PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Создание новых рецептов



xRAZORx
26.01.2013, 15:13
Начал изучать эту тему и не могу разобраться как все таки создать свой рецепт или отредактировать существующий. Пробовал двумя способами через прогу g3_tpledit, или Tiny Hexer вместе со скриптом. Второй вариант кажется более перспективным, даже нашел переменную отвечающую за то что именно создаст тот или иной рецет, но не могу понять какое надо там ставить значение?

zandr
26.01.2013, 16:17
Начал изучать эту тему и не могу разобраться как все таки создать свой рецепт или отредактировать существующий. Пробовал двумя способами через прогу g3_tpledit, или Tiny Hexer вместе со скриптом. Второй вариант кажется более перспективным, даже нашел переменную отвечающую за то что именно создаст тот или иной рецет, но не могу понять какое надо там ставить значение?

Все это должно элементарно делаться с помощью официального мод-кита и мануала к нему. Помню, Вы не смогли его запустить. Я в свое время тоже думал, что он (через некоторое время после запуска) не восстонавливается до полного размера окна. Решение оказалось простым. Все дело в особенности панели задач Windows 7 по сравнению с XP: иконка символизирует ни одно, а группу окон. Надо подвести мышку к значку редактора, и "восстановить" единственное дочернее окно.

xRAZORx
26.01.2013, 16:23
Все я решил проблему без мод кита. Честно даже не знаю как ним пользоваться. Решилось с помощью HEX редактора Tiny Hexer и скрипта к нему. Вообщем смысл изменений таков. Я изменил немного квест из CM, в котором надо с помощью элексиров стихий собрать "Меч стихий". Теперь по рецепту собирается модель меча "Коготь Белиара", но назвал я его "Меч ярости стихий". А в сундук где лежал коготь я положил новый одноручный меч (модель из Forsaken God's) и назвал его "Меч темного братства". Сделано это для баланса. Так как раньше меч "Коготь Белиара" было гораздо проще получить чем "Меч стихий". Да и внешний вид у него гораздо более грозный. Сейчас еще хочу для меча заменить спец. эффекты на другие. Возможно будет с ледяным свечением (вместо красного свечения). Все эти изменения я добавлю в свой мод. Он уже готов сейчас тестировать буду все.

zandr
26.01.2013, 18:04
Все я решил проблему без мод кита. Честно даже не знаю как ним пользоваться. На самом деле это очень мощная утилита, позволяющая легко редактировать многие вещи. Разобраться в ней займет всего пару часов, а польза окупается многократно. Я лично могу сказать, что зря поначалу пренебрегал мод-китом. Но как раз для моего профиля (инфо- и квестовые файлы) мод-кит оказался безполезен, так как я уже хорошо освоил более медленный, но и более универсальный метод - "ручной" (с помощью "блокнота").

xRAZORx
27.01.2013, 00:14
На самом деле это очень мощная утилита, позволяющая легко редактировать многие вещи. Разобраться в ней займет всего пару часов, а польза окупается многократно. Я лично могу сказать, что зря поначалу пренебрегал мод-китом. Но как раз для моего профиля (инфо- и квестовые файлы) мод-кит оказался безполезен, так как я уже хорошо освоил более медленный, но и более универсальный метод - "ручной" (с помощью "блокнота").

Ну так я также привык уже вручную :)

Suleiman
27.01.2013, 07:44
А зря, очень удобная IDE-шка, я тоже по-началу плевался, так-как большое число плавающих окон раздражает, потом настроил окна по вкладкам, и стало очень просто. Выставление фракции для доспеха, привязка eventa к предмету, создание рецептов и книг, дело буквально нескольких кликов.

zandr
13.02.2013, 09:14
Решил не создавать новую тему, а спросить опытных людей здесь.

Мне нужно создать "объек-призрак" (описан в пункте 1.7.1 руководства для модостроителей). Но используя Модкит, столкнулся с двумя проблемами.

Пытался так. Нахожу в Templates\Navigation\Navigation единственный уже имеющийся "призрак" Ardea_Spawn_Point, клонирую его, изменяю имя файла и Entity Name, потом меняю координаты, чтобы он находился в нужной мне точке мира, сохраняю. Теперь беру новый файл, а также 3 корневых файла с именем World_Spawn_Points. Кидаю 4 файла в новую папку Templates\Navigation\Navigation, упаковываю их в Templates.mod. Интегрирую файл, запускаю новую игру, ввожу goto "новый призрак", получаю ответ, что нет такого Entity. Что я сделал не правильно?

Второй вопрос с багом Модкита. В первый раз я устанавливал Модкит заново, он хотя бы правильно работал. Включаю его второй раз, а там во вкладке Templates/Navigation ничего нет. Помогает только повторная переустановка программы.