PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Элекс 2 - версии...



elind
20.01.2018, 22:05
https://www.youtube.com/watch?v=VWMBHzwO9iA

Все это фигня и детский сад!:p

Моя версия:

Думаю, все будет, как в Готике 2. Новые территории, старые добрые места, которые стали еще хуже и мрачней...

Спасаясь от пришельцев, народы Магалана переберутся на соседний континент, где залежи Элекса минимальны. С одной стороны, это хорошо, поскольку пришельцам там будет нечем подкармливаться. Может, они без элекса ваще не жильцы. С другой стороны, там будут свои заморочки.
На этом континенте существуют собственные доморощенные фракции. А знакомые нам по первой части группировки полностью переформатировались: объединились или наоборот распались на более мелкие... Кроме того, старые фракции, перебравшиеся на новое место, возможно, перетащили с собой максимальные запасы элекса, за который тоже начинается борьба. Без него как? Ни магии, ни технологий...

Пришельцы свалились на старый континент, где была запланирована встреча с контактером - Гибридом. А тут такой облом... Либо Гибрид убит, либо помогает сопротивлению и сам указал "свободным людям" план спасения, либо оказался не у дел, когда все свалили... Ну, не из кого больше тянуть элекс и строить свой рабовладельческий мир. Гибрида в этом случае под нож, ибо нае.. обманул ожидания говнюков-пришельцев...

Теперь пришельцам-неудачникам надо собрать остатки элекса и покорить ближайший континент, где скрылись хитрожопые мерзавцы. А там, блин, суета и свара. Кто-то предлагает покориться, а кто-то сопротивляться до последней капли элекса.
А при этом еще аборигены, с которыми тоже надо найти общий язык, поскольку иначе съедят...

В общем, для всеобщего умиротворения именно пришельцев и отдали на съедение аборигенам.

Надеюсь, что пришельцы будут похожи на "треноги" из "Войны миров". Выпустил жало - всосал элекс... Ужосс, однако!

Само собой, герой за какой-нибудь фигней попрется на старый континент. Меланхолия, ностальгия...
Говорю же, Готика 2 вас ждет, ребята... §wink

Ваши варианты...;)

Sharp
21.01.2018, 15:10
В одном он прав - Mass Effect стал королем неудачных концовок. Я даже LiS к нему приравниваю. :) Тут тоже такого наломали, что продолжить будет сложно, мы ведь можем вырезать вообще всех. Я думаю даже ГГ может быть не Джакс.

elind
23.01.2018, 16:47
Нет, дорогой Шарп! Тут я не согласна. Одно дело неудачная концовка, а другое - многовариантная.
Народ же все время ныл, что типа хочется, чтобы в зависимости от действий и поступков героя возникали последствия. Вот Пираньи и сделали - последствия. Кстати, действительно, сильно осложнив себе этим жизнь в продолжении игры. (Как и в случае с Готикой 3, между прочим...)
Раз все на Элекс уже забили и, очевидно, продолжения никто не ждет, предложу, пожалуй, еще один, совсем уже фантастический вариант...§wink

Представьте себе, что отчаявшиеся в перспективе грядущего нашествия неведомых пришельцев магаланцы кое-как находят общий язык.
Фракции временно объединяются перед общей угрозой и вместе восстанавливают проект Калаан и все, что с ним связано. Главная задача отправить в космос горстку смельчаков, готовых исследовать планеты, пригодные для бегства всего народонаселения Магалана.

И вот тут... Сюрприз! Представьте, что Майк, собственно, и выполнит этот сценарий в Спейстайм! Все в шоколаде! Майк получает финансирование от Нордиков и реализует, наконец, свой долгожданный проект с небольшими вкраплениями в сюжет из концепции Элекса, а его коллеги под управлением Бьерна будут рассказывать нам про страсти, разыгравшиеся на Магалане. Кто полетит, кто останется подыхать под игом неведомых пришельцев...
Интриги между фракциями... Еще какое-нибудь новое зло!
Но думаю, что для продолжения игры все равно придется либо добивать Гибрида (скажем, силами самих же альбов), либо наоборот возрождать его с помощью элекса или "сердца"...

Ну, это так, фантазии всякие глупые...:D

Sharp
23.01.2018, 18:58
Только вот последствия не от действий и поступков.

elind
23.01.2018, 19:33
А от чего?

Sharp
23.01.2018, 20:14
О того какие фразы мы ляпнули в течение игры.

elind
23.01.2018, 21:24
Гммм... Ну, иногда эти фразы определяют и наши отношения с участниками диалога. Приводят к дракам с ними, выбору того или иного решения. А это и есть побуждение к конкретному действию. ;)

MyTHblu
24.01.2018, 07:25
Вообще то следуя традициям... кхм. Простите, уточню, следуя Бьерновским традициям (а это нечто иное чем Готика 2) действие должно перенестись в космос. У всех персонажей новая внешность, частичная амнезия с загруженными новыми воспоминаниями(или это репликанты!?), главный герой с длинной шевелюрой, блондин, одноногий и трансгендер и тот же самый... потому что гладиолус. Магии в Элексе нет и не было, используется сила, есть джедаи. При помощи силы можно вселятся в людей, варить пельмени и взрывать космолеты, двигать предметы и пулять молнии нельзя, ишь че захотели. Для использовании силы нужно быть безвкусно одетым и тусоваться с бандой недоумков, так и называется - фракция целая. Они откололись от джедаев и их 9 человек, к джедаям вступить нельзя. Можно вступить к варварам, они на летучих драккарах(срисовано с оригинала, летает по космосу), луком и стрелами убивают звезды смерти, это нормально, привыкните. Звезды смерти это тоже фракция, вступить в нее тоже нельзя, потому что ГГ негр (я не сказал?), а негров они не любят, но можно выполнить все их квесты. Это гигантские роботы пацифисты, создавались злыми пришельцами, чтобы привозить элекс на другие планеты и делать из их обитателей хиппи и наркоманов. Последняя фракция инопланетяне, они плохие и их нужно убивать, даже звезды смерти так считают. Суть конфликта проста, варвары хотят всех убивать, звезды смерти возить элекс и добро, джедаи победить темную сторону силы, а банда недоумков отобрать элекс у звезд и, с помощью него, склонить джедаев на темную сторону и сделать из варваров мирных наркоманов фермеров, выращивающих зергов в атмосфере газовых гигантов(такие вот хреновые зерги, в смысле питаются хреном, это такая газоросль есть на всех газовых гигантах), а уже при помощи них победить злобных пришельцев отвлекая их войска летучей армией, проникнуть к матке и отравить её ужин, из человечины с макаронами, элексом. Какую бы фракцию не выбрали один фиг придется отравить, но не обязательно ужин, от решений зависит, полдник это будет или обед, если постараться можно и к завтраку поспеть. Совсем хитрые игроки могут заромансить королеву пришельцев и так победить, Пиранья Бьернс идет в ногу со временем. Для них же неожиданным поворотом сюжета станет то, что всё это приквел Ризен, а Мара это дочь королевы и ГГ, титаны тоже их дети, но не такие удачные... кровосмешение - зло. Как? Я не сказал что ГГ внебрачный сын брата отца королевы пришельцев!? Ну вот сказал. Играйте только в качественные игры от Бьерн и Ко...
ЗЫ Автор сюжета не элексовый наркоман, он почетный член Братства Спящего... ну как, почетный, послушник там, но не тот что в юбке, ещё и наплечник есть, вот!

Sharp
24.01.2018, 10:38
Алена
Не совсем, например Рэю Джакс может либо угрожать с холодной яростью, либо с "горячей", но результат один.

elind
24.01.2018, 14:46
Миф! Это гениально! Неприлично ржу...:D:D:D

MyTHblu
24.01.2018, 19:47
Рад стараться, не перехвали только, а то подсяду;)

Sharp
25.01.2018, 14:18
Надеюсь во второй части сделают пистолеты.

elind
25.01.2018, 14:43
Шарп, а на что они тебе, пистолеты эти?:D

Sharp
25.01.2018, 15:10
Потому что я предпочитаю стильное оружие, а винтовки для солдатни. :)

В R2 это чуть ли не единственное что мне понравилось.

dhp123
27.01.2018, 22:03
Извините ,что не в тему ,однако, всё же спрошу: что там с пбр и майком ,их проект загнулся ?

elind
28.01.2018, 18:29
Нет, но периодически возникают проблемы с финансированием. Надеюсь, они их преодолеют.
Вот что значит сделать ставку на НЕЗАВИСИМОСТЬ!;)

Inspector Gull
30.03.2018, 16:45
Утро занималось. Ночью был сильный дождь: влагой так и отдавало из окна. Джакс лежал и размышлял о многом - как так все получилось, вся эта затуманенная жизнь в дворце Ксакора, абсолютно без эмоциональная, предательство, обретение чувств, давшее совершенно другие ощущения от жизни. «Видимо предопределение моего существования во всем этом не случайно» - подумал он. Его взгляд устремился в окно и там вдалеке в долине виднелось все, что осталось от «Купольного города», где пытались ужиться разные идеи - не удалось. «Все же людям с разными взглядами на жизнь очень сложно найти общий язык, да и моя роль во всех этих ужасных событиях имела значение – жаль» - эта мысль давно мучила его. Он перевел взгляд на Кайю, одеяло не полностью покрывало ее тело, многими утверждается, что формы ее не идеальны, женский скелет явно не соответствовал нынешним изысканным вкусам, но что поделать такой ее создал «СОЗДАТЕЛЬ», да и ему она нравилась такой какая есть. Он встал и не торопливо стал натягивать так надоевшую ему амуницию. Кайя проснулась и повернулась к нему, ей вспомнился сегодняшний сон, довольно странный: как некий герой пытался выбраться из магической тюрьмы и воевал с орками, и главное, что мучило ее – то, что она сравнивала его с Джаксом, но, поразмыслив, сделала вывод: что это так нелепо, ведь они такие разные….

Где-то далеко во вселенной была некая раса, которая давно погребена под слоем космической пыли. Но код (Элекс) этой расы остался в кристаллизованных породах некогда цветущей планеты. И эта память планеты (кода-жизни) стала неким аналогом океана из Соляриса – Лема. На эту планету прилетела экспедиция в поисках полезных ресурсов из этой же звездной системы (потому как путешествия органики в огромных просторах космоса невозможны). Существа, которые каким-то невероятным образом после гибели той планеты развились и даже добились значимых успехов в освоении космоса, были очень рады результатам своей экспедиции. Но (Элекс) стал уже проникать в их сознание и являться им образами, пытаясь с ними наладить контакт, а попросту порабощая их. Завладевая органической духовностью, Элекс создал из этих людей своих рабов- ментально. Когда они вернулись на свою планету, Элекс постепенно завладел сознанием всех существ, обитающих на планете.
Когда гибель и этой планеты стала неизбежной, Элекс за счет своих ментальных рабов стал искать почву для своего существования. И она была найдена на планете Магелан. Но стоит отметить: так как планета Магелан находилась достаточно далеко, выяснилось, что полностью код передать не удастся, а только его мужскую ипостась – Ян (в безжизненно твердом состоянии) и, если его перерабатывать и употреблять, то чувственность постепенно уходит из индивида, и подготавливается почва для встречи с кодом Инь. Туда была направлена комета с кодом (ян-элекс) для порабощения. А Инь, так как она обладает более слабым генетическим кодом, отправили межпланетным кораблем. По их расчетам Инь выживет только в органике, даже если она уже давно мертва. Органические трупы (в глубокой крионике) особей женского пола должны были доставить на планету Магелан недостающие клетки кода (шанс выживания в каждой мертвой особи 35-70%) для полного распространения элекс. Превращая всю органику полностью в мутантов и рабов. Но что–то пошло не так. Берсерки – люди, сохранившие свою сопричастность с истинной природой, а не с искусственной, смогли расшифровать данный код Элекс и обратить его в женскую ипостась – манну.
Суть продолжения: женскому началу (инь-элекс , манна) надо обязательно воссоединиться с мужским (ян-элекс), чтобы окончательно завершить захват, либо освобождение планеты. Каждая захваченная область Магелана «космическим совокуплением-Элекс» рождает на планете «гостей», которые могут приобретать любую форму - как людей, так и врагов (союзников). Каждая освобожденная - много ресурсов для прокачки героя.
Теперь к герою: Джакс, в зависимости от принятых вами решений, либо встает на сторону порабощения, то есть холодного распределения ролей, либо встает на сторону сохранения природы, пускай и с различными отклонениями (на то она и природа). Да кстати, обязательно лишил бы выбора (это то единственное, что мне не понравилось в концовке Масс Эффект- хороший ты или плохой, но выбор предоставлен в конце любой), выбрал холодность - будь любезен в поработители, выбрал чувства - добро пожаловать в освободители.

elind
30.03.2018, 22:42
Хе-хе! Про инь-янь мне понравилось... Ты намекаешь на то, что в новой серии Элекс все живые существа для спасения мира пере... Ээээ... как бы помягче выразиться... Ну, в общем, вы поняли! 18+:D

Sharp
30.03.2018, 23:00
Степень адекватности предсказуемо падает.

elind
30.03.2018, 23:02
У меня? ДААААА!:D

Inspector Gull
30.03.2018, 23:51
Ты намекаешь на то, что в новой серии Элекс все живые существа для спасения мира пере... Ээээ... как бы помягче выразиться... Ну, в общем, вы поняли! 18+:D

Можно и так выразиться , конечно это сильно утрированно. Синтез в любом виде, может создать различные мутации . Для ясности , если эта тема создана «чисто поржать» , то видимо я ошибся….



Степень адекватности предсказуемо падает.

Опять не понял кому вы это адресовали , если мне, предоставьте пожалуйста мерило, по которому вы определяете эту самую адекватность .

elind
31.03.2018, 00:52
Можно и так выразиться , конечно это сильно утрированно. Синтез в любом виде, может создать различные мутации . Для ясности , если эта тема создана «чисто поржать» , то видимо я ошибся….

Ой, извини! Отнюдь не только - "поржать". Я лично тоже представила свою версию на полном серьезе, но немножко похихикала... Иногда не возбороняется чуток подколоть друг друга, чтобы не скиснуть от глобального пафоса... Не?

Inspector Gull
31.03.2018, 10:54
Иногда не возбороняется чуток подколоть друг друга, чтобы не скиснуть от глобального пафоса... Не?

Да можно и поприкалываться, если по-доброму;). Теперь по поводу пафоса: я в инете на «ты» общаюсь только с людьми, которых знаю в «реале». С моей стороны нет никакого пренебрежения и высокомерия, просто считаю это в порядке вещей - уважительное отношение к собеседнику. Сам очень не люблю когда мне тыкают незнакомые люди. Пришли к общению на ты - можно и на ты, никаких проблем§wink. И еще, мне очень не нравится, когда люди пишут: почему? Да ПАТАМУШТА я так сказал, никакой аргументации, да и просто уважения к чужому мнению. Многие так называемые «старички» часто этим страдают, но это лежит в психологии, и не только в инете, да и вообще в обществе.

Sharp
31.03.2018, 11:38
Мерило - не сводить все к дяде Фрейду.

Inspector Gull
31.03.2018, 12:47
Я почему-то уверен, что лежит именно в ПСИХОЛОГИИ, но естественно могу и ошибаться, как любой и каждый. У меня к вам два вопроса (скорее риторических): с адекватностью тут все понятно (буду неадекватным в вашем представлении), но почему ПРЕДСКАЗУЕМО? Кем, вами предсказуемо? Тогда мерило – не будьте Нострадамусом

P.S Предлагаю, чтобы закончить эту бадягу - МИР!

Sharp
31.03.2018, 14:14
Предсказуемо, потому что я уже не раз видел такие темы на форумах.

elind
31.03.2018, 19:17
Да можно и поприкалываться, если по-доброму;). Теперь по поводу пафоса: я в инете на «ты» общаюсь только с людьми, которых знаю в «реале». С моей стороны нет никакого пренебрежения и высокомерия, просто считаю это в порядке вещей - уважительное отношение к собеседнику. Сам очень не люблю когда мне тыкают незнакомые люди. Пришли к общению на ты - можно и на ты, никаких проблем§wink. И еще, мне очень не нравится, когда люди пишут: почему? Да ПАТАМУШТА я так сказал, никакой аргументации, да и просто уважения к чужому мнению. Многие так называемые «старички» часто этим страдают, но это лежит в психологии, и не только в инете, да и вообще в обществе.

Инспектор, у нас есть такая специальная функция на форуме, которую можно задействовать при регистрации: поставить "галочку" в графе - на ВЫ или на ТЫ. Я, правда не знаю, как это работает на форуме. Мы тут все на ТЫ. Я, например, терпеть не могу, когда ко мне обращаются на ВЫ. Сразу чувствую себя древней старухой...:D
Уже заметила по администрированию моего третьего ресурса, что пользователи обычно переходят на ВЫ с теми, с кем они ссорятся всерьёз. Для меня это ещё один аргумент, чтобы всем "тыкать".
Но если настолько неприятно (так бывает), то без проблем. Буду к Вам в дальнейшем обрщаться на Вы.:gratz

Inspector Gull
31.03.2018, 19:52
Элинд, я же написал :

Пришли к общению на ты - можно и на ты, никаких проблем§wink.

Продолжим ТЫКАТЬ :D . И функция эта мне ни к чему, у меня ни с кем не возникло проблем в общении (ну почти ни с кем;)), по крайней мере с моей стороны. А написал я все это в ответ на твой посыл про пафос, предполагая, что моя манера общаться на ВЫ стала этому причиной.

elind
31.03.2018, 20:02
Не, не, дорогой Инспектор! Я имела в виду, что люди на форумах иногда пишут пафосные тексты и фанфики и обижаются, когда кто-то шутит или подкалывает их в своих постах по этому поводу. Просто я сама отношусь ко всему с юмором (чуть-чуть), в том числе и к себе самой... Пираньи, кстати, тоже, за что я их и любила всегда!§wink
Очень рада, что мы на ТЫ. Тем более, что я сразу прониклась к тебе симпатией просто из-за автарки и ника. Очень люблю эту пьесу и фильм.:gratz

Inspector Gull
31.03.2018, 20:38
Очень люблю эту пьесу и фильм.:gratz

Не знал этого§wink. Здесь наши вкусы с тобой абсолютно схожи:gratz. Прошкин до 90-ых снимал очень качественное кино (как и многие), но это мое мнение, возможно, кому-то нравятся и его поздние работы. Я бы еще в фильме отметил гениальную музыку Артемьева!

LEDsky
01.04.2018, 22:21
Приходит Бъерн после отпуска в студию и такой говорит:
"ДЕВЕЛОПЕРЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО БОХУМУ И УВИДЕЛ ФАНАТА ГОТИКИ В МАЙКЕ "Я §herz ХОРИНИС", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ВОТКНУЛ ЕМУ В ЩЩИ КОНТРОЛЛЕР С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ОЛДФАГОВ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО XBOXONEX, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В КОНСОЛЯХ, ГДЕ ГРИНДЯТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ЭЛЕКСОМ, МОЛОДОСТЬЮ И BUCK DICH СИСТЕМУ! ТОЛЬКО КОНСОЛИ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР КОНСОЛИ!!! И так далее по тексту."

Ну и потом рисует на стене диаграмму, в которой в Элексе 2 должны присутствовать:
Территория в 5 раз больше скайрима с ДЛЦ.
КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ
Роботы-динозавры.
Жопастые сестры героя распутные девки-киборги, альбы, инопланетянки с сиськами навыкат
Кибер-попугай квадрокоптер для полетов
Кибермартышка для воровства
Крутой складной лук с 16 разновидностями стрел
Крутой костюм с режимами СИЛА\НЕВИДИМОСТЬ\ЛЕТАТЬ и возможностью комбинировать
Вышки, на которые нужно залетать на Джетпаке чтобы открыть карту.
Постройка базы и производственных цепочек по варке КЛЕЯ.
крутой павер-аврмор, надеваемый поверх обычного наноармора.
Кастомизация оружия с использованием КЛЕЯ.
МУТАНТЫ набегают.
Можно трахнуть романсить всех спутников и прохожих, включая собаку и мебель.
Платные моды.
Мобильное приложение "Добытчик Элекса"
ЛУТБОКСЫ.

Ну и да, чувачки, вам это надо сделать за полтора года и за 70% стоимости Элекса 1. Такие дела.

Sharp
01.04.2018, 23:59
Как я и сказал выше...

LEDsky
02.04.2018, 09:35
Как я и сказал выше...
Пост от 1 Апреля.
Тред про гадание на Элексах. Чего ты еще хотел?
Ну а если серьезно, то желаю ПБ мозгов и сил исправить то что было криво и не проработано в 1 части а не гоняться за привлечением большей аудитории "модными" фичами.

Sharp
02.04.2018, 13:14
Сдается мне дата просто совпала. :)

А хотел бы, чтобы если не придумать ничего приличного, то не выдумывать бред.

Inspector Gull
02.04.2018, 15:53
Приветствую LEDsky, знаю, что вы имеете непосредственное отношение к созданию игр, в связи с этим хотел у вас кое-что спросить. Я вот здесь на форуме в теме: «первые впечатления», написал, как мне бы хотелось, чтобы выглядела игра, приведу цитату:


Теперь по миру. Выскажу непопулярную точку зрения, но бесшовный мир убивает ощущение планетарности происходящего. Поясню - вот эти четыре местности (Эдан, Тавар, Абесса, Ксакор) можно было разделить на отдельные зоны с сохранением их размеров, но в пределах карты глобуса и разделением на океаны и горные гряды. С перемещением в эти зоны только при соблюдении определенных условий в игре. На каком-нибудь транспорте: корабле, глайдере и т.д. Потом можно и через телепорт. Ну и с добавлением еще нескольких секретных мест. Ксакор я бы увеличил, а то создается впечатление, что Альбы живут в четырех бункерах, и двух покорёженных автомобилях - утрированно.

Правда я там забыл про «Игнадон», но сути это не меняет. Собственно вопрос: способна ли такая команда как «Пираньи» реализовать такой проект? На мое дилетантское мнение, если создать во втором Элекс такой «мир», то с продажами у них было бы явно получше. Понятно, что сейчас многие гонятся за огромными территориями (в угоду потребителю), но на мой взгляд, если их разделить и насытить контентом, будет в разы интереснее.

LEDsky
02.04.2018, 17:32
Собственно вопрос: способна ли такая команда как «Пираньи» реализовать такой проект? На мое дилетантское мнение, если создать во втором Элекс такой «мир», то с продажами у них было бы явно получше. Понятно, что сейчас многие гонятся за огромными территориями (в угоду потребителю), но на мой взгляд, если их разделить и насытить контентом, будет в разы интереснее.
Привет, короткий ответ звучит так: Да могут, но нет, скорее всего не будут.

Я хочу сразу обговорить, что не могу оценивать реальную работоспособность их команды в пересчете на уровни и т.п. в рамках бюджета Элекс, т.к. я их работу изнутри не наблюдал. Может они реально пинали груши, мечтали и делали не вошедшие в релиз механики и зоны год или два и потом в диком кранче за полгода собрали бету Элекса, может быть все время работали под дикой нагрузкой - мне это доподлинно не известно. Предположим, что ситуация нереальная идеальная, ПБ работают равномерно, без стресса и по плану, ничего из уже сделанного не отбрасывая и не переделывая, издатель не давит на ПБ, им дали достаточный бюджет и время для реализации указанной выше структуры мира игры... Ну сказка короче сплошная. В таком случае, думаю, они вполне способны это сделать без сильного увеличения территории отдельных регионов.

Но вряд ли будут, потому что "бесшовный мир" - это один из немногих "преимуществ" игр Пираний по сравнению с TES и фоллаутами, например. Технологически это для них не обосновано, у них работает фоновая загрузка, одну локацию оптимизировать легче чем пять. Они уже делали отдельные острова в Ризенах, и имхо это выглядело так себе: острова выходили мелкие по проходимой площади или скучными. Не думаю, что они будут дробить мир, конечно если их внезапно не охватит мегаломания, и они не размахают основной уровень до таких размеров, что его не будут тянуть современные системы несмотря на все технологии фоновой загрузки и оптимизацию.

Разбиение на локации может добавить масштабности истории и чувство "путешествия" и дух первооткрывательства, что мы, например, планируем сделать в Exoplanet. Можно разнести игровые зоны далеко географически по глобальной карте и сделать очень красивые задники для каждой зоны, свой набор погодных условий и фауну-флору. Но это фактически кратно увеличивает требования к производству ассетов и трудозатраты по некоторым аспектам лвл-дизайна. Вместо 1 мира вы получаете 5. Это если стараться "правильно" использовать преимущество разных загружаемых зон. Реально же проще воткнуть "четыре бункера и две машины" и завалить все снегом\песком\лавой, чем многие разработчики и пытаются создать иллюзию огромного мира, когда успешно а когда и нет.

Этический аспект... При желании можно что угодно сделать, например см Нерим, Эндерал, Скайвинд или Скайобливион, огромные моды к Готике типа Одиссеи - все это вообще некоммерческие проекты с просто огромным объемом работы, титаническим. И выполнены энтузиастами, многие из которых вообще обучались в процессе работы. Их никто не заставлял по ночам сидеть, отрывать время от своей семьи и других приятных занятий. Другое дело, что среди профессиональных разработчиков мало альтруистов, когда у тебя трое детей и на тебя давят шерхолдеры и издатель - особо не поэкспериментируешь с форматами повествования структурой мира. Игры - то просто работа, полная стрессов и конфликтов. А если ты не рядовой Вася-моделлер или там Фритц-скриптер, а уже немножко попробовал славы и денежек - на это люди подсаживаются моментально и приоритеты у них смещаются соотвественно.

Так что, по моему мнению, ситуация такова: технически ПБ это может сделать без особых проблем, хватило бы финансирования на заполнение этих уровней ассетами и квестами. На практике - им незачем это делать, вся их технологическая база нацелена на то, чтобы исключить дробление игрового мира, размеры его будут ограничены этой технологической базой и быстродействием консолей. Кроме того для дробления на большИе загружаемые уровни должна быть предпосылка от сюжета, а он мне кажется, в такой ситуации будет не во главе угла. Хотя, черт знает, что там взбредет в голову руководству студии и\или прикрепленному продюсеру.

Inspector Gull
02.04.2018, 21:40
Предположим, что ситуация нереальная идеальная, ПБ работают равномерно, без стресса и по плану, ничего из уже сделанного не отбрасывая и не переделывая, издатель не давит на ПБ, им дали достаточный бюджет и время для реализации указанной выше структуры мира игры... Ну сказка короче сплошная. В таком случае, думаю, они вполне способны это сделать без сильного увеличения территории отдельных регионов.

Но вряд ли будут, потому что "бесшовный мир" - это один из немногих "преимуществ" игр Пираний по сравнению с TES и фоллаутами, например. Технологически это для них не обосновано, у них работает фоновая загрузка, одну локацию оптимизировать легче чем пять.

Если я правильно понял: то, что мне (а может, и не только мне) может быть интересно, чаще всего не лежит в коммерческой выгоде издателя и «лишних движениях» самих разработчиков. Очень жаль.



Разбиение на локации может добавить масштабности истории и чувство "путешествия" и дух первооткрывательства, что мы, например, планируем сделать в Exoplanet. Можно разнести игровые зоны далеко географически по глобальной карте и сделать очень красивые задники для каждой зоны, свой набор погодных условий и фауну-флору.

Вот это и есть для меня практически идеальная игра, по крайней мере, визуально. Кстати, что с вашей разработкой? Давно не видел новостей.



При желании можно что угодно сделать, например см Нерим, Эндерал, Скайвинд или Скайобливион, огромные моды к Готике типа Одиссеи - все это вообще некоммерческие проекты с просто огромным объемом работы, титаническим.

Из всего того, что вы перечислили я пробовал играть только в Нерим, но что-то не зашла. Как-то все это выглядело для меня вторично. Что касается проведенной работы тут и говорить нечего-большой респект таким энтузиастам (определенно, многим, думаю, игра понравились).
Вот моды и глобальные доработки в оригинальных играх для меня имеют бОльшее значение. Например в Скайрим «ванильный», когда он вышел, смог поиграть только недели две, серость за бабочками не спрячешь. Прошел его года два назад, установив на него: «реквием», три официалки, «сырость и холод», «Вилья» (ну люблю я женское общество, да и квестуха у нее нормальная) и пр. и пр. Но окончательно чувство серости и бессмысленности происходящего побороть не удалось. Сейчас во второй Готике поставил «глобал», пока вдохновляет, особенно «порадовало» бешенство: в поисках лекарства пытаюсь пробраться через лес в долине предков.

Большое спасибо за очень подробный ответ.

LEDsky
03.04.2018, 08:03
Если я правильно понял: то, что мне (а может, и не только мне) может быть интересно, чаще всего не лежит в коммерческой выгоде издателя и «лишних движениях» самих разработчиков. Очень жаль.
Не могу сказать за ПБ, судя по диалогам и некоторым квестам там точно еще есть "идейные" разработчики, но мне кажется, это те самые ребята которые были набраны с ВОГ форумов. Насчет их руководства - не берусь судить. Руководству нужно думать о выживании кампании в первую очередь.Но в целом индустрия давно работает без ориентации на вкусы относительно узких групп преданных фанатов или некой узкой демографии игроков. Лишь отдельные разработчики рискуют выпускать строго нишевые игры, остальные размазывают ключевой дизайн так, чтобы понравилось "широки массам". На издательские деньги по-другому не получится работать. Я не считаю это чем-то сильно плохим, капитализм все-таки на дворе, но издатели - это просто корпорация для заработка денег, им вообще плевать на удобство потребителя в конечном счете и качество продукта, если это не вредит их долговременным планам. А при современных механизмах пиара даже это их не останавливает: можно выпускать минимально приемлемого качества, недоработанные, со всяким раздражающим доп мерчем типа лубоксов игры и потом пиарить следующую часть, как решение всех проблем. Каждый раз можно снижать планку понемногу, пока не наступит эффект резкого отторжения (Масс Эффект Андромеда) или игра не зависнет на грани этого отторжения (Дестини 2). Можно так "воспитывать" потребителя, чтобы он привыкал к среднему качеству и потом еще снижать его. Все что важно в это случае - не наши вкусы а тренды и соотношение затраты/доход при разработке.

Вот хорошее видео про то, как сложно делать игры, которые вы реально хотите. Причем стоит заметить, с чего Джеймс Шмальц начинал свой путь, где его кампания зависала, делая "платную работу", как общалась с издателями по поводу "своего" проекта и к чему пришла сейчас - один из самых популярных тайтлов на стиме.

https://www.youtube.com/watch?v=UOE6528pwFc
2- часть тоже частично про это.

https://www.youtube.com/watch?v=NA5vT1LooXk



Вот это и есть для меня практически идеальная игра, по крайней мере, визуально. Кстати, что с вашей разработкой? Давно не видел новостей Работаем медленно, но верно. Делаем регулярные апдейты в Стиме - все новости там. Релиза в 2018 году ждать не стоит - за то что мы избегаем компромиссов во многих областях приходится расплачиваться временем разработки и масштабами первой главы. Мы не рассчитываем, что она сразу принесет огромную прибыль, поэтому не связаны по руками и ногам рассчетами стоимость разработки\навар. Будет здорово повторить путь Готики или Ведьмака, в которых 1е части были не очень прибыльными но позволили выстроить отличное сообщество игроков. Exoplanet - это долгоиграющий проект с далеко идущими планами.

По сути, приди к нам какой-нибудь арабский шейх и дай нам сто мильенов долларов или двести без обязательств, мы бы не управились быстрее. Я бы просто смасштабировал задачи, которые легко можно масштабировать. Но в-остальном приходится сначала самому понять, ЧТО ты хочешь сделать, как это должно играться. Потом транслировать свой вижен в головы других разрботчиков, следить чтобы они не сильно уклонялись от основной идеи. Нельзя просто ткнуть в игру Х или фильм У и сказать, пуская пузыри от важности - "Хачу такое вот, только с веревками и джетпаком. Хачу и все, крутитесь как хотите, но сделайте!". В итоговом продукте ни фанат Готики, ни я сам не будут чувствовать себя как дома. В-общем, разработка игр не ради прибыли это сложный процесс. Но шейхи пускай приходят!

Кстати, по нам уже делает моды один заводной немец. Без модкита. Собственно, помогает то что вся логика игры в открытых скриптах. Могу себе представить что будет, когда мы выпустим полноценные редакторы.


Вот моды и глобальные доработки в оригинальных играх для меня имеют бОльшее значение. Например в Скайрим «ванильный», когда он вышел, смог поиграть только недели две, серость за бабочками не спрячешь. Прошел его года два назад, установив на него: «реквием», три официалки, «сырость и холод», «Вилья» (ну люблю я женское общество, да и квестуха у нее нормальная) и пр. и пр. Но окончательно чувство серости и бессмысленности происходящего побороть не удалось. Сейчас во второй Готике поставил «глобал», пока вдохновляет, особенно «порадовало» бешенство: в поисках лекарства пытаюсь пробраться через лес в долине предков.
Мне кажется, лучшие разработчики вообще приходят из среды моддеров, ну или тех, кто делал игры ради фана. Иногда им удается сохранить отношение к своему занятию не просто как к работе.

Inspector Gull
03.04.2018, 19:22
Познавательное видео, особенно понравилось: «что нужно делать: а) слушать игроков; б) не слушать игроков». ;)

LEDsky
03.04.2018, 20:18
Познавательное видео, особенно понравилось: «что нужно делать: а) слушать игроков; б) не слушать игроков». ;)
Если делать по другому - то коммерческого успеха не видать игре.

Inspector Gull
03.04.2018, 21:00
Да не, я не в претензию, скорее наоборот :) (как бы этим выражением коротко и четко объяснено, что не все то, что хотят игроки, действительно можно реализовать, а что-то, возможно, и не нужно).

Inspector Gull
04.04.2018, 20:47
Кстати, как один из примеров: в первом Масс Эффект взлом был достаточно интересен: нужны были определенные персонажи с определенными навыками (нормальная ролевая составляющая), при неудаче - «кури бамбук». Во втором все это пустили под нож (в угоду пожеланиям игроков), теперь Шепард и жнец и чтец и на дуде игрец - может все сам, правда к счастью (моему) до идиотизма третьего пока не дошли, надо было все же взламывать в процессе мини-игры путем обхода и пр. Слушаем дальше игроков: к черту этот гемор - только время отнимает и мешает наслаждаться, пусть все открывается само. Пожелали – сделали, в итоге практически все довольны: одни кол-ву ден. знаков, вторые наслаждению. Правда игра как-то неприлично стала напоминать шутер от третьего лица, да кого это волнует.

Применительно к Элекс так же отменить взлом, зачем какие-то пимпочки тыкать или циферки отгадывать (это же так геморойно и скучно), сказал «сезам откройся», сгреб все по карманам и дальше радуйся как бы отыгрыванию роли. Надо еще посоветовать во второй Элекс «завести»-образную ЩУКУ, русскую печь, Джакса окрестить Емелей, тогда, думаю, многим еще больше понравится. Да чуть не забыл, желаний надо добавить – ТРИ как-то не серьезно. Если уж держать руку на пульсе (конъюктуры), то и «Пираньям» не стоит «ушами хлопать».Так глядишь и у них кинематографический шутер получится, армия поклонников вырастет, и «золотой телец» просто не уместится в руках.:D

Ирония, если что.;)

elind
13.07.2018, 19:42
У нас эта тема заткнулась, а у немецких коллег развилась в полный рост!:D
Ребром встал вопрос - новый или старый герой. Что делать с Джаксом? Каким образом снова его обнулить в начале игры?
Самое разумное предложение внёс тамошний остряк der hofnarr (придворный шут). Типа кончать Джакса надо, просто и без затей. "Замочить в сортире!" по заветам сами знаете кого...:D

https://upload.worldofplayers.de/files11/jax_klo_02.jpg

Нам нужен новый герой! Волосатый, сероглазый, нос картошкой и ничегошеньки не умеет... :p

https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1523980-Wie-wird-die-Story-um-ELEX-2-beginnen/page2?p=25871656&viewfull=1#post25871656

Inspector Gull
17.07.2018, 21:42
«Среди греческих мифов есть один особенно прекрасный. В нем рассказывается об афинском архитекторе, скульпторе, художнике и изобретателе Дедале и его сыне Икаре. По преданию, именно Дедал построил для Минотавра знаменитый Лабиринт на острове Крите. Он же дал дочери критского царя Ариадне клубок ниток, с помощью которого герой Тезей, убив Минотавра, выбрался из Лабиринта. За это царь Минос заключил Дедала и Икара в темницу. Однако Дедал сделал себе и сыну крылья из птичьих перьев, слепленных воском. На этих крыльях Дедал с Икаром улетели с острова. Когда они пролетали над Эгейским морем, Икар, вопреки запрету отца, поднялся высоко к солнцу. Солнце растопило воск на его крыльях, они распались, и Икар утонул в море. Имя Икара стало нарицательным. Так называют человека пытливого, ищущего, смело идущего к успеху, поднимающегося над обыденностью жизни. А выражение « полет Икара » употребляется в значении: смелые, но рискованные дерзания.»
А вдруг устремился ( и обнулился):)
А если серьёзно , то ( для меня ) совершенно неважно как это будет выглядеть (надеюсь, только никак в Ризен 2) . Правда , в отличии от немецких коллег ( и сами знаете кого) Джаксу я бы дал шанс….§wink

elind
17.07.2018, 22:42
С героем всегда не просто. В Готике был тот редкий случай, когда героя имхо все приняли изначально и безоговорочно. Мы говорим, разумеется об играх, где героя нельзя сгенерировать. Он задан изначально.
Меня, например, Джакс раздражает меньше, чем герой в Ризен 1. Но и особых симпатий не вызывает. Я с ним как бы смирилась в процессе, но не болею за него и никак себя с ним не ассоциирую. Когда на судьбу героя довольно большому количеству игроков явно наплевать, это неудачный выбор типажа. Если бы мы не играли Джаксом, то мне было бы безралично, сдохнет он или нет в очередном бою. И даже его вполне себе интригующая биография меня не зацепила. Ну, не вызывает он у меня симпатий. Внешность отталкивает. Характер в диалогах - никакой.
Магия Безымянного в Готике 1 и 2 до сих пор остается для меня загадкой.
Может быть, отцы-основатели заложили в него изначально частичку себя? Все четверо?)))

Inspector Gull
17.07.2018, 23:12
В отличие от тебя , меня Джакс устраивает, и ( только не по голове :rolleyes:) безымянный для меня совершенно не является таким уж идеалом. Волос у меня на голове ( не смотря на мой далеко не юный возраст) пока хватает:p , но с Джаксом ассоциирую себя вполне ( естественно не только из за оных) . Поэтому он где-то и мой ГЕРОЙ;)

Sharp
18.07.2018, 11:36
Что тут такого - прилетят инопланетяне, напинают Джаксу и всей его компашке, он чудом выживет и пойдет партизанить.

Inspector Gull
18.07.2018, 20:44
И ещё, героя можно и не обнулять, а, скажем - установить минимальные характеристики по отношению к миру. Пока Джакс наслаждался (пускай и локальной) победой над врагами - кругом народ «поднакачался» во всех аспектах, а животные ещё больше мутировали.:)

elind
18.07.2018, 22:08
Не, Инспектор, имхо выглядит глупо, прям, как в Г3.
В Г2 мне зачин понятен. Парень попал под обвал и практически там сдох, а Ксардас магическим способом вернул его к жизни. И ведь уже тогда была идея у Пираний сделать во второй части нового героя. Но народ встал грудью за старого...:gratz

А что касается Джакса, то, на мой взгляд, вся проблема в диалогах. Дело даже не столько в том, как выглядит герой. Мне не нравится Ведьмак во второй серии, а в третьей при небольших правках образа - вполне себе, на мой вкус...
Характер строится, как в кино, так и в играх, через действие и диалоги.
Так вот, в Готике 1 и 2 все они сделаны на грани. Грубоватый "рурпотский" юмор (его автор - Майк) и естественное любопытство новичка. Все в меру. И все по делу.
А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков. Многим поэтому английская версия игры показалась более естественной и логичной.
И в этом все дело. У Джакса нет характера. Индивидуальности в диалогах. Мы же помним, кто он, как и где воспитывался. И неважно, просыпается ли в нем чувствительность или он продолжает жрать элекс и остается бесчувственным. Есть воспитание. Он чужак в этом мире. Неоправданная грубость и агрессия в отношении окружающих не соответствует характеру.
Нельзя было просто подражать Майку и его сленгу в Г1, на котором он общается, как дышит, поскольку вырос в среде горняков. Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.:dnuhr:

Inspector Gull
18.07.2018, 23:08
Не, Инспектор, имхо выглядит глупо, прям, как в Г3.

Здесь прошло какое-то время (хотелось бы верить), в Готике 3 приплыли сразу после сражения - поэтому не катит.



А что касается Джакса, то, на мой взгляд, вся проблема в диалогах..

Насчёт диалогов: как по мне, так тупость безымянного далека от ,,,,,,



А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков.


Удивительно, проходят годы и столетия, но не меняется ничего!


Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.:dnuhr:

Мы тут с тобой совершенно не докажем ничего друг другу (только народ позабавим).:dnuhr:

MyTHblu
19.07.2018, 06:28
В Г3 можно было вообще другого ГГ сделать, повествование от этого ничуть не потеряло бы, напротив появилась бы интрига, а встреча с Ксардасом не стала бы форменным идиотизмом, причём можно было бы и красиво обыграть встречу с прошлым ГГ, его поступки и прочее... минимум усилий и максимум результата.
И вообще, старый ГГ это костыль. С ним надо что-то делать, придумывать и показывать игроку убедительную мотивацию для его поступков и происходящего, при этом сохранить хоть какую то уже имеющуюся индивидуальность и одновременно не повторятся. Способны ли на это ПБ? Нет конечно, глупо даже предполагать.

Sharp
19.07.2018, 11:17
Один раз уже так сделали - игроки начали ругаться.

Inspector Gull
19.07.2018, 15:00
Элинд, тут вот ещё какой момент: у тебя есть возможность оценить характер героя в оригинале (без перевода), у меня такой возможности нет, поэтому сужу по переводу. Предполагаю, что разница большая. Продолжаю перепроходить вторую готику, не знаю как там в немецкой версии, но в нашей от «Акеллы» меня дико раздражает обращение безымянного к персонажам – Эй ты.
Например, если бы ко мне так обратились, я бы сразу вынул меч из ножен или фаерболчиком звезданул. К нашему давнему разговору об интимных сценах, то освежив в памяти встречу с Надей, могу тебе сказать (как и раньше говорил) : лучше бы они вообще её не делали, как и в Элексе.



И вообще, старый ГГ это костыль. С ним надо что-то делать, придумывать и показывать игроку убедительную мотивацию для его поступков и происходящего, при этом сохранить хоть какую то уже имеющуюся индивидуальность и одновременно не повторятся. Способны ли на это ПБ? Нет конечно, глупо даже предполагать.

Ну что же, глупым быть иногда даже полезно.

MyTHblu
19.07.2018, 18:59
Один раз уже так сделали - игроки начали ругаться.

Может они ругались по инерции? А может и вовсе не из-за этого?

Ну что же, глупым быть иногда даже полезно.

Никогда о таком не слышал, да и мало ли что бывает иногда.

Sharp
20.07.2018, 00:54
Это да, но как повод было, что из Безымянного сделали пасхалку.

elind
20.07.2018, 22:26
Здесь прошло какое-то время (хотелось бы верить), в Готике 3 приплыли сразу после сражения - поэтому не катит.
То есть шло время... Джакс дряхлел... Запасы элекса за его долгую и счастливую жизнь с одной из двух возможных пассий в родной деревеньке, в уютной квартирке, обустроенной по собственному дизайнерскому проекту, давно закончились...
А тут - бац! Как снег на голову - "иноплатеняне" с бочками элекса. Одна упала случайно прямо во дворе - инопланетные гады оказались растяпами. Дряхлый Джакс снова пристрастился к искомому нехорошему "веществу", воспрял духом и телом и пошёл шинковать уродов на треногах и с щупальцами их же оружием? Так годится?:D


Насчёт диалогов: как по мне, так тупость безымянного далека от ,,,,,,
Не знаю, как у тебя, но мой Безымянный был максимально нейтральным, циничным, при этом любопытным и хитромудрым, как Улисс! Диалоговые строчки и выбор возможных вариантов действия мне это вполне себе и в Г1, и в Г2 позволяли.
В Г3 - да, характер не складывался. Я играла почти условной фигурой... Хотя азарт даже в самых тупых и нелогичных ситуациях имел место быть... Почему и переигрываю периодически даже Г3!;)

Удивительно, проходят годы и столетия, но не меняется ничего!
Вот тут не поняла, о чём ты. Но слово "даже" ты выделил красным правильно. Именно ДАЖЕ!
Наши немецкие коллеги приняли игру значительно лучше, чем мы в русскоязычной ветке. Но обсуждение диалогов в игре стало одной из самых горячих тем. Значительная часть немецких фанов (большинство владеет английским практически в совершенстве) настаивало на том, что английская версия выглядит более тонкой, точной и логичной. Приводились повсеместно конкретные примеры ситуаций и диалогов.
Я не носитель языка. Есть нюансы, сленг, нойдойч, наконец! Мне частенько приходится обращаться за уточнениями к немецким друзьям и коллегам. Язык же постоянно развивается! Но сравнительные примеры, приведённые в нескольких темах, меня вполне убедили...:p


Мы тут с тобой совершенно не докажем ничего друг другу (только народ позабавим).:dnuhr:
Да не надо никому ничего доказывать! У нас тут в основном люди взрослые, все в материале и при своём мнении... Все потихоньку ехидничают, но, разумеется, переубедить кого-то сложно.
А позабавить народ... Дык мы тут для этого имхо и собрались!:gratz:D

Inspector Gull
21.07.2018, 10:23
То есть шло время... Джакс дряхлел... Запасы элекса за его долгую и счастливую жизнь с одной из двух возможных пассий в родной деревеньке, в уютной квартирке, обустроенной по собственному дизайнерскому проекту, давно закончились...
А тут - бац! Как снег на голову - "иноплатеняне" с бочками элекса. Одна упала случайно прямо во дворе - инопланетные гады оказались растяпами. Дряхлый Джакс снова пристрастился к искомому нехорошему "веществу", воспрял духом и телом и пошёл шинковать уродов на треногах и с щупальцами их же оружием? Так годится?:D

У тебя слишком радикально, глупость третьей (по отношению к возможному продолжению) в том, что безымянный только что различных драконов крошил, а тут не успел почти оглядеться и от кабанчиков огрёб по самые.:dnuhr:
Предлагаю несколько помягче: прошло где-то полгода, так заняться особо нечем в ожидании из тьмы космоса неизвестно кого, Джакс пристрастился к алкоголю, так не вылезая из ближайшей таверны, потихоньку навыки и растерял. Стоп, попахивает плагиатом.:D
Тогда другое развитие событий: страстная безумная любовЬ, не важно кого выбрав, почти все полгода не вылезал из койки, в итоге силы покинули героя. Или повариативнее — любовный треугольник: отверженная пассия в глубине души любит Джакса и начинает ненавидеть соперницу, и у неё созревает план отравления, но по случайному стечению обстоятельств отравляет любимого. Организм, годами измученный нарзаном, ой — элексом, выработал иммунитет к ядам, но не полностью. Главного героя спасают всем миром, и он, благодаря всеобщим молитвам, выживает, правда не помнит ничего. В треугольнике одну из пассий можно заменить на кавалера, но это тоже попахивает плагиатом.:D


Не знаю, как у тебя, но мой Безымянный был максимально нейтральным, циничным, при этом любопытным и хитромудрым, как Улисс! Диалоговые строчки и выбор возможных вариантов действия мне это вполне себе и в Г1, и в Г2 позволяли.

Ты, наверное, все же играла в немецкую версию. В наших версиях («снежки» и «акелла» , ещё с тех времён лежат) я бы определил: туповатый, простоватый. Предполагаю, что когда играл впервЫе этого не замечал, или просто стал с годами привередливее.:(


Вот тут не поняла, о чём ты. Но слово "даже" ты выделил красным правильно. Именно ДАЖЕ!

Здесь я не разобрался, в твоём контексте всё верно, а я посчитал, что испокон веков любим мы (не конкретно мы с тобой) иностранцев «облизывать» — извиняюсь.:gratz


Значительная часть немецких фанов (большинство владеет английским практически в совершенстве) настаивало на том, что английская версия выглядит более тонкой, точной и логичной.

Ну, собственно, я и играл в аглицкую (с сабами конечно), но в языке слегка шарю. Поэтому не смог оценить (со знаком минус) немецкий подзаборный юморок, полностью доверяясь тебе и твоим немецким коллегам, понимаю , что только приобрёл.


Все потихоньку ехидничают, но, разумеется, переубедить кого-то сложно.


Здесь даже спорить не о чем.§wink

LEDsky
22.07.2018, 17:57
А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков. Многим поэтому английская версия игры показалась более естественной и логичной.
Мне тоже так показалось - в оригинальной "немецкой" версии герой слишком "давит кишки", и прочие НПЦ - все строят из себя крутых перцев или подчеркивают что вокруг суровый апокалипсис. То есть чувака который нормально общается и реагирует по правилам своего сеттинга надо поискать, а тех что слишком вживаются в "роль" - сами к тебе лезут.

И в этом все дело. У Джакса нет характера. Индивидуальности в диалогах. Мы же помним, кто он, как и где воспитывался. И неважно, просыпается ли в нем чувствительность или он продолжает жрать элекс и остается бесчувственным. Есть воспитание. Он чужак в этом мире. Неоправданная грубость и агрессия в отношении окружающих не соответствует характеру.
Нельзя было просто подражать Майку и его сленгу в Г1, на котором он общается, как дышит, поскольку вырос в среде горняков. Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.:dnuhr:
Стояла задача сделать "крутого героя" плюс варианты в диалогах - задача выполнена. На стилистические правки времени не хватило. Пофиг на внешность - хоть шлем бы на него надели глухой, но более тщательно поставленные диалоги могли бы на самом деле игре добавить очков и вывести ее на ступеньку выше. Непонятно, почему им так уделили мало внимания, видимо размеры мира и джетпаки были важнее. Все таки Элекс для меня это больше экшн чем РПГ, хоть там и можно распределять аттрибуты. Мочилово мобов стало выбиваться на первый план. Если во 2-й части ситуация с диалогами не изменится, я в нее играть не буду, скорее всего.

elind
23.07.2018, 22:41
Тут дело такое. Каким характером я играю? Я должна в него погрузиться и ассоциировать себя с героем. Терпеть не могу игры, где герой обладает подробной биографией. Не представляю себя зрелым мужиком (или юным пастушком), у которого жена, невеста, пятеро детей, а сам он служил дворником на секретной базе, за что всю его родню пытали, гнобили, зарезали. И он идёт мстить...
Предпочитаю другие варианты. Как в Морровинде - сами лепим себе героя по своему образу и подобию. Я всегда играла боевым магом и нордлингом. Мальчиком. А моя приятельница, например, обычно ходила девочкой, кошкой-хаджитом и вором. Другой мой приятель - военный журналист в звании полковника, прошедший всю Чечню, почему-то предпочитал бродить по игре разумным ящером по кличке Ёпрст.

Или как в Готике. Где герой, по сути, чистый лист. Мы тоже практически создаем его сами, но постепенно, в процессе игры, выбирая тот или иной вариант действия и решения проблем. И кликая ту или иную строчку диалога. Этот способ прохождения игры мне ближе. Я могу быть злыднем, нейтралом или почти святым. Майк и Ко в свое время предоставили мне все эти возможности.
Будучи плохим бойцом, мне приходилось действовать осторожно. Я не дерзила, обходила сложные ситуации за версту, никого не убивала без нужды, хотя воровала и хитрила на каждом шагу. В одном из прохождений, до крайности раздраженная, грохнула Мада подальше от Старого лагеря и потом проклинала себя каждый раз, проходя мимо его опустевшей хижины. Прям до слез переживала, что поступила отвратительно, хоть он и тупой извращенец и надоеда...

Майк, повторюсь, писал диалоги для Готики с такой же легкостью, как дышит. А потом, когда под конец разработки в команду в качестве тестеров пришли три приятеля - Бьерн, Стефан и Матиас, Майк свалил диалоги, которые уже не успевал прописывать, именно на Матиаса. Филлер при всей своей интеллигентной внешности, хорошем воспитании и образовании мгновенно въехал в ситуацию.
Майк мне рассказывал, как они друг друга поняли с полуслова и Матиас в цейтноте научился подражать стилю Майка один в один...

Ничего подобного в ситуации с Джаксом я не вижу. Я очень люблю Гарри, который, насколько я понимаю, написал кучу диалогов в игре, тоже подражая стилистике Майка. Гарри чертовски талантлив, остроумен, владеет сленгом в совершенстве и любит грубый юморок. (Бывший учитель, заметьте! Чему он там немецких деток мог научить?:D) Но ведь Майка нет больше рядом. Боюсь, отсюда и проблемы...:dnuhr:

Sharp
24.07.2018, 14:14
Алена, увы, но это не симс.

Inspector Gull
25.07.2018, 17:49
Тут дело такое. Каким характером я играю? Я должна в него погрузиться и ассоциировать себя с героем. Терпеть не могу игры, где герой обладает подробной биографией. Не представляю себя зрелым мужиком (или юным пастушком), у которого жена, невеста, пятеро детей, а сам он служил дворником на секретной базе, за что всю его родню пытали, гнобили, зарезали. И он идёт мстить...
Предпочитаю другие варианты. Как в Морровинде - сами лепим себе героя по своему образу и подобию.
Или как в Готике. Где герой, по сути, чистый лист. Мы тоже практически создаем его сами, но постепенно, в процессе игры, выбирая тот или иной вариант действия и решения проблем. И кликая ту или иную строчку диалога. Этот способ прохождения игры мне ближе. Я могу быть злыднем, нейтралом или почти святым. Майк и Ко в свое время предоставили мне все эти возможности.

Для меня (уже писал неоднократно) главное это - атмосфера. Что я подразумеваю под этим словом - основной сюжет и мотивация к исследованию. Совершенно не важно прописан герой изначально или его надо создавать, мне, в отличие от тебя, как раз нравятся прописанные герои, нежели «пустые», но абсолютно не критично, если разработчики решили сделать из него как бы загадку.
И по сценарным рельсам я совершенно спокойно проедусь, если это интересно и мотивированно. А не как в том же Скайриме (ванильном): совершенно спокойно завалить Алдуина и дальше шататься по тавернам, да слушать песенки в твою честь, детишек воспитывать, конечно, много еще чем можно заняться, но без главной цели мне лично совсем не интересно. Без хорошей сюжетки и прокачки героя именно под главную битву игра превратится в симулятор жизни (Sims- Sharp прав, если он это имел в виду). Применительно к книге: есть основная канва романа и к нему вариативные дополняющие отступления (рассказы) но все нанизывается на конечную цель. Скайрим - это сборник рассказов, причем не самых лучших.
Скайрим выбран в виде примера, в Морровинде Дагот Ура тоже можно убить, что называется не начав (писал уже про такие эксперименты), но для меня стимул к исследованию там был просто офигительный.
Или в том же Элексе - мне реально было интересно выжить в этом неприветливом мире. Сюжетка - вполне, диалоги - да, тоже.


Я всегда играла боевым магом и нордлингом. Мальчиком. А моя приятельница, например, обычно ходила девочкой, кошкой-хаджитом и вором. Другой мой приятель - военный журналист в звании полковника, прошедший всю Чечню, почему-то предпочитал бродить по игре разумным ящером по кличке Ёпрст.

Не, я играл данмером. Как потом выяснилось нереварин был тех же кровей, понятно что это ни о чём не говорит, но мне в Морровинде именно данмеры приглянулись больше всего, да и помощь от них была не лишней. Магия - это тоже мой любимый конёк, правда я больше практиковал колдовство (писал об этом раньше). Ну а когда изучил волшебные свойства изящной одежды в совокупности с «хамелеоном», частенько превращался в героя Уэллса. Занятные вещи можно было вытворять.
Сейчас во второй готике тоже колдую: вызываю десять «негритят» с дубинами, а точнее скелетов гоблина, и противников практически нет. Хожу себе только пепел с болотника стряхиваю, пока они всем скопом наваливаются – скучно как-то. Естественно есть и другие тактики, но их использую редко.


Майк, повторюсь, писал диалоги для Готики с такой же легкостью, как дышит.

По поводу классности диалогов в готиках, либо я что-то не улавливаю, либо (об этом уже писал) особенности перевода. Поэтому не считаю их эталоном.:dnuhr:

Sharp
26.07.2018, 10:06
А у меня была куча персонажей, кроме данмера. )

Inspector Gull
26.07.2018, 14:52
Ну , как говорится - на вкус и ЦВЕТ ….. ;)

Sharp
26.07.2018, 16:08
Просто их там слишком много.

Inspector Gull
26.07.2018, 22:06
Надо полагать в Скайриме все кроме нордлингов? :)

Sharp
27.07.2018, 00:09
Пришлось взять для Братьев Бури, чтобы коллектив не раскладать. )

Inspector Gull
27.07.2018, 12:03
Продолжаем разговор (офтоп):D
Не, только имперцы (из двух зол выбираю меньшее).
Талморским прихвостням нет места на планете Нирн! :mad:

Sharp
27.07.2018, 14:08
Себе противоречишь. :)

Inspector Gull
27.07.2018, 14:44
Не моё: Талморское досье: Ульфрик Буревестник
Статус: Агент (не сотрудничает), «спящий», одобрение на уровне эмиссара.
Описание: Ярл Виндхельма , предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона.
Личные данные:
Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боёв за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала ещё до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый «Маркартский инцидент» был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.
Примечания:
Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать «спящим». Пока гражданская война идёт настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме.

Sharp
27.07.2018, 14:47
А Империя тем временем похищает собственных граждан и отдает их на пытки Талмору.

Inspector Gull
27.07.2018, 15:25
Политика – это вообще грязное дело , но повторюсь из двух зол я выбираю меньшее. Для меня меньшее это - Империя. Ульфрик совершенно не агнец , в его « патриотизм» я абсолютно не верю, преследует свои («уездного князька») амбиции. Но как говорится - кто под какое знамя встал. §wink

Sharp
27.07.2018, 15:28
Как раз он меньшее зло, потому что ненавидит Талмор, а не предпочитает плясать под его дудку пока это удобно (а потом поздно будет).

Inspector Gull
27.07.2018, 17:22
Sharp , давайте так – вы победили , УРА ( стоящему у Солнца) !

Sharp
27.07.2018, 19:24
Кто же так сдается - на колени и петь "Век притеснений". :D

Inspector Gull
27.07.2018, 20:59
Зачем вам моё коленопреклонство? Уверяю вас: ваше «возвышение» ударит именно по вам.
Даже , если это была шутка :dnuhr:

dixie
27.07.2018, 22:05
Не, всю жизнь строго магом-бретонцем.

Имперцы слишком торгашеские - их писали не с настоящей империи, такой народ Империю не построит, только её фантом, который будет жить шумно, обширно, но недолго.

Эльфы всех видов - альтернативно одарённые в силу своих качеств. Слишком долгая жизнь порождает слишком много гордыни - и это, кстати, неплохо отображено.

Норды - личная отвага и бочки хмельного мёда - ну скучно это. Будь то беседка, ведьмак или kings bounty :)

Кошаками/рептилоидами/орками - моя великодержавная расистская сущность не велит ;)

Остаются только бретоны. Ну и магия, что логично.

Sharp
27.07.2018, 22:32
А как же крутые редгарды?

А бретонцы вообще-то полуэльфы.



Inspector Gull
Затем же зачем и всем - потешить эго. :)
Ну, я же поставил смайл. )

dixie
28.07.2018, 08:55
А как же крутые редгарды?
Одноногой афро-тамриэльской лесбиянкой с 4мя детьми?
К чему спешить - думаю, такой герой будет в следующей части TES ;)

Inspector Gull
28.07.2018, 13:55
Inspector Gull
Затем же зачем и всем - потешить эго. :)
Ну, я же поставил смайл. )

Ваша убеждённость основывается только на вашей убеждённости, поэтому спор абсолютно бесполезен. Это как стучаться головой об стену. В связи с этим я предпочёл сдаться, но не проиграть (если вы понимаете о чём я) . Юмор ваш не оценил – извините.

Sharp
28.07.2018, 14:26
А ваша значит исходит из твердых фактов?

Inspector Gull
28.07.2018, 15:34
Я вам привёл «талморское досье» на Ульфрика , от вас услышал какие-то домыслы про то как он ненавидит талмор и не пляшет под его дуду . Да , это моё последние сообщение на данную тему , можете считать ,что я слился и т.п.

Sharp
28.07.2018, 15:38
Вот именно "талморское", в котором всего одна строка имеет практический смысл.

Слился по принципу "Я все равно прав, потому что только я могу быть прав, а все остальные дураки"?

Inspector Gull
28.07.2018, 16:36
Вы реально из-за какой-то чуши пытаетесь устроить тут словесную баталию? И, да, я прав-для себя , и вы правы-для себя , дураками я никого не называл , может вы просто себя таковым ощущаете?

P.S Ответил вам , только из-за вашего вопроса . Вы зачем-то пытаетесь меня провоцировать (видимо, потому что на многие вещи мы смотрим по разному) , предлагаю вам , то что уже предлагал:

Но как говорится - кто под какое знамя встал. §wink компромисс.

Sharp
28.07.2018, 17:02
Две правды конечно быть может, но..
"Но только истина одна" (С).

Inspector Gull
29.07.2018, 16:39
Предложение моё вы не приняли, я понял.
Надеюсь, вы не считаете себя носителем оной? И у меня к вам убедительная просьба обращаться ко мне на вы, если вы по каким-то причинам считаете для себя это невозможным, тогда будьте любезны со мной не общаться.
P.S И не «примазывайте» себя к другим, откуда вам знать что им нужно и как они себя ощущают? А то как потешить своё ЭГО — так вы «Д'артаньян», и как вокруг все дураки — так вы со всеми .

Sharp
29.07.2018, 19:34
Ну, я считаю что я к ней ближе, потому что смотрю не только на то, что показывают. Если вы просите, хотя я не вижу особого смысла разводить излишний политес с теми кого не знаю лично и даже не вижу. Это взаимно.

Очевидно я со всеми, потому что шевалье здесь вы? ;)

Inspector Gull
29.07.2018, 20:42
Ну, я считаю что я к ней ближе, потому что смотрю не только на то, что показывают.

Даже не представляю ,что вам ответить , потому как не знаю , что вам показывают (,,,,,,,,)? Но если вы считаете себя близким к истине , то вы глупец ( ничего личного , им иногда быть даже полезно) .


Если вы просите

Вы видимо упустили слово убедительно , но я рад что снизошли.


хотя я не вижу особого смысла разводить излишний политес с теми кого не знаю лично и даже не вижу. Это взаимно.

Вот именно поэтому и на ВЫ.


Очевидно я со всеми, потому что шевалье здесь вы? ;)

Хочешь увидеть оболочку- посмотри в зеркало , хочешь увидеть большее- посмотри в окно . Может для вас зеркало важнее - там же только вы отображаетесь.;)

Sharp
29.07.2018, 20:48
Показывают не только мне. Взять ту же многострадальную бумажку, которую вы тут привели.
Сомневаться в себе не менее глупо. :)

С убедительностью у вас пока не очень. ;)

Inspector Gull
29.07.2018, 22:12
Сомневаться в себе не менее глупо. :)

Сомнение - это как загадка , не всем же дано переть на прямую ( хотя, сейчас именно время- «наступи на голову ближнему»).


С убедительностью у вас пока не очень. ;)

Убеждать вас никто не собирался. На этом действительно ВСЁ , вы меня утомили ( можете считать как угодно). ;)

Sharp
29.07.2018, 22:21
"Век притеснений"? :D

MyTHblu
30.07.2018, 11:25
Ульфрик присутствует в Совнгарде если его замочить, я сомневаюсь что Талморская шобла имеет шансы попасть туда. Про то что он не пляшет под их дудку также говорит статус "спящий" и выгодно именно вялое противоборство. Конечно, Ульфрик чудак на букву м, оно и правильно, иначе правильный выбор был бы слишком очевиден не так ли!? Зато многие прошли за империю, ведь у них такие милые и общительные представители, а то что продали интересы своих граждан ради шкурных интересов... ну и ладно чё, с кем не бывает.

Inspector Gull
20.01.2019, 17:43
For Sharp
Ваша агрессия становится слишком навязчивой, поэтому решил вам ответить. Я уже писал, что для меня игра - это интимная вещь, поэтому всё что в ней происходит это только моё личное дело. Возвращаясь к нашему разговору об Империи, Талморе и Братьях Бури, мне абсолютно не важно, какой выбор сделали вы или другие, мне важен только мой выбор . То досье на Ульфрика, которое я вам предоставил (как вы его назвали: многострадальная бумажка), для меня было одним из многих факторов, почему я выбрал Империю. Для вас (возможно многих) этот фактор (и не только) не имел никакого значения, и вы сделали другой выбор. Я его уважаю, но не принимаю, о чём вам написал: но как говорится кто под какое знамя встал. Если я ещё раз (что вряд ли) буду играть в «Скайрим», то выбор мой будет неизменным. Но именно вы всё время пытаетесь мне что-то доказать или убедить меня в том, что ваш выбор исконно правильный. Так что корона явно не на мне, подумайте над этим. И да, очень не люблю разводить всеразличные холивары на туеву хучу страниц, не исключаю, что многим это нравится – мне нет.

Sharp
20.01.2019, 18:22
Вы этот "факт" даже толком не прочитали, а мне в рожу сунули.

Inspector Gull
20.01.2019, 20:13
Читать я умею, похоже в отличии от вас. Ещё раз: этот факт приводил не для того чтобы вас в чём–то убедить, а как один из многих важных ДЛЯ МЕНЯ. Поэтому никому в рожу я ничем не тыкал, вам бы на самом деле успокоиться. Но решать вам, готовы вы вести нормальный диалог или нет….

Sharp
20.01.2019, 20:21
Ага, умеете опосредовано. ;)

Если для вас имеет значение факт который вы даже не изучили, это о многом говорит.

Inspector Gull
21.01.2019, 11:32
Вы когда пишите слова, которые вам не знакомы, пишите их хотя бы правильно и в правильном контексте. Что я изучил или не изучил вы знать не можете (только ваши домыслы). Если вам что-то говорит о многом, то это хорошо, значит, вы способны слышать не только себя. Так как по данной теме мне вам добавить нечего, оставляю вас с вашими «остротами» наедине.§wink

P.S

чтобы коллектив не раскладать. )

Вы наверное имели ввиду диван (и видимо раскладывать), тогда причём тут коллектив? а, видимо, коллективный диван.;)

Sharp
21.01.2019, 12:23
"Раскладать коллектив" это популярная фраза красноармейцев времен Гражданской.

MyTHblu
04.02.2019, 08:51
Можно аккуратно встрять в вашу милую беседу!? Мне кажется не лишним упомянуть, что есть факты, есть их трактовка и есть личный выбор. Если факты неумолимы(по крайней мере те о которых речь), то трактовать их можно по разному, а уж выбор это вообще следующая ступень. Можно трактовать факты используя лишь рассудок, а можно добавлять туда эмоции вплоть до полного их доминирования. А уж сколько дури можно потом в выбор положить это отдельная песня.
Все-таки следует разделять мухи и котлеты и не путать свой личный выбор с наличием или отсутствием фактов, а также последовательным и тщательным их разбором. Я ненавижу и убил Ульфрика потому что он такой то, это несколько иное чем попытка разобраться в подоплеках и хитросплетениях, правильно обрабатывая информацию. Как можно правильно "обработать" информацию? Очень просто, пользуясь логикой не делать поспешных и безосновательных выводов и утверждать только то, что можно утверждать достоверно или близко к тому, а то что нельзя не утверждать, получая по сути нечто не хуже чем сами факты. Это поле для разнообразных споров и дискуссий, а не то что происходит. А уж выбор личная проблема каждого, не хватает аргументов и сил спорить, не спорьте, но перекладывать при этом с больной головы на здоровую не стоит.

Sharp
04.02.2019, 10:38
Дык ведь конкретно здесь против Ульфрика выступают не потому что субъективно не нравится, а но основании факта-бумажки, которая даже не читалась толком.

Inspector Gull
04.02.2019, 17:34
«Хвала ему, в нем сила и могущество, его можно разрушить, но нельзя обратить в свою веру, он смотрел поверх моей головы пустыми ржавыми глазами. Хвала ему, он единственный царь, единственный господин, чьим неотъемлемым атрибутом является зло, а добрых господ не бывает.» А. Камю


Ну что смотрю в «полку» прибыло: грозные рыцари сражаются за своего господина - похвально. Только ведь Ульфрик - это всего лишь ширма, предлог так сказать, иначе никак не смогу себе объяснить, что два разумных человека упёрлись в эту чушь. Вам же так хочется выглядеть победителем (виртуальным), вот смотрите как я уделал «этого» (к зеркалу не забудьте подойти, чтобы «величие» подольше не отпускало). Ещё раз: как я делал свой выбор эмоционально, логически, идиотически, с больной головой, со здоровой - моё лишь дело. Меня давно тяготит эта тема (лично мне «Скайрим» со всеми его хитросплетениями то ещё Д---мо), поэтому я предложил Шарпу (в шутливой форме), что я сдаюсь, и пусть каждый останется при своём, но ему этого оказалось мало и понадобились мои «колени» .


Дык ведь конкретно здесь против Ульфрика выступают не потому что субъективно не нравится, а но основании факта-бумажки, которая даже не читалась толком.
Дык, это всего лишь ваша субъективная точка зрения. Кстати, неплохой разбор (разве что неполный, на мой субъективный взгляд ;)): https://www.youtube.com/watch?v=7ZCRooe2Ccg . Более чем уверен, что все эти размышлизмы были вам знакомы, что подтверждает верность моего сообщения вверху (Эго такое Эго).
Не исключаю, что вам (двоим) просто хочется большего общения на этой «тлеющей площадке» (форуме), но именно по этой теме – извиняюсь, без меня (да она и не соответствует топику).


P.S Я лично не убивал Ульфрика, а предоставил эту «почётную» миссию генералу Туллию.:)

Inspector Gull
04.02.2019, 18:16
Чтобы слегка разрядить обстановку , при шатании по «Скайриму» моя напарница Вилья ( писал уже , что ставил такой мод) частенько мне напоминала : что это именно «Империя» пыталась казнить меня в начале игры , не понимая мой выбор . Это я к чему , а к тому что устами женщины глаголет истина:D

Sharp
04.02.2019, 18:33
Лидия тоже говорит что "Скайрим для нордов". :)

dixie
05.02.2019, 14:57
О! Интересно, чего это, вдруг, всплыла тема скайрима :)
Я, на удивление, засел за него - то ли не во что играть стало совсем, то ли морозы так повлияли в декабре :)

А что касается "Ульфрика" - тема, ж, вечная ... Дедушку Ленина тоже немецким шпионом числили, что не помешало потом всем подлым буржуинам 70 лет вздрагивать, пока настоящие предатели не нашлись.

Империя объективно обречена - судя по тому, как рисуют мир сценаристы. От разных неписей звучит, что "во всех провинциях их принимали очень плохо" - т.е. единства уже практически нет. Так, что - эта игра - просто небольшой эпизод идущего развала.

Отсутствие авторитета центра и отсутствие единства может скрепляться легионами лишь на ограниченный промежуток времени. Даже если "Братьев Бури" победят - ничего не изменится, будут "Братья Гнева" через 20-30 лет. Не в Скайриме, так где-то ещё, или везде сразу ... это, просто, конец эпохи. Собстно, на это намекали ещё в Обливионе, когда не стало последнего "правильного" наследника.

MyTHblu
07.02.2019, 19:26
Разбор не то что не полный, а избыточный. Все претензии к братьям бури это ошибка целого и части... Не знаю зачем мне для этого эшкинг, я и без него всегда сердцем и душой с мятежниками, а не с тиранами и угнетателями, сколько себя помню.

Inspector Gull
08.02.2019, 21:07
Ведь не паяцем был, а кто ж паяц «здесь»? Не знает и никто….


я и без него всегда сердцем и душой с мятежниками, а не с тиранами и угнетателями, сколько себя помню.
Абсолютно теми же самыми принципами руководствуюсь , поэтому с чьей стороны тирания- ответ у каждого свой .

Sharp
08.02.2019, 21:34
Тирания у Доминиона, но у них есть полицаи.

Stics
14.02.2019, 21:54
Дожили. В тематических темах Пираний обсуждают сюжет свитков. В нулевые за такое морду били.$§p4

MyTHblu
15.02.2019, 17:15
Дожили. В тематических темах Пираний обсуждают сюжет свитков. В нулевые за такое морду били.$§p4

"А вот раньше всё было по-другому" © некто за барьером...:rolleyes:

elind
15.02.2019, 19:14
Дожили. В тематических темах Пираний обсуждают сюжет свитков. В нулевые за такое морду били.$§p4
Мы свободные люди или кто? :D

"А вот раньше всё было по-другому" © некто за барьером...:rolleyes:
Вот-вот...)))

Inspector Gull
15.02.2019, 20:54
Дожили. В тематических темах Пираний обсуждают сюжет свитков. В нулевые за такое морду били.$§p4

У вас есть какие нибудь мысли по поводу Елекс-2? Поделитесь. Не знаю как другие, а я с удовольствием прочитаю и может приму участие в обсуждении (если будет, что обсуждать).
P.S Или вы только «по морде» практикуете?


"А вот раньше всё было по-другому" © некто за барьером...:rolleyes:

Голосом Назарова ( чёт сразу в ушах прозвучало) , озвучил на мой взгляд (слух)- недурственно:) СЗОТ