Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 73
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist gerade online
    О! Римейки к первым Готикам? Тогда вам, мальчики, сюда…

    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post14409171

    Что касается, Аркании, то, очевидно, сначала тем, кто ее купил, следует дождаться DLC, чтобы разобраться в этой мутной истории. Однако она по-любому не имеет, и не будет иметь никакого отношения к характерам и мифологии Готики.
    Я уж не говорю о том, что она построена в принципе неправильно. Ее необходимо переписать полностью заново, то есть, считай, сделать новую игру с нуля.

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Gothic 4 Rylit Beitrag anzeigen
    Почему Аркания не Готика? Только один ответ: мало атмосферы!
    Нет, просто это 1 - не РПГ, 2 - игра хуже среднего. Атмосфера там есть - хаоса и халтуры.
    Zitat Zitat von Gothic 4 Rylit Beitrag anzeigen
    Ну, например, сделали бы какой нибудь "квест" в мире Готики. Если там будет атмосфера Готики, не стал бы этот квест Готикой?
    Нет, не стал бы. Чем дальше, те больше моя уверенность в том, что атмосфера готики происходит от ее РПГ-направлености. В другом жанре такой живой и убедительный мир не представить. ПБ выбрали единственно верный жанр для воплощения своих идей. Вернее, они хотели сделать именно РПГ, но с симуляцией жизни и б0льшей интерактивностью мира, чем когда либо + хорошая доля иронии и без опостылевших штампов про спасение мира и Избранных (имеется в виду первая часть, естественно).

    Zitat Zitat von Gothic 4 Rylit Beitrag anzeigen
    Проблема Готики 4 как раз в том что в ней мало атмосферы. Душу мало задевает... Поэтому и не готика.
    Игры не делаются сами собой. Проблема в разработчиках и изначальной постановке задачи. ПБ с самого начала хотели сделать атмосферную, серьезную игру и четко представляли себе свои цели, хотя процесс разработки был отнюдь не гладкий и было множество, казалось бы фатальных ошибок. В свой дебютный проект они вкладывали больше, чем часы рабочего времени. это кусок их жизни, их мечты и адский труд (достаточно почитать интервью с основателями и историю разработки)
    Но тем не менее все обернулось успехом.

    Аркания... Сплошной скандал, смен разработчиков, череда уволенных продюсеров, названия, аудитории и наконец продукт - все говорит само за себя. Понятно, какие цели преследовал Джовуд и какие задачи поставил перед разработчиками (кстати, разработчика без опыта создания подобных игр). О какой тут душе и атмосфере может идти речь, когда ребята приходили и отсиживали положенные часы в студии, клепая контент?

    Вот поэтому не Готика.

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    можно с переработанным увеличенным миром. Добавить Хоринису лесов, монастырю огромный виноградник, поместью Онара - поля, около Хориниса корабельную верфь...
    ...блэкджек, шлюх.
    Не нужно делать ремейк. Пусть Готика останется такой, какая есть. Какой ее сделали ПБ.

    А вот новую, современную игру, воплощающую основные идеи Готики я бы очень хотел увидеть. Не такую как Ризен, а действительно интерактивную и насыщенную продуманными деталями.
    Geändert von LEDsky (05.11.2010 um 22:50 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Lehrling Avatar von Mpakopuc
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    23
     
    Mpakopuc ist offline
    Возможно когда выпустят "дополнение" аркании, то врят ли мы увидем в нем то что хотим. просто Компания разваливается и перед развалом им захотелось срубить бабла на бренде готика. А так как это не совсем получилось так как они хотели, то решили на дополнениях срубить. Сомневаюсь что они все же игру "доделают" до Готики. Возможно мы и дополнения то не увидим имхо не доживет компания до этого дня.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    И поэтому считаю нужно с этим что то делать. Предлагаю своими силами довести Арканию до Готики. Делать что то типа Комьюнити патча. Благо на форуме мастеров хватает.

    Возможно и игру в стиле Готика сделать. Не мод, а именно игру. У меня на этот счет очень много идей.

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von Mpakopuc Beitrag anzeigen
    Сомневаюсь что они все же игру "доделают" до Готики.
    Оригинал не собирались делать таким.
    Делать что то типа Комьюнити патча.
    Помощь Джовуду должна быть небескорыстной.

    Вчера кто-то собирался громко заявить о подобном моде. А ведь моддинг Аркашы местами сильно ограничен для создания больших конверсий.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
     
    dixie ist offline
    Нда, лес рук, просто отбоя нет от желающих реализовать идеи по переделыванию аркании в готику
    Лично я в это не играл и не собираюсь. Даже не качал. Если хочется поиграть в унылейший ширпотреб - есть первый Two Worlds, он лучше
    Есть некий предел убогости игры - ниже которого любые переделки не делают её живее. Примером Обливион - сколько к нему плагинов налеплено, а он так и остаётся несвязным нелогичным миром с бродящими болванчиками.
    Да, если выкинуть движок, сделанные локации, пастушка, сюжет, диалоги, название игры - то, наверно, можно сделать готику
    Но, мне кажется, что даже очень аккуратные и упёртые немцы слегка приколебались исправлять ляпы (я б даже сказал, кхм, лепёшки) джовуда.

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Lehrling Avatar von Mpakopuc
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    23
     
    Mpakopuc ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Да, если выкинуть движок, сделанные локации, пастушка, сюжет, диалоги, название игры - то, наверно, можно сделать готику
    Ну вот зря вы так. У движка есть ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАл. Лишь бы был к нему были прямые руки.

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Нда, лес рук, просто отбоя нет от желающих реализовать идеи по переделыванию аркании в готику
    Лично я в это не играл и не собираюсь. Даже не качал. Если хочется поиграть в унылейший ширпотреб - есть первый Two Worlds, он лучше
    Есть некий предел убогости игры - ниже которого любые переделки не делают её живее. Примером Обливион - сколько к нему плагинов налеплено, а он так и остаётся несвязным нелогичным миром с бродящими болванчиками.
    Да, если выкинуть движок, сделанные локации, пастушка, сюжет, диалоги, название игры - то, наверно, можно сделать готику
    Но, мне кажется, что даже очень аккуратные и упёртые немцы слегка приколебались исправлять ляпы (я б даже сказал, кхм, лепёшки) джовуда.
    К Аркании нет, и видимо, не будет нормального инструментария. Даже если его сделают какие-то упоротые спартанцыувлеченные люди, то есть лицензионное ограничение на использование оригинального контента игры. Это чисто технические и правовые ограничения.
    На волне популярности поднять интерес к такому проекту не получится: Аркания не очень ассоциируется у фанатов серии с Готикой. С каждым днем она морально устаревает. Про конверсию Аркании можно смело забыть. Через полгода всем будет вообще наплевать на эту кособокую поделку, на фоне релиза TW2, DA2 и, надеюсь, второй части Ризена.

    Так что желающим глобальных модификаций нужно тренироваться на первой чести Ризен, т.к. даже если не будет официального Ризен-2-сдк, то коммьюнити его обязательно сделает по наработкам к первой части.

    Zitat Zitat von Mpakopuc Beitrag anzeigen
    Ну вот зря вы так. У движка есть ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАл. Лишь бы был к нему были прямые руки.
    О, да.! У движка - ПОТЕНЦИАЛ, у нас - ИДЕИ!
    Проблема в том, что нужны специалисты, работающие по 8 -10 часов в день, банально клепающие котент, чтобы этот потенциал раскрыть хотя бы на уровне Аркании. Бесплатно такие не работают.
    Geändert von LEDsky (06.11.2010 um 09:29 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ну, всё же часть контента уже есть: локи не столь плохие, если повырезать барьеры и кое-где линейность убрать.

    а если кто-то сварганит инструментарий, который позволит добавлять в игру контент, то с правами тоже проблемы уйдут. Скорее, что всё это слишком мутно и практически невозможно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    131
     
    DVND ist offline
    Полностью согласен с мнением о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ мода к Аркании.
    Через пару месяцев эту игру все забудут как страшный сон.

    Кроме того, огромный потенциал движка практически напрочь загублен кривой реализацией всех его элементов.
    Даже если делать квестовый мод, исправление кривой анимации, моделей, боевки вы не потяните. Здесь модкитом не обойдешся, нужно исправлять движок на уровне С++ кода.
    Geändert von DVND (06.11.2010 um 10:45 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Lehrling Avatar von Hybernaculum
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    46
     
    Hybernaculum ist offline

    ugly

    Zitat Zitat von Mpakopuc Beitrag anzeigen
    Ну вот зря вы так. У движка есть ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАл. Лишь бы был к нему были прямые руки.
    Во всех Готиках до Аркании ГГ умел плавать. В Аркании на этот счёт нет ни кода, ни анимаций. Вот если это сделаете, уже можно будет о чём-то говорить дальше.
    Иисус сказал: "Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня".
    Jesus said, "The Kingdom of God is inside you and all around you, not in mansions of wood and stone. Split a piece of wood and I am there".

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Hybernaculum Beitrag anzeigen
    Во всех Готиках до Аркании ГГ умел плавать. В Аркании на этот счёт нет ни кода, ни анимаций. Вот если это сделаете, уже можно будет о чём-то говорить дальше.
    это не показатель качества движка. Вставить анимации, я думаю, в целом проще, чем изменить рендер и физику движка.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von Hybernaculum Beitrag anzeigen
    Вот если это сделаете, уже можно будет о чём-то говорить дальше.
    Для этого надо иметь СДК.
    К тому же Спеллы допиливали много вещей к движку. Тот же стримминг, несколько middleware.

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Lehrling Avatar von Hybernaculum
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    46
     
    Hybernaculum ist offline

    ugly

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    это не показатель качества движка. Вставить анимации, я думаю, в целом проще, чем изменить рендер и физику движка.
    А о качестве движка речи и не шло. Вопрос в возможностях тех кто собирается переделать Арканию от и до.

    Zitat Zitat von mistertwister Beitrag anzeigen
    Для этого надо иметь СДК.
    К тому же Спеллы допиливали много вещей к движку. Тот же стримминг, несколько middleware.
    Очевидно, что если багоделы из Спеллбаунда изменили движок, то скорее всего модифицировали и инструментарий входящий в SDK движка.
    Кроме того, Джовуд никогда не даст модифированный SDK от стороннего движка стоимостью 90000 Евро, а все остальные варианты незаконны, более того модификация контента игры также незаконна т.к. Джовуд зеленый свет на это не давал.
    Иисус сказал: "Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня".
    Jesus said, "The Kingdom of God is inside you and all around you, not in mansions of wood and stone. Split a piece of wood and I am there".
    Geändert von Hybernaculum (06.11.2010 um 20:16 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Кстати, с Арканией проблема может быть еще в том, что авторы/издатели действительно боятся хороших модификаций.
    Представьте себе, что в короткий срок выходят действительно хорошие модификации на уровне КП к Готике 3 или даже лучше в плане "исправления" квестов и сторилайна, ребаланса. Без тотальных конверсий и новых игровых миров.
    У таких модификаций есть шанс сделать игру действительно ЛУЧШЕ.
    Не просто сложнее, не просто с новыми свистелками и перделками - а действительно заткнуть дыры в решете Аркании.

    И каков будет после этого имидж бренда? Полуфабрикат-конструктор, доведенный до ума фанатами вместо нового серьезного игрока на РПГ-сцене?

    Это значит расписаться во всех своих грехах добровольно.

    А продукт ведь еще на ПС3 не вышел и не продался!

    Нормальные СДК после релиза выкатывают уверенные игроки рынка, которым нечего опасаться.

    Джовуд и, к сожалению, ПБ, в последнее время к ним никак не относятся.

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Представьте себе, что в короткий срок выходят действительно хорошие модификации на уровне КП к Готике 3 или даже лучше в плане "исправления" квестов и сторилайна, ребаланса.
    Для этого нужны сильно желающие моддеры (скриптинг Аркании может быть и не таким страшным) или очень удобный СДК. Который могут позволить себе лишь крутые пацаны.
    В случае с Арканией и Ризен причина одна - экономия.

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    К рпг Аркания почти не имеет никакого отношения.Средневековый мир и мифологические монстры ещё не делают игру рпг.Так что ДжоВуд убили серию, а разработчики не смогли сделать достойный продукт.
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Чтобы такую недорпг как Аркания сделать удобоваримой для ценителей серии, нужно лет пять положить, причем без нормального модкита и т.п. шушеры.вывод очевиден.
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Lehrling Avatar von Mpakopuc
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    23
     
    Mpakopuc ist offline
    Самое обидное то, что они замахнулись на "святое" - на безымянного ГГ из Готики с 1 по 3. Да и на его друзей - Горна, Диего, Мильтена, Лестера, Ксардаса. Да и сама история то вро де как бы и неплохая, но Spellbound реализовать такое правильно немогу в отличии от Пираний.

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Lehrling Avatar von Mpakopuc
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    23
     
    Mpakopuc ist offline
    Мне вот интересно что говорят в оправдание разработчики? Ну и хотелось бы знать мнение Пираний об аркании.

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Lehrling Avatar von Hybernaculum
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    46
     
    Hybernaculum ist offline

    ugly

    Zitat Zitat von Mpakopuc Beitrag anzeigen
    Мне вот интересно что говорят в оправдание разработчики? Ну и хотелось бы знать мнение Пираний об аркании.
    Это надо Джовуд спрашивать, он придумывал и заказывал музыку, а разработчики "сыграли" как умели.
    Иисус сказал: "Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня".
    Jesus said, "The Kingdom of God is inside you and all around you, not in mansions of wood and stone. Split a piece of wood and I am there".

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide