Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 13 « Erste 12345678912 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 242
  1. #81 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Титаны бессмертны по определению и слова про какие то механизмы разрушения титанов и сжигание лаве глупости ИМХО.
    Огненный титан был заперт снова в своей тюрьме,а НЕ уничтожен. Неужели не ясно?
    Из мифологии Древней Греции:
    Титаны-в греческой мифологии боги первого поколения, рождённые землёй Геей и небом Ураном; их шесть братьев (Океан, Кой, Крий, Гиперион, Иапет, Кронос) и шесть сестёр-титанид (Тефида, Феба, Мнемосина, Тейя, Фемида, Рея), вступивших в брак между собой и породивших новое поколение богов;
    Титаны — архаические боги, олицетворявшие стихии природы со всеми её катастрофами. Титаны не ведают разумности, упорядоченности и меры, их орудие — грубая сила.
    Первобытная дикость Титанов уступает место героизму и мудрой гармонии космоса олимпийского периода греческой мифологии; в этом процессе отразилась борьба догреческих богов балканского субстрата с новыми богами вторгшихся с севера греческих племён.
    Сражение (титаномахия) между Титанами и олимпийцами длилось десять лет, пока на помощь Зевсу не пришли сторукие. Побеждённые Титаны были низринуты в тартар, где их стражами стали сторукие.
    Источник
    Digan ist offline

  2. #82 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Digan, а ты не хочешь предложить свой сценарный вариант. Лично мне очень интересно, что у тебя получится.
    Letif ist offline

  3. #83 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    времени предложить сценарий ещё дофига
    честно говоря, я больше всего жду, когда Дикарь выложит свой вариант, у него всегда работы неординарными и очень оригинальными получаются. А пока некоторые места мне абсолютно ляповыми, нелогичными или неприятными по моим убеждениям кажутся, в том числе и мой сценарий таковыми не обделён. Завтра 2 последних рассказа ещё раз внимательно прочитаю и напишу своё мнение о них, не хочу сразу высказываться, когда полностью не вчитался.
    Olor1n ist offline

  4. #84 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Letif Beitrag anzeigen
    Digan, а ты не хочешь предложить свой сценарный вариант. Лично мне очень интересно, что у тебя получится.
    Я думаю уже над этим
    Кстати собирая информацию по титанам нашел очень интересную вещь насчет статуи в портовом городе.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Колосс Родосский — гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноимённом острове в Эгейском море, в Греции.
    Одно из Семи чудес света.Однако сам Колосс простоял сравнительно недолго — всего пятьдесят шесть лет.
    В 222 г. до н. э. статую разрушило землетрясение. Как пишет Страбон, статуя лежала на земле, поверженная землетрясением и переломленная у коленей.
    Но и тогда Колосс вызывал удивление своими размерами. Плиний Старший упоминает, что лишь немногие могли обхватить обеими руками большой палец руки статуи.

    Мне одному кажется,что этим вдохновились Пираньи придумывая эту статую в Ризен?
    Digan ist offline Gendert von Digan (22.11.2009 um 21:46 Uhr)

  5. #85 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Digan
    да, аналогия с колоссом интересная, и всё больше становится непонятным поворот пираний к греческой, на мой взгляд, совершенно чуждой готическому миру, мифологии!??

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  6. #86 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Это как раз то о что мне давно не нравится. Мифологя Ризена чисто языческая, слизанная с греческой, и Ризен создан как средиземноморский остров, и ее трудно совместить с Готикой. В Готике просто нет других богов кроме трех братьев, они как бы странное смешение христианснкой троицы и зороастрийства(манихийства) с двумя богами равной силы вечно воюющими во веленной. Поэтому, например, довольно дикая мифология Возвращения для меня просто не имеет смысла. Удачно совместить Готику с Ризеном будет трудно. Проще развить миологию Ризена независимо от Готики.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  7. #87 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Титаны бессмертны по определению
    Действительно, как можно уничтожить древнейшие порождения магии, основы стихий.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Проще развить мифологию Ризена независимо от Готики.
    Это да. А то сделать Инквизиторов бывшими паладинами или друидов по инерции служителями Аданоса как то не прикольно.
    Да и напихать целый пантеон богов и прочих высших сил в Ризен тоже не очень хорошо ИМХО.
    Zitat Zitat von JoWee Beitrag anzeigen
    Если ГГ не за Лоялистов, то Пэтти мотивирует ГГ
    и лучше сделать то, что хочет девушка
    Тсс. Нас же дети читают.
    bdeimos ist offline Gendert von bdeimos (23.11.2009 um 04:37 Uhr)

  8. #88 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    чтож ладно будем отталкиваться от греческого варианта. в таком случае есть идея что ряд титанов перешло снова на сторону богов. тем более что богам в помогали сторукие в борьбе против титанов. на эту роль снова выползает усегор. который получил свободу. придеться опрашивать титанов хотят ли они снова дружить с богами хотя чую что получим ответ отрицательный. насчет больших статуй мне не очень нравиться эта идея. лучше уж пусть будь одна статуя чем несколько. одной думаю будет достаточно. и еше мне ненравиться что роль усегора сводиться к посивному созерцания действий гг. он когда мог стать свободным должен сделать выбор между богами гг и собой и решить что ему делать помогвть титанам и мешать гг. помогать богам и мешать тому же гг. насчет кристалов магии остаесь попрежнему их должно быть больше.
    anorunt ist offline

  9. #89 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Мифологя Ризена чисто языческая, слизанная с греческой, и Ризен создан как средиземноморский остров, и ее трудно совместить с Готикой.
    Я вот совершенно не заметил, что мифология Ризен в большей степени языческая, по сравнению с мифологией Готики. Особенно если не считать титанов Ризен богами.

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Удачно совместить Готику с Ризеном будет трудно. Проще развить миологию Ризена независимо от Готики.
    Проще, не спорю. Но и совместить мифологию Готики с мифологей Ризен вполне возможно. Пока возможно. Вопрос в том, нужно ли это авторам Пираний? Решат ли они сделать из Ризен не только идейного, но и содержательного продолжателя Готики? Думаю, многое здесь зависит от позиции и интересов Издателя.
    ElderGamer ist offline

  10. #90 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Все эти титаны, боги, победившие титанов, действительно очень напоминают греческую мифологию. Но не обязательно в Ризен она повторяется. Здесь просто аналогия, что-то похожее на греческую мифологию.

    Если бы Ризен был похож на Античную Грецию с её мифологией и героями, тогда вместо цельных доспехов, средневековых одеяний там были бы туники и хоплиты, а еще бронзовое оружие. Но нет, этого в Ризен нет. Да и вступительный ролик в качестве затравки указывает на совсем другую историю.

    Поэтому, мне кажется, что строго держаться греческой мифологии будет не совсем правильно. Я имею ввиду, что неправильно в истории Ризен ПОЛНОСТЬЮ держаться греч. мифологии. Разумно использовать оттуда только основополагающие принципы.
    Letif ist offline

  11. #91 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Letif
    Если бы Ризен был похож на Античную Грецию с её мифологией и героями, тогда вместо цельных доспехов, средневековых одеяний там были бы туники и хоплиты, а еще бронзовое оружие.
    а ещё - сиртаки от Кая
    з.ы.простите не удержался греция достала

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  12. #92 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von anorunt Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    чтож ладно будем отталкиваться от греческого варианта. в таком случае есть идея что ряд титанов перешло снова на сторону богов. тем более что богам в помогали сторукие в борьбе против титанов. на эту роль снова выползает усегор. который получил свободу. придеться опрашивать титанов хотят ли они снова дружить с богами хотя чую что получим ответ отрицательный. насчет больших статуй мне не очень нравиться эта идея. лучше уж пусть будь одна статуя чем несколько. одной думаю будет достаточно. и еше мне ненравиться что роль усегора сводиться к посивному созерцания действий гг. он когда мог стать свободным должен сделать выбор между богами гг и собой и решить что ему делать помогвть титанам и мешать гг. помогать богам и мешать тому же гг. насчет кристалов магии остаесь попрежнему их должно быть больше.
    А разве в реальном мире одна единственная мифология? Несколько мифологии спокойно могут уживаться в одном мире. Например в разных мифологиях есть боги аналоги,но зовутся по-разному. Количество богов тоже разное. У кого то он один,у кого то несколько. Так же в разных мифологиях разные взгляды на одни и те же события. Хотя это один мир. Одна планета.
    Digan ist offline Gendert von Digan (23.11.2009 um 10:41 Uhr)

  13. #93 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    дело в том, что мифологии у нас имеют мало привязк и к миру. Вряд ли неожиданно появятся титаны или боги начнут даровать своим служителям магию. Из-за прямого совмещения мифологии и жизни в играх мы по сути под мифологией подразумеваем мироустройство. Если провести аналогию с реалом: ты же не сможешь сочетать то, что земля плоская на трёх китах и то, что земля шарообразная вращается вокруг солнца, а солнечная система - малая часть Млечного Пути.
    Так что чтобы совместить Мордраг и Фарангу, придётся попотеть и всё учесть, просто так ты что-то не отбросишь. Исключение - архитектура и мироустройство. Тут нам в помощь время и необъятность Мордрага.
    Olor1n ist offline

  14. #94 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А разве в реальном мире одна единственная мифология? Несколько мифологии спокойно могут уживаться в одном мире. Например в разных мифологиях есть боги аналоги,но зовутся по-разному. Количество богов тоже разное. У кого то он один,у кого то несколько. Так же в разных мифологиях разные взгляды на одни и те же события. Хотя это один мир. Одна планета.
    В реальном мире их так много что всех и не упомнищ. Просто греческая мифология проше хотя и там есть свои интриги. И менно интриги. Боги развлкались тем что боролись с друг другом за власть. Хорошо что еше никто не вспомнил Геракла. И его подвиги. Недавно смотрел мультик Геракл в гостях у Адмета.

    Гера́кл (др.-греч. Ἡρακλῆς), лат. Herculēs, Геркуле́с) в древнегреческой мифологии [1] — герой, сын бога Зевса и Алкмены [2]— жены фиванского царя Амфитриона. При рождении был назван Алкидом. Неоднократно упомянут уже в Илиаде (II 658 и др.).

    Адмет (греч. Άδμητος) — в греческой мифологии [1] сын Ферета, царя Ферского в Фессалии, и Периклимены. Упомянут в Илиаде (II 714 и др.).

    Участник охоты на Калидонского вепря [2] и похода аргонавтов [3]. Участник погребальных игр по Пелию, выступал в кулачном бою

    Так что если подробно излагать любую мифологию, получим столько вариантов событий что просто невозможно их будет описать. А если брать несколько мифологий я даже боюсь что будет. Будет война мифологий.
    anorunt ist offline Gendert von anorunt (23.11.2009 um 13:29 Uhr)

  15. #95 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Я вообще не понимаю, зачем связывать две разные истории. Готика это одно, а Ризен - другое. И Готика и Ризен выше по сюжетному построению чем те же "Старинные свитки", потому что у них все взаимосвязано. Если же попытаться их связать между собой, то может получиться вообще несуразица. Мир "Старинных свитков" может показаться по сравнению с этим суррогатом, более целостным.

    В основной концепции мира все должно быть однозначно. Например: есть столько богов (конкретное число и роль) и столько титанов. Такой-то персонаж замыслил такое-то дело. Он использует для своей цели определённых персонажей или предметы. И так далее.
    Когда скелет настоящего положения вещей готов, его можно облечь деталями. Например дополнительными и перекрестными целями, ложью и слухами. Основную цель ключевых персонажей можно вообще одеть в ложную оболочку. Например:
    Инквизитор едет на остров чтобы понять, почему титаны обходят его стороной. Он хочет заполучить средство защиты от титанов. Но об этом он никому не говорит. Он облекает свою цель в ложь. Надо спасти жителей от неизвестной угрозы исходящей из появившихся храмов. Людям нравится, что Инквизитор прибыл на остров с такой благородной целью, но на самом деле они верят в ложь. Это и есть искусство манипуляции массами. Мендоса не был бы могущественным, если бы не понимал такого фундаментального подхода к властвованию над людьми. И в этом интрига, что вещи не такие, какими кажутся на первый взгляд.

    Такой подход приближает сюжет к реальной жизни, потому что мы кругом сталкиваемся с ложью как на мировом, государственном, так и на бытовом уровне. Если же всё с самого начала прозрачно, и все всегда говорят правду, тогда такой мир идеализирован и мы не сможем себя идентифицировать с ним.
    Усердие ведет к достижениям, а большое усердие - к большим достижениям.
    Letif ist offline Gendert von Letif (23.11.2009 um 13:44 Uhr)

  16. #96 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Дикарь, я больше жду твою альтернативную Готику. Спасибо за сегодняшнюю часть. Далеко до конца?
    bdeimos ist offline

  17. #97 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    bdeimos, оффтопим?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    До конца ещё порядком, я полагаю.
    Дело в том, что это единственный крупный текст, который пишу не только без подробного плана, но даже и толком не представляя, куда он меня заведёт. Конечно, на ближайшие части задумки есть кое-какие давно, но что будет потом и в самом конце - пока не знаю. Но постараюсь, чтобы получилось интересно
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  18. #98 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Wilde, не думаешь,что многовато? Рекомендовали уложится в 1,5 страницы Ворда,14 шрифт. Пожалей переводчиков
    Digan ist offline

  19. #99 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Wilde, не думаешь,что многовато? Рекомендовали уложится в 1,5 страницы Ворда,14 шрифт. Пожалей переводчиков
    Перевод нужен для ознакомления Пираний. Жюри ведь не они.
    Работы победителей будет переведены и представлены Пираньям для ознакомления.
    О, чуть не забыл. Мне второе место, пожалуйста.
    bdeimos ist offline

  20. #100 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Чтож, не зря я работу Дикаря ждал. Довольно целостный и интересный сюжет. Но, в отличие от остальных твоих работ, чувствуется, что в оригинал действительно не играл, что не позволило ряд новшеств сделать, пришлось полагаться на то, что и так уже известно было. Но всё же мне понравилось
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    а что за альтернативная готика?
    Olor1n ist offline

Seite 5 von 13 « Erste 12345678912 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •