Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 72
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2015
    Beiträge
    47
     
    XeKc ist offline
    Zitat Zitat von Wilder Beitrag anzeigen
    а кто вам называл количество квестовых пугливых оленей или оленей на плато ?

    в общем фича катит только для кубков и для предметов, где явно квестодатель называет кол-во предметов, остальное расцениваю как упрощение и без того не слишком сложной игры.

    это готика!! тут негостеприимный мир вообще.
    это оптимизация геймплея, а не повышение реализма
    описанная мной схема в 95% современных рпг, а все предРизеновские игры пираний временно не содержали этого элемента не из-за некой "хардкорности", а лишь из-за своей даты выхода

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline

    Talking

    Zitat Zitat von XeKc Beitrag anzeigen
    это оптимизация геймплея, а не повышение реализма
    описанная мной схема в 95% современных рпг, а все предРизеновские игры пираний временно не содержали этого элемента не из-за некой "хардкорности", а лишь из-за своей даты выхода
    вот именно, дата выхода напрямую связана с хардкорностью. чем ни современнее игра -- тем она больше старается следовать (и следует!) современным тенденциям в угоду консолям и современным игрокам, а вся игра сводится к "нажмите Х для нагиба"

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2015
    Beiträge
    47
     
    XeKc ist offline
    Zitat Zitat von Wilder Beitrag anzeigen
    вот именно, дата выхода напрямую связана с хардкорностью. чем ни современнее игра -- тем она больше старается следовать (и следует!) современным тенденциям в угоду консолям и современным игрокам, а вся игра сводится к "нажмите Х для нагиба"
    имхо, поиск убежавшего в другую локацию оленя и более сложный подсчет собранных предметов хардкорней игру не делают. за это отвечают уровни противников и сложность прокачки, а не интерфейс (который, по сути, и обсуждается)

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Wilder
    из этого списка, игрок знает только количество золотых бокалов и ящиков уркрасса, если мне память не изменила ))
    По каждому заданию на связки оружия квестодатель также озвучивает нужное ему количество. Со связками, кстати, есть небольшая проблемка, ведь часто более одного квеста на их поиск запущено одновременно.

    Zitat Zitat von Wilder
    вот именно такой случай я и описываю на примере исследования аль-шедима. игрок не брал квесты на статуэтки и урны и остальное, и ничего не знает о них, а игра ему будет показывать кол-во предметов.
    Как я уже объяснил, по моей задумке при дефолтной настройке фичи соотношения для незапущенных квестов не показываются.

    Zitat Zitat von Wilder
    в общем фича катит только для кубков и для предметов, где явно квестодатель называет кол-во предметов, остальное расцениваю как упрощение и без того не слишком сложной игры.
    Надо исходить из понимания факта, что у нас нет технической возможности проверять, упомянуто ли квестодателем необходимое число предметов. Так что либо выводить числовое соотношение, либо не выводить. Внедрение трехвариантной настройки фичи - это максимум, что можно сделать для всех игроков с их различными вкусами. Какое значение будет дефолтным - окончательно утвердит Дмитрий, мне же среднее значение "только для текущих квестов" кажется оправданным компромиссным вариантом.

    Zitat Zitat von XeKc
    это оптимизация геймплея, а не повышение реализма
    описанная мной схема в 95% современных рпг, а все предРизеновские игры пираний временно не содержали этого элемента не из-за некой "хардкорности", а лишь из-за своей даты выхода
    Да, мы внедряем некоторые вещи откровенно казуального характера, но от удобства которых значительная часть игроков не станет отказываться. Те, кто против, я надеюсь, нас простят и не поленятся отключить лишние им фичи.

    Zitat Zitat von XeKc
    а что с квестовыми монстрами? отстрел пугливых оленей, оленей на плато, хрюкающих тварей и т.д. - это на экран можно вывести при убийстве?
    Да, это тоже запланирована к реализации. Сделать несложно.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Lehrling Avatar von GrafNosferatu
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    11
     
    GrafNosferatu ist offline
    Привет всем!
    В ожидании выхода update .04 решил поиграть в Risen о котором здесь уже не раз упоминали. Зацепило не по детски скажу я вам, хотя в первый раз такого не было. Правда я его тогда и не прошёл. К чему я это всё.
    1) Рецепты - я долго не мог понять почему сначала идёт кол-во ингредиентов которое у меня есть, а через дробь их необходимое для рецепта. Например: Морковь..........20/2, мозг сам сразу начинает делить, быстро определяет сколько в результате может получится. И взгляд не надо постоянно переводить с левого края, где нужное кол-во, в правый, где общее. В общем очень удобно. Ну и цветовая индикация тоже очень полезная, вернее наглядная вещь. Я правда за Зелёный/Красный.
    2) Отображение текущего/нужного кол-ва монстров, предметов и прочее. Как по мне так тоже очень удобная вещь и в Готике пригодится гораздо больше чем Risen. И не соглашусь с Wilder'ом, что это чит. Мне не встретилось ни одного квеста, где бы я сразу не принёс все требуемые вещи. А в Аль-Шедим, так я собирал всю мелочь пока не появлялось сообщение о успешном выполнении квеста. И мне было бы гораздо удобнее знать сколько же их всего.
    В общем всё это делает прохождение игры более УДОБНЫМ, и никак не ЧИТ. Как правильно заметил ХеКс это в первую очередь интерфейс, а он должен быть дружелюбен к игроку.

    PS: забавно, но в Risen всё же Ковш, а в описании рецептов Половник

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Mar 2016
    Beiträge
    4
     
    Masonna ist offline
    Zitat Zitat von Wilder Beitrag anzeigen
    вот именно, дата выхода напрямую связана с хардкорностью. чем ни современнее игра -- тем она больше старается следовать (и следует!) современным тенденциям в угоду консолям и современным игрокам, а вся игра сводится к "нажмите Х для нагиба"
    [irony]Можно инвентарь сделать в один столбик, как в первой готике, вот это будет хардкорность - пролистывать всё предметы вниз по-одному.[/irony] А если серьёзно, то согласен с XeKc и GrafNosferatu, отсутствие удобств - это не хардкорность. Но считаю, что фича должна работать только для уже взятых квестов.

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von GrafNosferatu Beitrag anzeigen
    В ожидании выхода update .04 решил поиграть в Risen о котором здесь уже не раз упоминали. Зацепило не по детски скажу я вам...
    Лично мое субъективное мнение - эту игру во многих аспектах (особенно в техническом) можно рассматривать как главный ориентир. Эталон если не того, какой должна быть Готика 3, то какой она бы стала, если бы Пираньи в свое время имели достаточно времени на ее доработку. Посему вот еще кое-что из Risen 1, реализуемое сейчас для Gothic 3 - фича на скрине еще не в окончательном, но уже в полностью понятном виде:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline

    Hand

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    По каждому заданию на связки оружия квестодатель также озвучивает нужное ему количество. Со связками, кстати, есть небольшая проблемка, ведь часто более одного квеста на их поиск запущено одновременно.
    по связкам могу предложить такое решение
    скажем, имеем 1 штуку
    кому-то надо 3 принести, еще кому-то 20

    как вариант, предлагаю при взятии новой связки отображать сие так:

    2/3
    2/20

    или 2/3 (2/20)

    то есть отображать для обоих квестов сразу (а то и для 3-х квестов), только в первом случае в столбик, а во втором случае -- в порядке "готовности", то есть в приоритете то количество связок, которое меньше прочих ?

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Как я уже объяснил, по моей задумке при дефолтной настройке фичи соотношения для незапущенных квестов не показываются.


    Надо исходить из понимания факта, что у нас нет технической возможности проверять, упомянуто ли квестодателем необходимое число предметов. Так что либо выводить числовое соотношение, либо не выводить. Внедрение трехвариантной настройки фичи - это максимум, что можно сделать для всех игроков с их различными вкусами. Какое значение будет дефолтным - окончательно утвердит Дмитрий, мне же среднее значение "только для текущих квестов" кажется оправданным компромиссным вариантом.
    ладно, уговорили поддерживаю дефолтный вариант для текущих, он по крайней мере будет смотреться наиболее органично из всех вариантов.

    Zitat Zitat von XeKc Beitrag anzeigen
    а что с квестовыми монстрами? отстрел пугливых оленей, оленей на плато, хрюкающих тварей и т.д. - это на экран можно вывести при убийстве? это еще полезнее, чем предметы. я бы сказал, крайне полезно именно в режиме "включено всегда" по понятным причинам
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Да, это тоже запланирована к реализации. Сделать несложно.
    квестовые звери будут покзываться всегда, или тоже можно сделать разделение для всех / для текущих ??

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Лично мое субъективное мнение - эту игру во многих аспектах (особенно в техническом) можно рассматривать как главный ориентир. Эталон если не того, какой должна быть Готика 3, то какой она бы стала, если бы Пираньи в свое время имели достаточно времени на ее доработку. Посему вот еще кое-что из Risen 1, реализуемое сейчас для Gothic 3 - фича на скрине еще не в окончательном, но уже в полностью понятном виде:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    приятная фишка! а еще можно ли сделать вкладку "квестодатели", чтобы там отображались товарищи, которые _уже_ дали нам задание ?

    кстати , а как будут реализованы союзники и торговцы ? сразу будут имена, или до тех пор, пока мы с ними не поговорим или не выполним их квесты ? ведь не все торгуют и становятся союзниками, пока их квесты не выполнишь, так ?

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Mar 2016
    Beiträge
    4
     
    Masonna ist offline
    Zitat Zitat von Wilder Beitrag anzeigen
    приятная фишка! а еще можно ли сделать вкладку "квестодатели", чтобы там отображались товарищи, которые _уже_ дали нам задание ?

    кстати , а как будут реализованы союзники и торговцы ? сразу будут имена, или до тех пор, пока мы с ними не поговорим или не выполним их квесты ? ведь не все торгуют и становятся союзниками, пока их квесты не выполнишь, так ?
    Можно ведь и так посмотреть список всех взятых квестов, в каждом квесте квестодатель указывается и вообще есть весь диалог. Кажется даже есть сортировка по городам.

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline
    Zitat Zitat von Masonna Beitrag anzeigen
    Можно ведь и так посмотреть список всех взятых квестов, в каждом квесте квестодатель указывается и вообще есть весь диалог. Кажется даже есть сортировка по городам.
    это да, но приходится каждую запись перечитывать

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Готова тестовая сборка Update Pack v1.04.02 beta, я разослал тестерам письма. Команду набираем заново, поэтому, кто участвовал в тестировании предыдущих версий, но письмо не получил, или новые желающие помочь - пишите мне.

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline
    шикарный список изменений / улучшений, игра продолжает дошлифовываться, спасибо!![Bild: Troll_Chiller05.gif][Bild: Troll_Chiller05.gif][Bild: Troll_Chiller05.gif]

    на ночь глядя бегать не стал, обновил файлы, запустил, слегка только походил, потелепортировался, интерфейс поюзал -- в общем пока все работает, самое главное -- запускается.

  15. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Neuling Avatar von NotErix
    Registriert seit
    Apr 2015
    Ort
    Russia, Sayansk
    Beiträge
    3
     
    NotErix ist offline
    Zitat Zitat von Wilder Beitrag anzeigen
    Предлагаю обновить fmodex.dll
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    К сожалению, у меня в игре с этим файлом появились периодические шипения, так что обновление не сгодится.
    Более часа бегал с новым fmodex в наушниках, шипений замечено не было. Подозреваю дело не в новом fmodex, а в старых драйверах звуковой карты, которые (возможно) не полностью совместимы с новым fmodex.

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Wilder
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beiträge
    156
     
    Wilder ist offline

    Exclamation

    Андрей, ответил в личку по некоторым вопросам... Потихоньку тестируем...

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Скоро будет готова новая тестовая сборка Update Pack с реализованной долгожданной фичей - возможностью потреблять предметы на ходу (все как в Risen 1). Кто еще желает присоединиться к тестированию - пишите.

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2015
    Beiträge
    47
     
    XeKc ist offline
    да ну нафиг
    ради такого можно время выкроить, присоединюсь к тесту)

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    возможностью потреблять предметы на ходу (все как в Risen 1).
    кстати этот механизм в точности напоминает применение магии и некоторых "долгих" ударов стоя (их объединяет долгая анимация, нелепая привязка к полу и сбиваемость любым уроном/движением). и снова мы подходим к тому, что update pack и фикс боевки неразделимы [Bild: s_004.gif]
    Geändert von XeKc (05.04.2016 um 17:47 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von XeKc Beitrag anzeigen
    кстати этот механизм в точности напоминает применение магии и некоторых "долгих" ударов стоя (их объединяет долгая анимация, нелепая привязка к полу и сбиваемость любым уроном/движением)
    Кстати, можно сделать возможность перемещаться и во время каста заклинаний. Только как тогда быть с балансом, ведь магия в игре и так имбовая?

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2015
    Beiträge
    47
     
    XeKc ist offline
    кстати при поедании еды/зелий любой урон по-прежнему будет сбивать потребление? или удалось сделать точно как в ризене?

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Кстати, можно сделать возможность перемещаться и во время каста заклинаний. Только как тогда быть с балансом, ведь магия в игре и так имбовая?
    это так но лишь по мощности. себе я вместе с заменой анимаций переправил и мощности всех заклинаний (к этому позже вернемся). по способам применения в оригинальной игре она находится на самом дне всей боевки и просто требует переделки (чего одно только заведомое удаление маны стоит при впоследствии отмененном, например, заклинании).

    но ближе к сути: гг реально, перебирая ногами на бегу, способен поедать зелья/делать магические пассы? ущипните меня.

    если да, то это изменение затмило бы все предыдущие. баланс после этого допилить - пустяк. все измененные манакосты/мощности(даже с учетом длительности заморозки), уже подогнанные под тот или иной срок применения, у меня давно лежат. перекроить под мобильность их особого труда не составит (например увеличить время применения у мощных абилок, а базовые быстрые нюки ослабить ЕЩЕ более значительно)

    P.S. запустил сейчас ризен. заклинания (даже долгие, при которых герой привязан к полу, в основном небоевые) и расходка не сбиваются уроном. в отличие от замахов оружием (сбиваются практически как и в G3). при этом очень логично и приятно играется любым классом, вполне можно взять за пример (если реализуемо вообще). т.е. всей магии несбиваемой и ослабленной быть, большинству заклинаний мобильными быть, при этом все мощные АоЕ (вроде огненного дождя и армии тьмы) должны остаться привязанными к полу во избежание игры в одни ворота. метеор и его аналог-молния, одиночные призывы существ, временной пузырь - средняя по длительности анимация, тоже стоя на месте. почти все остальное смело можно переводить в разряд мобильных
    Geändert von XeKc (06.04.2016 um 04:19 Uhr)

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide