PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Elex – Вопросы по прохождению.



Ametistys
18.10.2017, 19:00
Привет друзья! §wink
По просьбе Алёны создаю новую тему для обсуждения затруднительных моментов при прохождении игры. Делимся проблемами – помогаем в решении.


Важно!


1. Перед составлением вопроса прочитайте тему: возможно, интересующий вас вопрос уже обсуждался ранее.


2. Предмет вопроса постарайтесь изложить максимально подробно и понятно, это позволит избежать дальнейших уточнений и сохранит ваше же время.


3. Свой вопрос можно подкрепить скриншотами, которые рекомендуется заливать на хостинг портала. Загрузка занимает несколько секунд, а ваш скриншот не исчезнет через месяц из-за истечения срока хранения.
Актуальный пароль:
hochladen
(Не забудьте поставить галочку в строке "Regeln" перед заливкой)


4. Публикуя важную сюжетную информацию, целесообразно использовать спойлер, дабы случайно не перебить кому-нибудь из коллег прелесть новых открытий самостоятельного исследования! ;)


Желаем всем удачных и захватывающих приключений! :) :) :)

Sharp
18.10.2017, 22:48
Кто-нибудь встречал клерика по имени Райнер?

Stics
19.10.2017, 00:31
По фракциям. Думаю между Клериками И Берсерками, ибо магия. Изгои вообще бомжи какие-то без задач. Поясните подробнее за различие в магии первых двух. Я так понимаю, что геймплей за Клериков рассчитан под соло? Вообще есть несколько перков заточенных под лон вульфа. Для партии такого не видел. Есть где проврдники к клерикам? И где они живут? Кто-нибудь уже был у них? Что вообще за парни?

elind
19.10.2017, 00:56
Кто-нибудь встречал клерика по имени Райнер?
Не хочу ввести тебя в заблуждение, но это случаем не тот блондинистый чувак в Голиете, который хочет вернуть себе оружие? Ну, он еще жаловался в каком-то летсплейном ролике, что доспехи берсерков изрядно воняют...:D

J J Ambrams
19.10.2017, 06:14
По фракциям: По сколько под это дело взял недельный отпуск, тупо потратил 35 часов.

Мораль и мотивацию я не рассматривал, ибо там под середину-конец игры будет ясно кто что хочет.

Смотрел навыки в частности магию, с боевой системой там только бафы.

У Берсерков: Преимущественно магия на урон и небольшую поддержку, чего то сверх крутого нету, хотя призыв волка очень помогает, мана траться мало кастуеться быстро.

У Клириков: Эти товарищи много кому понравится, рассчитаны на соло и следование мира, вся магия почти на поддержку и обман в бою. Очень круто выглядит энергетический щит ( я не про щит в левой руке), в место перекатов телепортируется на короткое расстояние и оставляет за сабой проекцию. Есть еще внушение, но я мало видел где его можно применить, аля Ведзмин с Аксием.

У Изгоев: Большие пушки! Перки на использования огнестрела и крафт на патроны и гранаты, то есть можно накрафтить уйму патрон. Перки на усиления самого себя типа препаратов. и т.д. Но как я понял Изгои раскрываются под конец середины игры, все равно приходится использовать ближний бой и т.д.

Ну вообщем на всех фракция в качал 20-25 лвл Персонажа, бои все равно такие же сложные даже на Легком уровне, ну это мое мнение( хотя за рубежом это подчеркивается и просят сделать по легче на легком уровне). Просто я не доконца понял есть места где есть скопление больших мостров+ маленькие они агрется все, то есть с ними скопом сражаться трудно и я думаю вряд ли прокачанным персом можно их будет вальнуть, явно прослеживается не очень продуманный баланс. Держу кулачки что в патче это поправят хотя бы на Легком.

Mirrodin
19.10.2017, 09:11
Вот мой внутренний манчкин все борется с желанием вступить уже к клирикам.
Помню в Г2НВ я специально делал сейв где СДЕЛАНО ВСЕ , что только можно перед вступлением в одну из фракций. При этом не потратив ни одного скиллпойнта на прокачку )

А с балансом да , тут проблемки. В одном из квестов некой фракции ( причем очень важном для вступления ) ты или покрываешь человека или вынужден с ним сражаться. А он отмечен черепком и на 10 уровне я не могу его даже поцарапать. И где логика ?

Sharp
19.10.2017, 10:31
Не хочу ввести тебя в заблуждение, но это случаем не тот блондинистый чувак в Голиете, который хочет вернуть себе оружие? Ну, он еще жаловался в каком-то летсплейном ролике, что доспехи берсерков изрядно воняют...:D

Нет, этот мелко плавает, я про вербовщика из Абассы.

Mirrodin
19.10.2017, 11:53
Кстати я зря перся к Клирикам пешком. Как оказалось я упустил довольно большое поселение в районе берсерков. А открыв телепорт там ты открываешь телепорт в Хорт )
А я ж блин с самого начала подозревал что должен же быть способ не бежать туда через всю карту )

Mirrodin
19.10.2017, 11:55
тьфу вместо правки нажал цитату

Sharp
19.10.2017, 12:35
В общем, как пошагово вступить к клирикам?

Stics
19.10.2017, 13:31
В общем, как пошагово вступить к клирикам?
Нужно квесты выполнять. Доказать свою профпригодность и верность партии.

Sharp
19.10.2017, 13:32
Начинать откуда? В столицу не пускают, а под куполом только местный мэр, который такие вопросы не обсуждает.

Stics
19.10.2017, 13:40
Начинать откуда? В столицу не пускают, а под куполом только местный мэр, который такие вопросы не обсуждает.
А вот этого, я уже не знаю, приятель.

Mirrodin
19.10.2017, 14:04
1 .Добираешься до Хорта. ( пешком или ТП в городе под куполом)
2. Входишь внутрь. Впустить может охранник на входе только там будет стандартная для пираний разводка с одолжением. Других вариантов входа я не знаю.
3. Находишь в соборе на первом этаже клирика. Он даст задание из 2х частей (разные квестодатели ) на поиск неких преступных элементов.
4. Выполняешь его.

Мне хватило этого. Из того что еще могло повлиять - я сделал один квест в Хорте и хорошо обошелся с клириком у берсерков.

Sharp
19.10.2017, 14:11
Там можно с торговцем пролезть, но боюсь ящерки мне не по зубам.

Блин, самый очевидный вариант оказался тупиком.

Sharp
19.10.2017, 16:33
Райнера я таки нашел - шляется батенька.

Zurbagan
20.10.2017, 10:14
А что с сохранениями? Быстрые и авто сохранения циклично перезаписываются? Если хочется зафиксировать какое-то событие перед выбором, то надо вручную сохраняться?
P.S. Что-то подзабыл я эту фичу и в итоге лажанул в одном месте. Теперь снова начинать придётся((

Mirrodin
20.10.2017, 11:40
Нашел фотку в одном из домов. Группа людей в современной одежде ( человек около 20 ) а в центре такой себе лысый мужчина. Фиг разберешь похож он на Бьорна или нет.
Может это ПБ так приколоться решили ? )

Sharp
20.10.2017, 11:43
Там есть ачивка на сбор фоток.

Mirrodin
20.10.2017, 11:45
Да я встречал уже фотки кроме этой. Понятно что она там не одна. Просто подумал , что вдруг они ради прикола запихнули в игру фотку своих сотрудников.

ragerre
20.10.2017, 16:32
Правильно ли я понимаю, что в самом начале выгоднее вложиться в Intelligence и Cunning и брать перк на увеличенный опыт за задания/мобов, или в перспективе оно того не стоит?
И лучше сразу качаться в выбранном стиле боевки?

Mirrodin
20.10.2017, 17:00
Вопрос в том , чем ты потом будешь воевать поскольку вкладываться там надо нехило.
После 30 идет 1 к 2 и возможно на каком-то этапе 1 к 3.
50 инты и 30 хитрости - это минимум 8 уровней. И если под эти 2 стата нет оружия то сильно сомневаюсь что оно стоит того.
Хотя конечно возможно , первые уровней 10-12 можно апнуть полагаясь на боевые навыки соратника. А может и больше.

ragerre
20.10.2017, 23:00
Пока думаю к берсеркам с упором на ближний бой, значит уже не особо выгодно. :)
Буду иметь ввиду.

AndreGAS
21.10.2017, 02:14
Правильно ли я понимаю, что в самом начале выгоднее вложиться в Intelligence и Cunning и брать перк на увеличенный опыт за задания/мобов, или в перспективе оно того не стоит?
И лучше сразу качаться в выбранном стиле боевки?

Если хочешь получить имбу уже к концу 1й главы, то маршрут простой - все стартовые навыки кидаешь в Интеллект. На 7м уровне делаешь его 50 и у учителя берёшь навык на +1 характеристику за уровень. На 9м уровне у тебя уже будет 30 Хитрости, берёшь навык на +опыт за задания. Все эти махинации окупаются очень быстро. Всё это реально сделать в Эдане, там опыт просто рекой идёт за задания.

Mirrodin
21.10.2017, 05:11
Быстро окупаются ? И насколько же там большой бонус чтоб быстро окупить 8 уровней опыта ?

AndreGAS
21.10.2017, 06:48
Быстро окупаются ? И насколько же там большой бонус чтоб быстро окупить 8 уровней опыта ?

Опыт в игре бесконечен. По итогу, Практик (на +к опыту за задания) лучше не брать, т.к. 5% опыта всего, что крайне мало. Поэтому гораздо профитнее на 3м уровне сделать 25 инты и 15 хитрости, взять Химию и варить средние зелья из элекса (+2 к характеристикам). Зельями добить инту до 50 и брать +1 к характеристикам.

Mirrodin
21.10.2017, 07:19
Ну теоретически бесконечен , да. Учитывая что местами мелкая живность респавнится даже в рамках одной главы.
Мне только интересно где ты возьмешь столько элекса чтоб добить инту ? На одно зелье +2 уходит 6 штук если не ошибаюсь. У торговцев есть пару-тройку десятков , немного под ногами валяется но особо там не разгуляешься же.

AndreGAS
21.10.2017, 07:27
Ну теоретически бесконечен , да. Учитывая что местами мелкая живность респавнится даже в рамках одной главы.
Мне только интересно где ты возьмешь столько элекса чтоб добить инту ? На одно зелье +2 уходит 6 штук если не ошибаюсь. У торговцев есть пару-тройку десятков , немного под ногами валяется но особо там не разгуляешься же.

4, вроде. В Яме можно взять отбойник и понабивать элекс к востоку от Голиета. У торговцев инвентарь регулярно обновляется.

Mirrodin
21.10.2017, 07:36
Обновляется ? Я купил 15 из 20 элекса в лагере берсерков и новый там не появился уже не знаю за сколько часов. Или надо купить весь сначала ? Или между главами обновляется ?

Ладно в любом случае мне стало интересно попробую стартовать в третий раз в инту и хитрость ( там еще есть перк на + 10 пойнтов тоже поможет ) и посмотреть как пойдет.

MorviCool
21.10.2017, 12:07
Всем привет.
Разрабы обманули очень жестко.

1. Элекс от приема не влияет на "физическое и ментальное" стороны гг и следовательно не изменяет внешность, я тут очень разочарован.

2. Я прошел всю игру, но не нашел брони Альбов. Я уверен она есть, т.к. в скриншотах она присутствует.

Если кто-то ее нашел - скажите.

В конфигах нашел testmode кто то знает как его активировать в игре?
(в файле стоит true)

Sharp
21.10.2017, 12:17
Навык внушения в игре вообще используется?

Mirrodin
21.10.2017, 13:23
У Дока в Таваре походу бесконечный запас элекса. Пока есть деньги - можно вмазываться до посинения ( буквально , хаха )

Sharp
21.10.2017, 13:34
А запаса ментальной энергии (не малого) у него нет?

Mirrodin
21.10.2017, 14:00
Ну вот потратил я полдня. На 7 уровне получил статы 25 ловки ( для воровства ) , 50 инты и 30 хитрости. Все деньги спустил на элекс )
Получил перки. Бонус к опыту за квесты - 5%. Т.е с 200 выходит 210. Бонус к опыту с мобов - 10%.
Стоило оно того ? Очень-очень сомневаюсь. Единственный пожалуй полезный перк - это на +1 очко статов.

Один плюс от такой прокачки - вкачал сразу мастерство охотника на 2. Так с некоторых мутантов элексит начал сыпаться )

AndreGAS
21.10.2017, 17:01
Заморочился с ранней химией и ранними +1 к характеристикам на уровень. В общем, получилось взять этот навык на 5м уровне, просто из-за лишнего опыта. Но на самом деле реально получить его уже на третьем, просто надо сразу не идти за Дурасом и открывать торговцев сырым элексом у берсов, изгоев и клириков. Товар не обновляется, да. Навыки на + к опыту брать действительно не стоит, т.к. +5% - это ни о чём. А вот охоту реально надо рашить, т.к. Mirrodin правильно заметил, что уже на 2/3 охоты падает элекс, а на 3/3 он падает почти со всех мутантов с 99% вероятностью. Там только самогон подвози.

Mirrodin
21.10.2017, 21:07
Мда , нашел новую напарницу. У нее меч зачарован на ДОТ после удара. Учитывая что компаньоны бессмертны она рано или поздно завалит любого врага. Такой себе легальный чит в игре )

Ментальной энергии у Дока нет ( блин только сегодня дошло что ты о нем спрашивал ).

Sharp
22.10.2017, 09:51
Кайя что ли? Стая птичек ее вполне отправляет в нокаут до конца боя.

Mirrodin
22.10.2017, 12:15
Стая птичек кого угодно отправят в нокаут. Они истинное зло Магалана. Куда там альбам до них. Самое смешное - мутанта легче завалить чем эту птичку.

Я вот играю и никак не пойму почему так все за эти лазерки хватаются. Лоу-мид энергооружие - это просто экономическая пропасть. Максимум на что оно годится - сбивать с ног мобов пока напарник их месит.

Вот ты вкачал 38 силы и 38 ловки , спер меч аколита , улучшил его на 1 до 41 урона - и ВСЕ , ты уже можешь сражаться практически с кем угодно. А возьмешь плазму на 42 урона и чего ? Пиу-пиу а урона по тем же потрошителям просто смех. Дешевле уж лук взять. И если и бегать с плазмой-лазерками то начиная от 60 урона уже.

Sharp
22.10.2017, 12:18
Согласен, весь запас плазмы Хагена у меня ушел во время паломничества.

Elivio
22.10.2017, 13:42
Не могу попасть в преобразователь в Игнадон. Для входа требуется ключ-карта. Вычитал в прохождениях, что ее нужно было снять с тела какого-то Jurik'a после битвы. Во время той битвы, я никакого Юрика не видел. Вернулся на место, где дрался с отрядом альбов - никаких трупов не осталось. Что делать, где теперь искать его труп. Вообще облом какой-то. Наиграл уже часов 30-40 и застрял.

Sharp
22.10.2017, 14:54
Для входа куда?

Elivio
22.10.2017, 15:29
Для входа куда?

Я там в заголовке написал, что в преобразователь игнадона

Mirrodin
22.10.2017, 18:49
Любопытно. Присоединился к фракции чтоб посмотреть как там дальше будет - так отменились только задания на вступление к другим фракциям. А остальные задания как давали так и дают. Ну по крайней мере те 3 что я проверил.

Неужели ПБ наконец сделали так , чтоб ты не бегал бомжом полигры работая на всех чтоб не упустить задания ?

Sharp
22.10.2017, 21:15
Только не все неписи с тобой потом говорить будут.

Mirrodin
22.10.2017, 21:54
Только не все неписи с тобой потом говорить будут.

Блин может поспешил тогда. И сейва не сделал на радостях. Печалька.

Только что убил из лука ( в топку это энергооружие только патроны жрет ) боевого меха. Потом осознал произошедшее. Посмеялся )

Sharp
22.10.2017, 22:34
Я только с одним человеком проверял.

Я его гранатами закидал.

Режим огня меняется только у улучшенного оружия?

AndreGAS
23.10.2017, 02:58
Вот ты вкачал 38 силы и 38 ловки , спер меч аколита , улучшил его на 1 до 41 урона - и ВСЕ , ты уже можешь сражаться практически с кем угодно. А возьмешь плазму на 42 урона и чего ? Пиу-пиу а урона по тем же потрошителям просто смех. Дешевле уж лук взять. И если и бегать с плазмой-лазерками то начиная от 60 урона уже.

Топ-меч лежит в гробнице, где Краль сидит, который элекс упёр. Вешает энерго-дот, одноручный. Статы как для меча аколита. Еще можно семейный меч Рагнара у него же в спальне утащить. Статы те же, урон огнём, одноручный.

Лазер и огнестрел хороши тем, что, во-первых, имеют урон как у нормального одноруча, во-вторых, позволяют спокойно кайтить и снайперить. А вообще, их надо грейдить до 3го тира, тогда они вообще тащат и педалят.

ИМХО, первое, что нужно рашить для экономики - это Охота 3/3. А так я взял на 3м уровне Химию, на 5м взял +1 к Характеристикам и 1/3 Воровство, в Лагере с Сердцем возле города-купола берётся амулет на +5% к опыту за квесты и вот уже на 10м у меня Сила 50, Стойкость 30, Ловкость 65, Интеллект 55 и Хитрость 15. Кстати, встретил речевую проверку на Бой 20 чуть ли не в начале игры. Интересно, как Пираньи себе представляют получение этого ранга на такой ранней стадии?

Mirrodin
23.10.2017, 05:40
В гробнице ? Это там где яд ? Я еще не разбирался как в такие места забегать.
А ренж оружие всегда будет проигрывать мили засчет того что у мили есть спец и силовая атака.
Речевая проверка на 20 явно для тех кто пришел туда не в начале игры. Как и проверка на внушение для владельца таверны чтоб тот снова наливал кому надо.

AndreGAS
23.10.2017, 06:03
В гробнице ? Это там где яд ? Я еще не разбирался как в такие места забегать.
А ренж оружие всегда будет проигрывать мили засчет того что у мили есть спец и силовая атака.
Речевая проверка на 20 явно для тех кто пришел туда не в начале игры. Как и проверка на внушение для владельца таверны чтоб тот снова наливал кому надо.

Там облако яда, которое не дамажит. Потом дверь и спуск. Меч сразу внизу лежит, т.е. забежал и схватил. 1/3 хп потеряешь, не страшно.

Стрелковое имеет заоблачный урон при Стрельбе 3/3, Машина, Один в поле воин, Чистота разума (+50 чистого стрелкового урона). Плюс в режиме стрельбы одиночными выстрел наносит полный урон (стрельба очередями снижает урон), т.е. там суммарно до 170-200 урона за выстрел. Никакое двуручное такими показателями не обладает, а ведь стрелять можно издалека.

Mirrodin
23.10.2017, 06:53
Точно так же есть перк на мили урон от холодности и ближний бой 3/3. Один в поле воин бустит ВЕСЬ урон. Есть перк на + 50 мили урона у берсерков.
ПЛЮС перки на силовую атаку. И спец атаку.
НИКОГДА ренж не сравнится по урону с мили. Вот просто НИКОГДА.

Я вот кстати обнаружил серьезную нехватку очков для перков. Даже статы уже не так волнуют )

AndreGAS
23.10.2017, 07:24
Точно так же есть перк на мили урон от холодности и ближний бой 3/3. Один в поле воин бустит ВЕСЬ урон. Есть перк на + 50 мили урона у берсерков.
ПЛЮС перки на силовую атаку. И спец атаку.
НИКОГДА ренж не сравнится по урону с мили. Вот просто НИКОГДА.

Я вот кстати обнаружил серьезную нехватку очков для перков. Даже статы уже не так волнуют )

Один в поле же было про стрелковый написано? Или гоню? Или неправильно работает?

С учётом кривизны анимации боёвки (я сейчас на двуруче сижу, и уже пожалел - одноруч и щит пожирнее будут), и того, что у многих мобов совершенно дикая скорость атаки и площадь поражения - возможность разорвать пару целей из стаи ещё на подходе - такое не снилось никакому мили.

AndreGAS
23.10.2017, 08:49
Я вот кстати обнаружил серьезную нехватку очков для перков. Даже статы уже не так волнуют )

А как их может не хватать? Сырого элекса в игре море, наделать банок +1 проблемы никакой нет.

Mirrodin
23.10.2017, 09:04
Один в поле же было про стрелковый написано? Или гоню? Или неправильно работает?

С учётом кривизны анимации боёвки (я сейчас на двуруче сижу, и уже пожалел - одноруч и щит пожирнее будут), и того, что у многих мобов совершенно дикая скорость атаки и площадь поражения - возможность разорвать пару целей из стаи ещё на подходе - такое не снилось никакому мили.

Это уже другой разговор. Против группы противников плазма будет конечно намного удобней.
Я говорил чисто про разовый урон. Одноруч и щит - живучей да , но по моим наблюдениям урона с силовой и спец атаки в случае щита сильно меньше ( сравнивал с тем же двуручем )

Ну а перк судя по английскому описанию работает на весь урон. Как там на деле поди пойми учитывая что ПБ спрятали все цифры.

А не хватает мне пойнтов потому что я не нашел еще рецепт большой банки элекса. А крафтить из 2 средних жаба душит.

AndreGAS
23.10.2017, 10:05
А не хватает мне пойнтов потому что я не нашел еще рецепт большой банки элекса. А крафтить из 2 средних жаба душит.

Я его купил то ли у Дока в Форте, то ли у клириков. В общем, проблем не было.

Mirrodin
23.10.2017, 12:13
Я его купил то ли у Дока в Форте, то ли у клириков. В общем, проблем не было.

Ну хорошо тебе значит. У дока этого рецепта нет и у торговцев в Хорте нет. И вообще странно если бы был - они как бы против употребления элекса , за чистоту и все такое.

По слухам он есть у сепаратистов на базе но там я еще не был.

АПД

Три раза начинал и только на 4й заметил что в лавке Синды лежит меч Укус змея. Охлол. В этот раз решил украсть ВСЕ и как оказалось там столько барахла которое я раньше пропустил , ух )

Sharp
23.10.2017, 16:18
И все таки, у кого-нибудь получалось переключать режим огня?

Mirrodin
23.10.2017, 16:49
И все таки, у кого-нибудь получалось переключать режим огня?

На гранатах или лазерках ? Кнопка F жи.

Sharp
23.10.2017, 17:12
Спасибо, я с режимом оружия перепутал.

Eving
23.10.2017, 21:57
Может я слепой, но где качать стамину то ?

Sharp
23.10.2017, 23:33
А она вместе с телосложением не растет?

AndreGAS
24.10.2017, 00:56
Может я слепой, но где качать стамину то ?

Навык Выносливость 2х ранговый. Еще, говорят, есть рецепт в Химии на перманентное повышение выносливости, но я не находил.

Нашёл лазерную винтовку "Луч смерти", 106 урона, +1 Убийца мутантов, 83 Силы и 70 ловкости просит.

Mirrodin
24.10.2017, 06:52
Навык Выносливость 2х ранговый. Еще, говорят, есть рецепт в Химии на перманентное повышение выносливости, но я не находил.

Нашёл лазерную винтовку "Луч смерти", 106 урона, +1 Убийца мутантов, 83 Силы и 70 ловкости просит.

Я рецепт на вын находил кажется. На аэродроме ( там еще куча мерзости бегает ) Правда там все равно нужна очень редкая трава.

Кстати травничеством как оказалось лучше заниматься по ночам.

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/872996098201291406/0586CC3CA7B1D2A7C8D5B5ACE041CF97D34830F2/

Ametistys
24.10.2017, 10:55
Кстати, о травах! Интересует вопрос: встречается ли среди тамошней флоры аналог "болотной травы", как в Готике, и есть ли квесты где она фигурирует?

Sharp
24.10.2017, 11:45
Тут народ Элексом торкается. :)

Ametistys
24.10.2017, 14:10
Эх... Вот как раз таки, круто было бы, если б целебные свойста болотника Берсерки использовали в своих снадобьях для исцеления от "элексизма"! А злые Альбы бы повсеместно старались искоренить наижесточайшим образом спасительное растение, преследуя его проповедников, врачевателей и потребителей!
Думаю, такой расклад отлично бы вписался в реалии Магалана. К тому же, вполне перекликается по аналогии с тенденциями нашего мира, что придаёт идее социальную актуальность и дополнительный живой интерес.
Надо будет Пираньям на задел ко второму Элексу идейку подкинуть! §wink

Sharp
24.10.2017, 14:47
Есть тут один такой, любитель растений. Я его от греха сдал. :)

Mirrodin
24.10.2017, 15:00
Зеленые очки которые предметы подсвечивают просто праздник для начинающего маньяка-барахольщика. Надыбал их пошел проверять уже ограбленные места. И как оказалось я упустил немало барахла ) Местами даже дорогого.

AndreGAS
25.10.2017, 00:48
Зеленые очки которые предметы подсвечивают просто праздник для начинающего маньяка-барахольщика. Надыбал их пошел проверять уже ограбленные места. И как оказалось я упустил немало барахла ) Местами даже дорогого.

Кинь под спойлер, где нашел, пожалуйста. Я помню, что они где-то возле Голиета лежат, а забыл конкретное место.

Mirrodin
25.10.2017, 08:45
Кинь под спойлер, где нашел, пожалуйста. Я помню, что они где-то возле Голиета лежат, а забыл конкретное место.


Прыгаешь на телепорт города под куполом и вертишь головой по сторонам. Заметишь большой пропеллер на длинной палке ( ветрогенератор или часть его хз ). Так вот очки на самом его верху.

Zurbagan
25.10.2017, 13:00
Здравствуйте. Играю медленно, на сколько хватает свободного времени в перерывах между работой и семьёй). Думаю, что на второе прохождение времени не будет( эх а Готику каждую раз по 5 проходил когда-то). Скажите про меч, которые надо украсть в Голиете. Насколько сильно он связан с лояльностью берсеркеров к вступлению к ним? Стоит ли его отдавать Рогнару или можно сдать тому, кто предлагал его выкрасть? Вещественные плюшки за выбор не интересуют, интересен этический выбор и глубина его последствий))

Sharp
25.10.2017, 14:43
Там появляется надпись что кому-то это не понравится, если сдать его спекулянту.

Mirrodin
25.10.2017, 16:03
Встретил Джека на маяке. Вотета паварот )

Sharp
25.10.2017, 16:04
Маяк возле пустыни?

Mirrodin
25.10.2017, 16:05
Маяк возле пустыни?

Угу , в компании нескольких людей со странными гастрономическими предпочтениями )

Sharp
25.10.2017, 16:07
Я вроде его от куполов видел, но не было времени туда мотаться. А что Джек здесь я не сомневался.

AndreGAS
25.10.2017, 16:29
Здравствуйте. Играю медленно, на сколько хватает свободного времени в перерывах между работой и семьёй). Думаю, что на второе прохождение времени не будет( эх а Готику каждую раз по 5 проходил когда-то). Скажите про меч, которые надо украсть в Голиете. Насколько сильно он связан с лояльностью берсеркеров к вступлению к ним? Стоит ли его отдавать Рогнару или можно сдать тому, кто предлагал его выкрасть? Вещественные плюшки за выбор не интересуют, интересен этический выбор и глубина его последствий))

Если решишь потом пойти в берсерки, то придётся возместить Рагнару моральный ущерб в размере 2000 элексита.

Докачал 83 силы для Луча Смерти. Это легальный чит - со стрельбой 2/3, без Одиночки и без баффа клириков это оружие на сложности "Ультра" просто отрывает лица напрочь. Боюсь представить, что будет после полного фарша этой пухи...

stasikusm
25.10.2017, 20:28
Может кто подскажет с проблемой? Бегал по игнадону 4 часа и тут у меня отменяються 3 квеста в абессе, прибегаю туда, а там всюду альбы, но я просто 4 часа собирал травки и мочил живность, ничего по сюжету в это время не проходил.

Sharp
25.10.2017, 20:31
У меня во второй главе там случилась гражданская война с примерно тем же результатом - квестодателя поставили к стенке.

stasikusm
25.10.2017, 20:35
А когда начинаеться вторая глава, после какого квеста?

Sharp
25.10.2017, 20:36
Ну или это первая, короче после того как ГГ выходит на балкон обсерватории в начале игры. Скорее всего там таймер есть на игровые дни.

Mirrodin
25.10.2017, 20:37
Да поди пойми. Я думал , что после вступления во фракцию начнется вторая глава. Оно ж так обычно и бывает в играх ПБ. Вот тоже сейчас вступил к Клирикам ( снова ) бегаю по Игнадону собираю цветочки и испытываю скрафченую лазерку на 74 урона.

А на то осиное гнездо в Абессе я тупо забил. Пусть хоть все перемрут.

Пысы. Скорее всего так и есть. Ибо если взять квест на дефектных мехов и не сделать его До вступления то заглянув к квестодателю после можно увидеть последствия )

Sharp
25.10.2017, 20:43
Как же, я сделал его до вступления. но последствия все равно наступили, очевидно все-таки таймер. Я вообще застрял, мне семь уровней до повышения.

Mirrodin
26.10.2017, 08:55
Фиг знает. Я этот квест выполнил до вступления. И сейчас уже бегаю черт знает сколько после вступления а последствия не наступили.

Так что скорее всего ты что-то напутал.

Посмеялся только что. Отрезаешь кое-кому голову по квесту и игра пишет на экране - "Выполнено: Остаться должен только один". Ой ржака )

Sharp
26.10.2017, 10:25
Ты его сразу по получении выполнил?

Mirrodin
26.10.2017, 10:55
Ты его сразу по получении выполнил?

Да , взял и пошел.

Мне вот интересно еще кое-что. У пси заклинаний клириков база 40 урона.
Есть еще 5 уровней перка. Получается максимум 80 урона можно достичь ? А то надыбал амулет клирика на восстановление энергии ( не шибко быстро но все же ) и подумал может магию еще качнуть. Лазерки на 90 урона хватает чтоб троллей валить и смысла особого нет качать силу ради луча смерти.

Sharp
26.10.2017, 10:57
А я успел пошататься перед этим, потому что драться с колоссом не так просто.

Я вообще не понял как большая часть этих сил работает, например EMP роботов вообще не берет.

Mirrodin
26.10.2017, 11:41
А я успел пошататься перед этим, потому что драться с колоссом не так просто.

Я вообще не понял как большая часть этих сил работает, например EMP роботов вообще не берет.

Угу , емп какое-то ниочемное. То ли описание багованное то ли сам скилл.
Кстати нашел где переход во вторую главу - через Сестака. Так что в случае с роботом там действительно скорее всего просто таймер как ты и сказал.

Sharp
26.10.2017, 11:45
Сестак это сепаратист?

Mirrodin
26.10.2017, 11:48
Сестак это сепаратист?

Ну да , там же на него маркер указывает одной из сюжетных миссий.

Sharp
26.10.2017, 11:55
Как раз к нему собирался. Вернее я у него был, но посмотрел что вокруг и решил пока диалог не вести.

Sharp
27.10.2017, 11:50
Кто-нибудь проходил квест Кайи?

Mirrodin
27.10.2017, 12:23
Кто-нибудь проходил квест Кайи?

Я сделал 2 этапа в первой главе и 1 во второй. Как я понимаю ее квест разбит по главам/событиям. А может тоже таймер как с роботом и стоит поспать чтоб промотать дни , фиг знает )

Sharp
27.10.2017, 12:50
А куда надо идти после того как она помедитирует возле Сердца Мира?

Mirrodin
27.10.2017, 14:53
А куда надо идти после того как она помедитирует возле Сердца Мира?

Так она потом сама подходит и инициирует следующий этап квеста. Сделала это сразу после перехода во вторую главу поэтому я и сказал что может все зависит от времени.

Блин я оказалось уже больше 200 сырого элекса накопил зачистив несколько мест с кучей мутантов ) Надо вмазаться )

Sharp
27.10.2017, 15:39
А какой лучше эффект прицепить на меч клириков?

Mirrodin
27.10.2017, 17:52
Насчет эффекта я хз. Энергетический дот всегда полезен я думаю. Потому что к яду некоторые иммунны ( болотники те же ).

Вышел патч недавно. Пофиксили рецепт таблеток для клириков - халява закончилась )
А так же опыт за чтение книг добавили так что перк должен заработать.

Торговцев элексом не трогали. Мне вот жаль даже как-то. При должном усердии тут за одно прохождение можно выучить все навыки и загнать все статы под 100. И такого понятия как "билд" просто нет.

Shifroval
27.10.2017, 19:06
Торговцев элексом не трогали. Мне вот жаль даже как-то. При должном усердии тут за одно прохождение можно выучить все навыки и загнать все статы под 100. И такого понятия как "билд" просто нет.
А по мне так всё правильно. Мир открытый, есть респаун, значит рано или поздно можно стать богом. В Готиках каждая крупица опыта была на счету, т.к мир обновлялся фиксированно, значит и прокачка должна быть лимитирована. А если тут лимитировать прокачку статов, которые кстати почти никак не влияют на итоговый урон, хп и ману, то для взятия в руки топовых пушек придётся загонятся манчкинством и будет это лишь под конец игры. Ещё один Храм Спящего с зельями в каждой мумии? Нет, спасибо, лучше я сам потрачусь на прокачку, когда это нужно. Возможно именно поэтому Пираньи и решили отвязать формулы урона от статов, чтобы игрок сам мог решать как играть, а не трястись над каждой единицей опыта и травкой.

Mirrodin
27.10.2017, 20:50
Ну лично я как раз во многом и любил Г2НВ за то , что знаешь где растет каждая травка для зелий , что знаешь сколько черных грибов на ману в игре , что надо выкупить траву у торговцев перед переходом в новую главу и т.д.

И еще насчет магии. С амулетом клирика я щас могу спамить черную дыру нонстоп без зелий. Понятное дело что так можно воевать.
Только мне кажется что там тоже какой-то баг. Он не должен так быстро восстанавливать энергию.

АПД

Ну точно баг. Его как-то иногда переглючивает выходит. Потому что он не всегда так работает.

АПД 2

Закончил только что путь к Калаану .

Разочарован. Все и так можно было понять из документов которые разбросаны по миру. Эх а я то надеялся на неожиданный поворот.


АПД 3

Вот не пойму еще как доты работают. Только что пришиб тролля на 7 уровне чисто за счет огненного дота. Сам спелл не дамажит нифига а дот походу игнорит броню или имеет %-й урон от количества хп.

Shifroval
28.10.2017, 02:01
Вот не пойму еще как доты работают. Только что пришиб тролля на 7 уровне чисто за счет огненного дота. Сам спелл не дамажит нифига а дот походу игнорит броню или имеет %-й урон от количества хп.
Отголоски старых проблем. В Зенгине точно такая же проблема с огненным уроном. В Г1 огненные ящерицы жарят ГГ за пару плевков. А может просто забыли доту прописать работу с бронёй. Насколько я помню, такого количества дотов в играх у них ещё не было.

Layle
30.10.2017, 08:07
Прыгаешь на телепорт города под куполом и вертишь головой по сторонам. Заметишь большой пропеллер на длинной палке ( ветрогенератор или часть его хз ). Так вот очки на самом его верху.

Скажите, есть возможность сделать скрин по карте хотя бы где находятся они? Я так и не смог найти... Нашел 3 стоящих ветрогенератора, и один поваленный, на поваленном нет, а на стоящие как забраться? Не хватает топлива в ранце :с

Sharp
30.10.2017, 10:17
Эти южнее, с очками он на севере, его видно прямо от телепорта возле города.

AndreGAS
30.10.2017, 11:15
Неподалёку от восточного преобразователя, через подвесной мостик стоит 2х-этажный дом. На 2м этаже сейф, возле которого сидит скелет. В руках у него записка "Прощальное письмо", в которой написано: "Я завершил все свои дела, теперь могу уходить в мир иной, где меня ждут 4 темноволосые красотки". Кто-нибудь находил пароль от этого сейфа?

Guzz
30.10.2017, 11:23
Скажите, есть возможность сделать скрин по карте хотя бы где находятся они? Я так и не смог найти... Нашел 3 стоящих ветрогенератора, и один поваленный, на поваленном нет, а на стоящие как забраться? Не хватает топлива в ранце :с
https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_1_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_1.jpg)

https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_2_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_2.jpg)

https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_3_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_3.jpg)

Layle
30.10.2017, 11:33
https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_1_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_1.jpg)

https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_2_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_2.jpg)

https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_3_th.jpg (https://upload.worldofplayers.de/files10/ELEX_3.jpg)
Спасибо большое!! Я наверное к другим ветрякам шел. Буду искать и высматривать :) Еще раз спасибо!

Mirrodin
30.10.2017, 11:51
Спасибо большое!! Я наверное к другим ветрякам шел. Буду искать и высматривать :) Еще раз спасибо!

Еще есть на мосту на автомобиле в Абессе ( недалеко от здания с ядом ) и кажется в доме на побережье недалеко от острова берсерков ( там еще много болотников шарится )
Ну я точно 3 штуки находил не считая тех что можно купить у Крысы ( но то не по-пацански )

Вот 2 скриншота про те что на машине.

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/869619002446189147/5FE49E73B68803745FFD22047ECF4724CAEE2D96/

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/869619002446188678/EAD37931A34E4372277A2D8FD20F38327F80197D/

Sharp
30.10.2017, 12:14
Еще какие-то очки можно спереть у берсерка-спекулянта.

Mirrodin
30.10.2017, 12:20
Еще какие-то очки можно спереть у берсерка-спекулянта.

Там на живых - растения , людей и животных.

А насчет дома на берегу я ошибся. Там классические а не практичные.

Layle
30.10.2017, 13:44
Спасибо большое за все варианты!
Эти тоже заберу :)


Там на живых - растения , людей и животных.

А насчет дома на берегу я ошибся. Там классические а не практичные.

Sharp
30.10.2017, 16:25
Кто дошел: брательника можно спасти только с высокой холодностью?

AndreGAS
31.10.2017, 05:06
Да.

Вообще, интересный момент - наиболее хорошую концовку для всего Магаллана может получить именно абсолютно холодный и практичный Джакс. У меня холодность была "Синтетический".

Ну и замут для Элекс 2 ожидаемый, но всё равно интересный.

Mirrodin
31.10.2017, 06:54
Да.

Вообще, интересный момент - наиболее хорошую концовку для всего Магаллана может получить именно абсолютно холодный и практичный Джакс. У меня холодность была "Синтетический".

Ну и замут для Элекс 2 ожидаемый, но всё равно интересный.

Я бы не назвал ее лучшей. Мне кажется лучшая как раз балансная концовка.

Sharp
31.10.2017, 11:11
Да блин, вот и отучайся от элекса.

Mirrodin
31.10.2017, 11:42
Да блин, вот и отучайся от элекса.

Да у него видать своеобразное представление о "лучшести". Если можно еще спорить об эмоциональной-нейтральной то холодная ну совсем не кажется мне чем-то хорошим.
Хотя я видел только 3 концовки , может он открыл 4ю о которой я не в курсе )

Sharp
31.10.2017, 11:45
Кстати с этой холодностью они перегнули, я например умудрился угробить главного клирика.

Mirrodin
31.10.2017, 11:50
Кстати с этой холодностью они перегнули, я например умудрился угробить главного клирика.

Ну чтоб спасти его не нужна особая эмоциональность. 1-2 градации вроде достаточно.

Sharp
31.10.2017, 11:53
Я ступил и ляпнул обычный ответ, потому что параметр по идиотски назван - холодность обозначается для обоих вариантов. Я думал они оба жестоко-прагматичные.

Deabolic
14.11.2017, 08:30
Кто нибудь знает, есть ли мирный вариант в купольном городе?

Sharp
14.11.2017, 10:20
Я так понял нет, если ничего не делать. то придут альбы и выгонят всех из леса.

Deabolic
14.11.2017, 11:42
Вроде мирно таки получилось, пришел через 8 дней и все по прежнему ( или забаговал игру-_-)

На входе сказал про подделку, но внутри документы Куперу отдал.
Оружие отдал клирикам.
Сепаратистам помог остаться.
Даррелла прокинул с информацией.
На роль механика нанял Найру.
Изгоев перед городом не убивал.
Для Райли побил берса.

Sharp
14.11.2017, 14:03
Я так же дела только подраться не успел. Может еще не время.

Mirrodin
14.11.2017, 14:39
Там вроде еще квесты есть. Обновление ИИ роботов и что-то еще возможно. Правда я эти квесты не находил. Просто потому что всегда забиваю на этот гадюшник.
И вроде пока ВСЕ квесты не сделаешь - ничего и не произойдет с этим городом.

Deabolic
14.11.2017, 16:08
Все квесты для начала эвента я выполнил, так что это или мирный вариант или забагалась игра-_-

Mirrodin
14.11.2017, 17:09
Все квесты для начала эвента я выполнил, так что это или мирный вариант или забагалась игра-_-

Ну так посмотри - у тебя в журнале есть квест Конфликт в Абессе или как-то так - если он выполнился то все пучком. Если нет - баг или ты не все сделал.

Zuy9o
20.12.2017, 13:28
Завершение игры с необычным результатом

Процитирую и вставлю в спойлер ! По мне самый адекватный конец первой части игры !

Тут больше будет к вопросу про Сепаратистов.
Я сделал так, что:
1. Сохранил жизнь Каллаксу
2. С Торальдом выбрал вариант изменения Гибрида и сохранил хорошие отношения
3. С Сепаратистами выбрал вариант убийства Гибрида
4. В результате - Гибрида оставил живым, внедрил в него ману
5. Результат: Сепаратисты живы, принимают участие в штурме, после Сестак принимает позицию о изменении Гибрида.

То есть. после сохранения жизни Сепаратистам, они принимают изменённого гибрида и встают на сторону игрока, так же сестак говорит о том, что будет тщательно следить за Гибридом и выполнением требований Джакса к Гибриду, а если гибрид станет вновь опасен - его хладнокровно убьют.
В игре присутствует концовка, при которой Сепаратисты возвращаются в Ледяной дворец при живом, Изменённым маной, Гибриде и принимают его.

Потому можно смело говорить: Сохранение жизни Гибриду и вживление в него Ману НЕ приводит к 100% уничтожению Сепаратистов и вражде с ними, а имеет вариант Принятия Сепаратистами этого решения

elind
19.01.2018, 21:30
У меня такие вопросы образовались. Как я понимаю, у нас тут народ играл за разные фракции.
1. Можно ли избежать резни в Абессе? Или каждый раз две фракции идут под нож?
2. Можно ли спасти хотя бы в некоторых версиях прохождения (или даже во всех) нашего компаньона-изгоя? Как извлечь его из глайдера?
3. Можно ли сохранить все четыре фракции после общения с Гибридом? Или кто-то из них обязательно наедет, недовольный нашим решением, и придется его мочить...
4. Удалось ли кому-то выполнить ВСЕ побочные квесты? И сколько часов вы в этом случае набрали? Продолжал ли кто-то добивать "побочку" после окончания игры?
5. Битва с Гибридом имхо - это ужосс какой-то! Какие методы вы против него применяли?
Спрятала вопросы в спойлер, чтобы не ломать кайф тем, кто еще не прошел игрушку. Просьба отвечать мне тоже в спойлерах.§wink

Ametistys
20.01.2018, 06:25
Похоже, Алёна, всё-таки решилась пройти эту игру!§wink

Sharp
20.01.2018, 10:40
1. Вроде нет, там сама идея в противоречии.
2. У меня он остался жив и спокойно сидел возле глайдера. Возможно потому что я спас его брата.
3. Решение его замочить вроде бы всех устраивает.
4. Я у изгоев специально на потом оставил
5. Я его расстрелял из уникальной винтовки.

elind
20.01.2018, 18:18
Спасибо огромное за ответы, Шарп!
Кидаю здесь это видео со всеми тремя возможными концовками. Кто еще не прошел игру, лучше не смотреть...:D

https://www.youtube.com/watch?v=QltIZYFuRBA

Sharp
21.01.2018, 15:11
Кто закончил квест Кайи? Чем там заканчивается и что становится известно?

Inspector Gull
26.01.2018, 13:33
Собственно, ничего особенного не раскрывается. Последний диалог мало отличается от первых: что элекс живой-разумный прибыл, чтобы нас изменить и пр. Да, и Кайя еще задается вопросом: ЗАЧЕМ? Ну и Джакс подытоживает: вопрос в том, что это значит? Дальше может (в зависимости от ваших ответов в диалогах, если Кайя с вами) открыться квест: Больше чем друзья.

elind
26.01.2018, 19:07
Спасибо, инспектор! Я всё собиралась ответить Шарпу, и чё-то отвлеклась на другие темы...;)
Но квестик "Больше, чем друзья", согласись - это реально хохма. Ролик с Надей в Г2 - просто шедевр по сравнению с этим бездарным "актом любви"...:D

Inspector Gull
27.01.2018, 15:13
Не за что ! Насколько я помню ( во вторую Готику играл лет десять назад) Надя это девушка (совсем не тяжелого поведения) из портового района. Честно сказать саму интим сцену я совершенно не помню . Моё мнение , что для Пираний интим сцены не самое сильное, да и нужное гейм действие ( как в прошлом составе, так и в нынешнем).
Считаю эталоном ( из того что видел) в этом направлении сцену из Ведьмака 2 в эльфийских развалинах . Знаю ваше отношение к этой серии игр , но для меня эта сцена запомнилась прежде всего чувством вкуса во всех отношениях , и немного юмора в конце тоже доставило.

Sharp
27.01.2018, 17:44
Не Масс Эффект (и слава богу). Мне понравилось как Бестия потом на Джакса наехала.

elind
27.01.2018, 19:46
Я и не сомневалась, что Бестия тебе больше понравится... Но вроде как заромансить её можно тока, если к изгоям вступишь... Или?;)

2 Inspector Gull
Однако согласись, что всё-таки можно было это поизящней сделать... Но топчущаяся на кровати Кайя в полном обмундировании и в полный рост вызвала у меня истерический хохот. Хоть бы они её как-то лежмя положили, что ли... Пущай и в полном обмундировании!)))

Sharp
27.01.2018, 20:29
Она на кровати прыгала. )

elind
27.01.2018, 21:46
Шарпик, если бы хоть прыгала, изображая радость после соития со своим кумиром! А то стояла, как столб на кроватке... Хотя должна была бы, наверное, лежать... Ну, типа в неге от доставленного удовольствия. Но кто его знает, как на весь процесс повлияло употребление элекса...:D

Inspector Gull
28.01.2018, 15:17
Не Масс Эффект (и слава богу). Мне понравилось как Бестия потом на Джакса наехала.
Вы знаете, мне Бестия напомнила Джек из упомянутой вами Масс Эффект. Эдакая гопница в «юбке», это совершенно не мой типаж, но как говорится на вкус и цвет…




2 Inspector Gull
Однако согласись, что всё-таки можно было это поизящней сделать... Но топчущаяся на кровати Кайя в полном обмундировании и в полный рост вызвала у меня истерический хохот. Хоть бы они её как-то лежмя положили, что ли... Пущай и в полном обмундировании!)))
Я согласен с вами, что сцена с Кайей выполнена очень топорно. Мое мнение без нее можно было обойтись вовсе (о чем писал раньше).
В продолжении темы - здесь многое зависит от самого персонажа и моего отношения к нему (как он прописан, харизма и пр.), если относиться как к просто полигонам на экране это одно, если поглубже - другое. Приведу пример из ранее упомянутой мною игры, чтобы спасти одну героиню я «выкосил» всю дипмиссию Нильфгаарда в «Лок Муинне» (на темном уровне сложности, что для меня оказалось совсем не просто). Сделал бы я тоже самое для Кайи – возможно. Для портовой девки, думаю, вряд ли.

Sharp
28.01.2018, 16:05
И как оказалось выкосил зря, ничего бы с ней не случилось. )

"Спасение" Кайи тут конечно обставлено шикарно, особенно если с брательником уже разобрался.

Inspector Gull
28.01.2018, 22:27
Дак кто же знал то ;) ( и одной из многих моих претензий к следующей игре серии , стало слабое отображение принятых решений)
Квест Кайи прошел до смерти брата , поэтому откровенно не понимаю о каком «спасении» вы говорите

Sharp
29.01.2018, 10:59
Ее прямо там Лето прикрыл. Я в качестве благодарности его убил. )
А где вы видели чтобы решения на что-то влияли. Я пока только в Майне от Тейлов, и то, втором. )

А это не ее квест, а Скитальца, когда они пытаются элекс колдануть.

Inspector Gull
29.01.2018, 12:10
А где вы видели чтобы решения на что-то влияли. Я пока только в Майне от Тейлов, и то, втором. )

Вопрос не где я видел, а в том, что я ожидал (естественно это только мои проблемы) от продолжения одной из моих любимых игр. Но это долгий и не для этого форума разговор.


А это не ее квест, а Скитальца, когда они пытаются элекс колдануть.

Все, я понял, квест действительно вышел как бы это по мягче сказать….
Что Кайя находится в лапах врага, и ей угрожает опасность, на самом деле мирно спит в убежище Зардома. Наверное, она так бы и спала до «Второго пришествия», если ее не разбудить….

elind
31.01.2018, 23:49
А вот интересно, если мы вступили во фракцию изгоев, и вроде как по сценарию у нас другая любовь (Бестия), можем ли мы наплевать на Кайю и что с ней в этом случае будет?;)
Многовариантность, однако!
Хотелось бы узнать от Шифроваля (Shifroval), что у него происходило в отношениях с этими девушками, поскольку он посчитал, что "холодность" - вполне себе хороший сценарий и теперь с нетерпением ждет пришельцев вместе с Гибридом...))))))))

Sharp
01.02.2018, 10:12
Я думаю дело не во фракциях а именно в холодности. Кайя любит эмоциональных.

elind
01.02.2018, 22:16
Думаешь, Бестия любит "холодненьких"? Бррр....:D

Sharp
02.02.2018, 14:24
Выгода прежде всего. :)

elind
12.02.2018, 20:31
Спойлер. Но если кому надо, можете посмотреть после прохождения, чтобы свериться, кто у вас остался живой, а кого вы напрасно грохнули...:D

Разные концовки игры:
https://www.youtube.com/watch?v=QltIZYFuRBA

Shifroval
12.02.2018, 22:30
А вот интересно, если мы вступили во фракцию изгоев, и вроде как по сценарию у нас другая любовь (Бестия), можем ли мы наплевать на Кайю и что с ней в этом случае будет?;)
Многовариантность, однако!
Хотелось бы узнать от Шифроваля (Shifroval), что у него происходило в отношениях с этими девушками, поскольку он посчитал, что "холодность" - вполне себе хороший сценарий и теперь с нетерпением ждет пришельцев вместе с Гибридом...))))))))
Только сейчас увидел этот пост, странно.
Основное прохождение у меня было с низкой холодностью, как ни странно (я вообще не очень люблю играть за прагматичных и жестоких), и романсил я Кайю, т.к квест её проще и быстрее выполнить, а для Насти нужно хорошо вкачаться для атаки на конвертер (которую можно отложить вообще до 3 главы), до этого в команду к себе её брать нельзя (а проверочная реплика об отношении есть). Все концовки я просмотрел и так, т.к накупил 1000 чистого элекса и перед входом к Гибриду съедал нужное количество. Расклад по сути такой, если кому хочется знать (да-да, тут СПОЙЛЕР).
0-30 или стадии полностью эмоциональный (это чистый 0), экспрессивный, иррациональный и спонтанный это смерть Гибрида
31-69 или стадии интуитивный, нейтральный и бесчувственный это концовка с маной
70-100 или стадии сентиментальный, логический, ледяное спокойствие и синтетический (это ровно 100) это присоединение к Гибриду
Я в курсе информации, что Кайя может отказать слишком холодному герою, а Настя наоборот, но это было бы странно, тут влияет только их расположение, это же не основной квест, где заблокирован выбор противоположных ответов. Набрать их личным квестом и другими расположение до предела и откроется квест "Больше, чем друзья", сказать им "да", завершить их личный квест и смотреть сценку. Просто Кайя одобряет больше тёплые поступки, а Настя холодные, так что если набирать их расположение через квесты и ответы, то закономерно холодность пойдёт вверх или вниз.

А когда и где я считал холодность хорошим сценарием? Вроде же ещё до релиза было очевидно, что это просто обычная система добра и зла, но с другими полярностями.

elind
13.02.2018, 00:41
Ой, извини, пожалуйста! Пришлось специально пересматривать ваши мини-рецензии. За Гибрида сыграл AndreGAS и посчитал это вполне логически оправданным!§wink

Sharp
13.02.2018, 09:58
Холодность это вообще фигня.