PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : G3-MOD: QuestFix Mod



zandr
11.07.2012, 05:13
QuestFix Mod

Версия: 0.1.8 "Прибрежный регион"

Текущее состояние: В стадии разработки, однако начало игры (Ардея, Реддок и Кап Дун) уже преображено.

Описание: Наполовину неофициальный патч, наполовину скриптовый мини-мод.

Особенности: Нет новых текстур, нет новых предметов, нет не озвученных диалогов, нет действительно нового содержания.

Задачи мода: Устранение оставшихся багов, исправление грубых логических ошибок. Раскрытие и еще большее сплетение воедино имеющегося содержания.

Языки: Русский, Английский, Немецкий

Необходима версия игры: 1.75

Совместимость с другими модами:

Questpaket 4.2 - да
Content Mod 2.x - да
Consequences 1.2 - да
Consequences 2.x - нет
LCTM - да
Возвращение генерала Ли 1.3 - да

Changelog:

I - Реализованы квесты, которые явно подразумевались, но были вырезаны или не оформлены технически:

- Хавьер: "Я не скажу тебе, кто он. Для этого я недостаточно хорошо тебя знаю".
- Фил: "Одного очень сильного паладина держат в плену, наверху, на маяке. С его помощью я бы рискнул атаковать орков".
- Пересмотрено задание "Потеряный меч Венцеля". Теперь оно заняло свою логически правильную нишу.
- Марло: "Сперва достань нам немного драгоценностей, а там они сами с тобой свяжутся".
- Сайрус: "Давай нанесем визит Ортеге".
- Фритьоф: "Я жду Спасителя". Восстановлены вырезанные фразы Фритьофа.
- Восстановлен квест "Старый мешок".

II - Сюжетные изменения, исправляющие грубые логические ошибки:

- Ранее Диалог с Филом "Ты член повстанческого подполья...", после которого начиналась подготовка к революции, никак не был связан с заданием "Найди повстанческое подполье в Кап Дуне". Теперь невозможно "вычислить" тайного повстанца, не получив задание от Хавьера.
- Чтобы завоевать доверие Хавьера, нужно 75% репутации в Реддоке.
- Теперь нельзя заверить Фила в поддержке Венцеля, лишь услышав от паладина "Ах, так ты не орк? Как ты сюда пробрался?". Теперь для подготовки революции нужно действительно обеспечить поддержку паладина
- В свою очередь, для этого нужно вернуть безоружному пленнику Венцелю его меч.
- Теперь Серук, который задумывался разработчиками как "поставщик" драгоценностей для повстанцев, не обращается к герою с заданием до выполнения квеста Марло.
+ Немного переделаны диалоги с Мильтеном, Хавьером, Филом, Венцелем, Сайрусом, Марло, Серуком, Гамалем и Хареком.

III - Старт, отмена, выполнение, взаимосвязь квестов:

- Со стартом игры вместо квеста "Найди Ксардаса" запускается квест "Освободи Ардею от орков".
- Задание "Найди Ксардаса" подобно квесту "Найди все огненные кубки" теперь дает один из четырех NPC.
- Теперь диалог с Клифом "Я освобожу тебя..." запускает соответствующий квест. Старт квеста Топорком отменен.
- Квест "Венцель проводит зачистку" больше не засчитывается, если он не был запущен.
- Если квест на поиск подполья еще не выполнен, после революции в Кап Дуне и разговора с Филом он засчитывается автоматически.
- После сдачи Уруку квеста на уничтожение Реддока больше не отменяются задания "Освободи Клиффа" и "Найди повстанческое подполье в Кап Дуне".
- После сообщения Уруку о том, что Фил убит, задание "Освободи Кап Дун" больше не отменяется.
- Теперь Венцель отменяет квесты на уничтожение Реддока и повстанческого подполья своевременно.
- Теперь можно получить и выполнить квест "Оружие для Фила" даже после освобождения Кап Дуна.
- Теперь можно привести Харека к Йенсу даже после освобождения Кап Дуна.
- Если герой отказался от задания Гамаля, больше нельзя отказаться от квеста Харека.
- Теперь Хавьер дает задание на поиск повстанческого подполья в Кап Дуне даже если герой уже услышал от Фила "Ну, что такое? Никогда не видел, как убирают свиное дерьмо?"
- Теперь можно успешно выполнить квест "Вещи пойманного паладина" и отчитаться Венцелю если отобрать огненный кубок, а не выкупить.
- Теперь можно выполнить квест "Кто босс в Неморе", имея 75% репутации, но не выполнив квест "Товары из пустыни".

IV - Исправлены баги игры версии 1.75:

- Первое обращение Хамлара больше не зависит от квеста "Найди Ксардаса". Если квест уже выполнен ранее было доступно сразу "Что в Реддоке?"
- Теперь нельзя сказать Диего "Я поговорил с деревенским старостой", пока Хамлар не дал свое задание.
- Если герой уже говорил с Лестером, Горн больше не теряет строку "Орки были не такие сильные..."
- Теперь невозможно доложить Хавьеру об освобождении Ардеи и Кап Дуна, не спросив "Ты здесь командуешь?"
- Диалог с Клиффом "Так ты кузнец. Можешь научить меня...?", а также весь квест по освобождению Клиффа теперь возможны, даже если Хавьер уже мертв.
- Также этот диалог больше невозможен, если герой привел Клиффа в Реддок.
- Если герой Победил Топорка, не вызвав его на дуэль, орк больше не предлагает награду.
- Если квест "Освободи Кап Дун" запущен, но Фил убит, поддержка рабов становится невозможной.
- Если квест "Освободи Кап Дун" уже выполнен (тем более, сдан Хавьеру), Хавьер больше не говорит "Нам нужно вооружаться, готовиться к революции в Кап Дуне".
- Диалог с Хавьером о тайном повстанце возможен даже если Фил уже мертв (но квест на поиск подполья все равно не стартует).
- Также нельзя сказать Венцелю и Уруку "У нас есть поддерка подполья" если Фил уже мертв.
- Первое обращение Фила теперь работает даже если Реддок уже уничтожен.
- "Золотые кубки" (из Кап Дуна) переименованы в "Золотые бокалы" согласно озвучке.
- Сайрус и Иомар больше не теряют строки диалогов если квест "Банда, терроризирующая прибрежный район" уже запущен.
- Сайрус произносит свою реплику в Реддоке, даже если прийти туда со стороны южной пещеры.
- Теперь можно "вычислить" Харека сразу, как только про него упомянул Гамаль.
- Реанимирован потеряный диалог с Риордианом о Ксардасе.
- Разблокированы все диалоги с Фритьофом, погребенные еще самым первым Коммьюнити-Патчем.
- Созданы две новые реплики Сайруса на основе одной разблокированной.
- Восстановлены некоторые ремарки (диалоговые жесты)
- Несколько исправлений для записи диалогов в дневник соответствующих заданий.
+ Несколько мелких изменений.

V - Логически изменены параметры некоторых квестов:

- Больше нет бонуса к воровству за квест "Лампадное масло для Ардеи".
- Добавлен бонус к воровству за квесты "Докажи Марику, что Эштон крадет золото" и "Марик хочет список рабов Бредли".
- Больше нет бонуса к воровству за квест "Лопата Бена". Вместо этого реализовано подразумевающееся задание "Сундук Дерека" с бонусом к воровству.
- Больше нет бонуса к кузнечному навыку за квесты "Принеси Вандорну молотки", "Принеси Вандорну пилы", "Принеси Вандорну кирки". Вместо этого введены бонусы за три других квеста, аналогичных квесту "Повстанцам в Реддоке нужен кузнец": "Орки ищут кузнеца для Сильдена", "Тореку нужна магическая руда" и "Старый меч Милока".
- Введен квест "Победи Торека" с бонусом к силе.
- Полностью перераспределены очки репутации в Реддоке и Кап Дуне.

VI - Смягчены последствия возможных потерь квестов:

- Сняты нелогичные бонусы к репутации у повстанцев за квесты, которые могут быть потеряны: "Горн показывает убежище повстанцев" и "Венцель проводит зачистку". Компенсированы 2-мя пунктами за освобождение Ардеи.
- Теперь невозможно отменить квест Бредли "Пересменка в лагере рабов", и тем самым потерять его, что могло привести к тяжелым последствиям.
- Убрана возможность заплатить Тореку за раба золотом. Реализован интересный выбор из 2-х вариантов с влиянием на различные характеристики, репутацию в Монтере и материальную выгоду.
- Также убрана нелогичная фраза героя к Серуку "Почему я должен воровать для тебя, если тебе даже украденное не нужно?".


Возможные проблемы:

- Квест "Драгоценности для Марло". После выхода из меню торговли нужно пару секунд постоять рядом с Марло пока выполняются скрипты.
========================================

Жду ваших отзывов, пожеланий, отчетов об ошибках и др.
За консультации по ряду вопросов выражаю особую благодарность камрадам Suleiman и Dimus. Благодарю камрада Robespier за помощь в создании немецкого перевода и озвучки.

Ссылки на скачивание:
Версия для Мод Стартера
QuestFix Mod 0.1.8 Mod Starter version - 781 Kb (http://upload.worldofplayers.de/files9/QuestFix_Mod_0.1.8_Mod_Starter_version.rar)

zandr
11.07.2012, 11:49
Сделал обновление до версии 0.1.1 Исправлены ошибки с двумя субтитрами

Вот, в stringtable есть свидетельство о том, что Серук действительно задумывался как поставщик краденого для повстанцев:

INFO_FILLER545 Зачем тебе это барахло?
INFO_FILLER546 Я знаю, как превращать его в чистую монету! А монеты нам нужны. (Марло)
=============================
INFO_FILLER547 Подожди-ка... (Серук)
INFO_FILLER549 Ты берешь то, что тебе нравится - как вор. И это мне по душе!
INFO_FILLER550 Хочешь работу?
INFO_FILLER551 Что это за работа?
INFO_FILLER555 Золотые бокалы исчезли.
INFO_FILLER556 Я знал, что тебе это понравится.
INFO_FILLER561 В лагере Уркрасса есть пара-тройка золотых бокалов. Ими хотят заплатить за новых рабов.
INFO_FILLER562 Если ты позаботишься о том, чтобы они исчезли, я научу тебя взламывать замки.
INFO_FILLER564 Ну, золотые бокалы ты можешь сбыть у любого торговца за хорошую сумму.
INFO_FILLER565 Если тебе понадобится работа, отправляйся в Ардею.
INFO_FILLER566 Сторож Джек на башне выудил у повстанцев порядочную сумму денег.
==============================
INFO_FILLER567 Так что ты поможешь доброму делу, если принесешь мне побрякушки. (Марло)
INFO_FILLER568 Откуда ты получаешь свой товар?
INFO_FILLER569 У нас есть в городах свои люди, которые заботятся о поставках.
INFO_FILLER570 Сперва достань нам немного драгоценностей, а там они сами с тобой свяжутся.

LordOfWAR
11.07.2012, 15:54
2zandr:

Спасибо за мод :). Есть пожелание - т.к. файл не слишком большого размера (не больше 10 мб), возможно стоит перезалить его на наш постоянный сервер - http://upload.worldofplayers.de/ (пароль можно найти здесь (http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=12765216)).

-Fritz-
11.07.2012, 16:07
"Ломпадное масло для Ардеи" - это в игре такая опечатка или автор ошибся?

zandr
11.07.2012, 16:22
По "Лампадному маслу". В игре правильно, это я опечатался, извините. Не все копировал, ченджлог писал на скорую руку.

Если кто-нибудь поиграл в мод, выссказывайте, пожалуйста, свои замечания и предложения. Пока новые вещи реализованы в таком состоянии, что их можно переделывать и улучшать.

zandr
14.07.2012, 00:08
Сделал обновление до версии 0.1.2

- Реализована коррекция озвучки для квеста "Потеряный меч Венцеля" (пока только rus).
- Исправлена ошибка в одном из "скриптов-счетчиков" (квест "Драгоценности для Марло").
- Нереализованый до конца квест "Воры и скупщики краденого" удален до лучших времен.

Таким образом, эта версия должна быть полностью играбельной.

xRAZORx
21.07.2012, 10:10
Что будет если не использовать твой stringtable? Можно ли сделать фикс без правки перевода? Заранее спасибо за ответ.

zandr
21.07.2012, 21:19
Сделал обновление до версии 0.1.3

-------------------
- Со стартом игры вместо квеста "Найди Ксардаса" запускается квест "Освободи Ардею от орков".
- Квест "Найди Ксардаса" запускается соответвующей фразой Диего.
- Также возможен запуск соответствующей фразой Мильтена.
- На всякий случай квест также может дать Хавьер.
- Устранен серьезный баг с Риордианом. Теперь доступен диалог о Ксардасе, также запускающий квест.
- Теперь нельзя сказать Диего "Я поговорил с деревенским старостой", пока Хамлар не дал свое задание.
- Если герой уже говорил с Лестером, Горн больше не теряет строку "Орки были не такие сильные..."
- Несколько исправлений для записи диалогов в дневник соответствующих заданий.
- Несколько исправлений и улучшений нового контента, привносимого модом.
-------------------

Обновил первое сообщение темы.

zandr
21.07.2012, 21:41
Что будет если не использовать твой stringtable?

Мод содержит пару десятков новых строк. В stringtable есть их русские и английские значения. Иначе новые строки будут отображаться пустыми.


Можно ли сделать фикс без правки перевода? Заранее спасибо за ответ.

Конечно. Можно вырезать некоторый контент, требующий новых строк.

Я думаю над тем, чтобы разделить этот патч-мод на две соответствующие части. Тогда "Fix" не будет требовать обновленния stringtable. И его можно будет устанавливать отдельно от "Mod"а.

CPT рано собрались на покой. Готику 3 еще фиксить и фиксить. В одних только скриптах можно накопать еще сотную-другую изъянов.

Возможно, если даст Бог, и я сделаю версию 0.1.4, там будет разделение. Еще я хочу подготовить мод к английской публикации (немецким не владею). Но вообще-то я допускаю, что не успею пофиксить скрипты даже одной Миртаны до релиза CSP, каким бы далеким он не был. А тогда весь проект потеряет актуальность.

zandr
21.07.2012, 22:04
Вот два наблюдения. Для тех, кто разбирается в скриптах. Я могу чего-то не знать и ошибаться, но... По-моему это два "мертвых" скрипта. (В моде они изменены и возвращены к жизни.)

1. Это свидетельство того, что Диего должен был запускать квест. Но запуск квеста с началом игры был прописан в Script_Game.dll (?) Таким образом, скрипт никогда не мог сработать, однако в ресурсах он остался. (ConditionType=6, то есть запускает квест, но не срабатывает, если он уже запущен)
=======================
[Info]
Name=BPANKRATZ31456
SortID=2099
Owner=Diego
InfoGiven=false
Parent=BPANKRATZ31455
Quest=Xardas_FindXardas
ConditionType=6
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Myrtana/Ardea_City/
CondPlayerKnows
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC
CondSecondaryNPCstates
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say
InfoScript_Entities1=npc
InfoScript_Entities2
InfoScript_IDs1
InfoScript_IDs2
InfoScript_Texts=INFO_BPANKRATZ320060328132842

=======================

2. По той же причине следующий диалог никогда не мог произойти (ConditionType=5, то есть срабатывает если квест не запущен, но может быть запущен)
=======================
[Info]
Name=FILLER408
SortID=1947
Owner=Riordian
InfoGiven=false
Parent=FILLER802
Quest=Xardas_FindXardas
ConditionType=5
InfoType=3
GoldCost=0
CondOwnerNearEntity
Folder=Varant/Braga/
CondPlayerKnows
CondItemContainer
CondItems
CondItemAmounts
CondSecondaryNPC=Xardas
CondSecondaryNPCstates=5
ClearChildren=false
Permanent=false
InfoScript_Commands=Say;Say;Say;Say
InfoScript_Entities1=npc;player;npc;npc
InfoScript_Entities2=;;;
InfoScript_IDs1=;;;
InfoScript_IDs2=;;;
InfoScript_Texts=INFO_FILLER20060322153153;INFO_FILLER20060322153153_0;INFO_FILL ER20060322153153_1;INFO_FILLER20060426215753

=======================

zandr
21.07.2012, 22:22
Еще у меня есть несколько вопросов по моддингу G3 к знатокам, если таковые прочтут эту тему.

- Можно ли удалить предмет из игры? (Не из сундука/инвентаря, а допустим, лежащий на земле предмет)
- Есть ли хитрый способ настроить defeat-квест, чтобы он не засчитывался, если не был запущен?
- Есть ли возможность поместить в игру скрипт, готорый мог бы (при выполнении заданных условий) сработать всегда, независимо от взаимодействия с NPC и местонахождения героя?

-Fritz-
22.07.2012, 09:25
А как CSP может повлиять на фикс? Там мод, тут фикс.)

zandr
23.07.2012, 08:46
А как CSP может повлиять на фикс? Там мод, тут фикс.)

Я все же возлагаю большие надежды на этот проект и хочу верить, что он будет достойным ад-доном. А кто сегодня играет, фиксит или модифицирует оригинальную Готику 2?

-Fritz-
23.07.2012, 11:38
Ну достойным аддоном он будет, если его приравняют к официальному, в противном случае - мод.
Г2 исправляет товарищ Dimus тут (http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&num=1192576961&goto=6926448). И в шапке темы второй вариант скрипт-патча.

А, про Г2о видимо речь. Для неё мне известен только патч на озвучку, опять же от Dimus.

ElderGamer
23.07.2012, 11:56
А кто сегодня играет, фиксит или модифицирует оригинальную Готику 2?

Не уверен, что правильно понял, к чему это сказано. Думаю, подразумевалось следующее: "Кому нужен оригинал, если есть аддон?" Так вот, то, что оригинал Г2 не фиксят совершенно не означает, что он ни кому не нужен, и в него ни кто не играет. Я, например, с бОльшим удовольствием играю в оригинальную Г2, нежели в Г2а. И уверен, что я не один такой. А отсутствие фиксов и модов оригинала объясняется особенностями психологии моддеров. По понятным причинам они выбирают более продвинутую платформу, положив болт не менее продвинутую.

Отношение к модам Г3 тоже не у всех однозначно-положительное. Тебя вот, например, не всё устроило в последней версии комьюнити-патча. Чего уж говорить про проекты, которые на 100% состоят из отсебятины? ;)

zandr
23.07.2012, 12:20
-Fritz-, ElderGamer, соглашусь с вами. Я сам не жалую, например, КвестПакет. Что гадать о будущей актуальности? Поживем - увидим.

-Fritz-
23.07.2012, 12:30
Увидим. Я к тому, что ты не оглядывайся на другие проекты, если есть желание, делай своё полезное дело и всё.

zandr
23.07.2012, 19:06
Версия 0.1.4

- Первое обращение Фила теперь работает даже если Реддок уже уничтожен.
- Если квест на поиск подполья еще не выполнен, после революции в Кап Дуне и разговора с Филом он засчитывается автоматически.
- После сдачи Уруку квеста на уничтожение Реддока больше не отменяются задания "Освободи Клиффа" и "Найди повстанческое подполье в Кап Дуне".
- После сообщения Уруку о том, что Фил убит, задание "Освободи Кап Дун" больше не отменяется. Однако поддержка рабов становится невозможной.
- Также нельзя сказать Венцелю и Уруку "У нас есть поддерка подполья" если Фил уже мертв.
- Теперь диалог с Клифом "Я освобожу тебя..." запускает соответствующий квест. Старт квеста Топорком отменен.
- Диалог с Клиффом "Так ты кузнец. Можешь научить меня...?", а также весь квест по освобождению Клиффа теперь возможны, даже если Хавьер уже мертв.
- Также этот диалог больше невозможен, если герой привел Клиффа в Реддок.
- Если герой Победил Топорка, не вызвав его на дуэль, орк больше не предлагает награду.
- Если герой отказался от задания Гамаля, больше нельзя отказаться от квеста Харека.
+ Несколько исправлений и улучшений нового контента.
+ С новых квестов сняты очки репутации у повстанцев (добавлены за "Освободи Ардею"), также сняты очки опыта кроме квеста Марло.
+ Добавлена коррекция английской озвучки квеста "Меч Венцеля".

-----------
Возможно, финальная версия для Прибрежного региона. Я постарался сделать все, что смог. Протестировал тоже как смог. Если не будет найдено ошибок, на этом беру паузу до лучших времен версии 0.2

Overtus
24.07.2012, 04:13
У меня сейчас стоит g3+1.75+QP2+CM2.5+PreAlpha. Можно ли использовать данный фикс? Переименовав в .m00?
Новая игра я так понимаю обязательна?

zandr
24.07.2012, 06:53
У меня сейчас стоит g3+1.75+QP2+CM2.5+PreAlpha. Можно ли использовать данный фикс? Переименовав в .m00?
Новая игра я так понимаю обязательна?

В принципе можно, но минимальная вероятность возникновения ошибки будет пристутвововать. Так что, лучше не рисковать. К тому же если Вы уже прошли дальше Кап Дуна, то разницы уже скорее всего и не заметите.

Если интересно, что есть нового в моде.Можно просто поставить мод, начать новую игру, пройти прибрежый регион, удалить мод, продолжить игру. Или поставить мод, когда будете в следующий раз играть. Может быть, я сделаю к тому времени новую версию.

zandr
26.07.2012, 03:54
Все же сделал еще одно обновление. Версия 0.1.5

- Если квест "Освободи Кап Дун" запущен, но Фил убит, поддержка рабов становится невозможной.
- Диалог с Хавьером о тайном повстанце возможен даже если Фил уже мертв (но квест на поиск подполья все равно не стартует).
- Еще несколько исправлений для записи диалогов в соответствующие задания дневника.
- Исправлена реплика Марло об успешном завершении квеста "Драгоценности для Марло".
- Испрален один субтитр соотвественно озвучке. (Сообщение Клиффу "Ты свободен").

Dimus
26.07.2012, 07:31
@ zandr:
В данном виде ваш мод будет несовместим с модами QP и CM, т.к. его ресурсы заменяют ресурсы QP. Также в сборке явно не хватает исходников изменённых вами инфоскриптов (Infos.mod) и внутриигровых текстов (Strings.mod) - это упростит его интеграцию через стартёр модов для G3 (MDS). Если же вы хотите оформить его в виде патча, тогда придётся изменить структуру паков:
Data\Infos.p00 (изменённые инфоскрипты)
Data\Quests.p00
Data\Strings.p00 (изменённый stringtable.ini)
Data\Speech_English.p01
Data\Speech_Russian.p01
Data\Projects_compiled.p01 (compiledinfos_G3_World_01.bin без АБ и stringtable.bin)
Data\Projects_compiled.c00 (compiledinfos_G3_World_01.bin c АБ)

zandr
26.07.2012, 07:44
Dimus, большое спасибо за замечания! Постараюсь решить эти вопросы. Хотя совместимость с QP мне самому никогда не была важна, все же раз я это публикую, то надо делать как до'лжно.

Так же нашел редкий, но серьезный баг. Так что еще одну версию надо сделать, а потом, если все нормально будет, беру паузу.

zandr
29.07.2012, 13:54
Версия 0.1.6

- Переделан "счетчик" проданных Марло драгоценностей. Теперь скрипты работают безошибочно и в два раза быстрее.
- Переделан диалог с Марло.
- Теперь Венцель отменяет квесты на уничтожение Реддока и повстанческого подполья своевременно.
+ Реализована совместимость с Questpaket и ContentMod.
+ В сборку включена версия для Мод Стартера для установки поверх любой комбинации модов.
+ В сборку включены исходные версии infos- и strings-файлов.


Dimus, а также любой, кто сможет проверить, буду благодарен вам за отзыв о сборке. Багов больше не нахожу, если к сборке тоже вопросов не будет, это финальная версия для 0.1

zandr
29.07.2012, 14:37
@ zandr:
В данном виде ваш мод будет несовместим с модами QP и CM, т.к. его ресурсы заменяют ресурсы QP. Также в сборке явно не хватает исходников изменённых вами инфоскриптов (Infos.mod) и внутриигровых текстов (Strings.mod) - это упростит его интеграцию через стартёр модов для G3 (MDS). Если же вы хотите оформить его в виде патча, тогда придётся изменить структуру паков:
Data\Infos.p00 (изменённые инфоскрипты)
Data\Quests.p00
Data\Strings.p00 (изменённый stringtable.ini)
Data\Speech_English.p01
Data\Speech_Russian.p01
Data\Projects_compiled.p01 (compiledinfos_G3_World_01.bin без АБ и stringtable.bin)
Data\Projects_compiled.c00 (compiledinfos_G3_World_01.bin c АБ)

Подробный ответ
Мод будет перекрывать ресуры QP (2-3 инфоскрипта), но я учел это и сделал так, чтобы все работало по-прежднему. Вот только у меня есть одно сомнение. Как я понимаю (могу ошибаться) установка СМ без квестов QP подменяет quest-файл пустышкой, но оставляет файл infos. Если это так, то одно событие может не сработать. Но это уже явная ошибка сборки CM, очевидно надо затирать и infos-файл.

Исходники добавил.

Зачем файлы для АБ, если у меня нет пересечений с файлом infos.cpt? Спасибо.

zandr
29.07.2012, 14:44
Если кто-нибудь поиграл в мод, хочу узнать ваше мнение. Есть ли изменения, которые не понравились?

А то у меня есть сомнения, например по поводу "Меча Венцеля". Это нововведение было первым, которое подтолкнуло меня к созданию мода. Но сейчас именно в нем я не уверен. Стоит ли нагружать сборку файлами с измененной озвучкой и еще больше усложнять без того непростую подготовку революции?

-Fritz-
29.07.2012, 20:12
Если кто-нибудь поиграл в мод, хочу узнать ваше мнение. Есть ли изменения, которые не понравились?

А то у меня есть сомнения, например по поводу "Меча Венцеля". Это нововведение было первым, которое подтолкнуло меня к созданию мода. Но сейчас именно в нем я не уверен. Стоит ли нагружать сборку файлами с измененной озвучкой и еще больше усложнять без того непростую подготовку революции?
С Венцелем всё логично у тебя, а кошмарную нагрузку в полмегабайта интернет выдержит)

ded5
11.08.2012, 09:53
zandr
Не подскажите будет ли Ваш интересный мод конфликтовать с ВГЛ??? и КМ.
На 1.74 +КП2.2+КМ2.3 будет работать? или только 1.75
Попробовал на 1.74 +КП 2.2+КМ 2.3+ВГЛ работает(начало), только задания не на русском

zandr
12.08.2012, 22:10
zandr
Не подскажите будет ли Ваш интересный мод конфликтовать с ВГЛ??? и КМ.
На 1.74 +КП2.2+КМ2.3 будет работать? или только 1.75
Попробовал на 1.74 +КП 2.2+КМ 2.3+ВГЛ работает(начало), только задания не на русском

Мой мод требует версии 1.75! Написано об этом в шапке темы. Неудивительно, что у Вас все новые строки на английском. Ведь версия 1.75 перешла на 10-тиязычный стрингтейбл, а первый язык - английский (откройте файл StringtableMod.ini, посмотрите). В принципе, я легко могу адаптировать stringtable для 1.74. Но зачем Вам это? Мне просто интересно, чем Вам не нравится последний патч? Мне самому он тоже не угодил, по правде говоря (см. мою соседнюю тему про текстуры из аддона).

С QP, CM и ВГЛи мод не должен иметь никаких проблем при установке через Мод Стартер. Кроме проблем, которые возникают по вине кривой сборки СМ (сейчас и этот вопрос пытаемся решить).

Кстати, возможно, вскоре выложу новую версию мода с новыми квестами. Но пока еще не все готово.

zandr
12.08.2012, 22:24
Прочитал тут пару отзывов о своем моде (сам не зарегистрирован на форуме)

http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35377&page=3

Я в недоумении. У меня почему-то все работает как швейцарские часы. Постараюсь к следующей версии написать такую инструкцию для установки, чтобы каждый внимательный человек мог поставить мод безошибочно, но чтобы и не слишком сложно было. Вот пока рабочий вариант Readme: (Обновлено: интструкцию заменил на более позднюю версию от сборки 0.1.7 для Мод Стартера)



QuestFix Mod 0.1.7 "Прибрежный регион"

Content Mod 2.5(2.4) содержит несколько ошибок сборки! Как корректно установить мод поверх него:

1. Удалить из папки "Data" файл infos.m02 размером 3.738.912 байт! Иначе не будет корректно работать Questpaket! Этот файл присутствует, если при установке CM был выбран мод "Citizen", однако не имеет к нему отношения. Удаляйте смело!

2. Проверить наличие в папке "Data" файла Strings.mod. Если его нет, а файл Strings.m00 есть – игра не будет корректно работать (пустые строки). Файл Квестпакета Strings.mod ошибочно удаляется при деинсталляции ContentMod. Восстановить его проще всего переустановив адаптацию Квестпакета для версии 1.75 или адаптацию-руссификатор от Dimus.

3. После этого можно интегрировать мод в игру.

4. Если все же возникла ошибка "Nothing to do" - удалить мод и проверить наличие разрывов в цепочках расширений «*.mod»-«*.m00»-«*.m01»... и т.д. файлов «Infos.*», «Quests.*», «Strings.*», «Speech*»

Rengar
13.08.2012, 07:55
Собственно народ чаще играет не в чистую версию Готики 3 с патчем1.75, а с модами и уже с последними версиями. Мб поэтому и возникают некоторые проблемы. Вам бы отладить квест фикс с последними мод-наворотами на Г3 (выпустить 2 версии без модов и с модами).
А я тем временем подожду вашу новую версию =)

ded5
13.08.2012, 08:41
zandr

Почему 1.74(OC Win XP), возникли проблемы с установкой 1.75( ОС Win 7), с моим нубизмом в компе - долго разбираться - отложил. Играю, пробую в Г3 1.74+КП 4.2+КМ 2.3( с модом Последствия, обязательно) + ВГЛ + Ребаланс на оружие+ Распаун мод + Версия: 0.1.6 "Прибрежный регион" + фикс от Килер-М на стрелы, вроде все идет. в другие игры,кроме Готики - не интересно, с учетом необъятности Г3, её реиграбельности для меня §cry
Не подскажите какие драгоценности необходимо принести Марло, в инвентаре куча всего, он молчит, в заданиях только название квеста, возможно это из-за 1.74?, хотя сработало у главы Редока, с Горном, а так как я играю по своему - освобождаю Ардею позже, после прокачки ГГ, уже много прошел, будет жалко что не все сработало

zandr
13.08.2012, 13:53
Собственно народ чаще играет не в чистую версию Готики 3 с патчем1.75, а с модами и уже с последними версиями. Мб поэтому и возникают некоторые проблемы. Вам бы отладить квест фикс с последними мод-наворотами на Г3 (выпустить 2 версии без модов и с модами).
Лично я предпочитаю "чистую" Готику 3 (хотя с текстурами мира и другими несюжетными наворотами). Поэтому и свой мод пытаюсь делать каноническим, с минимальным количеством отсебятины. Но сюжетные моды - это тоже хорошо. Поддержка QP, CM и ВГЛи предусмотрена.

Две версии не нужны. Мод должен ставиться поверх всех остальных модов без ошибок. Если ошибки все же обнаружатся, исправлю. Но пока никто не написал ни об одной конкретной.


А я тем временем подожду вашу новую версию =)
Это дело темное. Работа идет рывками, когда находится время. Хотел еще вчера выложить 0.1.7, но решил еще несколько вещей сделать. Так что не знаю, выложу ли сегодня или через месяц.

Если хотите помочь моду, напишите любые свои впечатления, пожелания. Если сталкивались с ошибками, опишите их. За отзывы буду очень благодарен.


Не подскажите какие драгоценности необходимо принести Марло, в инвентаре куча всего, он молчит

Все, что скупается им по двойной цене. Таких предметов в игре 6. Оригинальность задания в том, что драгоценности нужно ПРОДАТЬ.


в заданиях только название квеста, возможно это из-за 1.74?
Нет, в дневнике должна быть запись с описанием, что нужно сделать. Полную работоспособность мода на 1.74 не то, что не гарантирую... Более того, теоретически могут быть какие угодно баги. Так что если хотите продолжить игру, безопаснее всего мой мод удалить. Хотя, скорее всего, все сработает, это на Ваш риск. Я рекомендую перейти на 1.75, в чем проблемы с установкой?

Чтобы были строки на русском можете сделать следующее. Открыть файл stingtableMod.ini и все строки преобразовать по такому образцу:

QUEST_QUESTFIXMOD01=Valuables for Marlo;;-;;-;;-;;-;;-;;-;;-;;Драгоценности для Марло;;-;

QUEST_QUESTFIXMOD01=Драгоценности для Марло;

zandr
15.08.2012, 00:27
Версия 0.1.7

- Теперь Венцель действительно безоружен.
- Полностью пересмотрена репутация в Кап Дуне.
- Сайрус и Иомар больше не теряют строки диалогов если квест "Банда, терроризирующая прибрежный район" уже запущен.
- Переделаны диалоги с Сайрусом.
- Сайрус произносит свою реплику в Реддоке, даже если прийти туда со стороны южной пещеры.
- Задание Сайруса технически реализовано в виде нового квеста.
- Созданы две новые реплики Сайруса на основе одной разблокированной.
- Разблокированы все диалоги с Фритьофом, погребенные еще самым первым Коммьюнити-Патчем.
- Задание Фритьофа технически реализовано в виде нового квеста.
- Несколько мелких улучшений.
+ Помимо Questpaket 4.2, Сontent Mod 2.5 и ВГЛи 1.3, реализована поддержка мода "Consequences 1.2".
+ Обновлена инструкция, как правильно установить мод поверх QP+СM.
+ Отдельные сборки для установки Мод Стартером на любою сборку модов и для ручной установки только на "чистую" Gothic 3.

Версия для Мод Стартера
QuestFix_Mod_0.1.7.rar
(http://upload.worldofplayers.de/files8/QuestFix_Mod_0.1.7.rar)Версия для "ручной установки". Только для "чистой" Готики 3 без других сюжетных модов! - Обновлена 17.08.2012
QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar - 10.7 Mb (http://www.spaadyshare.com/YZYUC637M0IF/QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar)

Rengar
16.08.2012, 17:04
zandr спасибо за релиз. Версия для мод стартера весит 578КБ это нормально?

zandr
16.08.2012, 18:43
zandr спасибо за релиз. Версия для мод стартера весит 578КБ это нормально?

Да, это нормально. Сам мод по сути состоит из двух сотен файлов инфоскриптов и квестов + странгтейбл на два десятка строк. Это все сжимается до 18КБ. Остальное - это измененная озвучка (5 фраз x 2 языка), картинка и документы с описанием мода.

Dimus
16.08.2012, 19:30
@ zandr:
У меня вопрос по версии для ручной установки мода. Вы упаковали в Projects_compiled.mod какую версию инфоскриптов - без Альтернативного Баланса (АБ) или с АБ? Потому что согласно руководству модостроителя (CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf) в Projects_compiled.mod должны быть инфоскрипты без АБ, а инфоскриптам с АБ место в паке Projects_compiled.nod.

zandr
16.08.2012, 20:12
@ zandr:
У меня вопрос по версии для ручной установки мода. Вы упаковали в Projects_compiled.mod какую версию инфоскриптов - без Альтернативного Баланса (АБ) или с АБ? Потому что согласно руководству модостроителя (CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf) в Projects_compiled.mod должны быть инфоскрипты без АБ, а инфоскриптам с АБ место в паке Projects_compiled.nod.

Без АБ. Да, что-то я совсем забыл, что загружаются сначала *.cpt файлы, а потом файлы *.mod их переписывают. Я делал сборку по аналогии с другими модами. И только сейчас понял что QP и дочерние моды рассчитан ТОЛЬКО на АБ. Вот почему у них нет файлов Projects_compiled.nod. Спасибо за замечание!

Кто скачал обычную версию и хотел сыграть с АБ - извините. Сейчас буду обновлять сборку и ссылку. Хотя, может быть вообще не нужна обычная версия?

zandr
16.08.2012, 20:19
to Dimus: пересечений с infos.cpt у меня нет. Как я понимаю, достаточно просто переименовать infos.cpt в infos.nod, а потом откомпилировать его и файл "compiledinfos_G3_World_01" упаковать в Projects_compiled.nod, верно?

Добавлено: Даже еще проще переименовать Projects_compiled.cpt в Projects_compiled.nod. Кажется так.
Надеюсь, Dimus подтвердит, что все верно.

Dimus
16.08.2012, 20:57
@ zandr:
Да, QP и CM расчитаны только на АБ и это указано в их документации.

Не надо мухлевать с переименованием паков. Если скрипты вашего мода не пересекаются с Infos.cpt, то распаковываете в Data файл Infos.mod, блокируете использование старой бинарной версии скриптов и начинаете новую игру с АБ - тогда получите новую бинарную версию скриптов мода с АБ, которую пакуете в Projects_compiled.nod.

zandr
16.08.2012, 21:16
@ zandr:
Да, QP и CM расчитаны только на АБ и это указано в их документации.

Не надо мухлевать с переименованием паков. Если скрипты вашего мода не пересекаются с Infos.cpt, то распаковываете в Data файл Infos.mod, блокируете использование старой бинарной версии скриптов и начинаете новую игру с АБ - тогда получите новую бинарную версию скриптов мода с АБ, которую пакуете в Projects_compiled.nod.
Да, во всем разобрался, был не прав. Сделал все именно так. Добавил в сборку недостающий файл для АБ. Вот новая ссылка на версию "для ручной установки". Только на "чистую" Готику 3 без других сюжетных модов.
QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar - 10.7 Mb (http://www.spaadyshare.com/YZYUC637M0IF/QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar)

У меня есть вопрос к форумчанам. Нужна ли кому-нибудь эта версия мода (не для Мод Стартера)?

Злую шутку со мной сыграл тот факт, что я никогда не тестировал мод с Альтернативным Балансом. Потому что просто ненавижу АБ за то, что он заставляет меня, истинного манкчина, избегать повышения характеристик за счет выполнения квестов и любым дркгим путем кроме как за счет LP до момента достижения порога, когда за счет LP уже в два раза менее выгодно. Это превращает игру в невыносимое мучение. Достаточно надо мной поиздевалась в свое время "Ночь Ворона", когда я читал каменные таблички и пил супчики только в самом конце игры, когда и без этого уже выносил орков с двух ударов.

-Fritz-
17.08.2012, 10:49
Я пользую чистую Г3 и мне нужна ручная установка.

ded5
17.08.2012, 15:45
zandr
мне просто необходимо версия для мод стартера

Потому что просто ненавижу АБ за то, что он заставляет меня, истинного манкчина, избегать повышения характеристик за счет выполнения квестов и любым дркгим путем кроме как за счет LP до момента достижения порога, когда за счет LP уже в два раза менее выгодно. Это превращает игру в невыносимое мучение. кому что, мне наоборот нравится( с начала ловкость до 250( бегая от падальщиков:D,потом сила до 250, потом древние знание до 250$§p4. Хотя поиграл без ребаланса( он только на АБ расчитан) на оружие, чистым воином играть сложно очень.

Dimus
17.08.2012, 17:03
Я предпочитаю играть с АБ, но при этом не отказываюсь от повышения характеристик ГГ с помощью квестов и чтения книжных стоек, повышающих алхимию. Также сразу употребляю все найденные напитки, которые повышают здоровье, выносливость и ману, т.к. для них нет удвоения стоимости прокачки после достижения 250 единиц. Зато откладываю ближе к концу игры все неквестовые повышалки интеллекта (книжные стойки, каменные таблички и стелы, книгу Эйдана), а также напитки повышения силы и ловкости. В АБ мне нравится то, что с ним стало практически невозможно сделать из ГГ универсального терминатора, т.е. эксперта по бою с любым оружием плюс супермага, в совершенстве владеющего заклинаниями всех трёх богов, поэтому нужно сделать выбор, по каким направлениям пойдёт развитие ГГ.

Suleiman
17.08.2012, 20:06
Похоже я тут один в первую очередь качаю способности, и рассматриваю характеристики, только как средство их достижения, и верхний порог определяется именно ими, то есть как раз больше 250 особо и не нужно. Даже с АБ можно раскачать воина с 250+ ловкостью, и 300+ силой, владеющим парными клинками, или щитом по-началу, а потом он пригодится, для некоторых ситуаций, и отлично стреляющего из лука. Аналогично с большим упором на силу можно сделать тяжелого воина с арбалетами. При этом очков хватало на древние знания в районе 100+ и вспомогательную магию. Так второй вариант раскачки прямо тематичным паладином может быть, а первый, если взять темную магию, бойцом ассасинов. Магом играл первый раз когда еще не было АБ, но это было просто очень легко, может сейчас не так.

ded5
18.08.2012, 08:47
Suleiman
Так как играю с реболансом на оружие, требования на оружие повышены значительно, то и приходится так играть, чтобы набрать 400 ловкости под лук демона и 450 силы под меч инноса

ded5
24.08.2012, 16:10
zandr

Так ждать QuestFix_Mod_0.1.7 для АБ для мод стартера с КМ и ВГЛ???§wink
Уж больно симпатичный мод

zandr
24.08.2012, 16:47
zandr

Так ждать QuestFix_Mod_0.1.7 для АБ для мод стартера с КМ и ВГЛ???§wink
Уж больно симпатичный мод

Так ведь все это было с момента релиза 0.1.7. Мод Стартер сам создает все нужные файлы projects_compiled (точнее, насколько я понимаю, он создает "пустышки" и заставляет движок использовать неоткомпелированные версии файлов.) как для АБ, так и без АБ. А для "обычной" версии тоже сборка уже давно обновлена недостающим файлом для АБ, ссылка обновлена, и об этом написано выше. Так что играйте смело! Тем более, что новую версию мода я пока даже не планирую ввиду полного отсутствия времени на разработку.

zandr
26.06.2013, 05:16
Не прошло и года. Я наконец взялся за развитие мода, а именно в первую очередь за реализацию самой интересной идеи - реанимировать похороненный квест "Старый мешок". Из всего списка "Disabled Dialogues and Quests (http://webdrive.reborn.ru/Dimus/Gothic_3/Disabled_dialogues_and_quests.rar)" составленного Dimus'ом, именно этот квест наиболее интересен, так как к нему есть озвучка. Реанимация квеста (хотя бы в несколько усеченной редакции) оказалась не простой. Но я нашел-таки, на мой взгляд, неплохой вариант. Но, возможно, есть лучшее решение.

Может, вы поможете мне советом, как сделать лучше всего.

А сложность в том, что (прячу спойлеры для тех, кому может быть интересно "прожить" "новый" квест с нуля):
Как написано у Dimus'а "нет сундука с предметом It_Amul_Goldsack и одну из фраз Амуля говорит ГГ." + некоторые фразы переведены на русский слишком криво. А значит фразы с бракованной озвучкой нужно выкинуть, сундук с кошельком создать и куда-то разместить, слепить из имеющегося контента что-то логичное, и доработать под это скрипты.

Выкладываю здесь упрощенную сборку "0.1.8 бета" версии мода.
QuestFix Mod 0.1.8 beta (http://limelinx.com/iv0w)

Для интеграции мода в игру нужно распаковать архив в папку Готики 3, а также забекапить и временно удалить из папки Data все файлы с именем Projects_compiled.* кроме Projects_compiled.pak. Нужно начать новую игру, лучше без других модов (некоторый их контент может быть недоступен).

Чтобы опробовать квест включаем test mode (строка "TestMode=true" в ini/ge3.ini), запускаем игру, жмем тильду (`), вводим "goto Amul" и попадаем в Бакареш. Диалог с Амулем в бета-версии сделан доступным сразу, без получения задания от Зубена.

Начинается квест так:

http://upload.worldofplayers.de/files9/Gothic3_2013_06_26_06_15_30_91.jpg

http://upload.worldofplayers.de/files9/Gothic3_2013_06_26_06_15_45_46.jpg

http://upload.worldofplayers.de/files9/Gothic3_2013_06_26_06_24_13_36.jpg

Нам нужно провести расследование кражи кошелька.

zandr
02.07.2013, 15:23
Версия 0.1.8

- Восстановлен квест "Старый мешок".
- Добавлена недостающая по смыслу фраза героя в начале диалога с Гамалем.
- Теперь можно "вычислить" Харека сразу, как только про него упомянул Гамаль.
- Переделаны диалоги с Хареком.
+ Полностью оптимизированы счетчик проданных Марло драгоценностей и выводимые сообщения.
+ Восстановлены некоторые ремарки (диалоговые жесты).
+ Добавлена немецкая версия мода (огромное спасибо за помощь Robespier).

Версия для "ручной установки". Только для "чистой" Готики 3 без других сюжетных модов!
QuestFix Mod 0.1.8 - 10.9 Mb (http://limelinx.com/dflbc)
Версия для Мод Стартера
QuestFix Mod 0.1.8 Mod Starter version - 781 Kb (http://upload.worldofplayers.de/files9/QuestFix_Mod_0.1.8_Mod_Starter_version.rar)

zandr
03.07.2013, 10:20
Обновил описание мода (http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1166821-G3-MOD-QuestFix-Mod?p=19337346&viewfull=1#post19337346).
Добавил ссылку на "обычную" "тяжелую" сборку.

В ближайшее время работать над следующей версией не планирую. Но пишите, если будут какие-либо замечания или просто любые идеи о том, что еще можно привнести в эту модификацию.

zandr
25.02.2014, 09:01
В отдаленных планах у меня есть намерение сделать новую версию мода. Еще не знаю, над чем буду работать, но самые первые задумки такие:

- Поддержка мода "Последствия 2";
- Возможно некоторые тренировочные битвы на аренах можно будет перезапускать неограниченное количество раз (как в порту Хориниса);
- Возможно некоторые персонажи будут впервые обращаться к герою без открытия диалогового окна (как Аббас при входе в пустыню);
- Возможно некоторые безымянные НПС тоже периодически будут что-то говорить герою;
- Возможно огненный кубок Сапотека будет перемещен в его сундук (согласно рассказу Джерека). С этим будет связан новый квест;
- Возможно будет добавлена интерактивность некоторых предметов, например, возможность поиграть на лютне. Хотя, я не знаю, на сколько такое осуществимо. И если это невозможно сделать правкой шаблонов, то это уже задача для другого проекта.

Пишите, если есть предложения или какие-то мысли по этому поводу.

Lord of Shadows
09.05.2014, 19:22
Судя по описанию произведено множество изменений в лучшую сторону, надеюсь работы продолжатся и над остальной частью мира Миртаны, Варанта и Нордмара. Планируются ли какие-то обновления в ближайшее время? И как лучше устанавливать этот фикс, до установки неофициального пакета обновления для Gothic 3 v1.75 или все таки после?
P.S. Ссылка на скачивание для установки на чистую Gothic 3 не работает.

zandr
09.05.2014, 19:53
Планируются ли какие-то обновления в ближайшее время?
Пока у меня возможности работать над QuestFix Mod. Может быть, в течение лета сделаю обнову.

Судя по описанию произведено множество изменений в лучшую сторону, надеюсь работы продолжатся и над остальной частью мира Миртаны, Варанта и Нордмара.
Это скорее только в отдаленной перспективе, после релиза CSP и адаптации мода под него.

И как лучше устанавливать этот фикс...?
В самую последнюю очередь, вместе с остальными модами для Мод Стартера.

P.S. Ссылка на скачивание для установки на чистую Gothic 3 не работает.
Я не буду ее восстанавливать по ряду причин. Сейчас актуальна только версия для Мод Стартера.

honkoh
04.10.2014, 04:22
Новые версии будут?

zandr
05.10.2014, 06:18
Новые версии будут?
Да, новая версия планируется. В ходе работы над Update Pack удалось реализовать несколько вещей "для моддеров", которые будут использоваться в моде.

ded5
05.10.2014, 08:08
Да, новая версия планируется. В ходе работы над Update Pack удалось реализовать несколько вещей "для моддеров", которые будут использоваться в моде.Желательно все делать под модстартер, если возможно и не сложно:gratz

zandr
05.10.2014, 10:35
Желательно все делать под модстартер, если возможно и не сложно:gratz
Да, в будущем будет только версия для Мод Стартера. И новым требованием к установке мода будет наличие Update Pack.

honkoh
05.10.2014, 15:00
А когда примерно выйдет?Осенью?

zandr
06.10.2014, 03:53
А когда примерно выйдет?Осенью?
Не могу обещать, но вполне может быть. Пока я полностью сосредоточен на Update Pack, на релиз которого надеюсь в октябре.

zandr
20.09.2015, 06:44
Ссылка на него похоже дохлая?
По ряду причин мне придется оставить только версию для Мод-стартера, старая ссылка рабочая.

Я надеюсь, что развитие мода скоро будет продолжено. Но в новой версии мне придется избавиться от многих или от большинства мелких фиксов, чтобы обеспечить совместимость модом "Последствия 2".

-Fritz-
20.09.2015, 13:00
>Но в новой версии мне придется избавиться от многих или от большинства мелких фиксов
Что-то нехорошая идея избавляться от фиксов для совместимости с модом. Может ещё какие-то варианты есть.

zandr
22.09.2015, 10:36
>Но в новой версии мне придется избавиться от многих или от большинства мелких фиксов
Что-то нехорошая идея избавляться от фиксов для совместимости с модом. Может ещё какие-то варианты есть.
Посмотрим. Вообще в новой версии хочется полноценно выйти за границы прибрежного региона, но у меня для этого пока недостаточно идей. Так что многое определится только в процессе работы над модом.

Dimus
22.09.2015, 17:52
@zandr:
Ты уверен, что QuestFix Mod не станет конфликтовать с основными модами для Gothic 3: Questpaket, Content Mod, Consequences, LCTM, Возвращение генерала Ли?§kratz Ведь в отличие от движка ZenGin, в Genome приоритеты при обработке ресурсов определяются не по штампу времени томов (mod/vdf), а по нумерации паков (p??/c??/m??/n??).

zandr
22.09.2015, 18:23
Ты уверен, что QuestFix Mod не станет конфликтовать с основными модами для Gothic 3: Questpaket, Content Mod, Consequences, LCTM, Возвращение генерала Ли?

В свое время я внимательно изучал этот вопрос и могу быть вполне уверен в информации о последней версии 0.1.8, которую внес в шапку темы:
Совместимость с другими модами:

Questpaket 4.2 - да
Content Mod 2.x - да
Consequences 1.2 - да
Consequences 2.x - нет
LCTM - да
Возвращение генерала Ли 1.3 - да

honkoh
16.12.2015, 11:41
Как скоро можно будет увидеть адаптацию квест-фикса к последствиям 2.0?

zandr
16.12.2015, 13:20
Как скоро можно будет увидеть адаптацию квест-фикса к последствиям 2.0?
Надеюсь, сделаю в следующем году. К сожалению, свободного времени у меня недостаточно даже на более приоритетные задачи, поэтому QuestFix Mod ждет своей очереи.

Aztec2012
08.01.2022, 12:46
Any news?