Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 12 « Erste 1234569 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 225
  1. #21
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    интересно интересно. а волны будут 2д или 3д.
    кстати. по сравнению с арканией вода в ризен велеколепная. она красивая и логически доступная. то есть можно в озеро зайти и там не глубоко. это лучше чем невидимая стена. или в на океанском побережье червяк хавает нас, это тоже лучше невидимой стенки. ну и самое главное в ризен не студень как в аркании. помните в ризен квест убей Болотников у водопада. там так красиво было драться в воде. ммм
    Lars-Rus ist offline

  2. #22
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Вопросики:

    1. Что для Вас "готическая атмосфера"?
    2. Будет ли risen 2 так же атмосферичен как и gothic?
    3. Будет в новой ли использоваться вселенная Morgrad?
    4. Появятся ли в risen 2 новые монстры, кроме стандартных (падальщик - гриф, шершень - мотылек, маглор - мракорис; ведь даже слепому видно что это те же, только в новом обличии)
    5. Сколько фракций (гильдий) планируется?
    6. Будет улучшена вода, а что там с плаванием?
    Lars-Rus ist offline

  3. #23
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    5
    Привет всем завсегдатаям!
    Я бы хотел предложить Пираньям ввести такую фичу: возможность пнуть ногой всякую мелкую живность, встречающуюся на дороге, типа зайцев, кур и пр. Можно сделать так, чтобы ГГ сам производил это действие, проходя мимо или сделать так, чтобы он расшвыривал их в режиме драки.
    ИМХО это здорово прибавит атмосферности в игру
    DrZoidberg ist offline

  4. #24
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Мелкая живность была в Г3 и Ризен. В Ризен только зайцев и змей не хватало.
    bdeimos ist offline

  5. #25
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von DrZoidberg Beitrag anzeigen
    Я бы хотел предложить Пираньям ввести такую фичу: возможность пнуть ногой всякую мелкую живность, встречающуюся на дороге, типа зайцев, кур и пр.
    Привет! Фича неплохая, но, на мой взгляд, более атмосферно было бы, если бы куры и зайцы разбегались, при приближении героя и прочих неписей. Пираньи, дайте курам мозги! Хоть какие-нибудь.
    ElderGamer ist offline

  6. #26
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von DrZoidberg Beitrag anzeigen
    Убивать мирных жителей - тоже гадко, но возможность это делать всегда была в играх от Пираний, и все вопросы только к твоей совести.
    Ну так что, переведет кто-нибудь мое предложение? Или тут обсуждаются только уже полученные ответы? Я еще не очень разбираюсь в структуре этого форума.
    Набирается определенное количество вопросов и потом оптом переводится.

    Кстати, я бы попросила кого-то из модераторов или добровольцев собрать все вопросы в один пост.
    Кви по-прежнему не сможет отвечать на большую часть из них конкретно, поскольку информация по Ризен 2 все еще остается закрытой. Но я попробую выбрать несколько относительно общих вопросов для него.
    elind ist offline

  7. #27
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Вопросы:
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    вопрос:
    возможно ли использовать в RPB2 "Крик Вильгельма", ставший культовым среди звукорежиссеров,?
    или как пасхалку?
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Вопросы:

    1. Ставят ли разработчики RPB 2 своей целью покорить американский рынок?

    2. Мир игры будет только на континенте, или можно будет уплыть из него на какой нибудь остров, как например в Gothic 2 на Irdorat?

    3. Вернутся ли маги-скелеты призывающие нежить как в Gothic 1 и Gothic 2? И будут ли такие сложные места, как склеп у лагеря наемников в Gothic 2? Такие места заставляли по настоящему задуматься над тактикой, а еще это была хорошая темя для дискуссий на форумах.
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Вопрос Кви: Будут ли реализованы решения с боевкой, подобно Готике 2. Где была возможность переключаться между старым типом и новым (более казуальным)

    Помнят ли Пираньи об этом?
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Вопрос к Кви.

    Привет! Ты был на выставке? Ну и как лично тебе Аркания?
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Вопросики:

    1. Что для Вас "готическая атмосфера"?
    2. Будет ли risen 2 так же атмосферичен как и gothic?
    3. Будет в новой ли использоваться вселенная Morgrad?
    4. Появятся ли в risen 2 новые монстры, кроме стандартных (падальщик - гриф, шершень - мотылек, маглор - мракорис; ведь даже слепому видно что это те же, только в новом обличии)
    5. Сколько фракций (гильдий) планируется?
    6. Будет улучшена вода, а что там с плаванием?
    Zitat Zitat von DrZoidberg Beitrag anzeigen
    Привет всем завсегдатаям!
    Я бы хотел предложить Пираньям ввести такую фичу: возможность пнуть ногой всякую мелкую живность, встречающуюся на дороге, типа зайцев, кур и пр. Можно сделать так, чтобы ГГ сам производил это действие, проходя мимо или сделать так, чтобы он расшвыривал их в режиме драки.
    ИМХО это здорово прибавит атмосферности в игру
    Zitat Zitat von Vladgamer
    Поскольку Пираньи делают боевую систему с нуля, то у меня возник следующий вопрос:

    Собираетесь ли вы добавлять в новую боевую систему больше добивающих ударов, а то добивание в живот малость поднадоело уже.
    Zitat Zitat von Lars-Rus
    дополню вопрос Vladgamer. Не только добивающих ударов, но и различных приёмов : отталкивание щитом, отскоки, для каждого оружия различные дополнительные красивые комбо.

    а то мне показалось что топор, что посох и тд одинаковы по стилю сражения. тока быстрота менялась
    Zitat Zitat von Pateitos
    Вопросы:
    1. Планируется ли ввести в РПБ 2 возможность купить овцу и другие подобные возможности - атмоферных и забавных?

    2. Сюжет будет разделён на главы?

    3. Можно ли будет раскапывать сокровища?
    Zitat Zitat von Vladgamer
    В какой форме будет заполняться журнал квестов в RPB 2:
    1. В виде записей главного героя (как в Готике 1 и 2).
    2. В виде диалогов персонажей (как в Готике 3).
    3. Или смешанная (как в Risen).
    Zitat Zitat von Lars-Rus
    Вопросики

    1 Вопрос на счет сценария (или другое слово) в RPB 2. Он будет прозрачным как в risen, где героя ведут за ручку до конца игры и прохождение не вызывает затруднений. Или Вы (PB) сделаете его более сложным, разветвленным и интригующим?

    2 Будет ли в RPB 2 более 2х фракций для вступления? А то в risen был не велик выбор, или бандиты или в монастырь. Хочется посмотреть на мир не тока с двух сторон, а ещё и с третьей или даже четвертой. И чтобы каждая сторона была сама по себе интересна, и они все были тесно связаны друг с другом.
    Zitat Zitat von Pateitos
    Будут ли в РПБ2 стандартные боевые свитки заклинаний, типа "Огненного шара" или "Ледяного копья"? В Ризене я их не заметил, что немало удивило меня, а то до выбора фракции приходится пол игры валить всех мечом и луком, а стандартные свитки немного разнообразили бы бои, пока не научишься пользоваться кристаллами, да и бандиту немного магии не помешает.
    Zitat Zitat von FanGoth1and2
    1. Появятся ли в RPB 2 такие интересные заклинания как в Г1 - Страх, Контроль, Друг,и пр.
    2. Какая валюта появится в RPB, останется золото или чтото похожее как в Г1. И будет ли у торговцев очень сильно
    ограничен валютный запас? В Г3 всегда на все хватало денег и небыло стимула вскрывать сундуки даже списочные и воровать у жителей,
    так на одном только трофейном оружии можно было неплохо расжиться.
    3. Будут ли такие оригинальные гильдии, как например "Братство спящего" в Г1, или пираты в Г2НВ, или мелкие группировки как Гильдия воров.
    4. В Готиках были очень интересные и опасные места например пещера со скелетами, где в награду за труды при
    уничтожении нежити в конце пещеры висел в святящемся синем тумане клинок. Будет ли реализовано чтото похожее в RPB?
    5. Станут ли поединки с монстрами такимиже захватывающими. Например в предыдущих сериях Готик (за исключением 3 части)
    таже самая нежить представляла серьезную опасность, скелетов было немного но они были очень сильными, что очень
    прибавляло интересности и осторожности в исследовании локаций. И почему скелеты-маги больше не призывают подкрепления?
    6. Можно ли будет убить скелетов луком, а големов мечом?
    7. Уберете ли вы бессмертных НПС? Вместо этого можно сделать сюжетных НПС просто очень сильными или с хорошей охраной.
    8. Появится ли в RPB раса которая всегда будет враждебна к игроку, как орки в Г1,Г2?
    9. Появятся ли книжки и записки для более полного погружения в мир RPB?
    10. Будут ли такие интересные монстры как говорящие драконы в Г2?
    11. Можно будет плавать и нырять под воду и взбираться на припятствия?
    Zitat Zitat von Vladgame
    Привет Кви. Хочу пожелать вам (Пираньям) удачной работы над RPB 2.
    У меня есть к вам 2 вопроса:
    1. Скажите, не могли бы вы намекнуть, когда можно хотя бы приблизительно ожидать новой информации по RPB 2 (год, полугодие), если для вас это не затруднительно.
    2. Как игрок-чистый воин я хочу спросить у вас: "Могу ли я рассчитывать на то, что в RPB 2 будет реальное оружие (мечи, топоры), т.е. внешне оно выглядит как настоящий металлический меч или топор. Спасибо.
    Zitat Zitat von aaa82
    можно ли сделать больше квестов с ощутимыми бонусами и альтернативой выполнения?

    пример: я собирал в Харбор Тауне пластины доспеха и думал что кузнец
    на Болоте сможет из них сделать доспех, к сожалению НЕТ
    Zitat Zitat von Lars-Rus
    пара новых вопросов:

    будет ли дневник заданий как в готике 1... который всем понра?
    будут ли у героев волосы как настоящие, ведь появились технологии новые?
    Будет ли игра сложной как готика 1 , а то ризен на одном дыхании проходится?
    будет ли в игре больше реализма, например : намокания при дожде, разрушение предметов, порча одежды от сражений или если в болоте походить то она грязной становится, но дождь или ванна всё смоет))
    Zitat Zitat von Tartaruga
    Есть вопросы (на которые правда сейчас могут и не ответить):
    1. Будет ли в Ваших будущих (ближайших) играх использоваться огнестрельное оружие? Следовательно:
    2. Не собирайтесь ли вы поменять эпоху на более позднюю?
    3. И если я ничего не путаю, то в одном из интервью кого-то из Пираний было сказано о том, что "этой пиранье" симпатичен стим-панк (или что-то подобное), следовательно, будут ли использоваться какие-нибудь элементы этого жанра в ваших будущих (ближайших) играх?
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    - будет ли в risen 2 больше видов погоды, например не просто дождь, а ещё ливень. или совсем редко ураганы. Чтобы нам было интереснее. А то обычный дождь надоедает быстро.
    Digan ist offline Gendert von Digan (22.08.2010 um 18:54 Uhr)

  8. #28
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Digan добавь вопросик

    - будет ли в risen 2 больше видов погоды, например не просто дождь, а ещё ливень. или совсем редко ураганы. Чтобы нам было интереснее. А то обычный дождь надоедает быстро.
    Lars-Rus ist offline

  9. #29
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    хотелось бы в первую очередь узнать о локации(ях) и времени действия событий, возможно они изменилииь , будет возможность додумать ветки сценария.

    ну и с видами погоды было бы свежо, например молния в игре , гром , смерч подымающий корову в облака(это уже скрипт)

    по поводу кур, так эта фича была реализована в первом Фэйбл.
    ed2ken ist offline Gendert von ed2ken (23.08.2010 um 09:17 Uhr)

  10. #30
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Спасибо огромное, Диган!

    Отлично! На мой взгляд, действительно масса интересных вопросов, однако не все из них стоит задавать уже сейчас, поскольку на них будет однозначно дан ответ "пока об этом рано говорить" или "ноу комментс."

    Так что буду выбирать только те вопросы, на которые мы имеем шанс получить хоть какой-то ответ.
    Это не означает, что мы их вообще не зададим. Просто сделаем это чуть позже.
    elind ist offline

  11. #31
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Ещё можно спросить - будут ли в игре картёжники
    При чём это надо спрашивать пока они не доделали анимацию Её можно сделать по тому же принципу, что и разговор - два NPC садятся за стол с разных сторон и кидают на него карты. Должно прибавлять атмосферности тавернам. За игрой могут и окружающие наблюдать.
    Elind, передайте им - вдруг пригодится
    dixie ist offline

  12. #32
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Немного оффтоп по поводу погоды: кто-нибудь может сказать, был в Ризен дождь вне болотного лагеря? Не могу припомнить, чтобы хоть раз попадал в дождливую погоду в другом районе острова

    Вопрос к Пираньям: насколько открытым изначально вы планируете мир? Поясню: в первой Готике было минимум искусственных ограничений - мы могли попасть практически в любую локацию сразу, помешать могли только монстры/ охранники, но при этом нам ничто не мешало отправиться в шахты, замки, даже в лагерь орков. В Ризен же множество храмов закрыто барьерами, в город и монастырь можно попасть только через диалоги. Какой из подходов предпочтительнее для вас в новом проекте?
    PontifEx ist offline

  13. #33
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Ответы Кви в английской ветке за сегодня.

    Вопрос:
    Zocky спрашивает, добавят ли Пираньи персонажам больше эмоций, т.е. в диалогах больше жестов, всякой анимации, мимики и т.д. В пример он привел Dragon Age.


    Кви:
    Тут будут некоторые улучшения.

    Вопросы:
    1) Будет ли Геном оптимизирован в плане скорости? Быстрые загрузки и т.д.
    2) Как насчет багов, когда можно было через стены видеть геометрию мира?
    3) Исправите ли вы небо? Оно часто пересвечено. Облака днем желтые.


    Кви:
    1) Ризен уже загружается и сохраняется очень быстро. Полагаю, они достаточно быстры.
    2) Не видел таких багов. Сейчас у нас только несколько багов в редакторе и другая мелочь.
    3) Да, туман улучшен, и вода выглядит намного качественнее.

    Вопрос:
    Используете ли вы какие-то файлы из Ризен для новой игры?


    Кви:
    У нас почти все новое. Найти старым текстурам применение возможно, что мы и делаем иногда.

    Вопрос:
    Когда выйдет Ризен 2?


    Кви: 30 февраля 2011 года.

    Вопрос:
    Уделите ли вы больше внимания на проработку ИИ?


    Кви:
    Мы наняли нового программиста, особенно для разработки боевого ИИ. Так что, возможно, да.

    Кви сказал, что вряд ли они будут снимать свои видео-вставки к игре, типа трейлера Ризен. И еще, что в этом году он проведет какой-то конкурс.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=135
    sonnedre ist offline Gendert von sonnedre (25.08.2010 um 13:41 Uhr)

  14. #34
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Спасибо за перевод Sonnedre

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=867758

    Тут доберлек отметился двумя постами, в которых он немного рассказывает о новой маркетинговой стратегии и некоторых финансовых аспектах. Так же затрагивает тему трейлеров, которые упомянул Кви. Может ты мог бы для остальных кратко суть передать?
    Voland ist offline

  15. #35
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Вот, перевел, что писал доберлек.

    Пост Maladiq:
    Было бы классно, если Доберлек забыл все наши прошлые разногласия и посещал форум снова. Тут все поклонники ПБ и желают им и их игре только всего хорошего.


    Ответ Доберлека:
    А вот и я, в будущем я почаще стану заглядывать на английский форум. По поводу разногласий: я бы хотел только попросить, чтобы все вы вошли в наше положение. Это поможет вам понять, почему мы поступаем именно так и что мы ограничены в ресурсах, чтобы набрасываться на такие проекты, как Ризен (или Ризен 2 в данный момент). Мы же не Activision/Blizzard, у нас в мире работает куда меньше людей по всем продуктам ДС, чем у A/B в Париже для ОДНОЙ игры. Но - мы гораздо теснее общаемся с фанатами, чем они в их великих схемах, в этом мы их можем превосходить. Вот почему всегда будет место для таких компаний, как мы, но мы сильно зависим от ВАС, покупателей, чтобы вынести правильное суждение, которое базируется не только на графике.

    Пост Maladiq:
    Вот бы кто-то из ДС общался с коммьюнити и вел рекламную политику.


    Ответ Доберлека:
    Моя главная стратегия для Ризен были и будет - реклама в массы. Нам не престало быть теми, кто вкладывает массу усилий в один лишь трейлер, а затем молит бога, чтобы это сработало, ведь это современная форма русской рулетки. Знаю, что люди не берут наши игры, поскольку наши трейлеры далеки от реального геймплея игры. Но я бы рекламировал то, что есть уникального в игре, что она может предложить игрокам. Посмотрим, чего добьемся в этом и как это примут на международном рынке. Нам известно, что они сильнее открыты играм более легким и обычным, чем чему-то глубокому и знаковому.

    И следующий пост Доберлека по поводу трейлеров.

    Не уверен, важно ли вам это, но вложения в трейлеры и высокое качество маркетинговых ресурсов сильно зависят от отзывов покупателей и потребителей. Сейчас бюджет основывается на том, насколько успешны Ризен или его преемник в денежном плане, и он подсчитывается на основе отзывов покупателей (Walmart, Gamestop и т.д.). Если их оценки не высоки, вы окончите низкими прогнозами, которые в свою очередь доставит неприятности вашему бюджету. Поэтому, если оценки и прогнозы высоки, то и бюджета выделят больше.

    И т.д.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=867758
    sonnedre ist offline Gendert von sonnedre (25.08.2010 um 13:46 Uhr)

  16. #36
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Ну вот новая партия "ответов" от Кви. Как и ожидалось, он еще раз указал на то, что с подтверждением разработки Ризен 2 совершенно ничего не изменилось в секретности информации. Разве что вместо РПБ2 теперь можно писать Ризен 2^^ Но одну важную деталь он сказал. На вопрос, можно ли ожидать в этом году рождественский календарь с артами, он ответил, что наверняка ФанАртПортал или ВоР нечто подобное создадут. материалами их ПБ обеспечит, т.к. к тому времени это должно быть разрешено. Так что ждем полноценный анонс и первые скрины в этом году

    А ну да, в игре скорее всего будет гражданская одежда и такие квесты, как расследование убийства в крепости инквизиции...

    ---
    блубб, извиняюсь, забываю ссылки постить
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=242

    --

    Ну что еще можно внести в факты (с оговоркой возможно конечно)

    - больше разных лиц у НПЦ
    - опять можно будет наслаждатся эффектом солнечных лучей (может есть спец. термин для этого, без понятия)
    Voland ist offline Gendert von Voland (25.08.2010 um 18:59 Uhr)

  17. #37
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    А ну да, в игре скорее всего будет гражданская одежда и такие квесты, как расследование убийства в крепости инквизиции...
    А ссылку? Это же можно в факты занести если это правда.
    Digan ist offline

  18. #38
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Да, пожалуйста, Voland, переводи наиболее важные ответы Кви дословно, поскольку иначе мы не можем пользоваться конкретными цитатами, в том числе и в Списке Фактов.
    elind ist offline

  19. #39
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Voland, спасибо. Внес в Факты.

    А этот эффект называется, если мне не изменяет память, god rays.
    sonnedre ist offline

  20. #40
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    спешал фор зе факты и цитаты, еще раз ответы в правильном формате

    Вопрос:
    Будет ли больше разных лиц у НПЦ

    Кви:
    Не могу говорить с полной уверенностью, но думаю, да

    Вопрос:
    Будет ли в игре гражданская одежда

    Кви:
    думаю, да

    Вопрос:
    Будут ли в игре квесты наподобие расследования убийства

    Кви:
    Вообще-то я не сомневаюсь, что такие квестовые ряды будут и в Ризен 2

    Вопрос:
    Мне понравился эффект солнечных лучей в Ризен.

    Кви:
    Такой эффект можно будет увидеть и в Ризен 2

    Вопрос:
    Можно ли ожидать в этом году рождественский календарь с артами

    Кви:
    Наверняка ФанАртПортал или ВоР нечто подобное создадут. материалами мы их обеспечи (к тому времени это должно быть разрешено). Но последнее слово за ДС

    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    А этот эффект называется, если мне не изменяет память, god rays.
    точно, Strahleneffekt = god rays, запомнил

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=242

    Edit Elind:Добавлена ссылка.
    Voland ist offline Gendert von elind (26.08.2010 um 01:37 Uhr)

Seite 2 von 12 « Erste 1234569 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •