тестеров с выставки. Вот что пишет один из них:

"Как только оставил Сару, я без остановок и с кучей монстров за спиной прибежал в портовый город. Сюрпризом оказалось то, что охрана вместо того, чтоб мне помочь, набросилась на меня. Очнулся я уже в крепости у инквизиции"

Молодцы - отлично закрутили! Теперь точно не понятно кто хороший, а кто плохой. Да и думаю по сюжету не будет этого банального деления на хорошие и плохие, а все будет зависеть от точки зрения.

Voland
25.08.2009, 13:47
второе что потом что мы врядли будем делать можно будет сбежать в противоположный лагерь... и это хорошо. §wink
Хмм, не знаю, правильно ли я тебя понял, но тут я не слишком уверен, насколько это стопроцентно. Доберлек как то говорил, что даже если инквизиция тебя поймала, потом есть шанс из нее выйти. Он не сказал, на каком этапе игры и при каких условиях, но такая возможность вроде есть

Да и думаю по сюжету не будет этого банального деления на хорошие и плохие, а все будет зависеть от точки зрения.
Ага, нет деления на добро и зло или черное и белое. Пираньи даже где-то это говорили, но не помню, где. В последнее время столько новой информации появляется, что я уже потихоньку теряю обзор ;)

Flamen
25.08.2009, 13:49
Молодцы - отлично закрутили! Теперь точно не понятно кто хороший, а кто плохой. Да и думаю по сюжету не будет этого банального деления на хорошие и плохие, а все будет зависеть от точки зрения.

Точно! Я уже чувствую горячие споры на форумах:)

Sallador
25.08.2009, 17:52
Для меня с самого начала не стояло вопроса по выбору фракции.Во всех
RPG в которые играл всегда выбирал воина(видимо подсознательно люблю бить врага по репе:D),а здесь чистый воин-мятежник.Кроме того скорее
всего за повстанцев будет сложнее всего играть,тут и инквизиция пятки
жарит:) и маги держатся обособленно. Ну и последний фактор - вспоминая
Болотный лагерь Готики 1 с его непередаваемой атмосферой и остатки
сомнений улетучиваются. Поэтому очередность прохождения будет такая
Повстанцы-Инквизиция-Маги.

bublinka
25.08.2009, 18:12
Болотный лагерь Готики 1 с его непередаваемой атмосферой
Аналога болотников кстати нет ни в Г2, ни в Г3. Дальше уже все стандартно - воины, маги, воино-маги. Вот и отличия гильдий.
А в первой готе все намного интересней - и маги, и воины есть в каждом лагере. А отличаются они идеологией - и в Ризен надеюсь, будет что-то похожее§ice
Это я к тому, что болотники имеют мало отношения к повстанцам Дона. Вот бандиты из Яркендара - это да. Но они гораздо менее симпатичные, чем всеми любимые укурки, правда? Отчасти из-за этих ассоциаций мне не очень хочется за них играть.

Я уже чувствую горячие споры на форумах
Они уже здесь:D

Sallador
25.08.2009, 18:27
Аналога болотников кстати нет ни в Г2, ни в Г3. Дальше уже все стандартно - воины, маги, воино-маги. Вот и отличия гильдий.
А в первой готе все намного интересней - и маги, и воины есть в каждом лагере. А отличаются они идеологией - и в Ризен надеюсь, будет что-то похожее§ice

Я тоже верю в то что все будет не так стандартно и Пираньи действительно проработали существующие фракции.Гадать осталось недолго так как о наличие или отсутствие атмосферы мы сможем судить только по прибытии на остров:)

mirk
26.08.2009, 17:15
Что касается фракций, система из Г1 кажется мне идеальной. 3 фракции со своими интересами и взглядами. В каждой присутствуют и воины и маги. Причём маги тоже делятся на подклассы.
Хочу подобную систему в Ризен. Например, чтобы парочка магов примкнула к повстанцам и помогала им, это здорово.

Sveta
26.08.2009, 17:27
Интересно, если примкнуть к Инквизиторам, как встретят бандиты на болоте? Как наемники паладина в Г2? Или вообще сразу в штыки?

Sallador
26.08.2009, 17:51
Интересно, если примкнуть к Инквизиторам, как встретят бандиты на болоте? Как наемники паладина в Г2? Или вообще сразу в штыки?

Ну наверно утопят в этом самом болоте:DА если серьезно то было бы глупо если при вступлению в одну фракцию члены другой воспринимали тебя сразу как врага.Естественно дружеской помощи и понимания у бандитов к тебе не будет но попытаться выполнить какие-нибудь шпионские задания в их лагере или просто поговорить с ключевым персонажем сюжета...Я склоняюсь к тому что общаться с противоположными фракция будет можно.

Flamen
26.08.2009, 18:13
Я склоняюсь к тому что общаться с противоположными фракция будет можно.

Главное что бы не было как в Г3

Sveta
26.08.2009, 18:24
Я склоняюсь к тому что общаться с противоположными фракция будет можно.

Да, конечно. Только вот как именно это будет происходить? Например в Г2 было здорово, что приходилось иногда менять одежду, чтобы добиться доверительной беседы с персонажем. Вспомните, снимали доспехи паладина в порту, надевали разбойничьи шмотки в Яркендаре..


Главное что бы не было как в Г3

Там вообще всем все было по фигу..

Flamen
26.08.2009, 20:45
Там вообще всем все было по фигу..

Ну вот что бы так не было!:)

Mr Garrett
27.08.2009, 00:49
Значит так! Если сюжет гутарит о суровом классовом расколе, то ребятки по обои стороны баррикад как бы должны соответствовать, а то какая-то профанация получается. §nana
Портовый город - нейтральная локация, хотя и там наверное будут места для "своих", а вот представить бандита, разгуливающего по Вулканической крепости мне сложно. Наверняка будут общаться сквозь зубы: "Бери квест и правалывай пака цел!"

Sallador
27.08.2009, 09:17
Да, конечно. Только вот как именно это будет происходить? Например в Г2 было здорово, что приходилось иногда менять одежду, чтобы добиться доверительной беседы с персонажем. Вспомните, снимали доспехи паладина в порту, надевали разбойничьи шмотки в Яркендаре..


А вот я всегда задавался вопросом - неужели при одевании шмоток противоположной фракции можно сразу стать одним из бандитов,инквизиторов:dnuhr:Ведь есть такое понятие как узнавание человека в лицо.Представляю разговор Дона с одним таким "своим":
-Ты чьих будешь парень,что то мне твоя рожа незнакома?
-Вот почему так получается что меня никто не узнает...(и нахлобучиваешь тяжелый шлем:D)Так лучше???

Sveta
27.08.2009, 15:07
А вот я всегда задавался вопросом - неужели при одевании шмоток противоположной фракции можно сразу стать одним из бандитов,инквизиторов:dnuhr:Ведь есть такое понятие как узнавание человека в лицо.

Ну предположим, своим в доску не станешь конечно. Просто сольешься с массами, так сказать, будешь одним из многих. Вспомни, надев разбойничьи шмотки в Яркендаре, ты не был своим в доску в лагере бандитов. Но хоть не гнали взашей;) А в порту без доспехов ты становился просто одним из бродяг, которого не опасаются.
Вот я и представила - идешь в шмотках инквизиции в лагерь повстанцев. Там тебя сразу при встрече атакуют. А если оделся крестьянином, то просто не обращают внимания. Ну как то так..:dnuhr:

anorunt
27.08.2009, 16:06
если уважение будет то доспехи наверное неподобиться можно будет любые надевать. а если буду тебе говорить ты пришел сюда в чужих доспехах сними. тогда да будет хорошо. но нигде не видел чтоб доспехи были связаны с репутацией. но гдето читал что если играть за бандитов то репа в городе будет плохая... может это все слухи

Flamen
27.08.2009, 16:26
Мне бы хотелось так, что если попрешся в доспехах инквизиции к бандитам, тебя будут атаковать, и наоборот, если надо сходить, например, играя за инквизицию, к бандитам, то надо надеть одежду простолюдина

Volak
27.08.2009, 18:03
Во 2-ой Готике, когда играешь за наемников, в городе тоже относились к ГГ са-а-авсем не Айс.

Sveta
27.08.2009, 18:22
Интересно, а как можно будет магом стать? Напрямую к ним? Или через инквизицию?

Flamen
27.08.2009, 19:01
Я читал в одном из интервью, что магом можно стать только присоединившись к инквизиции,помните как было в Г1, магами огня мы могли стать только через призраков, вот в Ризен будет также

bdeimos
27.08.2009, 19:17
Я читал в одном из интервью, что магом можно стать только присоединившись к инквизиции,помните как было в Г1, магами огня мы могли стать только через призраков, вот в Ризен будет также
После того, как тебя схватят инквизиторы и заведут в город, можно пойти и сказать Мендозе - "Я не хочу, как дурак сторожить ваше добро и выполнять тупые поручения, я в маги хочу". :)
То есть необязательно служить Инквизиции, а сразу идти на собеседование к магам. Я думаю, будет так.

Flamen
27.08.2009, 19:22
Я не совсем правильно сказал, в том интервью было написано что будет несколько способов вступления в маги, если мне не изменяет память:), там говорили про тот вариант, который был упомянут мной выше :)

Sallador
28.08.2009, 08:46
Мне бы хотелось так, что если попрешся в доспехах инквизиции к бандитам, тебя будут атаковать, и наоборот, если надо сходить, например, играя за инквизицию, к бандитам, то надо надеть одежду простолюдина

Это было бы слишком реалистично.Бьешься значит на болоте с могильным червем и видя,что проигрываешь,на начинаешь драпать.Подбегаешь к повстанцам,переводишь дух а тут тебе хрясь по башке:D только из-за того,что ты не успел переодеться(ну или забыл в пылу борьбы).Поэтому Имхо будет лучше если на тебя сразу не нападут,а будут относиться настороженно.
Про преимущества переодевания - при надевании одежды другой фракции ты
Просто сольешься с массами, так сказать, будешь одним из многих а значит сможешь свободно торговать,общаться и брать квесты,которые воину противоположной фракции никогда не доверили.Главное не попадаться на глаза руководителям фракции,так как
своим в доску не станешь конечно
Вот такие вот мысли вслух:dnuhr:

TATb
28.08.2009, 11:13
Про преимущества переодевания - при надевании одежды другой фракции ты а значит сможешь свободно торговать,общаться и брать квесты,которые воину противоположной фракции никогда не доверили.Главное не попадаться на глаза руководителям фракции,так как
Вот такие вот мысли вслух:dnuhr:

Это решение имхо очень грубое. Мир игры всегда мал, персонажей всегда относительно немного. То, что переодевание полностью скрывает личность ГГ - очень недостоверно. Его в любом случае кто-то должен узнать, запомнить, кто-то слышал слухи о ГГ и т.п.

Плюс переодевание с точки зрения геймдизайна - это "лишнее", рутинное действие, которое не добавляет интересности игре.

Sallador
28.08.2009, 11:38
Это решение имхо очень грубое. Мир игры всегда мал, персонажей всегда относительно немного. То, что переодевание полностью скрывает личность ГГ - очень недостоверно. Его в любом случае кто-то должен узнать, запомнить, кто-то слышал слухи о ГГ и т.п.

Плюс переодевание с точки зрения геймдизайна - это "лишнее", рутинное действие, которое не добавляет интересности игре.
Ну если внимательней почитать мои посты, то выяснится,что я тоже не являюсь приверженцем переодевания в игре:


А вот я всегда задавался вопросом - неужели при одевании шмоток противоположной фракции можно сразу стать одним из бандитов,инквизиторовВедь есть такое понятие как узнавание человека в лицо.
В контексте темы я лишь высказывал свои мысли по поводу переодевания и возможных преимуществах этого действия.По поводу недостоверности я полностью согласен.§wink

anorunt
28.08.2009, 12:15
я надеюсь что переодиваний не будет нехочется таскать несколько коплектов брони в рюкзаке. хотя если играть за инквизиторов то второй комплект не понадобиться наверное. приувеличении репы просто сметем лагерь повставнцев.

TATb
28.08.2009, 17:14
2Сайладор:

Ты высказал мысль о "преимуществах переодевания", я только их оспорил, ничего более ;)

Sallador
28.08.2009, 17:26
Ну дискуссия для этого и существует.Я рад что мы поняли друг друга.;)

2Сайладор:
Аж глаз режет:D

ElderGamer
31.08.2009, 07:52
Это решение имхо очень грубое. Мир игры всегда мал, персонажей всегда относительно немного. То, что переодевание полностью скрывает личность ГГ - очень недостоверно. Его в любом случае кто-то должен узнать, запомнить, кто-то слышал слухи о ГГ и т.п.

Это да. Использовать переодевание для того, чтобы героя перестали узнавать – глупо, если он уже успел засветить себя в другом качестве. Но я вполне могу представить себе ситуацию, когда где-то героя ещё не знают в лицо. Вот тогда-то и может пригодиться переодевание. Примерно так было в Яркендаре.


Плюс переодевание с точки зрения геймдизайна - это "лишнее", рутинное действие, которое не добавляет интересности игре.

А вот здесь могу поспорить. Если переодевание тонко вписано в сюжет, то это только добавляет интересности игре, на мой взгляд. Особенно, если одежду сначала надо раздобыть. Опять же, в качестве примера могу привести Яркендар. ;) А если ещё добавить возможность разоблачения переодетого героя… В общем, это может быть очень даже интересно. :)

topaz
31.08.2009, 08:13
А вот здесь могу поспорить. Если переодевание тонко вписано в сюжет, то это только добавляет интересности игре, на мой взгляд. Особенно, если одежду сначала надо раздобыть. Опять же, в качестве примера могу привести Яркендар. ;) А если ещё добавить возможность разоблачения переодетого героя… В общем, это может быть очень даже интересно. :)
Можно использовать не только переодевание, но и заклинание перевоплащения в другую личность, даже в героя который есть в игре, хотя бы на время разговора с нужными людьми, ведь бродить по городу можно и неузнаваемым. :)

Sallador
31.08.2009, 08:31
Можно использовать не только переодевание, но и заклинание перевоплащения в другую личность, даже в героя который есть в игре, хотя бы на время разговора с нужными людьми, ведь бродить по городу можно и неузнаваемым. :)

А вот это,имхо лишнее.Ну представь,что можно перевоплотиться в любую другую личность,к примеру Дона или великого и ужасного Мендозу.И смысл добиваться всего самому,если каждый человек теперь будет "нужным"?Перевоплотился в лидера группировки и больше никто и слова тебе не скажет.
Может я чего не так понял.;)

topaz
31.08.2009, 08:38
А вот это,имхо лишнее.Ну представь,что можно перевоплотиться в любую другую личность,к примеру Дона или великого и ужасного Мендозу.И смысл добиваться всего самому,если каждый человек теперь будет "нужным"?Перевоплотился в лидера группировки и больше никто и слова тебе не скажет.
Может я чего не так понял.;)

Все правильно, но такое заклинание может быть одно или два для очень важного квеста, когда разговор идет глаза в глаза с персонажем вражьей фракции, конечно не всегда, а то смысл потеряется :)

TATb
31.08.2009, 10:05
А вот здесь могу поспорить. Если переодевание тонко вписано в сюжет, то это только добавляет интересности игре, на мой взгляд. Особенно, если одежду сначала надо раздобыть. Опять же, в качестве примера могу привести Яркендар. ;) А если ещё добавить возможность разоблачения переодетого героя… В общем, это может быть очень даже интересно. :)


Все правильно, но такое заклинание может быть одно или два для очень важного квеста, когда разговор идет глаза в глаза с персонажем вражьей фракции, конечно не всегда, а то смысл потеряется :)

Да, соглашусь, в качестве единичного сюжетно-квестового решения - может быть вполне обоснованным и интересным :) А вот строить на переодевании несценарную реакцию всех персов - не следует.

Looker
31.08.2009, 23:45
Плюс переодевание с точки зрения геймдизайна - это "лишнее", рутинное действие, которое не добавляет интересности игре.



Да, соглашусь, в качестве единичного сюжетно-квестового решения - может быть вполне обоснованным и интересным


Действительно - всего хорошего должно быть понемногу. Например, как в начале Г2 - необязательно-желательное переодевание, чтобы "не узнали" ;)