PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Elex - Обсуждение №4



Seiten : [1] 2

elind
16.08.2017, 21:07
Прежде, чем начать писать в этой теме, очень советую перечитать мой пост перед закрытием предыдущей темы (https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1493453-Elex-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%E2%84%963/page21?p=25557856&viewfull=1#post25557856). Чтобы избежать дальнейших эксцессов, грозящих уже письменными предупредами и, увы, банами в особо запущенных случаях.§wink

Для затравки.

На Gameswirtschaft (http://www.gameswirtschaft.de/politik/elex-2-piranha-bytes-foerderung-creative-europe-media-2017/) опубликована интересная новость. ЕС по программе Креативные Европейские Медиа ("Creative Europe Media") выделил в этом году четырем немецким игровым студиям поощрительную сумму в размере 500 000 евро. В том числе 150 000 евро предназначаются на разработку проекта ELEX 2. То есть очевидно, что уже сейчас Piranha Bytes планируют продолжение своей еще не вышедшей игры.

Ну, и для тех, кто беспокоился, что мало видео на английском языке - сравнительный анализ боевки в Ризен и в Элекс. Наслаждайтесь!



https://www.youtube.com/watch?v=GH1pe24yQqg

Sharp
16.08.2017, 21:17
Проблема в том, что игра прямо и грубо показала, что она линейна как кратчайшее расстояние между двумя точками. К тому же Старый Лагерь оказался тупо выброшен из истории.

Sajlador
16.08.2017, 21:30
Проблема в том, что игра прямо и грубо показала, что она линейна как кратчайшее расстояние между двумя точками. К тому же Старый Лагерь оказался тупо выброшен из истории.

Далеко не самая линейная РПГ в истории, мягко говоря. Если Готику называть линейной, то я не знаю, что нелинейно, из подобных игр. Точно не TES, не Two Worlds, не Risen, не Fallout с третьей части, не Deus Ex, не Сталкер, хотя во всех этих играет есть нелинейность, вариативность выбора пути и открытый мир. Dragon Age? Первый Ведьмак? Тоже как-то сомнительно. В них может сюжет разветвлен, да мир ограничен заборами по колено.

elind
16.08.2017, 21:35
Ух, Шарп, очень надеюсь, что Сайладор тебе ответит. Но со своей стороны могу сказать тебе, противному (§knuff), что в Готике 1 прописан идеальный сценарий, которому может позавидовать даже опытный сценарсит в кино!
Проблема со Старым Лагерем - это тот самый поворотный момент, который буквально взрывает любой классный киносценарий. И выполнен он чисто по-киношному. Просто вспомни, что заставляло тебя в хорошем фильме начать переживать за действия героя по-настоящему. Все идет классно в первой трети фильма. И вдруг такой облом, что начинай все сначала! Если бы этого не случалось, то ты бы не досидел в кинозале даже до половины сеанса.
Простейший пример. Прикинь, что Золушка познакомилась с принцем на балу, ничего от него не утаила, никуда не убежала. А на следующий день они поженились. Хороша была бы история...:D

З.Ы. Ответил! И имхо абсолютно прав!:gratz

MostFanGothic
16.08.2017, 21:36
Допрошел я Сеньку академии Хеллблейд и спешу сообщить, что игра шикарная. К слову, делала её очень маленькая студия (20 человек) за копейки. Моушен Капчур записывали посреди офиса с теннисным столом. Задумки, сюжет и решения в игре крайне необычные. А выглядит и звучит игра не хуже ведьмака.

Вот бывает, что без денег, издателя и кредита доверия рождаются шедевры. А со всем этим - Элексы

Sharp
16.08.2017, 21:39
Но делать три фракции и забить на них сразу после выбора? Хуже было только в Р2.

elind
16.08.2017, 21:44
Да ладно тебе! Тебя как раз и заставили вступить во вторую фракцию практически силком, чтобы ты хотя бы получил удовольствие от разнообразия магии. А так, в играх Пираний каждый играет, как он хочет, и в каждом прохождении делает открытия. И в этом сила Готики, брат!§wink

Sharp
16.08.2017, 21:46
Я проходил за Инквизицию. :)

elind
16.08.2017, 21:49
А кто бы сомневался!:D

Sharp
16.08.2017, 21:51
А по поводу нелинейных игр - Нью-Вегас, можно привести к победе одну из четырех фракций.

elind
16.08.2017, 21:54
Ха-ха! Мне чхать на фракции! Я сама себе голова и "мой мальчик" тоже... Индивидуалисты мы!:p

Sharp
16.08.2017, 21:55
Только "мальчик" регулярно у кого на на побегушках. :D

elind
16.08.2017, 22:10
Это у тебя! А у меня он свободен, как ветер, и всех в гробу видал!:p

Sharp
16.08.2017, 22:20
Только постоянно выполняет квесты "подай-принеси".

Это я свободный человек, могу сам выбирать себе хозяина. :D

elind
16.08.2017, 22:39
Угу, хочу принесу, хочу нет...:p

Sharp
16.08.2017, 22:45
Только по сюжету дальше не продвинуться, пока не выполнишь капризы местных.

Мне в плане сюжета интересно, дадут ли возможность сохранить верность белолицым или заставят их предать ради общего блага.

elind
16.08.2017, 22:50
Дык ты ж небесплатно бегаешь - за очки и баблосы! Вот навел меня на интересную мысль. Жаль, что нельзя с братками торговаться о цене... Хотя... В некоторых случаях очень даже можно!:D
А энто капитализьм, конкуренция и типа ты - свободный чел! Вот она какая политическая загогулина!)))

Sharp
16.08.2017, 22:59
Это на чай. :)

elind
16.08.2017, 23:02
Угу... Пьем чай, ложимся спать, а завтра уже переходим к обсуждению Элекс, то есть к сабжу, а то мы с тобой тут нафлудили на неделю вперед...§wink

Sharp
16.08.2017, 23:05
Флудить нам еще до октября.

hedin7
16.08.2017, 23:21
В первых Готиках и первом Ризене, мне кажется, еще была одна изюминка, свойственная только играм Пираний. В местах, которые ты уже прошел и исследовал со временем (разделение по главам) появлялись новые сюжетные линии, квесты и ништяки.. И было интересно по тем же местам бегать и исследовать. Таким образом небольшой по размерам мир наполнялся своей живой атмосферой. Надеюсь в Элексе будет также, хотя там мир большой и врядли они будут пользоваться таким приемом.

MyTHblu
17.08.2017, 06:48
И, парни, читайте лит-ру по геймдеву и по сценарному мастерству прежде, чем затевать подобный спор. Точка.
Фи какая проза. Мы тут понимаете ли о своих чувствах и тонком понимании Готики, а ты - читайте. Это что же получается, сначала читать надо и думать ещё потом, зачем нам такие трудности!? Не, я так не играю.

MostFanGothic
17.08.2017, 07:52
Фи какая проза. Мы тут понимаете ли о своих чувствах и тонком понимании Готики, а ты - читайте. Это что же получается, сначала читать надо и думать ещё потом, зачем нам такие трудности!? Не, я так не играю.

Фраза от Элинд содержит классический посыл: "сперва добейся".

П.С. в режиме редактирования сообщения на смартфоне любое нажатие в любом месте экрана приводит к удивлению сообщения.

MostFanGothic
17.08.2017, 09:02
https://youtu.be/2SM-ZzaBHGU

MyTHblu
17.08.2017, 10:07
Фраза от Элинд содержит классический посыл: "сперва добейся".

П.С. в режиме редактирования сообщения на смартфоне любое нажатие в любом месте экрана приводит к удивлению сообщения.

Да не, не похоже. Она скорее говорит, что кто то ведя спор о сюжете люто косячит не понимая неких основ и, что неплохо бы понимать хоть что-то прежде чем писать простыни на тему, но кто это делает и где не уточняется. Сам я интуитивных высказываний не делал, потому думаю это не мне, но кому не допер. Наверно, чтобы понять где, нужно какой-то заумный талмуд прочитать, где гуру познавший дзен просвещает немытое быдло, во всяком случае хотелось бы любых подробностей, ибо просвещаться я готов всегда, но без фанатизма.

Eving
17.08.2017, 11:10
Всё таки быть второй части Элекса, хотя это очевидно было. Носферату от мира девелоперов Бьорнъ (у меня ещё много титулов для него, да-да) как обычно трилогию пилить будет.
У меня возник вопрос. Если опираться на эту инфу, 1.500.000 это много для Пираний ?

Bytman
17.08.2017, 11:25
1.500.000-это недостижимо для пираний:). Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).

MostFanGothic
17.08.2017, 13:35
1.500.000-это недостижимо для пираний:). Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).
Следовательно, продажи Элекс будут 250.000, Элекс 2 - 125.000, а Элекс 3 - 63.000 §wink

Shifroval
17.08.2017, 17:56
1.500.000-это недостижимо для пираний:). Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).
Это походу был я лол.
Все статы есть на стимспае:

Risen (Owners: 895,747 ± 25,586)
https://steamspy.com/app/40300

Risen 2 (Owners: 1,242,240 ± 30,118)
https://steamspy.com/app/40390

Risen 3 (Owners: 443,274 ± 18,008)
https://steamspy.com/app/249230

Как ни странно, Р2 почему-то продался лучше Р1, но всему виной может быть и давность, я плохо помню как оно было в 2009, но вроде как Р1 изначально вышел на дисках и только потом в стиме. Да и моды покупать цифру в те времена ещё не было.
Но цифры практически сопоставимые с рпг от Спайдеров, такой же небольшой конторы, делающей игры "для своих". У них правда похуже дела, в среднем 200к на игру.

Eving
17.08.2017, 20:12
Ну, и для тех, кто беспокоился, что мало видео на английском языке - сравнительный анализ боевки в Ризен и в Элекс. Наслаждайтесь!



https://www.youtube.com/watch?v=GH1pe24yQqg

Мне нордлингу не понять высшую речь. О чем он говорит ? (Дайте угадаю, Элекс совсем плох в плане боевки ?)

Sharp
17.08.2017, 20:19
Назвать ЭТО высшей речью я бы постеснялся.

MostFanGothic
17.08.2017, 21:54
Это походу был я лол.
Все статы есть на стимспае:

Risen (Owners: 895,747 ± 25,586)
https://steamspy.com/app/40300

Risen 2 (Owners: 1,242,240 ± 30,118)
https://steamspy.com/app/40390

Risen 3 (Owners: 443,274 ± 18,008)
https://steamspy.com/app/249230

Как ни странно, Р2 почему-то продался лучше Р1, но всему виной может быть и давность, я плохо помню как оно было в 2009, но вроде как Р1 изначально вышел на дисках и только потом в стиме. Да и моды покупать цифру в те времена ещё не было.
Но цифры практически сопоставимые с рпг от Спайдеров, такой же небольшой конторы, делающей игры "для своих". У них правда похуже дела, в среднем 200к на игру.

Нету данных по другим площадкам. Нету данных по дискам. Нету данных с других платформ. Итог: не репрезентативно.

Пс. Р1 гораздо позже стартанул в стиме

MostFanGothic
17.08.2017, 21:56
И очевидно, что продажи падают.

Dimanuel
17.08.2017, 22:19
Если кому интересно, тут продажи резинов на консолях:

http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=risen

Roleplayer
17.08.2017, 23:10
Пираний спасает лишь то, что их игры, по сути, если сейчас всё пойдёт как надо, будут образцовым показателем поговорки "на безрыбье и рак - щука". Где сейчас вообще рпг? Их нет толком. Вот пока "титаны" находятся в разрабтке, в это время выходит условный Элекс, и люди, особенно любители жанра, не пройдут мимо, ибо больше ничего нет, всё вышедшее уже пройдено и хочется чего-то еще. Если Пираньям еще удастся поднять уровень качества своих игр хотя бы в два раза, то можно вполне неплохо выехать на этой теме.

elind
18.08.2017, 00:04
Мальчики (Миф, в первую очередь), обязательно скину вам полезные ссылки, если вам это реально интересно по сценарному мастерству. Просто у нас здесь новые компы, а ссылки остались на старых, которые в Москве. Валяется тут столетний старичок Асус, который я берегу специально для прохождения Готики...:D Покопаюсь в нем. Авось найду.
В любом случае, начните с самого простого. С Линды Сегер, которую я сто раз рекомендовала. Да, она попсовая (если кто спецом заинтересуется, кину кое-что посложней), но ее книжка читается, как захватывающий триллер. Дама работала редактором у Спилберга во времена создания Челюстей, у Лукаса на ЗВ, той самой загадочной части 4, с которой все началось, и так далее... В любом случае, получите огромное удовольствие от подробного разбора этих фильмов.
Ходят легенды, что первым делом новичков-сценаристов в Голливуде спрашивают, изучили ли они книгу Сегер прежде, чем писать сценарий. если нет, то его просто читать никто не будет...:D

Главное, что сценарий Готики идеально ложится в формулы Сегер, хотя парни о ней понятия не имели. Я у Майка специально спрашивала. Сами дошли и строили свой сценарий по образцовым голливудским лекалам. Просто почитайте, чтобы убедиться. Это очень интересно. Чтобы больше никто потом не повторял, что типа в Готике сценарий слабенький...
А че тогда мы, как завороженные, по многу раз перепроходим игру и каждое прохождение захватывает нас, как добротная голливудская кинушка, сделанная в старые добрые времена.;)

Поищу для вас и ссылки на хорошие весело и живо написанные учебники по геймдеву в своем стареньком Асусе. Думаю, что и Ледскай подбросит вам парочку полезных ссылок. §wink

Dmitriy
18.08.2017, 00:46
Над сюжетом готики 1 Хоге знатно потрудился за 4 месяца до релиза игры, поэтому он там не может быть слабым по определению. Другое дело, что в игре в поздних главах было реализовано не всё что они хотели :rolleyes:
Мало кто знает, что до декабря 2000 года в готике 1 был координально другой сюжет ;)
Например, обрушение старой шахты должно было случиться во время землетрясения при проведении ритуала по призыву спящего, а в более поздних главах было орочье нашествие.
PS: может кому то будет интересно, правда не думаю, что тут кто то знает польский)

https://www.youtube.com/watch?v=jkrmS7OWPcA

MostFanGothic
18.08.2017, 09:39
Пираний спасает лишь то, что их игры, по сути, если сейчас всё пойдёт как надо, будут образцовым показателем поговорки "на безрыбье и рак - щука". Где сейчас вообще рпг? Их нет толком.
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/12/06/12/148105464711358937.jpg
Mass Effect: Andromeda, SpellForce 3, Kingdom Come: Deliverance, Torment: Tides of Numenera, South Park: The Fractured but Whole, Devoid of Shadows, Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, The Surge, Vampyr, Call of Cthulhu,Hellblade, Horizon Zero Dawn и я устал перечислить, их мульёны. Как хороших, так и плохих. Как ожидаемых, так и нет. И элекс даже не во втором десятке идет. Серьезно. У Пираний всего больше, чем у Ninja Theory. Но они выдаются подделка на грани C-уровня, когда у Hellblade практически A3

MyTHblu
18.08.2017, 12:06
elind «Как хороший сценарий сделать великим» что-ли? Спасибо. Ссылки тоже не навредят, буду признателен;)

Roleplayer
18.08.2017, 13:20
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/12/06/12/148105464711358937.jpg
Mass Effect: Andromeda, SpellForce 3, Kingdom Come: Deliverance, Torment: Tides of Numenera, South Park: The Fractured but Whole, Devoid of Shadows, Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, The Surge, Vampyr, Call of Cthulhu,Hellblade, Horizon Zero Dawn и я устал перечислить, их мульёны. Как хороших, так и плохих. Как ожидаемых, так и нет. И элекс даже не во втором десятке идет. Серьезно. У Пираний всего больше, чем у Ninja Theory. Но они выдаются подделка на грани C-уровня, когда у Hellblade практически A3
Mass Effect: Andromeda - интереактивное кинцо с рпг элементами. SpellForce 3 - выйдет после элекса и это симбиоз стратегии с рпг, соответственно другая степь вообще и чётко на любителя. Kingdom Come: Deliverance - долгострой, который скорее всего опять перенесут. Я отношу эту игру к "титанам". Torment: Tides of Numenera - изометрическая рпг - другая степь и опять на любителя (лично терпеть не могу изометрические рпг). South Park: The Fractured but Whole - серьёзно? Я конечно очень люблю южный парк, но это нельзя ставить в общий список. Эта игра для фана и стёба. Другая степь. Devoid of Shadows - что это за хрень и кто в это будет играть? Warhammer 40,000: Inquisitor Martyr - изометрия, другая степь. The Surge - экшн с элементами рпг, что-то на подобии Dark Souls по гемплейю. Без открытого мира и прочего. Не катит. Vampyr - ок, но точно непонятно когда выйдет. Я бы эту игру тоже причислил к "на безрыбье и раз - щука". Call of Cthulhu - блин, что тут делает хоррор с элементами рпг? Hellblade - это вообще чистый экшн. Возможно, там есть какие-то рпг элементы, но их там минимум. Horizon Zero Dawn - то же самое практически. В таком случае и Red Dead Redemption - это рпг. Ничего подобного. Так что сам ты наркоман, дружочек, если не шаришь в жанрах, областях и задачах игр. Настоящих рпг, которым Элекс как-никак является, сейчас нет. Последние две игры из этой области - это Ведьмак 3 и Фоллаут 4. Всё.

MostFanGothic
18.08.2017, 15:00
Так прочитай, что ты написал. RPG? RPG. А готика всегда была и остается CRPG, как и Элекс. Формулируй запросы правильно! И это никак не отменяет того факта, что выходит до конца 2017 около 20 сильных RPG проектов, которые опустят и обольют Элекс. У меня всё. Хеллблейд. Кроме CRPG в этот геймплей попадает 3D-Action-RPG. Учи мат.часть, плиз.

Roleplayer
18.08.2017, 15:49
Хеллблейд. Кроме CRPG в этот геймплей попадает 3D-Action-RPG.
Йомайо, объясни мне, в каком месте это CRPG? В каком месте это даже просто RPG? Может, я чего-то не знаю об этой замечательной игре? Это экшн-адвенчура и всё. Бегаешь по коридорным локациям, убиваешь врагов на пути и смотришь катцены. Может RYSE тоже тогда CRPG или просто RPG? Может все ассасинс криды тоже RPG, потому что там есть лут, прокачка и еще что-то? Если ты всё подряд называешь RPG, то мне тебя жаль.

Sharp
18.08.2017, 17:34
Для справки, CRPG это всего лишь обозначение РПГ на компьютере, а не на столе или в поле.

Shifroval
18.08.2017, 20:37
Сейчас мода на жрпг на пека. Японцы открывают для себя западный рынок и стим.
Внутри пассаж про жрпг, хейтерам и нелюбителям жанра будет неинтересно.
Вон даже САО будет, впервые за много лет. Недавно Тейлсы перебрались, Нептуния и её "брат" Fairy Fencer, ФФ, Фейт, Ателье... The Legend of Heroes, Dragon's Quest и Ys, наконец. Да много чего. Есть новые-старые типа Dragon's Dogma. И это только жрпг.
Да, добрая половина из списка - игры с большим уклоном в экшон, или сугубо партийные, но некоторые типа Тейлсов куда больше похожи на традиционные западные рпг. Хоть и линейны по большей части. А Dragon's Dogma так вообще со средневековым сеттингом.
Последнее из громких рпг, что я помню вообще (не считая Ведьмака), это Xenoblade Chronicles (и Xenoblade Chronicles X). Открытый мир, прокачка, диалоги, квесты, все дела. Даже инвентарь не в виде списка. Но только на нинтендах или эмуляторе. Хотя не стоит забывать, что это жрпг от начала до конца, а как я понял, тут их не жалуют.
Рпг сейчас требуют слишком больших затрат и сил при большом риске провала (см Андромеду). Куда проще сваять кинематографичный экшон от 3 лица и срубить кассу на сочных визуалах (см Horizon Zero Dawn и недавний Hellblade). Чем дальше улучшаются технологии, тем больше растут аппетиты и требования от аудитории, сложнее делать то же, что и раньше, но на современных технологиях, ведь не станешь же делать игру на движке 10 летней давности, каким бы крутым он ни был. Издатель не даст, ему не захочется вкладывать деньги в заведомо провальную игру. А низкопробное инди рпг не продастся больше пары тысяч копий (на одной единственной платформе). Если только это не пиксельный 2д рогалик/сайдскроллер/ваш вариант, их покупают всегда.

З.Ы И все опять забыли про Спайдеров и The Technomancer, вышедшего в том году. И делающийся Exoplanet.

З.З.Ы И таки да, формат пираньевских рпг сейчас уникален, так никто не делает уже.

Roleplayer
21.08.2017, 20:12
Нельзя быть фанатом игр ПБ и при этом не чувствовать себя ущербом. Ну нельзя! И Пираньи всё для этого делают, чтоб каждый почувствовал себя говном, потому что уже все нормальные фанаты других нормальных разработчиков и игр получили что-то новое из Gamescom и только фанаты ПБ самые особенные и нихрена пока не получили

Eving
21.08.2017, 20:40
Нельзя быть фанатом игр ПБ и при этом не чувствовать себя ущербом. Ну нельзя! И Пираньи всё для этого делают, чтоб каждый почувствовал себя говном, потому что уже все нормальные фанаты других нормальных разработчиков и игр получили что-то новое из Gamescom и только фанаты ПБ самые особенные и нихрена пока не получили
Ну так Бьорн же фоточку выложил, где он демку для Геймскома настраивает! Вот нам что-то новенькое :D

elind
21.08.2017, 22:15
Что за чушь! Roleplayer, мне твой троллинг начинает поднадоедать, ей-богу!
Писала же, что вся наша команда выдвинулась в Кельн. Есть графики и расписание презентаций. У нас - интервью с Пираньями. Вопросы собирали в немецкой ветке, есть очень толковые.
Потерпите вы хоть один день...:dnuhr:

З.Ы.
На официальной страничке Elex в ФБ опубликован график презентаций игры на Геймском. Она ежедневно будет проходить со среды по субботу в 13:00 возле стенда THQ Nordic.
https://www.facebook.com/elexgame

Там же идут перечисления дополнительных "сеансов" и разнообразных мероприятий с косплеем и общением с прессой.
Всего в общей сложности состоится 11 шоу, посвященных Elex.

azak17
22.08.2017, 08:56
Ждем с нетерпением,впрочем и до 17.10.17 уже недалеко.Первое,что сделаю-нахлобучу ГГ какую-нибудь шляпу!!!Спасибо Shifroval за напоминание,я упустил The Technomancer-хотя отзывы весьма полярны.Зы.В таком случае можно притянуть за уши и The Dishonored-action,stealth с элементами РПГ,зато атмосферный.

Roleplayer
22.08.2017, 16:01
Что за чушь! Roleplayer, мне твой троллинг начинает поднадоедать, ей-богу!
Писала же, что вся наша команда выдвинулась в Кельн. Есть графики и расписание презентаций. У нас - интервью с Пираньями. Вопросы собирали в немецкой ветке, есть очень толковые.
Потерпите вы хоть один день...:dnuhr:
Да при чём тут это и конкретно ваша деятельность? Я сижу на разных игровых сайтах, как русскоязычных, так и англоязычных, и сейчас поступают различные новости о целой куче разных игр, но только Элекс самая особенная игра, как и её фанаты, и новостей про неё вообще нет нигде и никаких! Хоть бы скринчик какой-то, не говоря уже про трейлер. Ничего! Уже второй день нет по игре ни-че-го! Это вы молодцы, да, что что-то там хотите сделать, но сами ПБ, как и их издатель, плевали на Элекс по большому счёту.

elind
22.08.2017, 22:52
Первое большое интервью с Бьерном и Гарри от парней из Rocket Beans TV. Поскольку у Бьерна днюха, телеканал устроил ему персональный феерверк. :D
Видео с геймплеем начинается где-то с четвертой минуты или чуть раньше. Не знаю, какую версию игры демонстрирует Бьерн, что в ней улучшено и исправлено, вам видней. Вы здесь отслеживаете такие вещи более внимательно, чем я. §wink


https://www.youtube.com/watch?v=PEPXwcRmCeE

hedin7
23.08.2017, 06:18
Спасибо за видео). Видео вроде в основном старое, в начале только новые кадры, где ГГ с фрау бегает)) Мне кажется что джетпак это вообще очень удачная идея и фича Элекса... С ним будет интереснее перемещаться и изучать мир, это как акробатика в Готике, как только изучишь, начинаешь прыгать как кузнечик по всему Хоринису, перепрыгивая трудные места, недоступные без нее. Жаль только что его сразу дадут. Но может это и к лучшему, с учетом того, что у врагов он тоже есть....

MyTHblu
23.08.2017, 12:22
Как остальным не знаю, но мне смотреть эти геймплейные ролики неприятно. Я не могу избавиться от ощущения, что всё не так. Вроде визуально даже и ничего. Хоть и ммошные доспехи, куча завитушек и ненужные излишества, но чето там из памяти лезет теплое, готическое... и оно же всё портит. Этот гребанный джетпак(даже не джетпак, а неведомая непропорциональная херь, где там топливо оно что плотностью с нейтронную звезду!?), этот вездесущий асфальт и прочее. Господи, как же это всё не к месту, я бы сказал на что это похоже, где это находиться и чему мешает, но неприлично. Туда же и совершенно дикие цвета хелсбаров. Кто человек придумавший это? Не понимаю... как обозвать культурнее. Вот смотришь ниче так и атмосферно, чб интерфейс, всё серое такое. И тут на тебе, бац. Какафония, только визуальная. И игра превратилась в детскую раскраску, и камера улетела в космос и управление сразу чувствуешь то самое дебильное из Р2. Хочется кого нибудь избить как в Готике, а потом проткнуть и провернуть на 360 градусов.:mad:

elind
23.08.2017, 20:32
Ох, Миф! Вот тут я с тобой почти во всем согласна. :dnuhr:
Еще раз повторюсь, что жду только интересной, а главное, логичной истории с детективными поворотами. В свободном мире такую историю очень трудно реализовать. Вот мне и любопытно. Тем более, что на этот раз, как мне показалось, таким талантливым парням с корнями из фанской среды, как Гарри и Амадеус, было дано значительно больше творческой свободы.
Уже много раз повторяла, я попробую, если только управление с пляшущей в боевке камерой меня изначально не добьет...:D

Sharp
24.08.2017, 01:55
Все хотят еще один первый Ризен?

Roleplayer
24.08.2017, 03:35
Все хотят еще один первый Ризен?
Я бы не отказался, если честно. Первый Ризен был последней настоящей традиционной игрой от Пираний. Эх...

Ametistys
24.08.2017, 05:50
https://www.youtube.com/watch?v=bZHfQJcAjVE&t=281s

hedin7
24.08.2017, 07:33
Опять тоже самое видео)) А с демостенда будут видео игроков? Сюжет похоже будет разбит на 4 главы, интересно по главам будет респаун монстров и новые задания в старых регионах или нет. Дженни еще и на работу ходит))

Eving
24.08.2017, 08:59
Впрочем ничего нового. Жду новые "вопрос-ответ" может там что интересное будет

MostFanGothic
25.08.2017, 07:38
https://www.youtube.com/watch?v=bZHfQJcAjVE&t=281s
Это. Просто. Ужасно.

Sharp
25.08.2017, 14:32
Где трейлер клириков?

MostFanGothic
25.08.2017, 21:45
Где трейлер клириков?

В том же месте, где игра

Eving
25.08.2017, 22:03
Что-то вообще полная тишина, и там и тут, что аж страшно! А я наивно ждал Геймскома затаив дыхание, в предверии новой инфы (какой инфы ? Ну, что там с оптимизацией, что там с консольной версией и тд)

elind
25.08.2017, 22:55
https://www.youtube.com/watch?v=w_XGmYAUUZs

Анонсированное мной интервью нашего модератора Тима Андерссона с Пираньями не стало, увы, откровением и достойным новостным поводом. И это отнюдь не вина Тима. Хуже нет - брать интервью у старых приятелей, которые как бы перестают воспринимать это дело всерьез...

Сначала парни рассказывают, какие функции они выполняют в команде. Гарри хорошо продвинулся по карьерной лестнице и теперь не только пишет квесты и диалоги, но и занимается дизайном. Амадеус по-прежнему пишет квесты и диалоги.

На первый вопрос, сможет ли герой стать главой одной из фракций, Гарри отвечает уклончиво. Он типа не хочет спойлерить, но герой по ходу игры способен подняться достаточно высоко во фракции. Вот уж новость!

Далее Тим спрашивает, сможем ли мы сами производить новое оружие или только усовершенствовать то, что мы нашли или купили.
Ама отвечает опять очень уклончиво. Мы типа можем крафтить очень многое, варить зелья и готовить еду по рецептам. И каждый найдет себе именно то оружие, которое ему лучше всего подходит. Выбор огромный - от мечей до лазеров. При этом можно любое оружие усовершенствовать технически или ваще использовать магические средства, чтобы изменить его свойства. Но я так и не поняла, сможем ли мы все-таки скрафтить совершенно новое оружие из каких-то компонентов. О чем, собственно, и был вопрос.

Далее Тим интересуется, будут ли в каждой области Элекс какие-то свои особенные монстры?
Само собой будут! И монстры очень разнообразны - от полностью фэнтезийных до вполне себе натуральных, но опять-таки генетически измененных с помощью элекса. А то мы этого раньше не знали!

Очень важный вопрос. Хотя и простой, как гвоздь. Скажем для меня, как сценариста, который пытается логически оправдать даже самые дурацкие вещи, если уж по каким-то причинам приходится вводить их в сценарий.
Раньше мы всегда находили кучу дыр в историях Пираний и пытались сами найти им разумные оправдания. Но так не годится. Да сколько ж можно, товарищи? Я надеялась, что за столько лет Пираньи, наконец, поняли, что даже самое тупое объяснение лучше, чем никакого ваще! Не тут-то было...
Вопрос от Тима: У вас в игре будут телепорты. Вы как-то объясняете их наличие в игре? Откуда они взялись?
И вот тут меня ребята сильно разочаровали. У них буквально паника началась.
Гарри откровенно растерялся и перевел все стрелки на Амадеуса! А тот нервно залепетал, что типа нам кажется, для мира Sci-Fi - телепорты самое оно! Садятся типа, как влитые...
Ну, братцы, при всей моей любви к Гарри и не взирая на нашу с ним многолетнюю дружбу, ставлю ему двойку.
Тим, правда, после интервью еще раз пообщался с ним на эту тему уже не на камеру. И Гарри признался ему, что буквально вспотел от этого вопроса. Это что - великий спойлер? Или они просто забыли придумать простенькое оправдание данному способу скоростного передвижения в сценарии? Ну, хотя бы, как в Готиках... Фу! Стыд!

На вопрос, почему Бьерн сам решил писать музыку и нравится ли парням саундтрек, никакого внятного ответа Тим не получил. Кроме несмешных шуток, что это прям Бетховен!

Дальше пошло откровенное бла-бла на вопросы о том, что им самим нравится в игре и надеются ли они на то, что смогут соперничать с другими играми этого жанра. Даже пересказывать смысла нет.

Расстроена и разочарована, как и наши немецкие коллеги.
:dnuhr:

Sharp
25.08.2017, 23:03
В том же месте, где игра

Это дискриминация. :)

Roleplayer
26.08.2017, 04:30
Довольно симпатичные, должен сказать, запилили скриншотики (https://www.worldofelex.de/site/newsarchiv/33-news-de/554-screenshots-von-der-gamescom). И наконец-то показали ночь. Но всё равно всё одно и то же с каждым разом. Я не увидел ровным счётом ничего нового. По моему, нам уже всё показали. Игра закончилась. Я не верю, что там припасено для игроков кучу-кучу всего и они просто не хотят показывать, чтоб игроки сами всё в игре увидели. Что-то такое, конечно, будет, но основную часть игры нам уже точно показали и ничего глобального в ней не осталось.

azak17
26.08.2017, 09:09
Увы,похоже так и есть,исходя из информации,что Неопираньи мыслят пилить 2 и 3 части Элекса.Согласен с MyTHblu в том,что идет отторжение восприятия и погружения в этот,к сожалению,весьма предсказуемый и нелепый мир,где ГГ бестолку мочит противника из огнестрельного оружия,а потом легко поражает его мечом!!Не верю.Это не миры К.Саймака и братьев Стругацких.Но похоже,как здесь было сказано-на безрыбье и рак-щука!

hedin7
26.08.2017, 17:49
Довольно симпатичные, должен сказать, запилили скриншотики (https://www.worldofelex.de/site/newsarchiv/33-news-de/554-screenshots-von-der-gamescom).
Cкриншоты реально новые и крутые, респект)) Еще больше жду выхода игры, ибо конкурентов нет ((( Только в Масиаф идти остается)

elind
27.08.2017, 22:24
https://www.youtube.com/watch?v=-9OD-Vdg9SY

Кто у нас тут клериков заказывал? Шарп? Извольте получить!§wink
Большая часть этого видео посвящена путешествию по городу клериков под куполом. Его создали специально для защиты от летательных аппаратов альбов, которые сбрасывали бомбы на поселения клериков.

А вообще всем большой привет от Готики! У нас тут даже мракорисы есть! И внешне похожи, и по названию. На немецком, во всяком случае... Были Schattenlaeufers, а стали - Nachtschatten.:D

В принципе Гарри и Ама повторяют здесь то, что нам уже всем известно по многочисленным статьям и ответам Пираний. Поэтому не вижу смысла в более подробном переводе.
Единственное, что хотелось бы особо отметить. Гарри утверждает, что они максимально постарались вернуться к истокам - к Готике.;)

MostFanGothic
28.08.2017, 10:05
Cкриншоты реально новые и крутые, респект)) Еще больше жду выхода игры, ибо конкурентов нет (((
http://i.imgur.com/YNgmlTp.gif


В принципе Гарри и Ама повторяют здесь то, что нам уже всем известно по многочисленным статьям и ответам Пираний. Поэтому не вижу смысла в более подробном переводе.
Единственное, что хотелось бы особо отметить. Гарри утверждает, что они максимально постарались вернуться к истокам - к Готике.;)
Судя по всему, в Pankranz Bytes думают, что дух готики - это знакомые названия и самоповторы

hedin7
28.08.2017, 10:33
Спасибо за видео.. Городок неплохо так сделан, только он какой-то совсем уж небольшой получается. Еще шахтеры внизу прикольно что-то добывают (не Элекс ли?) с помощью отбойного молотка, туда надо бы Rammstein - Sonne включать для атмосферы:)

Sharp
28.08.2017, 15:11
Я имел в виду трейлер клириков, ну там: "Мы есть клирики, мы есть самые крутые"

Барьер уже не тот. ) Поселение что-то не похоже на религиозных фанатиков, как Болотный Лагерь.


PS Nachtschatten - это паслен. :)

elind
28.08.2017, 18:34
Шарп, вот ведь злыдня какая! Ну, ничем тебе не угодишь!:D

А если так попробовать? Артус снял и смонтировал для нас презентацию Элекс и шоу на сцене.
Фаны в косплейных доспехах понравились мне даже больше геймплейного видео. Девчонка-изгойка имхо очень хорошенькая. А парень в доспехе клериков ваще супер! Если бы герой в Элекс выглядел так, как этот фан, я готова была бы смириться со многими недостатками игры!:p

И все же главной изюминкой шоу стала Дженни! Умница! Я ей восхищаюсь!:gratz
Народ в немецком форуме уже делает ставки, когда случится главное событие в жизни семьи Панкратцев - до или после релиза? А, может, прям в тот же день?;)


https://www.youtube.com/watch?v=bDyM2a-hRjg

Ametistys
29.08.2017, 07:15
https://www.youtube.com/watch?v=BSYxfVZjweI&t=627s

hedin7
29.08.2017, 07:19
И все же главной изюминкой шоу стала Дженни! Умница! Я ей восхищаюсь!:gratz
Народ в немецком форуме уже делает ставки, когда случится главное событие в жизни семьи Панкратцев - до или после релиза? А, может, прям в тот же день?;)


Ага, Дженни молодчина, продолжает работать, несмотря на срок.. Судя по форме живота похоже что ГГ ее жизни будет мальчиком :) Здоровья ей и ребенку. А вот интересно, девушка между Дженни и Бьерном тоже их родственница? Уж очень сильно похожа на Дженни.

Sharp
29.08.2017, 14:56
Что-то напарница филонит.

Ametistys
30.08.2017, 05:56
Ага, Дженни молодчина, продолжает работать, несмотря на срок.. Судя по форме живота похоже что ГГ ее жизни будет мальчиком :)
И родится он лысым. И назовут его Алексом... :D
И всем будет счастье :)

MostFanGothic
30.08.2017, 12:33
Видимо, кое-кто не знает, что такое тестирование интерфейса. Я на эти вырвигласные полоски хада не могу смотреть больше 10 минут, глаза начинают болеть

Sharp
31.08.2017, 18:47
И родится он лысым. И назовут его Алексом... :D
И всем будет счастье :)

А сейчас они пытаются заработать на памперсы и прочее. :D

Roleplayer
31.08.2017, 19:50
Видимо, кое-кто не знает, что такое тестирование интерфейса. Я на эти вырвигласные полоски хада не могу смотреть больше 10 минут, глаза начинают болеть
И этот "кое-кто" еще и музыку для этой игры написал. То есть мало того, что будут болеть глаза от интерфейса, анимаций и графики, так еще и будут болеть уши от потрясающей музыки и звуковых эффектов. А от потрясающего сюжета будет болеть мозг. В эту игру надо играть с выключенным монитором и звуком и только тогда это будет терпимо. Ей богу, это какой-то позор. Более того, я пока ни на одном игровом сайте или форуме не увидел положительных комментариев от игроков, которые посмотрели видео с gamescom. Разве что с энтузиазмом встретили те наивные, которые всё еще думают, что пираньи до сих пор "те самые" пираньи и типа у их игр техническая сторона не главное. Это правда, вот только пираньи уже не "те самые", так что таких людей ждёт очень серьёзное разочарование. Я с нетерпением жду выхода Элекса. Уж очень интересно будет посмотреть на реакцию игроков. Если она вообще будет. Как известно, самое страшное - это равнодушие.

Bytman
02.09.2017, 13:24
Это правда, вот только пираньи уже не "те самые", так что таких людей ждёт очень серьёзное разочарование.
Не ждет, они ещё добавки попросят.

Diman
03.09.2017, 07:38
Судя по обсуждениям, сообществу больше интересен готик-сиквел, а не Элекс. :D

Ametistys
03.09.2017, 08:31
Судя по обсуждениям, сообществу больше интересен готик-сиквел, а не Элекс. :D
Вообще-то, да! На худой конец. Лично мне интереснее продолжение Готики в её же сеттинге с сохранением и развитием её характерных, отличительных сильных черт. Думаю, большая часть аудитории этого форума предпочёл бы именно это, нежели постмодернистский венегрет с непонятным названием. Но пусть, ладно. В конце концов это их студия, их игра и видение. Лишь бы качеством не подвели.

Roleplayer
03.09.2017, 17:23
Судя по обсуждениям, сообществу больше интересен готик-сиквел, а не Элекс. :D
Спасибо, Кэп. Нафиг этот Элекс вообще нужен? По большому счёту он никому не нужен, просто кто-то пытается в нём найти какое-то оправдание, но там нечего оправдывать. Игра - говно. И вообще, как я уже не раз говорил, Пираньям лучше уже никогда не начинать делать Готику, потому что нынешние Пираньи сделают говно однозначно.

MostFanGothic
04.09.2017, 07:24
https://youtu.be/zgqz8Je7P0s
Душевно... Даже слеза покатилась. За одно вспомнилась и Готика, и ТЕС... Вот бы такое видео от безымянного, да Пираний больше нет...

MostFanGothic
04.09.2017, 07:27
Судя по обсуждениям, сообществу больше интересен готик-сиквел, а не Элекс. :D
Сиквел Готики тоже не нужен. В нем нет смысла, история, в принципе закончена в Г3. А самой готике, как и у звездных воинов, должен быть сайт с описанием канона, расширенной вселенной, не каноном. Только так в серии будет порядок.

Готике нужен приквел.

MostFanGothic
04.09.2017, 07:34
Извините, что многопостинг. Но с телефона невозможно редактировать посты. Любое нажатие - удаляет пост.

Я, кстати, заметил. У многих РПГ, культовых и не очень. Есть подобные сайты. На той же викии, или ещё где. И большинство из них признано сообществом и разработчиками официальными. У Готики же много форумов с обсуждением, с модами... Но, ничего централизованного и информативного. И это мы говорим про игру, заложившую ОСНОВНЫ современных CRPG....

hedin7
04.09.2017, 08:32
https://youtu.be/zgqz8Je7P0s
Душевно... Даже слеза покатилась. За одно вспомнилась и Готика, и ТЕС... Вот бы такое видео от безымянного, да Пираний больше нет...
Ага, тоже чуть не расплакался к концу)) Сначала даже подумал что я что-то в игре пропустил, но потом дошло что это реды так с днем рождения поздравляют)) Молодцы, что сказать...
У Готики кстати есть нечто большее, благодаря модкиту и сообществу.. Это великолепные моды (Возвращение 2, Одиссея,... ), благодаря им Готика еще будет жить очень долго..

Roleplayer
04.09.2017, 13:51
Сиквел Готики тоже не нужен. В нем нет смысла, история, в принципе закончена в Г3.
Эм...вообще-то нет. Наш ГГ отправился в Неизвестные земли, где происходит вообще неизвестно что. К тому же, изгнание богов должно было повлечь за собой дисбаланс в мире и с ним надо тоже что-то делать. По своему первый Ризен является таким себе непризнанным официально спин-оффом и сиквелом к Готике. Если бы Пираньи еще реализовали вступительное видео по той концепции, которую рисовал Ральф, то никаких сомнений бы не было в этом. Так что, нет, история нихрена не закончена и я чертовски хочу увидеть эти Неизвестные земли и продолжить историю Безымянного. Но разумеется я не хочу это видеть из под руки Бьёрна и Панкрац Байтс :D Вот бы Майк за это взялся, да Ральфа к себе взял, а там и Кай наверняка подтянулся бы. Эх :(

Shifroval
04.09.2017, 14:43
Я, кстати, заметил. У многих РПГ, культовых и не очень. Есть подобные сайты. На той же викии, или ещё где. И большинство из них признано сообществом и разработчиками официальными. У Готики же много форумов с обсуждением, с модами... Но, ничего централизованного и информативного. И это мы говорим про игру, заложившую ОСНОВНЫ современных CRPG....
Есть полупустая викия на нескольких языках.
http://ru.gothic.wikia.com/wiki/Gothi%D1%81_Wiki
На польском больше всего статей
http://pl.gothic.wikia.com/wiki/Gothic_i_ArcaniA
Из более-менее наполненных на русском
https://gothicwiki.pw/
Чисто геймплейный сайт по Г1
http://mikesrpgcenter.com/gothic/index.html
И своего рода база данных по всей серии, с картами и списками (особенно полезно в плане информации где лежат вещи в мире)
http://mondgesaenge.de/PORTAL/

И альманах не забываем ещё.
В Готике и так лора мало, там больше домыслов будет в статьях. Но коммьюнити слишком разделённое, чтобы взять и поднять с колен викию, как это сделали на русской фоллаутовской.

MostFanGothic
04.09.2017, 17:13
. Но коммьюнити слишком разделённое, чтобы взять и поднять с колен викию, как это сделали на русской фоллаутовской.
И я о том же, брат. Все тянут одеяло на себя, а в результате ноль

hedin7
05.09.2017, 13:23
Геймдиректор ELEX Бьорн Панкратц в интервью с немецким изданием Gamestar пояснил точку зрения студии Piranha Bytes относительно дополнений, и его слова оказались, пожалуй, даже слишком резкими.


Нам не нравятся вонючие дополнения. Все думают, будто мы вырезали контент из игры, так что это не для нас.


https://shazoo.ru/2017/09/05/56327/piranha-bytes-nam-ne-nravyatsya-vonyuchie-dopolneniya


Что-то рано они о дополнениях заговорили, надо что бы игра сначала нам понравилась) А по поводу дополнений, если бы они были такие же как в третьем ведьмаке, я бы с удовольстивем их покупал..

Sharp
05.09.2017, 13:34
Это все гнусные домыслы, Пираньи ничего не вырезают! Они просто блокируют контент, который потом можно легко открыть.:D

MyTHblu
05.09.2017, 14:26
Это все гнусные домыслы, Пираньи ничего не вырезают! Они просто блокируют контент, который потом можно легко открыть.:D

Ты зачем на селедку брешешь? Звук резают они, для этого тоже нож нужен.

MostFanGothic
06.09.2017, 15:07
А что мешает ДЕЛАТЬ дополнения? Примеров тьма:
Gothic 2 + Night of the Raven
Witcher 3 + Blood and Wine
Horizon Zero Dawn + The Frozen Wilds
The Last of Us + The Left Behind

Бьорн ничем не болен? Серьезно, к психотерапевту надо обязательно. Бьорн мне правителя Беларуси напоминает. Только усов нет, но дело за малым.

Sharp
06.09.2017, 15:39
Их делать надо и вкладываться в это. Отрезать что-то и продать за цену, которую это не стоит, гораздо проще. Даже Беседка до этого скатилась.

MostFanGothic
07.09.2017, 08:58
Их делать надо и вкладываться в это. Отрезать что-то и продать за цену, которую это не стоит, гораздо проще. Даже Беседка до этого скатилась.
В каком месте? С Фульвом все норм, Addonбыл топовым. Дум хороший, квейк отличный.

Sharp
07.09.2017, 18:39
Fallout 4 - три DLC из шести это откровенная спекуляция контентом.

Spectre Lance
09.09.2017, 13:58
Fallout 4 - это апофеоз звездабольства товарища Говарда.

А с нынешними "Пираньями" Готана-который-мы-все-хотим не сварить. От всех этих юных мододелов в штате, часть которых даже не играла в то, что принесло студии известность, ничего хорошего ждать не стоит. Я в этом совершенно уверен, ибо столкнулся с прецедентом в другой, моей не менее любимой студии, Relic Entertainment, которые выстрелили легендарным Homeworld`ом, и закрепили успех выпуском лучших игр по WarHammer 40000 и в жанре стратегий в целом. А потом произошло страшное - старых ветеранов сменили какие-то крашеные малолетки неопределённого пола, и появился выкидыш под названием "Dawn of War 3", загубивший весь многолетний труд отцов-основателей.

Такой же "успех" ждёт и "Бьёрно-Байтс" с их Элексом, ИМХО.
Все мои надежды остались на PBRed. Жду большого мешка свежих новостей о "Spacetime"; надеюсь Майка уже отпустил кокосовый трип и он усердно пилит прожект. :D

elind
09.09.2017, 16:12
Майк работает! Был на Геймском и встречался там с Артусом.
А еще на вечеринке у Пираний, где побывал и старик Ксардас, в смысле, актер Bodo Henkel...;)
Бодо выложил кучу снимков с этой вечеринки. У кого есть ФБ, можете сами посмотреть! Я не могу здесь публиковать фотки без его разрешения.:dnuhr:
https://www.facebook.com/bodo.henkel.9

Майк выглядит замечательно! Похудел, помолодел и похорошел!:gratz

Ametistys
09.09.2017, 20:55
Ура!§ice
Как же долго я ждал хоть каких-то вестей о Майке! Спасибо, Алёна!:gratz §wink
Надеюсь, уже скоро узнаем что-то новое и о его таинственной, прекрасной работе! :)

MostFanGothic
10.09.2017, 11:16
Майк, как хорошее бренди. С возрастом только лучше

Mirrodin
11.09.2017, 12:14
Писали вон выше про равнодушие игроков.
Так а что тут обсуждать то ? Давно понятно, что выйдет очередной р3 с лагерями в три дома и 5 нпс. Я игру куплю конечно и пройду разочек потому что остатки былого шарма все равно присутствуют в играх от ПБ. Но обсуждать тут решительно нечего на мой взгляд.

Sharp
11.09.2017, 14:56
А пираньям большего от тебя не нужно. :)

Ametistys
11.09.2017, 18:25
https://www.youtube.com/watch?v=rMDbLoV7wZQ&t=1s

MostFanGothic
11.09.2017, 18:58
Такое чувство, что ролик посмотрел от очередной копеечной Нон-таргет ММОПРГ из 2012. :dnuhr:

Sharp
11.09.2017, 19:33
Наконец дождался.

stasikusm
11.09.2017, 19:44
Норм все, по сравнению с двумя прошлыми роликами, а то с берсиками и отшельниками было совсем плохо, тут лично у меня, появилось желание пару раз пересмотреть.

Roleplayer
16.09.2017, 11:21
Разницы вообще толком нет


https://www.youtube.com/watch?v=002JStrGI-g

elind
16.09.2017, 19:46
Пока Понти не опубликовал эту новость на на нашем сайте, спешу поделиться ею с вами здесь:


В новом юбилейном номере Gamestar (http://www.gamestar.de/artikel/jubilaeums-gamestar-ab-209-im-handel,3319765.html) (10/2017) опубликована статья, посвященная первому эксклюзивному тесту Elex. Сегодня этот обширный выпуск (196 страниц) должен поступить к абонентам журнала, а с 20 сентября он появится в киосках.

Здесь (https://shop.gamestar.de/$WS/webedia/websale8_shop-webedia/produkte/medien/pdf/gamestar/einzelausgaben/2017/G2D1710_Leseprobe1.pdf) вы можете ознакомиться с содержанием двух первых страниц теста. Gamestar хвалит игровой мир, квесты, саундтрек и действительно огромный объем, но критикует интерфейс, графику и боевую систему.
При этом редакторы называют Elex лучшей ролевой игрой Piranha Bytes со времен Gothic 2 и оценивают игру в 85%.

Резюме от журналиста Heiko Klinge:
"ELEX для меня, как панк-рок. Возможно, с точки зрения чистого ремесла, многие ролевые игры сделаны качественней. Но, не смотря на это, когда я играю в ELEX, я ощущаю себя очень вольготно и как бы в своей тарелке. Мне нравится, что в первые часы игры я вновь чувствую себя "никем", и что достижение нового уровня, на самом деле, имеет огромное значение...
Мне нравится этот типично пираньевский стиль, а в ELEX этот стиль проявляется значительно ярче, чем в серии Risen. По игре заметно, что на этот раз у Пираний было больше свободы для реализации своих замыслов."


Щас как раз читаю статью. Если не сегодня, то завтра выложу здесь или в отдельной теме еще два резюме и в ближайшее время постараюсь собрать для вас основные факты из статьи.§wink

Ametistys
17.09.2017, 11:40
Большая благодарность за эту новость, Алёна!:gratz
Куда приятнее узнавать о новостях именно здесь, а не с сайта, куда, признаюсь, почти не захожу. Тут такая особая уютная атмосфера – тёмная, почти готическая тема, берегущая наши глаза от слепящего света, знакомые лица аватарок и имена форумчан – всё близкое и родное, словно снова в который раз возвращаешься в старую корчму на Хоринисе! :) §wink

Voronar
17.09.2017, 12:43
Разницы вообще толком нет
Так если ещё на минимуме будет не требовательно к железу, то это же хорошо!

Sharp
17.09.2017, 14:58
Эта самореклама уже надоела, лучше бы игру раньше выпустили.

Ametistys
17.09.2017, 16:35
Впервые в новой игре Piranha Bytes обладателям самых мощных машин на максимальных (ultra) настройках графики доступна уникальная, беспрецедентная возможность! Рядом с ГГ материализуется особый NPC в элегантном облегающем костюме с стильными красными лампочками и загадочным приспособлением на длинном шесте! Характеристики и прочая полезная информация по бонусному персонажу пока держатся разработчиками в секрете. Но ходят осторожные слухи, что в ответ на горячие и многочисленные тайные просьбы особых поклонников, ПБ, наконец, воплотила в новой игре полюбившегося многим ещё в дебютной серии Готики (и по сей день ещё признанной непревзойдённым шедевром жанра на все времена), харизматичного персонажа с звучным именем ... ! Обновлённый и современный, он с нетерпением ждёт своих верных поклонников! Совсем скоро! Спешите обновить своё железо, следите за новостями и встречайте... §wink:D

elind
17.09.2017, 19:08
А вот вам, как я и обещала, мнение еще одного журналиста Gamestar, протестировавшего игру.;)


Dimitry Halley:
Первые часы, проведенные в Elex, одновременно и самые ужасные. Ты бесишься из-за нелепостей боевой системы, пока не изучишь парочку приемов, помогающих тебе справиться с раздражением. Кроме того, поселение берсерков слишком сильно напоминает Готику, а все интересные инновации раскрываются значительно позже. И все же стоит остаться в игре!
Я редко встречал игры, в которых первое впечатление так сильно отличается от конечных выводов. В моем случае все резко изменилось после того, как я в пустыне обменял дурацкий топор на меч-пилу и смог, наконец, по-настоящему начать исследовать мир.
Магалан - один из самых интересных игровых миров, в которые я погружался еще со времен Морровинда, поскольку здесь ты никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом. Классные квесты только усиливают это впечатление. Конечно, можно придраться ко множеству шероховатостей в игре. Но это ничуть не умалило невероятного удовольствия, которое я получил от прохождения. Elex наглядно демонстрирует все то, что делает для нас видеоигры привлекательней любых других медиа: игра предложила мне мир. в который я нырнул с головой и там потерялся.
Атмосфера всегда была самой сильной стороной Piranha Bytes. И тот, кто больше всего ценит в играх именно это, ни в коем случае не должен пропустить новое детище Пираний - Elex.

Bytman
17.09.2017, 21:57
Впервые в новой игре Piranha Bytes обладателям самых мощных машин на максимальных (ultra) настройках графики доступна уникальная, беспрецедентная возможность! Рядом с ГГ материализуется особый NPC в элегантном облегающем костюме с стильными красными лампочками и загадочным приспособлением на длинном шесте! Характеристики и прочая полезная информация по бонусному персонажу пока держатся разработчиками в секрете. Но ходят осторожные слухи, что в ответ на горячие и многочисленные тайные просьбы особых поклонников, ПБ, наконец, воплотила в новой игре полюбившегося многим ещё в дебютной серии Готики (и по сей день ещё признанной непревзойдённым шедевром жанра на все времена), харизматичного персонажа с звучным именем ... ! Обновлённый и современный, он с нетерпением ждёт своих верных поклонников! Совсем скоро! Спешите обновить своё железо, следите за новостями и встречайте... §wink:D
Уважаемый Ametistys! Если уж употребляете запрещенные вещества, то хотя бы не палитесь так открыто.

Пираньи всегда заносили Gamestar, а те всегда обсасывали их игры. Так что не удивлюсь, если они поставят Элексу 12/10.

elind
17.09.2017, 22:21
Bytman, предупреждение, пока устное! Не нравятся шутки твоих коллег, удачные или нет, с твоей точки зрения, это не повод для оскорбления. Не умеешь отшутиться в ответ более остроумно, лучше промолчи.
Я удалила твой пост, ты наставиваешь на своем. Получи ответку уже от меня.

Раз уж Bytman свято верит в то, что везде все делается по заносу и распилу, то я соответственно прекращаю выкладывать здесь новые факты и подробности теста. На фиг мне тратить свое время на переводы, когда вы лучше всех уже знаете, что игра говно.

Не хотим смотреть Матильду - сожжем кинотеатры!
Не хотим играть в Элекс - сожжем свои компы!
Вперде!§wink

Следующим шагом с моей стороны будет закрытие этого форума. И я не шучу.

stasikusm
17.09.2017, 23:18
Та ну, не стоит из-за пары нытиков (это не личности, веть я же не уточняю кто) закрывать форум, наверняка они сами каждый день мониторят не вышло ли чего то нового про игру, но при этом ее с г ее мешают, это так по-детски...Как то странно видеть разницу между западными форумами и нашими, тут негатива в десятки раз больше, почему то..(
К сведению - ни одна из игр ПБ не провалилась, пускай р2 не выстрелил, а р3 был просто доделанный р2, но это не был провал, так что шансы есть.

Sharp
18.09.2017, 00:01
Я кстати согласен - к дикарям идти не хочется.

elind
18.09.2017, 00:39
Ээээ... Шарпик, к каким дикарям? Ты Элекс с Ризен 2,3 не перепутал?:D

Sharp
18.09.2017, 00:46
К Берсеркам.

Ametistys
18.09.2017, 06:33
Уважаемый Ametistys! Если уж употребляете запрещенные вещества, то хотя бы не палитесь так открыто.

А Вы, смотрю, неравнодушны к этой теме. А может и к обеим сразу. И уж не палитесь ни разу :D

elind
18.09.2017, 21:08
Ну-ну, продолжайте игнорировать и плеваться, не скажу чем... А просто такой фактик, что в этой игре вы сможете образовать собственную фракцию и возглавить ее, как вам? Или вам по-прежнему не интерсно узнавать факты от "продажных журналюг"?
ОК, отдыхайте и продолжайте дальше плеваться... Я-то кое-какие фактики уже знаю и однозначно буду играть! И еще я хочу узнать, как герой отомстит говнюкам-альбам!:D

Ametistys
18.09.2017, 21:50
Вот это поворот!..:eek:
Спасибо, Алёна! :gratz
Да, пусть ворчат – собака лает, стайка рыб плывёт...

Sharp
18.09.2017, 22:17
Не все на деле оказывается так же как и на бумаге. :)

Мне больше интересно можно ли остаться на стороне беломордых.

elind
18.09.2017, 22:32
Дык ты им мстить будешь вроде как... Может отомстишь и возглавишь фракцию!
Ваще-то убивать людей и животных, чтобы высосать из них элекс, имхо нехорошо. Хотя некоторым по кайфу играть вампирами в Обливион...:D

Sharp
18.09.2017, 23:42
Еще неизвестно чем остальные грешат.

elind
18.09.2017, 23:50
Я тебя обожаю! Пойду забудусь сном и подумаю о своих грехах...:D

hedin7
19.09.2017, 03:44
А просто такой фактик, что в этой игре вы сможете образовать собственную фракцию и возглавить ее, как вам?
Спасибо за новости, это хорошо чтобудет своя фракция, в той же Готика 2 Возвращение, сейчас сделали возможность организовать собственный лагерь, куда можно позвать многих персонажей ;) (Сагита, Вайп, Волк, ...) Прикольно и золото капает..;) Посмотрим что Пираньи придумали, верю что у них получится...

stasikusm
19.09.2017, 13:12
Пожалуйста, кто не будь, забаньте этого школьника и провокатора, хотя бы до релиза игри.

elind:
Извини, stasikusm, что вмешалась в твой пост, просто несколько высказываний MostFanGothic были перенесены в наш интерн в качестве доказательной базы для бана. Поэтому боюсь, что не все сразу сообразят, что этот твой пост адресован отнюдь не hedin7. Все в порядке, друзья! Просто небольшое пояснение во избежание недоразумений.

Vlad2017
19.09.2017, 15:23
Horizon Zero Dawn, Hellblade для тебя РПГ? Как ты низко пал...

Sharp
19.09.2017, 16:22
РПГ это Tyranny.

elind
19.09.2017, 18:54
По просьбам трудящихся, с которыми я солидаризируюсь, товарищ MostFanGothic отправлен в бан на месяц. Аккурат после релиза Элекс выйдет из-под ареста, но если будет продолжать в том же роде, то покинет нас навсегда.
Советую всем любителям обсценной лексики и прочих злоупотреблений всяческих обратить внимание на эту горькую судьбину и не злоупотреблять, так сказать.

AndreGAS
20.09.2017, 03:12
А можно будет возглавить альбов и привести этот мир к общему знаменателю во имя Элекса? Нет?

AmidAmyirp
20.09.2017, 08:18
Привет всем, дорогие друзья! §wink
На днях предзаказал ELEX! :) Теперь вот ищу группы, форумы и сообщества, чтобы ждать, а потом и делиться впечатлениями. :) Вот таки добрался и сюда. А чтобы не с пустыми руками, то перевёл официальный комикс о Насти на русский. Не знал куда положить для удобного чтения, поэтому вот ссылочка с комиксом на playground'е:
http://www.playground.ru/blogs/elex/elex_ofitsialnyj_komiks_na_russkom-269048

(если так ссылки нельзя кидать, модераторы, подскажите пожалуйста, может быть есть возможность
залить комикс сюда на форум отдельной темой?)

Ну и сразу вопрос. Это комикс о Насти, сестре-близнеце предводителя изгоев Логана. Мне вот интересно, в русской локализации будет ли русифицировано имя Nasty с намёком на оригинальное значение слова - что-то типа Скверная. Или всё же будет Насти? Боюсь, как бы не перевели Настя!

Upd.: --> Комикс добавлен отдельной темой на форум (https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1501490-ELEX-%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC) <--

Diman
20.09.2017, 19:20
При этом редакторы называют Elex лучшей ролевой игрой Piranha Bytes со времен Gothic 2 и оценивают игру в 85%.

https://pp.userapi.com/c841032/v841032172/1e309/jT_rG0IzwEM.jpg
https://pp.userapi.com/c621703/v621703172/1953d/iI5OoS_w2ug.jpg

Такая лучшая, что оценка ниже Р2. :rolleyes:

AmidAmyirp
21.09.2017, 09:01
Я тут думал о ГГ Elex'а и мне случайно в голову пришла аналогия - будем играть за Спока из Star Trek'а §hehe
Ведь как известно ГГ Альб, а значит поначалу он будет без чувств, действуя лишь по законам логики. :) Я не думаю, что все чувства вернутся к нему сразу. Ведь где-то говорилось и о некой "ломке" без элекса. Интересно как это будет выражаться в диалогах? Было бы круто, если со временем фразы персонажа наполнялись более чувственными и живыми речами, а по началу всё бы топорно, коротко и только по делу.

Shifroval
21.09.2017, 09:55
Вроде много кто начало уже видели, но никто не заметил очевидной отсылки к Безымянному. Начальная одежда ГГ это такая же чёрная безрукавая рубашка, только более цивильная. Ну и пояс есть.
https://www.worldofelex.de/images/phocagallery/elex/scr/132.jpg
https://vignette1.wikia.nocookie.net/gothicworld/images/a/a8/Nameless_Hero.JPG/revision/latest?cb=20091110080014

Я не думаю, что все чувства вернутся к нему сразу. Ведь где-то говорилось и о некой "ломке" без элекса. Интересно как это будет выражаться в диалогах? Было бы круто, если со временем фразы персонажа наполнялись более чувственными и живыми речами, а по началу всё бы топорно, коротко и только по делу.
Ну в Р3 уже была дуальная система добро-зло, вероятно тут будет что-то на её основе. Под реальное время подгонять ломку трудно, тогда можно неделю проходить и получить сразу эмоциональные ответы. А потом загрузиться, скушать элекса и ответить иначе. Нет, тут что-то банальнее. Предположу, что это будет зависеть от фракции, как известно в некоторых элекс под запретом.
А на динамическую систему морали с вариативными ответами ГГ в зависимости от его "элексности" - на такое даже Биовары не замахивались. Тут нужно писать и озвучивать несколько вариантов чуть ли не каждого сюжетного диалога как минимум. Притом их придётся выбирать в любом случае (а не как в МЕ или Которах), они просто будут отражать эмоциональность и служить больше для раскрытия ГГ. Всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вангую, такие вещи будут только в главном квесте, привязаны к большим уникальным выборам и для приличия в паре побочных.

З.Ы С другой стороны, если эмоциональные поступки уменьшают "элексность", то другое действие должно её повышать. Вряд ли это какие-то бутылочки, но каким-то образом элекс потребляться должен. Был бы я дизайнером, привязал бы это к прокачке определённых навыков, где без элекса никак. Выучил скилл - потерял эмоции, иди спасать принцесс, чтобы стать эмоциональнее.

AmidAmyirp
21.09.2017, 11:30
Вроде много кто начало уже видели, но никто не заметил очевидной отсылки к Безымянному. Начальная одежда ГГ это такая же чёрная безрукавая рубашка, только более цивильная. Ну и пояс есть.


Да в элексе вступительная кат-сцена вообще как одна большая отсылка к первой готике - ГГ стоит спиной к обрыву, два стражника, третий командует избавиться от ГГ и он также падает спиной вниз. Единственно, что ему письмо магам никто не даёт :D


А на динамическую систему морали с вариативными ответами ГГ в зависимости от его "элексности" - на такое даже Биовары не замахивались.

Ну да, это я конечно загнул, понимаю. На такое нужен просто бесконечно-нескончаемый бюджет. :) Да и вообще, под силу ли кому то сделать нечто подобное..


Предположу, что это будет зависеть от фракции, как известно в некоторых элекс под запретом.

Кстати, как я понял в игре в виде валюты будет элекс, как и руда в Г1. Но вспомнить о фракции Берсерков - они явные его противники и хотят избавить от него весь Магалан. Как тогда с ними торговаться? Или они всё таки не прочь элексооборота в мире, чтобы быстрее уничтожить его или преобразовать в ману...

Столько вопросов, а узнаем только через месяц. :)

Shifroval
21.09.2017, 20:23
Кстати, как я понял в игре в виде валюты будет элекс, как и руда в Г1. Но вспомнить о фракции Берсерков - они явные его противники и хотят избавить от него весь Магалан. Как тогда с ними торговаться? Или они всё таки не прочь элексооборота в мире, чтобы быстрее уничтожить его или преобразовать в ману...
Есть элекс как валюта - элексит, предположу, что это неочищенные "куски руды" (привет Г1), а есть очевидно сам элекс, специально подготовленный, который имеет особые свойства.
Берсеркам нет смысла уничтожать деньги, это уже пчёлы против мёда получаются. Жить надо же как-то.

hedin7
22.09.2017, 02:44
Новое видео


https://www.youtube.com/watch?v=RBkx5aUrl0M

Negih
22.09.2017, 21:57
Хм... волосы и борода, интересно

stasikusm
23.09.2017, 00:21
Очень огорчает то что на 100 часов (как обещают) геймплея будет только 3 доспеха, как в ризенах, в г2 например, которая в 3 раза меньше по часам, больше шмота в 2 раза.

AmidAmyirp
23.09.2017, 11:58
Очень огорчает то что на 100 часов (как обещают) геймплея будет только 3 доспеха, как в ризенах, в г2 например, которая в 3 раза меньше по часам, больше шмота в 2 раза.

Так броня в elex будет разделяться на обувь, штаны, грудь и каску, и судя по трейлерам и геймплейным роликам будет много как нейтральной брони, так и вагон уникальной у каждой фракции.

stasikusm
23.09.2017, 12:57
Какой вагон, откуда? Они заспойлерили в трейлерах фракций по 3 вида брони для каждой, легкая, средняя и тяжелая, точно так же как и в трейлерах Ризен 3, и это на 100 часов игры, нейтрального шмота я вообще не видел пока. А по поводу частей, там только штаны (они же и обувь, 2 в 1м) и шлем, все как ризенах, кроме очков. Так прийдеться опять 20 часов бегать в одном и том же.
Вот этого я реально не понимаю, и никакими отмазками по поводу низкого бюджета тут не отмажешься.

Shifroval
23.09.2017, 20:44
Какой вагон, откуда? Они заспойлерили в трейлерах фракций по 3 вида брони для каждой, легкая, средняя и тяжелая, точно так же как и в трейлерах Ризен 3, и это на 100 часов игры, нейтрального шмота я вообще не видел пока. А по поводу частей, там только штаны (они же и обувь, 2 в 1м) и шлем, все как ризенах, кроме очков. Так прийдеться опять 20 часов бегать в одном и том же.
Вот этого я реально не понимаю, и никакими отмазками по поводу низкого бюджета тут не отмажешься.
Из нейтрального (как мне кажется) как минимум есть чёрная рубашка
https://www.worldofelex.de/images/phocagallery/elex/scr/200.jpg
и белая
https://www.worldofelex.de/images/phocagallery/elex/scr/153.jpg
А откуда инфа именно про 3 вида? Да, показали три, а кто сказал, что это всё? И откуда такая уверенность, что это все доспехи в игре? 9 штук (если фракций три) не было даже в Г1. Скорее всего как обычно 2-3 нейтральных начальных, затем 4-5 фракционных и более чем вероятно будут крафтовые или уникальные квестовые. В Г1 играя не магом ГГ менял максимум 5 фракционных доспехов, 1-2 нейтральных и рудная броня. В Г2 в аддоне фокус сместился на нейтральную броню, но за ОнДа менялось аж 6 доспехов. В Р1 было 3 нейтральных + 3 фракционных +1 сюжетный, но и игра сама короткая. В Р2 не было фракционной брони, а в Р3 по 3 на фракцию + много нейтральной.
Опять же с другой стороны Элекс это не ТЕС, где с каждого бандита броня валится. Да и в Готиках тоже нечасто доспехи меняли, вроде никто не жаловался. Смена доспеха была обычно привязана к главе. Вряд ли в игре 3 главы.
А вот оружие приходилось менять куда чаще.

stasikusm
23.09.2017, 23:21
На первом скрине легкая одежда клириков (я так думаю, почти уверен)
На втором легкая броня отшельников (в ней, по моему, бегают слабые отшельники)
Фракций на этот раз должно быть 4, просто об этом особо не говорят что бы не портить типа спойлер, но в диалогах есть строки про лагерь альбов сепаратистов, которые отделились от злых, думаю к ним можно будет примкнуть, и думаю к релизу будет даже трейлер про них.
На счет 3х видов, уверен, потому что пб уже пол игры показали в роликах, и у всех показаных персов было лишь 3 вида доспехов, лагерь берсиков показали полностью, клириков и бандитов тоже напоказывали немало.
То что 4 нейтральных шмотки будет, согласен, но это совсем мало относительно обещаных масштабов игры.
Единственное что немного утешает, так это то что каждый доспех фракционный можно приабгрейдить, но и тут, к сожалению, это выглядит как парочка финтиклющек на плечах.
Ужасно тупо выглядят перекаты, особенно когда на видео он в болоте их делает в полном обмундировании, вообще не понимаю зачем их придумали, и после соулсов суют в каждую игру.
Из хорошего: немного поправили анимации, эм..... и все.

AmidAmyirp
28.09.2017, 19:46
Тут один товарищ в ВК сегодня поделился фотографиями русскоязычного меню Elex с выставки Игромир, а также отписал небольшой отзыв.

Фотографии тут (https://vk.com/wall-5819093_676898)


Вкратце о свежем билде ELEX с "Игромира 2017".

Пираньи выправили графику, теперь нет такой размытости задников, улучшилось сглаживание. В целом картинка довольно приятная. Однако вообще не заметил эффекта барьера над городком в демке. Подлетев к нему на джетпаке увидел надпись "окончание демо".

Джетпак работает секунд 5-7, при этом можно разбиться если залетел высоко и не оставил заряда для смягчения падения.

Игра довольно сложная. Местные кротокрысы разобрали героя буквально за три секунды. Что радует.

О боёвке: махает мечом прямо как в Ризен 3, ну прямо вообще никаких отличий не увидел. Разве что у меча есть (к примеру) огненный удар, который тратится во время боя, и сам по себе (по крайней мере такого не заметил) не восстанавливается.

Размеры карты посмотреть не получилось. Собственно, ниже я выкладывал скрин с картой, больше прокрутить её нельзя никак.

Билд на стенде русифицирован. Все тексты на русском, но озвучка английская.

Пираньи на стенде THQ замечены не были. Со слов русскоязычного представителя THQ, они появились с утра на 20 минут и куда-то исчезли.

@ Филипп Робозёров

hedin7
29.09.2017, 05:41
"Кровавая пилосабля" и "Огненный рогатый меч", интересно как это на немецком и английском будет называться :) Вообще инвентарь без изображения предмета это для меня выглядит неудобно, тяжело будет отличать один меч от другого в инвентаре, отличаться они будут только по этим кривым названиям. В Готике 2 у них же был удобный и хороший инвентарь, оставили бы его, зачем пытаться быть похожими на фаллаут с их пипбоем.

AmidAmyirp
29.09.2017, 07:30
"Кровавая пилосабля" и "Огненный рогатый меч", интересно как это на немецком и английском будет называться :)

Я думаю Буки переводили с английского. Да и дело тут мне кажется в фантазии разработчиков.. ну или просто сказалась языковая стилистика. Та же пилосабля гораздо лучше звучит на английском - Bloody Sawsaber. Ну да, претензии я думаю будут всё равно - ведь главная задача переводчиков не просто перевести, а благозвучно и не потеряв смысл локализировать всё для русскоговорящего игрока.


"Вообще инвентарь без изображения предмета это для меня выглядит неудобно, тяжело будет отличать один меч от другого в инвентаре, отличаться они будут только по этим кривым названиям. В Готике 2 у них же был удобный и хороший инвентарь, оставили бы его, зачем пытаться быть похожими на фаллаут с их пипбоем.

Ну там вроде рукояти отличаются у оружия в каждой иконке :D да и дело привычки. А на счёт удобных инвентори, я уже тут где-то высказывался, согласен. В Г2, моровинд - вот примеры олдскульных удобных рюкзаков. А вот все эти длинючие списки аля пипбой и скайрим.. это для консольщиков :)

Zurbagan
29.09.2017, 13:15
зачем пытаться быть похожими на фаллаут с их пипбоем.
В надежде получить прибыль с тех кому такой инвентарь нравится. А по цифрам счёт не в пользу инвентаря Готики 2, увы.

Sharp
29.09.2017, 18:11
Что там, что там - помойка.

elind
29.09.2017, 20:34
Ваще-то в оригинале у Пираний - без вариантов. Меч-бензопила (Kettensäge). Парни из фракции изгоев мастеровиты и с выдумкой. Я уж по этому поводу много раз шутила, вспоминая Техасскую резню.:p
Бензопила, конечно, в данном случае не совсем правильно, поскольку эта фигня работает на элексе.

В общем, печально все это. Опять испорченный телефон с целью удешевить затраты на русскую версию. Переводчиков с английского легче найти, а студиозусы-первокурсники стоят ваще копейки...:dnuhr:

azak17
30.09.2017, 21:13
Простите,закрутился и забыл(а может и не знал).Заявляли ли Неопираньи в Элексе уникальные преметы,оружие или броню или что-то типа списочных сундуков?

Negih
30.09.2017, 22:09
Заявляли ли Неопираньи в Элексе уникальные преметы,оружие или броню или что-то типа списочных сундуков?

Что именно имеете в виду? Что за уникальные предметы? В игре от Пираний ВСЕ предметы уникальны (в том плане, что разложены в ручную и не "сливаются")

Ametistys
30.09.2017, 22:23
Что именно имеете в виду? Что за уникальные предметы? В игре от Пираний ВСЕ предметы уникальны (в том плане, что разложены в ручную и не "сливаются")
Думаю, имелись в виду "эксклюзивные" артефакты наподобие Священного Молота и Когтя Белиара в Готике.
А как же без них?! :)

Negih
01.10.2017, 10:02
Думаю, имелись в виду "эксклюзивные" артефакты наподобие Священного Молота и Когтя Белиара в Готике.
А как же без них?! :)
Пффф... естественно будут такие предметы. Даже в ТЕС с Ведьмаком с их рандомайзером, имеется несколько уникальных предметов. Так что однозначно будут такие предметы в Элексе

azak17
01.10.2017, 11:48
Спасибо коллеги.Да конечно я подразумевал экслюзив,наподобие списочных сундуков из Готики 3,или уникальных предметов из 2 и 3го Ризенов,повышающих хар-ки.Но я то хотел узнать,заявляли ли их Пираньи в Элексе,или это догадки?С уважением.

Negih
01.10.2017, 13:08
Но я то хотел узнать,заявляли ли их Пираньи в Элексе,или это догадки?С уважением.

ХА! Глупо получится, если не будет таких предметов. Во всех Готиках и Ризенах такие вещи есть, а тут вдруг их не станет. Тут дело даже не в догадках, а в том, что такое даже в мыслях не было, что не будет в игре предметов с доп. хара-ми. Вот вопросы по поводу учителей, плавания, апгрейтов, фракций и необходимых характеристик для взятия оружия, возникали. а представить игру без доспехов\мечей у которых есть бонусы... даже в страшном сне не приснится :D

Ametistys
01.10.2017, 13:11
Но я то хотел узнать,заявляли ли их Пираньи в Элексе,или это догадки?С уважением.
См. Инвентарь и экипировка (https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1440895-%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D0%B1-ELEX-%28%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%29?p=25203896 #post25203896)

azak17
01.10.2017, 13:42
Спасибо Ametistys,это то,что я прощелкал клювом.А в том,что будет оружие с бонусами даже и не сомневался.

Dimanuel
04.10.2017, 19:05
Тут про альпийских эльфов ролик вбросили:


https://www.youtube.com/watch?v=SK6m_glGOz4


https://www.youtube.com/watch?v=MmACoZiaipM

stasikusm
04.10.2017, 21:46
https://www.youtube.com/watch?v=bYGiQdMZ6lQ&t=3s

elind
04.10.2017, 23:37
stasikusm, не лентяйничай, хотя бы в двух словах поясняй, что за ссылку ты выложил.:dnuhr:

Sharp
05.10.2017, 00:19
Вот что я скажу - деревушки или руины неплохо получаются, но постройки будущего это тихий ужас.

elind
05.10.2017, 01:19
В смысле, будущего? То, что альбы и клерики там всякие в своиз зонах наворотили?
А чему тут удивляться, если альбы - один в один имперцы из ЗВ, а клерики под доспехи поддевают рваные знамена...:D
Такие у них и домики...;)

stasikusm
05.10.2017, 01:21
На видео небольшой обзор предрелизной демки, много кадров из игры и немного о новой боевой системе.

Sharp
05.10.2017, 12:27
Строения как будто из серого картона.

Negih
07.10.2017, 16:48
Когда там обзоры будут? Обычно за неделю начинают постить. Уже пора скоро будет.

Sharp
07.10.2017, 17:34
Еще чего, чтобы хомячков распугать? :)

hedin7
07.10.2017, 18:11
Когда там обзоры будут? Обычно за неделю начинают постить. Уже пора скоро будет.
Да какие обзоры? ) Примерно итак все понятно, все поклонники рыбок уже купили Элекс (как и я) и ждут 17 числа. :) А там уже посмотрим что получилось. Мне например, не жалко отдать дань уважения за Готику. Не важно что там остался один Бьерн.

Negih
07.10.2017, 21:50
Да какие обзоры? ) Примерно итак все понятно, все поклонники рыбок уже купили Элекс (как и я) и ждут 17 числа.
Это-то понятно. Просто так ждать 17 числа, а так можно погрузиться на неделю раньше. Это то самое чувство, когда предобзор ждёшь больше, чем саму игру :D Люблю я это дело, смотреть\читать впечатления других.
Просто тут ещё Дивинити 2 висит и судя по тому как я играю, мне ещё месяца два её проходить (Наиграл уже 50 часов, а с "Радости" не выбрался)

elind
08.10.2017, 00:09
Дык! Вот же тебе обзор! Или что ты имеешь в виду?
https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1501668-%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B2-Gamestar-%2810-2017%29

Negih
08.10.2017, 11:44
Дык! Вот же тебе обзор! Или что ты имеешь в виду?
https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1501668-%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B2-Gamestar-%2810-2017%29
Всё же на видео (как понимаю я) обзор демки, а не полноценной игры. Мне же охота увидеть обзор на полноценную игру в которой уже всё можно делать и которую (скорее всего) пройдут до конца.

dhp123
08.10.2017, 12:14
Просмотрел летс плеи элекса от gronkh и writing bull и дико воодушевился тем ,что увидел ,судя по видео пираньи исполнили все свои обещание : квестовые персонажи спокойно гибнут , перекаты перестали быть поноцеей от всех бед , закликать врага больше не получается , местная стража , как в старые добрые времена "ваншотит" тебя за нарушения , а кротокрысы разбирают за 2-3 укуса . Особенно понравилось , как гронкха загрыз раптор в лесу , пока тот рылся в инвентаре . так же понравился момент с тем , как гронкх вошёл в рандомный дом и огрёб от местных рэйдеров , это мне дико фаллаут напомнило . Диалоги оценить не могу так как абсолютно не владею немецким языком , но сомневаюсь , что рыбки подвели по этой части , музыкальная составляющая вполне приемлемая , не шедевры от кая конечно , но и не раздражает (как местами в 3ризене) просто эмбиент , без притензии на гениальность . Графика не блещет , но игра постоянно генерирует красивые пейзажи , этим она очень сильно напоминает 1ризен , где частные элементы выглядят средне , но смотришь на картинку в целом и диву даёшься как всё круто . К сожалению оба летс плэйщика в основном бродили по лесам и не особо показали другие части магалана (writing bull немного пустыни показал), но то что я видел мне крайне зашло и выглядело как смесь из 3 готики и первого ризена .
Главным же минусом является очень топорная анимация , она раздражает , осбенно в первой катсцене , ну не умеете вы в анимацию , так зачем делать падения корабля , ну плохо выглядит , я уверен ,что рыбы сами это понимают , ну зачем в начале игры так отпугивать игрока ? Однако стоит отметить , что если при просмотре летс плэя ты к ней привыкаешь минут за 20 , то не посредственно во время игры это свыкнется минут за 5-10 .
Вообщем предзаказ 100% , играть всё равно больше не во что , кроме ,если что ,второй ивал визин , но опять же это совсем разные игры .

Negih
08.10.2017, 12:25
Главным же минусом является очень топорная анимация


Можно посмотреть видео выше, то что stasikusm показал. Там исправили всю анимацию. Теперь всё выглядит круто :)

elind
08.10.2017, 15:20
Всё же на видео (как понимаю я) обзор демки, а не полноценной игры. Мне же охота увидеть обзор на полноценную игру в которой уже всё можно делать и которую (скорее всего) пройдут до конца.

Нет, я сделала обзор статьи в Геймстар, которую написали три редактора издания на основе своего теста полной версии игры.
Я изложила там основные факты из этой статьи и выводы журналистов.
Видео также сделано на основе этого теста. §wink

Negih
08.10.2017, 17:31
Я изложила там основные факты из этой статьи и выводы журналистов.§wink
Хм... вон оно как. Просто видео уже как месяц доступно и я его видел. И это больше похоже на поверхностные впечатления, чем на полноценный обзор финального билда. Да и имел я ввиду много разных обзоров, что бы адекватно оценить игру

stasikusm
08.10.2017, 18:23
На сайте ГеймСтар есть 13минутный тест, но просмотр стоит 3 евро.
http://www.gamestar.de/videos/elex-testvideo-das-beste-piranha-bytes-spiel-seit-gothic-2,94449.html

Negih
08.10.2017, 18:49
На сайте ГеймСтар есть 13минутный тест, но просмотр стоит 3 евро.
http://www.gamestar.de/videos/elex-testvideo-das-beste-piranha-bytes-spiel-seit-gothic-2,94449.html

Ухахахахахахаха, вот умороли... Если бы это была ТОПожиданий игра, то уже весь инет был бы с этим роликом, а так... $§p4

stasikusm
08.10.2017, 19:42
С рекламой вообще странно, игру обозвевают 2 ютубера и несколько немецких изданий, на США пиара вообще не видел, и это за неделю до релиза. Не удивлюсь если игра будет норм, но провалиться в хлам из-за такой слабой пиар кампании.

Mirrodin
08.10.2017, 20:20
Это-то понятно. Просто так ждать 17 числа, а так можно погрузиться на неделю раньше. Это то самое чувство, когда предобзор ждёшь больше, чем саму игру :D Люблю я это дело, смотреть\читать впечатления других.
Просто тут ещё Дивинити 2 висит и судя по тому как я играю, мне ещё месяца два её проходить (Наиграл уже 50 часов, а с "Радости" не выбрался)

Ну да я тоже завис. Правда забросил примерно на середке побережья Жнецов из-за багов в квестах. Зато "Радость" проходил уже раз 6 разными составами.
Про Элекс даже как-то и подзабыл на этом фоне. Хотя вот посмотрел видео выше - выглядит все вполне сносно. По крайней мере отторжения не вызывает )

stasikusm
09.10.2017, 19:57
Распаковка колекционного издания:
https://www.youtube.com/watch?v=32BBVrWS-pY

Sharp
09.10.2017, 22:02
Жаль килта нет. :)

elind
09.10.2017, 22:57
Распаковка колекционного издания:
https://www.youtube.com/watch?v=32BBVrWS-pY
Парни, я ваще чего-то не поняла. Почему шесть дисков для игры? Это как? Их по очереди что ли загружать? По мере прохождения игры?:eek:
Висюлька в виде джетпака абсолютно не носибельна, поскольку всю грудину исцарапает. Она еще зараза крепкая, не гнется. Может запросто легкое проткнуть! А ну, на фиг...
Фигурку только на елку вешать или заместо звезды - на верхушку!
Не, выложить за это 120 евро - никада!:dnuhr:

Жаль килта нет. :)
Солнце, не страдай! Ради тебя готова порвать любимую скатерку цвета "само" в клочья и отправить тебе бандеролью!:D

stasikusm
09.10.2017, 23:22
elind
6 дисков для установки, это ж пк версия, ночь ворона на 3х или 4х дисках вроди как была.

elind
10.10.2017, 00:58
Два диска на Готику 2 и два на Ночь Ворона. Это да... Но как бы постепенно...
А тут сразу шесть!:eek: :D

AmidAmyirp
10.10.2017, 14:53
Два диска на Готику 2 и два на Ночь Ворона. Это да... Но как бы постепенно...
А тут сразу шесть!:eek: :D

Потому что у консолей уже издавно идут двухслойные блю-рэй диски с 50 гб (или более), а для ПК'шников приходится выпендриваться и выпускать на DVD, ибо блюрэй приводов ни у кого фактически нет. Вот и выходит: 4.7гб * 6 = обещанные 28 гигов веса игры в стиме.

Невыгодно сейчас на физических носителях выпускать. Цифровая дистрибуция захватила мир. Но вот благо некоторые издатели выпускают для фанатов коллекционки... но с шестью дисками :D

AmidAmyirp
10.10.2017, 14:55
Кстати, друзья. Вот и подкралась последняя неделя ожидания Элекса §prost

J J Ambrams
10.10.2017, 16:53
Кстати, друзья. Вот и подкралась последняя неделя ожидания Элекса §prost

Еле места себе нахожу... даже работа не спасает, все мысли об Elex

Sharp
10.10.2017, 17:59
Я ведьмака вроде со стольких же ставил. Кстати ношу оттуда медальончик на поясе, чтобы рвать одежду в давке :)

Roleplayer
10.10.2017, 21:27
Еле места себе нахожу... даже работа не спасает, все мысли об Elex
Чёт орнул так нормально :D

J J Ambrams
11.10.2017, 00:13
Чёт орнул так нормально :D

Я не знаю как это переводится ваще сообщение, ну надеюсь я вас не обидел. После видео что выше тут выкладывалось, сомнение по игре отпали. Корявость и странную боевку переживу, в Готике привыкли и тут привыкнем.

stasikusm
11.10.2017, 00:45
Чёт орнул так нормально :D
Норм будет игра, не провал точно, по крайне мере в Германии.

Ametistys
11.10.2017, 09:53
https://www.youtube.com/watch?v=T0MWnX0DF68

AmidAmyirp
11.10.2017, 11:09
Блин, это так тупо со стороны пираний выложить такой видос. Да тем более до выхода игры. Сравнивать Пре-Альфу и Релизную версию :D Ладно выпускают игру, а потом делают улучшенное издание или ремастер и сравнивают их до и после.. но вот это уже что-то за гранью :)

Negih
11.10.2017, 17:29
Блин, это так тупо со стороны пираний выложить такой видос.

Почему же это? Мне вот интересно было посмотреть прогресс. Как было и как стало. Да и обычно сравнивают относительно одинаковые билды, а тут совсем самые ранние. Такого я ещё невидел раньше, так что забавно было посмотреть

elind
11.10.2017, 19:08
Парни, тут такой вопрос. Нужен ли вам отдельный форум помощи по прохождению и по техническим проблемам?

Я вчера нашим вебам сказала, что нам будет достаточно специальных тем в этом нашем дискуссионном форуме. А сегодня чего-то призадумалась и решила все-таки вас спросить.:dnuhr:

Sharp
11.10.2017, 19:29
Не плодите сущности сверх надобности.

azak17
11.10.2017, 21:17
Интересное предложение,но может по ходу непосредственного знакомства с игрой решить этот вопрос?Опять таки-кто самодостаточен,а кому совет и не повредит?

elind
11.10.2017, 22:41
Ну, мы в любом случае соорудим тут тему взаимопомощи с советами по прохождению. Вторая тема с техническими проблемами и борьбой с возможными багами, хотя нам и обещают, что их вычистили по максимуму - нам тоже не помешает.
Вот я и подумала, что нам этого вполне хватит для начала, а там посмотрим.;)

Наши немецкие коллеги уже затеваются с элекс-вики, где будут собраны все предметы, оружие, броня, напитки, заклинания, карты и так далее...
Если найдутся желающие в этом поучаствовать, добро пожаловать!§wink

AmidAmyirp
12.10.2017, 07:28
Парни, тут такой вопрос. Нужен ли вам отдельный форум помощи по прохождению и по техническим проблемам?

Тут палка о двух концах - а вдруг будет сразу куча вопросов от граждан? Если да, то лучше сразу создать отдельный форум, ибо здесь, как я понял, запрещено держать темы больше 20 страниц - каждый раз создавать закреплённую тему?... хмм... Да и в отдельном форуме будет проще искать и категоризовать аналогичные проблемы разделённые по названиям тем, чем рыться в одной многостраничной теме. Так что нужно смотреть по ситуации - для начала, я думаю, и обычных закреплённых сверху тем будет достаточно, но если с заделом на будущее, то лучше сразу сделать отдельный форум, иначе "Elex - Дискуссия" в итоге всё равно забьётся.

AmidAmyirp
12.10.2017, 07:43
Наши немецкие коллеги уже затеваются с элекс-вики...
Если найдутся желающие в этом поучаствовать, добро пожаловать!§wink

Основа для общедоступной русской вики по Elex кем-то уже заложена: http://ru.elex.wikia.com
Также уже есть английская (2 страницы) (http://elex.wikia.com) ; польская (76 страниц) (http://pl.elex.wikia.com) ; немецкая (8 страниц) (http://de.elex.wikia.com/)

elind
12.10.2017, 15:07
Ну, чтобы вы себе представляли, как это делается здесь на WOP.de, советую заглянуть, например, в старенькую Вики по Ризен в немецкой секции.

Я здесь открыла страничку по персонажам.
https://www.worldofrisen.de/risen/rdb_npcs.htm

Разумеется, каждое имя в списке кликабельно.
Все остальное можно посмотреть в самом нижнем разделе меню слева - Datenbank.

Вот и прикиньте, какая работа была проделана.:gratz
У нас просто рабочих рук и переводчиков не хватило, чтобы осилить такой объем и сделать нечто подобное в русской секции. §wink

AmidAmyirp
12.10.2017, 15:44
Одним словом - нихерррасе - там даже по координатам и на карте отмечен каждый предмет и где его можно встретить с подробной подписью... Господи, сколько человекочасов потрачено :D

stasikusm
13.10.2017, 20:28
Игру уже стримят во всю...Похоже и правда не очень получилось, графон и анимации хуже р3, ии страшно тупой, анг озвучка гг просто ужс..

elind
13.10.2017, 21:51
Немецкая озвучка очень хороша! В общем, все, как обычно. Да еще и русские сабы делаются с английского...§cry

J J Ambrams
13.10.2017, 21:56
Игру уже стримят во всю...Похоже и правда не очень получилось, графон и анимации хуже р3, ии страшно тупой, анг озвучка гг просто ужс..

Смотрел, анимация боя средне, не из-за нее играем, графон отлично не из-за нее играем... Озвучка, привыкнуть можно, уши не режет.

Roleplayer
14.10.2017, 00:25
Смотрел, анимация боя средне, не из-за нее играем, графон отлично не из-за нее играем... Озвучка, привыкнуть можно, уши не режет.
Так сюжет, атмосфера и арт-дизайн тоже говно. Тоже не из-за этого играем? А из-за чего же тогда играем-то, м?

stasikusm
14.10.2017, 01:24
Игра действительно смотриться очень устаревшей, во времена готик пб шли в ногу со временем, касательно технической составляющей, и были иногда даже впереди всех, сейчас же без печали на игру смотреть нельзя, кто бы что не говорил, а графон важен. Игра на вид не намного ушла от фанатской экзопланет. ПБ не хотят развиваться, вот и результат.

Roleplayer
14.10.2017, 02:42
Да дело даже не только в графоне, а в самой реализации. Перед нами игра образца 2006-го года. Дай ей самый крутой графон на свете, а она всё равно останется игрой 2006-го года. Всё такое же дубовое, как в старые-добрые времена. Игру мог бы спасти крутой арт-дизайн, но его нет, вернее он плохой. Он просто плохой. И банальный. Даже с музыкой, которая могла бы затащить игру, и то облажались просто в кашу. С такой кучей грехов по части реализации единственное, что спасло бы игру - это шедевральный сюжет, чтобы прям вынос мозга был, чтобы его прям можно было смаковать, разбирать на осмысления, перепроходить ради него игру снова и снова. Ну и, конечно же, богатый и проработанный лор. Но в игре ничего этого нет. Всё посредственно. Да, я думаю, там есть что-то хорошее, наверное, но в целом - мимо. Жаль, что уже есть бюджет на вторую часть. Я почему-то уверен, что вторая часть будет сделана по типу как Ризен 3, то есть по ощущению это будет такой себе глобальный аддон для Ризен 2, но на сей раз это будет Элекс. Ээээхххх....

hedin7
14.10.2017, 03:57
Всего три дня осталось до погружения в новый, прекрасный и в ручную сделанный мир :) Даже Готику Возвратку отложу, пока Элекс не пройду. Интересно, а почему на стиме предзагрузки нет, они что боятся что украдут раньше времени.

J J Ambrams
14.10.2017, 06:25
Так сюжет, атмосфера и арт-дизайн тоже говно. Тоже не из-за этого играем? А из-за чего же тогда играем-то, м?

Вы поиграли уже? Вы по роликам увидели что там нет атмосферы? Вы по роликам поняли что там нет сюжета? Вы как мужчина должны отдавать себе отчетность то что вы написали это балабольство ( простите за грубость)

У меня пальцев не хватит подсчитать сколько игр я считал не очень НО! после, поиграв в них мнения менялось кардинально...

Вы уже сколько лет льете своей желчью на Ризен, теперь на Элекс. Может вы уже поиграете, пускай через скрежет зубов, пускай вам не нравится, просто Окунитесь в это, авось понравится. Тем более на ПК не так и дорого стоит...

Roleplayer
14.10.2017, 13:38
Вы поиграли уже? Вы по роликам увидели что там нет атмосферы? Вы по роликам поняли что там нет сюжета? Вы как мужчина должны отдавать себе отчетность то что вы написали это балабольство ( простите за грубость)
Да, мне всё понятно уже и так. У меня есть способность такая и я думаю она у всех есть если включить мозг.


У меня пальцев не хватит подсчитать сколько игр я считал не очень НО! после, поиграв в них мнения менялось кардинально...
Ну значит ты просто плохо развит в аналитическом плане. Увы. Советую тренироваться, чтоб проходить мимо всякого непотребства десятой дорогой.


Вы уже сколько лет льете своей желчью на Ризен, теперь на Элекс. Может вы уже поиграете, пускай через скрежет зубов, пускай вам не нравится, просто Окунитесь в это, авось понравится. Тем более на ПК не так и дорого стоит...
В кого поиграю? В Элекс? Когда-нибудь может и поиграю, если мне её дадут в стиме бесплатно. А если говорить о ризенах, то я сам лично покупал все части в полной комплектации. И все их прошёл. Самая нормальная часть - первая. Вторая невероятный ужас. Третья понравилась немного больше второй. Но а в целом Р2 и Р3 не представляют никакой ценности и никто ничего не потеряет не поиграв в них. То же самое и с Элексом. Это уже ясно видно. И раз ты следил за моими сообщениями, то должен был видеть, что изначально, когда Элекс только анонсировали, я верил в игру, мне нравилась концепция, какой она была описана. Но случилось самое очевидное - хреновая реализация и скудное развитие концепции.

stasikusm
14.10.2017, 13:55
Вы поиграли уже? Вы по роликам увидели что там нет атмосферы? Вы по роликам поняли что там нет сюжета? Вы как мужчина должны отдавать себе отчетность то что вы написали это балабольство ( простите за грубость)

У меня пальцев не хватит подсчитать сколько игр я считал не очень НО! после, поиграв в них мнения менялось кардинально...

Вы уже сколько лет льете своей желчью на Ризен, теперь на Элекс. Может вы уже поиграете, пускай через скрежет зубов, пускай вам не нравится, просто Окунитесь в это, авось понравится. Тем более на ПК не так и дорого стоит...
Тут согласен, смотрел стримы америкосов только, так они за 7 часов не поняли как убивать начальную крысу и не смогли толком и одного квеста выполнить, тупо проматывают все диалоги, а потом не могут понять куда идти что делать. Так что посмотрим....

Sharp
14.10.2017, 14:43
На халяву хлорка - творог?

MaGoth
14.10.2017, 22:04
Игра действительно смотриться очень устаревшей, во времена готик пб шли в ногу со временем, касательно технической составляющей, и были иногда даже впереди всех, сейчас же без печали на игру смотреть нельзя, кто бы что не говорил, а графон важен. Игра на вид не намного ушла от фанатской экзопланет. ПБ не хотят развиваться, вот и результат.
По-моему ты очень сильно заблуждаешься.
1. в техническом плане все игры РВ всегда отставали от других на 3-5 лет в развитии и в этом смысле они всегда были в глубокой жопе. Г1 использовала ДХ7, Г2НВ использовала програмную эмуляцию ДХ8, а по сути тотже ДХ7..
2. проблема уныло-говенного графона в том что РВ все также как и ранее использует "ГАВНО" (вместо нормального движка), под названием геном, которое уродилось в ее недрах аж в 2006 году (вспоминаем убогую Г3), от того и все в игре смотрится на манер игр тех лет..
3. экзопланет тут и ровнять не стоит, у ее ребят хотя бы картинка и мир выглядят по-краше, по-ярче, по-живее, да и в целом убедительнее, чем у Бъорна и Ко..
Как-то так.. :rolleyes:

Зы, Меня больше улыбнул в игре русский перевод, как например "намагичить еды", интересно где они этих долбо-ящеров для перевода русской локали нашли, и где таких идиотов вообще разводят.. :dnuhr:
Если и буду играть в эту игру, то только в дойч, оригинал, русское гавно в топку.. $§p4

stasikusm
15.10.2017, 01:32
Я говорил о том что в своем жанре пб были впереди всех: режим дня для нпс, открытый мир без загрузок, одна из первых экшн рпг и тд.
По поводу экзопланет, не знаю, мне кажется что ее делал твой сосед, жена, либо еще кто то из близких, раз тебе она лучше илекса.

Каждые 3 года сюда заходит магот что бы написать свое коронное словосочитание "Движок гамно"...

Stics
15.10.2017, 02:32
Здрасьте, старички. Все живы, все здоровы? Ну че там? Уже есть единое мнение бывалых рубак? На уровне Готики?


играть всё равно не во что
ДОС 2. На данный момент лучшая рпг года. Оценки 95/100. Это так, к слову.

заходит магот что бы написать свое коронное словосочитание "Движок гамно"...
:D Я бы удивился, если бы он зашел и не написал этого. Но ведь он прав. К тому же, в этом есть определенный шарм, не находишь?

Negih
15.10.2017, 12:37
Смотрел тут прохождения и порадовали ништяки на крыше здания, на которое ещё забраться надо. Порадовали необходимые статы для оружия, да к тому же не только одна хара-ка нужна, а две. Это собственно основное, что я ждал от игры, на всё остальное как-то пофиг. Жду пятницы и поиграю

Sharp
15.10.2017, 14:56
Пираний погубила жадность, захотели всего да побольше.

Dmitriy
15.10.2017, 16:33
Это точно.. Жадность, пожалуй, самое такое паршивое качество присущее, наверное, каждому нынешнему сотруднику из ПБ, а в особенности Бьорну с Рюве. Слив сиквельчика и бэтки г1 надеюсь не вызвал ни у кого из них сердечного приступа.. :rolleyes:
Элекс из принципа покупать не буду, сама игра вроде более менее нормальная получилась пускай и с кучей ереси, но тем не менее тратить деньги на неё точно не буду, не заслужили они этого.. ;)
Дошло блин до того уже, что сами фаны делают подарки заместо пЕраний. Ну хоть у кого-то осталась ещё человечность :D :D :D

Sharp
15.10.2017, 17:22
И кто тут жадный? :)

Negih
15.10.2017, 22:44
За несколько дней до релиза Elex, в сети стали появляться первые оценки.

GameStar - 8.5
GamePro - 8.3
GRY-OnLine - 7.5
Плюсы:

Хороший саундтрек §zweifel Многие форумчане его поливали, видимо не всё так плохо
Прекрасный дизайн
Огромный красивый мир
Четыре уровня сложности с тонкой настройкой
Большой выбор оружия
Много интересных персонажей
Внимание к деталям
Минусы:

Неудобный интерфейс
Плохая боевая система
Устаревшие текстуры

Если учесть какие основные минусы, то это 11\10

elind
15.10.2017, 22:49
Dmitriy только что получил письменное предупреждение. Пост удален и отправлен на рассмотрение администрации. Никому не советую идти по этому пути, если вы хотите оставаться на нашем форуме.
Пока предупреждение, но в дальнейшем за такие посты бан навсегда. Надеюсь, Dmitriy, ты меня понял?

Dmitriy
15.10.2017, 23:01
Стесняюсь спросить, а с какой стати удален ВЕСЬ пост а не отдельные слова, которые вас не устраивают?! Требую вырезать эти слова, а сам пост восстановить - пусть висит напоминанием, лично вас он ни коим образом не затрагивает, поэтому не вижу причин для столь резких применений предупредительных мер.
Жаргонные выражения и завуалированный мат мною использоваться больше не будут ;)

Sharp
15.10.2017, 23:40
Только минус опять те же. :)

Negih
15.10.2017, 23:50
Только минус опять те же. :)

Что тут поделать уж. Вот возьмём реально. Им нужен НОВЫЙ движок. Скорее всего который уже есть в мире. Им надо потратить деньги на его покупку, так ещё обучить людей, что бы те могли с ним работать. Но тут вопрос даже в другом, вопрос в человеческих ресурсах. Вон Колду с 2000г делают на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ДВИЖКЕ, но при этом всё выглядит чётко и здорово, как анимации, так и графика. Почему? Да потому что могут кинуть 100 человек для анимации одного персонажа. Всё просто.
Я Пираний воспринимаю больше как ширпотребную контору со средними играми, но своим шармом. Они как студия "Спайдеры" - вроде интересно, но уже устарело. Вот подумаем реально. Если дать им 100-150 человек и бюджет в 50-80 млн. не получим ли мы игру десятилетия? Запросто. С тем подходом к мелочам это может выйти лучшей игрой в данном жанре, но... мы все знаем, что они и дальше будут клепать кривоватые и устаревшие, зато душевные игры:gratz

Sharp
15.10.2017, 23:56
Но если в который раз ругают боевку, то надо улучшать.


Кстати, о не к ночи помянутому Ведьмаку. Я понял что мне там нравится боевка - за Цири. :)

Negih
16.10.2017, 00:11
Но если в который раз ругают боевку, то надо улучшать.


Кстати, о не к ночи помянутому Ведьмаку. Я понял что мне там нравится боевка - за Цири. :)

Надо выяснить причину корявой боёвки, мб движок не предназначен, а 100 человек для работы над анимацией нет.

В Ведьмаке нормальная боёвка, но если игрок её до конца не понимает, то это СИЛЬНЫЙ косяк. Я так и не могу даже с 2я утопцами драться одновременно, убивают с 3ёх ударов. Зато 1х1 любой босс забивается кулаками и голым, а это уже говорит о паршивой боевой системе, которая не предназначена для разных ситуаций.
С Цириллой всё лучше, она может телепортироваться мгновенно, что эффективно и при большом скоплении врагов и при 1х1, но... бесконечный телепорт... то ещё бе

hedin7
16.10.2017, 02:25
За несколько дней до релиза Elex, в сети стали появляться первые оценки.

GameStar - 8.5
GamePro - 8.3
GRY-OnLine - 7.5
Плюсы:

Хороший саундтрек §zweifel Многие форумчане его поливали, видимо не всё так плохо
Прекрасный дизайн
Огромный красивый мир
Четыре уровня сложности с тонкой настройкой
Большой выбор оружия
Много интересных персонажей
Внимание к деталям
Минусы:

Неудобный интерфейс
Плохая боевая система
Устаревшие текстуры

Если учесть какие основные минусы, то это 11\10
Если так, то это здорово) Интерфейс мне тоже не нравится, особенно инвентарь. Боевая система, думаю надо смотреть самому, а текстуры явно не главное в пираньевских играх. Скорее бы вышла, даже стримы не смотрю что бы самому все начать изучать.

Eving
16.10.2017, 08:56
Что-то оценок почти нету, хотя эмбарго сняли..

hedin7
16.10.2017, 09:02
А есть информация когда релиз точно по времени будет? Видел информацию что сегодня в 21:00 по Москве.

Shifroval
16.10.2017, 09:27
А есть информация когда релиз точно по времени будет? Видел информацию что сегодня в 21:00 по Москве.
Счётчик в стиме указывает именно на это время. Ну и данные в стимдб конечно же. Стандартное время выхода игр, кстати. Т.к предзагрузка организуется только для крупных ААА тайтлов (которые могут сильно загрузить зеркала Akamai в день релиза), притом с подачи самого издателя, то доступность контента на серваке может задержать выход ещё на час-два. Однако статистика показывает, что сейчас (на время написания поста) в Элекс играют 16 человек. Значит скорее всего депоты пресс-версии просто переделают в релизную, и задержек не будет.

https://steamdb.info/app/411300/graphs/
https://steamspy.com/app/411300
(https://steamspy.com/app/411300)
З.Ы Сейчас Элекс предзаказало ~20к человек.

J J Ambrams
16.10.2017, 09:57
По поводу доступности к игре, Пк сегодня в 21:00 по МСК, через час на консолях.

По поводу оценок по игре журналами, 10 других будут опубликованы завтра у них почему то завтра начинается рабочий день, короче хз.

Пару стримов поглядел по часику, блин как же я скучал по этим маленьким дотошным деталям от Пираний=)(Не доставайте свой Пип-бой при берсерках:D) Понравилось высказывание от одного американца: Боже, я кажется чувствую в первые в игре от куда дует ветер:D

Да, ветер, деревья и листва там шикарны...

Вообщем, недельный отпуск взят, я готов!:p

hedin7
16.10.2017, 10:03
Спасибо за инфу, веселая меня сегодня ждет ночка:)) Надеюсь пару часов побегаю.

AmidAmyirp
16.10.2017, 10:32
По поводу доступности к игре, Пк сегодня в 21:00 по МСК, через час на консолях.

Не сегодня, а завтра в 20:00 по МСК. Не надо дезориентировать народ, а то вон кто-то уже сегодня ночью собрался играть.

Скриншот со Steam. Сделан сегодня в 13:05 (по Южно-Уральскому времени, +2ч к Москве)

https://pp.userapi.com/c841429/v841429683/2fe0b/2v_Jt0kcLaY.jpg

J J Ambrams
16.10.2017, 11:09
Не сегодня, а завтра в 20:00 по МСК. Не надо дезориентировать народ, а то вон кто-то уже сегодня ночью собрался играть.

Скриншот со Steam. Сделан сегодня в 13:05 (по Южно-Уральскому времени, +2ч к Москве)

https://pp.userapi.com/c841429/v841429683/2fe0b/2v_Jt0kcLaY.jpg

Ой тогда извините ( Уклоняется от камней), Точно про консоли, сегодня будет доступно 11 по МСК PS4 лично прям сейчас проверил, ибо предзаказ.

hedin7
16.10.2017, 12:05
Я тоже видел у себя 17-ое число, но подумал что еще где-то счетчик есть с сегодняшней датой, оказывается это консольщики просто раньше получат.. Ну ладно, ждемс...

Sharp
16.10.2017, 14:34
Вот из-за такой дискриминации разработчиков и не любят.

hedin7, сам себе противоречишь.

hedin7
16.10.2017, 14:50
hedin7, сам себе противоречишь.
В чем? На одном из форумов видел сообщение что релиз сегодня в 21:00.
http://riotpixels.com/forums/topic/3532-elex/page-30
На стиме у себя видел 17, но может там что-то криво с поясами, вот и спросил есть ли более точная информация :)

Sharp
16.10.2017, 15:14
Про боевую систему - говоришь неплохая и тут же раскрываешь что полная фигня. А всеми виной консоли :)

Ametistys
16.10.2017, 15:20
https://www.youtube.com/watch?v=iKg52Wg6C_E&amp;t=3s

Sharp
16.10.2017, 15:26
Блин, от музыкально темы реально больно ушам.

Ametistys
16.10.2017, 15:32
Эт не для ушей тема, а для ног – чтоб в пляс идтить, етить :D

Shifroval
16.10.2017, 15:47
Я тоже видел у себя 17-ое число, но подумал что еще где-то счетчик есть с сегодняшней датой, оказывается это консольщики просто раньше получат.. Ну ладно, ждемс...

В чем? На одном из форумов видел сообщение что релиз сегодня в 21:00.
http://riotpixels.com/forums/topic/3532-elex/page-30
На стиме у себя видел 17, но может там что-то криво с поясами, вот и спросил есть ли более точная информация :)
Про 17 число я сам неверно пост прочитал, обратил внимание только на время, а там оказалось написано "сегодня". Конечно же релиз завтра, в обычное релизное окно - 10 утра по PST, а значит по Москве это в 21:00. А от столицы сами уже считайте что там у кого. Про консоли ничего не скажу, там своё время выхода может быть. Как и своя предзагрузка.

Sharp
16.10.2017, 16:11
Это и есть творчество Большой Лысины? :)

AmidAmyirp
16.10.2017, 17:33
Это и есть творчество Большой Лысины? :)

Нет. Это "Oh The Larceny - Check It Out" (2017)

Roleplayer
16.10.2017, 18:36
На 0:24 вспомнил Fall of Setarrif (http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/331/729/original/arcaniaao1_s_06.jpg).

А вообще игра пытается быть тем, чем она не является. Плюс за старание, но минус именно за то, что лучше бы они с этим бюджетом сделали что-то небольшое, но качественное, чем большое, но ни то ни сё.

Stics
16.10.2017, 18:38
мне там нравится

Цири. :)
И этого не нужно стесняться, мой друг, более того, это норма. Сам такой.

Kirill
16.10.2017, 20:12
https://www.youtube.com/watch?v=iKg52Wg6C_E&amp;t=3s
А вот это душевно на 0:36!