Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 27 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 533
  1. #21
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Вот его пост:
    Zitat Zitat von Michael Rve Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Feyenord Beitrag anzeigen
    What about the Russian version then? Will it have the English or German version as a base?
    There is only oneversion. Differences between languages are speech-files only.
    Будет только одна версия. Разница между языковыми версиями только в файлах озвучки (и файлах с текстом - прим.).
    bdeimos ist offline

  2. #22
    Waldlufer Avatar von -impact
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    131
    Файлы речи.. Гм. А к ним относятся файлы текстур? Есть же текстуры содержащие письменную речь. Не помню, переводились ли в готиках текстуры на указателях в игровом мире
    -impact ist offline Gendert von -impact (21.08.2009 um 13:08 Uhr)

  3. #23
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beitrge
    109
    Zitat Zitat von -impact Beitrag anzeigen
    Файлы речи.. Гм. А к ним относятся файлы текстур? Есть же текстуры содержащие письменную речь. Не помню, переводились ли в готиках текстуры на указателях в игровом мире
    Вроде да...
    R4SH ist offline

  4. #24
    Apprentice Avatar von Volak
    Registriert seit
    May 2009
    Beitrge
    33
    Нет не переводилсь, потому что на указателях текста не было. он появлялся только в том случае, когда игрок смотрел на указатель. Текст появлялся сверху, как имя НПС. На вывесках магазинов же, надписей не было. Только рисунок, типо кошелька или сумки.
    Пришел издалека
    Volak ist offline

  5. #25
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    В Ризен используется такой-же расчет коллизии, как и в готике 3, то есть монстры попадают друг в друга. Это видно на видео, когда один гном замахивается, дрuгой отпрыгивает назад. Скорей всего гномы неудачно расположены по отношению друг к другу и к ГГ. И этот финн, который тестировал Ризен, жаловался, что его 5 гномов замочили за пару секунд... Да и народ с барбекю говорил, что 2-3 монстра вполне могут нападать одновременно и что лучшая тактика на начальных уровнях против нескольких монстров, это "бери ноги в руки и мотай отсюда"

    Кстати версия, которую тестировала эта французкая страничка не актуальная, помоему изменилось поведение монстров (они дольше преследуют), изменилось парирование и ГГ не стонет, как на теннисном корте
    Да, ты прав, на видео: презентация с Gamescom http://www.gamereactor.de/grtv/?id=5507 все выглядит в разы лучше и гномы нападают на ГГ все вместе, и звуки тоже подправили, восклицаний в духе теннисисток больше нет.
    topaz ist offline

  6. #26
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Voland, спсибо за прояснение в теме с вопросами:

    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    "насколько я знаю, PhysX не будет поддерживаться, т.к. игроков, у которых дополнительная график-карта или карта поддерживающая PhysX, мало"
    Хочу немного повозмущаться на эту тему. Аппаратная поддержка PhysX работает на всех видеокартах NVidia начиная с версии 8x00. Действительно, у видеокарт есть свои нужды, но я больше чем уверен, мощности серии 2х0 будет более чем достаточно, и это может сильно помочь! Я вот свою карту брал более года назад!
    И главное: для реализации этой "фичи" не нужно НИКАКИХ усилий! Достаточно включить соответствующую опцию в компиляторе (и в игре сделать такую же на всяк.случай)
    Как вы думаете, может попытаться попросить Пираний о такой возможности?
    Looker ist offline

  7. #27
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Ребят, а не сильно вы заморачиваетесь - ведь Ризен из нас, кроме Елинд еще никто не играл, будут проблемы - будем их решатьвроде
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

  8. #28
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Лемберг! Я ведь игрок особый, ничего не понимаю ни в каких технических прибамбасах. Просто вижу реальный мир с классным сюжетом, который затягивает, и при этом никакие условности мне не мешают, и погружаюсь в него.
    Разумеется, условности всегда есть, даже в реальной жизни, но именно в Готике их не замечаешь. То, что я увидела в Ризен, меня вполне устроило. Мир живой - дышит и шевелится... Я не заметила раздражающих меня моментов, я сражалась в живую, никакие надписи и указания мне не мешали... Этого мне достаточно.
    А все технические моменты, даже ошибки и баги - для меня не проблема. Я видела такие глюки в Готиках, которые только украсили игру и сделали ее еще загадочней и привлекательней. Надеюсь, что и с Ризен будет то же самое...
    Меня куда больше волнует вопрос, как вернуть в Ризен героя, который орет на плакате Ральфа...
    elind ist offline

  9. #29
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Меня куда больше волнует вопрос, как вернуть в Ризен героя, который орет на плакате Ральфа...
    Элинд, ты же больше всего общаешься с Пираньями, спроси у них самих возможно ли это в принципе, остались ли в игре данные на того героя и были ли они вообще. Если ответ утвердительный, значит найдутся и умельцы его вернуть. Что-то я заговорился...
    Sallador ist offline

  10. #30
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Sallador Beitrag anzeigen
    остались ли в игре данные на того героя и были ли они вообще.
    Спросить то можно, но есть сомнения что он там когда нибудь был. На артах рисуют что попало, а не все как в игре. Это не Сталкер с остатками старых наработок. Если Пираньи хотят вписаться в размер 2,5 Гб, то большинство подобного "мусора" будет удалено или уже удалено.
    bdeimos ist offline

  11. #31
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von bdeimos Beitrag anzeigen
    Если Пираньи хотят вписаться в размер 2,5 Гб, то большинство подобного "мусора" будет удалено или уже удалено.
    Вот сомневаюсь я, что сейчас, когда играми на двух DVD и жёсткими дисками в 1 Терабайт уже никого не удивишь, кто-то будет заниматься оптимизацией места, занимаемого игрой. Есть куча более важных вопросов.
    ElderGamer ist offline

  12. #32
    banned
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот сомневаюсь я, что сейчас кто-то будет заниматься оптимизацией места, занимаемого игрой.
    Не забывайте про консоль. Там тоже необязательно много места занимать.
    Оптимизация размера игры также связана с оптимизацией производительности. Не самый большой мир, экономия полигонов для лучшей производительности и прочее.
    Размер в 2,5 Гигабайта указан в официальных системных требованиях.
    Из-за наплевательского отношения к оптимизации ("у юзера должно быть памяти дофига на компе") страдают в первую очередь пользователи, которые расплачиваются тормозами.
    bdeimos ist offline Gendert von bdeimos (09.09.2009 um 10:27 Uhr)

  13. #33
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Деймос, не будем забывать о том, что разговор начался с твоего утверждения, что из игры поудаляли много всякого "мусора" с целью экономии места. Или я что то не так понял?

    Сори за оффтоп.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Из-за наплевательского отношения к оптимизации ("у юзера должно быть памяти дофига на компе") страдают в первую очередь пользователи, которые расплачиваются тормозами.
    С памятью ситуация часто обстоит с точностью до наоборот. У меня в системе 4 ГБ ОЗУ (винда видит 3,25 ГБ). Процесс gtaiv.exe (ГТА 4) занимает 700 МБ "быстрой" оперативной памяти и 1,3 ГБ "медленного" файла подкачки. То есть бОльшая часть оперативки вообще не используется! И разработчики, по-моему, не сильно могут на это повлиять. Так устроена винда.
    ElderGamer ist offline

  14. #34
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Анимации на последнем этапе разработки не будут изменены.
    Если речь идет об анимации, падения с высоты, то впечатление как буд-то ГГ немного плавно падает, а хотелось бы, как в Г2- "камнем на дно", Надеюсь пираньи учтут этот момент в будущем.

    Я не совсем уверен, возможно это или нет, но вероятность высока, что несколькими гномами тебе придется пожертвовать.
    Значит кому-то из гномов все таки достанится несчастливый билет, наверное стырили что-то поважнее чем альманах, который умыкнули гоблины из Г1

    Я думаю, это секрет, и мне не стоит его раскрывать . Но я могу себе представить, что имя автора еще опубликуют
    Все тайное когда-то становится явным

    p.s. огромное спасибо пираньям за ответы, Elind, Voland за переводы
    http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=10508554
    topaz ist offline

  15. #35
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот сомневаюсь я, что сейчас, когда играми на двух DVD и жёсткими дисками в 1 Терабайт уже никого не удивишь, кто-то будет заниматься оптимизацией места, занимаемого игрой. Есть куча более важных вопросов.
    Ну если игра постоянно подгружается, то думаю имеет смысл держать подгружаемый контент как можно компактней.
    polkan ist offline

  16. #36
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Sallador Beitrag anzeigen
    Элинд, ты же больше всего общаешься с Пираньями, спроси у них самих возможно ли это в принципе, остались ли в игре данные на того героя и были ли они вообще. Если ответ утвердительный, значит найдутся и умельцы его вернуть. Что-то я заговорился...
    Обязательно спрошу, дорогой Sallador! Я сама в этом в первую очередь заинтересована. Если можно вернуть того парня от Ральфа, который бегал по игре в 2008 году, я была бы просто счастлива.
    Уже тогда появились первые вопросы пользователей о том, насколько герой будет похож на парня с плаката, который не вызвал имхо ни одного нарекания у фанов.
    И Ральф ответил, что героя с плаката удалось воплотить очень похоже, и он уже вовсю расхаживает по игре.:

    Думаю, этот вопрос мы можем и открыто задать в соответствующей теме. Я не знаю, может быть, если этого потрясающего парня (которого некоторые здесь почему-то называют "мусором") по каким-то причинам не сохранили во всех этих скриптах (или как они там называются), то наши замечательные мододелы смогут его восстановить...

    Магот, Один, Укур, Дедройт сотоварищи, на вас вся надежа!
    elind ist offline

  17. #37
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Думаю, этот вопрос мы можем и открыто задать в соответствующей теме. Я не знаю, может быть, если этого потрясающего парня (которого некоторые здесь почему-то называют "мусором") по каким-то причинам не сохранили во всех этих скриптах (или как они там называются), то наши замечательные мододелы смогут его восстановить...

    Магот, Один, Укур, Дедройт сотоварищи, на вас вся надежа!
    Привет Алена.
    Это будет возможно только втом случае, если модель этого Гг, ее анимации, текстуры и прочее, будут оставлены/сохранены в финальном билде релиза игры. Иначе, ничего сделать не получится, имхо.


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline

  18. #38
    Provinzheld Avatar von Sallador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    221
    Итак, несколько соображений по поводу ответов Кви 09.09.09:
    1.
    Вопрос:
    Когда все-таки появится демо? Точно к релизу, или скорее чуть раньше или позже?
    Quy:
    До сих пор мы все время повторяли, что попробуем выпустить демо перед релизом. Полагаю, это может получиться, впрочем ничего однозначно не обещаю.
    Не понравилась формулировка "До сих пор мы все время повторяли". Это также может означать, что шансы уже 50/50, и демо до релиза мы можем и не увидеть.
    2.
    Вопрос:
    В статье 4Players утверждается, что можно открыто грабить горожан и их домабез особых последствий. Правда ли это?
    Quy:
    Только что сам специально попробовал я кое-что украл в открытую, был тут же отметелен, и у меня забрали половину моего золота, что мне лично кажется очень даже правильным, такие действия должны иметь серьезные последствия, особенно если имеешь при себе много денег.
    Считаю такой подход не правильным. Во-первых, допустим у меня миллион() золотых монет, украл я какую-нибудь оловянную ложку, был "отметелен" и лишился 500 тысяч. Ничего себе компенсация.
    Во-вторых(главное), игрок перед тем как пойти воровать может купить у местных торговцев товаров на все свои деньги( например зелья исцеления, лишними они не бывают), значит и штраф, в отличие от прибыли, от воровства будет практически равен нулю.
    Поэтому вопрос - сворованные предметы тоже отбирают.
    Sallador ist offline

  19. #39
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Гы! А сейв на что?
    Этот вопросик имхо интересный и стоит того, чтобы задать его Пираньям. Отбирают ли у нас при этом еще и вожделенный, украденный нами предмет, особливо, если он квестовый?

    По правде жизни ваще-то должны отобрать.
    В этом смысле в Морре и Обливе было еще жестче, если кто играл, тот вспомнит...
    elind ist offline

  20. #40
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    ...Уже тогда появились первые вопросы пользователей о том, насколько герой будет похож на парня с плаката, который не вызвал имхо ни одного нарекания у фанов...


    ...Магот, Один, Укур, Дедройт сотоварищи, на вас вся надежа!
    Елинд, - Приплывшый только что пережил страшную бурю, кораблекрушение, потерял любимый маузер, наградную шашку, красное галифе, двадцать ящиков тушенки и сгущенки и жилет слалом плюс, фен и маникюрный набор, карточку Виза (знакомых на острове нет, на мобиле зоны нет, пейджер тоже не работает, денег занять не у кого) - остались коробка спичек и ножик ток дубину вырезать - как он должен выглядеть? Как из постера? Из постера Ральфа - это Киану Ривз из Матрицы, мы ж из Ризен
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

Seite 2 von 27 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •