Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 120
  1. #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Судя по всему, новым ответственным за саундтрек у ПБ будет Бастиан Зельбах (Bastian Seelbach), который в недавнем прошлом работал над Арканией. В своем LinkedId - профиле он указывает, что является аудио-директором Ризен 2.

    Спасибо Jacon за информацию.

    Источник

    Новость на сайте
    Voland ist offline Gendert von Voland (18.02.2011 um 12:28 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Хотя мы так до сих пор и не получили официального подтверждения, однако всем уже известно, что Кай Розенкранц, один из столпов Piranha Bytes и создатель потрясающих саундтреков ко всей канонической серии Gothic (1, 2+адд-он, 3), а также к первой части Risen, покинул команду.

    Вопрос заключался лишь в том, кто займет его место. Очевидно, это будет Бастиан Зеельбах (Bastian Seelbach). По крайней мере, звукорежиссер (Audio Engineer) из Кельна в своем LinkedIn-Profil сообщает, что он с сентября прошлого года занимается саундтреком к Risen 2. До этого он сотрудничал с EA/Phenomic и Spellbound, с последними как раз в разработке Аркании.

    Цитата из LinkedIn-Profil:
    Audio Director
    Piranha Bytes

    (Aktiengesellschaft; Branche: Computerspiele)

    September 2010 Aktuell (6 Monate)

    At Piranha Bytes I'm Audio Director for Risen 2
    Новость на сайте
    elind ist offline

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    До этого он сотрудничал с EA/Phenomic и Spellbound, с последними как раз в разработке Аркании.
    Гмм... значит музыку будут делать те же парни что и к Аркании ???... не знаю, если чесно то там небыло ничего нового - просто попытки скопировать Готику... Надеюсь к Ризен 2 у них будет другой подход...

    П.С. Тем кто никогда не играл в Арканию и не слушал ее треков, можно абсолютно легально скачать демо-версию, а потом с использованием спец утилит - достать треки отдельно и проверить их качество...

    (Выкладывать примеры треков в онлайн - запрещено лицензионным соглашением игр, в частоности Аркании и правилами форума, так что не спрашивайте почему я не могу сразу их выложить для оценки).

    Добавлено :

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    П.С. Пару композиций из CD можно бесплатно прослушать/скачать из офф сайта :

    http://www.arcania-game.com/mp3/Tooshoo.mp3
    http://www.arcania-game.com/mp3/Night_city.mp3
    http://www.arcania-game.com/mp3/Dungeon.mp3

    Еще на сайте http://sonicsenses.com/, на странице продаж саунда Аркании, можно скачать mp3-превью :

    http://sonicsenses.com/wp-content/up...ws/Arcania.mp3
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (17.02.2011 um 00:27 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Его первым местом деятельности была компания ЕА Phenomic, где он работал над саундтреком к игре BattleForge

    Здесь можно прослушать некоторые треки
    http://www.ea.com/music/the-official...rge-soundtrack
    Voland ist offline

  5. #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Боже, какой жах! Краем уха слышал этот совершенно бездарный музыкальный компилят из "чудо-игры", созданный этим "саунд-директором" ... М-да, чуда ждать уже не приходится... Че то вспомнилось брежневское: "экономика должна быть экономной..." Чем же Пираньи нас еще удивят то?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  6. #6 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Sergash
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    55
    Если это так, то чую я нас ждет шаблонная бездушная музыка.
    Хочу ошибаться.
    Каждый смотрит на мир через свою линзу.
    Sergash ist offline

  7. #7 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Да уж. Battleforge - это интернет-игра, а музыку для Ризен 2 пишет ее композитор. Сами треки вроде ничего, но не сравнить с Каем. Пафосные, даже там, где это не требуется, по-моему. Например, трек Spirit of the Forest. При прослушивании возникла мысль: "Где-то я уже это слышал".

    Раньше не слышал об этом Зильбахе, да и тут без Аркании не обошлось. Хотя нужно послушать какой-нибудь трек из Ризен 2.
    sonnedre ist offline Gendert von sonnedre (17.02.2011 um 05:10 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    При всех недостатках Аркании музыка в ней довольно неплоха и лично мне понравилась. Думаю что этот композитор как минимум не испортит игру музыкой
    Naser ist offline

  9. #9 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    слушая музыку аркании, по большей части композиций появляется чувство - типа "где-то я ведь это уже слышал!!!". видимо больше композиторов нет, это был самый лучший вариант для ризен 2
    x-convict ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Он убрал из профиля информацию о Ризен 2 или я просто ее не вижу?
    Осталось вроде только, что он работает на ПБ с сентября.
    Digan ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Видимо, очередная "утечка" не понравилась работодателям. Вот и пришлось слегка подкорректировать профиль. Вообще-то, наличие любой связи с неудавшейся Арканией, на мой взгляд, вредит имиджу Ризен 2. Думаю, пиарщики ДС должны это понимать.
    ElderGamer ist offline

  12. #12 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Мне вот другое интересно :

    September 2010 — Aktuell (6 Monate)
    Получается он работал отдельно над музыкой в течении 6 месяцев с сентября ? Получается это у него последний месяц... ? Значит музыка уже давно готова... когда игра еще не в фазе тестирования.

    Кай работая над озвучкой мог продумать какую тему, под какое место подстроить, чтобы добавить ему какой-то насыщености. Кто этим занимается сейчас ? Не случайным же они образом решили без композитора - эту тему туда, эту туда... Если это так, тогда музыкальная тема уже не будет подчеркивать, а также интересовать игроков, а сделана только ради отметки что она есть. Может оно и будет звучать красиво отдельно от игры (как и делалось), но в самой игре будет вызывать только ощущение нереальности, псевдопафосности...

    Надеюсь я не прав и кто-то сможет меня опровергнуть
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #13 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Мда... Ещё одна гирька на чашу весов с названием "Настоящие Пираньи умерли и ждать от них чего-то стоящего бессмысленно". Чуть-чуть и эта чаша перевесит другую ещё до появления первой информации о Ризен 2. Прискорбно, очень прискорбно. Вряд ли я куплю их новую игру.
    GothenX ist offline

  14. #14 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Да уж, "оптимистичные новости" - ничего не скажешь
    GothenX верно написал. Конечно, надежда умирает последней - посмотрим, что дальше будет.
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  15. #15 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Ну не знаю. Музыка в Аркании - это единственный плюс, который я увидел в ней. Композиции по своему атмосферны и не страдают излишней эпичностью. Пираньи говорили же, что кое-что вам не понравится - что ж, вот вам первый пример.

    Лично я не против Бастиана - что-нибудь да привнесёт новенького в Ризен 2. А насчет дежавю саунда Аркании - ему же сказали сделать а-ля готикмьюзик - он и сделал. Ризен же вряд ли будет арканьевидной.

    Да и если прослушать весь OST Аркаши отдельно - то я не отличаю от каевских работ - по качеству исполнения очень неплохо. Так что не думаю, что Бастиана нужно клеймить позором уже сейчас из-за того, что он работал над Арканией (плюс все вытекающие отсюда стереотипы(Аркания шлак => музыка Аркании шлак)), не послушав, что он сделал для Р2.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ЗЫ: Что-то в последнее время в сериях многих игр меняются композиторы: то в Масс Эффект 3 будет композитор "Фонтана" и "Реквиема по мечте", то в Ризен 2 - композитор Аркании...
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (17.02.2011 um 09:26 Uhr)

  16. #16 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Так что не думаю, что Бастиана нужно клеймить позором уже сейчас из-за того, что он работал над Арканией
    Никто никого не клеймит, вроде. Как же некоторые любят придумывать что-то за других и потом в этом же людей и обвинять. Что за мода пошла? Никто не говорит, что он плохой композитор, никто не говорит, что Ризен 2 будет дерьмом. Я лишь сказал, что в нём вряд ли будет много того, за что мы так любили первые Готики. Вот и всё. Это не трагедия, не нужно рвать волосы на заднице и бегать голым по сугробам. К этому всё шло уже очень давно. Нужно просто признать это и принять. Думаю, от того, что я не куплю игру никто не помрёт. Это лишь мнение старого фаната Готики и не более.
    GothenX ist offline

  17. #17 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Никто никого не клеймит, вроде. Как же некоторые любят придумывать что-то за других и потом в этом же людей и обвинять. Что за мода пошла?
    А я разве говорил, что кто-то его клеймит? Говорил конкретные имена? Обвинял? Нет. Я просто говорю, что как бы не стоит этого делать. Так что прошу не гнать пургу на пустом месте.

    Никто не говорит, что он плохой композитор, никто не говорит, что Ризен 2 будет дерьмом. Я лишь сказал, что в нём вряд ли будет много того, за что мы так любили первые Готики.
    Я, собственно, высказывал своё мнение об этой ситуации и о композиторе и говорил тоже, что и вы, камрад: нормальный композитор, причины для особой паники нет; разве что Кая больше нет в ПБ.

    Вот и всё. Это не трагедия, не нужно рвать волосы на заднице и бегать голым по сугробам. К этому всё шло уже очень давно. Нужно просто признать это и принять. Думаю, от того, что я не куплю игру никто не помрёт. Это лишь мнение старого фаната Готики и не более.
    Я это и имел ввиду в своём посте

    Кстати, а не может ли быть Бастиан быть со-автором? Иногда же делают, так сказать, дуэты(Стюард Чаквуд и Айнон Зур, Джек Уолл и Сэм Халик и т.д.). Хотя маловероятно, ибо вряд ли Пираньям дали карт-бланш(то бишь бюджет побольше) на 2-х и более композиторов.
    Pateytos ist offline

  18. #18 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Хотя маловероятно, ибо вряд ли Пираньям дали карт-бланш(то бишь бюджет побольше) на 2-х и более композиторов.
    Да тут даже не вряд ли, а именно так. Учитывая уход Ральфа и Кая напрашивается только один вывод - бюджет минимальный...
    Кстати, Полностью согласен с ElderGamer, и совершенно не понимаю на что рассчитывают ДС потеряв КайРо и Ральфа, а взамен взяв товарисча из провальной игры? Вероятно на то же, что и Товарисчи из Джонни.В., мол - пипл схавает!? Да вот не хавется все это как то! Уныло и убого звучит то, на что Voland выше ссылку дал. Забираю все свои "недовольства" из этой темы! Прости мои ворчания Кай! Ибо то убожестово, что я услышал в этих самых злополучных приведенных выше "музыкальных" примерах, и в подметки не годится тому, что ты сделал в Ризен 2! Все, как говориться, познается в сравнении

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Gendert von Geralt 704 (17.02.2011 um 10:10 Uhr)

  19. #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von Racer911
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    31
    Определённо точно, что чтобы написать музыку к игре - нужно быть хорошо знакомым с ней: с сюжетом, замыслом, с тем, как она должна быть подана, с концепт артами и т.п. На данный момент мы ничего не знаем о работе Зеельбаха над Ризен 2 и соответственно стадии готовности музыки. Он лично не отчитывался и нам никто не рассказывал.

    Насчёт музыки Аркании - у каждого игрока, как человека в принципе, свои музыкальные предпочтения. Догм тут нет, всем не угадишь. По крайней мере она выполнена в нужном эпическом ключе. Восприятие игровых сцен тоже сугубо индивидуально и у каждого игрока будет свой взгляд на тему, как они должны быть озвучены. "Как у Кая" тоже уже не будет, потому что у него своё уникальное музыкальное виденье, и мы все полюбили его музыку, так как другого и не дано было. Готика, Ризен и музыка Кая - это изначально одно целое, и я не думаю что, кто-то её рассматривал отдельно, да и цели такой не было.

    Зато сейчас мы отчего-то стали очень избирательны, типа этот композитор нам нравится, а этот нет. Просто наша оценочная планка выросла вслед за нами. Думаю, что многие люди над этим вообще не думают, мы стали гурманами и ценителями чего-то, что стало для нас особенным.

    Как человек, который к музыке имеет прямое отношение, скажу что в классической гармонии, в которой писалась и пишется музыка, как будто бы других музыкальных гармоний не бывает - уже давным давно всё сыграно и переиграно и ничего нового придумать там уже нельзя, это хорошо понятно, если смотреть на это с математической точки зрения.
    Жизнь - это самая хардкорная игра: никаких сэйвов, здоровье - самый ценный ресурс, куча возможностей, навыков и умений, если умрёшь, то навсегда. Однако некоторые восточные мистики утверждают, что игра на самом деле никогда не заканчивается...
    Racer911 ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Да ладно музыка. Ее всегда можно заменить модами если не понравится. Куда важней сюжет. Он бы в этот раз не подкачал. Его без модкита не изменишь.
    Digan ist offline

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •