PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Конкурс «Морские байки»



Gadwyn
03.11.2011, 16:48
Piranha Bytes, World of Risen и Deep Silver ищут лучшего рассказчика занимательных историй в Кальдере!

Ваша история начинается на берегу всеми почти позабытого Острова Воров.
Безымянный герой высаживается на живописном побережье Острова Воров.
Поначалу маленький островок кажется тихим и безлюдным, но когда герой исследует пляж, из папоротника на него выскакивает говорящий гном – Джаффар!

И здесь начинается ваш рассказ!
Напишите 2-3 страницы формата А4 шрифтом Times New Roman 12 и расскажите нам, как, по-вашему, происходило знакомство будущих соратников и опишите их первое совместное приключение.
Желательно, чтобы вы использовали в своем рассказе следующие слова: вор, судно, сокровище, путешествие, шляпа, рюкзак, сабля, перо и «джип-джип» (что на гномском языке означает «да»)

Приз за первое место:
Сollectors Еdition Risen 2, блокнот Risen 2, майка Risen 2, коврик для мыши Risen 2 и фигурка гнома.

Приз за второе и третье место:
Либо блокнот, либо коврик для мыши, либо майка, либо фигурка гнома.

Те, кто хочет принять участие в Конкурсе, должны прислать ваши истории до 30-го ноября 2011 года на адрес электронной почты machmit@deepsilver.de с заголовком «Seemannsgarn» (Морские байки).
Вы, конечно же, можете опубликовать ваши истории и на форуме в этой теме и обсудить их.
Жюри, в состав которого войдут представители Deep Silver, World of Risen и Piranha Bytes, огласит имена победителей 19-го декабря 2011 года.

Elind пояснит некоторое дополнительные детали относительно участия в Конкурсе русскоязычных пользователей World of Risen.

http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1072532-Seemannsgarn-Wettbewerb

http://www.deepsilver.com/impressum/



Дорогие победители!:gratz

Объявлены результаты Конкурса в других наших секциях – немецкой и английской.
Сказать по правде, я не совсем согласна с этими итогами (о чем я специально уведомила ДС). У меня были другие фавориты. $§p4
Ну, да ладно, все истории, в любом случае симпатичные.

Я потом отдельно сделаю пост с кратким пересказом истории, которая получила главный приз. А, возможно, найду в себе силы еще что-нибудь пересказать.

Но перейдем к главному и самому приятному моменту!
Каждый из наших победителей - Dotsent и Skald - получит:
1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине – череп с косточками.
2. Коврик для мыши – тоже с символикой Risen 2.

Roma Avelichev, как и было обещано, получает поощрительный приз:
1. Коврик для мыши с символикой Risen 2.
2. Блокнот с той же символикой.

Прошу всех авторов прислать мне в ЛС свои адреса. Не забудьте обязательно указать индекс своего города (поселка) и назвать имя и фамилию.
Я не шучу, уже были прецеденты, когда мне по нескольку раз приходилось напоминать об этом победителям предыдущих конкурсов. Кое-кого, кто так и не прислал мне полный адрес, призы дожидаются до сих пор.

Спасибо вам всем за участие в Конкурсе! :gratz
Будь у меня больше призов, всех бы вас наградила с удовольствием!:gratz

elind
03.11.2011, 16:51
Дорогие друзья!
Мне кажется, Конкурс очень интересный и призы замечательные.:gratz

Должна вас обрадовать, что Даниэль Лангер (Gadwyn), наш интернациональный СМ от Deep Silver, собирает сейчас огромный ящик с подарками для пользователей русской секции World of Risen, которые постарается переслать мне в самое ближайшее время. Так что, мы не будем обделены новыми призами!:gratz
Уж не знаю, сколько гномов там поместится, помимо более компактных предметов, так что, посмотрим, как и какие награды за этот Конкурс мы сможем распределить между возможными победителями. Я сообщу вам об этом дополнительно, как только получу посылку.;)

У нас здесь Конкурс в связи с языковыми барьерами будет проходить по схеме, которая немного отличается от немецкой и английской.

Внимание:

1. Вы в любом случае должны отправить ваши истории на адрес электронной почты machmit@deepsilver.de с заголовком «Seemannsgarn» (Морские байки) на русском языке.

2. Вы обязательно должны параллельно опубликовать вашу историю в этой теме.

3. Далее жюри из наших модераторов проголосует за лучшие три истории, присланные вами, и передаст их на суд общего жюри Конкурса.

4. В связи с тем, что нам надо провести предварительный этап голосования, да еще перевести целых три истории на немецкий язык, наши условия будут несколько жестче, чем у наших немецких коллег:

Прием историй на наш форум мы заканчиваем 25 ноября.
Пять дней уйдут у нас на голосование и перевод лучших историй.
Ваша история не должна превышать объем 2-х страниц формата А4 шрифтом Times New Roman 12, поскольку иначе нам будет трудно успеть с переводом такого объема материала.

Зато: 3 победителя в нашем предварительном Конкурсе в любом случае получат от нас приз, даже если они не выиграют в общем Конкурсе.


Новость о Конкурсе в русской части официального сайта по Ризен 2 (http://www.risen2.com/ru/risen-2-dark-waters/)!



Дорогие победители!:gratz

Объявлены результаты Конкурса в других наших секциях – немецкой и английской.
Сказать по правде, я не совсем согласна с этими итогами (о чем я специально уведомила ДС). У меня были другие фавориты. $§p4
Ну, да ладно, все истории, в любом случае симпатичные.

Я потом отдельно сделаю пост с кратким пересказом истории, которая получила главный приз. А, возможно, найду в себе силы еще что-нибудь пересказать.

Но перейдем к главному и самому приятному моменту!
Каждый из наших победителей - Dotsent и Skald - получит:
1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине – череп с косточками.
2. Коврик для мыши – тоже с символикой Risen 2.

Roma Avelichev, как и было обещано, получает поощрительный приз:
1. Коврик для мыши с символикой Risen 2.
2. Блокнот с той же символикой.

Прошу всех авторов прислать мне в ЛС свои адреса. Не забудьте обязательно указать индекс своего города (поселка) и назвать имя и фамилию.
Я не шучу, уже были прецеденты, когда мне по нескольку раз приходилось напоминать об этом победителям предыдущих конкурсов. Кое-кого, кто так и не прислал мне полный адрес, призы дожидаются до сих пор.

Спасибо вам всем за участие в Конкурсе! :gratz
Будь у меня больше призов, всех бы вас наградила с удовольствием!:gratz

FanGoth1and2
03.11.2011, 17:14
Прием историй на наш форум мы заканчиваем 25 октября.
:confused:
Если время будет с удовольствием поучаствую=)

elind
03.11.2011, 17:58
Прошу прощения, разумеется, до 25-го ноября, а не октября...:D
Сначала Даниэль объявил окончание приема историй - 31 ноября, хорошо я вовремя заметила. А потом сама назначила срок на 25-е прошлого месяца...
Че-то мы все такие рассеянные...:D

dotsent
03.11.2011, 19:34
Начну, пожалуй, пока кой-какие мысли ещё в голове роятся:)

Глава 1

На песке за валуном что-то блеснуло.

«Надеюсь, это чёртов меч» - подумал Безымянный, подкрадываясь к камню. За полчаса обследования побережья, ему не попалось никакого оружия, кроме кучи гнилых палок и непонятной штуковины из стали.

«Похоже на доисторическое оружие... На эфесе непонятные письмена, клинок необычайно тонок, хмм...» С первого взгляда было понятно, что старый добрый удар с плеча эта игрушка не переживёт.
«Возможно, эта штуковина используется в домашнем хозяйстве. Или в ритуалах. Кто знает, куда это лезвие вставляют дикие гномы во время своих кровавых игрищ» - Безымянный с ужасом обернулся к кромке леса - «Птица, всего лишь птица. Или мартышка. Возможно, даже удастся приманить одну. Говорят, мясо у них что надо».

За валуном он с облегчением выдохнул. Одноручный меч, пусть и тупой, отлично подходил для обороны от назойливых песчаных чертей.

«Кстати, а что я здесь делаю? После того боя память ни к чёрту стала... Как бишь там было то... Ээ-эх, растуды её в качель, и это забыл! Надо будет к магам сходить». Для Безымянного проблемы с памятью были не в новинку. Не раз забывал он оплатить аренду за свою халупу выпивохе-хозяину, а оставленный однажды на разогрев утюг на плите в итоге стал причиной пожара. «Эхехе, неплохо тогда меня отделали громилы Большого Бада. Мелочь это всё конечно, но глаз жаль...»

Между тем, солнце неуклонно приближалось к горизонту. Длинные тени прибрежных пальм дотянулись до кромки пены вдоль пляжа, а от воды потянуло душком. Безымянный повесил меч на самодельную перевязь из Морского Водокраса и поспешил к опушке. До темноты было необходимо уйти как можно дальше вглубь острова, иначе проснуться можно было уже в лапах феторцев. Безымянный передёрнулся. Воспоминания были ещё слишком свежи. Этот запах, эти умоляющие глаза...

В тени гигантского папоротника что-то зашуршало. Безымянный с проклятиями запутался в самодельной перевязи. Из сгущающегося сумрака леса на побережье осторожно выступил гном. В руках он держал ту самую штуку с узким лезвием. «Нет!» - панически мелькнуло в мыслях у Безымянного. В голове мгновенно возник образ продирающегося через заросли вопящего человека с торчащим между ягодиц вычурным эфесом.

- Банго пада, человек стоять спокойно! – неожиданно сипло вскрикнул гном.
- Моё человеческое имя – Джаффар – продолжил он тонким голосом, откашлявшись. – Долго ждать пришлось тебя, время уходит безвозвратно.
- Ты говоришь – прохрипел Безымянный. Он чувствовал, что земля уходит у него из под ног. Перед глазами замелькали мушки, а где то внутри как будто что-то порвалось. «Мой шаблон...» - успел он подумать, прежде чем дурманящая бездна поглотила его целиком.

topaz
03.11.2011, 20:04
Постараюсь придумать историю, время то вроде терпит :)

dotsent
04.11.2011, 08:47
Глава 2
Голова нещадно болела. Безымянный открыл глаза. Он лежал на мягком мхе, над головой качался густой лиственный полог, дающий приятный полумрак внизу. «Странно. Дубы, буки... Вон берёзка виднеется. А с пляжа только пальмы и видел... И холодно как» - Безымянный поёжился – «Как будто в другой климатической зоне оказался. Чёртов остров!»

Он огляделся. Лагерь находился на небольшой поляне с утоптанной землёй. Видимо, место не раз использовалось для стоянок. Над тлеющим костром висел скворчащий котелок, а неподалёку виднелось странное земляное углубление. Безымянный встал и, шатаясь, подошёл к котелку. Густое бурое варево жирно поблескивало в редких солнечных лучах. Странный запах навевал смутное ощущение дежавю. Он отошёл к яме. Глубиной не больше фута, она имела округлые очертания и была основательно утрамбована. На дне виднелось подозрительное мокрое пятно.

- Кабедо уходить, идти далеко – раздалось за спиной.
Безымянный резко обернулся.
- Почему ты не убил меня? – проговорил он неожиданно севшим голосом.
- Убить? – Гном щербато ухмыльнулся – Зачем Джаффар убить психагог?
- Но гномы всегда убивают людей... И говорить не умеют...
- Мура! – Гном трубно высморкался – Всё не так и не сяк!

«Да он интеллектуал» – подумал Безымянный.

- Зачем ты ждал меня вчера? И что это за мокрое пятно в той яме?
- Неважно! – Отрезал гном. – Мы ждать психагог, у нас большая партия догномусов, они готовы отправиться в большооое путешествие! – гном задёргался и закатил глаза.

«Эге... Надо найти свой меч, пока этот безумный чего не отмочил». Безымянный успел хорошо рассмотреть гнома. Ростом не больше 4 футов, гном был широк в пузе и плечах. Одетый в характерный для гномов бесформенный балахон, он чем-то неуловимо отличался от остальных своих собратьев. «Да у него шляпа! И как я сразу не заметил эту фантазийную шапочку сливового цвета». За спиной гном («Джаффар. И что за имя такое... И с каких это пор гномы вообще имеют имена») носил гигантский рюкзак, по виду тянувший на полных два пуда. Огромные неуклюжие ступни с твёрдым роговым слоем не нуждались в обуви. Руки, так же огромные, выглядели, тем не менее, ловкими и хваткими. «Этот своего не упустит» – размышлял Безымянный, безрезультатно оглядываясь в поисках своего меча.

- Понимаешь... э... Джаффар, я не знаю, что я здесь делаю. Я забыл – Безымянный почувствовал, что начинает краснеть.

«Чёртова память! Чёртов гном, медуза ему в печень! Чтоб вас всех морской дьявол побрал!»

- Шаман разберётся – Успокаивающе проговорил гном – Дорога дальняя, пора выступать в поход. Нас ждёт большоое путешествие! – Гном экстазически задёргался. По зелёному подбородку юрко побежала сопля.

Безымянный обречённо огляделся в поисках меча. Его совсем не прельщала мысль идти куда то с этим чудовищем. С другой стороны, оставаться одному, в лесной глуши, на неизвестном острове и без оружия явно было не лучшей идеей.

- Ну что же... Пойдём. Только мой меч...
- Джаффар сломать его. Меч давно одревнел, акуна томато шпага! – Гном ловко выхватил из-за спины штуку с узким лезвием и молниеносно сделал два колющих выпада.

«Так вот как ей пользоваться. Надо будет на досуге попрактиковаться»

В кустах треснула ветка. Что-то пронеслось справа.
- К костру! – Гном полукругом пошёл по периметру поляны. Сейчас, втянув голову в плечи, воинственно фыркая со шпагой наперевес, он выглядел во истину устрашающе.

Из кустов со всех сторон бесшумно выступили мерзкие твари. Не многим выше гнома, чудовища обладали мощными толстыми ногами. Длинную чешуйчатую шею венчала отвратительная голова с большим кривым клювом. Монстры утробно заквохтали. «Не меньше четырёх, а может быть и пять» – Безымянный вытянул из костра обугленную головню. Ближний к гному Петухозавр молниеносно прыгнул вперёд. Подпустив страшилище поближе, гном вольтом ушёл влево и сделал неуловимое движение шпагой. Чудище с визгом повалилось в тлеющий костёр, опрокинув котелок. Поляну заполнила нестерпимая вонь. Петухозавры слева и справа безмолвно прыгнули вперёд. Мощный клюв мгновенно раздробил головню, и Безымянный с всхлипом повалился назад. Уродина, покачиваясь, подходила всё ближе. Клюв раскрылся и на свет вылезло нечто, когда то бывшее языком. Иссиня фиолетовое, с вздувшимися прожилками, оно истекало сукровицей и гноем. Чудище истошно взревело и камнем повалилось на Безымянного. Над головой стоял улыбающийся гном, рядом корчился безголовый труп третьего монстра. С кончика шпаги медленно капала кровь.

- Осторожнее! Их было четверо!
- О чём ты? Их было трое, и все мертвы. – Гном со знанием дела оглядел побоище. – Вставай! Нас ждёт хороший завтрак!

Немного выбился за рамки 2 страниц, извиняюсь, не смог что-либо выбросить:gratz

Word (http://upload.worldofplayers.de/files7/OuWBdCK0ViT4ko8M7IJj_______.docx)

FanGoth1and2
04.11.2011, 09:26
$§p4
- Живописное побережье, наверно тут и сокровищ много – подумал Герой, высадившись со своего судна.

Это был Остров Воров. Несмотря на всю свою красоту, о нем ходили слухи как об одном из самых опасных островов в архипелаге. Жирные куроящеры, кровожадные обезьяны не давали местным аборигенам собирать спокойно бананы на деревьях. Главный Герой смотрел на карту сокровищ, купленную у одного пьяницы 10 лет назад на Фаранге, и вот теперь появилась возможность ей воспользоваться. По его подсчетам сокровище находилось в часе пути от побережья, и было закопано на заброшенном кладбище. Взяв свою саблю и лопату, Герой хотел уже идти, как вдруг из папоротника выпрыгнул карл и заорал:

- ДЖИП-ДЖИИИИП!!!
- АААА, что это? Не подходи ко мне - заорал Герой и вытащил из штанов саблю.
- ДЖИП-ДЖИИИИП!!! - снова крикнул карл

И тут главный герой понял, что перед ним всего-навсего обыкновенный гном, которых он убивал на Фаранге по несколько пачек в день. Гном этот показался герою очень
странным – на нем была одета шляпа, из которой торчало перо куроящера, и какой то непонятный доспех.
Герой усмехнулся и произнес:

- Ах ты ворюга поганая, решил стащить что нибудь из моих припасов?

И тут Герой опешил, карл неожиданно заговорил с ним на человеческом языке:

- Отдай своя карта fuck – пропищал гном
- Ты, ты говорящий? Как такое возможно? – с удивлением спросил герой

А Герой надо сказать повидал не мало, и даже титана одолел, но говорящий карл его удивил не меньше, чем огненное чудовище.

-Ти што не понимать, своя карта мне отдавать fuck – не успокаивался гном.
-Да пошел ты, карлик тупой, ничего я тебе не дам, ну только если щас пинка получишь!

И тут гном понял, с кем имеет дело - вооруженным до зубов пиратом, да и убежать уже никак. И он жалобно запищал:

- Неть, неть, человека, не надо бить гнома, гнома хоросий, воть тебе мой рюкзак, только не бей мине!
- Да сдался мне твой рюкзак, готовься к смерти монстр!
- НЕЕЕТЬ, моя знать где лежать сокровище, моя тебе сказать если твоя моя отпускать!
- Что ты там пропищал?
- AURI CULCI! AURI CULCI! Сокровище, не бееей!

Хм, а что если он не врет. Гномы они ведь такие проныры – подумал Герой.

- Ну ладно выродок, живи, но знай если ты меня обманешь я тебе отрублю голову!
- ДЖИП-ДЖИИИИП!!! ДЖИП-ДЖИИИИП!!! УРА! Человек не убивать гнома, человек получать сокровище!

Гном достал кусок бумаги, на которой было нарисовано углем какое-то место на острове, с трех сторон омываемое морем.

- Хм, похоже на какой-то мыс – подумал герой.

Но ему нужно было найти еще свое сокровище.

- Ладно, схожу сначала за гномьим.

Но место это было ему неизвестно, поэтому он ткнул куском бумаги гному в лицо и спросил:

- Где?

Гном жалобно запищал

- Моя незнать моя незнать! Но моя помочь тебе найти, биться с куроящерами и обезьянами, моя помогать тебе!

И гном наклонил голову и гордо показал перо.

- Воть кура меня клевать, моя кура убивать и перо снимать. Джафар хоросий боец.
- Как ты сказал? Джафар?
- О да, Джафара мне имя давать один человека из пустыни, он меня похитить и мучить, бить, но моя от него убежать, но имя оставаться.
- Так значит, тебе дал такую кличку человек. А как ты научился человечьему языку?
- Джафара умний, Джафара есть странные грибы и быстро учитса разговаривать.
- Это что за грибы такие волшебные? - спросил Герой
- Зелений поганка
- А, понятно.

И тут гном достал палку и стал ей махать.

-Ну что человека, возьмешь мене с собой?

Герой посмотрел на гнома и подумал

- А может действительно от него будит толк, пускай собирает на земле всякие ценности, а я потом у него все отберу и продам.
- Ладно, гном, можешь идти со мной, но знай, если что задумаешь, я тебя могильным червям скормлю!
- Черви моя не любить, моя боятся монстра, пожалуйста, не надо.
- Ладно, не пищи, пойдем и без глупостей.

И вот Безымянный и Джаффар отправились в путешествие за сокровищем.
Дорога лежала сначала через густые заросли и болота.
Героя не покидала мысль о предмете, о котором проболтался гном.

Auri culci – что же это может быть? Может, какой нибудь амулет? Когда его найдем, надо будет избавиться от гнома – пожалуй, скормлю его могильным червям,
тем более он по-человечески умеет разговаривать, еще наболтает, что нибудь лишнего.

А гном тем временем собирал на земле всякий хлам и прятал у себя, предвкушая в скором времени найти свой auri culci, не зная о коварных планах Главного Героя.
Но это уже другая история.

Dante Marichello
05.11.2011, 06:20
Обязательно приму участие! :) Возник такой вопрос, а могу ли я отправить не одну, а сразу несколько работ? Просто есть несколько идей, которые в одну историю не уместятся.

elind
05.11.2011, 15:40
Обязательно приму участие! :) Возник такой вопрос, а могу ли я отправить не одну, а сразу несколько работ? Просто есть несколько идей, которые в одну историю не уместятся.
Отправляй! Это касается и всех остальных участников.:)
Все равно мы выберем только три из всех-всех историй...§wink

dotsent
05.11.2011, 19:59
Увлёкся пейсательством и написал третью главу:)
Естественно, уже вне рамок конкурса.
Давно хотел попробовать себя в стиле пана Сапковского, получилось довольно пошленько:D

Глава 3

Дом стоял на четырёх толстых столбах в дельте реки Нижние барсуки. Милей южнее начиналось обширное болото, носящее незамысловатое название Барсучья топь. Солнце уже скрылось за верхушками старых елей и полчища комаров нещадно кусали Безымянного, одетого в лёгкую парусиновую рубашку с открытой грудью.

- Не чеши, ёще хуже будет – гном умиротворённо высморкался в руку.
- Почему тебя не кусают эти мелкие твари?
- Сальные железы гномов вырабатывают особый секрет, мы называем его Til baka. Глупые люди называют его вонец.

«Не настолько люди и глупы» - усмехнулся про себя Безымянный. И правда, душок от гнома исходил весьма специфический.

- Кто живёт в этой лачуге?
- Зиг-баба. Старая ведьма. Жди у пенька, старуха не жалует человечин – с этими словами гном в перевалку направился к перекидным мосткам.

Безымянный подошёл к воде. Дубовые столбы, окованные стальными обручами, уходили в речную муть. В сгущающихся сумерках вода казалась чёрной, таящей угрозу. Внезапно пришла мысль раздеться и с головой нырнуть в омут. Безымянный отогнал от себя дразнящие злотворные думы. Один раз повезло, на второй удача могла отвернуться. Его передёрнуло. Образ воющего феторца никак не хотел уходить.

«Не любит человечин... От чего старая женщина не любит людей? И что она делает одна в глуши на острове, населённом карлами?» Безымянный с шипением потёр зудящую грудь. «Чёртовы пираты, бушприт твою в компас! Что за дикарский обычай носить рубаху, застёгивающуюся только до пупа!» – самодельная манишка из лопуха никак не хотела держаться на нужном месте – «А в воде так прохладно, наверное...» – он со стоном отошёл от воды.

Скрипнула дверь избушки, и из проёма появилась морда Джаффара.

- Можешь зайти в сени, должно статься, дельце затянется.

Деревянные мостки стонали на каждом шаге. Дверь, не более 5 футов высотой, открывалась в тесные тёмные сени. На противоположной стене виднелся силуэт ещё одной низкой дверцы («Уж не гномиха ли эта ведьма?»), из под которой выбивалась полоска света. Справа угадывалась махина квашни, слева сени терялись во мраке. Над входной дверью висело перевёрнутое чучело совы. Стеклянный глаз осоловело смотрел на Безымянного. Он поискал глазами стул или лавку. Рядом с квашнёй стояла низенькая табуреточка, и он взгромоздился на неё. «Мда, хорош я, весь опухший от укусов, с лопухом на груди, корячусь в тёмных сенях на сломанной табуретке. Ниже упасть уже не получится, как ни старайся» Ко всему прочему, Безымянного мучил жуткий голод. С момента битвы у костра прошло 3 дня, а в лесу кроме ягод ничего съестного не обнаружилось. Гном беспрерывно пыхтел трубкой, испускающей на редкость забористый смрад, который отчасти отбивал голод. Тем не менее, к вечеру второго дня даже трубка не могла унять разыгравшийся зверский аппетит. Сам гном питался запасом солёной рыбы, закусывая трапезу жевательным табаком. По простоте душевной Безымянный тоже отведал рыбки, столь нахваливаемой гномом, и встретил рассвет в соседних кустах с непременным лопухом в руках. Как позже самодовольно поведал Джаффар, рыба была с основательной тухлинкой, что особенно ценилось среди гномов.

Безымянный зевнул. В сенях стоял затхлый горячий воздух, и дремота смыкала веки. Откинувшись на спинку табуретки, он забылся чутким тревожным сном.

Он плыл на плоскодонке по неподвижной воде. Огромные лопухи тянули свои иссохшие листья к лодке. Всё было спокойно. Пока. Чувство нарастающего ужаса ширилось в груди, и когда достигло своего апогея, из тьмы с торжествующим уханьем вылетела сова.

Безымянный с криком свалился со своей табуретки. Сова над дверью смотрела прямо в душу. «Какой леший повесил её вверх ногами?» Он, кряхтя, поднялся и прошёлся по сеням. На стенах висела всякая всячина, уместная в сельском хозяйстве. Жестяное корыто, коромысло и колесо от плуга соседствовали с гирляндами сушеных грибов и вязанками чеснока. «Даже хомут есть. Только прок от лошадей в этом болоте, как от козла молока».

За дверью послышался перестук коротких ножек. «Детских ножек» - Образ пришёл неожиданно и ярко. Ерёма, заливаясь смехом, бежит по коридору. Деревянные башмачки дробно стучат по полу. Он подбегает и... Дверь с душераздирающим скрипом открылась, и в сени выкатился гном. На мозолистые ступни были одеты деревянные башмаки. Безымянный вытер испарину.

- Зиг-баба приглашает тебя отужинать с ней – гном тревожно огляделся – Слушай... Старуха совсем одичала в глуши. Я окошко притворил, но не запер. Ну, пойдём!

Волосы на затылке Безымянного зашевелились. «Где то я это уже встречал»

Изба освещалась лучинами и одной сальной свечкой, укреплённой наплывами воска прямо на столе. Маленькие слюдяные оконца выходили на медленно текущий рукав речки. Безымянный тоскливо оглядел путь побега. «Он издевается? В это окошко голову едва просунуть можно»

У дальней стены глухо ухала огромная печь. В устье легко могла пройти откормленная хрюшка, а из подполья раздавались болезненные стоны.

- Милости прошу к столу! – проскрежетала хозяйка. Голос был неприятный.

Безымянный оторвал взор от тёмного отверстия. Карга и правда была стара. Дряхлость немилосердно скрутила бренное тело. Когда то семи футов ростом, сейчас ведьма едва достигала пяти. «Избушку как на заказ строили. Сколько же ей лет...» На иссохшем теле болталось засаленное тряпьё, поверх которого был напялен цветастый передник в пятнах. На седых клочкастых волосах с прозеленью была повязана красная косынка завязками вперёд. Зиг-баба сделала приглашающий жест. Безымянный сел на кособокий стул справа от хозяйского места.

- Отведай, соколик, капустки! Собснаго посола, с секретным инжжридеентом! – Старуха размашисто зачерпнула из чугуна килограмм квашеной капусты и с размаху шмякнула на тарелку.
- Холодец ой хорош! – Знатный кусок отправился прямиком в капустную гору – Из мозгов делала, как знала, что гости будут!

Безымянный затравленно взглянул на гнома. С детства приученный трапезничать по всем правилам столования, он чувствовал подкатывающую к горлу тошноту при виде куска оплывающего холодца среди холмов дурно пахнущей капусты.

- Премного благодарен, присаживайтесь, пожалуйста, не стоит беспокоиться – выдавил он из себя.
- Ох-ох-ох, какой воспитанный то, ядрёна мать! – Старуха хрюкнула и утёрла слезу.

Безымянный прищурился от дыма чадящей свечки. На подбородке ведьмы синела огромная бородавка, заканчивающаяся пучком чёрных волос. «Хоть в косы заплетай» – подумалось ему. Необычайно тонкий нос крючком загибался к полу. Под нижней губой росла жидкая бородёнка, судя по длине лелейно взращиваемая хозяйкой.

- Ты ему настойки клюквенной дай, а то он дристает уже два дня – подал голос гном. Безымянный возмущённо глянул в его сторону.
- Дристает, гришь – живо откликнулась ведьма, по-видимому заинтересовавшись вопросом – а консистенция какая?
- Капуста очень вкусная – поспешно сменил тему Безымянный, заталкивая в рот шматок капусты.
- Благодарствую, касатик, благодарствую! – прошамкала карга, обоими руками запихивая в рот охапки капусты. Беззубые дёсна, судорожно дёргаясь, жадно захватывали капустные волокна. Содрогнувшись всем телом, старуха звучно икнула.
- А, чтоб тя за ногу леший в бурелом, трижды через колено налево в дудку! – Старуха подскочила к печи и сняла заслонку размером с калитку – Совсем запамятовала, овца подколодная! Барашек пячёный в огуречном рассоле с потрохами.

Безымянный сглотнул. Барашек весил не меньше 2 пудов и помещался на почерневшем от времени чугунном блюде. «Как эта согбенная развалина ворочает такие тяжести? Уж не действие ли это ведра квашеной капусты?» Ловко выудив из-за пазухи аршинный нож, Зиг-баба вспорола брюхо барану.
- Кишочки на бульон, сердечко на желе... – погрузившись по локоть во внутренности, напевала ведьма. Безымянного замутило. Гном невозмутимо набивал курительную трубку.

- Ээ, спасибо, бабушка, я сыт, да и в дорогу пора, дела там...
- Ну так полезай на полати! Утро вечера мудренее, нонеча по лесам опасно ночью шастать – ведьма в упор смотрела на Безымянного. «У неё разные глаза» – с холодком в груди подумал он. Проклятый гном всё молчал, занятый своей трубкой.
- Спасибо, с удовольствием переночую у вас в доме...
- Пей! – Ведьма сунула глиняную кружку с мутной красной жидкостью.
- Премного благодарен, но я завязал...
- Пей! – Холодок в груди нарастал и уже добрался до желудка. «Боги, только бы не человечья кровь...» Он сделал робкий глоток. Пойло ожгло внутренности дьявольским огнём. Безымянный с глухим «Ох!» повалился обратно на стул.
- Забориста, бродяга! – Ведьма с хихиканьем приложилась к кувшину. – Туды её налево... – добавила она, немного подумав.

Безымянный на ватных ногах доплёлся до печи. Настойка вдарила ему в голову, и полати, казалось, простирались в бесконечность. Из дальнего угла кто-то светил блестящим глазом. «Наверное, кошечка...» – подумал Безымянный, проваливаясь в пучины сна без сновидений.



***
«А кишечник то отпустило» – заметил он, шагая на следующее утро по лесной тропинке.
Гном, топая рядом, напевал что-то себе под нос («Кишочки на бульон...»), а впереди стояла манящая неизвестность, обещая множество захватывающих приключений.


Word (http://upload.worldofplayers.de/files7/3______.docx)

Буду рад услышать конструктивную критику:)

Vladgamer
05.11.2011, 20:19
Увлёкся, пейсательством и написал третью главу:)
Естественно, уже вне рамок конкурса.
Давно хотел попробовать себя в стиле пана Сапковского, получилось довольно пошленько:D

Глава 3

Дом стоял на четырёх толстых столбах в дельте реки Нижние барсуки. Милей южнее начиналось обширное болото, носящее незамысловатое название Барсучья топь. Солнце уже скрылось за верхушками старых елей и полчища комаров нещадно кусали Безымянного, одетого в лёгкую парусиновую рубашку с открытой грудью.

- Не чеши, ёще хуже будет – гном умиротворённо высморкался в руку.
- Почему тебя не кусают эти мелкие твари?
- Сальные железы гномов вырабатывают особый секрет, мы называем его Til baka. Глупые люди называют его вонец.

«Не настолько люди и глупы» - усмехнулся про себя Безымянный. И правда, душок от гнома исходил весьма специфический.

- Кто живёт в этой лачуге?
- Зиг-баба. Старая ведьма. Жди у пенька, старуха не жалует человечин – с этими словами гном в перевалку направился к перекидным мосткам.

Безымянный подошёл к воде. Дубовые столбы, окованные стальными обручами, уходили в речную муть. В сгущающихся сумерках вода казалась чёрной, таящей угрозу. Внезапно пришла мысль раздеться и с головой нырнуть в омут. Безымянный отогнал от себя дразнящие злотворные думы. Один раз повезло, на второй удача могла отвернуться. Его передёрнуло. Образ воющего феторца никак не хотел уходить.

«Не любит человечин... От чего старая женщина не любит людей? И что она делает одна в глуши на острове, населённом карлами?» Безымянный с шипением потёр зудящую грудь. «Чёртовы пираты, бушприт твою в компас! Что за дикарский обычай носить рубаху, застёгивающуюся только до пупа!» – самодельная манишка из лопуха никак не хотела держаться на нужном месте – «А в воде так прохладно, наверное...» – он со стоном отошёл от воды.

Скрипнула дверь избушки, и из проёма появилась морда Джаффара.

- Можешь зайти в сени, должно статься, дельце затянется.

Деревянные мостки стонали на каждом шаге. Дверь, не более 5 футов высотой, открывалась в тесные тёмные сени. На противоположной стене виднелся силуэт ещё одной низкой дверцы («Уж не гномиха ли эта ведьма?»), из под которой выбивалась полоска света. Справа угадывалась махина квашни, слева сени терялись во мраке. Над входной дверью висело перевёрнутое чучело совы. Стеклянный глаз осоловело смотрел на Безымянного. Он поискал глазами стул или лавку. Рядом с квашнёй стояла низенькая табуреточка, и он взгромоздился на неё. «Мда, хорош я, весь опухший от укусов, с лопухом на груди, корячусь в тёмных сенях на сломанной табуретке. Ниже упасть уже не получится, как ни старайся» Ко всему прочему, Безымянного мучил жуткий голод. С момента битвы у костра прошло 3 дня, а в лесу кроме ягод ничего съестного не обнаружилось. Гном беспрерывно пыхтел трубкой, испускающей на редкость забористый смрад, который отчасти отбивал голод. Тем не менее, к вечеру второго дня даже трубка не могла унять разыгравшийся зверский аппетит. Сам гном питался запасом солёной рыбы, закусывая трапезу жевательным табаком. По простоте душевной Безымянный тоже отведал рыбки, столь нахваливаемой гномом, и встретил рассвет в соседних кустах с непременным лопухом в руках. Как позже самодовольно поведал Джаффар, рыба была с основательной тухлинкой, что особенно ценилось среди гномов.

Безымянный зевнул. В сенях стоял затхлый горячий воздух, и дремота смыкала веки. Откинувшись на спинку табуретки, он забылся чутким тревожным сном.

Он плыл на плоскодонке по неподвижной воде. Огромные лопухи тянули свои иссохшие листья к лодке. Всё было спокойно. Пока. Чувство нарастающего ужаса ширилось в груди, и когда достигло своего апогея, из тьмы с торжествующим уханьем вылетела сова.

Безымянный с криком свалился со своей табуретки. Сова над дверью смотрела прямо в душу. «Какой леший повесил её вверх ногами?» Он, кряхтя, поднялся и прошёлся по сеням. На стенах висела всякая всячина, уместная в сельском хозяйстве. Жестяное корыто, коромысло и колесо от плуга соседствовали с гирляндами сушеных грибов и вязанками чеснока. «Даже хомут есть. Только прок от лошадей в этом болоте, как от козла молока».

За дверью послышался перестук коротких ножек. «Детских ножек» - Образ пришёл неожиданно и ярко. Ерёма, заливаясь смехом, бежит по коридору. Деревянные башмачки дробно стучат по полу. Он подбегает и... Дверь с душераздирающим скрипом открылась, и в сени выкатился гном. На мозолистые ступни были одеты деревянные башмаки. Безымянный вытер испарину.

- Зиг-баба приглашает тебя отужинать с ней – гном тревожно огляделся – Слушай... Старуха совсем одичала в глуши. Я окошко притворил, но не запер. Ну, пойдём!

Волосы на затылке Безымянного зашевелились. «Где то я это уже встречал»

Изба освещалась лучинами и одной сальной свечкой, укреплённой наплывами воска прямо на столе. Маленькие слюдяные оконца выходили на медленно текущий рукав речки. Безымянный тоскливо оглядел путь побега. «Он издевается? В это окошко голову едва просунуть можно»

У дальней стены глухо ухала огромная печь. В устье легко могла пройти откормленная хрюшка, а из подполья раздавались болезненные стоны.

- Милости прошу к столу! – проскрежетала хозяйка. Голос был неприятный.

Безымянный оторвал взор от тёмного отверстия. Карга и правда была стара. Дряхлость немилосердно скрутила бренное тело. Когда то семи футов ростом, сейчас ведьма едва достигала пяти. «Избушку как на заказ строили. Сколько же ей лет...» На иссохшем теле болталось засаленное тряпьё, поверх которого был напялен цветастый передник в пятнах. На седых клочкастых волосах с прозеленью была повязана красная косынка завязками вперёд. Зиг-баба сделала приглашающий жест. Безымянный сел на кособокий стул справа от хозяйского места.

- Отведай, соколик, капустки! Собснаго посола, с секретным инжжридеентом! – Старуха размашисто зачерпнула из чугуна килограмм квашеной капусты и с размаху шмякнула на тарелку.
- Холодец ой хорош! – Знатный кусок отправился прямиком в капустную гору – Из мозгов делала, как знала, что гости будут!

Безымянный затравленно взглянул на гнома. С детства приученный трапезничать по всем правилам столования, он чувствовал подкатывающую к горлу тошноту при виде куска оплывающего холодца среди холмов дурно пахнущей капусты.

- Премного благодарен, присаживайтесь, пожалуйста, не стоит беспокоиться – выдавил он из себя.
- Ох-ох-ох, какой воспитанный то, ядрёна мать! – Старуха хрюкнула и утёрла слезу.

Безымянный прищурился от дыма чадящей свечки. На подбородке ведьмы синела огромная бородавка, заканчивающаяся пучком чёрных волос. «Хоть в косы заплетай» – подумалось ему. Необычайно тонкий нос крючком загибался к полу. Под нижней губой росла жидкая бородёнка, судя по длине лелейно взращиваемая хозяйкой.

- Ты ему настойки клюквенной дай, а то он дристает уже два дня – подал голос гном. Безымянный возмущённо глянул в его сторону.
- Дристает, гришь – живо откликнулась ведьма, по-видимому заинтересовавшись вопросом – а консистенция какая?
- Капуста очень вкусная – поспешно сменил тему Безымянный, заталкивая в рот шматок капусты.
- Благодарствую, касатик, благодарствую! – прошамкала карга, обоими руками запихивая в рот охапки капусты. Беззубые дёсна, судорожно дёргаясь, жадно захватывали капустные волокна. Содрогнувшись всем телом, старуха звучно икнула.
- А, чтоб тя за ногу леший в бурелом, трижды через колено налево в дудку! – Старуха подскочила к печи и сняла заслонку размером с калитку – Совсем запамятовала, овца подколодная! Барашек пячёный в огуречном рассоле с потрохами.

Безымянный сглотнул. Барашек весил не меньше 2 пудов и помещался на почерневшем от времени чугунном блюде. «Как эта согбенная развалина ворочает такие тяжести? Уж не действие ли это ведра квашеной капусты?» Ловко выудив из-за пазухи аршинный нож, Зиг-баба вспорола брюхо барану.
- Кишочки на бульон, сердечко на желе... – погрузившись по локоть во внутренности, напевала ведьма. Безымянного замутило. Гном невозмутимо набивал курительную трубку.

- Ээ, спасибо, бабушка, я сыт, да и в дорогу пора, дела там...
- Ну так полезай на полати! Утро вечера мудренее, нонеча по лесам опасно ночью шастать – ведьма в упор смотрела на Безымянного. «У неё разные глаза» – с холодком в груди подумал он. Проклятый гном всё молчал, занятый своей трубкой.
- Спасибо, с удовольствием переночую у вас в доме...
- Пей! – Ведьма сунула глиняную кружку с мутной красной жидкостью.
- Премного благодарен, но я завязал...
- Пей! – Холодок в груди нарастал и уже добрался до желудка. «Боги, только бы не человечья кровь...» Он сделал робкий глоток. Пойло ожгло внутренности дьявольским огнём. Безымянный с глухим «Ох!» повалился обратно на стул.
- Забориста, бродяга! – Ведьма с хихиканьем приложилась к кувшину. – Туды её налево... – добавила она, немного подумав.

Безымянный на ватных ногах доплёлся до печи. Настойка вдарила ему в голову, и полати, казалось, простирались в бесконечность. Из дальнего угла кто-то светил блестящим глазом. «Наверное, кошечка...» – подумал Безымянный, проваливаясь в пучины сна без сновидений.



***
«А кишечник то отпустило» – заметил он, шагая на следующее утро по лесной тропинке.
Гном, топая рядом, напевал что-то себе под нос («Кишочки на бульон...»), а впереди стояла манящая неизвестность, обещая множество захватывающих приключений.


Word (http://upload.worldofplayers.de/files7/3______.docx)

Буду рад услышать конструктивную критику:)
Здорово. Мне понравилось. :D

leonid157
06.11.2011, 08:10
Гном из рассказа FanGoth1and2 напомнил мне гоблинов из игры Аrx Fatalis, очень похож по характеру, это меня очень порадовало, спасибо FanGothу!

FanGoth1and2
06.11.2011, 14:37
leonid157
Незачто, рад что вам понравилось. Были идеи для продолжения, но из за этих правил ограничений... §wayne
И спасибо за отзыв. :)

dotsent
07.11.2011, 10:50
Заглянул на форум Deep Silver и увидел любопытную строчку:D: 1st place: Risen 2 Collector’s Edition
Соответственно возникает вопрос, дойдёт ли это издание финалисту из России или Украины при победе?;)

elind
07.11.2011, 16:15
Дорогой dotsent! Где ты такое обнаружил? :eek:
Ссылочку дай, пожалуйста.;)

Дело в том, что основной площадкой для проведения этого Конкурса ДС и Пираньи избрали именно наш WOR.de, что совершенно очевидно даже из новости на офф. сайте, как на немецком, так и на русском языке.
http://www.risen2.com/de/?id=23#news-list-container

http://www.risen2.com/ru/risen-2-dark-waters/

А поскольку я сама переводила эти тексты для ДС, то могу сказать, что в обоих случаях перечислены совершенно одинаковые призы…

Мы еще даже обсуждали с Даниэлем, влезет ли кроме маек, ковриков для мыши и блокнотов, еще парочка гномов в посылку.

Ну, а до Risen 2 Collector’s Edition еще далековато! Победители в нынешнем Конкурсе будут объявлены как раз перед Рождеством (Католическим), а игра выйдет только в будущем году.
Думаю, будут еще Конкурсы ближе к релизу, вот тогда, возможно у будущего победителя в будущем конкурсе появится шанс заполучить и КИ от ДС!§wink

dotsent
07.11.2011, 16:32
http://forum.deepsilver.com/forum/showthread.php?t=58679#.TrgHMfTNf-4
Не уж-то DS напутали?:D

FanGoth1and2
07.11.2011, 18:00
Risen 2 Collector’s Edition, Risen 2 Notebook, Risen 2 T-shirt, Risen 2 Mousepad and a Risen gnome figure
2nd & 3rd place: Risen 2 Notebook, Risen 2 T-shirt, Risen 2 Mousepad and a Risen gnome figure

коллекционка, ноутбук, футболка, мышь, фигурка - неплохой подарок для первого места)

Dimus
07.11.2011, 18:07
dotsent, указанная вами ссылка является перепечаткой поста Даниэля "Gadwyn" Лангера из английской секции WoR.de - смотрите первый пост в теме Cock-and-bull story contest (http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1072535-Cock-and-bull-story-contest). И в нём действительно упоминается коллекционное издание Risen 2 в качестве одной из наград за 1-е место:

1st place: Risen 2 Collector’s Edition, Risen 2 Notebook, Risen 2 T-shirt, Risen 2 Mousepad and a Risen gnome figure
Что это может быть - ошибка или дискриминация?

FanGoth1and2, вы неправильно перевели Risen 2 Notebook, т.к. на самом деле это не ноутбук, а всего лишь блокнот.

Lemberg-73
07.11.2011, 18:09
будут даром

Dimus
07.11.2011, 19:03
будут даром

Вспомните известную присказку: "Даром - только за амбаром!":D

FanGoth1and2
07.11.2011, 19:52
вы неправильно перевели Risen 2 Notebook, т.к. на самом деле это не ноутбук, а всего лишь блокнот.
ну да точно... так и писали бы лучше notepad чо американцев ная@@вать :D

LordOfWAR
07.11.2011, 21:49
Что это может быть - ошибка или дискриминация?

Не знаю насчет призов, т.к. этим (в рус. части) полностью занимается Алена, но если в списке призов будет коллекционка, а сам конкурс заканчивается через месяц, то у нас будет специальный "предварительный релиз" :rolleyes:? Или победителю придется полгода еще ждать на свой приз? :)

Naser
08.11.2011, 06:48
Или победителю придется полгода еще ждать на свой приз? :)

Лорд, а релиз через полгода, это образное выражение или мы чего то не знаем?;)

Dimus
08.11.2011, 11:07
Ну и что с того, что ради коллекционного издания придётся подождать до релиза Risen 2? IMHO это достойная награда для победителя конкурса, по сравнению с которой прочие призы (блокнот, майка, коврик и фигурка гнома) - просто мелочёвка.

FanGoth1and2
08.11.2011, 12:54
(блокнот, майка, коврик и фигурка гнома) - просто мелочёвка.
похоже на большее у издателя денег не хватило :)

dotsent
08.11.2011, 13:06
А чтобы вы хотели получить? Ноутбук? Соковыжималку?;)
В рамках небольшого литературного конкурса представленная атрибутика в качестве призов вполне подходит.

elind
08.11.2011, 13:21
Внимание!
Я еще раз все уточнила у Даниэля.

Дело в том, что есть два вида расширенных изданий.
Сокровище Стальной Бороды слишком громоздкий приз! Было изначально понятно, что выслать его победителю (в случае, если тот будет из другой страны) довольно проблематично.

Если победитель будет из Германии, то он получит сундучок с Сокровищем.;)

Однако ДС, все-таки, действительно, решили выделить для русскоязычных и англоязычных участников Сollectors Еdition Risen 2. Разумеется, в том случае, если первый приз завоюет представитель наших русских и английских форумов.:)

Правда, ждать своего приза придется до того момента, когда Ризен 2 будет опубликован. §wink

Вношу дополнение в первый пост.

FanGoth1and2
08.11.2011, 16:43
А чтобы вы хотели получить? Ноутбук? Соковыжималку?;)
Какие бы призы небыли, надо еще первое место занять, но прочитав ваш рассказ понял что мой просто растворяется в тени величия вашего опуса §wall

dotsent
08.11.2011, 18:13
:)
Да я ж не критикую ваш рассказ.
Но - ваша позиция на ценность призов откровенно еретическая:gratz

LordOfWAR
08.11.2011, 23:29
Лорд, а релиз через полгода, это образное выражение или мы чего то не знаем?;)

Это было только "образное выражение" :).

stark
09.11.2011, 20:10
Вне конкурса:

Джаффар никогда не считал себя каким-то особенным.
Девушки находили его симпатичным, товарищи компанейским. В учении Джаффар был в меру старателен, и педагоги особо не жаловались родителям, резонно считая что от добра добра не ищут. Но при этом молодой человек отнюдь не был «середнячком». Некоторые поступки нашего героя выдавали в нём мятущийся ум и потаённое желание к познанию неизведанного. Одна история о том, как он поймал муравьеда, натёр ему зубы кокаином и натравил обалдевшего зверя на учителя труда, стала сёрьезным предметом обсуждения не только среди продвинутой молодёжи…
Нет, не подумайте ничего плохого, трудовика конечно же спасли, в конце концов, современная гномская медицина способна на многое. Но дело в том, что с иглы снимали многих, а вот снять бедного учителя с зубов муравьеда до конца не смогли. Так вот и живут теперь душа в душу два симбиота. Муравьед не может жить без кокаина, а трудовик без ежедневного укуса. Вся эта история стала предметом живейшего обсуждения в научных кругах. В первую очередь был интересен сугубо медицинский аспект проблемы. Смесь кокаина со слюной муравьеда, введённая в кровь индивида не давала вообще никакого эффекта. Психологов заинтересовало то, что муравьед наотрез отказывался кусать кого-либо кроме обожаемого трудовика. Культурологов и даже политиков волновало то, что бывший педагог давал все основания считать, что миру явился гений вселенского масштаба. Его живопись, стихи и проза потрясали воображение современников. Эскизы винтокрылых машин, рисунки человеческого тела, подробная схема обогащения урана, всё это вызывало неподдельное восхищение учёных. Вот каким стал простой труженик системы образования. А ведь благодаря кому? Ну, конечно же, не муравьеду, не кокаину, а Джаффару!

Так почему же наш герой не смог занять должное положение в обществе? Проблема в одном, он до сих пор не прошёл ИСПЫТАНИЕ.
Пока у тебя нет АУРИ КУЛЬЧИ ты не живёшь, ты просто существуешь. Пока ты не нашёл предмет, с которым будешь жить после смерти «ты никто и звать тебя никак». Именно так современные теологи трактуют древние апокрифические письмена.
Все сверстники Джаффара уже нашли свои талисманы. Но у нашего героя всегда вызывал недоумение процесс укладки в «домовину» с костяным гребнем, алмазом, или просто куском древесной коры.
Если в гроб, то с королевой, решил Джаффар и тянул с финалом испытания до последнего. В результате он допрыгался до того, что совет старейшин поставил ему простенький ультиматум: «Либо сегодня, либо никогда!».
Ноги сами понесли несчастного на берег залива. Там, привычно затаившись в кустах, он стал молить Богов. Речь его была бессвязной, мысли путались. В конце концов, наш герой заснул. Ничего путного ему так и не приснилось. Вяло проснувшись на закате, Джаффар уже приготовился стать изгоем, как вдруг!
К берегу причалила лодка, и из неё вышел человек. Ростом он был примерно шесть футов и двенадцать дюймов. Он был прекрасен в контровом свете заходящего солнца. Светило играло в каплях морской воды таящейся в волосках его тела.
(Свершилось! Минуточку… Один вопрос…) Когда я умру, как же мои родичи уложат эту тушу в мой гроб?
Об этом нужно серьёзно подумать…. И он отважно выскочил из папоротника навстречу своему аури кульчи…

NickolasAnnish
09.11.2011, 20:26
для пользователей русской секции World of Risen
А если я живу в Украине, я смогу получить приз в случае выигрыша?

elind
09.11.2011, 20:34
Да, сможешь! :)

Roma Avelichev
13.11.2011, 10:42
Он очнулся от того, что солнце начало слепить в глаза. Он встал, и оглянулся, пляж, за ними джунгли, кто он, и что он тут делает он не помнил. Он начал идти в сторону джунглей с надеждой найти что-то, или кого-то. Было довольно мирно, но вдруг с криком из папоротника на героя выпрыгнул гном с палкой в руке. От неожиданности герой тоже закричал, выставляя руки вперёд, гном остановился, поняв что это человек, а не существо.
Гном спросил -:Ты как здесь оказался, ты вообще кто такой?
-Я могу спросить тебя о том же!- Ответил Безымянный.
-Хммм, я не буду говорить тебе своего имени, мы не так хорошо знакомы, называй меня Джаффар, а мне как называть тебя?
-Я… я не помню. Я вообще ничего не помню: Как я здесь оказался, кто я такой, что я здесь делаю.
Гном удивился:- Остров Воров, очень старый остров, никто сюда не приезжает случайно.
-Что ты имеешь ввиду?
-Скорее всего ты кому-то очень сильно помешал, и тебя привезли сюда, ты точно ничего не помнишь, может, сможешь вспомнить кого-то, кому ты помешал?
Герой подумал:- Нет, проклятье, я ничего не могу вспомнить!
-Ну да ладно, что ты будешь делать?- спросил гном.
-Постараюсь убраться с этого острова, сколько ты уже тут?
-Месяца 2, за эти 2 месяца я не нашёл ни живых людей, ни каких либо признаков жизни.
-У тебя есть какое-то убежище, или пристанище где можно остановится?- Спросил Безымянный.
-Да, есть, а тебе-то что с того?
-Эй, я же единственный человек на этом острове с которым можно поговорить, и ты даже не пригласишь меня в свой дом?
Гном посопел, посмотрел на героя, и проворчал:- Ладно, пойдём.
И они вошли в джунгли.
-Ты видел здесь каких-то животных?
-Да, пару птиц, крабов, макак, видел подобие тигров, и ещё кое-что.
-Что же это, кое-что?- Заинтересовался Герой.
-Ну я однажды, решил зайти вглубь джунглей, так как только я подошёл к границе, из глубины джунглей издался рёв, так я тут же убежал. Ответил Джаффар.
Ещё буквально 10 минут они шли, не разговаривая. У Джаффара была шляпа с пером, сабля, и красивый наряд, жаль что он был в чём-то испачкан. На спине был простой рюкзак.
Всё было вроде бы нормально.
Как вдруг безымянного что-то привлекло в листве, он ничего не говоря пошёл туда, и внезапно провалился.
Он закричал от боли, Джаффар резко развернулся и побежал на крик.
-Ничего себе!- Промолвил Джаффар.- Это же катакомбы старые!
-О, теперь ты вспомнил о катакомбах!
-Ну да, ходили слухи, что пираты и воры, которые основались здесь, построили катакомбы, и жили там.
Герой постарался встать, резкая боль в ноге дала о себе знать, он укусил губы до крови, не выдерживая больше боли он вскрикнул.

-Так, у тебя скорее всего перелом.
-Я и сам успел заметить- сквозь зубы сказал герой.
-Ладно, ты полежи тут, а я скоро приду.
-Эй, ты куда?
-Пойду перенесу свои пожитки сюда, я переезжаю.
-Ну ладно, но только не задерживайся.- ответил безымянный.
За те 10 минут что Джаффар бежал за вещами, герой успел оглянуть комнату, она была не столь большая, в ней были 2 кровати, возле каждой- по сундуку. Ещё была дверь, а на той стене, с которой провалился герой Велела запись, скорее всего это была карта, но из-за света он не мог разглядеть что там.
Джаффар пришёл довольно скоро, Безымянный удивился, у гнома с собой было всего 2 мешка вещей.
-Я думал у тебя больше вещей когда ты говорил про «убежище».
-Скажи спасибо что хоть это есть!
Гном подошёл к двери, пнул от себя- не поддаётся. На себя она тоже не слишком хорошо реагировала. Ну ладно, с этим разберёмся потом.
Он оказал герою медицинскую помощь, и помог лечь на кровать, на удивление, на кроватях были подушки, одеяла, матрасы и пододеяльники.
Гном начал обыскивать сундуки. После обыска он констатировал: «Не густо, но это хоть что-то». В одном сундуке был ржавый кинжал, пару бутылок рома, записка, но она была настолько старая, что разобрать слова было невозможно. В другом же сундуке лежал ржавый пистолет(но к удивлению Джаффара он мог стрелять), бутылка грога, кожаная сумка и старый ключ. Ещё был стол, на нём было куча бумаг, листов, записок, лежало
перо, и было много «бумажной работы».
-Может попробуешь открыть дверь ключом?
-Эх, вы люди ,только и думаете как куда-нибудь залезть. А у нас, гномов, на неприятности нюх, вдруг там опасность, или ещё что-то, завтра узнаем.
Следующую часть дня Джаффар пошёл искать еду, а герой пытался разобрать послания в бумажках.
Только к вечеру они снова встретились.
-Я поймал чайку!- Победоносным голос сказал Джаффар.
-Никогда не пробовал чайку, надеюсь на вкус как курятина.
Джаффар сделал небольшой костёр посередине между кроватями, и они начали жарить чайку.
-Может расскажешь о себе?- Спросил герой.
-Мы же не так хорошо знакомы, я тебя вообще не знаю!
-Ну ладно-ладно, я просто хотел поддержать разговор!
Немного помолчав, гном сказал:- Я был штурманом на корабле, обычный пиратский корабль, мне казалось на нём были все расы, которые только могут быть: Ельфы, гномы, ящеры, орки, люди. Мы просто искали приключений, занимались поиском сокровищ, воровали, веселились, мы не убивали никого, разве что если противник не нападал на нас.
Однажды один из воров в таверне, рассказал что на «Острове Воров» зарыт какой-то старый клад, несметный сокровища, наследие пиратов, ну мы туда и рванули, в тот же день. Зря мы это сделали, наше судно отчалило от порта ночью, и мы пошли в путь, мы купили карту с месторасположением этого острова у того же вора, но когда мы начали подплывать, мы тут же почуяли что-то неладное, десятки глаз как будто бы наблюдали за нами во тьме. Но капитан сказал что всё нормально, нам так только кажется.
Мы подплыли к берегу, начали спускаться, и некоторые моряки тут же пошли в глубь острова, посмотреть что там. Я предупредил их, лучше не надо туда ходить, а они только посмеялись, и я оказался прав! Через некоторое время из глубины джунглей раздались душераздирающие крики, мы не знали что делать, вдруг мы услышали что что-то бежит на нас, сметая всё на своём пути, мы приготовили оружие, но это был один из наших людей, Ральф, весь в ранах, и крови, он рассказал что всё было нормально, как вдруг они сами того не поняв оказались в ловушке, их что-то начало атаковать, Ральф тут же побежал назад.
Капитан приказал отплывать, мы только это собрались делать, как вдруг что-то огромное из воды подняло корабль, и кинуло его на сушу, как только я очнулся, я встал и побежал куда глаза глядят, с тех пор я не видел ни одного человека с моего корабля.
Ничего себе, бывает же такое- немного смущённо сказал герой, после этого герой пытался тоже что-то вспомнить, но ничего не мог, в тот вечер они ели мясо, запивали ромом, и слушали пиратские россказни Джаффара.
На утро, герой постарался встать, ничего не получилось.
-Ничего, мы точно что-то придумаем, сказал Джаффар.
Они вооружились тем, что у них было, и Джаффар открыл дверь.
Перед ними предстала лестница, ведущая вниз, внизу же было что-то, вроде тронного зала, герой взял палку, в виде костыля, и они начали спускаться вниз, внизу был большой стол, и ещё 3 комнаты, слева, справа, и впереди. Безымянный сел на стул, Джаффар же пошёл в левую комнату, там была библиотека, он вышел.
-Не, в эту комнату я пойду в последнюю очередь, герой улыбнулся.
Зайдя же в комнату справа, он понял что это Алхимическая. Он тут нашёл пару зелий, на каждом было описание: «Зелье Исцеления»-Понижает боль в теле, способствует восстановлению костей. «Зелье Душевного спокойствия»-Понижает боли в голове, делает вас более терпеливым, восстанавливает запас манны.
Гном взял зелье исцеления, : -Вот, тебе должно помочь.
Герой выпил, на вкус зелье было очень приятным.
-Хмм, ого, да мне значительно лучше.
Он взглянул на свою ногу, она срослась за считанные секунды.
Ну и они пошли в основной коридор, который вёл вперед.
Когда они зашли то увидели что-то вроде Алтаря.
Внезапно из алтаря полился синеватый дым, и из воздуха появился призрак.
-Каменного дракона мне в бухту, настоящий призрак- промолвил Джаффар.
Призраком был мужчина, лет 50-60, как только он появился, он тут же посмотрел на двух незваных гостей.
-Вы кто такие, что вам здесь надо, кто смеет тревожить мой покой?- Рассержено спросил дух.
-Эммм, мы оказались здесь случайно, что это за место?- спросил безымянный.
-Вы не знаете что это за место?- Призрак засмеялся, :Это древние катакомбы пиратов, где хранится дух создателя этого места, а вы не знаете где вы находитесь?
-Расскажите нам о себе, об этом месте.
Ого, гном не боится заговорить с духом, хо-хо-хо, а я думал, гномы насчёт мистических дел, трусливы до ужаса, ну ладно. Меня зовут Марвин I, я первый и последний Марвин этого рода. Однажды, много веков назад, когда мои отцы только тут поселились, они начали что-то строить, обозревать, и настраиваться на жизнь, но нет! Никто не даст спокойной жить семье Марвинов и остальным поселенцам, на этот остров приплыла инквизиция, и сказала что этот остров теперь принадлежит им, сюда они будут свозить воров и преступников, чтобы они отбывали своё наказание, тогда я встретил там свою любовь, это была дочь одной семьи воров, которых как и многих других, свозили сюда, с каждым годом воры всё больше сдруживались с поселенцами, мы не видели разницы, и вот однажды отец Марии, предложил нам сплочить свои силы, чтобы свергнуть инквизицию, ведь основные острова питались только с помощью острова воров, на нём добывались ресурсы, но нам негде было прятаться, остров был как на ладони, и тогда у меня появилась идея сделать катакомбы, мы начали их строить, строительство заняло добрых 5 лет, но мы добились своего, катакомбы выходили прямо на центр базы Инквизиции, и вот, однажды ночью мы решили напасть, с помощью катакомб мы пробрались, и ударили в самое сердце врага, они не ожидали этого, мы брали дом за домом, но когда мы дошли до дома их главаря, нас встретила неведомая магия, мы даже не знали что магия существует, он наложил эту магию на меня, я сначала даже не понял что это было, я с лёгкостью всадил ему нож в сердце, но потом, спустя несколько месяцев, я понял что со мной начало происходить, я начал становится агрессивнее, начал кидаться на родню, близких, я попросил чтобы меня изолировали, в катакомбах, я понимал что это за магия, когда я окончательно озверел, я возненавидел всех, тех, кого я раньше любил и защищал, я готов был разорвать, я попросил чтобы меня освободили от этих мучений, а людей покинуть остров, так, этот остров стал моим.
-А что же сейчас, вы ни на кого не бросаетесь?
-Мои слуги бросились на корабль, прибывший сюда, слуги, это часть моего «я», но это плохая часть, они защищают остров, и не дают никому подойти сюда.
-Вы же не будете нападать на нас, правда?
Призрак засмеялся, :Нет, не буду.
-Послушайте, мы можем попросить вас о просьбе? Мы хотим убраться отсюда, вы нам в этом не поможете?
Призрак подумал :Хорошо, я помогу вам, но взамен вы должны сказать что не слышали от меня этого рассказа, это тайна, и вы должны избавить меня от проклятия. У меня есть свиток, я хранил его до последней минуты, сейчас же конец, я не хочу больше охранять этот остров, я хочу уйти, освободите меня.
Герой и Джаффар начали искать свитки, они рылись, рылись, но наконец нашли.
Герой начал читать, он не знал как правильно читать, это был неизвестный ему язык, но он читал как мог.
Внезапно дух закричал, что-то наполнило комнату, как будто бы злоба зашла сюда, дух кричал, вопил, но в секунду вдруг исчез.
Не успели герои и опомнится, как оказались на месте их первой встречи, но на воде виднелся корабль.
-Джип-Джип!- Радостно закричал Джаффар.
И они с безымянным побежали на корабль. Они ещё не знали, куда отправятся, но знали что теперь, все приключения они будут искать вместе!

FanGoth1and2
14.11.2011, 11:12
кто он, и что он тут делает он не помнил
Дак нефиг бухать где попало. В предложении слишком много "он"

но вдруг с криком из папоротника на героя выпрыгнул гном с палкой в руке
Хорошо хоть в руке палка была а не... гкхм... не буду писать тут дети читают=) Кстати а как кричат гномы?

От неожиданности герой тоже закричал, выставляя руки вперёд
А то, если руки вперед не выставишь, так ноги протянешь.

гном остановился, поняв что это человек, а не существо.
Гном - тормоз видимо и соображает долго.

Хммм, я не буду говорить тебе своего имени, мы не так хорошо знакомы, называй меня Джаффар, а мне как называть тебя?
Хмм, он пишет что не будет говорить имя, тем не менее он произносит "Джаффар", т.е. Джаффар это не имя? Или гном опять стормозил... :dnuhr:

Я… я не помню. Я вообще ничего не помню: Как я здесь оказался, кто я такой, что я здесь делаю
Безымянный герой ведь сам высадился на живописном побережье Острова Воров (так в первой ветке написано), и резко потерял память? Видно долгие годы бухания очень пагубно отразились на головном мозге.

Скорее всего ты кому-то очень сильно помешал, и тебя привезли сюда, ты точно ничего не помнишь, может, сможешь вспомнить кого-то, кому ты помешал?
Ах так его все-таки привезли.... Чего ж тогда камрад Gadwyn из Deep Silver нам байки рассказывает? :)

Герой подумал:- Нет, проклятье, я ничего не могу вспомнить!
Да уж проклятье, и очень сильное.

Месяца 2, за эти 2 месяца я не нашёл ни живых людей
А кого тогда нашел, мертвых чтоли? :dnuhr:

Гном посопел, посмотрел на героя, и проворчал:- Ладно, пойдём.
Посопел и поворчал - круто для гнома.

решил зайти вглубь джунглей, так как только я подошёл к границе
И пограничники с автоматами.

из глубины джунглей издался рёв, так я тут же убежал. Ответил Джаффар.
Что-то гном разговаривает совсем без эмоций. Рев и я убежал, чо нормально.

У Джаффара была шляпа с пером, сабля, и красивый наряд, жаль что он был в чём-то испачкан
В какашках наверно, испугался ведь...

Как вдруг безымянного что-то привлекло в листве
Бухло иль барышня какая?

он ничего не говоря пошёл туда, и внезапно провалился.
Вот, нефиг шастать по всяким островам.

Ну да, ходили слухи, что пираты и воры, которые основались здесь, построили катакомбы, и жили там.
Первый раз слышу, чтобы пираты жили в катакомбах.

он укусил губы до крови
Укусил губы гнома чтоли?

Пойду перенесу свои пожитки сюда, я переезжаю.
Каждый гном мечтает жить в катакомбах.

с которой провалился герой Велела запись, скорее всего это была карта
что за Велела да еще с большой буквы, карту чтоли так зовут?

Гном подошёл к двери, пнул от себя- не поддаётся
как это пнул от себя?

В другом же сундуке лежал ржавый пистолет(но к удивлению Джаффара он мог стрелять)
Я и сам удивлен как ржавый пистолет может стрелять. Чудеса да и только.

а герой пытался разобрать послания в бумажках.
С чего он взял что это послания, если там ничего не понятно еще было?

Джаффар сделал небольшой костёр посередине между кроватями
А он не боялся эти кровати поджечь?

Я был штурманом на корабле
Куул

Ельфы, гномы, ящеры, орки, люди.
Даже эльфы были, видимо мы еще многого не знаем о мире Risen.

вдруг мы услышали что что-то бежит на нас, сметая всё на своём пути, мы приготовили оружие, но это был один из наших людей
пальмы он тоже сметал?

было описание: «Зелье Исцеления»-Понижает боль в теле, способствует восстановлению костей
Повышает тонус и дает заряд энергии на целый день.

Зелье Душевного спокойствия»-Понижает боли в голове, делает вас более терпеливым, восстанавливает запас манны
Укрепляет нервную систему заботиться о вашем здоровье.

Он взглянул на свою ногу, она срослась за считанные секунды.
Чудеса да и только.

-Каменного дракона мне в бухту, настоящий призрак- промолвил Джаффар.
Без эмоций.

Призраком был мужчина, лет 50-60
0_о надо было у него паспорт еще спросить чтоб знать наверняка

Внезапно дух закричал
как кричат духи?

все приключения они будут искать вместе!
Ну да, хорошая парочка.

Lemberg-73
15.11.2011, 20:20
Рома - супер:gratz:) Джип-джип - побежали на корабль, значит джип-джип - убежали
Беру на вооружение - читал как мог, вы же не будете нан нас нападать, чесно-чесно

LordOfWAR
20.11.2011, 15:30
Для желающих принять участие в конкурсе напоминаю, что в русской секции он проходит только до 25-го ноября, у вас осталось еще 5 дней!

Arhont
21.11.2011, 08:55
Сори если есть ошибки, а они есть. Никогда раньше не писал рассказы.
В таверне было шумно и весело, со всех сторон доносились голоса местных жителей, моряков и искателей приключений. Одни пели пиратские песни, другие рассказывали истории о своих путешествиях.
Безымянный подошёл у бармену и заказал ром.
-Поведай мне местные слухи.
-Да вроде ничего нового, корабли по прежнему не возвращаются из дальних плаваний, а на континенте стремительно рушатся города и деревни.
-Это мне и так известно. Не подскажешь где обзавестись золотом?
-Вон видишь парень в шляпе за тем столиком, говорят он нашёл карту сокровищ. Сокровища находятся где-то на “острове воров” и сейчас он набирает команду для их поиска.
-Спасибо за информацию.
Безымянный направился к столику, на который указал ему трактирщик. За ним сидел человек в треуголке и курил трубку. Безымянный сел напротив него.
-Говорят ты набираешь команду для поиска сокровищ.
-Да это так. Решил наняться в команду? Мы не отдыхать едем. Возможно, ты даже не представляешь насколько это опасно. С тобой никто не будет нянчиться, на нужны смелые люди. Ну так зачем тебе рисковать своей шкурой?
-Я могу за себя постоять. Я на мели и мне нужно золото
-Ладно приходи завтра на рассвете в порт, встретимся там. А сейчас мне пора, до завтра.
Утро выдалось солнечным, море было спокойно и казалось, погода не преподнесет сюрпризов. Безымянный спустился к пристани. На волнах спокойно покачивалась небольшая галера. Туда-сюда ходили люди, таская ящики с провизией и снаряжением на корабль. Капитан стоял на корабле, давая приказы. Увидев безымянного он махнул рукой.
-Эй, иди сюда, помоги моим людям.
Спустя пару часов корабль был готов к отплытию.
-Все на борт! Поднять якорь, опустить паруса!
И вот корабль отплыл.
Спустя пять дней корабль попал в бешеный шквал. Его кидало из стороны в сторону и ветер рвал паруса. Шторм продолжался два дня. Как то утром дозорный воскликнул:
-Земля!
Но радоваться было рано, спустя некоторое время стало видно, что корабль несет прямо на скалы. Матросы запаниковали. Капитан оценив обстановку приказал покинуть корабль. На корабле было две шлюпки и вся команда разделившись на группы, спустилась в них. Безымянный был в одной шлюпке с капитаном. Волны несли шлюпки к берегу, неожиданно одна из них перевернулась. Люди захлебывались в воде, но им нечем было помочь. Безымянный помогал грести веслами, но толку от этого было мало. Волны продолжали швырять их. Но вдруг шлюпка перевернулась, вся оставшаяся команда оказалась под водой. Буря раскидала их в разные стороны. Безымянный приложив все силы вынырнул, но очередная волна опять накрыла его. Море как разъяренный зверь нападало на него, но он боролся с ним. До берега оставалось недалеко, но волны тащили его назад. Спустя некоторое время буря начала стихать, безымянный еле выбравшись на берег упал от бессилия и потерял сознание.
Когда он очнулся, солнце было высоко над горизонтом, море было спокойно. Нельзя сидеть на месте, нужно что-то предпринять – подумал безымянный. Он встал и осмотрелся. Идти в джунгли без оружия было глупо. Тогда он решил пройтись по берегу,
Не найдя ничего на берегу он немного углубился в джунгли и найдя подходящее дерево отломал крепкую ветку. Над островом возвышалась небольшая скала безымянный решил взобраться на неё и осмотреться. Продираться сквозь заросли джунглей с деревянной палкой в руке было сложно. Но вдруг впереди показался дым от костра и безымянный направился прямо к нему. Не дойдя до него он увидел неглубокую яму, прикрытую ветками. Безымянный чуть задел ветки палками и они с громким треском упали в яму, на дне оказались воткнутые в землю деревянные колья. Вдруг из стороны, где горел костер, раздался похожий на человеческий грубый голос.
-Fuck yeah! Добыча!
И из кустов выскочил гном. Он выглядел очень странно: на голове у него была старая пиратская треуголка с пером, а в руке был грубый самодельный тесак, как и у обычных гномов с Фаранги его одежда была усеяна множеством карманов разных размеров. Безымянный приготовился к обороне, но гном и не думал нападать.
-Человек!? Fuck человек, зачем отвлекать Джафара?
-Что?! Но как... как ты говоришь со мной?
-Каан учит Джафар. Каан умный. Что ты потерять тут?
-Мой корабль разбился, а меня выкинуло на берег. А что ты тут делаешь?
-Джафар искать Auri Culci, шаман сказать Джафар. Человек идти сюда.
Они пришли к костру. Возле него стоял большой рюкзак набитый всяким хламом.
-Fuck Человек плыть сюда чтобы отвлечь Джафар?
-Я плыл сюда для поиска сокровищ.
-Сокровищ? Fuck человек хотеть искать Auri Culci. Fuck человек не получить Auri Culci. Это принадлежит Джафар! И больше никому.
-Да не нужны мне уже никакие Auri Culci. Мне нужно выбраться с острова.
-Джафар тоже бежать с fuck острова. Джафар скучно на fuck острове.
-Как выбраться отсюда?
-Fuck человек уже разбить корабль. Надо строить новый.
-Нам даже лодку не построить, а ты говоришь о корабле!
-Надо строить fuck доску с тряпками Джафар видеть такие у людей.
-Где нам достать все необходимое для постройки?
-Джафар знать пещера, там давно жить человек.
-Ну так пошли.
-Fuck человек идти за Джафар
Гном взвалил себе на спину свой здоровенный рюкзак.
-Обязательно тебе тащить с собой этот мусор
-Fuck человек! Это не мусор! Это вещи Джафар. Хватит отвлекать Джафар!
И они двинулись в путь. Уже стемнело. Вдалеке начали загораться странные огоньки.
-Что это?
-Fuck человек не знать? Осторожно они опасны.
Вдруг впереди послышался странный звук и на них выскочило существо очень напоминающее обезьяну, которую безымянный когда-то видел у одного торговца. Но эта сильно отличалась от обычных: она больших размеров, а на лапах были большие когти.
Гном достал свой тесак и занял оборонительную позицию.
-Осторожно это fuck макака может убить человек.
Обезьяноподобное существо побежало прямо на гнома, но тот резко отпрыгнув в сторону замахнулся и нанес удар прямо по позвоночнику. Существо с диким криком рухнуло на землю.
-Идем человек, Джафар защитить тебя.
И они двинулись дальше под покровом ночи человек и гном.

P.S Извините за глупый вопрос но как отправить электронную почту?

dotsent
21.11.2011, 12:47
Arhont, если у вас нет электронной почты, проще всего её завести на Яндексе (http://www.yandex.ru/) или Мэйле (http://www.mail.ru/).
В левой части страницы есть соответствующий экранчик для регистрации.

LordOfWAR
21.11.2011, 13:02
Arhont, если у вас нет электронной почты, проще всего её завести на Яндексе (http://www.yandex.ru/) или Мэйле (http://www.mail.ru/).
В левой части страницы есть соответствующий экранчик для регистрации.

Имхо лучшая из тех что есть - gmail.com ... вот прямой линк на страницу регистрации - https://accounts.google.com/NewAccount?service=mail

Регистрируем аккаунт, идем в свою почту, нажимаем - "написать письмо", пишем кому, заполняем тему и сообщение. Жмем на кнопку отправить, вот и все :).

Arhont
21.11.2011, 13:16
Спасибо)
На мейле зареган, просто не получалось отправить

dotsent
21.11.2011, 14:53
"Дневник неизвестного"

Рукопись найдена в старой помутневшей бутыли
к югу от Гремящих островов 30 мая 1195 года по н.л.



17 ноября, год 1181 по н.л.
Принимая во внимание кошмарные обстоятельства, сопутствующие моему появлению на этом богом забытом острове, я не могу избавиться от мыслей, тяготивших меня последние недели путешествия. Я до сих пор жалею, что не отложил это злополучное плавание до благоприятной погоды, несмотря на столь явные предзнаменования, посещавшие меня во сне и наяву.

Чёртов Гобарт! Если бы не его постоянные жалобы на отставание от графика, весьма возможно, я пировал бы сейчас в корчме Тука, запивая мясо белых крабов клюквенной настойкой. Не стоило слушать жадного торговца в столь щепетильном вопросе. Тем не менее, загрузив на борт нашей каравеллы партию жгучего перца, 58 бочек и 112 бочонков с вином, мы под непрекращающимся дождём вышли в неспокойное серое море. Как сказал мне Пентарь, старший боцман, шторма в Южных морях в это время года особенно свирепы, но, придерживаясь заданного курса, мы будем идти под защитой островов и многочисленных мелких островков.

Мне, как торговому представителю Сахарного Братства, полагалась отдельная каюта в кормовой надстройке, где я и провёл большую часть путешествия, прилежно составляя торговые договоры. Серое штормовое море до дрожи пугало меня, поэтому я старался как можно реже покидать свою каюту. Сие моё тревожное состояние ещё более усугублялось леденящими душу ночными кошмарами, появившимися на седьмую ночь нашего плавания. Мерзкие серые твари неутомимо вылезали из воды и поедали мои руки и ноги, оставляя одного, истекающего кровью на палубе покинутого судна. Каждый раз, с криком просыпаясь, я дрожащими руками зажигал сальную свечку и с трепетом проверял тёмные углы каюты, имея твёрдую уверенность обнаружить свой ночной кошмар в действительности.

Тринадцатую ночь нашего плавания я провёл за столом в переписывании восьмого тома Торговой книги, не в силах заставить себя сомкнуть веки. Я понимал, что долго это продолжаться не может, и всепоглощающее безумие уже маячит на туманном горизонте, но единственное спасительное решение являло собой, в силу моей порочной натуры, и убийственное. Поэтому, зажав остатки воли в кулак, я продолжал своё всенощное бодрствование, позволяя себе лишь днём ненадолго забываться жутким сновидением.

Искушающие мысли о морской пучине крепко засели у меня в голове, и уже не раз я ловил себя на мысли совершить своё последнее купание.

К вечеру девятнадцатого дня, окончательно одурев от непрекращающейся безумной качки и ночных кошмаров, проявляющих себя даже в действительности, я решился на последний шаг. С разрешения капитана я экспроприировал один из бочонков с вином в уплату его личного долга Маренорскому филиалу Сахарного Братства. Дождавшись темноты, я откупорил бочонок и с порочной жадностью приник к отверстию. Алкоголизм, мой тяжкий крест вот уже пятнадцать лет, с новой силой скрутил мою пропащую душу, и с тех пор ни одна ночь не обходилась без продолжительных попоек наедине с пустеющим бочонком.

Одинаковые дни и ночи сменяли друг друга, и чаще всего я просыпался с мычанием в луже собственной блевотины на полу каюты лишь за тем, чтобы снова приложиться к бочонку и забыться тяжёлым сном. Но, как я и предполагал, ночные кошмары отпустили мой истерзанный разум, на время отступив в мрачные глубины подсознания.

По свидетельству капитана Ветренной (а именно такое напыщенное название носила наша видавшая виды каравелла), до порта Кальдеры оставалось шесть дней ходу при хорошем попутном ветре. Сомнений насчёт ветра я не имел, так как море и не думало утихать, то и дело грозя обернуться штормом. Гораздо больше меня волновали крепкость утлого суденышка и собственное душевное состояние.

Команда корабля состояла из безграмотных неотёсанных мужланов, сквернословящих через каждое второе слово. Капитан не далеко ушёл от остального экипажа, хотя и умел немного читать и писать. Делиться с ними своими сокровенными переживаниями и страхами было бы крайне неосмотрительно. Помимо команды, на корабле плыли Гобарт, занудливый и недалёкий сопроводитель торговой партии, и его подслеповатый помощник Окопий.

За неимением компании для разговора, я продолжал в одиночестве упиваться вином, всё больше и больше погружаясь в глубины тёмной депрессии.

На двадцать шестую ночь плавания штормовой фронт, до настоящего времени державшийся несколько в стороне, накрыл Ветренную своим удушливым чёрным покрывалом. Под шквальным дождём стонущий корабль то и дело ухал с гребней десятифутовых волн, отдаваясь спазмами в моём бедном расстроенном желудке. Бочонок как назло опустел, и я нетвёрдой походкой направился за новым. Выбравшись на палубу, я был поражён разыгравшимся светопреставлением. Команда сражалась с парусом, по-видимому, не желавшим спускаться. Капитан со старшим боцманом боролись со штурвалом, пытаясь удержать корабль на нужном курсе. Потрясённый разверзшимся апокалипсисом, я безмолвно стоял, уцепившись за такелаж. На моих глазах мачта душераздирающе треснула и повалилась на левый борт, обрывая снасти и давя вопящих матросов. Опутанный снастями, я беспомощно барахтался, невнятно зовя на помощь. Каков же был мой ужас, когда я услышал громовой рёв капитана рубить такелаж. Память до сих пор услужливо рисует образы тех жутких моментов, когда, казалось, бытие мое подходило к своему трагическому концу. Дальнейшие события я помню плохо, но цель выжить любой ценой как никогда ярко стояла в моём сознании и, вероятно, именно благодаря этому я имею возможность писать настоящие строки в найденном судовом журнале, сидя на пустынном галечном берегу и созерцая останки некогда величественной каравеллы Ветренная.



20 ноября, год 1181 по н.л.
Я в западне. Найденный целым бочонок с вином подходит к концу, а приблизиться к останкам корабля я не нахожу в себе сил. Вздувшиеся тела мертвецов, болтающиеся в снастях, наводят на меня суеверный ужас. Из густого же хвойного леса, начинающегося в ста футах от кромки воды, по ночам раздаются душераздирающие вопли и мерная тяжёлая поступь. Боюсь, только благодаря костру, разведённому мною из найденных корабельных досок, звери не трогают меня. Но надолго ли хватит топлива и что мне делать потом? Пляж упирается в отвесные скалы, и единственный путь – вглубь леса. Меня приводит в содрогание мысль, что я на острове совершенно один. Один.



24 ноября, год 1181 по н.л.
Вино закончилось, и бочонок тихо потрескивает в костре среди хвороста и сухих водорослей. Завтра всё решится. Поняв это, я испытал странное болезненное облегчение. Смерть уже не так пугает меня, как прежде. Я молюсь богам, чтобы всё произошло быстро.



25 ноября, год 1181 по н.л.
Я погиб. Гном обманул меня, и теперь смерть от клыков диких зверей видится мне желанным избавлением. Нельзя было доверяться этой подлой твари, но, доведённый до отчаяния, я с радостью поверил в его байку. На побережье у меня был призрачный шанс одержать победу в схватке и скрыться в лесу, но на лесной поляне нас ждали ещё пять мерзацев с дубинами и топорами. Возможно, попытайся я дать отпор, и жизнь моя закончилась бы более доблестно и быстро, нежели теперь, в сложившейся кошмарной ситуации. На дальней стороне поляны гном в шляпе, по-видимому, вождь этой богохульной общины, глодает большеберцовую кость несчастного из соседней клетки. Его дикие крики до сих пор стоят в моих ушах, несмотря на его теперешнее забытье. Если боги смилостивятся, этот обречённый уже не придёт в себя.

Гномы разговаривают на странном диалекте пинийского языка, но отдельные слова никак не хотят складываться в цельную картину в моей голове. Неужели меня ждёт такая же зверская кончина? Теперь я ясно понимаю, надо было позволить морю забрать меня.



30 ноября, год 1181 по н.л.
Несчастный из соседней клети скончался сегодня утром. Останки его изувеченного тела варятся в котле на медленном огне. Не могу понять, зачем эти изверги творят такое. В ручье, протекающем по западной оконечности поляны, плещется рыба, а прошлой ночью я видел зайца. Как глупо и неосмотрительно было считать этих малорослых уродцев безобидными созданиями! Гномы предаются обильным возлияниям, и вся поляна завалена бутылками. В опавшей листве мне удалось найти острый камень. Я следующий. Когда они придут, я буду готов.



31 ноября, год 1181 по н.л.
Ногу отняли по колено. От боли не могу...
Пытался камнем. Не получилось.



***
Ночью попытаюсь выбросить бутыль с рукописью в ручей. Может быть, мои записи спасут кого-нибудь.



***
Боги... Как больно... Надежды нет.


Word (http://upload.worldofplayers.de/files7/_______2.docx)

Очень-очень извиняюсь за чересчур длинный текст:gratz Это мой второй писательский опыт, да и пишу я без плана, поэтому сам никогда не знаю, сколько получится:)

Skald
23.11.2011, 05:52
К Острову Воров корабль подошёл ночью. Мы с Тимми, моим верным маленьким спутником, сели в шлюпку, и она быстро доставила нас к берегу. Я разглядел расщелину в скале, выгнал оттуда двух удильщиков, постелил под голову треуголку и уснул крепким сном.
Утром весело светило солнце. Мы завтракали на берегу и осматривали окрестности. Метрах в ста от берега начинался живописный лес. Из леса пулей вылетел гном. Несмотря на маленький рост, гном мчался с такой скоростью, что ему позавидовал бы и лучший королевский гонец. Следом показались преследователи, и холодок пробежал по моей спине. Гнома настигали куркуры – твари злобные и безжалостные. Я выхватил саблю и ринулся в бой. Тимми отвлекал ящеров, подбирая камни с земли и метко бросая во врагов. К моему удивлению гном присоединился к драке. В его руке появился устрашающих размеров кинжал, которым он принялся ловко орудовать. Гном даже смог убить одного из ящеров, в то время как я прикончил трёх. Оставшиеся твари с противным клёкотом пустились в сторону леса.
Мы с гномом молчали и с интересом рассматривали друг друга. Я думал о том, что такой спутник мог бы очень пригодиться в моём непростом деле. Известно, что гномы прирождённые воры, способные проникнуть туда, куда человеку путь заказан. Но вот как с ним общаться? Гномьего языка я не знал, понимал всего пару слов. И тут гном выпалил:
-Что человек делать на моём острове?
Вот так начало разговора! Ни «привет», ни тебе «спасибо за помощь»!
-Я ищу здесь…сокровище. И вряд ли мне удасться найти его в одиночку. Я только что помог тебе. Может быть и ты поможешь мне?
Гном состроил недовольную мину:
-Человек не помогать! Моя бежать к берегу, где трава не мешать сражаться. Моя мог победить семь куркуров. А победил только одного! Человек не помогать. Человек только мешать! И ещё моя сильно занят. Шаман сказать, надо искать Аури Кульчи!
-А давай так. Ты поможешь мне, а я помогу тебе найти эту самую Аури Кульчи. Хорошо?
-Джип-джип, хорошо! Но ещё человек давать мне это, - и гном ткнул пальцем в треуголку.
Ну что ж, хорошая сделка, подумал я и протянул гному шляпу. Гном тут же водрузил треуголку на голову, выдернул у поверженного ящера красное перо и воткнул в шляпу. Выглядел гном, надо признать, очень воинственно!
-А как звать тебя? - поинтересовался я.
-Моя звать Джаффар, - гордо ответил мой новый знакомый.
-Ну что, Джаффар, вперёд?! Навстречу приключениям!
-Джип-джип, – отозвался гном, - вперёд!

И на что только рассчитывал Инквизитор, когда поручал мне такое задание? Я смотрел на замок, и меня всё больше охватывало отчаяние. Стены высокие и неприступные. Узкие бойницы, через которые даже гному не протиснуться. Окна виднелись лишь на самом верху башен. За несколько часов наблюдений ворота замка ни разу не открылись. Похоже, придётся возвращаться ни с чем. Я поделился своими невесёлыми мыслями с Джаффаром.
-Надо идти к Большой Шаман! – воскликнул гном. Человек не знать, что делать. А Большой Шаман всегда знать, что делать.
И мы пошли вглубь острова. По пути гном рассказал о шамане. Раньше он жил в племени Джаффара. Но из племени его выгнали, за увлечение какой-то непонятной магией и общение с духами. Теперь шаман жил отшельником, а Джаффар, несмотря на запреты, дружил с колдуном и часто заходил в гости. И именно Большой Шаман научил Джаффара человеческому языку.
Наконец мы добрались до пещеры. Ростом Большой Шаман оказался ещё меньше моего нового друга. Но было в его облике что-то грозное и величественное, а в глазах читалась мудрость и сила. Мы поздоровались, и я рассказал колдуну, что мне нужно. Шаман долго молчал, глядя куда-то вдаль, затем коротко сказал:
-Я помогу тебе, человек.
Затем Большой Шаман обратился к Джаффару:
-Мой храбрый друг, нам нужна твоя помощь. Ты хотел бы немного…полетать?
Джаффар икнул, но смело ответил:
-Джип-джип, моя хотеть!

Обсудив детали и отдохнув, мы приступили к осуществлению задуманного. В рюкзаке у Джаффара лежала длинная верёвка, а сам он стоял в центре поляны. Большой Шаман сидел на земле, закрыв глаза. В свете луны он был похож на каменную статую. Мне казалось, колдун даже не дышал. Наконец послышались хлопанья крыльев, и на поляну спустился огромный морской гриф. Птица схватила Джаффара и взмыла ввысь. Когда я подошёл к стене замка, гном уже спустил веревку. Он меня, конечно, уверял, что умеет вязать узлы. Но, начав подъем вверх, я немного нервничал. Кто знает, не перепутал ли чего гном в темноте! Чудовищно устав и стерев руки до крови, мне всё же удалось добраться до окна. Как раз в это время сверху спустился гном. Он лез по верёвке, бормоча что-то вроде «никогда больше не помогать». Видимо ночной полёт Джаффару не понравился…
Сундук был заперт. Но не придумали ещё такие замки, которые не мог бы открыть гном. Джаффар пошарил в кармашке, достал отмычки и подошёл к сундуку. Через десяток минут раздался щелчёк. Я поднял тяжёлую крышку, вытащил из сундука Шар и положил гному в рюкзак. Пора в обратный путь! Но тут послышался топот ног, и в комнату ворвались вооружённые люди. Шансов одолеть их у нас не было. Взяв Джаффара за руку, я сунул руку в карман и раздавил маленький стеклянный кристалл. Огромноя тень мелькнула в комнате, и всё вокруг стало другим. Предметы колыхались, плавно меняя форму. Люди что-то кричали, но звуков не было слышно, рубили саблями, но удары проходили мимо. Мы бросились из комнаты прочь. И тут я понял, о чём предупреждал шаман, когда давал кристалл. Словно тысячи ледяных иголок пронзали моё тело, каждую его клеточку, забирая силы и унося тепло. Могильный холод сковывал движения, и бежать становилось всё труднее. Нет, спуститься по верёвке у меня не получиться. Выход был лишь один. Взяв гнома на руки, я шагнул в пропасть окна. Рядом раздалось «никогда больше не помогать»…

Проснувшись, я достал Шар и положил на стол. Где-то в глубине его блуждали странные огни и мерцали всполохи. Прошло какое-то время, и Шар вдруг стал меняться. У него проступили грани - шесть, двенадцать, всё больше и больше. Каждая грань вызывала свои эмоции. Тревогу, ненависть, радость, страх. Но одна манила больше всего, заставляя смотреть безотрывно. Наверно меня сморил сон. Я оказался в странном месте, закрытом магическим куполом. В этом мире люди поклонялись Богам, а Боги благославляли людей. Я сражался со страшными монстрами и могучими воинами из незнакомого народа. А закончилось всё битвой в подземном храме с существом, которого кто-то считал Богом, а кто-то демоном. Странный сон. Такой яркий, долгий и подробный. Ничего подобного мне раньше не снилось…
Спрятав Шар, я поднялся на палубу, где меня уже поджидал взволнованный капитан. Он рассказал, что когда мы отплыли, над Островом Воров разразилась буря. А через некоторое время позади корабля на горизонте показалась огромная человекоподобная фигура. Капитан поклялся, что в эти воды он никогда не вернётся.
Я пошёл посмотреть, как там мои друзья. Тимми весело скакал по мачтам и реям. Джаффар бродил по палубе, заглядывая в каждый уголок и приставая к матросам с расспросами. Матросы же старательно избегали гнома. Джаффар, заметив меня, подмигнул, и украдкой показал серебрянную ложечку. Вот пройдоха, уже успел умыкнуть где-то вещицу! Ну, думаю, команда корабля много чего недосчитается за время нашего плаванья…

Olor1n
24.11.2011, 18:09
Мой рассказ Встреча без воспоминаний

_Что-то иногда повторяется. Вот и вновь победитель огненного титана лежал пластом на песчаном пляже, вспоминая, как же его корабль, на котором он из Кальдеры отплыл к пиратам, угораздило разбиться в этой дыре мира. Куда его выбросило, одноглазый понятия не имел, судя по картам, никакой суши в округе многих дней плавания не должно было быть.
_Он шёл вглубь джунглей, тело слушалось с трудом, а из оружия был только обломок выброшенного на берег весла. Лучше бы рюкзак с моим барахлом выкинуло на песок, думалось человеку без имени, там хотя бы нашлось чем горло промочить. Сегодня герою явно не везло: обходя заросли колючек, его нога зацепилась за что-то и голова стремительно повстречалась с землёй, к тому же сзади раздался противный выкрик какой-то твари, тут же больно вцепившейся зубами поглубже в бедро. Но сил сопротивляться уже не было, последнее, что он увидел, был бегущий в его сторону гном с зажатой в короткой руке пиратской саблей.
_Сознание возвращалось с трудом. Наклонившись над его лицом, стоял гном из тех, что тащат буквально из-под носа всё подряд. Из-за неказистого вида и малого роста на Фаранге герой с издёвкой называл их карлами. Но этот явно был каким-то странным: не то что бы не пытался добить упавшего Безымянного, но и, судя по всему, разделался с той тварью, которая чуть не разорвала герою ногу. Надетая поверх гномьего капюшона пиратская треуголка с покрашенным в фиолетовый цвет пером морского грифа добавляла колорита. Попытка привстать обернулась пронзительной болью, погасившей сознание…
_Вокруг лежащего в пещере раненого человека собралось множество гномьих старейшин и шаманов племени. Молодой проныра Джаффар, нашедший чужака посреди джунглей всеми забытого Острова Воров, также стоял тут. Вождь племени и верховный шаман, искоса глядя на раненого, вокруг которого крутились лекари, обрабатывающие специальными мазями ногу, обсуждали увиденные шаманом видения. Если туманные образы не лгали, не долго оставалось привычному гномьему укладу.

_Мир за последние годы сильно изменился, и хотя люди редко придавали значения гномам, но те это тоже чувствовали, и также были сильно вовлечены в эти изменения. Боги ушли, а заточённые ими титаны вновь получили вожделенную свободу, которая всем живущим не предрекала ничего хорошего. Шаман увидел, кем был этот раненый человек, он увидел его победу над Огненным титаном, увидел, что сама Судьба выбрала его на роль вероятного победителя титанов. Но Судьба при титанах больше не играла прежней роли, то есть конечно она никуда не делась, в отличие от богов, но отныне предопределённость отнюдь не гарантировала совершенно ничего. В мире существовало лишь два средства борьбы с титанами: изготовленный ими же комплект доспехов и молот для Тёмного бога, отныне сожжённый последним всплеском гнева огненного титана и ещё одно, известное лишь посвящённым гномьего племени…
_Порождённые хаосом, титаны, постоянно жаждали бесконечной изменчивости и безграничного влияния. Но на грани хаоса всегда появляется порядок. В этом мире его несли боги, возникшие вслед за титанами и развязавшие войну с целью создания из агонии стихий мир, в котором хаос и порядок будут уравновешивать друг друга. Однако не всегда всё бывает так просто и лаконично, бывают и исключения: среди богов не все желали порядка, был тёмный бог, который мечтал разрушать всё созданное другими, а среди титанов, обладающих зачатками сознания, появился один, желавший использовать собственное могущество не для разрушения, но для создания чего-то большего. Из их непродолжительного союза родился то ли полубог, то ли полутитан. Разумного титана остальные боги разыскали быстро и это был единственный случай, когда титан был не заточён, а уничтожен, как святотатство над самим образом богов, по умолчанию стоявших ступенью выше. О существовании полутитана знали лишь двое: Тёмный бог и Огненный титан. И богам присущи родительские чувства: Тёмный бог долго и упорно в одиночку искал способ, как заточить Огненного титана, а своего отпрыска он надёжно спрятал в построенном для него храме, заодно создав для его развлечения поклоняющуюся расу гномов.
_С годами храм стал тюрьмой для полубога и после падения пантеона лишь две ловушки остались действовать: ловушка Огненного титана и его, полутитана. А теперь, когда доспехи Урсегора были уничтожены, единственное, что могло помочь Безымянному выстоять перед титанами и их приспешниками – особая магия того, кому гномы поклонялись бесчисленное множество поколений, тому, кто был скрыт в недрах острова Воров. Именно его природное любопытство, разгорячённое годами заточения, заставляло гномов искать особые вещи с необычными свойствами, так называемые "auri culci", которые после гномьей смерти для них должны были стать своеобразным откупом.

_Тем временем длинный спор вождя и шамана подходил к концу. Оба в конце концов сходились на мнении, что для героя стоит попросить у их бога особых способностей, иначе они рискуют очень многим.
_Процессия шаманов несла бессознательного Безымянного вглубь храма, туда, куда ни один гном не ступал ни разу в жизни. Далеко за тем алтарём посещаемой части храма, вокруг которого шаманы устраивали исключительно редкие обряды, был ещё один, у самого входа в запечатанную ловушку полубога, который позволял общаться с ним напрямую. И теперь чужак-человек лежал на этом алтаре, начиная светиться словно изнутри, пропитываясь силами, дарованными полубогом, недоступными обычному смертному, дающими невероятную стойкость против влияния титанов. Несмотря на своё вечное заточение, полутитан любил этот мир, любил поклоняющихся ему гномов и ненавидел своих кровных родственников, теперь уничтожающих всё это.

_Безымянный лежал в тени прибрежных пальм, куда его после церемонии отнесли шаманы. Ране на ноге уже ничего не угрожало, а действие усыпляющего эликсира постепенно спадало. Пришло время отнести его прямо к морю, ведь он ничего не должен был вспомнить или заподозрить, а полубог отныне был волен и способен помочь ему своими силами в любой момент, просто по желанию. Вождь инструктировал Джаффара, который должен был встретить и проводить героя после того, как тот проснётся, ведь именно Джаффар отыскал его. Спешно запоминаемые Джаффаром фразы людского языка были невероятно сложны и оставалось надеятся, что их хватит для начала беседы.
_Для самого гнома это был отличный шанс отправиться с чужаком в дальнее плавание, ведь как раз пришёл его возраст для «большого путешествия», а вместе с героическими приключениями этого человека у него были неплохие шансы отыскать достойные "auri culci". Джаффар уже был в глубоком предвкушении, ведь никому из гномов доселе не выпадало столь удачного случая: отправиться в путешествие с человеком, да ещё ТАКИМ. Главное было убедить одноглазого человека взять его с собой.

_В голове шумело, тело ломило, правая нога явно почти не чувствовалась и Безымянный с трудом помнил, что произошло. Он точно плыл из Кальдеры к пиратам и потом что-то случилось с кораблём и вот он здесь, на песке. Что ж, кое-что иногда повторяется, подумал он. Зато неподалёку почти целым лежал его рюкзак, Он точно плыл из Кальдеры к пиратам и потом что-то случилось с кораблём и вот он здесь, на песке. Что ж, кое-что иногда повторяется, подумал он. Зато неподалёку почти целым лежал его рюкзак, видимо каким-то чудом сохранившийся после крушения, да ещё и по счастливой случайности оказавшийся рядом с героем. Там уж точно лежала припасённая бутылочка рома, и её определённо было не грех опустошить…

Вот я и выложил свою работу. Плохо, что у нас не работают пробелы при написании с новой строки: в моём форматировании так абзацы были сделаны чтобы не было слишком много пустых строк. Пришлось выкручиваться.

Olor1n
24.11.2011, 18:42
Выложил свой рассказ, значит можно приступать к оцениванию остальных:D

dotsent, офигительно! Твой первый рассказ больше всего понравился. Всегда завидовал умению в любом сеттинге и в любом повествовании ввести юмор. В данном случае получилась отличная комедия в мире Ризен, при чём не стёбная, как обычно бывает в таких случаях, а действительно смешная и антуражная

Дневник неизвестного тоже хорош оригинальным представлением гномов, я бы даже сказал неожиданным.

Roma Avelichev, неплохой такой триллер, местами держит в напряжении. Нарекания есть, но лень вспоминать и описывать. В глаза только ляп повествования попался, когда ГГ сначала не мог встать с постели вообще, а потом вскочил и палку для ходьбы взял только потом. Логичнее было бы ему переместиться к двери с пистолетом и прикрыть гнома, который на входе нашёл бы лечебное зелье. Я бы по крайней мере так сделал.

Arhont, неплохая передача лингвистики и Fuck поведения гномов:)

Skald неожиданно, что кто-то расписал партийку. Отчасти интересно, сильно запутано повествование к концу, абсолютно непонятно что когда произошло и кто как когда:посмотревши активировавшись, убившись, проснувшись посмотревши.... %)

elind
25.11.2011, 20:26
Все, братцы! С настоящего момента выкладывать больше свои рассказы на Конкурс нельзя, но обсуждать то, что представлено на Конкурс, можно, однако постарайтесь быть терпимыми по отношению к коллегам и корректными в своей критике.;)

Мы приступаем к обсуждению и голосованию в нашем административно-модераторском жюри. Кроме того, ваши рассказы будут оценивать еще и Агуречик, Ледскай и Старк. §wink

Olor1n
25.11.2011, 23:37
маловато работ как-то... Надеялся, что кто-нибудь в последний момент выложит, как часто бывает, но увы... Не хватат работ участников прошлых конкурсов, как-то неуютно даже((

dotsent
26.11.2011, 08:28
Olor1n, спасибо на добром слове:D
В написании первого рассказа я старался ориентироваться на сагу о Ведьмаке Сапковского, особенно на первую книгу. Во втором рассказе образчиком по стилю выступал Лавкрафт.

Касательно красной строки тоже помучился. Насколько понял, за неё отвечает только bbcode, весьма неудобный в использовании. В редакторе текст отредактировал по нормальному, а как вставил рассказ в спойлер, опять получилась некрасивая фиговина. Догадываюсь, что у пользователей с диагональю монитора, отличной от моей, строки будут другой длины и опять получится некрасивая штука:)
...​Выход - использовать три точки в цвет фона.

Жалко, конечно, что конкурсантов мало набралось. Лично мне было интересно побыть в шкуре писателя:D Да и администрация могла бы поучаствовать, если не ради призов, то из спортивного интереса:) Кстати, в немецкой части тоже, по-моему, негусто с участниками.


Теперь немного критики.

"Встреча без воспоминаний"

Плюсы:
Хорошая идея вовлечения гномов в "божественно-титаническую" историю.
Вопрос возник. Каким образом огненный титан узнал о существовании полутитана?

Понравился приём (не знаю, как называется:)) использования во вступлении и эпилоге одинаковой краеугольной фразы ([I]Что-то иногда повторяется).

Минусы:
В рамках 2 страниц слишком большая порция исторической информации, надо было бы немного разбавить действием (экшеном).

Слишком сложное предложение:
"Вождь племени и верховный шаман, искоса глядя на раненого, вокруг которого крутились лекари, обрабатывающие специальными мазями ногу, обсуждали увиденные шаманом видения".
Заметил, что в худ литературе часто используются простые короткие выражения. И текст из-за этого не кажется слишком простым или пресным. Я бы написал как-нибудь так:
"Верховный шаман обсуждал с вождём племени образы, явившиеся ему в тантрическом самогипнозе. Тем временем, вокруг раненого суетились многочисленные лекари, обрабытывая рваную рану специальными мазями и припарками".

Ещё не совсем понятно, из какого-такого союза между тёмным богом и титаном родился полутитан:D Некая недосказанность наводит на мысли...:p

И последний вопрос, куда инструктированный вождём Джаффар должен будет проводить Безымянного, когда он очнётся? Вглубь острова для какого то поворотного действа (освобождения полутитана и т.п.) или же в Мир, но тогда не совсем понятно, насчёт чего вождь инструктировал гнома?

Arhont

Плюсы:
Лексион гнома определённо близок к первоисточнику (Ризен 2). Но это не русское "fuck" можно было б заменить на что-нибудь истинно русское, для большего колориту:D

Минусы:
Не правдоподобное поведение персонажей в таверне. Безымянный спрашивает где достать денег, и бармен сходу отправляет его к нужному человеку. Безымянный в лоб говорит "возьмите, я пригожусь", и наниматель легко соглашается. Такое только в компьютерных играх бывает:)

Skald

Плюсы:
Всё повествование наполнено активным действом, а концовка ваще неординарная:D
История рассказывается от первого лица.

Минусы:
Не совсем понятно, зачем было высаживаться ночью на неизвестном острове. Логичнее бы было переночевать на корабле, и утром отправить на запланированный штурм.
Так же вызывает сомнение факт никем не замеченного проникновения гнома в замок. Неужели на крепостных стенах никто не несёт вахту?
З.Ы.: Только при повторном прочтении понял, что Тимми обезьяна:D

Всем могу посоветовать онлайн-словарь синонимов (http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms.htm). Мне очень помог в придании текста большей "литературности".

Справочник писателя (http://avtoram.com/index.php?razdel=59) - занятные статейки, особенно про фокального персонажа.

Skald
26.11.2011, 12:28
Не совсем понятно, зачем было высаживаться ночью на неизвестном острове. Логичнее бы было переночевать на корабле, и утром отправить на запланированный штурм.

Мысль была такая. Корабль, подплывающий средь бела дня к острову, может привлечь ненужное внимание. Поэтому подплыли, высадились, корабль отошёл на безопасное расстояние до следующей ночи.

Первоначально рассказ вышел на 3 страницы, поэтому пришлось "достать большие ножницы" и основательно пройтись по тексту, чтобы уместить всё на 2 листа. Вот во время вырезания я и потерял важные мелочи, которые делают историю более связаной и понятной. Когда в голове существует полная картинка, трудно прочувствовать, какое впечатление произведёт её урезаный вариант...Как и положено, первый блин получился комом. :)

ЗЫ. Все участники молодцы, все работы почитал с интересом. А больше всего понравился рассказ dotsentа, который обозначен как "вне конкурса, глава 3 ".

Olor1n
26.11.2011, 13:37
dotsent, полезная критика)
мне и самому не понравилось количество фоновой информации без действия, но иначе не получалось обяснить всю эту кашу. Несколько дополнительных или альтернативных идея для повествования сразу были отброшены из-за ограничения по обёму, а так хоть какой-то баланс действия и осмысленности сохранился.

Хм, по заумке полутитан просто был несколько своеобразным титаном, по другой - оставшимся богом, при этом он должен был быть привязан к гномам. Проще всего было сделать так, как я сделал. И короче, к стати =) Единственная недодуманная мной вглубь деталь рассказа, но предположенный вариант мной также отчасти продумывался. Решил просто не акцентировать внимание, хотя, при прочтении явно бросается в глаза и наводит на нехорошие мысли.

Конец задуман так, как будто герой только попал на остров и, соответвенно, будет так или иначе решать проблемы как с него выбраться. Джаффар должен был стать его спутником-гидом, в частности, очевидно, проводить в деревню, чтобы впоследсвии сесть на хвоста, следя за поступками и проявлениями в ГГ силы полутитана, а также исполнением одноглазым миссии по спасению мира. Но делать это карл должен так, чтобы ГГ не заподозрил свой провал в памяти дня на 1.5 - 2. То есть конец недосказан, и, предполагая начало (крушение корабля у острова воров) заданным, описанные мной события для ГГ становятся неизвестными. Если бы я знал истинное попадание героя на остров воров, я бы использовал это начало, аналогично спрятав своё повествование внутрь, как будто его нет, но оно является частью игры и её вселенной.

elind
02.12.2011, 23:02
Ну что, друзья мои, как говорится, вы просите песен – их есть у меня…

ааа, ждём местных результатов с нетерпением, хоть будет немного, что пообсуждать можно. А, да, ещё хотелось бы немного развёрнутых оценок от администрации, а то в силу малой посещаемости критиков было немного =(
Не знаю, напишут ли здесь что-то остальные члены администрации, но я буду сурова и прямолинейна, уж не обессудьте.

С одной стороны, все – молодцы! И спасибо вам огромное за ваши работы, которые заставили меня, по крайней мере, пару раз ухмыльнуться.
С другой стороны, мне, увы, все время казалось, что я читаю один и тот же рассказ, только немного в разных вариациях. Сплошное дежавю, за исключением нескольких работ, написанных, увы, в основном вне Конкурса. Но об этом чуть позже и отдельно.

Итак, большая часть ваших рассказов была написана, как под копирку, и отличалась лишь степенью владения словом, стилем и более или менее удачными шутками: герой в беспамятстве или относительно здравом состоянии ума попадает после катастрофы (неведомо как) на незнакомый остров, видит джунгли, встречается с гномом, удивляется, что тот разговаривает по-человечески, далее следует диалог ни о чем (как правило, не слишком остроумный, но с потугами на стеб), затем гном и человек вместе бьют каких-то монстров… Все! Вам не кажется, что этого слишком мало, чтобы ваша работа могла называться рассказом?

1. Я не увидела характеров. Кто такой главный герой? Какие цели он преследует, чего ищет, на что надеется, что составляет его суть, кроме поисков клада и беспамятства?
Как бы вы ни коверкали язык, чтобы изобразить смешную гномскую речь, гном, как персонаж, ни у кого из вас не получился.
2. Истории тоже нет практически ни в одном из конкурсных рассказов. Для чего вы ее писали? Что произошло в вашем рассказе? НИЧЕГО!

Развития сюжета нет, характеров нет… Есть совершенно необязательные описания каких-то действий, которые смело можно вычеркивать по строчкам. Элементарно задавая себе вопрос: как это работает на мою основную задумку, на мой гэг, перевертыш, поворот?
Ради чего я вообще пишу этот рассказ? Что я хочу этим сказать?
Просто из «приплыл, пошел, увидел, поговорил, побил, дальше пошел» – получаются лишь сочинения учеников младших классов о том, как я провел лето.
Когда вам дается такой небольшой формат, нужно быть тем более экономным в словах. Если вы понимаете, с чего вы начинаете и к чему должны придти в итоге, в чем, собственно, заключается изюминка вашей истории, то ненужное само отлетит, как шелуха.
Не понадобятся ни долгие диалоги ни о чем, ни описание, даже самое живописное, каких-то боев или красот природы…

Я внимательно перечитала конкурсные работы на немецком форуме и, к сожалению, вынуждена была констатировать, что наши немецкие коллеги нас побили…
Практически в каждой работе есть то, о чем я писала выше: история, характеры, неожиданный поворот. И все повествование направлено именно на то, чтобы реализовать эти три пункта.
В результате каждую из этих историй можно кратко пересказать. Можно ли рассказать детям на ночь ваши истории? Можно ли их вообще пересказать? Вы об этом задумывались?

Например. Вот вам такая мелодраматичная история с немецкого форума. Рассказываю в двух словах:

Герой, злой с жестокого похмелья, отплывает со своего корабля на маленькой шлюпке. Он алкоголик, руки трясутся, он готов возненавидеть Пэтти, которая постоянно пилит его за пьянство. Пэтти вроде как к нему не равнодушна, однако, ему по фиг. Главное опохмелиться, и чтобы она не приставала со своими нотациями…
Хоть ненадолго от него отстанет, пока он прогуляется по острову и выпьет свою заветную бутылочку рома. Терпения нет, он выдергивает зубами пробку из заветной бутылки, но шлюп качнула волна, и бутылка, вылетев из неверных рук, разбилась. Черт! Ничего, на острове наверняка найдется, чем горло промочить…

Пляж, никого… Из кустов, разумеется, выныривает гном, который с несчастным видом жалуется герою. Злые люди из пещеры его ограбили, украли его сокровище, которому цены нет! Герой пытается выяснить, что же это за сокровище, но гном клянется герою, что тот не пожалеет, когда его найдет…
Герой, конечно, чувствует себя полным идиотом – «Меня нанял гном!» Однако соглашается помочь малышу. Делать нечего, вожделенного алкоголя не достать, почему бы не помахать шпагой, чтобы заглушить жажду?
Далее следуют весьма остроумные описания в стиле конг-фу драчки главного героя с разбойниками. И пока герой сражается, аки лев, гном спешит в пещеру, презрев все опасности.
Битва закончена. Герой тоже устремляется в пещеру за сокровищем и что же он видит? Гном высвобождает из клетки… гномиху. Они целуются, ласкают друг друга своими длинными, зелеными, чешуйчатыми лапками, просто не могут друг от друга оторваться. Пещера пуста. Только возле стенки стоит ящик с ромом. «Ну, и где сокровище?» - вопрошает герой, уже понимая, что его надули. «Вот мое сокровище», - говорит гном, обнимая свою маленькую уродливую гномиху. «Прости, человек, но если бы я сказал тебе правду, разве ты стал бы мне помогать. Но она – правда, мое единственное сокровище!»

Что оставалось герою? В конце концов, ящик рома – это тоже неплохо! Он достает оттуда бутылку, выдергивает зубами пробку и готовится сделать первый, самый сладкий глоток… Но… Его взгляд падает на нежно держащихся за ручки гномов… И он вдруг вспоминает Пэтти… Черт! Может, правда, бросить пить?
Бутылка рома летит и разбивается об стену…

Понимаете, братцы, о чем я говорю? И так практически с каждой историей на немецком форуме, которые мне все хотелось бы вам пересказать…
Рассказ от лица гнома, который написал четырнадцатилетний автор – да, возможно, есть недочеты по стилю, но придумано замечательно.
История о том, как герой помог гному выкупить его треуголку с пером у хитроумного торговца и сам на этом неплохо заработал…
Это истории…

Поэтому приговор таков:
Skald – хороший стиль, чисто написано, есть сюжетный поворот.
Dotsent – обе твои истории вне Конкурса на порядок лучше той, которую ты представил на Конкурс.
Я бы с удовольствием перевела твою пародию на Ведьмака, но боюсь, что это потребует слишком много усилий.
Твоя «страшная» история в стиле Лавкрафта – самое оно! Мне понравилось! Попробуем перевести…

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов Роме Авеличеву. Ты умница, Рома! Ты, по крайней мере, попытался рассказать историю. Конечно же, тебе следует совершенствоваться. Ты, очевидно, достаточно юный автор. В твоем рассказе слишком много стилистических, да и просто грамматических ошибок.. Пиши, практикуйся, совершенствуйся…. Но я обязательно вышлю тебе маленький поощрительный приз.

Олорин! Ты, как всегда, не ищешь простых путей. Задумка твоя хороша, однако написано, извини, небрежно, и логики в мифологической подоплеке мне не хватило.
Поскольку ты не раз побеждал в литературных Конкурсах, к тебе и счет особый!
Извини, но на этот раз слишком много стилистических недочетов и написано как бы второпях.

Еще раз всем большое спасибо за участие в Конкурсе! :gratz§wink

elind
02.12.2011, 23:15
Специально делаю отдельный пост, чтобы всем все было ясно:

Независимо от того, победят ли эти участники в общем Конкурсе, призы у НАС получат - Skald и dotsent.

Рома Авеличев получит поощрительный приз за смелую попытку.:)

FanGoth1and2
03.12.2011, 13:17
а на мое даже внимания не обратили :D
ну да, из меня писака как из Макса Шарик $§p4

dotsent
03.12.2011, 15:39
еlind, спасибо за честные слова.

За других говорить не буду, но мне показалось само собой разумеющимся взять за основу тему Безымянного (у меня - немного туповатого:)) с амнезией, удивляющегося говорящему гному.
Раскрыть гнома как персонаж (в первом рассказе) оказалось невероятно трудно, я с трудом представлял его себе как цельную личность (этакая ядерная смесь магистра Йоды, орков и хоббитов).

Тем не менее, этот конкурс стал для меня неким толчком в "писательском" плане, появился стимул воплотить некоторые свои задумки в жизнь.

Обе твои истории вне Конкурса на порядок лучше той, которую ты представил на Конкурс.
Первая и вторая главы задумывались как первый конкурсный рассказ, дневник неизвестного - как второй.

ЗЫ: Очень будет интересно ознакомиться с работами победителей, надеюсь, уважаемая администрация их переведёт;)

elind
03.12.2011, 23:55
а на мое даже внимания не обратили :D
ну да, из меня писака как из Макса Шарик $§p4

Фанготик! Как не обратили внимание? Очень даже обратили…:)

С одной стороны, все – молодцы! И спасибо вам огромное за ваши работы, которые заставили меня, по крайней мере, пару раз ухмыльнуться.
Я реально хихикнула на каждом из твоих "fuck"…:D
Однако я объединила все рассказы, выстроенные по одному и тому же принципу, и написала об этом конкретный абзац:

Итак, большая часть ваших рассказов была написана, как под копирку, и отличалась лишь степенью владения словом, стилем и более или менее удачными шутками: герой в беспамятстве или относительно здравом состоянии ума попадает после катастрофы (неведомо как) на незнакомый остров, видит джунгли, встречается с гномом, удивляется, что тот разговаривает по-человечески, далее следует диалог ни о чем (как правило, не слишком остроумный, но с потугами на стеб), затем гном и человек вместе бьют каких-то монстров… Все! Вам не кажется, что этого слишком мало, чтобы ваша работа могла называться рассказом?
Просто перечитай подряд рассказ dotsent, твой собственный, рассказ Arhont и всю историю до катакомб и призрака от Roma Avelichev. И найди десять отличий…

Твой рассказ написан чистенько, есть удачные шутки… Но, повторюсь, этого недостаточно.
Рассказов, у вас, братцы, как таковых не получилось. Знаете, как усыпляют детей, рассказывая им истории на ночь? Мальчик пошел в лес, он шел, шел, шел… И вдруг увидел волка. "Как тебя зовут, мальчик", - спрашивает волк. "Петя". – отвечает мальчик. И пошли они дальше вместе. Шли, шли, шли, а лес становился все гуще, гуще, гуще и гуще…
Тут ребенок, как правило, засыпает.

Братцы, если уже стебаться, так стебаться… Дотценту в пародии на Ведьмака это вполне удалось! Если уж писать историю, то именно ИСТОРИЮ! Хорошую историю всегда можно пересказать. Попробуйте, повторюсь, пересказать кратко ваши истории. Ага…;)

Кстати, Старк небрежно и второпях дал вам небольшой мастер-класс.
Во-первых, история может быть очень немногословной, если вам есть, что сказать конкретно, и если в вашей истории имеется хоть какой-то немудреный поворот.
Если ли уж стебалово, то оно должно быть беспредельным, доведенным до полного абсурда.
Собственно, вся история Старка заключается в последнем коротком абзаце, когда гном понимает, что герой и есть его "аури кульчи". И задачка одна – как уложить эту тушу в его гроб.
Но и вся первая часть коротенького рассказа, при всей ее абсурдности, работает на финал.
Джаффар мечтатель, озорник, экспериментатор, который не ищет легких путей в жизни…
Поэтому нет ничего удивительного в том, что его "аури кульчи" - это нечто особенное…
Это история, которую можно изложить в двух словах: есть странный гном, выродок среди своих сородичей, и он находит совершенно неожиданный "аури кульчи". Наш герой для него всего лишь культовый предмет.:D

Я очень надеюсь, что смогу уговорить Дикаря (Wilde) дать мастер-класс всем, кто пробует себя на литературном поприще. Пока могу лишь посоветовать просто почитать его рассказы и попытаться для начала самостоятельно разобраться в том, почему их так интересно читать с первой до последней строчки.
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/734489-%D0%92%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8F

§wink

elind
29.12.2011, 21:33
Дорогие участники и победители!
Извините, за несколько затянувшееся молчание.
Результат в нашем немецком форуме пока не объявлены, поскольку все ушли в Рождественские отпуска - и ДС, и Пираньи. А перед отпуском, как вы сами понимаете, у них были очень напряженные рабочие дни, нужно было завершить все дела и обеспечить задел на будущее. Из отпусков все вернутся тоже в разное время - кто-то уже 3-го января, а кто-то использует отгулы и выйдет на работу еще позже.

Жюри пока толком не успело ознакомиться со всеми рассказами. Работы достаточно длинные, часть из них написана по-английски.

Мы договорились с парнями так, что рассказ Дотцента про гномов-каннибалов и историю Скальда я переведу, когда найду для этого время и представлю ДС и Пираньям отдельно. Сами видите, сколько мне пришлось всего переводить в последнее время. Извините, но просто не успеваю, да и задачка непростая, здесь ведь необходим литературный перевод...;)

Однако, главная приятная новость. Я как раз сегодня получила первую посылку от ДС с призами - майки, очень качественные, большие, с черепушкой на спине, а также красивые блокноты и коврики для мыши с символикой Ризен 2.

Вторую посылку - с гномами, ребята вышлют мне, когда вернутся на работу из отпусков.

В общем, по-любому вы, дорогие победители, получите свои призы.
Рома Авеличев, как было обещано, получит специальный приз. §wink

elind
11.01.2012, 18:30
Дорогие победители!:gratz

Объявлены результаты Конкурса в других наших секциях – немецкой и английской.
Сказать по правде, я не совсем согласна с этими итогами (о чем я специально уведомила ДС). У меня были другие фавориты. $§p4
Ну, да ладно, все истории, в любом случае симпатичные.

Я потом отдельно сделаю пост с кратким пересказом истории, которая получила главный приз. А, возможно, найду в себе силы еще что-нибудь пересказать.

Но перейдем к главному и самому приятному моменту!
Каждый из наших победителей - Dotsent и Skald - получит:
1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине – череп с косточками.
2. Коврик для мыши – тоже с символикой Risen 2.

Roma Avelichev, как и было обещано, получает поощрительный приз:
1. Коврик для мыши с символикой Risen 2.
2. Блокнот с той же символикой.

Прошу всех авторов прислать мне в ЛС свои адреса. Не забудьте обязательно указать индекс своего города (поселка) и назвать имя и фамилию.
Я не шучу, уже были прецеденты, когда мне по нескольку раз приходилось напоминать об этом победителям предыдущих конкурсов. Кое-кого, кто так и не прислал мне полный адрес, призы дожидаются до сих пор.

Спасибо вам всем за участие в Конкурсе! :gratz
Будь у меня больше призов, всех бы вас наградила с удовольствием!:gratz

Olor1n
22.01.2012, 23:12
Ну вот, сейчас как выяснилось, из-за собственной расхлябанности и возросшей надеждой на почту россии упустил посылку, она ушла назад в Москву, не известив меня о своём дожидании на почтовом участке необходимыми квитками. А всё из-за того, что из-за сессии вовремя забал написать Алёне, что посылку ещё не получил. В итоге отслеживающий код узнал только сегодня, по которому только и узнал, что мой кулон спящего уже снова в столичном почтовом отделении сортируется.

Так что всем настоятельный совет этот вопрос отслеживать, заодно предлагаю Алёне в момент отправки всем письма писать с таким кодом, чтобы ожидающие призы люди могли отслеживать посылку и сразу по её прибытию на свой постовый участок идти получать, а не ждать квиточки, на которые надежда средняя, как оказалось...

Vladgamer
23.01.2012, 14:50
1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине – череп с косточками.

Сколько хочешь за майку? Очень надо... Куплю... ;)




Так что всем настоятельный совет этот вопрос отслеживать, заодно предлагаю Алёне в момент отправки всем письма писать с таким кодом, чтобы ожидающие призы люди могли отслеживать посылку и сразу по её прибытию на свой постовый участок идти получать, а не ждать квиточки, на которые надежда средняя, как оказалось...
Эх, эта Раша... :D

Мне посылку на днях с Минска прислали буквально за 2 дня.

LordOfWAR
25.01.2012, 17:38
Сколько хочешь за майку? Очень надо... Куплю... ;)

Хотябы одну победу в конкурсе :D. Если очень хочется потратить деньги, можешь заказать себе майку по Р1 здесь (http://risen.spreadshirt.net/en/EU/Shop/Article/Index/article/10277374). Майки Р2 еще официально не продают (насколько мне известно) :).

dotsent
25.01.2012, 17:44
А кстати, насколько майка безразмерна?
Размера XXL?:D

elind
25.01.2012, 19:09
Ну, мне сильно велика!:D

dotsent
25.01.2012, 19:36
Пошел набирать недостающие килограммы.

elind
22.02.2012, 17:56
Дорогие dotsent, Skald и Рома Авеличев!:gratz

Я перед вами ужасно виновата, поскольку только сегодня смогла отправить ваши призы ускоренной посылкой. Хотя полагаю, что они будут идти, как обычно, минимум две недели.
Учитывая печальный опыт с посылкой Олорину, отправлю вам в ЛС данные с чеков, чтобы вы могли сами отслеживать, как идет ваша посылка, на сайте Почты РФ.
Все прочие подробности – также в ЛС.

Посылка dotsent – с сюрпризом! За его доблестный труд в процессе создания FAQ Risen 2 Леша получит дополнительно двухсторонний плакат Risen с автографами Пираний. Очень надеюсь, что его не сильно помнут в процессе пересылки…
§wink

dotsent
22.02.2012, 19:32
Спасибо, ждём-с§wink

Olor1n
22.02.2012, 20:50
Очень надеюсь, что его не сильно помнут в процессе пересылки…

мнут не то чтоб сильно, но прилично((

dotsent
29.02.2012, 13:21
Посылку получил:gratz
Постер немного пострадал в пути, но уже занял своё законное место:)
http://upload.worldofplayers.de/files8/______.jpg

Позднее ещё утюгом пройдусь.

elind
29.02.2012, 21:18
Ух, камень с души! Ужосс в том, что у нас на почте нет даже специальных туб для таких плакатов. Складываю их, чтобы запихнуть в бандероль и слезами обливаюсь.§cry

Леш, опубликуй здесь еще фотку маечки и коврика. Маечку можешь даже с собой внутри сфоткать! Назовем тебя потом мистером Ризен 2 и разрешим опубликовать твой отчет о тесте бета-демки... Все больше пользы будет, чем... гм... В общем, шучу...:D

dotsent
01.03.2012, 10:22
§wink
http://upload.worldofplayers.de/files8/________.jpg

На груди небольшой логотип игры, сзади стилизованная черепушка.
http://upload.worldofplayers.de/files8/_____.jpg


Назовем тебя потом мистером Ризен 2.
Цитируя Лемберга, "Нэ нада!!!":D

Эврика! Спойлер в "Предварительном просмотре" стал отображаться корректно:)

Naser
01.03.2012, 12:31
Доцент, футболка ниче так, но логотип желал быть побольше, как думаешь?;)

dotsent
01.03.2012, 13:05
Доцент, футболка ниче так, но логотип желал быть побольше, как думаешь?;)

Тут на самом деле две стороны медали - либо маленький логотип, либо можно показаться игровым задротом, разгуливающим в одежде с символикой:D Люди у нас к играм с некоторым предубеждением относятся, и не все ещё разубеждению поддаются:)

На спине черепушка нормальных размеров:
http://upload.worldofplayers.de/files8/________2.jpg
"Просвещённый" поймёт, остальные подивятся четырёхзубому черепу:)

Vladgamer
01.03.2012, 15:11
§wink
http://upload.worldofplayers.de/files8/________.jpg

На груди небольшой логотип игры, сзади стилизованная черепушка.

До твоей авки еще далеко :D Подкачаться надо...



На спине черепушка нормальных размеров:
http://upload.worldofplayers.de/files8/________2.jpg
"Просвещённый" поймёт, остальные подивятся четырёхзубому черепу:)
Каратель мать его... :p

dotsent
01.03.2012, 16:03
До твоей авки еще далеко :D Подкачаться надо...
В этом направлении я пока что качаться не собираюсь:D
http://zacheven-esh.com/wp-content/uploads/2011/06/tony-soprano.jpg

Vladgamer
01.03.2012, 18:03
В этом направлении я пока что качаться не собираюсь:D
http://zacheven-esh.com/wp-content/uploads/2011/06/tony-soprano.jpg
Ну ясно ж дело, ешкин кот. :D
http://www.pakerzy.org/demot/frank_zane_062.jpg

P.S. Что со смайлами, почему они не ставятся в простом режиме сообщения.

elind
01.03.2012, 20:32
§wink
http://upload.worldofplayers.de/files8/________.jpg

На груди небольшой логотип игры, сзади стилизованная черепушка.
http://upload.worldofplayers.de/files8/_____.jpg


Цитируя Лемберга, "Нэ нада!!!":D

Эврика! Спойлер в "Предварительном просмотре" стал отображаться корректно:)
Сраженной наповал девушке (то есть, мне) на ум приходят сразу две цитаты:
"Ну, брат, ты шикарен!" ©

и

"Это он, это он – моего сердца чемпион!" ©

Готова сразу и безоговорочно признать тя Мистером Risen 2. За небольшую денежку, разумеется… Некоторые это активно практикуют! Почему бы и нам тут не попробовать? Хоть немного заработаем, наконец! :p
Но если кто-то перебьет цену, то извини! Признаем Мистером хоть "черта лысого в ступе"!
:D

dotsent
02.03.2012, 13:10
Ну прям сплошные комплименты, в пору красными пятнами пойти...:)
Пятна
http://yourorganism.ru/sites/default/files/imagecache/resizeimgpost-500-500/u69/2011/01/1_0.jpg

Sharp
02.03.2012, 13:48
Некоторые между прочим только что поели :)

dotsent
02.03.2012, 14:20
Ну извиняюсь:p Добавил предупреждение:)

topaz
02.03.2012, 15:13
Некоторые это активно практикуют! Почему бы и нам тут не попробовать? Хоть немного заработаем, наконец! :p:D А что идея неплоха, только чур я в конкурсе не участвую :D
я уже в другой кружок записался: " как меня гном обманул " :D
Но если кто-то перебьет цену, то извини! Признаем Мистером хоть "черта лысого в ступе"!Так что свою фотку dotsent нужно еще и пиастрами подкрепить :D

elind
02.03.2012, 22:42
А что идея неплоха, только чур я в конкурсе не участвую :D
я уже в другой кружок записался: " как меня гном обманул " :DТак что свою фотку dotsent нужно еще и пиастрами подкрепить :D
Хи-хи, открой личико, а?
Хотя можешь и не открывать, просто шли пиастры!:D

Roma Avelichev
08.03.2012, 12:34
Получил посылку буквально вчера,спасибо большое)
Ничего не помялось,всё дошло в отличном состоянии)

elind
09.03.2012, 20:57
Рома, я ужасно рада, что моя посылочка до тебя дошла благополучно! Спасибо, что отписался по этому поводу.:gratz

Остается последний приз, который я отправила Скальду. Очень тебя прошу, дорогой Скальд, отследи его, пожалуйста, сам на сайте почты РФ. Все данные я тебе сообщила, если есть какие-то проблемы, пиши.§wink

Skald
11.03.2012, 10:39
Вот и я получил долгожданную посылку! Коврик с символикой Ризен 2 тут же занял почётное место на рабочем столе.
Сын в восторге, жена слегка в шоке (от черепа, который красуется теперь на моей спине). :)
Спасибо за конкурс и призы! :gratz

elind
11.03.2012, 17:46
Спасибо за добрую весть, дорогой Скальд!:gratz
Рада, что твоему сынишке понравилось, и не пугай жену...:D