Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 13 von 13 « Erste ... 26910111213
Ergebnis 241 bis 260 von 260
  1. #241
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Милад немного прояснил (или наоборот запутал) ситуацию про анимацию для питья:

    Zitat Zitat von Milad
    Несколько общих слов по тематике.
    Может быть некоторые наши решения вам и не понравятся. Но вы в любом случае можете исходить из того, что к этим решениям привели определенные причины. И этими причинами не всегда являются "нет денег", "нет желания", "нет времени".

    Что касается анимации зелья, то тут нужно например учитывать, как действия в игре выглядят по сравнению к инвентарю. Разный образ действия может дать игроку в плане геймплейа преимущества, которые разработчик возможно пытается предотвратить.

    О деталях поговорим после окончания запрета на инфу.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=164
    Voland ist offline

  2. #242
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Вот уже несколько дней на нашем немецком форуме не стихает жаркая дискуссия по поводу нескольких высказываний Кви в его последних ответах.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=941313
    Во-первых, народ завелся из-за возможного отсутствия в Ризен 2 анимации питья, а, во-вторых, некоторых фанов смутило сообщение Кви о том, что мир в Ризен 2 будет более структурированным, чем в первой игре серии.

    Quy:
    Ох, люди, это даже забавно, я говорю что-то про структуру, и вы тут же подозреваете в этом коридорную систему!
    А то, что я довольно часто повторял – Ризен 2 играется приблизительно так же, как и Ризен, охотно вами забывается!

    У некоторых из вас есть особый дар видеть все сразу в негативном свете (очевидно, виной тому, печальный опыт). Поймите меня правильно, я не думаю, что это плохо. Наоборот, тем больше мы вас приятно удивим.

    Вообще-то я считаю вполне позитивным, что я, таким образом, предоставил вам темы для обсуждения, даже если вам и почудилось что-то неладное. Но без таких встрясок форум может опустеть.
    Только вы относитесь ко всему немного более спокойно.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...8&postcount=68

    doberlec:
    Сегодня к играм, которые должны быть куплены не только небольшой целевой группой, но и восприняты игроками по всему миру, предъявляются определенные требования.
    Как к этому относиться, каждый решает для себя сам. Мне лично миникарта и квест-навигатор милей, чем линейный дизайн уровней. В этом случае миникарта может тебе и не понадобится, но последствия линейного дизайна были бы значительно хуже.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...7&postcount=85

    Quy:
    @foobar:
    У меня есть выбор – отвечать подобно оракулу, давая повод для множества интерпретаций, или вообще не отвечать. Я предпочитаю первое.
    Но, как я уже говорил, ничего не имею против маленьких недоразумений, которые могут послужить поводом для шикарной дискуссии. Я частенько читаю какие-то негативные реакции и радуюсь, что в Ризен 2 все будет как раз наоборот.
    …..
    @ Aun
    Никто официально не снимал с меня намордника.
    В моих ответах отражается мое собственное нетерпение. Только вы меня не выдавайте!
    Ты можешь не беспокоиться о нашем ребенке (по крайней мере, это не имеет смысла, пока нет полноценной инфы), я верю, что он получится славным.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...3&postcount=72

    Aun:
    Ризен – это заказная работа Пираний для ДС.

    Phael:
    По моему разумению, не более, чем Готика 2 и 3 были заказной работой Пираний для Джовуда.

    Aun:
    С той лишь разницей, что Ризен целиком принадлежит ДС, я полагаю.

    Michael Rve:
    Угу. Чего может стоить бренд без участия его духовных отцов, один другой издатель совсем недавно уже имел возможность убедиться на собственном горьком опыте. Мне кажется, ДС значительно разумней.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=939672&page=5

    Наши немецкие коллеги вновь вспомнили о том, что в 2011 выйдут такие всеми ожидаемые РПГ класса ААА, как Witcher 2 и Skyrim. И Ризен 2, вероятно, придется соперничать именно с ними.

    doberlec:
    Ох, я остаюсь по этому поводу невозмутимым. Witcher 2 похваляется тем, что станет лучшей игрой всех времен, поскольку у них впервые не будет сотен загрузочных зон в игре – на самом деле, их будет все еще больше, чем в Ризен.
    Обливион был якобы первой игрой с городским ИИ, благодаря чему персонажи реагировали на действия игрока – фича, которая в Готике была использована давным-давно.
    Скайрим гордится своими динамичными квестами и системой развития характера без классов за счет перков, которые можно распределять… Так в Готике это тоже уже сто лет можно делать.
    Чем дольше я работаю в игровой индустрии, тем меньше стараюсь впечатляться подобными заявлениями, иначе будешь ощущать себя все время в загоне и не сможешь сконцентрироваться на собственной работе.
    В первом Ризен у нас не было самого большого мира, больше всех квестов, итемов и всяких прочих вещей, но у нас был увлекательный мир, в котором многие игроки с удовольствием задержались. Да так, что люди с радостью ждут продолжения, а это значит куда больше, чем просто пустые слова.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9&postcount=73

    После этого последовал взрыв эмоций со стороны фанов. Вот выжимка из их основных аргументов:
    1. Неужели нынешние создатели игр считают всех игроков дураками?
    2. Разрабы должны в идеале создать такой свободный мир, в котором игрок сможет ориентироваться с помощью грамотных пояснений и подсказок в диалогах и внутриигровых карт.
    3. Вытекает из второго пункта. Как только появляются всякого рода навигаторы и миникарты со стрелочкой, у разрабов отпадает необходимость писать развернутые диалоги, которые помогут игроку сориентироваться в пространстве и в ситуации. Можно ведь без проблем и лишних хлопот отправить игрока из пункта А в пункт В по стрелочке навигатора.

    Ancaran:
    Когда нет квест-навигатора, игрок должен сам осваивать мир.
    (вести диалоги, искать пути, открывать тайны и так далее). Таким образом, игрок развивается в мире и становится его частью.

    Doberlec:
    Ну да, это в оптимальном варианте. Но довольно часто случается, что игрок перенапрягается, после нескольких часов прохождения откладывает игру в сторонку и советует своим друзьям держаться от нее подальше.
    Вы не себя берите в пример, а постарайтесь понять, что многие другие ожидают от игры нечто другое, в том числе, есть и такие, кому она служит лишь развлечением.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=107

    На что народ, естественно, возразил, что ведь с Готикой такого не случилось. Напротив, она остается культовой игрой уже в течение многих лет. И у нее до сих пор появляются все новые поклонники.
    И то правда, в конце концов, в Аркании все это было - и навигаторы и миникарты со стрелочками и указателями квестовых персов. Однако именно от Аркании игроки решили держаться подальше, в том числе и те самые широкие круги, которые боятся перенапрячься. Как результат – объявление Джовудом начала банкротства.
    Между прочим, именно Андре Бекку тоже все беспокоился о перенапряжении игроков…
    И это плохо закончилось для Спеллбаунд.

    И, кстати, как может повлиять отсутствие анимации питья на боевку? Неужели мы, будем смело хлебать напитки из горла прямо в процессе боя на паузе? Или боевка в Ризен 2 станет настолько сложна, что без этого просто не обойтись?
    В общем, пока своими глазами не увижу, как и ради чего это сделано, хаять не буду. Но и оправдывать не стану…
    У меня перед глазами пример того же Морровинда, где совершенно иной геймплей, который лично для меня нисколечко не умаляет правдоподобия игрового мира.
    Пираньи решили поэкспериментировать – на здоровье!
    Будем надеяться, что эти эксперименты пойдут игре на пользу и получат какое-то более основательное оправдание, чем просто уступки широкому кругу игроков, которые боятся перенапрячься, проходя ролевую игру.

    Сообщение от Morrich:
    Если честно, когда вам говорят, что фанам совсем не нравится то или это, то, определенно разработчикам стоит задать себе вопрос, а нравится ли это им самим, и нельзя это решить как-то иначе.

    Michael Rve:
    Ха. Но если разработчик приходит к заключению, что это ему нравится и что это хорошая идея, сделать или не сделать чего-то – вам придется с этим жить.

    Создавать игру с соизволения коммьюнити – это еще хуже, чем демократия при создании дизайна. Такого у нас никогда не было и не будет (ни того, ни другого). Мы уже десять лет действовали иначе. Адд-он к Готике 3 и Аркания, о которых шла речь в этой теме, сделаны не нами – так что они нам, как негативный пример, без разницы. Совершенно бесполезно строить на них свои опасения.

    И если вдруг не будит анимации питья (хотя я даже сам пока не знаю, так ли это), то это значит, что кто-то на эту тему здесь, у нас размышлял. И что это имеет для нас смысл.
    Вы уже знаете, что я не сторонник инноваций, просто ради самих инноваций. Но я также не буду ратовать за то, что нужно цепляться за старое только ради того, чтобы его удержать.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=199

    Quy:
    Если принимается решение отказаться от анимации (питья или катания на велосипеде), то, значит, так нужно, и под этим есть свои основания. Извините, но мне кажется, что это мелочь. Интересно, как вы среагируете, когда узнаете о чем-то более серьезном, например, о том, что в игре больше не будет диалоговых опций? *Щедро подливает масла в огонь*
    Вы такие скорые на расправу, что мы и завещание написать не успеем.

    Я не против, что вы здесь высказываете свое недовольство, но – эй!- не слишком ли рано для этого, вы же пока ничего не знаете! Расслабьтесь.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=235

    PB Andre:
    Вот именно, кому вообще нужны целебные напитки и диалоги в гоночной игре!... *ухмыляется*
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=236

    Toady:
    Но вы хоть разок войдите в положение фанов. У нас же больше нет альтернативы, все игры стали так похожи, все одинаково, если сыграл в одну игру, то считай, сыграл и во все остальные.

    Quy:
    Я понимаю, и принимаю во внимание.
    Но и вы войдите разок в наше положение. Мы не хотим больше создавать Готику 1.1, Готику 1.2, Готику 1.3… Мы тоже хотим совершенствоваться и развиваться дальше, испытывать что-то новое, пробовать другие пути.
    В Готике была масса вещей, которые в разработке превращались в настоящий кошмар, и мы не хотим повторять это снова. Мы лучше потратим это время на какие-то новые фичи, например, на миниигру.
    Если, в конце концов, у нас получится полная фигня, то мы примем на себя ответственность за это.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=262
    elind ist offline

  3. #243
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Несколько показательных ответов от Андре Хотца от 27.01.2011

    TeddyOne:
    1. Есть ли у вас в команде люди, которые занимаются исключительно созданием анимаций бега, прыжков, жестикуляции персов?
    2. Можно ли брать какие-то анимации из предыдущей игры, если в новой игре используется тот же движок?
    3. Сколько может в среднем длиться небольшая анимация? Например, анимация питья?

    PB Andre:
    1. Да, у нас тут сидят два человека, которые занимаются специально анимациями.
    2. Если ничего не меняется в движке или в соответствующих системах, то теоретически это возможно, впрочем, в 99,9% случаев нет. Причины могут быть совершенно разные, но, в конце концов, то же самое касается почти всех других параметров, которые должны быть разработаны для игры.
    3. Ты, вероятно, имеешь в виду, сколько времени занимает создание такой анимации? Гм От пары минут до нескольких дней, все зависит от сложности. На простую анимацию питья я бы так на вскидку отвел 1-2 часа.
    LemonMage:
    Может вы анимацию питья хотя бы в патче добавите?

    PB Andre:
    Ну. Когда я говорю об 1-2 часах, то это относится только к созданию самой анимации. А ее интеграция в игру отнимает иногда такое количество времени, что вы себе и представить не можете.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=942189&page=2
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=942189&page=3
    elind ist offline

  4. #244
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    ВНИМАНИЕ!

    Morrich:
    Когда-нибудь терпение может кончится даже у самых терпеливых людей

    Doberlec:
    Верно, но то, что Стив начал работать именно сейчас, а у меня параллельно дел по самое горло, это не случайно. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что в кустах что-то скрыто ;>
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9&postcount=80

    Netto:
    Ты намекаешь на нечто, спрятанное в кустах. Потому спрашиваю, кусты-то хотя бы уже раздвигаются?

    Doberlec:
    В любом случае имеет смысл регулярно заглядывать сюда на форум в ближайшие недели и держать ушки на макушке. Больше сказать ничего не могу.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=905114&page=7
    elind ist offline

  5. #245
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Вот как объясняет Мартин Вайн слишком затянувшуюся информационную блокаду со стороны ДС.
    Доводы нашего модератора Foobar показались мне также чрезвычайно убедительными.
    der martin von ds:
    Информационный барьер звучит слишком бюрократично, рассматривайте все это скорее, как создание определенного напряжения (интриги) как это бывает в ожидании Рождества, когда наконец, все завершается раздачей подарков

    В коммуникации всегда приходится учитывать много факторов, как то - состояние разработки игры, прессу, Сообщество, рынок и еще многое другое. Из-за все более широкого распространения Интернета нельзя, так сказать, канализировать всю информацию специально лишь по одному адресу (особенно в том, что касается такой темы, как Ризен, которая привлекает к себе большое внимание).

    Таким образом, для этого надо составить законченный и полноценный коммуникативный план, который, с нашей точки зрения, должен преподнести продукт наилучшим образом.
    А это означает, что вам придется еще совсем немножко подождать, пока прозвенит колокольчик, и вы сможете начать распаковывать подарки (а именно первую инфу и картинки).
    Foobar:
    Вы так уверены, что это сработает? Дело в том, что такое напряжение нельзя держать сколь угодно долго. И уж тем более, не выдавая совсем никакой инфы. Если информация, которую вы, наконец, сделаете достоянием гласности, не станет настоящей бомбой, чтобы люди сказали: "Да, ради этого стоило подождать", это может стать выстрелом в молоко.

    Развиваю дальше твою аналогию с Рождеством: Когда кто-то целый год ждет подарка, а потом обнаруживает под елкой пару носков, связанных и положенных туда его мамой, то его предвкушения вряд ли выльются в настоящую радость.

    Вы с вашей политикой сами задрали планку слишком высоко. Мне даже интересно, сумеете ли вы ее преодолеть.
    Zitat von foobar:
    а потом обнаруживает под елкой пару носков, связанных и положенных туда его мамой
    der martin von ds:
    Именно этого нам бы совсем не хотелось. Поэтому мы должны старательно экономить, иметь возможность купить вам по настоящему грандиозный подарок
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=905114&page=7

    Трудно угодить всем. Обязательно найдутся недовольные, особенно после того, что приключилось с Арканией.

    Новости, которыми Сообщество может оказаться не слишком довольно (а по реакции на Арканию достаточно легко определить, что разочарует старых готоманов), всегда лучше обкатывать постепенно, объясняя причины того или иного шага, проверяя непосредственно на Сообществе свои решения.
    Впрочем, если концепция убедительна, то даже самые закоренелые готоманы смогут с чем-то смириться и принять новые решения, тем более, если будут хотя бы в общих чертах понимать, что они получат взамен.
    Впрочем, у нас все еще впереди
    elind ist offline

  6. #246
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Настоящим я сообщаю, что к сожалению на неопределенное время "отключаюсь" от форума, вернее от регулярных ответов на вопросы. Может быть я иногда и смогу в отдельных случаях отвечать на вопросы. Но я уверен, что вы и в дальнейшем будете получать ответы от других Пираний.
    Вот еще три ответа, которые завалялись у меня на жестком диске:

    Так, я увидел первую пасхалку в Р2.

    Вопрос: Как ты нас проинформируешь об окончании запрета на инфу? Скажешь: "всё, запрет снят, спрашивай меня" или скажешь: "поспите еще 5 дней, потом запрет будет снят"?

    Ответ: Как только появится первая инфа о сеттинге, запрет снимается. Объявление, что появится информация, наверняка будет, но не от меня.

    Вопрос: Почему вопрос о том, когда закончится запрет на инфу, попадает под запрет?
    Вам так сложно сказать, что "с такого-то числа мы сможем сказать больше, нежели "без комментариев""?

    Ответ:
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=271
    (это может сказать ДС, спроси у них)

    Вопрос: Что бы ты себе пожелал при разработке, чего ты не можешь (тебе нельзя) осуществить?

    Ответ:
    1. Больше времени
    2. Никаких ограничений касаемо полигонов и размера текстур.
    3. Игрок может сесть на пол


    I'll be back

    Quy
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1&postcount=66
    Voland ist offline

  7. #247
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Как вам уже известно, Кви в ближайшее время не будет отвечать на наши вопросы.
    Однако это вовсе не означает, что они останутся вовсе без ответа. Остальные Пираньи тоже обещали поднапрячься...

    Пока на вахту заступил Михаэль Рюве – очевидно, самый незанятый парень в команде! Конечно, такая синекура – всего-то, что следить за бухгалтерией, платить налоги, сдавать балансовые отчеты и заниматься прочими пустяками типа договоров и авторских прав…
    Михаэль не встревает в процессы разработки, никому не мешает, починяет примус и, похоже, сыграет в Ризен 2 в полном объеме одновременно с нами…
    Вот такой он – программер, директор, человечище!

    Кви загружен работой по самое не могу – домиков-то в игре будет много! Прикиньте, сколько моделировать... Бедный Кви работает сейчас даже по выходным. И в ближайшие пару месяцев загрузка не уменьшится.
    В общем, решили распределить эту нелегкую работенку с вопросами-ответами между всеми Пираньями понемногу. Поглядим, как у них это получится....
    Рюве, во всяком случае, будет нас радовать подробностями внутренней кухни Пираний…


    Aun:
    Какая основная причина для ограничений Polygon/Pixel в игре? Xbox?

    Michael Rve:
    Любая платформа - XBox, PC, iphone или что там еще имеется – имеет естественные ограничения, стоит их перешагнуть - и начнутся тормоза.
    Комп еще, вероятно, можно за большие или меньшие деньги отапгрейдить, но в любом случае, и у него есть ограничения.
    Dark_Bauer:
    Мы увидим еще в обозримом будущем зверя, которого вы хотите использовать в интро к Ризен 2? Или нам удастся с ним познакомиться лишь в большом пакете новой инфы к Ризен 2?

    Michael Rve:
    Он не имеет никакого отношения к Ризен 2. Это наша собственная заставка, она делается вовсе не для Ризен 2. Мы наверняка не станем ее публиковать в комплекте с новой инфой – это наше внутреннее дело.
    =SUPPENHUHN=:
    Как у вас организована внутренняя коммуникация?

    Michael Rve:
    Да просто один чел идет к другому (или вызывает его к себе, хотя это редкий случай) и тащит его в комнату для конференций, если разговор долгий, или проясняет какую-то небольшую тему прямо на рабочем месте.
    Конечно, есть такие главные положения, которые излагаются письменно (в электронном виде). Начиная с дизайна и заканчивая проектным планом. Доступ к ним имеется принципиально у каждого и в любое время.

    =SUPPENHUHN=:
    А как осуществляются, скажем, рабочие коммуникации между тобой, как директором, и другими разрабами, которые отвечают непосредственно за производство игры, помимо, конечно Майка и Бьерна?

    Michael Rve:
    Я, честно говоря, не въехал в вопрос. К содержанию игры я не имею никакого отношения, мне совершенно не обязательно знать, будут рога у Гиргера или нет. Если меня это заинтересует, то я получу эту инфу самым обычным способом – во время перекура в курилке.

    Само собой, Майк и Бьерн отвечают за всю игру, так что, хочу уточнить, что контакт каждого разраба с ними определенно более интенсивен, поскольку на их плечах лежит совершенно иной уровень ответственности, чем на остальных сотрудниках.

    =SUPPENHUHN=:
    Вы когда-нибудь уже получали частные пожертвования от людей? Если да, то, как они это мотивировали?

    Michael Rve:
    Нет.
    RiffMimoy:
    Меня интересует следующее: когда вы находитесь приблизительно где-то на середине проекта, размышляете ли вы уже над следующим проектом?
    Связан ли он непременно с нынешним проектом?

    Michael Rve:
    Размышляем – да. Шоу должно продолжаться. Но это скорее мой рабочий участок, то есть чисто абстрактно и не вдаваясь в содержание.
    Будет ли он непременно и целенаправленно привязан к текущему проекту? Не обязательно.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=942189&page=5
    elind ist offline

  8. #248
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Некоторые новые и познавательные (а может и нет) ответы Доберлека...

    Когда вы заказывали Ризен, что вы тогда сказали Пираньям? "Привет, дорогие Пираньи, сделайте-ка нам пожалуйста РПГ, остальное на ваше усмотрение" или вы конкретно с самого начала определили некоторые вещи, которые должны были быть в этой игре, точнее, вы сами определили сеттинг? И что еще было бы интересно: почему вы тогда выбрали именно ПБ?
    На первом этапе установления контакта я не присутствовал, поэтому всех деталей я не знаю. Но будучи партнером Джовуда мы так же были со-издателями Готики 3 и если я не ошибаюсь Готики 2 НВ в плане сбыта, уже на тот момент существовали связи. Поэтому ПБ не были незнакомыми лицами в нашей компании.

    Что касается "определенных требований", то это всегда такая штука, которую нужно подробно обговорить и обсудить с разработчиками. Ты не подумай, что можно просто заказать игру и в итоге получится Ризен. Как раз таким разработчикам как Пиранья Байтс, которые должны жить в "игровом мире" для того, чтобы они полностью могли использовать свои сильные стороны, нельзя просто так устанавливать требования. В случае с Ризен 1 конечно было важно, направить разработку в правильное русло, чтобы продукт не получил ту же критику, что и Готика 3.

    Как только "на кульмане" была урегулирована техническая сторона, ПБ создали новый сценарий и новую историю и внесли все те вещи, которые они, исходя из опыта с предыдущими частями Готики, накопили. Они также экспериментировали с некоторыми новыми вещами и все эти знания в конечном итоге влились в разработку Ризен 2.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=185
    Voland ist offline

  9. #249
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Наши немецкие коллеги, разумеется, сразу после выхода статьи и публикации первой инфы закидали бедных Пираний и ДС вопросами, так и не дав им толком отпраздновать событие.

    Я, кстати, также донесла до Пираний ваши основные вопросы и сомнения.
    Кое-какие пояснения по монстрам вы уже получили.

    Цвета будут отнюдь не такими яркими и пестрыми, как это выглядит на некоторых скринах.
    Кстати, ярких броских костюмов будет в игре реально очень немного. Посчитайте количество персонажей на скринах и артах в обычных белых рубашках и затрапезных штанах и вы убедитесь, что это мало чем отличается от тех же Готик.
    Кроме цветного "попугая", расстрелянного в спину, вы на на этих скринах больше ничего и не обнаружите. Мне также напомнили про красный броский камзол Грега в Готике 2. Таких нарядных персов на всю игру будет три-четыре - не больше...
    Вопрос:
    Если Бастиан Зельбах отвечает за саундтрек к игре, то отвечает ли он также и за озвучку?

    Михаэль Рюве:
    Озвучку режиссирует Матиас Филлер Mattias Filler (Piranha с 2000 года), я уже говорил об этом здесь, на форуме.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=255
    Doberlec:
    Насколько меня информировали, интерфейс в Ризен 2 будет реализован приблизительно так же, как и в Ризен 1, а тогда не было никакой миникарты. Квестмаркер существовал только в виде отдельной карты, которую надо было специально кликать.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=195
    Цитата из статьи:
    Сначала Ризен 2 берет игрока под руки, и постепенно уровень сложности все возрастает. Кроме того, новички могут включить миникарту, квест-карту и другие вспомогательные средства. Опытные игроки, вероятно, смогут деактивировать эти функции.

    Doberlec:
    Эта статья не претендует на истину в последней инстанции. Мы просто беседовали с Себастианом Вебером об игре, и я даже вспомнить не могу, говорили ли мы об этой миникарте.
    Milad только что подтвердил мне в ЛС, что ее не будет.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=205
    Ratten-Killer:
    Вы изначально запланировали огнестрельное оружие в Ризен?

    Quy:
    Идея по поводу огнестрельного оружия пришла нам на ум, конечно же, сразу, как только мы пришли к единому мнению о сеттинге.
    Точнее, уже и ранее тут витала в воздухе идея об оружии дальнего боя, из которого можно стрелять не болтами и не стрелами.
    Gator:
    Как вы представляете себе быструю систему передвижения? Как в Обливионе, где можно кликнуть нужное место на карте или как в Готике 2 Ночь Ворона с телепортами или еще как-то иначе?

    PB Andre:
    Последнее.
    Вы должны понимать, что смена сеттинга отражается не только визуально, но и сказывается на всех элементах игры (например, боевка, магия, навыки).
    Многие вещи из Ризен 2 просто сюда не подходят (или выглядят заплатками). Того, что при этом кое-какие логические последовательности, связанные с Ризен 1, могут быть нарушены, скорее всего, к сожалению, полностью избежать не удастся. Но при наличии небольшого количества фантазии и желания, все можно объяснить.

    В любом случае, приятно видеть, что нынешние изменения большинством были приняты нормально.
    Вопрос:
    А почему вы не решились сделать новую игру с нуля, а продолжили историю Ризен?

    PB Andre:
    Ну, независимо от обязательств, которые мы должны выполнить по договору, история Ризен была не закончена и мы с удовольствием расскажем, что было дальше.
    Вопрос:
    Как вы сами оцениваете ситуацию с анимацией в игре на настоящий момент?

    PB Andre:
    Анимации имеют прямое отношение к серьезным графическим и техническим изменениям в Ризен 2. Мы пошли здесь по совершенно иному пути, так что, нам пришлось во многих вещах набираться нового опыта. Может, поэтому в конечном результате не все получится так, как задумано, но в настоящий момент мы более, чем довольны результатом.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=942189&page=8
    Вопрос:
    Были у вас какие-то опасения, что фаны не примут ваш новый сеттинг с пиратами?

    Quy:
    Скорее не было, мы сами так радовались новому сеттингу и просто исходили из того, что и вы ему обрадуетесь. Благодаря этому новому сеттингу открылось столько новых возможностей, которые наверняка многим из вас понравятся.
    Вопрос:
    Пожалуйста, успокойте нас поскорее и объясните, как будут действовать все вспомогательные средства вроде миникарт, квестмаркеров и прочего
    Только не утешайте нас тем, что их можно просто отключить

    PB Andre:
    В настоящий момент сказать об этом особо нечего, поскольку оно просто пока еще не имплементировано (я, по крайней мере, ничего такого еще не видел).

    Проблем из-за этого при решении квестов я пока не испытывал, а вот с поиском дорожке ошибался уже не раз.
    Milad:
    К сожалению возникло небольшое недоразумение по поводу миникарты и квестмаркера. Будет опциональный квестмаркер на обычной карте. Миникарты НЕ БУДЕТ.

    Все будет выглядеть приблизительно так же, как и в Ризен 1.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=942189&page=9
    Вопрос:
    Будет ли в этот раз квестмаркер более соответсвовать стилистике игры. То есть вместо красных точек, скажем крестики, как на пиратской карте?

    Milad:
    Мы сейчас как раз в финальной стадии разработки интерфейса. Поживем, увидим.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...942189&page=10
    elind ist offline

  10. #250
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Новая информация о системе диалогов
    Toady:
    Мне интересно, как будут выглядеть диалоги, особенно касаемо анимации, жестов, мимики и действий во время разговора... Будут ли собеседники всегда стоять лицом к лицу или кто-нибудь будет помимо разговора заниматся чем-то другим? Бармен протирает стойку, кузнец точит клинок, кладовщик проверяет товары?

    PB Andre:
    Мы конечно внимательно рассматривали такую систему диалогов как например в МЕ2 и нам бы очень хотелось увидеть нечто подобное в наших играх, но на данный момент это к сожалению не реализуемо (я рискну предположить, что одни затраты на диалоги в МЕ2 составили бы практически весь наш бюджет)

    Поэтому в корне система диалогов особо не изменится, разве что на порядок лучше жесты и мимика и то или иное дополнение.

    Но у нас в запасе есть пара интересных сюрпризов, которые смогут на порядок оживить диалоги
    http://forum.worldofplayers.de/forum...3&postcount=78
    Voland ist offline

  11. #251
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ну, вот вам еще информация для размышления!

    Ответы Пираний от 19.03.11

    Вопрос:
    Как будут выглядеть загрузочные зоны во время путешествия с одного острова на другой? Надеюсь, вместо черного экрана нам покажут хотя бы маленькое видео.
    Это было бы лучше, чем просто загрузочный экран с каким-нибудь советом по игре.

    Quy:
    Я пока вообще не видел долгих подгрузок и загрузочных экранов (кроме как при запуске игры).


    Вопрос:

    Ты раньше вкладывал столько сил в ответы на наши вопросы. Жаль, что теперь ты это делаешь так редко.
    Дай нам хоть какую-то тему, чтобы мы могли ее обсуждать и ворчать на вас!

    Quy:
    Пища для дискуссии, то есть новый материал должен появиться совсем скоро. Вот вам информация для дискуссии, недовольства и вообще катастрофических настроений: лука и стрел больше нет.

    Но, между прочим, в игре будет где-то объясняться (по крайней мере, вкратце), откуда взялось новое огнестрельное оружие, то есть будет некое обоснование, хотя я его пока в игре не встретил.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...942189&page=19


    Вопрос:
    Рады снова видеть твои ответы на форуме. По крайней мере, мы теперь знаем, что ты не утонул совсем в своей работе.
    Но я в принципе рад, что больше нет такого обвала инфы, как тогда в случае с Ризен, на мой взгляд, вы правильно делаете.

    Quy:
    Да, я только что покончил с гигантским объемом работы (среди всего прочего смоделировал также огромный многоэтажный дом). Посмотрим, какой следующий гигантский блок на меня еще свалится. ))

    Мне тоже кажется позитивным, что до сих пор наружу просочилось не так уж много информации, и что она будет выдаваться постепенно.
    Хотя, конечно, есть фаны, которые готовы вытащить из нас хотя бы кусочек информации любой ценой.


    Вопрос:

    Было бы хорошо заодно сразу объяснить, почему вдруг исчезли луки и стрелы. Почему в игре нет скептиков, которых не устраивает вся это новомодная чепуха огнестрелы?
    Почему даже последний бродяга может себе позволить новое дорогое оружие?

    Milad:
    Я лично не считаю, что все это так проблематично. Тогда не было ни Интернета, ни глобализации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на разных островах главенствуют разные технологии.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...939672&page=20
    elind ist offline

  12. #252
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Еще одно подтверждение от Кви, что оружие (сабли и шпаги) герой будет носить на боку, как просили многие фаны.

    Вопрос:
    Теперь можно носить оружие на боку, но в Ризен вы не могли этого сделать по техническим проблемам. Что же изменилось?

    Quy:
    Мы переделали всю систему анимаций, думаю, это основная причина, по которой теперь это получилось.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=344
    elind ist offline

  13. #253
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Подсобрала несколько ответов Пираний из разных тем:

    Вопрос:
    Сколько приблизительно времени понадобится для путешествия между островами? Месяцы, дни?

    Вы вообще-то хотя бы продумали, кто может позволить себе огнестрелы? Боюсь, что в игре огнестрельное оружие будет использовать каждый третий, независимо от своего материального положения…

    Milad:
    Точное время не назову. Надо будет спросить у наших авторов.

    По поводу остальных пунктов:
    Нет, не каждый персонаж будет бегать с такой штукой в игре. Огнестрел все-таки очень мощное оружие, и тот, кто им владеет, неохотно будет с ним расставаться (и тем более отдавать какому-то чужаку).

    http://forum.worldofplayers.de/forum...939672&page=20


    Вопрос:
    Вся проблема заключается в том, как оправдать в игре, что внезапно исчезли луки и стрелы. Было бы хорошо, чтобы бедные люди использовали до сих пор луки, и только богатые могли уже приобрести дорогостоящее огнестрельное оружие…

    Milad:
    Останусь при своем мнении. Я не вижу тут особых проблем.

    Достаточно лишь взглянуть на историю разных стран или народов в реальном мире. Каждый народ в какой-то степени предпочитал совершенно разное оружие. Некоторые охотились с луком и стрелами. Другие опять же использовали копья и ловушки. Иногда это было связано с тем, что люди не путешествовали далеко от родного дома. В других случаях они просто оставались верны традициям в выборе оружия. Нечто похожее происходит и в мире Ризен…

    Ладно. Я завязываю с попытками вас переубедить.
    Когда станет известно больше инфы, вы сами сможете решить, годится ли вам это…


    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=970287


    Вопрос:
    Вы однажды говорили, что постараетесь, насколько это возможно, так оптимизировать игру, чтобы нам не пришлось срочно покупать новые машины или делать дорогой апгрейд.
    Смогу ли я играть Ризен 2 со своей gtx 460, или уже не потянет?

    Quy:
    Я, собственно, всегда говорил, что мы хотим улучшить графику, по логике это автоматически влечет за собой и повышение требований. Но, конечно, мы постараемся, чтобы как можно больше игроков смогли насладиться Ризен 2 на своих компах (ну, если они не совсем уж древние).

    Пока по поводу системных требований еще нельзя ничего сказать. Сначала нужно все имплементировать, прежде, чем давать какие-то оценки.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...=970287&page=2


    Вопрос:
    Может ли еще Сообщество как-то повлиять на ваши решения в игре? В какой она стадии?
    Я не слишком разочарован тем, что луков не будет, но нельзя ли для правдоподобия использовать луки в игре в качестве декора. Скажем, повесить на стену?

    Quy:
    Мне было сразу понятно, что первая информация поднимет на форуме волну. ))

    Doberlec ранее объяснял, что следует понимать под этими "80 %" готовности.
    Мы больше в любом случае не можем вносить в игру более или менее значительных изменений.
    Однако ввести в игру лук (неиспользуемый в ней) было бы теоретически возможно. Но он в этом случае, вероятнее всего, просто висел бы на стене, и никак не был бы упомянут. Следует поразмыслить, имеет ли это смысл.

    Если у нас под конец останется немного свободного времени, можно будет по-любому об этом подумать.


    Вопрос:
    Будут ли в игре пасхалки?

    Quy:
    У меня, по крайней мере, совсем нет времени на пасхалки, о чем я очень жалею.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...942189&page=20
    elind ist offline

  14. #254
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Некоторые коллеги на немецком форуме озаботились тем, что в списке платформ в представлении трейлера на первом месте перечислены версии для консолей и только потом для ПК.
    Quy:
    Супер! Видео, наконец, появилось!
    Хорошо получилось, или нет?

    Моей первой реакцией в свое время было: "Я хочу поиграть в эту игру"!!! ))

    P.S. Порядок, в котором перечислены платформы, не имеет никакого значения для степени их важности.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=302

    Вопрос:
    Будет ли боевка похожа на Assasins Creed?

    Quy:
    Мне бы и в голову не пришло сравнивать ее с боевой системой Assasins Creed. Но я так думаю, если специально поискать, то наверняка там и тут можно будет найти парочку параллелей (но это касается также и других игр, так как нельзя все время заново изобретать колесо).
    Но в нашей боевке есть такие фичи, каких я пока не встречал ни в одной другой игре. Какие именно, пока, конечно, останется в тайне.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=973559&page=2
    elind ist offline

  15. #255
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Прекрасная мамбо из трейлера спровоцировала наших немецких коллег на вечно актуальные вопросы о дамах в играх Пираний. Поскольку у Кви появилось чуток больше свободного времени, он на них и ответил.


    Вопрос:
    Способны ли Пираньи сделать нормальные женские модели в 2011 году? Пора бы уже, не в обиду будет сказано

    Quy:
    Женщины в Ризен будут выглядеть в разы лучше, чем в предыдущей серии, обещаю!


    Morrich:

    За невыполненные обещания мы тебя, в конце концов, в любом случае распнем, ты сам-то это понимаешь?

    Quy:
    Эээ Тогда я беру свои слова обратно! Нет, серьезно: вы можете распять меня за это обещание.
    Я останусь при своем: женщины в целом выглядят в игре просто намного лучше это мое мнение.


    Morrich:

    Но почему женщины в Ризен выглядят так плохо? Я знаю, вы использовали для женских и мужских персонажей один и тот же скелет, но неужели нельзя было их как-то потом оптимизировать, чтобы у женщин не было этих шей, как у жирафа, и гигантских бюстов?

    Quy:
    Проблема вовсе не втом, чтобы создать другой скелет, все дело в анимациях. Мы хотели, чтобы женщины могли делать все то же самое, что и мужчины, то есть сражаться, махать метлой и так далее Чтобы они не были просто статистами.
    А эти анимации невозможно было перенести на другой скелет. Вот только не расспрашивай меня о деталях.

    А чтобы сделать для женщин полностью новую анимацию, у нас не хватило времени.
    Поверь, тут тоже ругани по этому поводу хватало.

    И даже легкая оптимизация была сделана, насколько было возможно.

    Гигантские бюсты это, конечно, другая тема. Но могу тебя заверить, что и это теперь изменится.


    Gefangener:

    Что значит - "в целом выглядят в игре просто намного лучше"?

    Quy:
    В целом это сама картинка, а также движение.


    Pascal(Xardas):

    По поводу женщин: а что, с помощью MoCap проще создавать анимацию для обоих полов?

    Вы должны рисовать анимацию лиц от руки? Я с трудом себе представляю, что в лицо человека внедряются какие-то электроды, чтобы записать эмоции.

    Quy:
    Не могу судить, проще ли это. Просто женщины теперь получат свои собственные анимации.
    Анимации лица можно делать с помощью Blendshapes. О деталях ничего сказать не могу, поскольку я не тот, кто вам сможет ответить.

    Но на сегодняшний день лица снимаются на камеру, а данные переносятся в цифру. У Benjamin Button (а также у L.A. Noire) работают, между прочим, именно так. Просто невероятно, что можно с этим натворить.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...=973067&page=7
    elind ist offline

  16. #256
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ответы Пираний от 04.05.11

    Вопрос:
    На нескольких картинках, где демонстрируются грязные трюки, видно, что камера не стоит на месте. То есть она летает вокруг и в процессе боя?

    Quy:
    Итак, камера теперь в большинстве случаев свободна, например, когда ты стоишь, или когда находишься в боевом модусе с оружием ближнего боя в руках. Это связано с новой боевой системой. Игрок не должен в данном случае постоянно регулировать камеру, это позволяет ему лучше атаковать в любом направлении.
    Если ты бежишь или целишься из ружья, то направление выбирается с помощью мыши, и камера при этом не свободна.


    Вопрос:

    Что ты подразумеваешь под боевым модусом? Это когда вытаскивается оружие?
    Как мы уже знаем, мы не сможем выкидывать золото из инвентаря. Можно ли его будет собирать с земли?

    Скажи, твой компьютерный стол стоит у окна? Хорошая погода должна тебя мотивировать. Мы, как фаны, печемся о хорошем настроение разрабов

    Quy:
    Да, именно это я и подразумевал под боевым модусом - вытащенное оружие.
    Я пока не натыкался в мире на золотые монеты.

    Ха-ха, это хорошо, что печетесь.
    К сожалению, на всех окнах опущены жалюзи, иначе солнечные лучи падают на монитор, и ничего не видно.
    Но мы вообще-то не так давно перебрались в другое помещение, и теперь у нас есть балкон, который мы используем, чтобы погреться на солнышке.


    Вопрос:

    Будут ли на этот раз противники нападать по очереди или все же иногда они будут делать это одновременно, то есть больше двух зараз?

    Quy:
    Мне как раз одновременно вцепилось в ногу куда больше двух песчаных чертиков.


    Вопрос:

    На скрине из 3-х минутного видео от Bubble Universe видно, что напротив слова Projekts стоит старый символ Готики. Почему?

    Michael Rve:
    Поскольку программисты чаще всего не сильны в графике и в любом случае очень ленивы. Так что, они просто использовали какой-то достаточно приметный значок, который подвернулся им под руку.


    Вопрос:

    Я, как программер, чувствую себя уязвленным, хотя ты по большому счету прав.

    Michael Rve:
    Могу себе это позволить, поскольку сам программист.
    Кто выполняет ненужную работу, тот не трудяга, а придурок.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...=973559&page=8
    elind ist offline

  17. #257
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Свеженькие ответы Кви от 29.06.11:

    Quy:
    Ну вот, я снова выкроил время, чтобы ответить на пару вопросов. Тут осталась еще куча без ответов, так что, я хоть небольшую часть (в первую очередь, старые вопросы) оприходую.
    Да к тому же сегодня как раз среда.

    Момент, когда у меня снова появится чуть больше времени для вас, уже не далек.

    Некоторых наверняка интересует, чем же я занимался все последние дни? Я работал/работаю над кат-сценами, а точнее над спецэффектами. Мне это очень нравится, а такие кат-сцены (даже не сравнить с тем, что было раньше) - это классное новшество для наших игр.


    Вопрос:
    Будет ли еще что-то случаться на островах, которые мы уже посетили? Должен быть какой-то смысл в том, чтобы снова их посетить – новые квесты например…

    Quy:
    Да, вас будут посылать обратно на острова (на которых вы уже побывали), и вас там будут ждать новые квесты.


    Вопрос:

    Будет ли в игре встроено SSAO? Предметы на скринах выглядят как бы отдельно (сепарировано). Особенно ядра на этом скрине.
    http://images.idgentertainment.de/im...5/bigimage.jpg

    Quy:
    SSAO встроено. Но вынужден с тобой согласиться, что ядра на этом скрине выглядят отдельно.


    Вопрос:

    Будет ли проще модифицировать Ризен 2 по сравнению с Готикой 3 и Ризен 1?
    Будет ли проще корректировать структуры или вообще даже изменять меши?

    Quy:
    Поскольку основная структура двига, грубо говоря, схожа (с Ризен), то полагаю, в этом плане ничего не изменится.


    Вопрос:

    На последних скринах с Е3 стало особенно заметно, что мир выглядит почти фотореалистично, а персонажи в нем кажутся карикатурными.
    В Ризен 1 было также, но там этот контраст не так бросался в глаза.
    Персонажи просто не вписываются в такой мир.

    Все так и останется, или вы их еще отшлифуете?

    Quy:
    Я понимаю, что ты имеешь в виду. Впрочем, в самой игре мне так не показалось. Или я уже просто привык. )) Статичную картинку не всегда следует принимать за истину в последней инстанции, в движении многое, действительно, выглядит иначе/лучше.


    Вопрос:

    Не могли ли бы вы спрятать что-нибудь за водопадами? Такие сюрпризы могли бы очень порадовать фанов…

    Quy:
    Советую обыскать каждый водопад, ты будешь приятно удивлен!


    Вопрос:

    Что побудило вас поделить инвентарь на такие категории: вооружение, полезные предметы (годные к употреблению), хлам?

    Почему именно хлам? Если итемы никак нельзя использовать, то они только засоряют инвентарь.

    Quy:
    Не волнуйся, под словом хлам мы понимаем не просто всякую дрянь. Ты найдешь среди этого хлама и нормальные предметы, но ими нельзя вооружиться или съесть их.
    Например, квестовые и ценные предметы тоже можно будет обнаружить в списке хлама.


    Вопрос:

    Что будет, если герой сражается с врагами вместе со своим напарником?
    Если напарник убивает монстра, то будет ли герой получать за него очки обучения?

    Quy:
    Я полагаю, ты имеешь в виду очки опыта. Я тоже недавно отметил в своем отчете, что герой должен получать очки опыта, даже если противника убивает напарник. Поскольку это некорректно, если я сам почти уже победил монстра, а потом кто-то другой приканчивает его последним выстрелом, а я остаюсь без вознаграждения за свои труды.
    Как это будет выглядеть в финальной версии игры, мне пока трудно сказать.


    Вопрос:

    Правда ли, что вы приспособили все управление под консоли?

    Quy:
    Нет, мы не программировали управление специально под консоли. Но мы уделяли много внимания тому, чтобы управление для ПК и управление для консолей функционировали одинаково хорошо.
    Чисто клавишное управление (можно использовать в инвентаре и в диалогах), которое Милад специально установил, я лично считаю замечательным усовершенствованием.


    Вопрос:

    Будет ли у персонажей индивидуальный распорядок дня?
    Например, утром – подъем, работа - днем, вечером - поход в кабак, ночью – сон…

    Quy:
    Могу утверждать, что число фич с распорядком дня было даже значительно расширено


    Вопрос:

    Уже известно, что герой сможет получить свой собственный корабль. Будет ли несколько разных кораблей, которые он мог бы получить в зависимости от фракции, в которую вступит? Сможет ли он усовершенствовать свой корабль?

    Quy:
    Это было бы здорово, но, к сожалению, нам на это не хватает времени.


    Вопрос:

    В Ризен 2 можно карабкаться?

    Quy:
    Да.


    Вопрос:

    В Ризен 2 можно забираться по лестницам?

    Quy:
    Нет.


    Вопрос:

    Это финальное лицо Пэтти? Что-то оно у нее опухшее какое-то…
    Фигурка очень даже ничего.

    Quy:
    Это конечный вариант лица Пэтти. Впрочем, признаю твою правоту, съемка совершенно не удалась, и Пэтти очень жаловалась на то, как непрезентабельно она вышла на этой фотке. С помощью коробки конфет (с ромовой начинкой) и букета цветов (тоже пропитанных ромом) нам с трудом удалось уговорить ее сотрудничать с нами и дальше.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...973559&page=20

    Обсуждение ведется в этой теме.
    elind ist offline

  18. #258
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Еще немножко ответов Пираний, которые подстраховывали Кви, пока он занимается спецэффектами в кат-сценах.

    Вопрос:
    Из этой темы очевидно, что мы хотим получить анимацию питья.
    Что вы думаете по этому поводу?
    http://forum.worldofplayers.de/forum....php?t=1012505

    Quy:
    Коротко и ясно, и независимо от содержания опроса:
    Опросы не имеют для нас определяющего значения, когда мы решаем, использовать ли ту или иную фичу.


    Michael Rve:
    У нас есть право поступать так, как описал Кви. Ни одна из наших игр не создавалась на основе каких-то опросов – и в будущем это тоже не изменится.



    Вопрос:
    Понятно, это ваше право, но вы уверены, что далеко уедете с такой аргументацией?

    Michael Rve:
    Угу, уверены.



    Вопрос:
    Можно ли будет включать или выключать отдельные функциональные кнопки?

    Milad:
    Точно так же, как в Ризен 1, квик-слот и компас включается и выключается кнопкой В.


    Вопрос:

    Будут ли диалоги в игре скорее односложные или подробные и взаимосвязанные?
    Лучше бы персонажи произносили вместо односложных, вечно повторяющихся фраз какие-то шутки, рассказывали истории.
    Как вы запланировали на этот раз – отдельные фоновые фразы или реальные диалоги между персонажами?

    PB Andre:
    Есть и короткие, как в предыдущих играх, фразы, более длинные и взаимосвязанные диалоги, а также комментарии по поводу поступков героя.


    Вопрос:

    Будет ли Ризен 2 более жестоким по сравнению с предыдущими играми? Можно ли будет отрубать или отстреливать части тела у врагов?

    PB Andre:
    Никаких отрубленных частей тела у нас по-прежнему не будет. Не могу даже сказать, будет ли Ризен 2 более жестоким, но он в любом случае будет более подлым, пираты отнюдь не всегда честны и любезны в бою, и если последним средством является пинок в задницу, то он будет использован.
    Впрочем, кровь мы немножко переработали, и она брызжет теперь более динамично.


    Вопрос:

    А у противников будет тот же набор грязных трюков?

    PB Andre:
    Пока трудно сказать, будет ли у них полный репертуар, это выяснится в процессе балансировки.
    Дать под зад они могут в любом случае, и это чертовски чувствительно (в положительном смысле ), когда получаешь такой пинок.


    Toady:

    Аааааааааа! Наконец-то хоть что-то позитивное…
    Дай-ка я тебя за этот ответ расцелую!

    PB Andre:
    Опа, я осчастливил Toady! Этот день специально отмечу в календаре!

    Toady:

    Будет ли выстрел в упор всегда однозначно достигать цели? И можно ли как-то от него защититься от него (поставить блок, как от сабли)?

    PB Andre:
    Нет отклонить пулю нельзя, но выстрел из пистолета не гарантирует стопроцентное попадание.


    Вопрос:

    Смогут ли противники-люди лечиться во время боя?

    PB Andre:
    Это тоже будет решаться во время балансинга, но я бы на это не рассчитывал.


    Toady:

    Если я убегаю от противника, а на следующий день прихожу его добить, будет ли его полоска жизненной энергии снова полной или останется такой же, как после того, как ему накостылял?

    PB Andre:
    Она должна полностью восстановиться.


    Toady:

    А вы просто должны нести больше позитива, чтобы меня осчастливить. Удовлетворить меня очень просто.

    PB Andre:
    Ну да, оценить что-то позитивно или негативно – невелика задача, все относительно, поскольку каждый имеет собственное мнение, в конце концов, важен лишь конечный результат.


    Вопрос:

    Насколько легкими будут бои? Будет ли противники лишь пушечным мясом для героя?

    PB Andre:
    В настоящий момент трудно на это ответить, поскольку, как уже упоминалось выше, пока нет баланса. В любом случае, система позволяет вести долгие тактические бои, которые могут любого довести до белого каления (меня, во всяком случае).


    Вопрос:

    Как будут реагировать противники на грязные трюки? Будет ли специальная анимация для этого?

    PB Andre:
    Да, грязные трюки сопровождаются соответствующей анимацией.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...973559&page=21
    elind ist offline

  19. #259
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Прошу прощения, что затянула с подборкой ответов Кви сразу после Геймском. У меня абсолютный цейтнот в реале.

    Вопрос:
    Уже не раз говорилось, что боевка в Ризен 2 будет чем-то особенным. Есть ли в ней какие-то улучшения или изменения по сравнению с боевкой Ризен?

    Кви:
    Я в последнее время интенсивно занимался фехтованием в игре и должен сказать, что мне это доставляет удовольствие. Само собой, надо привыкнуть поначалу к новой камере, но это, на мой взгляд, происходит достаточно быстро. Боевка вначале довольно простая, но в процессе игры мы изучаем все новые боевые навыки. Мне особенно нравятся контратаки (тайминг здесь очень важен), и новые анимации мне ужасно нравятся. К тому же добавляются грязные трюки, но я пока еще не все их освоил.


    Вопрос:

    Как на счет уровня сложности? Будет ли он выше, чем в Ризен или наоборот опустится в угоду всяким идиотам, которые сегодня считают себя РПГ-игроками?
    Будет ли в игре хардкорный модус?

    Кви:
    Не стоит никого называть идиотами. А насколько сложной, в конечном итоге, получится игра, зависит, в том числе, и от баланса. В опциях, по крайней мере, я до сих пор никакого хардкорного модуса не видел, и сомневаюсь, что он появится.


    Вопрос:

    Будет ли мир снова более реалистично реагировать на действия героя? Скажем, будут ли противники под страхом смерти убегать от него?

    Кви:
    Нет, скорее всего, это не предусмотрено.


    Вопрос:

    Будут ли растения вырастать по-новой? И если да, то с какой периодичностью?

    Кви:
    Растения не вырастают динамически, только после определенных событий, типа начала новой главы.


    Вопрос:

    Может быть, вы на примере Ведьмака 2 тоже станете более взрослыми? Я имею в виду убийства, эротику, предательство в промежуточных секвенциях…

    Кви:
    В общем и целом, мы останемся такими же взрослыми, как всегда. В секвенциях я, правда, видел кое-какие более жестокие вещи.


    Вопрос:

    Ты говорил ранее об усовершенствованных катсценах в игре. Какого качества мы можем от них ожидать?

    Кви:
    Я говорил именно о внутриигровых катсценах. Для них был специально создан собственный редактор, у которого имеется множество функций. Были также созданы специальные анимации и эффекты, которые использовались именно в катсценах.


    Вопрос:
    Как будет выглядеть крафтинг?


    Кви:
    Мне кажется, о крафтинге еще вообще подробно не говорилось. В общем и целом, можно будет производить множество вещей самого разного свойства. Больше ничего вам пока не могу открыть.


    Вопрос:

    Кому принадлежит идея пиратского сеттинга?
    Удается ли вам соблюдать график работ?

    Кви:
    Если не ошибаюсь, идея принадлежит Бьерну.
    Пока мы вписываемся в план.


    Вопрос:

    Будет ли в игре спринт?

    Кви:
    Да, ограниченный по времени спринт будет в игре, как обычно.


    Вопрос:

    Кто теперь ваш артдиректор? Я поначалу решил, что это Янн Кернтке, но он сам сказал в одном из видео, что он только концепт-художник, а артдиректор кто-то другой…
    Или я что-то не так понял?

    Кви:
    Да, все правильно. Янн – наш концепт-художник. Должности артдиректора в едином лице больше нет.


    Вопрос:

    Я слышал, что в игре будут представлены разные климатические зоны. Не могли вы бы представить скрины с другими зонами, например, пустыню или тундру?

    Кви:
    Не стоит ожидать такого разнообразия климатических зон, как в Готике 3.


    Вопрос:

    Будет ли анимация перезарядки огнестрельного оружия? Или все останется, как на Геймском – то есть без анимации?

    Кви:
    Это останется так же, как вы видели на Геймском.


    Вопрос:

    Будете ли вы еще дорабатывать Finishing-Moves. В Ведьмаке 2 они великолепны, а у вас – убожество! Во всяком случае, то, что я видел на ю-тьюбе.


    Кви:
    Я не знаю, какие Finishing-Moves ты видел.
    Вероятно, ты имеешь в виду просто Slow-Motion-Effekt при последнем ударе. Но это не мувик, а просто замедленная камера (этот эффект будет возникать не так часто, и, скорее всего, его нельзя будет отключить).

    Цитирую сам себя:
    Этот Slow-Motion-Effekt срабатывает лишь тогда, когда при последнем ударе отнимаются последние пункты жизненной энергии, которые имеются у противника – что-то типа критического удара.
    С обезьяной, мне кажется, совсем неплохо получилось. ))

    Настоящие Finishing-Moves возникают лишь тогда, когда ты контратакуешь противника. Тогда же используются и подходящие анимации для побежденного, но сомневаюсь, что вы уже могли увидеть на Мессе полноценную контратаку.


    Вопрос:

    На Мессе мы увидели ваше знаменитое интро с коровой. Вы же обещали какого-то нового зверя! Не успели сделать?

    Кви:
    Было изготовлено новое интро, но в конечном итоге, оно нас не устроило. Когда будет готово новое видео, мы пока сказать не можем.


    Вопрос:

    То, что герой не может одновременно носить на теле ружье и саблю, это окончательный вариант? То, что мы видели на Геймском, выглядит довольно смешно: герой стреляет, потом его ружье исчезает в никуда, а в руках оказывается сабля.

    Кви:
    Выглядит, конечно, не слишком элегантно, но так и останется.


    Вопрос:

    Неужели карабканья все-таки больше не будет?

    Кви:
    Карабканье будет, но не везде, а в определенных местах. Карабканье можно использовать, чтобы добраться до сокровищ или найти альтернативный путь при выполнении квестов.


    Вопрос:

    Поскольку теперь будет быстрое перемещение по карте, значит ли это, что исчезнут напитки ускорения?

    Кви:
    Поскольку герой сможет теперь перемещаться нажатием клавиши, напитки ускорения ему больше не понадобятся.


    Вопрос:

    Намерены ли вы все-таки сделать анимацию питья?

    Кви:
    Я сомневаюсь, что она будет.


    Вопрос:

    Будет ли возможность ограниченного карабканья напоминать систему в Tomb Raider?

    Кви:
    Я уже писал об этом раньше.
    Я где-то уже даже прочел, что места для карабканья будут специально маркированы. Я об этом слышу в первые и не думаю, что это будет везде, а только в первый раз.
    Кроме того, эти места естественно встроены в мир и не бросаются в глаза.
    Можно грубо сравнить это с системой карабканья в Ведьмаке 2. Но я считаю, что наша система лучше обусловлена геймплеем. У нас вовсе не обязательно фокусироваться на нужном месте, а потом кликать. Ты просто подходишь к нему и забираешься наверх. Это можно сделать даже на бегу, а если тебе нужно вниз, ты просто спрыгиваешь.


    Вопрос:

    Вы сделали свободную камеру из-за консолей?

    Кви:
    Это что-то новенькое.
    Мы разрабатываем игру, в первую очередь, для ПК (понятно же, что мы даже портированием на консоли не занимаемся). Мы, разумеется, исходя из опыта Ризен, обращали больше внимания на то, чтобы игровая система была пригодна и для консолей.

    Что касается свободной камеры, то она была внедрена, в первую очередь, из-за боевой системы, чтобы удобнее было одновременно сражаться сразу с несколькими противниками.


    Вопрос:

    Будут ли такие квесты, которые можно выполнить только ночью?

    Кви:
    Да, по крайней мере, парочку квестов мне пришлось выполнять именно ночью.


    Милад:
    (По поводу маркировки мест для карабканья)
    Это часть туториала. При каждом действии, которое совершается впервые, будет указано, какую кнопку следует использовать. Впрочем, похожая система действовала и в Ризен 1.

    Всю систему туториала можно отключить.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=869141&page=7
    elind ist offline

  20. #260
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ну вот, наконец, приятный (во всяком случае, для меня) ответ от Пираний.

    FallenStar:
    Кви однажды упомянул, что в игре будут катсцены. Но как они будут распределяться по ходу игры? Очень часто или только в отдельных местах?

    Я тут в последнее время играл одну игру, которая по сути сплошь состояла из катсцен (катсцена пробежка 100 метров поколотил противников пробежка 100 метров катсцена), и я подумал, что непременно должен задать Пираньям вопрос напрямую, как это будет выглядеть у них.

    Milad:
    Так, как ты это описал, не может быть у нас по определению, поскольку Ризен 2 это игра с открытым миром (Open World), и соответственно, если тебе это доставляет удовольствие, ты можешь просто бегать по лесам часа два, не продвигая историю дальше.

    Катсцены будут у нас вставлены в наиболее важных моментах основной истории, когда наиболее важна инсценировка и эмоции.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...019664&page=12
    elind ist offline

Seite 13 von 13 « Erste ... 26910111213

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •