Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 27 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 533
  1. #41
    Abenteurer Avatar von Sveta
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    98
    Zitat Zitat von Lord Haart Beitrag anzeigen
    Уже задавал на АГ, но ответа не увидел: будут ли в игре пытки?
    Кошмар какой.. Надеюсь, что нет

    У меня вопрос. Чем конкретно кидаются гномы? На видео непонятно
    Sveta ist offline

  2. #42
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von svet Beitrag anzeigen
    У меня вопрос. Чем конкретно кидаются гномы? На видео непонятно
    всем, что они наворовали и что у них при себе имеется. если повезет, может куринными... грифовыми крылышками
    Voland ist offline

  3. #43
    Abenteurer Avatar von Sveta
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    98
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    всем, что они наворовали и что у них при себе имеется. если повезет, может куринными... грифовыми крылышками
    А почему тогда такой приличный урон? От крылышек? Судя по урону, гномы ножичками кидаются. Или гранаты швыряют.
    Sveta ist offline

  4. #44
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von svet Beitrag anzeigen
    А почему тогда такой приличный урон? От крылышек? Судя по урону, гномы ножичками кидаются. Или гранаты швыряют.
    хехе, ну никакого специального оружия у них нет, Пираньи как-то говорили, что кидаются они всем, что под руку попадется. Может всем, что у них в сумках/в инвентаре есть, не знаю. А такими крылышками подавишься, мало не покажется
    Voland ist offline

  5. #45
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von svet Beitrag anzeigen
    А почему тогда такой приличный урон? От крылышек? Судя по урону, гномы ножичками кидаются. Или гранаты швыряют.
    Это, вероятно, аналог магической руды. Основа могущества гномьего народа.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Магические камни +20 к Аэродинамике и Урону.

    На видео видны летящие мешочки. В принципе получить летящим мешочком с монетами в голову было бы больно.
    В храмах и подземельях гномы будут метаться булыжниками и кирпичами. Поберегись!
    bdeimos ist offline

  6. #46
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    хехе, ну никакого специального оружия у них нет, Пираньи как-то говорили, что кидаются они всем, что под руку попадется. Может всем, что у них в сумках/в инвентаре есть, не знаю.
    Хех, а прикольно бы было, если бы они действительно швырялись содержимым инвентаря. Преставляете, в нас летали бы подсвечники всякие, бритвы опаски, тарелки, пузырьки и прочая дребедень!!!
    И выглядело бы это вполне адекватно
    Looker ist offline

  7. #47
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Поэтому исходи из собственных предпочтений чем тебе больше нравится драться, независимо от сложности, думаю, в этом смысле разница между этими видами оружия не велика. Преимущество одноручника заключается, по крайней мере, в том, что ты при этом можешь использовать щит и, таким образом, лучшую защиту.
    Чего-то мне пока комбинация "меч со щитом" не очень нравится - уж больно шустро товарищ из 45-минутного ролика там все рубал.
    Попробую развивать топор вместе с воровскими навыками, эдакий Раскольников в джунглях у меня будет. Преступление и вознаграждение...

    По сюжету внезапно разразилась страшная гроза, в результате которой Фридолин погиб его задание больше нельзя выполнить.
    А вот это интересно! Больше неожиданных ситуаций пойдет игре на пользу.
    Mr Garrett ist offline

  8. #48
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von lleh Beitrag anzeigen
    Так демо то будет до 1 октября? после релиза демо конечно уже не нужно будет
    Это нам оно не нужно будет.
    А тем, кто захочет, прежде чем купить, пощупать игру руками и посмотреть глазами - еще как нужно.
    По крайней мере в мировой практике.
    Looker ist offline

  9. #49
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Вопрос:
    Если нас ловят на воровстве, то отнимают у нас половину наших денег. А будут ли у нас при этом отбирать и оружие? Это было бы правдоподобно.

    Quy:
    Оружие у тебя точно не отберут, хотя бы для того, чтобы при новой попытке у тебя был шанс вернуть сове золотишко. Поверь, что потерять деньги в игре будет уже достаточно большим наказанием, которого избежать не удастся.
    Спасибо за перевод, только я так и не понял, ответили ли на мой вопрос.
    Вопрос : Если героя поймали во время грабежа, будут ли предметы, которые наворовал герой, возвращены владельцу дома или штраф будет только в денежном эквиваленте?
    То есть, те предметы, которые украдены героем в данном месте, когда его застал владелец дома, стражники. Про отбирание честно заработанного оружия или доспехов() речи не шло. Про неэффективность наказания золотом я уже говорил.
    Извиняюсь за излишнее занудство.

    З.Ы.
    Quy:
    Должен признаться, что во время обоих моих прохождений я поднимал меч и лук. Поэтому не могу дать точный ответ, что, на мой взгляд, труднее. Поэтому исходи из собственных предпочтений чем тебе больше нравится драться, независимо от сложности, думаю, в этом смысле разница между этими видами оружия не велика. Преимущество одноручника заключается, по крайней мере, в том, что ты при этом можешь использовать щит и, таким образом, лучшую защиту.
    По моему очень здравая позиция. Всегда предпочитал длинный меч двуручникам, топорам и т.д. Просто потому что нравится он мне.
    Sallador ist offline

  10. #50
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Sallador Beitrag anzeigen
    Всегда предпочитал длинный меч двуручникам, топорам и т.д. Просто потому что нравится он мне.
    Просто потому, что часто его параметры больше других одноручных оружий и приближаются к таковым у двуручного и тяжелого.
    А использование одноручного дает большие бонусы: использование щитов, не надо качать несколько ветвей параметров владения разным оружием.
    Знаю, т.к. сам такой

    В жизни все намного проще. Насколько тебе хватает силы управляться с оружием, так ты его и держишь - одной рукой или двумя (большая часть оружия). Причем, можно даже небольшой меч схватить обеими руками и тогда удар получится _намного_ сильнее.

    На правах оффтопа: а что, хорошая идея для добавления в ролевые (компьютерные) игры жизненной реалистичности при сохранении баланса:
    -у оружия два параметра - сколько нужно "силы", чтобы его взять в руки (в две), и сколько, чтобы в одну (намного больше).
    -в одной руке мы управляемся им быстрее
    -когда держим в одной, в другой можем что-нибудь нести (щит, факел, етк.)
    - если мы можем нести одной рукой, но возьмем в две, сила удара будет больше
    -соответственно, разделения на одноручное/двуручное нет!

    Я аж сам от своей идеи проперся )))
    Looker ist offline

  11. #51
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Просто потому, что часто его параметры больше других одноручных оружий и приближаются к таковым у двуручного и тяжелого.
    Заметь, я ничего не сказал ни о каких параметрах. Я сказал "нравится", то есть чисто визуально, воина ближнего боя я ассоциирую именно как человека с одноручным мечом и щитом в другой руке. Вот собственно и все...

    З.Ы. Насчет оффтопа: идея хороша но перегружена. Разработчики зачастую уделяют внимание первостепенным вещам - миру, сюжету и т.д. На подробную проработку просто не остается времени.
    -соответственно, разделения на одноручное/двуручное нет!
    Это просто невозможно, хотя бы просто из-за стереотипов. Если уж в реальном мире осталось это разделение, то и в играх мы будем его видеть.
    Sallador ist offline

  12. #52
    Abenteurer Avatar von J J Ambrams
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Ногинск-City
    Beitrge
    94
    Че та я пропустил, а парное Оружие будет в игре? Подскажите пожалуйста!!
    J J Ambrams ist offline

  13. #53
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Zitat Zitat von J J Ambrams Beitrag anzeigen
    Че та я пропустил, а парное Оружие будет в игре? Подскажите пожалуйста!!
    Нет, не будет. Официально.
    Sallador ist offline Gendert von Sallador (17.09.2009 um 18:48 Uhr)

  14. #54
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Sallador Beitrag anzeigen
    Заметь, я ничего не сказал ни о каких параметрах. Я сказал "нравится", то есть чисто визуально, воина ближнего боя я ассоциирую именно как человека с одноручным мечом и щитом в другой руке. Вот собственно и все...
    сорри, не понял. Тогда причем тут "длинный" меч? Одноручный да одноручный...

    Это просто невозможно, хотя бы просто из-за стереотипов. Если уж в реальном мире осталось это разделение, то и в играх мы будем его видеть.
    В том то и дело, что в реальном мире это разделение весьма условно. Полуторные мечи вообще все равно как держать. А большими (в нашей терминологии - двуручными) размахивать можно и одной рукой, только медленнее получится.
    Поверь, я еженедельно тренируюсь с подобным оружием
    Looker ist offline

  15. #55
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    А большими (в нашей терминологии - двуручными) размахивать можно и одной рукой, только медленнее получится.
    170см и ~4 кг естественно одной рукой классно махать. Особенно тормозить если промазал.

    В том то и дело, что в реальном мире это разделение весьма условно.
    Ну есть же типологии.. Single hand, Single hand to hand and a half, Hand and a half, Hand and a half to two-handed, Two-handed.

    Мешать в кучу это все неправильно.

    P.S. Классическим двуручным мечом одной рукой не помашешь.
    sirThief ist offline

  16. #56
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von sirThief Beitrag anzeigen
    Ну есть же типологии.. Single hand, Single hand to hand and a half, Hand and a half, Hand and a half to two-handed, Two-handed.
    Сразу видно кабинетных ученых-классификаторов. Не в обиду, для начала пофехтуй годик-другой десятками разновидностей... а то сидя в кресле мы все теологи
    Looker ist offline

  17. #57
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    204
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Сразу видно кабинетных ученых-классификаторов.
    Не в обиду, для начала пофехтуй годик-другой десятками разновидностей... а то сидя в кресле мы все теологи

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Ну да, лом и палка - это одно и тоже.
    Ладно проехали.
    sirThief ist offline

  18. #58
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Спасибо, elind, за перевод!

    Я согласен с тобой, частенько это бывают, действительно мелочи, которые раздуваются до катастрофы, а негативные мнения охотно подхватываются другими.
    Ох. Нам в очередной раз (правда, в тактичной форме) напомнили про "стадный эффект".

    Даже если принять, что недостатки Ризен это что-то мелкое и несущественное, то нелишне будет вспомнить про ложку дёгтя в бочке мёда. Недостатки же Ризен, на мой взгляд, тянут не на ложку, а на ведро дёгтя. Отмахиваться от них нельзя.

    Но нам иногда, на самом деле хочется знать, есть для вас в игре и позитивные моменты, чтобы мы тоже понимали, что имеет смысл сохранить и в следующей игре.
    Думаю, Пираньи сами прекрасно знают, что им удалось реализовать "на отлично". Вот это и надо сохранить в следующей игре. Тем более таких позитивных моментов немало. Если хотят, чтобы их лишний раз похвалили мы похвалим. Мы не гордые.

    Но гораздо полезнее для будущей игры и для самих Пираний, как мне кажется, прислушаться к критике, и НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОИХ ОШИБОК.

    А мне кажется, что это довольно весело с помощью молота Титана отправлять небольших монстров в дальний полет. Но насколько я знаю, в планах у нас есть пункт улучшить это.
    Возможно, это и весело поначалу. Помню, как я веселился, когда волк в первой Готе после очередного удара перекувырнулся на хвосте и упал на спину, лапами кверху (там, правда, никаким рэгдоллом и не пахнет). Но со временем желеобразные конвульсии монстров начинают раздражать. Справедливости ради стоит сказать, что в Ризен сделан большой шаг вперёд по сравнению с Обливионом и Г3. Надеюсь, что Пираньям в их следующем проекте удастся таки довести до ума использование этой технологии.

    Симпатичная идея, впрочем, я бы ее рассматривал только в качестве Goodie или секрета.

    Если вор в моем лице хочет вломится в дом рудного барона, и это необходимо сделать ночью ОК. Для подобной акции в самый раз. Но если какой-нибудь Петер будет появляться на торговой площади лишь каждый седьмой день с 13.30 до14.30 часов, то велика опасность, что половина игроков вообще с ним никогда не встретятся.
    Немного настораживает эта часть ответа Матиаса. Ничего удивительного, что при первом прохождении кое-что из содержания игры остаётся "за кадром". В том и заключается прелесть игр от Пиранья Байтс, что в них можно обнаружить что-то новое для себя при очередном, далеко не первом, прохождении. Я вот вчера обнаружил, что морские грифы в Ризен ночью спят, причём спят стоя, спрятав голову под крыло, и к ним легко подкрасться и без проблем забить даже палкой.

    В ответе же Матиаса можно уловить отголосок теории, которая утверждает, что игра должна открывать игроку все свои "прелести" уже при первом прохождении. Мол, захочет ли игрок проходить игру повторно это ещё вопрос, так пусть при первом прохождении получит максимальное удовольствие. Влияние этой теории ощущалось, кстати, ещё в Г3, ощущается оно и в Ризен. Очень не хочется, чтобы Пираньи и дальше следовали этой теории.

    Мне спонтанно приходят на ум две ситуации такого рода: в Готике 1 можно была начать ритуал вызова Спящего только ночью, в Готике 2 Вульфгар подкидывал нам пару очков опыта, если мы являлись к нему на тренировку ни свет ни заря.
    Очень хорошие примеры, приведённые самим Матиасом! К сожалению, ни в Г3, ни в Ризен эта традиция не продолжена.
    ElderGamer ist offline

  19. #59
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    В целом уже даже кое что и это радует!

    Quy:
    Величина мира определяется довольно рано. Только после этого можно начинать планировать отдельные локации. Единственное, что я могу вам сейчас выдать – мир будет больше.
    О! Возможно это будет материк? Или всё-таки откроют доступ в северные земли? было бы очень интересно! Главное чтобы большой мир не превратили в пустыню...

    Вопрос:
    Мне бы хотелось, чтобы в РПБ2 появились персонажи, с которыми у героя завязались бы, действительно, дружеские отношения. Патти – это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы героя связала с некоторыми персонажами настоящая мужская дружба, как в Готике.
    Quy:
    Этот пункт тоже был занесен в наш список на очень раннем этапе. Я тоже надеюсь, что такие отношения будут играть более важную роль.
    Таки будут друзья!

    Я согласен с тобой, частенько это бывают, действительно мелочи, которые раздуваются до катастрофы, а негативные мнения охотно подхватываются другими.
    Вот такого я, по крайней мере здесь на форуме, не замечал. Мнения всегда разные и основная масса критики практически всегда обоснована!

    ElderGamer
    В том и заключается прелесть игр от Пиранья Байтс, что в них можно обнаружить что-то новое для себя при очередном, далеко не первом, прохождении.
    Полностью согласен.Из таких фишек очень нравятся бонусы от поедания грибов и яблок. Обнаружил это давно, но когда впервые случайно дабы избавить инвентарь от "бесполезных" грибов начал пополнять здоровье только ими, был приятно удивлён повышением маны! В Ризен тоже по-моему от яблок сила повышается?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  20. #60
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    2. Не могли бы вы сделать так, чтобы в игре развевались волосы и ткани? Ведь в Ведьмаке и некоторых других играх это сделано.
    Quy:
    2. Я буду исходить из того, что у нас намечается прогресс в этой области. Но не жди, что ткани будут, действительно, развиться на ветру в полном смысле слова.
    Не понимаю. Они используют PhysX. Там есть отличная система работа с тканью и еще с массой чего.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Почему они используют PhysX только для рагдолла и столковения?
    Digan ist offline Gendert von Digan (03.06.2010 um 15:03 Uhr)

Seite 3 von 27 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •