Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 22 « Erste 123456781115 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 425
  1. #61
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Перефразирую свой вопрос (это не к Пираньям, а людям с форума). Хоть и наивно думать, что меня послушают Пираньи и внесут некоторые дороботки и изменения в свою игру, НО я хочу предложить им свою идею. А именно насчёт боевой системы, диалогов и босса. Так вот я и спрашиваю (спрашивал в предыдущем посту) у сообщества, у людей с форума. Можно ли мне здесь написать, что можно улучшить и развить в игре в лучшую сторону (не теряя "Готичную" атмосферу игры). Естественно не про каких лошадей и боевых систем как в Ведьмаке итп. игр, речь не пойдёт. Всё полностью укладывается в игру от Пираний. Просто хочу поделиться своей идеей и всё.
    Знаешь сколько в мировом сообществе любителей игр от Пираний таких как ты с идеями? Каждый первый) Им всех выслушивать? Окстись.
    GothenX ist offline

  2. #62
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Знаешь сколько в мировом сообществе любителей игр от Пираний таких как ты с идеями? Каждый первый) Им всех выслушивать? Окстись.
    Зачем всех. Если я напишу свою идею и она покажется бредовой, то её по пусту не будут переводить, а если переведут, значит есть что то стоящее
    И я нашёл ссылку, где собраны из десятков тем все предложения фанов для РПБ 2., но там всё на Английском. Может есть ссылка где тоже самое но на русском?
    Negih ist offline

  3. #63
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Зачем всех. Если я напишу свою идею и она покажется бредовой, то её по пусту не будут переводить, а если переведут, значит есть что то стоящее
    И я нашёл ссылку, где собраны из десятков тем все предложения фанов для РПБ 2., но там всё на Английском. Может есть ссылка где тоже самое но на русском?
    Все идеи закладываются на раннем этапе разработки. Сейчас думаю довольно мало шансов, что идеи коммьюнити могут попасть в Ризен 2. Но у вас есть шанс, задав свой вопрос, услышать мнение Пираний.
    Кстати у нас есть тема Что должно остаться в РПБ2? поднятая Миладом -программистом Пираний.
    Digan ist offline Gendert von Digan (21.10.2010 um 15:58 Uhr)

  4. #64
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    В игре можно было постоянно стоять в блоке (кроме пары монстров), а это облегчало очень сильно игру. Можно внести в умения ещё 1 параметр - владение щитом!!! (так же 10 пунктов, как с мечём). Боевая система бедет похожа на Готику 2.
    Скорее на Готику 3, где щиты были что-то вроде декораций и источником халявной брони - до патча 1.74, конечно же.
    На 0 пункте игрок мог бы только отбивать удары (как в Готике 2)
    На 1 пункте ставить блок на 0,2 сек.
    На 2 пункте на 0,4 сек.
    Так до 8 уровня. На 8 ставить на 2,0 сек.
    На 9 пункте на 2,5 сек.
    На 10 пункте на 3,0 сек.
    Тогда бой был бы, более живым и сложным.
    Тут попахивает MMO и боевкой ал-я Аркания с её процентными соотношениями урона и т.д.
    Еще дерясь со скелетами при выученной контратаке, можно было постоянно нажимать на контратаку (дерясь со скелетами, людьми и ящарами) и после того, как враг ударит и оттолкнётся, его можно стукнуть 2-3 раза и опять нажимать на контратаку, что тоже упрощает игру.
    Контратаки с последующими ударами уже были в Ризен - когда выучен вроде 5 уровень владения мечом. Враги(у которых АИ очень неплох) частенько юзали такую возможность, да и всё равно блокировали контрудары, особенно ящеры - поэтому в бою приходилось реагировать быстро. Так что, какое тут упрощение?
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (21.10.2010 um 20:06 Uhr)

  5. #65
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Народ, не захламляйте тему.
    Обсуждение ведётся здесь.
    Vladgamer ist offline

  6. #66
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Какой я бы хотел видеть боевую систему, я отпишусь здесь:
    В игре можно было постоянно стоять в блоке (кроме пары монстров), а это облегчало очень сильно игру. Можно внести в умения ещё 1 параметр - владение щитом!!! (так же 10 пунктов, как с мечём). Боевая система бедет похожа на Готику 2.
    На 0 пункте игрок мог бы только отбивать удары (как в Готике 2)
    На 1 пункте ставить блок на 0,2 сек.
    На 2 пункте на 0,4 сек.
    Так до 8 уровня. На 8 ставить на 2,0 сек.
    На 9 пункте на 2,5 сек.
    На 10 пункте на 3,0 сек.
    Тогда бой был бы, более живым и сложным.
    Еще дерясь со скелетами при выученной контратаке, можно было постоянно нажимать на контратаку (дерясь со скелетами, людьми и ящарами) и после того, как враг ударит и оттолкнётся, его можно стукнуть 2-3 раза и опять нажимать на контратаку, что тоже упрощает игру.
    Меня раскритиковал Pateitos (http://forum.worldofplayers.de/forum...8#post14276358) и что ему не понравилось я не понял. Пусть напишет здесь и дискуссию мы с ним продолжим.
    Negih ist offline

  7. #67
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Какой я бы хотел видеть боевую систему, я отпишусь здесь:
    В игре можно было постоянно стоять в блоке (кроме пары монстров), а это облегчало очень сильно игру. Можно внести в умения ещё 1 параметр - владение щитом!!! (так же 10 пунктов, как с мечём). Боевая система бедет похожа на Готику 2.
    На 0 пункте игрок мог бы только отбивать удары (как в Готике 2)
    На 1 пункте ставить блок на 0,2 сек.
    На 2 пункте на 0,4 сек.
    Так до 8 уровня. На 8 ставить на 2,0 сек.
    На 9 пункте на 2,5 сек.
    На 10 пункте на 3,0 сек.
    Тогда бой был бы, более живым и сложным.
    Мне нравится. Только вот систему нужно глубже продумать.
    В Risen, если кто не заметил, такая система была, но в прокачке она не выражалась.
    Суть заключалась в том, что монстры пробивали блоки, и чем мощнее был щит, тем меньше шансов было у монстров и людей пробить твой блок.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (21.10.2010 um 19:41 Uhr)

  8. #68
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Negih, я тебя не критикую))) Я просто выражаю мнение насчет твоего предложения.
    В игре можно было постоянно стоять в блоке (кроме пары монстров), а это облегчало очень сильно игру. Можно внести в умения ещё 1 параметр - владение щитом!!! (так же 10 пунктов, как с мечём). Боевая система бедет похожа на Готику 2.
    Скорее на Готику 3, где щиты были что-то вроде декораций и источником халявной брони - до патча 1.74, конечно же. Хотя как знать, как знать.
    На 0 пункте игрок мог бы только отбивать удары (как в Готике 2)
    На 1 пункте ставить блок на 0,2 сек.
    На 2 пункте на 0,4 сек.
    Так до 8 уровня. На 8 ставить на 2,0 сек.
    На 9 пункте на 2,5 сек.
    На 10 пункте на 3,0 сек.
    Тогда бой был бы, более живым и сложным.
    Тут попахивает MMO и боевкой ал-я Аркания. По мне, все эти секунды и соотношения урон/уровень и др. как то... не по-пираньевски)))
    Еще дерясь со скелетами при выученной контратаке, можно было постоянно нажимать на контратаку (дерясь со скелетами, людьми и ящарами) и после того, как враг ударит и оттолкнётся, его можно стукнуть 2-3 раза и опять нажимать на контратаку, что тоже упрощает игру.
    Контратаки с последующими ударами уже были в Ризен - когда выучен вроде 5 уровень владения мечом. Враги(у которых АИ очень неплох) частенько юзали такую возможность, да и всё равно блокировали контрудары, особенно ящеры - поэтому в бою приходилось реагировать быстро. Просто надо слегка доработать эту систему.

    Итог: ну, я только за - если это действительно улучшит боёвку Главное - не перестараться и не скатиться до "дерева умений".
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (21.10.2010 um 20:14 Uhr)

  9. #69
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Где тут тебе Г3 показалась (я даже не играл в неё ), про Арканию (промолчу лучше, да и многие со мной согласятся) я вообще говорить не хочу. И где тут ты видиш боёвку Аркании? Не перекаты, не мощьных ударов, а просто хочу сделать как было в Готике 2:
    Там тока 2 способа защиты:
    1 - отскок
    2 - блок мечом
    Так вот второй способ должен был заставить игрока быть очень внимательным, так как, если хоть на долю секунды сделаешь блок раньше или позже как придёт удар, то тебе будет больно (из-за этого я его никогда и не применял). Если честно, то я ЗА щиты, но не такими, как в Ризене, а если и такими, то лучше без них. Либо менять владение щитом или ограничивать выносливостью (ненавижу этот параметр ) или убирать их совсем (что не хотелось бы), а 3 сек. по сравнению с блоком мечом - это ОГОГО как долго, так что будут развивать
    (Пример: 3 мотылька - без щита ни куда, 3 скилета - тоже самое, волки итп.)
    Теперь на счёт ММО (В них даже не пробывал играть, только в браузерные, деревеньки строить))) так что не понимаю.
    После обьяснения, что я имел в виду (выделено), понятнее станет, что хотел описать.
    Negih ist offline

  10. #70
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    [B]Контратаки с последующими ударами уже были в Ризен - когда выучен вроде 5 уровень владения мечом. Враги(у которых АИ очень неплох) частенько юзали такую возможность, да и всё равно блокировали контрудары, особенно ящеры - поэтому в бою приходилось реагировать быстро..
    Да, я согласен, что если ТЫ будешь по ним бить, то они могут такое сделать, но если ты встанешь в проход (где они по одному) и нажимать постоянная контратака, то будет как со скелетом - он отобьётся и ты сделаешь 2-3 удара. Сложности у меня не возникало (3 уровень сложности) и опять можно:
    1) в проход
    2) ПОСТОЯННЫЙ блок щитом
    3) Ждём момент - удар
    Просто я соскучился по продуманному бою из Готики 2, где всё мерилось скоростью реакции и быстрым бегом => залазаньем на скалу)))
    Negih ist offline

  11. #71
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Вопрос:
    Я даже не спрашиваю, как выглядит ваш мир, но мне бы хотелось знать, начали ли вы уже оборудовать города и поселения

    Quy:
    Ну, этим мы уже давно начали заниматься. Уже можно по настоящему проходить квесты, если специально не зацикливаться на графике.
    Гм это может означать, что игровой мир готов как минимум в черновом варианте. В нём расставлены объекты и болванчики монстров и неписей. Как минимум. То есть, уже сейчас, надо полагать, вовсю идёт тестирование квестовой системы. Порадовало!

    Вопрос:
    Будут ли у вас такие же красивые доспехи, как в Аркании?

    Quy:
    ММММММ Слабое мычание в наморднике.
    Падстулом от юмора Кви! Видать, обычное "ноукомментс" ему надоело.

    Вопрос:
    Я только что узнал, что и в The Witcher 2 будут DLC. Пожалуйста не делайте этого в Ризен 2! Что ты думаешь о DLC?

    Quy:
    Мое личное мнение: Хороший DLC это для меня все равно, что хороший адд-он.
    А вот этот ответ настораживает. Боюсь, в планах ДС уже значится создание DLC для РПБ 2.

    P. S. Спасибо за перевод!
    ElderGamer ist offline

  12. #72
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    А вот этот ответ настораживает. Боюсь, в планах ДС уже значится создание DLC для РПБ 2.
    Мне кажется здесь имелось ввиду то, что если DLC к Ризен 2 и будут, то это будет полноценный аддон. Фактически - идёт речь не о DLC как таковом, а о аддоне, распространяющимся вроде сервиса а-ля Steam вот и всё. Keine Panik!! )
    Rever ist offline

  13. #73
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    38
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Не перекаты, не мощьных ударов, а просто хочу сделать как было в Готике 2:
    Т[B]ам тока 2 способа защиты:
    1 - отскок
    2 - блок мечом
    Уже не интересно, надо двигаться вперед и улучшать что было сделано, а в Ризене ксати была даже и очень не плохая боевка.
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Да, я согласен, что если ТЫ будешь по ним бить, то они могут такое сделать, но если ты встанешь в проход (где они по одному) и нажимать постоянная контратака, то будет как со скелетом - он отобьётся и ты сделаешь 2-3 удара. Сложности у меня не возникало (3 уровень сложности) и опять можно:
    1) в проход
    2) ПОСТОЯННЫЙ блок щитом
    3) Ждём момент - удар
    А если скелет ударит мощной атакой и пробьет блок? (Конечно же не так как в Аркании где противник только это и мог) или сбил бы нас с ног (поставил подножку и т.д.), или пробил наш блок более тяжелым оружием нежели каким мы блокируем. Вариаций множество и не надо скатываться к примитивным 3 секундам блока.
    Al-ru ist offline Gendert von Al-ru (22.10.2010 um 17:30 Uhr)

  14. #74
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Al-ru Beitrag anzeigen
    Уже не интересно, надо двигаться вперед и улучшать, что было сделано, а в Ризене ксати была даже и очень не плохая боевка.
    Если быть честным и не стесняться вспоминать старые игры, равно как и выражать еретические мысли, то боевка в Ризен это клон боевки BoDа, только без сложных комбо, с детскими красными "шариками" в воздухе, вместо кровищи на стенах и расчлененки. Все новое как подтверждается это хорошо забытое старое, только почему то в хорошо забытом старом такие проблемы как бесконечный блок, наиграмотнейшим образом решены давным давно... Воистину печально, что все это почти забыто и пропадает втуне.

    Zitat Zitat von Al-ru Beitrag anzeigen
    А если скелет ударит мощной атакой и пробьет блок? (Конечно же не так как в Аркании где противник только это и мог) или сбил бы нас с ног (поставил подножку и т.д.), или пробил наш блок более тяжелым оружием нежели каким мы блокируем. Вариаций множество и не надо скатываться к примитивным 3 секундам блока.
    Не надейтесь, уже скатились. В вопросах к ПБ просят такие же красивые доспехи как в Аркании, находятся те кто называют ее хорошей рпг, находят там сюжет и, о боже, у некоторых вопросы по прохождению. Когда такая "высокоинтеллектуальная" аудитория, для кого стараться, для меньшинства? такого не было и не будет.
    MyTHblu ist offline

  15. #75
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    38
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Если быть честным и не стесняться вспоминать старые игры, равно как и выражать еретические мысли, то боевка в Ризен это клон боевки BoDа, только без сложных комбо, с детскими красными "шариками" в воздухе, вместо кровищи на стенах и расчлененки. Все новое как подтверждается это хорошо забытое старое, только почему то в хорошо забытом старом такие проблемы как бесконечный блок, наиграмотнейшим образом решены давным давно... Воистину печально, что все это почти забыто и пропадает втуне.
    Конечно вы правы, нужно вспоминать и перенимать опыт, но и не нужно топтаться на месте, нужно делать интересные, зрелищные бои с хорошим ИИ и большим набором действий противника.
    Al-ru ist offline Gendert von Al-ru (22.10.2010 um 18:20 Uhr)

  16. #76
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Вопрос:
    Я даже не спрашиваю, как выглядит ваш мир, но мне бы хотелось знать, начали ли вы уже оборудовать города и поселения, а также такие специальные места, как например домик Марвина в Ризен? Или вы пока работаете с черновыми набросками.

    Quy:
    Ну, этим мы уже давно начали заниматься. Уже можно по настоящему проходить квесты, если специально не зацикливаться на графике.
    Это действительно радует, значит мы действительно получим Risen 2 в 2011 году, ближе к осени.
    Предположения подтверждаются.

    P.S. По поводу боёвки, мне бы не помешала расчленёнка (я не садист ).
    Когда же игры Пираний повзрослеют...
    Vladgamer ist offline

  17. #77
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    P.S. По поводу боёвки, мне бы не помешала расчленёнка (я не садист ).
    Когда же игры Пираний повзрослеют...
    Ого! Приятно осознавать, что не я один хочу этого
    MyTHblu ist offline

  18. #78
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Это не эстетично.
    Rever ist offline

  19. #79
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Полная расчлененка - это лишнее. Можно было бы сделать зрелищное фаталити - но не как в Ведьмаке, когда мы просто наблюдаем за анимацией заверщающего удара или как в ДАО, когда протаонист добивает огра.

    Но так: например, мы нанесли критическую рану врагу в ногу, он упал на колени - и мы завершающим ударом срубаем ему голову. И еще мне хочется, чтобы сделали зоны поражения: грудь, живот, конечности и голова. Выстрел в голову - смерть, повредили руку - нельзя держать оружие или минус к силе повреждения. Но надо четко выверить баланс - нельзя чтобы это случалось часто.

    Ну и кровь в умеренных количествах тоже не помешает.
    sonnedre ist offline

  20. #80
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    повредили руку - нельзя держать оружие или минус к силе повреждения
    Вот это действительно имеет, на мой взгляд, смысл, ибо серьёзным образом влияет на геймплей.
    Rever ist offline

Seite 4 von 22 « Erste 123456781115 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •