Eismann
09.04.2007, 22:24
Moin
So, es sind keine zwei Wochen mehr, dann geht die Post ab. 150 Spieltische, mittlerweile 40 vorangemeldete Spielrunden, 30 Stände auf dem Mittelaltermarkt, etwa 60 Messestände von Verlagen, Softwarefirmen und Händlern und nun steht auch das Workshopprogramm:
Workshopübersicht
Workshops im Zelt alias Workshopraum 1:
Samstag 11:00 DSA-Workshop Mit blitzenden Klingen
Samstag 12:30 LARP-Waffenbau
Samstag 14:00 Karl-Heinz Witzko - Romanlesung
Samstag 15:30 Stefan Koch – Anti-SL-Seminar
Samstag 17:00 Falk Bongert - Auftraggeber - Glaubwürdigkeit und Einsatz im P&P
Samstag 18:30 Kochen mit Met
------Partypause------
Sonntag 10:00 Stefan Koch - Rollenspieldesign
Sonntag 11:30 Tim Struck - Pop Pervers - Popkultur und Unknown Armies
Sonntag 13:00 Aventurien in Bewegung
Sonntag 14:30 Stefan Küppers – Workshop Efferds Wogen
Sonntag 16:00 Kochen mit Met
Workshops im Forum Nord alias Workshopraum 2
Samstag 11:00 Ulrike Stegemann - Lesung
Samstag 12:30 Jacqueline Esch - Romanlesung
Samstag 14:00 Heide Göttner - Romanlesung
Samstag 15:30 Klaus Scherwinski – Zeichenworkshop
Samstag 17:00 Boris Koch - Lesung
Samstag 18:30 Tanja Kummer – Romanlesung
Samstag 20:00 Tim Struck – Unkown Armies LARP
Samstag 21:30 Shadowrun – Multifunktions-Nachtworkshop
-----Nachtpause-----
Sonntag 10:00 LARP-Waffenbau
Sonntag 11:30 Tanja Kummer - Romanlesung
Sonntag 13:00 U. Pelchen - Mittelalterliche Seefahrt
Sonntag 14:30 Jacqueline Esch - Romanlesung
Sonntag 16:00 Aventurien ist eure Welt
Ciao,
Eismann
So, es sind keine zwei Wochen mehr, dann geht die Post ab. 150 Spieltische, mittlerweile 40 vorangemeldete Spielrunden, 30 Stände auf dem Mittelaltermarkt, etwa 60 Messestände von Verlagen, Softwarefirmen und Händlern und nun steht auch das Workshopprogramm:
Workshopübersicht
Workshops im Zelt alias Workshopraum 1:
Samstag 11:00 DSA-Workshop Mit blitzenden Klingen
Samstag 12:30 LARP-Waffenbau
Samstag 14:00 Karl-Heinz Witzko - Romanlesung
Samstag 15:30 Stefan Koch – Anti-SL-Seminar
Samstag 17:00 Falk Bongert - Auftraggeber - Glaubwürdigkeit und Einsatz im P&P
Samstag 18:30 Kochen mit Met
------Partypause------
Sonntag 10:00 Stefan Koch - Rollenspieldesign
Sonntag 11:30 Tim Struck - Pop Pervers - Popkultur und Unknown Armies
Sonntag 13:00 Aventurien in Bewegung
Sonntag 14:30 Stefan Küppers – Workshop Efferds Wogen
Sonntag 16:00 Kochen mit Met
Workshops im Forum Nord alias Workshopraum 2
Samstag 11:00 Ulrike Stegemann - Lesung
Samstag 12:30 Jacqueline Esch - Romanlesung
Samstag 14:00 Heide Göttner - Romanlesung
Samstag 15:30 Klaus Scherwinski – Zeichenworkshop
Samstag 17:00 Boris Koch - Lesung
Samstag 18:30 Tanja Kummer – Romanlesung
Samstag 20:00 Tim Struck – Unkown Armies LARP
Samstag 21:30 Shadowrun – Multifunktions-Nachtworkshop
-----Nachtpause-----
Sonntag 10:00 LARP-Waffenbau
Sonntag 11:30 Tanja Kummer - Romanlesung
Sonntag 13:00 U. Pelchen - Mittelalterliche Seefahrt
Sonntag 14:30 Jacqueline Esch - Romanlesung
Sonntag 16:00 Aventurien ist eure Welt
Ciao,
Eismann