Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 21 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 418
  1. #1
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Открываем продолжение темы - "Обсуждение ответов Пираний № 2".

    Напоминаю :

    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    В этой теме обсуждаем как ответы Пираний на наши вопросы, так и вопросы, которые сами же и задаем в теме - "Наши вопросы и ответы Пираний"

    Архивы ответов можно найти здесь:

    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #2
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Интересно, в подарок от пираний входит какая нить нарезка музыки из ризен 2?
    Может хоть по стилю определим Кай это или нет)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  3. #3
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Вопрос:
    1. Будет ли крафитинг и алхимия?
    2. Если да, то будет ли для этого необходимо специальное оборудование (алхимические столы, наковальня, инструменты)?

    Quy:
    1. Определенным способом: Да.
    2. Определенным способом: Да.
    Я правильно понимаю: снова изменят систему крафтинга? Интересно.

    Ну и мини игра - это здорово.
    mirk ist offline

  4. #4
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von mirk Beitrag anzeigen
    Я правильно понимаю: снова изменят систему крафтинга? Интересно.

    Ну и мини игра - это здорово.
    мне очень нравится как ГГ делает чудесную сковородку.
    что особенно - посыпание специями!!
    Podzhog Saraev ist offline

  5. #5
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Antony1977:
    Главное не лезет в процесс разработки каждый день (надеюсь это правда ). Но вопрос в том, как часто отчитывается разработчик перед издателем. Если часто - это прямой нажим. Если, скажем, раз в полгода - это практически полная свобода. Не будет же издатель ломать все на корню когда продукт почти готов. Важна конечно и изначальная установка, если она существует - типа делайте то, но ни в коем случае не это и т.п. Интересно знать как на самом деле обстоят дела в данном случае. За язык Кви никто не тянул, можно было просто отмолчатся. Что беспокоит - так это не большая вера в "благотворное влияние" Дип силвер на Пираний.
    Зы: Лучше бы вообще не отчитывались, да кто ж позволит
    Совсем не в защиту Издателя, а скорее в поддержку Пираний.
    На мой так предвзятый взгляд, все издатели – враги человечества…

    Однако справедливости ради, следует все-таки сказать, что они вкладывают свои кровные в безумные творческие фантазии свободолюбивых гениев. И если обсчитаются, придет хана не только им, но и разрабам. Ищдатели для них не только деньгодатели, но и страховочная сетка.

    Мы можем рыдать хоть до ночи (вместе с разрабами), когда сверху приходит распоряжение что-то изъять или наоборот внедрить. Товарищи издатели изучают рынок, стараясь вернуть свои деньги, брошенные порой в немыслимые авантюры, и пытаются понять, чего нынче носят. Если разраб в своем свободном полете решил подложить в своем "костюмчике" "подплечики", которые вышли "из моды" сто лет назад, то дело толкового Издателя мягко ему на это намекнуть. Типа так теперь не ходят. А вот количество этих намеков, степень их суровости, а главное, толк от них - как раз и характеризует степень профессионализма разраба.

    Вон Спеллов заломали на корню, на уровне концепции, и получили результат. Хотя и сами Спеллы, похоже, предложили весьма своеобразное видение Готики. Может, там и ломать-то особо нечего было. Так, доламывали, что осталось…
    Все рискуют. Все могут промахнуться.

    Могу сказать лишь одно, что свою новую концепцию Пираньи измысли полностью сами, ну, захотелось им инноваций, которых, кстати, от них и все игроки требовали после Ризен. Все выстроено под эту концепцию, с некоторым риском. Почему я и желаю Пираньям удачно реализовать задуманное.
    И ДС, между прочим, рискнул с ними вместе.
    А ведь могли бы и зарубить рисковую концепцию, и потребовать очередной, просто более совершенной копии Готики. Она бы точно хоть какие-то деньги принесла.
    А тут ветераны могут и взбрыкнуть! Хотя, думаю, если все сложится, как задумано, будут афигевать…

    И еще. Кви вообще не умеет врать. Он удивительный мальчик. Просто не умеет. Может промолчать, отшутиться, обойти стороной, но не соврет даже с риском для жизни. Так устроен и воспитан.
    elind ist offline

  6. #6
    Lehrling Avatar von LeBa
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beitrge
    30
    Нужно заметить, если в издательстве люди с головами сидят, то они будут служить отличным подспорьем для разработчиков. На примере игры Timeshift, от наших разработчиков Saber Interactive, можно понять, если бы не Sierra Entertainment, то не было бы того, что получилось в итоге. Они изменили всё, что только можно, от первоначальных замыслов не осталось ни чего. Они меняли, историю, различные фишки, дизайн всего и вся. Конечно, они разрабатывали шутер, а не RPG. Всё же - RPG этот жанр требующий большей любви от создателей и лучше будет, если именно их духовные отцы будут принимать важные решения. Цвет текстур, это одно, или переделать пару NPC, а вот если, издатель берётся за историю, или меняет геймплей (соответственно это отразится на истории и её подачи, что очень важно), то тут ни чего хорошего нельзя ожидать, хотя могу и ошибаться. Опять же, в случае с Timeshift, мы получили шутер, который предназначен для того, что бы время скоротать, не особо нагружая голову. Издатель, должен понимать, что RPG, это нечто другое. Игройстрой - это современное искусство в некотором роде. И творческие люди, будь-то композиторы, режиссеры, CG - художники, писатели и т.д. знают что это, когда кто-то лезет в твоё Я. Надеюсь в DS мудрые работают персонажи, нежели работали в Деревянном. Если DS скажет ребятам, что нужно добавить больше вариантов распорядка дня NPC, или сделать нормальный дневник, то все только рады будут.
    LeBa ist offline

  7. #7
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    По поводу рыбалки, думаю, нужно понимать так, что главный герой не сможет взять в руки удочку и порыбачить. Это не означает, что в Ризен 2 не будет моря. В предыдущих играх Пираний тоже не было рыбалки. Но море и рыбаки были всегда.

    Пираньи маленькая команда. Кроме очевидных плюсов это положение вещей имеет и очевидные минусы, они просто не в состоянии за отведённое на разработку время создать весь контент, который желательно иметь в игре. Поэтому, многие "шалости" отвергаются ещё на стадии диздока. Увы, таково реальное положение вещей.

    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Одной из причин почему я не перевариваю TES всегда являлись мегатонны почти ненужной информации из не озвученных диалогов и сотен книг. Мне лично такие вещи мало интересны, поэтому я только рад, что подобного Пираньи не планируют.
    Здесь я с тобой не соглашусь. Огромное количество книг в серии ТЭС, если их не особо читать, создаёт ощущение, что мир игры имеет глубокую и многогранную историю, а также богатейший культурный пласт. И это здорово! Другое дело, что литературное содержание серии формируется постепенно, от игры к игре, на протяжении многих лет. К сожалению, при этом происходит накопление множества неувязок и откровенных противоречий. И это НЕ здорово!

    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Слов Богов и прочей немногочисленной литературы в Готе было более чем достаточно для атмосферы. К тому же больше простора для фантазий и фанфиков))
    А здесь я с тобой, пожалуй, соглашусь. Информации не должно быть слишком много. Должен оставаться простор для фантазии. Причём, не только фантазии фанов, но и фантазии разработчиков.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Quy:
    Мы только что имплементировали в движок добрую порцию монстров. Эгей, должен сказать, что там есть очень даже лакомые зверюги.
    Интересно, на какой стадии может находиться проект, если в него только сейчас добавили монстров? Вероятно, на более ранних этапах монстров заменяли болванчики-манекены. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.


    Спасибо, elind, за перевод ответов Кви!
    ElderGamer ist offline

  8. #8
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Здесь я с тобой не соглашусь. Огромное количество книг в серии ТЭС, если их не особо читать, создаёт ощущение, что мир игры имеет глубокую и многогранную историю, а также богатейший культурный пласт. И это здорово!
    Каждому своё. Я не понимаю игры TES, кто-то не любит Готику. Это нормально. Как бы объяснить. В TES информации слишком много и сразу наваливают. Мир слишком огромен, но мало насыщен, а тут ещё пару сотен томов истории этого мира. Нет, спасибо. Уютный, родной и не очень большой мир Готы с легендами мне ближе.
    GothenX ist offline

  9. #9
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Рискну предположить, ты ведь не с самой первой части знаком с серией ТЭС? Я, например, знаком (лично) только с Моррой и Обливионом. Да, для меня количество литературы в Морре было "слишком много и сразу". Но что было бы, если бы я начал с "Арены"? Очень может быть, что в этом случае информация получалась бы мной постепенно, не вызывая "взрыв мозга".
    ElderGamer ist offline

  10. #10
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Эх, elind, что ж там за сеттинг
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  11. #11
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Кстати если бы издатель следил за жизнью на этом форуме он мог бы просто выделить лишнюю недельку на реализацию чего либо, то что хотим мы. Ну если его это тоже зацепит.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  12. #12
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Рискну предположить, ты ведь не с самой первой части знаком с серией ТЭС? Я, например, знаком (лично) только с Моррой и Обливионом. Да, для меня количество литературы в Морре было "слишком много и сразу". Но что было бы, если бы я начал с "Арены"? Очень может быть, что в этом случае информация получалась бы мной постепенно, не вызывая "взрыв мозга".
    Самое смешное, что я играл и в Арену и в Даггерфолл. Я ретро-игрок, уважаю классику. Но... не моё. Не понять мне этой игры. Другой склад ума.
    GothenX ist offline

  13. #13
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    По поводу рыбалки, думаю, нужно понимать так, что главный герой не сможет взять в руки удочку и порыбачить. Это не означает, что в Ризен 2 не будет моря. В предыдущих играх Пираний тоже не было рыбалки. Но море и рыбаки были всегда.

    Пираньи маленькая команда. Кроме очевидных плюсов это положение вещей имеет и очевидные минусы, они просто не в состоянии за отведённое на разработку время создать весь контент, который желательно иметь в игре. Поэтому, многие "шалости" отвергаются ещё на стадии диздока. Увы, таково реальное положение вещей.
    да это все понятно я к тому, что кви обычно говорит прямо, что вот это и это нам не позволяет сделать время или финансы это вот по этому и т.п или если не может про что-то говорить, то "без комментариев", а здесь он ответил иначе, как будь-то намекал на что-то, ведь он любит дразнить публику.
    и я не утверждаю, что моря не будет, но не могу понять откуда у некоторых такая уверенность, что морю обязательно быть. судя по ответам плаванья не будет. и опять прикол с большим червяком что ли?! первый раз еще прокатило, но второй раз прокатит ли? веская причина отказаться от моря и сосредоточиться на чем-то новом. тем более кви говорил про изменения и местами большие.
    x-convict ist offline

  14. #14
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    но не могу понять откуда у некоторых такая уверенность, что морю обязательно быть
    Назови хоть одну игру Пираний без моря))))
    GothenX ist offline

  15. #15
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    и я не утверждаю, что моря не будет, но не могу понять откуда у некоторых такая уверенность, что морю обязательно быть. судя по ответам плаванья не будет. и опять прикол с большим червяком что ли?! первый раз еще прокатило, но второй раз прокатит ли? веская причина отказаться от моря и сосредоточиться на чем-то новом. тем более кви говорил про изменения и местами большие.
    назови мне игру от пираний где нет моря))

    Кви говорил что тот червяк это или детеныш или что то такое и нас ждет более больший собрат)

    И вообще, бред, подходишь и тя схватывает червяк который тя прям поджидал. И не съедает. ужас)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline Gendert von Lars-Rus (14.01.2011 um 12:56 Uhr)

  16. #16
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Я писал и ты тоже)) об одном думаем
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  17. #17
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von mirk Beitrag anzeigen
    Я правильно понимаю: снова изменят систему крафтинга?
    Да нет, это Кви пускает пыль в глаза. Ты же знаешь, секретность сеттинга, ничего нельзя исключать
    Voland ist offline

  18. #18
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Могу сказать лишь одно, что свою новую концепцию Пираньи измысли полностью сами, ну, захотелось им инноваций, которых, кстати, от них и все игроки требовали после Ризен. Все выстроено под эту концепцию, с некоторым риском. Почему я и желаю Пираньям удачно реализовать задуманное.
    И ДС, между прочим, рискнул с ними вместе.
    А ведь могли бы и зарубить рисковую концепцию, и потребовать очередной, просто более совершенной копии Готики. Она бы точно хоть какие-то деньги принесла.
    А тут ветераны могут и взбрыкнуть! Хотя, думаю, если все сложится, как задумано, будут афигевать
    Элинд дразнит!

    Tartaruga ist offline

  19. #19
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Ну шо можно предположить исходя из того, что титаны рушли материки и моря вдруг нету: летающие города, в духе Дивинити, подводные города и люди-амфибии ) Подземные города - маловероятно Мир-кольцо какой-нибудь, с обратным искривлением поверхности - где над головой другая его сторона
    Впрочем, думаю, будет не настолько радикально Например, игра исключительно в пустыне - титаны из вредности выпили всю воду из океанов и теперь надо вернуть её обратно Что-то типа Дюны - почему нет?
    dixie ist offline

  20. #20
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Назови хоть одну игру Пираний без моря))))
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    назови мне игру от пираний где нет моря))
    железная блин логика и очень веский аргумент в одном флаконе
    если не было еще не значит, что не будет

    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Кви говорил что тот червяк это или детеныш или что то такое и нас ждет более больший собрат)
    ссылочку можно на этот ответ кви?
    да в любом случае бредово выглядит когда в энный раз тебя эта херня хватает и в то же место выбрасывает и не важно какого она размера.
    x-convict ist offline

Seite 1 von 21 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •